Intervall Duathlon Zofingen 2009

Intervall Duathlon Zofingen 2009 - Rangliste

Rangliste Overall Swiss Duathlon Cup Männer Swiss Duathlon Cup Frauen Volksduathlon Short Distance Serie Jugend Kids/Schüler Challenged Athletes Duathlon

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: B F FL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR LU NW OW SG SH SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- OVERALL Swiss Duathlon Cup Männer 60 Klassierte
1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:26.53,9 (9) 2. Le Duey Anthony, 1973, F-Le Havre 1:29.30,8 (1) 3. Senn David, 1975, Bolligen 1:29.39,6 (18)
--- OVERALL Swiss Duathlon Cup Frauen 18 Klassierte 1. Klingler Nicole, 1980, Köniz 1:42.01,2 (16) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Bützberg 1:42.48,6 (15) 3. Rudin Andrea, 1978, Muttenz 1:43.46,9 (248)
--- OVERALL Volksduathlon Männer 47 Klassierte 1. Mariethoz Cedric, 1973, Collombey 1:37.43,8 (165) 2. Tundo Tonino, 1965, Luzern 1:37.55,3 (303) 3. Boss Felix, 1968, Bern 1:40.01,5 (151)
--- OVERALL Volksduathlon Frauen 12 Klassierte 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:51.10,2 (184) 2. Mullens Molly, 1974, Adliswil 1:55.50,6 (169) 3. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 1:56.08,8 (251)
--- OVERALL Short Distance Serie Männer 28 Klassierte 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 52.25,9 (224) 2. Bühler Jürg, 1991, Lutzenberg 53.24,9 (227) 3. Alt Chandru, 1990, Wynau 55.52,0 (223)
--- OVERALL Short Distance Serie Frauen 15 Klassierte 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 59.24,2 (196) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:03.16,4 (216) 3. Reusser Sonja, 1985, Aeschlen b. Oberdiessbach 1:03.51,8 (215)
--- OVERALL Jugend männlich 32 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 27.11,5 (287) 2. Waser Lars, 1993, Baar 27.28,0 (1126) 3. Besse Daniel, 1992, Ecublens VD 27.32,4 (1115)
--- OVERALL Jugend weiblich 34 Klassierte 1. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 29.59,6 (1136) 2. Giacometto Jana, 1992, Selzach 30.29,2 (1152) 3. Brack Gaëlle, 1993, Uhwiesen 30.34,1 (1150)

Top Swiss Duathlon Cup Männer 10 Swiss Duathlon Cup HK Männer 18 Klassierte 1. Sutz Andy, 1981, Schaffhausen 1:26.53,9 (9) 2. Senn David, 1975, Bolligen 1:29.39,6 (18) 3. Neyrinck Jochen, 1986, B-Menen 1:30.30,3 (10)
11 Swiss Duathlon Cup Männer AK 1 24 Klassierte 1. Le Duey Anthony, 1973, F-Le Havre 1:29.30,8 (1) 2. Mauch Christoph, 1971, Sempach Stadt 1:30.41,1 (2) 3. Muff David, 1974, Zug 1:38.02,5 (121)
12 Swiss Duathlon Cup Männer AK 2 14 Klassierte 1. Russo Dario, 1964, Bad Zurzach 1:37.51,2 (128) 2. Bochtler Roger, 1962, Wald ZH 1:38.28,5 (225) 3. Toth Patrick, 1964, Chexbres 1:40.37,5 (12)
13 Swiss Duathlon Cup Männer AK 3 4 Klassierte 1. Ackermann Louis, 1951, Vessy 1:42.59,2 (101) 2. Studer Johann, 1954, Hägendorf 1:52.40,2 (319) 3. Sarkis Peter, 1950, Senarclens 1:53.00,0 (129)
14 Swiss Duathlon Cup Junioren 9 Klassierte 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 52.25,9 (224) 2. Bühler Jürg, 1991, Lutzenberg 53.24,9 (227) 3. Alt Chandru, 1990, Wynau 55.52,0 (223)

Top Swiss Duathlon Cup Frauen 20 Swiss Duathlon Cup HK Frauen 14 Klassierte 1. Klingler Nicole, 1980, Köniz 1:42.01,2 (16) 2. Uebelhart Jacqueline, 1975, Bützberg 1:42.48,6 (15) 3. Rudin Andrea, 1978, Muttenz 1:43.46,9 (248)
21 Swiss Duathlon Cup Frauen AK 1 4 Klassierte 1. Jacober Maja, 1972, Ossingen 1:45.23,3 (114) 2. Frey Nicole, 1972, Aarburg 1:53.31,5 (300) 3. Rausch Claudia, 1974, Kriens 1:53.46,3 (125)
24 Swiss Duathlon Cup Juniorinnen 5 Klassierte 1. Läderach Jasmin, 1991, Rothrist 59.24,2 (196) 2. Guex Céline, 1990, Carrouge VD 1:05.32,6 (195) 3. Tschudi Susi, 1991, Basel 1:05.41,8 (201)

Top Volksduathlon 30 Volksduathlon Hauptklasse Männer 13 Klassierte 1. Nyfeler Patrick, 1978, Busswil b. Büren 1:40.58,6 (309) 2. Moser André, 1984, Bern 1:42.16,8 (168) 3. Kamber Sascha, 1976, Zofingen 1:42.42,5 (159)
31 Volksduathlon männl. Masters 34 Klassierte 1. Mariethoz Cedric, 1973, Collombey 1:37.43,8 (165) 2. Tundo Tonino, 1965, Luzern 1:37.55,3 (303) 3. Boss Felix, 1968, Bern 1:40.01,5 (151)
40 Volksduathlon Hauptklasse Frauen 4 Klassierte 1. Buss Ladina, 1988, Starrkirch-Wil 1:56.42,5 (152) 2. Juno Petra, 1975, Stans 1:56.54,8 (317) 3. Berner Karin, 1980, Reinach BL 1:57.02,3 (148)
41 Volksduathlon weibl. Masters 8 Klassierte 1. Tanner Susanne, 1974, Luzern 1:51.10,2 (184) 2. Mullens Molly, 1974, Adliswil 1:55.50,6 (169) 3. Seiler Sonja, 1964, Burgdorf 1:56.08,8 (251)
49 Volksduathlon 2er Teams 3 Klassierte 1. Brunner + Küttel 1:42.02,8 (406) 2. RUL 2:07.15,5 (401) 3. Coop City 2:09.01,3 (402)

Top Short Distance Serie 50 Short Distance Serie Hauptklasse Mä 8 Klassierte 1. Scheuble Martin, 1982, Ottenbach 58.05,1 (310) 2. Horner Thomas, 1984, Mörschwil 58.41,6 (208) 3. Mathis Bruno, 1978, Dietwil 1:01.00,3 (212)
51 Short Distance Serie männl. Masters 11 Klassierte 1. Hänggi Remo, 1965, Rickenbach SO 59.32,6 (207) 2. Weber Beat, 1963, Zofingen 1:01.35,7 (220) 3. Pfeuti Urs, 1970, Ittigen 1:03.21,0 (214)
60 Short Distance Serie Hauptklasse Fr 4 Klassierte 1. Reusser Sonja, 1985, Aeschlen b. Oberdiessbach 1:03.51,8 (215) 2. Käppeli Andrea, 1977, Merenschwand 1:07.06,4 (211) 3. Spinnler Catherine, 1978, Luzern 1:13.23,9 (305)
61 Short Distance Serie weibl. Masters 6 Klassierte 1. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:03.16,4 (216) 2. Wickihalter Gabi, 1966, Brittnau 1:05.53,1 (222) 3. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 1:05.54,5 (210)

Top Jugend 75 Youth League Jugend B M 14-15 17 Klassierte 1. Graf Diego, 1994, Birsfelden 27.47,2 (239) 2. Kunz Joël, 1994, Birsfelden 29.40,7 (295) 3. Grandjean Antoine, 1995, Bottens 29.44,2 (1105)
76 Youth League Jugend A M 16-17 15 Klassierte 1. Bochtler Nicola, 1992, Wald ZH 27.11,5 (287) 2. Waser Lars, 1993, Baar 27.28,0 (1126) 3. Besse Daniel, 1992, Ecublens VD 27.32,4 (1115)
85 Youth League Jugend B W 14-15 18 Klassierte 1. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen 29.59,6 (1136) 2. Perriard Estelle, 1995, Aclens 31.18,4 (1138) 3. Antille Marine, 1995, La Conversion 31.32,5 (1128)
86 Youth League Jugend A W 16-17 16 Klassierte 1. Giacometto Jana, 1992, Selzach 30.29,2 (1152) 2. Brack Gaëlle, 1993, Uhwiesen 30.34,1 (1150) 3. Berger Lisa-Maria, 1993, Grosshöchstetten 31.34,3 (1147)

Top Kids/Schüler 71 Kids M 6-7 5 Klassierte 1. Fischer Tobias, 2002, Neuendorf 10.23,2 (237) 2. Wickihalter Dario, 2003, Brittnau 10.51,2 (1182) 3. Weilenmann Simon, 2003, Aegerten 11.38,9 (1181)
72 Kids M 8-9 6 Klassierte 1. Hartweg Niklas, 2000, Wollerau 8.36,7 (1184) 2. Reist Tristan, 2000, Toffen 9.10,4 (1186) 3. Russo Matteo, 2000, Koblenz 9.42,2 (266)
73 Schüler M 10-11 8 Klassierte 1. Studer Felix, 1998, Kestenholz 8.05,3 (1163) 2. Holenweger Lars, 1998, Oberdorf SO 8.20,0 (278) 3. Hauck Fabian, 1999, Oensingen 8.34,7 (1161)
74 Schüler M 12-13 7 Klassierte 1. Studer Max, 1996, Kestenholz 17.03,1 (1173) 2. Russo Gianluca, 1996, Koblenz 17.08,1 (267) 3. Zbinden Nathan, 1997, Triviera Kids 17.10,8 (255)
81 Kids W 6-7 4 Klassierte 1. Steffen Enya, 2002, Engelberg 10.35,8 (1190) 2. Schmitter Natascha, 2003, Rothrist 12.34,4 (275) 3. Joller Fabienne, 2002, Hochdorf 14.16,2 (286)
82 Kids W 8-9 11 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 9.28,7 (260) 2. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 9.41,6 (261) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 9.46,2 (259)
83 Schülerinnen W 10-11 12 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 8.28,5 (262) 2. Fischer Regina, 1998, Neuendorf 8.36,8 (236) 3. Steffen Lea, 1998, Engelberg 9.06,1 (1169)
84 Schülerinnen W 12-13 8 Klassierte 1. Chiari Maelle, 1996, Lausanne 17.25,6 (230) 2. Vogel Vera, 1996, Schötz 19.16,2 (280) 3. Gottraux Gea, 1997, Etagnières 19.24,1 (1177)

Top Challenged Athletes Duathlon 100 CAD Single M & F 2 Klassierte 1. Frei Heinz, 1958, Etziken 46.19,5 (60) 2. Eberle Walter, 1962, FL-Schaan 57.15,9 (51)
101 CAD Teams 3 Klassierte 1. MeiniCorni-Express 50.40,7 (59) 2. Wheelers 55.10,4 (57) 3. Bösch-Schwaller 59.18,1 (58)
102 CAD Mix 8 Klassierte 1. Thom + Bruno 39.38,5 (68) 2. Sonti-Blitz 44.02,9 (66) 3. Power on Wheels 46.15,6 (53)
103 CAD Mix Teens 1 Klassierter 1. Early Birds 42.34,7 (55)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.