Frauenfelder 2009

Frauenfelder 2009 - Ergebnis

Ergebnis Overall Frauenfelder Militärwettmarsch Thurgauer Juniorenlauf Frauenfelder Marathon Frauenfelder Halbmarathon Ergebnisse Teams

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS CAN D F FL GB PL
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Ergebnis Overall --- Overall Waffenlauf 42km Männer 227 Klassierte
1. Herr Schneider David, 1981, Wil SG 2:51.45,0 (2024) 2. Herr Berger Marc, 1981, Fribourg 3:04.00,2 (2002) 3. Sdt Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 3:04.43,9 (3007)
--- Overall Waffenlauf 42km Damen 10 Klassierte 1. Frau Rölli Elsbeth, 1952, Cham 4:05.47,9 (1505) 2. Four Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 4:11.31,2 (1502) 3. Frau Reinmann Maya, 1962, Wiedlisbach 4:24.00,6 (1504)
--- Overall Marathon Männer 168 Klassierte 1. Stoll Roland, 1977, Weinfelden 2:42.10,9 (7055) 2. Weiss Richard, 1965, Münchwilen TG 2:44.06,0 (7099) 3. Uebersax Dan, 1969, Homburg 2:45.17,1 (7096)
--- Overall Marathon Damen 35 Klassierte 1. Balz Deborah, 1979, Grub SG 3:04.39,0 (7228) 2. Müller-Amstad Astrid, 1972, Grafstal 3:05.54,0 (7148) 3. Farner Monika, 1968, Lommis 3:20.18,5 (7214)
--- Overall Halbmarathon Männer 802 Klassierte 1. Kern Andreas, 1986, Bissegg 1:08.49,8 (8278) 2. Ebneter Lukas, 1982, St. Gallen 1:09.34,9 (9122) 3. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach Sulz 1:09.46,4 (9133)
--- Overall Halbmarathon Damen 366 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 1:21.02,8 (8977) 2. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 1:22.18,6 (8013) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:22.56,1 (8077)

Top Frauenfelder Militärwettmarsch WL-D20 Waffenlauf D20 2 Klassierte 1. Frau Wickli Heidi, 1981, Tuttwil 4:36.36,4 (1002) 2. Sdt Bucher Tamara, 1984, St. Gallen 4:47.32,6 (1903)
WL-D40 Waffenlauf D40 8 Klassierte 1. Frau Rölli Elsbeth, 1952, Cham 4:05.47,9 (1505) 2. Four Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 4:11.31,2 (1502) 3. Frau Reinmann Maya, 1962, Wiedlisbach 4:24.00,6 (1504)
WL-M20 Waffenlauf M20 31 Klassierte 1. Herr Schneider David, 1981, Wil SG 2:51.45,0 (2024) 2. Herr Berger Marc, 1981, Fribourg 3:04.00,2 (2002) 3. Obgfr Ibig Peter, 1980, Rickenbach b. Wil 3:22.42,2 (2012)
WL-M30 Waffenlauf M30 41 Klassierte 1. Sdt Brennwald Adrian, 1975, Aeugst am Albis 3:04.43,9 (3007) 2. Herr Bosshard Patrick, 1979, Münchwilen TG 3:13.36,2 (3006) 3. Sdt Leuch Reto, 1972, Affeltrangen 3:26.20,0 (3910)
WL-M40 Waffenlauf M40 59 Klassierte 1. Fk Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 3:06.38,1 (4003) 2. Hptm Haas Erwin, 1967, Langenthal 3:07.45,7 (4913) 3. Füs Langenegger Roland, 1968, Appenzell 3:11.24,9 (4925)
WL-M50 Waffenlauf M50 59 Klassierte 1. Sdt Gyr Rolf, 1955, Igis 3:14.30,9 (5018) 2. Sdt Baumann Walter, 1953, Flawil Botsberg 3:18.30,8 (5003) 3. Sdt Lussi Bruno, 1953, Büren NW 3:23.10,8 (5907)
WL-M60 Waffenlauf M60 23 Klassierte 1. Herr Broch Josef, 1944, Ballwil 3:43.56,5 (6501) 2. Motf Zulliger Kurt, 1948, Winterthur 3:53.43,5 (6518) 3. Gfr Steger Kudi, 1948, Sarmenstorf 3:57.22,7 (6906)
Gäste Militärwettmarsch Gäste 14 Klassierte 1. OStWm Walland Sascha, 1976, A-Bregenz 3:29.10,8 (6016) 2. HFw Diebold Fritz, 1970, D-Stetten 3:37.13,1 (6101) 3. Wm Höfle Matthias, 1981, A-Bregenz 3:44.07,5 (6007)

Top Thurgauer Juniorenlauf JM Juniorenlauf Boys 51 Klassierte 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 1:11.20,8 (96) 2. Venzi Marco, 1992, Uzwil 1:18.23,1 (97) 3. Rorbasser Andreas, 1991, Wil SG 1:21.10,8 (21)
JD Juniorenlauf Girls 35 Klassierte 1. Fässler Mirjam, 1990, Bronschhofen 1:29.05,7 (37) 2. Gasser Lea, 1992, Zürich 1:33.41,4 (41) 3. Dörig Franziska, 1992, Brülisau 1:34.02,1 (32)

Top Frauenfelder Marathon M-D40 Marathon D20 14 Klassierte 1. Balz Deborah, 1979, Grub SG 3:04.39,0 (7228) 2. Müller-Amstad Astrid, 1972, Grafstal 3:05.54,0 (7148) 3. Gurtner Franziska, 1972, Müllheim Dorf 3:21.00,8 (7003)
M-D+40 Marathon D40 21 Klassierte 1. Farner Monika, 1968, Lommis 3:20.18,5 (7214) 2. Wetter Anita, 1963, Uetikon am See 3:28.31,8 (7020) 3. Hofstetter Corinne, 1963, St. Gallen 3:32.47,1 (7194)
M-M20 Marathon M20 14 Klassierte 1. Boutellier René, 1984, Oberegg 2:55.36,7 (7204) 2. Hierzer Stefan, 1984, A-Bad Gams 3:06.50,1 (7164) 3. Bauer Sandro, 1986, Hüttwilen 3:13.34,4 (7022)
M-M30 Marathon M30 27 Klassierte 1. Stoll Roland, 1977, Weinfelden 2:42.10,9 (7055) 2. Hermann Daniel, 1977, Eschlikon TG 2:53.09,6 (7235) 3. Schönenberger Urs, 1971, Wil SG 3:06.54,2 (7050)
M-M40 Marathon M40 75 Klassierte 1. Weiss Richard, 1965, Münchwilen TG 2:44.06,0 (7099) 2. Uebersax Dan, 1969, Homburg 2:45.17,1 (7096) 3. Brändle Beat, 1966, Romanshorn 2:47.00,9 (7149)
M-M50 Marathon M50 37 Klassierte 1. Barewski Bogdan, 1955, PL-Warszawa 2:54.58,3 (7104) 2. Vogel Bruno, 1959, Langnau am Albis 3:04.53,4 (7121) 3. Dreser Günther, 1959, Genève 3:15.23,0 (7154)
M-M60 Marathon M60 15 Klassierte 1. Frischknecht Jakob, 1947, Arbon 3:18.46,6 (7126) 2. Mock Hans, 1948, Oberhelfenschwil 3:31.51,7 (7203) 3. Müller Heinz, 1946, Rickenbach ZH 3:55.17,2 (7152)

Top Frauenfelder Halbmarathon HM-D20 Halbmarathon Damen D20 60 Klassierte 1. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 1:22.18,6 (8013) 2. Zoller Nina, 1987, Herisau 1:23.37,9 (8986) 3. Roeter Esther, 1980, Zürich 1:26.59,9 (8782)
HM-D30 Halbmarathon Damen D30 91 Klassierte 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:22.56,1 (8077) 2. Meier Anita, 1977, Volketswil 1:28.24,8 (8078) 3. Speck Regula, 1970, Appenzell 1:30.08,0 (8092)
HM-D40 Halbmarathon Damen D40 148 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 1:21.02,8 (8977) 2. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 1:27.24,0 (8131) 3. Mosberger Birgit, 1966, Frauenfeld 1:28.04,4 (8166)
HM-D50 Halbmarathon Damen D50 60 Klassierte 1. Jud Laura, 1959, Kaltbrunn 1:35.06,7 (8213) 2. Wiget Rita, 1958, Frasnacht 1:40.15,0 (9032) 3. Kuhn Lisbeth, 1957, Stehrenberg 1:41.34,7 (8217)
HM-D60 Halbmarathon Damen D60 7 Klassierte 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:43.00,6 (9034) 2. Meili Theres, 1948, Winterthur 1:50.07,6 (8238) 3. Müller Berti, 1946, Steinach 1:50.36,1 (8239)
HM-M20 Halbmarathon Männer M20 129 Klassierte 1. Kern Andreas, 1986, Bissegg 1:08.49,8 (8278) 2. Ebneter Lukas, 1982, St. Gallen 1:09.34,9 (9122) 3. Kyburz Andreas, 1988, Möhlin 1:10.14,2 (9029)
HM-M30 Halbmarathon Männer M30 172 Klassierte 1. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach Sulz 1:09.46,4 (9133) 2. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 1:10.22,1 (8341) 3. Kliem Roger, 1976, Frauenfeld 1:10.51,5 (8841)
HM-M40 Halbmarathon Männer M40 294 Klassierte 1. Ebneter Martin, 1965, Affeltrangen 1:14.13,9 (8449) 2. Schneider Peter, 1966, Uzwil 1:16.31,1 (8557) 3. Hunkeler Roland, 1969, Winterthur 1:17.49,2 (8488)
HM-M50 Halbmarathon Männer M50 154 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 1:18.48,3 (8873) 2. Meier Heiri, 1957, Dietikon 1:19.00,5 (8664) 3. Stillhard Walter, 1952, Frauenfeld 1:19.47,0 (8862)
HM-M60 Halbmarathon Männer M60 53 Klassierte 1. Roth Peter, 1946, Speicher 1:28.06,7 (522) 2. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 1:29.01,4 (8734) 3. Müller Kurt, 1947, Sitterdorf 1:30.06,8 (8716)

Top Ergebnisse Teams --- Offene Klasse 3 klassiert --- Senioren 3 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.