Türlerseelauf 2009, Affoltern a. A.

Türlerseelauf 2009, Affoltern a. A. - Rangliste

Rangliste Overall ZKB Züri-Lauf-Cup ZKB Schnupper-Lauf-Cup Walking ZKB Jugend-Lauf-Cup Piccolo / Piccola

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU NE OW SG SH SO SZ TG VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup 409 Klassierte
1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 45.33,2 (1) 2. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 46.18,7 (161) 3. Talbot Darren, 1978, Basel 47.37,6 (4039)
--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 126 Klassierte 1. Berri Annina, 1980, Mollis 52.11,3 (5006) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 53.39,6 (1001) 3. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 54.29,1 (5105)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup A A 14.0 km Männer M20 28 Klassierte 1. Kreienbühl Christian, 1981, Rüti ZH 45.33,2 (1) 2. Menzi Christoph, 1984, Esslingen 46.18,7 (161) 3. Morf Samuel, 1980, Dübendorf 48.29,3 (4202)
B B 14.0 km Männer M30 91 Klassierte 1. Talbot Darren, 1978, Basel 47.37,6 (4039) 2. Oliver Rubén, 1976, Ebmatingen 47.48,8 (4097) 3. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 48.17,9 (4015)
C C 14.0 km Männer M40 156 Klassierte 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 48.00,2 (2) 2. Gehrig Roman, 1969, Zürich 48.40,3 (77) 3. Merkt Jürg, 1964, Bülach 49.14,1 (162)
D D 14.0 km Männer M50 86 Klassierte 1. Wey Hugo, 1954, Zürich 51.01,9 (262) 2. Gschwend Peter, 1952, Kloten 51.32,5 (4130) 3. Wolfer Martin, 1957, Meilen 51.43,2 (4045)
E E 14.0 km Männer M60 36 Klassierte 1. Anderegg Albert, 1945, Innertkirchen 51.50,9 (4046) 2. Kühne Jörg, 1949, Jona 53.03,1 (3) 3. Haas Ueli, 1945, Horgen 57.46,3 (95)
Y Y 14.0 km Männer M70 12 Klassierte 1. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 1:06.14,9 (278) 2. Widmer Paul, 1939, Effretikon 1:09.00,8 (266) 3. Grimm Hansueli, 1939, Erlenbach ZH 1:10.12,0 (88)
F F 14.0 km Frauen W20 25 Klassierte 1. Berri Annina, 1980, Mollis 52.11,3 (5006) 2. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 57.57,6 (1005) 3. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 59.42,7 (5062)
G G 14.0 km Frauen W30 34 Klassierte 1. Peter Renate, 1970, Adliswil 1:00.58,9 (5030) 2. Brandes Nicole, 1971, Uster 1:01.24,5 (5008) 3. Marx Hedi, 1977, Jona 1:02.52,1 (5111)
H H 14.0 km Frauen W40 40 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 53.39,6 (1001) 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 54.29,1 (5105) 3. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 55.54,8 (1003)
J J 14.0 km Frauen W50 20 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 1:00.12,9 (1002) 2. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 1:00.49,0 (5099) 3. Schläpfer Erika, 1958, Zürich 1:02.37,1 (1077)
Z Z 14.0 km Frauen W60 7 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 59.07,9 (5098) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:12.04,0 (5106) 3. Marti Trudi, 1943, Mellingen 1:12.14,2 (5071)
K K 6.2 km Junioren 7 Klassierte 1. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 23.08,9 (66) 2. Deplazes Andrin, 1993, Zürich 23.17,7 (4208) 3. De Pizzol Stefan, 1992, St. Gallenkappel 23.49,0 (46)
L L 6.2 km Juniorinnen 3 Klassierte 1. Meier Andrea, 1993, Uster 26.43,3 (1053) 2. Peter Angela, 1993, Zürich 29.45,2 (1063) 3. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 29.53,4 (1035)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup M M 6.2 km SchnupperLaufCup 30 Klassierte
Top Walking N N 6.2 km Walking 27 Klassierte
Top ZKB Jugend-Lauf-Cup O O weibliche Jugend U16 5 Klassierte
1. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 10.29,9 (5057) 2. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 11.01,8 (3022) 3. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 11.14,6 (5051)
P P weibliche Jugend U14 15 Klassierte 1. König Alissa, 1996, Dürnten 6.12,4 (3007) 2. Mayer Melina, 1996, Bonaduz 6.37,7 (5076) 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 6.46,4 (5053)
Q Q weibliche Jugend U12 13 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 6.31,4 (5042) 2. Dillier Stefanie, 1998, Giswil 7.05,0 (3003) 3. Sauter Tatjana, 1998, Salenstein 7.14,8 (3028)
R R weibliche Jugend U10 24 Klassierte 1. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 7.20,3 (3027) 2. Pani Joana Leslie, 2000, Bülach 7.23,8 (5039) 3. Schenk Shelly, 2000, Wigoltingen 7.37,0 (3030)
S S männliche Jugend U16 5 Klassierte 1. Widmer Denton, 1994, Uster 10.31,7 (2056) 2. Schenk Raphael, 1994, Wildhaus 10.44,8 (4032) 3. Maiori Lukas, 1995, Reinach BL 11.15,3 (2027)
T T männliche Jugend U14 17 Klassierte 1. Spörri Andreas, 1996, Wila 6.09,3 (2045) 2. Suter Pius, 1996, Wallisellen 6.19,2 (2050) 3. Ribary Marc, 1996, Egg b. Zürich 6.19,9 (2031)
U U männliche Jugend U12 19 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 6.21,0 (4177) 2. Heer Lukas, 1998, Pfungen 6.23,1 (4176) 3. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6.36,1 (2035)
V V männliche Jugend U10 14 Klassierte 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 6.33,1 (2007) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 6.47,0 (2006) 3. Wiedermann Dominik, 2001, Jona 6.50,9 (2057)

Top Piccolo / Piccola W W Piccola / Mädchen 19 Klassierte 1. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 3.01,4 (5004) 2. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 3.04,1 (3029) 3. Zinder Caroline, 2002, Aesch ZH 3.19,4 (5078)
X X Piccolo / Knaben 25 Klassierte 1. Lohri Eliano, 2002, Frauenfeld 2.57,3 (4079) 2. Huber Fabrice, 2002, Schinznach Dorf 3.00,2 (2016) 3. Ebnöther Corsin, 2002, Jona 3.00,6 (4054)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.