20. Surselva Marathon 2009, Sedrun

20. Surselva Marathon 2009, Sedrun - Rangliste

Rangliste Nordic Stafette Samstag

Rangliste Overall Männer Frauen Mini Surselva

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: AUS D FL I
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS GL GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Männer 165 Klassierte
1. Livers Toni, 1983, Davos Platz 53.25,6 (101) 2. Fischer Remo, 1981, Davos Platz 53.47,3 (102) 3. Bundi Gion-Andrea, 1976, Davos Frauenkirch 53.51,4 (103)
--- Overall Frauen 29 Klassierte 1. Boner Seraina, 1982, Klosters 1:03.19,3 (4) 2. Leonardi Cortesi Natascia, 1971, Poschiavo 1:05.59,4 (1) 3. Jörg Margrit, 1967, Silenen 1:12.15,1 (19)
--- Overall Mini 12.5km 26 Klassierte 1. Arnoldi Martino, 1992, Agno 37.49,1 (501) 2. Maissen Remigi, 1988, Trun 38.57,2 (511) 3. Krummenacher René, 1972, Rotkreuz 39.05,8 (521)

Top Männer M20 Männer 20 22 Klassierte 1. Livers Toni, 1983, Davos Platz 53.25,6 (101) 2. Fischer Remo, 1981, Davos Platz 53.47,3 (102) 3. Mühlematter Marco, 1982, Bönigen b. Interlaken 55.19,5 (204)
M30 Männer 30 36 Klassierte 1. Bundi Gion-Andrea, 1976, Davos Frauenkirch 53.51,4 (103) 2. Florinett Andrea, 1979, Scuol 57.08,1 (105) 3. Zwahlen Roland, 1977, Uttigen 57.19,2 (210)
M40 Männer 40 51 Klassierte 1. Brunner Lorenz, 1965, Unterseen 59.33,4 (117) 2. Schmid Hanspeter, 1961, Dürnten 59.42,8 (155) 3. Schuler Richi, 1961, Alpthal 1:01.44,9 (177)
M50 Männer 50 35 Klassierte 1. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 1:02.44,2 (115) 2. Werro Claudio, 1956, Sent 1:02.45,6 (165) 3. Florinett Marcus, 1953, Scuol 1:03.22,0 (126)
M60 Männer 60 13 Klassierte 1. Böckli August, 1948, Aathal-Seegräben 1:05.02,4 (116) 2. Graf Hans, 1949, Aeschi b. Spiez 1:15.38,9 (229) 3. Cattori Luciano, 1946, Minusio 1:16.28,5 (196)
M65 Männer 65 4 Klassierte 1. Rauch Michel, 1943, Scuol 1:12.49,8 (175) 2. Cortesi Reto, 1943, Hölstein 1:18.05,8 (122) 3. Kiser Alois, 1942, Sarnen 1:20.26,8 (139)
M70 Männer 70 4 Klassierte 1. Wagenführ Karl, 1937, Dübendorf 1:18.02,9 (273) 2. Gantenbein Walter, 1938, Gossau SG 1:26.33,1 (280) 3. Hunold Kurt, 1939, Oberurnen 1:37.34,6 (257)

Top Frauen F20 Frauen 20 6 Klassierte 1. Boner Seraina, 1982, Klosters 1:03.19,3 (4) 2. Fackerell Lescinska, 1982, AUS-Fall Creek 1:13.29,6 (6) 3. Merritt Georgia, 1989, AUS-Ivanhoe 1:15.56,0 (8)
F30 Frauen 30 8 Klassierte 1. Leonardi Cortesi Natascia, 1971, Poschiavo 1:05.59,4 (1) 2. Landolt Gabby, 1974, Mühlehorn 1:13.05,8 (17) 3. Huonder Judith, 1972, Disentis/Mustér 1:16.25,9 (13)
F40 Frauen 40 6 Klassierte 1. Jörg Margrit, 1967, Silenen 1:12.15,1 (19) 2. Reinhardt Caroline, 1960, Willisau 1:16.17,9 (16) 3. Hartmann Daniela, 1966, Zizers 1:18.17,9 (34)
F50 Frauen 50 4 Klassierte 1. Wullschleger Catherine, 1956, Naters 1:16.14,0 (9) 2. Heim Franziska, 1955, Gränichen 1:16.56,7 (15) 3. Meier Irma, 1955, Richterswil 1:24.09,4 (18)
F60 Frauen 60 3 Klassierte 1. Nabholz Anni, 1946, Zürich 1:37.07,7 (36) 2. Heimo Vitalis, 1945, Riehen 1:40.35,7 (306) 3. von Wyl Rosita, 1947, Schmitten (Albula) 2:04.19,5 (37)
F65 Frauen 65 2 Klassierte 1. Cortesi Rosmarie, 1943, Hölstein 1:43.56,4 (31) 2. Grossen Ursula, 1942, Aeschi bei Spiez 1:47.10,8 (33)

Top Mini Surselva MiniM Mini Surselva Herren 12.5km 19 Klassierte 1. Arnoldi Martino, 1992, Agno 37.49,1 (501) 2. Maissen Remigi, 1988, Trun 38.57,2 (511) 3. Krummenacher René, 1972, Rotkreuz 39.05,8 (521)
MiniF Mini Surselva Frauen 12.5km 7 Klassierte 1. Decurtins Sonja, 1972, Sedrun 49.43,2 (520) 2. Wirth Irma, 1959, Sedrun 50.30,8 (517) 3. Woodford Linda, 1971, Hünenberg See 52.04,9 (505)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.