Oberaargauer Triathlon, Walliswil 2009

Oberaargauer Triathlon, Walliswil 2009 - Rangliste

Rangliste Overall Sprint Triathlon Short Distance Triathlon Duathlon (Swiss Duathlon Cup) Youth League Triathlon Challenge Race Triathlon Schüler Triathlon Team-Challenge

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D E L VIE
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Sprint Tri Männer 82 Klassierte
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil 1:01.47,1 (98) 2. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 1:02.03,8 (116) 3. Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 1:04.57,5 (107)
--- Overall Sprint Tri Frauen 23 Klassierte 1. Lüthi Ariane, 1983, Thun 1:13.18,0 (58) 2. Giger Michaela, 1976, Zürich 1:15.44,9 (36) 3. Gambaro Gessica, 1990, Zürich 1:21.41,4 (102)
--- Overall Short Distance Männer 26 Klassierte 1. Aeschbacher Simon, 1974, Rüegsau 41.08,5 (203) 2. Schäfli Marco, 1976, St. Margarethen TG 41.22,3 (231) 3. Gloor Jürg, 1969, Gränichen 41.30,8 (212)
--- Overall Short Distance Frauen 19 Klassierte 1. Badmann Natascha, 1966, Oftringen 39.39,1 (251) 2. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 41.15,6 (249) 3. Zysset Esther, 1978, Greifensee 46.26,3 (256)
--- Overall Duathlon Männer 45 Klassierte 1. Senn David, 1975, Bolligen 59.22,9 (351) 2. Baumann Lukas, 1978, Zofingen 1:02.07,2 (303) 3. Baumann Jonas, 1981, Muhen 1:02.16,2 (368)
--- Overall Duathlon Frauen 15 Klassierte 1. Klingler Nicole, 1980, Köniz 1:07.11,0 (362) 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 1:08.38,9 (340) 3. Uebelhart Jaqueline, 1975, Aarwangen 1:09.08,2 (363)
--- Youth League Männlich 37 Klassierte 1. Bühler Ueli, 1993, Lutzenberg 34.42,7 (516) 2. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 35.13,7 (576) 3. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 35.32,5 (577)
--- Youth League Weiblich 35 Klassierte 1. Giacometto Jana, 1992, Selzach 38.47,3 (526) 2. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 39.39,4 (548) 3. Brack Gaëlle, 1993, Uhwiesen 40.17,9 (513)

Top Sprint Triathlon 10 Sprint Tri AK M 20-34 29 Klassierte 1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil 1:01.47,1 (98) 2. Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 1:04.57,5 (107) 3. Bocherens Nicolas, 1989, Roggwil BE 1:05.34,0 (108)
11 Sprint Tri AK M 35-44 24 Klassierte 1. Riesen Stefan, 1973, Rüschegg Heubach 1:02.03,8 (116) 2. Erat Pablo, 1971, Zürich 1:08.33,2 (124) 3. Fitzi Urs, 1973, Abtwil SG 1:09.11,4 (31)
12 Sprint Tri AK M 45-54 21 Klassierte 1. Brügger Joseph, 1962, Plaffeien 1:08.13,8 (113) 2. Jost Christian, 1957, Grosshöchstetten 1:13.03,2 (119) 3. Strebel Roger, 1964, Langnau am Albis 1:13.29,3 (81)
13 Sprint Tri AK M 55+ 5 Klassierte 1. Tanner Urs, 1951, Unterägeri 1:16.15,3 (97) 2. Durussel Raymond, 1948, Ballaigues 1:30.12,4 (27) 3. Stricker Andreas, 1954, Fraubrunnen 1:32.00,7 (104)
14 Sprint Tri Junioren M 18-19 3 Klassierte 1. Dutli Fabian, 1990, Schlieren 1:16.04,7 (28) 2. Waldenmaier Stefan, 1991, Buttwil 1:20.26,7 (85) 3. Mailänder Joel, 1990, Meierskappel 1:21.38,9 (59)
20 Sprint Tri AK W 20-34 17 Klassierte 1. Lüthi Ariane, 1983, Thun 1:13.18,0 (58) 2. Giger Michaela, 1976, Zürich 1:15.44,9 (36) 3. Marbot Nadine, 1984, Ittigen 1:22.28,1 (60)
21 Sprint Tri AK W 35-44 2 Klassierte 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:21.48,0 (49) 2. Studer Sabine, 1967, Kestenholz 1:27.43,4 (82)
22 Sprint Tri AK W 45-54 3 Klassierte 1. Annaheim Maria Elisabeth, 1960, Lostorf 1:34.28,8 (3) 2. Kandel Margreth, 1963, Rüthi (Rheintal) 1:34.46,7 (54) 3. Debély-Escher Raphaela, 1963, Worben 1:41.45,0 (20)
24 Sprint Tri Junioren W 18-19 1 Klassierte 1. Gambaro Gessica, 1990, Zürich 1:21.41,4 (102)

Top Short Distance Triathlon 30 Short Distance HK Männer 9 Klassierte 1. Schäfli Marco, 1976, St. Margarethen TG 41.22,3 (231) 2. Hess Michael, 1980, Stettlen 41.46,0 (215) 3. Lüthi Tom, 1989, Biel/Bienne 42.29,7 (253)
31 Short Distance Masters M 15 Klassierte 1. Aeschbacher Simon, 1974, Rüegsau 41.08,5 (203) 2. Gloor Jürg, 1969, Gränichen 41.30,8 (212) 3. Joliat André, 1959, Delémont 42.44,3 (219)
34 Short Distance Junioren 2 Klassierte 1. Szvoboda Ruben, 1991, VIE-Ho Chi Minh City 44.35,5 (237) 2. Odermatt Adrian, 1991, Hergiswil NW 46.24,5 (226)
40 Short Distance HK Frauen 10 Klassierte 1. Jaus Claudia, 1977, Zofingen 41.15,6 (249) 2. Zysset Esther, 1978, Greifensee 46.26,3 (256) 3. Hofmann Pia, 1985, Hüntwangen 46.58,2 (217)
41 Short Distance Masters F 9 Klassierte 1. Badmann Natascha, 1966, Oftringen 39.39,1 (251) 2. Haudej Birgit, 1970, Madiswil 51.56,9 (214) 3. Messer-Jörg Edith, 1966, Flims Dorf 54.56,0 (242)

Top Duathlon (Swiss Duathlon Cup) 50 Duathlon HK Männer 17 Klassierte 1. Senn David, 1975, Bolligen 59.22,9 (351) 2. Baumann Lukas, 1978, Zofingen 1:02.07,2 (303) 3. Baumann Jonas, 1981, Muhen 1:02.16,2 (368)
51 Duathlon AK1 Männer 13 Klassierte 1. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 1:04.50,5 (326) 2. Wyss Andreas, 1965, Oberdiessbach 1:06.05,2 (348) 3. Kandel Michel, 1965, Rüthi (Rheintal) 1:07.05,4 (322)
52 Duathlon AK2 Männer 8 Klassierte 1. Bochtler Roger, 1962, Einsiedeln 1:06.41,3 (357) 2. Schallenberger Hans, 1955, Schafisheim 1:17.21,8 (339) 3. Seiler Beat, 1963, Burgdorf 1:17.48,4 (341)
53 Duathlon AK3 Männer 5 Klassierte 1. Studer Johann, 1954, Hägendorf 1:16.08,0 (343) 2. Baumann Robert, 1953, Klingnau 1:17.43,4 (304) 3. Helfenstein Balz, 1954, Buttisholz 1:22.01,5 (317)
54 Duathlon Junioren 2 Klassierte 1. Güdel Micha, 1990, Burgdorf 1:04.20,4 (316) 2. Wiehalm Ricardo, 1990, Oerlikon 1:24.31,6 (347)
60 Duathlon HK Frauen 7 Klassierte 1. Klingler Nicole, 1980, Köniz 1:07.11,0 (362) 2. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 1:08.38,9 (340) 3. Uebelhart Jaqueline, 1975, Aarwangen 1:09.08,2 (363)
61 Duathon AK1 Frauen 4 Klassierte 1. Rausch Claudia, 1974, Kriens 1:16.26,9 (334) 2. Dermody Barbara, 1965, Boniswil 1:20.07,5 (310) 3. Reinmann Susanne, 1970, Grossaffoltern 1:26.36,1 (336)
62 Duathlon AK2 Frauen 3 Klassierte 1. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 1:14.58,7 (342) 2. Frey Marianne, 1963, Niederbipp 1:23.00,4 (365) 3. Buob Priska, 1962, Luzern 1:25.17,7 (306)
64 Duathlon Juniorinnen 1 Klassierte 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 1:14.38,5 (324)

Top Youth League Triathlon 55 Youth-League-Tri M 16-17 17 Klassierte 1. Bühler Ueli, 1993, Lutzenberg 34.42,7 (516) 2. Bader Martin, 1992, A-Dornbirn 35.13,7 (576) 3. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 35.32,5 (577)
56 Youth-League-Tri M 14-15 20 Klassierte 1. Graf Diego, 1994, Birsfelden 37.05,3 (528) 2. Kunz Joël, 1994, Birsfelden 37.06,3 (539) 3. Mitschi Cédric, 1994, Birsfelden 37.23,3 (551)
65 Youth-League-Tri W 16-17 18 Klassierte 1. Giacometto Jana, 1992, Selzach 38.47,3 (526) 2. Brack Gaëlle, 1993, Uhwiesen 40.17,9 (513) 3. Grandjean Lisa, 1992, Bottens 40.30,2 (530)
66 Youth-League-Tri W 14-15 17 Klassierte 1. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 39.39,4 (548) 2. Antille Marine, 1995, La Conversion 40.19,9 (503) 3. Tavazzi Floriane, 1995, St-Légier 40.21,1 (565)

Top Challenge Race Triathlon 57 Challenge Race-Tri M 16-17 4 Klassierte 1. Szvoboda Ezra, 1993, VIE-Ho Chi Minh City 39.55,1 (405) 2. Allemann Samuel, 1993, Kerns 43.47,3 (401) 3. Odermatt Thomas, 1993, Hergiswil NW 43.48,0 (402)
58 Challenge Race-Tri M 14-15 1 Klassierter 1. Szvoboda Amos, 1994, VIE-Ho Chi Minh City 38.48,9 (404)
67 Challenge Race-Tri W 16-17 1 Klassierte 1. Müller Patricia, 1993, D-Binningen 45.41,5 (407)

Top Schüler Triathlon 71 Triathlon Schüler M 10-11 7 Klassierte 1. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 15.31,9 (908) 2. Studer Felix, 1998, Kestenholz 15.43,2 (915) 3. Hauck Fabian, 1999, Oensingen 17.25,0 (907)
72 Triathlon Schüler M 12-13 10 Klassierte 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 20.20,1 (711) 2. Matter Joel, 1996, Rebstein 20.22,0 (716) 3. Fischer Benedikt, 1996, Neuendorf 22.13,9 (708)
81 Triathlon Schülerinnen W 10-11 11 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 17.35,5 (916) 2. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 17.51,8 (903) 3. Schranz Nadine, 1998, Neuendorf 18.51,6 (913)
82 Triathlon Schülerinnen W 12-13 7 Klassierte 1. Chiari Maëlle, 1996, Lausanne 22.08,7 (703) 2. Schranz Vanessa, 1996, Neuendorf 23.26,4 (706) 3. Egeli Anna, 1996, Riedholz 23.34,7 (704)

Top Team-Challenge 90 Team-Challenge 5 Klassierte 1. Pacemakers 37.56,7 (802) 2. Turbo-Schnägge 39.52,2 (804) 3. Team Holi 40.16,8 (801)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.