Triathlon di Locarno 2009

Triathlon di Locarno 2009 - classifica

classifica assolute Medium Distance Mini-Tri Staffetta/Staffel

classifica in ordine alfabetico A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
classifica in ordine di nazioni/località A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z altre nazioni: A D E F FL GB I NL
Svizzera - cantoni AG AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Germania - stati federati BE BW BY HE NI NW RP Italia - province AL AO BG BO BZ CB CO FE GE LC MI PN PV RA RM SI SO VA VB VI
Top classifica assolute --- Medium Uomini Overall 300 classificati PDF
1. Stauffacher Philippe, 1985, Muntelier 3:51.55,2 (88) 2. Iseli Marco, 1980, Bern 3:53.04,4 (2) 3. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 3:54.26,3 (3)
--- Medium Donne Overall 60 classificate PDF 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:16.05,4 (543) 2. Guglielmetti Barbara, 1981, Massagno 4:23.10,6 (11) 3. Notz-Umberg Vera, 1976, Kerzers 4:23.15,7 (520)
--- Mini-Tri Uomini Overall 388 classificati PDF 1. Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 53.50,2 (514) 2. Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 55.14,6 (335) 3. Rudin Peter, 1990, Oensingen 56.31,9 (538)
--- Mini-Tri Donne Overall 169 classificate PDF 1. Lenti Anita, 1965, Salez 1:00.47,8 (255) 2. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 1:01.00,2 (424) 3. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:03.58,9 (318)

Top Medium Distance MD-Mjun Medium Uomini/Männer Juniori/Junior 3 classificati 1. Fässler Christian, 1990, Bubendorf 4:03.44,6 (103) 2. Wälchli Andreas, 1990, Laupersdorf 4:39.38,1 (343) 3. Schaub Dominic, 1991, Zumikon 5:13.51,1 (104)
MD-M20 Medium Uomini/Männer Classe/AK 20-3 84 classificati 1. Stauffacher Philippe, 1985, Muntelier 3:51.55,2 (88) 2. Iseli Marco, 1980, Bern 3:53.04,4 (2) 3. Löw Markus, 1976, D-Berg 4:00.05,8 (1)
MD-M35 Medium Uomini/Männer Classe/AK 35-4 141 classificati 1. Invernizzi Bruno, 1971, Quartino 3:54.26,3 (3) 2. Pola Eros, 1973, Losone 3:55.54,4 (5) 3. Lang Alexander, 1967, D-Schallstadt 3:59.46,9 (346)
MD-M45 Medium Uomini/Männer Classe/AK 45-5 64 classificati 1. Decurtins Lu, 1963, Zürich 4:00.42,3 (242) 2. Widmer Beat, 1963, Weinfelden 4:04.26,1 (293) 3. Steffen Urs, 1962, Winterthur 4:07.32,6 (287)
MD-M55 Medium Uomini/Männer Classe/AK 55+ 8 classificati 1. Mallepell Juerg, 1954, Urdorf 4:20.55,3 (295) 2. Weyeneth René, 1946, St-Légier 4:54.59,1 (301) 3. Rentsch Hans, 1943, Wallisellen 4:58.38,2 (187)
MD-Fjun Medium Donne/Frauen Juniori/Juniore 2 classificate 1. Milan Julie, 1991, F-Brindas 4:32.31,6 (502) 2. Maurhofer Daniela, 1990, Nürensdorf 5:26.54,9 (501)
MD-F20 Medium Donne/Frauen Classe/AK 20-34 26 classificate 1. Guglielmetti Barbara, 1981, Massagno 4:23.10,6 (11) 2. Notz-Umberg Vera, 1976, Kerzers 4:23.15,7 (520) 3. Treier Cécile, 1977, Widen 4:27.54,7 (525)
MD-F35 Medium Donne/Frauen Classe/AK 35-44 21 classificate 1. Rohrbach Regula, 1974, Zürich 4:16.05,4 (543) 2. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 4:25.27,8 (561) 3. Vogel Sabine, 1971, Baden 4:51.45,3 (548)
MD-F45 Medium Donne/Frauen Classe/AK 45-54 10 classificate 1. Kuster Barbara, 1960, Zürich 5:03.27,1 (552) 2. Huber Anna, 1955, Gerzensee 5:12.10,2 (564) 3. Heller Susan, 1963, Solduno 5:15.40,5 (551)
MD-F55 Medium Donne/Frauen Classe/AK 55+ 1 classificata 1. Dubas Marianne, 1951, Riedholz 6:05.09,9 (557)

Top Mini-Tri Mini-M14 Mini-Tri Uomini/Männer Giovani 14-1 10 classificati 1. Mancini Daniele, 1994, I-Campomarino (CB) 1:03.06,5 (742) 2. Delco Lorenzo, 1995, Mendrisio 1:03.51,0 (515) 3. Gawens Christoph, 1994, D-Memmingen 1:06.27,7 (346)
Mini-M16 Mini-Tri Uomini/Männer Giovani 16-1 14 classificati 1. Delcò Gregorio, 1992, Mendrisio 58.01,0 (586) 2. Minini Ivan, 1992, Verscio 59.47,7 (117) 3. Bosetti Luca, 1992, Airolo 1:00.18,4 (397)
Mini-Mju Mini-Tri Uomini/Männer Juniori/Juni 9 classificati 1. Rudin Peter, 1990, Oensingen 56.31,9 (538) 2. Wälchli Andreas, 1990, Laupersdorf 1:00.29,3 (519) 3. Bützer Raphael, 1990, Gordola 1:02.49,9 (769)
Mini-M20 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 20 104 classificati 1. Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 53.50,2 (514) 2. Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 55.14,6 (335) 3. Brüllmann Pascal, 1984, Rumisberg 57.07,1 (528)
Mini-M35 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 35 143 classificati 1. Piantanida Maurizio, 1971, I-Busto Arsizio (VA) 1:00.20,2 (341) 2. Gaggetta Manolo, 1970, Contone 1:01.42,3 (431) 3. Scotti Marco, 1974, I-Mandello del Lario (LC) 1:01.45,4 (708)
Mini-M45 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 45 85 classificati 1. Rohrer Jean-Pierre, 1956, Chardonne 58.55,9 (542) 2. Pfund Nicola, 1960, Breganzona 1:00.32,2 (64) 3. Cristoforoni Paolo, 1964, I-Luino (VA) 1:01.26,3 (763)
Mini-M55 Mini-Tri Uomini/Männer Classe/AK 55 23 classificati 1. Wiedmer Rudolf, 1951, Steffisburg 1:05.43,7 (246) 2. Mehli Sergio, 1950, St. Moritz 1:08.02,6 (326) 3. Probst Bruno, 1953, Oensingen 1:11.30,7 (359)
Mini-F14 Mini-Tri Donne/Frauen Giovani 14-15 1 classificata 1. Müller Natasha, 1994, Herbetswil 1:06.42,7 (51)
Mini-F16 Mini-Tri Donne/Frauen Giovani 16-17 8 classificate 1. Annen Jolanda, 1992, Schattdorf 1:04.06,8 (282) 2. Baumann Sara, 1993, Schattdorf 1:06.32,1 (275) 3. Meier Nina, 1993, Almens 1:10.40,4 (368)
Mini-Fju Mini-Tri Donne/Frauen Juniori/Junio 5 classificate 1. Bucher Carmen, 1990, Herzogenbuchsee 1:01.00,2 (424) 2. Bosetti Laura, 1991, Airolo 1:08.14,0 (387) 3. Lüthi Lara, 1991, Solothurn 1:13.25,7 (578)
Mini-F20 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 20- 74 classificate 1. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:03.58,9 (318) 2. Thalmann Simone, 1987, Solothurn 1:06.54,4 (164) 3. Boffetti Nadia, 1977, Agno 1:08.02,1 (396)
Mini-F35 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 35- 45 classificate 1. Lenti Anita, 1965, Salez 1:00.47,8 (255) 2. Bigolin Mros Leila, 1971, Losone 1:05.03,5 (766) 3. Schüpbach Karin, 1974, Ipsach 1:05.38,9 (321)
Mini-F45 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 45- 33 classificate 1. Engelhardt Paola, 1964, Locarno 1:07.16,5 (546) 2. Bohn Sabine, 1963, Alpnach 1:07.32,1 (344) 3. Mehli Marlies, 1961, St. Moritz 1:11.30,0 (325)
Mini-F55 Mini-Tri Donne/Frauen Classe/AK 55+ 3 classificate 1. Kamm Rahel, 1953, Näfels 1:14.22,3 (120) 2. Hauser Beatrix, 1954, Möriken AG 1:30.06,2 (28) 3. Alder Agnese, 1948, Stabio 1:31.52,7 (449)

Top Staffetta/Staffel Staf-M Staffetta/Staffel Uomini/Männer 25 classificati PDF 1. Sarci Sport Olivone, Colombo Simone+Capoani Aldo+Pongelli Ivan 3:35.25,7 (728) 2. Team A-Club, Mitrovic Jovan+Bariffi Nadir+Ostini Igor 3:43.10,8 (732) 3. SELV, Favero Dante+Pittaluga Renzo+Giovanelli Eder 4:02.12,2 (759)
Staf-F Staffetta/Staffel Donne/Frauen 7 classificate PDF 1. Iron-Chigas, Bürli Simone+Rahel+Bürli Simone 4:25.01,7 (749) 2. Büt e scarpüsc, Picco Fabiana+Salinetti Elena+Valchera Elena 4:34.29,6 (710) 3. Runner's Club Bellinzona, Ghisletta Simona+Boffetti Nadia+Dattrino Kordula 4:47.17,9 (725)
Staf-Mix Staffetta/Staffel Mixed 25 classificati PDF 1. Team BaLu, Erik+Damiano+Stefan 4:01.44,8 (747) 2. Turtle Power Team, Beltrami Elena+Caminada Raffaele+Morvillo Patrick 4:03.19,1 (741) 3. Ticino Running 1, Isolini Sara+Mathey Alessandro+Marcacci Gianrico 4:05.07,1 (738)

Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online e informazioni

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.