Swiss Inline Cup 2009, Bodensee

Swiss Inline Cup 2009, Bodensee - Rangliste

Gesamtwertung SIC 2009
Swiss Inline Cup 2009, Bodensee Rangliste Overall Speed Team Fitness Team Juniors Team Speed Breitensport Fitness Breitensport Juniors Breitensport Kids
Swiss Inline Cup Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Bodensee Teams - Gesamtwertung

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ARG B COL D E F FL I NZL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GR LU NW SG SH SO SZ TG TI UR ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Speed Men Team
1. Presti Massimiliano, 1975, I-Porto Sant'Elpidio (AP) 47.28,16 (910) 2. Alchin Benjamin, 1981, NZL-Palmerston North 47.28,33 (133) 3. Iten Nicolas, 1984, Oberarth 47.28,42 (81)
--- Overall Speed Women Team 1. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 54.10,50 (913) 2. Ponzetti Cinzia, 1981, I-Origgio (VA) 54.10,73 (906) 3. Strüver Tina, 1985, D-Halle 54.10,82 (1052)
--- Overall Fitness Men Team 1. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 31.29,39 (715) 2. Nägeli Mathias, 1989, Gossau ZH 31.34,20 (2020) 3. Stirnimann Jomar, 1993, Cham 31.35,92 (712)
--- Overall Fitness Women Team 1. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 35.13,13 (1312) 2. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 35.14,14 (1303) 3. Walder Sina, 1983, Weggis 35.16,63 (1311)
--- Overall Juniors Men Team 1. Musslin Mathias, 1994, F-Sausheim 26.03,57 (2034) 2. Zimmermann Quentin, 1994, F-Selestat 26.04,43 (2038) 3. Dieterle Fabian, 1996, D-Böblingen 26.06,49 (3168)
--- Overall Juniors Women Team 1. Sommnitz Lisa, 1996, D-Dürbheim 26.13,33 (3176) 2. Röthlisberger Mélanie, 1995, Burgdorf 26.46,46 (1522) 3. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 26.47,18 (1511)
--- Overall Speed Men 1. Krause Oliver, 1978, D-Reichenau 55.23,62 (3241) 2. Waldvogel Urs, 1965, Felsberg 55.25,30 (3086) 3. Baumgartner Lucas, 1985, Vilters 55.25,70 (3005)
--- Overall Speed Women 1. Caniatti Desiana, 1958, I-Ferrara (FE) 59.05,37 (3210) 2. Petutschnigg Nadja, 1987, A-Wörgl 59.05,86 (3213) 3. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 59.06,08 (3044)
--- Overall Fitness Men 1. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 33.12,91 (3061) 2. Grütter Florian, 1987, Utzenstorf 33.13,42 (3163) 3. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 33.18,70 (3053)
--- Overall Fitness Women 1. Ziethe Ruth, 1975, Ittigen 36.45,72 (3146) 2. Dürr Nicole, 1974, Buchs SG 36.46,01 (3109) 3. Bögeholz Svenja, 1981, Uster 36.46,03 (3208)
--- Overall Juniors Men 1. Bornand Dominik, 1994, Frenkendorf 27.51,10 (3185) 2. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 27.52,90 (3084) 3. Della-Chiesa Anthony, 1997, F-Colmar 30.03,56 (3205)
--- Overall Juniors Women 1. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 29.33,93 (3160) 2. Meier Alina, 1996, Davos Frauenkirch 30.00,21 (3055) 3. Richard Aurélie, 1996, F-Pontarlier 30.00,70 (3067)
--- Overall Kids Boys 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 5.23,16 (5011) 2. Haas Joel, 1999, Grosshöchstetten 5.23,77 (5009) 3. Dieterle Johannes, 1998, D-Böblingen 5.24,54 (5027)
--- Overall Kids Girls 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 5.24,61 (5018) 2. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 5.26,65 (5008) 3. Plaschy Jana, 1998, Bern 5.27,71 (5013)

Top Speed Team SMTI Speed Men Team International 1. Presti Massimiliano, 1975, I-Porto Sant'Elpidio (AP) 47.28,16 (910) 2. Alchin Benjamin, 1981, NZL-Palmerston North 47.28,33 (133) 3. Iten Nicolas, 1984, Oberarth 47.28,42 (81)
SMT20 Speed Men Team Swiss over 20 1. Andreotti Andrea, 1991, I-Arquà Polesine (RO) 47.49,82 (441) 2. Salvioni Luca, 1990, I-Cantù (CO) 47.50,40 (445) 3. Meulders Wouter, 1985, B-Oudenburg 47.50,58 (332)
SMT30 Speed Men Team Swiss over 30 1. Serena Emanuele, 1977, I-Rho (MI) 47.51,00 (453) 2. Hänggi Martin, 1968, Davos Frauenkirch 47.54,26 (3153) 3. Kohler Daniel, 1973, Dübendorf 53.32,65 (362)
SMT45 Speed Men Team Swiss over 45 1. Moser Roland, 1956, Seuzach 53.32,63 (424) 2. Dombrowski Andreas, 1962, Rehetobel 53.33,39 (2031) 3. Thomet Roger, 1945, Magden 55.37,23 (345)
SWTI Speed Women Team International 1. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 54.10,50 (913) 2. Ponzetti Cinzia, 1981, I-Origgio (VA) 54.10,73 (906) 3. Strüver Tina, 1985, D-Halle 54.10,82 (1052)
SWT20 Speed Women Team Swiss over 20 1. Widmer Karin, 1986, Stans 54.12,15 (2107) 2. Keel Deborah, 1992, Au ZH 55.05,15 (2102)

Top Fitness Team FMT20 Fitness Men Team over 20 1. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 31.29,39 (715) 2. Nägeli Mathias, 1989, Gossau ZH 31.34,20 (2020) 3. Stirnimann Jomar, 1993, Cham 31.35,92 (712)
FMT30 Fitness Men Team over 30 1. Bernhard Elmar, 1968, Dübendorf 33.06,84 (643) 2. Hueber Renato, 1968, Brislach 33.09,63 (611) 3. Weissenberger Bernd, 1969, Olten 33.09,87 (661)
FMT45 Fitness Men Team over 45 1. Bär Roger, 1961, Pfäffikon SZ 33.10,21 (645) 2. Canellas Fredy, 1959, Volketswil 33.10,25 (765) 3. Somlo Georg, 1962, Birsfelden 33.10,81 (602)
FWT20 Fitness Women Team Swiss over 20 1. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 35.13,13 (1312) 2. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 35.14,14 (1303) 3. Walder Sina, 1983, Weggis 35.16,63 (1311)
FWT45 Fitness Women Team Swiss over 45 1. Reust Irene, 1959, Wila 38.49,08 (1333) 2. Müller Barbara, 1953, Wil SG 44.35,55 (1331) 3. Brunner Monika, 1949, Zürich 44.37,46 (1332)

Top Juniors Team JMT17 Juniors Men Team U17 1. Musslin Mathias, 1994, F-Sausheim 26.03,57 (2034) 2. Zimmermann Quentin, 1994, F-Selestat 26.04,43 (2038) 3. Jaisli Philipp, 1994, Boppelsen 26.12,13 (814)
JMT14 Juniors Men Team U14 1. Dieterle Fabian, 1996, D-Böblingen 26.06,49 (3168) 2. Iida Lukas, 1997, Zürich 26.12,11 (2016) 3. Petutschnigg Thomas, 1996, A-Wörgl 26.12,19 (3215)
JWT17 Juniors Women Team U17 1. Röthlisberger Mélanie, 1995, Burgdorf 26.46,46 (1522) 2. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 26.47,18 (1511) 3. Laieb Emma, 1995, F-Kembs 26.48,11 (1531)
JWT14 Juniors Women Team U14 1. Sommnitz Lisa, 1996, D-Dürbheim 26.13,33 (3176) 2. Quintili Eva, 1997, F-Mandeure 26.47,51 (1542) 3. Güntert Vera, 1997, Alosen 26.47,88 (1502)

Top Speed Breitensport SM20 Speed Men over 20 1. Baumgartner Lucas, 1985, Vilters 55.25,70 (3005) 2. Böttcher Björn, 1981, Romanshorn 59.06,41 (3008) 3. Briker Mathias, 1981, Flüelen 1:04.56,23 (3009)
SM30 Speed Men over 30 1. Krause Oliver, 1978, D-Reichenau 55.23,62 (3241) 2. Gmünder Hans-Peter, 1972, Waldkirch 55.25,99 (3027) 3. Reichenbach Daniel, 1972, Thun 55.31,15 (3227)
SM40 Speed Men over 40 1. Waldvogel Urs, 1965, Felsberg 55.25,30 (3086) 2. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 55.25,87 (3082) 3. Bonagura Sergio, 1969, Pfäffikon ZH 55.26,10 (3007)
SM50 Speed Men over 50 1. Büchel Wolfgang, 1958, FL-Ruggell 55.29,91 (3217) 2. Rajsp Hans, 1956, A-Feldkirch-Tosters 58.12,06 (3229) 3. Marti Willi, 1955, Buochs 1:01.37,65 (3204)
SM60 Speed Men over 60 1. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 58.58,07 (3028) 2. Straub Hans-Peter, 1945, St. Gallen 1:12.22,88 (3142) 3. Zysset Erwin, 1945, Dietikon 1:13.09,28 (3196)
SW20 Speed Women over 20 1. Petutschnigg Nadja, 1987, A-Wörgl 59.05,86 (3213)
SW30 Speed Women over 30 1. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 59.06,08 (3044) 2. Rast Gabi, 1979, Zollikofen 1:01.37,31 (3186) 3. Sebecke Sonja, 1970, D-Bodnegg 1:06.03,20 (3202)
SW40 Speed Women over 40 1. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 59.06,80 (3051) 2. Egli Alice, 1966, Andwil SG 1:04.58,77 (3016) 3. Altorfer Marianne, 1963, Zihlschlacht 1:05.58,07 (3095)
SW50 Speed Women over 50 1. Caniatti Desiana, 1958, I-Ferrara (FE) 59.05,37 (3210)

Top Fitness Breitensport FM20 Fitness Men over 20 1. Grütter Florian, 1987, Utzenstorf 33.13,42 (3163) 2. Mosimann Reto, 1986, Winterthur 33.20,38 (3172) 3. Ferriroli Andrea, 1982, Locarno 34.34,99 (3023)
FM30 Fitness Men over 30 1. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 33.12,91 (3061) 2. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 33.18,70 (3053) 3. Spataro Francesco, 1971, Buchs AG 36.34,64 (3138)
FM40 Fitness Men over 40 1. Bannholzer René, 1967, Bassersdorf 36.44,04 (3190) 2. Fuchs Urs, 1966, Greifensee 36.47,21 (3209) 3. Näf Thomas, 1966, FL-Eschen 36.48,02 (3127)
FM50 Fitness Men over 50 1. Regenass Martin, 1953, Muttenz 36.46,85 (3064) 2. Sulzer Guido, 1954, Meilen 36.47,10 (3081) 3. Auf der Maur Paul, 1956, Willerzll 36.55,59 (3220)
FM60 Fitness Men over 60 1. Wiler Peter, 1949, Zürich 35.04,84 (723) 2. Käser Roland, 1949, Münsingen 36.45,75 (3045) 3. Schweizer Markus, 1949, Zürich 36.47,27 (3074)
FW20 Fitness Women over 20 1. Bögeholz Svenja, 1981, Uster 36.46,03 (3208) 2. Fässler Lisa, 1986, Werdenberg 36.49,49 (3022) 3. Fiess Priska, 1989, Winterthur 41.24,68 (3024)
FW30 Fitness Women over 30 1. Ziethe Ruth, 1975, Ittigen 36.45,72 (3146) 2. Dürr Nicole, 1974, Buchs SG 36.46,01 (3109) 3. Caminada Lea, 1974, Küssnacht am Rigi 36.46,12 (3011)
FW40 Fitness Women over 40 1. Berchten Monika, 1966, Hindelbank 40.28,13 (3102) 2. Lüddecke Claudia, 1967, Ramsen 41.37,22 (3050) 3. Härdi Jacqueline, 1969, Möriken AG 42.36,66 (3032)
FW50 Fitness Women over 50 1. Hofstetter Yvonne, 1952, Bern 36.51,55 (3118) 2. Périnat Therese, 1954, Muri b. Bern 45.47,21 (3063) 3. Kaiser Maria Theresia, 1952, Biberist 46.39,80 (3119)

Top Juniors Breitensport JM17 Juniors Men U17 1. Bornand Dominik, 1994, Frenkendorf 27.51,10 (3185) 2. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 27.52,90 (3084) 3. Grünenfelder Tobias, 1998, Baar 30.17,68 (3181)
JM14 Juniors Men U14 1. Della-Chiesa Anthony, 1997, F-Colmar 30.03,56 (3205) 2. Zeller Michel, 1998, Selzach 34.32,93 (3203) 3. Altorfer Jonas, 1997, Brügg BE 35.07,18 (3154)
JW17 Juniors Women U17 1. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 29.33,93 (3160) 2. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 30.15,53 (3090) 3. Richard Marie Martine, 1995, F-Pontarlier 30.15,99 (3068)
JW14 Juniors Women U14 1. Meier Alina, 1996, Davos Frauenkirch 30.00,21 (3055) 2. Richard Aurélie, 1996, F-Pontarlier 30.00,70 (3067) 3. Egli Jasmin, 1996, Andwil SG 31.45,04 (3017)

Top Kids KM12 Kids Boys U12 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 5.23,16 (5011) 2. Haas Joel, 1999, Grosshöchstetten 5.23,77 (5009) 3. Dieterle Johannes, 1998, D-Böblingen 5.24,54 (5027)
KM9 Kids Boys U9 1. Gross Flavio, 2002, Münchenstein 6.10,22 (5028) 1. Rogenmoser Ronny, 2001, Oberägeri 6.10,22 (5015) 3. Huber Marc, 2003, D-Böblingen 6.48,98 (5026)
KW12 Kids Girls U12 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 5.24,61 (5018) 2. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 5.26,65 (5008) 3. Plaschy Jana, 1998, Bern 5.27,71 (5013)
KW9 Kids Girls U9 1. Straub Milena, 2001, St. Gallen 6.37,16 (5031) 2. Nufer Corina, 2001, Frauenfeld 6.58,09 (5025) 3. Güntert Jana, 2004, Alosen 7.50,56 (5007)

Swiss Inline Cup

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Speed Men Team 1. Rosero Diego, 1980, COL-Cali 8'820 2. Presti Massimiliano, 1975, I-Porto Sant'Elpidio (AP) 8'730 3. Tobon Juan Nayib, 1985, D-Geisingen 8'690
--- Speed Women Team 1. Baena Cecilia, 1986, COL-Columbia 8'920 2. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 8'790 3. Turciarelli Giovanna, ????, I-Foggia 8'720
--- Fitness Men Team 1. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 8'960 2. Röthlisberger Raphael, 1991, Burgdorf 8'860 3. Méline Thomas, 1993, F-Belfort 8'780
--- Fitness Women Team 1. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 8'920 2. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 8'920 3. Walder Sina, 1983, Weggis 8'740
--- Juniors Men Team U17 1. Jaisli Philipp, 1994, Boppelsen 8'920 2. Keel Roman, 1994, Au ZH 8'860 3. Zimmermann Quentin, 1994, F-Selestat 8'750
--- Juniors Men Team U14 1. Iida Lukas, 1997, Zürich 8'980 2. Friedli Joel, 1997, Derendingen 8'800 3. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal) 8'800
--- Juniors Women Team U17 1. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 9'000 2. Röthlisberger Mélanie, 1995, Burgdorf 8'860 3. Cochran Emily, 1994, Amlikon-Bissegg 8'760
--- Juniors Women Team U14 1. Härdi Ramona, 1997, Wildegg 8'840 2. Güntert Vera, 1997, Alosen 8'820 3. Gyr Tatjana, 1997, Zuchwil 8'750
--- Speed Men Breitensport 1. Gopp Harald, 1974, FL-Eschen 8'760 2. Midolo Armando, 1960, Feldbach 8'550 3. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 8'530
--- Speed Women Breitensport 1. Caniatti Desiana, 1958, I-Ferrara (FE) 8'920 2. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 8'820 3. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 8'700
--- Fitness Men Breitensport 1. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 8'910 2. Mosimann Reto, 1986, Winterthur 8'820 3. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 8'800
--- Fitness Women Breitensport 1. Ziethe Ruth, 1975, Ittigen 8'980 2. Caminada Lea, 1974, Küssnacht am Rigi 8'810 3. Bögeholz Svenja, 1981, Uster 8'810
--- Junior Men Breitensport U17 1. Bornand Dominik, 1994, Frenkendorf 8'970 2. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 8'840 3. Krienbühl Dimitri, 1994, Zwillikon 6'760
--- Juniors Men Breitensport U14 1. Altorfer Jonas, 1997, Brügg BE 8'740 2. Méline Quentin, 1997, F-Belfort 8'600 3. Nydegger Jan, 1996, Limpach 6'960
--- Junior Women Breitensport U17 1. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 8'960 2. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 8'820 3. Richard Marie Martine, 1995, F-Pontarlier 8'680
--- Juniors Women Breitensport U14 1. Meier Alina, 1996, Davos Frauenkirch 8'980 2. Richard Aurélie, 1996, F-Pontarlier 8'880 3. Egli Jasmin, 1996, Andwil SG 8'810
--- Kids Boys U12 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 9'000 2. Haas Joel, 1999, Grosshöchstetten 8'810 3. Rogenmoser Ryan, 1999, Oberägeri 8'700
--- Kids Boys U9 1. Rogenmoser Ronny, 2001, Oberägeri 8'980 2. Rogenmoser Franco, 2004, Oberägeri 8'640 3. Blülle Rico, 2006, CH 8'230
--- Kids Girls U12 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 9'000 2. Plaschy Jana, 1998, Bern 8'880 3. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 8'760
--- Kids Girls U9 1. Güntert Jana, 2004, Alosen 8'880 2. Zurbuchen Joy, 2004, Bottenwil 7'570 3. Straub Milena, 2001, St. Gallen 6'000

Top Teams - Bodensee --- Team Speed Men --- Team Speed Women --- Team Fitness Men --- Team Fitness Women --- Team Juniors Men --- Team Juniors Women
Top Teams - Gesamtwertung --- Team Speed Men --- Team Speed Women --- Team Fitness Men --- Team Fitness Women --- Team Juniors Men --- Team Juniors Women
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.