Swiss Inline Cup 2009, Einsiedeln

Swiss Inline Cup 2009, Einsiedeln - Rangliste

Swiss Inline Cup Gesamt-Rangliste
Swiss Inline Cup 2009, Einsiedeln Rangliste Overall Speed Team Fitness Team Juniors Team Speed Breitensport Fitness Breitensport Juniors Breitensport Kids Rollerski
Swiss Inline Cup Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Einsiedeln Teams - Gesamtwertung

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: ARG B CAN COL D E EE F FL I NZL RUS S VEN
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GR LU NW SG SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Speed Men Team
1. Rosero Diego, 1980, COL-Cali 27.25,01 (83) 2. Diaz Granados Christian, 1989, COL-Bogota 27.25,02 (908) 3. Tobon Juan Nayib, 1985, COL-Colombia 27.25,05 (54)
--- Overall Speed Women Team 1. Baena Cecilia, 1986, COL-Columbia 31.56,58 (1021) 2. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 31.57,46 (1032) 3. Strüver Tina, 1985, D-Halle 31.57,47 (1052)
--- Overall Fitness Men Team 1. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 31.44,83 (715) 2. Nägeli Matthias, 1989, Gossau ZH 31.44,88 (2020) 3. Röthlisberger Raphael, 1991, Burgdorf 31.44,89 (714)
--- Overall Fitness Women Team 1. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 35.04,10 (1312) 2. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 35.04,51 (1303) 3. von Burg Rina, 1993, Selzach 35.05,60 (1301)
--- Overall Juniors Men Team 1. Jaisli Philipp, 1994, Boppelsen 34.48,50 (814) 2. Iida Lukas, 1997, Zürich 34.48,75 (2016) 3. Keel Roman, 1994, Au ZH 34.49,20 (811)
--- Overall Juniors Women Team 1. Röthlisberger Mélanie, 1995, Burgdorf 35.13,57 (1522) 2. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 35.15,14 (1511) 3. Güntert Vera, 1997, Alosen 35.16,24 (1502)
--- Overall Speed Men 1. Baumgartner Lucas, 1985, Vilters 31.14,99 (3007) 2. Weihmüller Thomas, 1967, D-Karlsruhe 31.15,09 (3227) 3. Midolo Armando, 1960, Feldbach 31.15,11 (3084)
--- Overall Speed Women 1. Caniatti Desiana, 1958, I-Ferrara (FE) 32.45,00 (3225) 2. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 32.47,05 (3075) 3. Burkhard Susanne, 1970, Aristau 35.13,41 (3284)
--- Overall Fitness Men 1. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 33.44,32 (3095) 2. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 33.44,87 (3077) 3. Ferriroli Andrea, 1982, Locarno 33.46,14 (3032)
--- Overall Fitness Women 1. Dürr Nicole, 1974, Buchs SG 36.07,08 (3314) 2. Auf der Maur Marina, 1987, Willerzell 36.07,13 (3316) 3. Spahlinger Nadine, 1977, D-March 37.02,83 (3113)
--- Overall Juniors Men 1. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 39.00,35 (3123) 2. Krienbühl Dimitri, 1994, Zwillikon 40.34,44 (3326) 3. Lubasch Luca, 1995, Meiringen 41.20,98 (3184)
--- Overall Juniors Women 1. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 38.59,49 (3305) 2. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 39.39,25 (3130) 3. Foret Julie, 1994, F-Issans 41.18,32 (3164)
--- Overall Kids Boys 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 5.09,55 (5011) 2. Haas Joel, 1999, Grosshöchstetten 5.17,79 (5009) 3. Grünenfelder Tobias, 1998, Baar 5.19,93 (5006)
--- Overall Kids Girls 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 5.16,68 (5019) 2. Plaschy Jana, 1998, Bern 5.24,05 (5014) 3. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 5.30,27 (5008)

Top Speed Team SMTI Speed Men Team International 1. Rosero Diego, 1980, COL-Cali 27.25,01 (83) 2. Diaz Granados Christian, 1989, COL-Bogota 27.25,02 (908) 3. Tobon Juan Nayib, 1985, COL-Colombia 27.25,05 (54)
SMT20 Speed Men Team Swiss over 20 1. Widmer Severin, 1988, Obergösgen 27.26,39 (352) 2. Biava Stefano, 1986, I-Bernareggio (MI) 27.27,12 (442) 3. Meulders Karel, 1991, B-Oudenburg Ettelgem 27.31,31 (334)
SMT30 Speed Men Team Swiss over 30 1. Serena Emanuele, 1977, I-Rho (MI) 27.26,92 (453) 2. Hänggi Martin, 1968, Davos Frauenkirch 27.35,78 (3226) 3. Diete Michael, 1969, Thun 30.38,86 (363)
SMT45 Speed Men Team Swiss over 45 1. Reinhart Robert, 1951, Pfäffikon ZH 28.03,80 (2041) 2. Bögli Markus, 1961, Altnau 31.42,78 (415) 3. Dombrowski Andreas, 1962, Rehetobel 31.50,29 (2031)
SWTI Speed Women Team International 1. Baena Cecilia, 1986, COL-Columbia 31.56,58 (1021) 2. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 31.57,46 (1032) 3. Strüver Tina, 1985, D-Halle 31.57,47 (1052)
SWT20 Speed Women Team Swiss over 20 1. Llorens Tamara, 1982, ARG-Mar del Plata 31.58,73 (1604) 2. Widmer Karin, 1986, Stans 31.59,01 (2107) 3. K-Magos Suzie, 1991, Weinfelden 32.00,44 (3274)

Top Fitness Team FMT20 Fitness Men Team over 20 1. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 31.44,83 (715) 2. Nägeli Matthias, 1989, Gossau ZH 31.44,88 (2020) 3. Röthlisberger Raphael, 1991, Burgdorf 31.44,89 (714)
FMT30 Fitness Men Team over 30 1. Fürst Walter, 1972, Breitenbach 33.24,93 (613) 2. Hueber Renato, 1968, Brislach 33.24,94 (611) 3. Weissenberger Bernd, 1969, Olten 33.25,40 (661)
FMT45 Fitness Men Team over 45 1. Bär Roger, 1961, Pfäffikon SZ 33.17,31 (645) 2. Rüesch Benno, 1955, Pfeffingen 33.25,17 (605) 3. Canellas Fredy, 1959, Volketswil 33.28,63 (765)
FWT20 Fitness Women Team Swiss over 20 1. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 35.04,10 (1312) 2. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 35.04,51 (1303) 3. von Burg Rina, 1993, Selzach 35.05,60 (1301)
FWT45 Fitness Women Team Swiss over 45 1. Reust Irene, 1959, Wila 37.43,51 (1333) 2. Müller Barbara, 1953, Wil SG 44.55,61 (1331) 3. Limacher Marianne, 1963, Sempach 45.00,16 (1334)

Top Juniors Team JMT17 Juniors Men Team U17 1. Jaisli Philipp, 1994, Boppelsen 34.48,50 (814) 2. Keel Roman, 1994, Au ZH 34.49,20 (811) 3. Zimmermann Quentin, 1994, F-Selestat 34.50,18 (2038)
JMT14 Juniors Men Team U14 1. Iida Lukas, 1997, Zürich 34.48,75 (2016) 2. Hupe Fabian, 1997, D-Rheinstetten 34.49,68 (2042) 3. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal) 34.50,23 (802)
JWT17 Juniors Women Team U17 1. Röthlisberger Mélanie, 1995, Burgdorf 35.13,57 (1522) 2. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 35.15,14 (1511) 3. Cochran Emily, 1994, Amlikon-Bissegg 35.21,53 (1512)
JWT14 Juniors Women Team U14 1. Güntert Vera, 1997, Alosen 35.16,24 (1502) 2. Härdi Ramona, 1997, Möriken AG 35.19,43 (1503) 3. Vögeli Sina, 1997, Thalheim an der Thur 35.29,52 (1524)

Top Speed Breitensport SM20 Speed Men over 20 1. Baumgartner Lucas, 1985, Vilters 31.14,99 (3007) 2. Keiser Markus, 1986, Rotkreuz 31.16,69 (3061) 3. Meline Thibaut, 1990, F-Belfort 31.17,39 (3081)
SM30 Speed Men over 30 1. Gmünder Hans-Peter, 1972, Waldkirch 31.15,31 (3261) 2. Maurer Christian, 1978, Kreuzlingen 31.16,90 (3078) 3. Evain Cédric, 1978, F-Belfort 31.27,84 (3029)
SM40 Speed Men over 40 1. Weihmüller Thomas, 1967, D-Karlsruhe 31.15,09 (3227) 2. Midolo Armando, 1960, Feldbach 31.15,11 (3084) 3. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 31.15,42 (3119)
SM50 Speed Men over 50 1. Büchel Wolfgang, 1958, FL-Ruggell 31.20,71 (3017) 2. Graf Lui, 1956, Dagmersellen 32.49,26 (3276) 3. Michel Alfred, 1958, Schwyz 35.15,40 (3083)
SM60 Speed Men over 60 1. Knüsel Peter, 1949, Altnau 35.20,62 (3066) 2. Baumann Heinz, 1949, Gattikon 35.27,62 (3332) 3. Künzli Peter, 1948, Wohlen AG 39.04,96 (3179)
SW20 Speed Women over 20 1. Hofer Yvonne, 1986, Müntschemier 35.26,06 (3170)
SW30 Speed Women over 30 1. Burkhard Susanne, 1970, Aristau 35.13,41 (3284) 2. Peysson Michelfe, 1971, F-Laire 38.32,66 (3193) 3. Chrenko Daniela, 1978, F-Belfort 41.57,41 (3155)
SW40 Speed Women over 40 1. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 32.47,05 (3075) 2. Näf Monika, 1964, Hombrechtikon 39.06,58 (3278) 3. Rhyner Prisca, 1960, Rickenbach b. Schwyz 42.03,72 (3327)
SW50 Speed Women over 50 1. Caniatti Desiana, 1958, I-Ferrara (FE) 32.45,00 (3225) 2. Reinhardt Angelika, 1958, D-Hattersheim 35.38,90 (3101)

Top Fitness Breitensport FM20 Fitness Men over 20 1. Ferriroli Andrea, 1982, Locarno 33.46,14 (3032) 2. Bucher Daniel, 1981, Langendorf 33.53,13 (3151) 3. Hug Roger, 1980, Niederuzwil 36.04,84 (3298)
FM30 Fitness Men over 30 1. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 33.44,32 (3095) 2. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 33.44,87 (3077) 3. Wigger Marcel, 1978, Emmen 33.50,64 (3131)
FM40 Fitness Men over 40 1. Fuchs Urs, 1966, Greifensee 33.55,13 (3167) 2. Fey Thomas, 1961, Sargans 36.00,45 (3033) 3. Hartmann Andreas, 1969, Oberdorf SO 36.00,65 (3299)
FM50 Fitness Men over 50 1. Koller Albert, 1959, Fehren 33.54,23 (3177) 2. Regenass Martin, 1953, Muttenz 36.07,75 (3099) 3. Sulzer Guido, 1954, Meilen 36.09,39 (3118)
FM60 Fitness Men over 60 1. Käser Roland, 1949, Münsingen 34.12,57 (3059) 2. Jaeggi Werner, 1946, Melchnau 38.07,84 (3052) 3. Gysin Alexander, 1949, Aesch BL 38.16,01 (3042)
FW20 Fitness Women over 20 1. Auf der Maur Marina, 1987, Willerzell 36.07,13 (3316) 2. Dambach Marion, 1982, Schlieren 40.13,48 (3157) 3. Fuchs Elisabeth, 1981, Winterthur 41.51,69 (3283)
FW30 Fitness Women over 30 1. Dürr Nicole, 1974, Buchs SG 36.07,08 (3314) 2. Spahlinger Nadine, 1977, D-March 37.02,83 (3113) 3. Künzi Nicole, 1975, Langnau im Emmental 37.49,07 (3333)
FW40 Fitness Women over 40 1. Berchten Monika, 1966, Hindelbank 39.52,25 (3142) 2. Schmid Brigitte, 1968, Wallisellen 42.32,42 (3329) 3. Röthlisberger Erika, 1967, Burgdorf 42.42,97 (3204)
FW50 Fitness Women over 50 1. Périnat Therese, 1954, Muri b. Bern 44.26,71 (3097) 2. Carlin Mauricette, 1955, F-Exincourt 46.45,68 (3154) 3. Kaiser Maria-Theresia, 1952, Biberist 48.03,26 (3056)

Top Juniors Breitensport JM17 Juniors Men U17 1. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 39.00,35 (3123) 2. Krienbühl Dimitri, 1994, Zwillikon 40.34,44 (3326) 3. Lubasch Luca, 1995, Meiringen 41.20,98 (3184)
JM14 Juniors Men U14 1. Altorfer Jonas, 1997, Brügg BE 44.25,80 (3136) 2. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 50.59,52 (3185) 3. Krienbühl Nicolas, 1997, Zwillikon 1:00.17,95 (3325)
JW17 Juniors Women U17 1. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 38.59,49 (3305) 2. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 39.39,25 (3130) 3. Foret Julie, 1994, F-Issans 41.18,32 (3164)
JW14 Juniors Women U14 1. Meier Alina, 1996, Davos Frauenkirch 41.35,31 (3079) 2. Richard Aurélie, 1996, F-Pontarlier 41.36,56 (3236) 3. Landolt Martina, 1996, Benken SG 44.26,57 (3180)

Top Kids KM12 Kids Boys U12 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 5.09,55 (5011) 2. Haas Joel, 1999, Grosshöchstetten 5.17,79 (5009) 3. Grünenfelder Tobias, 1998, Baar 5.19,93 (5006)
KM9 Kids Boys U9 1. Asbert Clement, 2001, F-Etouvans 6.14,85 (5023) 2. Rogenmoser Ronny, 2001, Oberägeri 6.15,64 (5016) 3. Rogenmoser Franco, 2004, Oberägeri 8.47,46 (5015)
KW12 Kids Girls U12 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 5.16,68 (5019) 2. Plaschy Jana, 1998, Bern 5.24,05 (5014) 3. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 5.30,27 (5008)
KW9 Kids Girls U9 1. Straub Milena, 2001, St. Gallen 6.42,28 (5041) 2. Güntert Jana, 2004, Alosen 8.50,94 (5007) 3. Nufer Corina, 2001, Frauenfeld 9.18,13 (5039)

Top Rollerski RM Rollerski Men 1. Gioia Massimiliano, 1988, I-Brebbia (VA) 31.21,45 (6002) 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Ecublens VD 31.21,59 (6016) 3. Livers Toni, 1983, Davos Platz 31.22,82 (6004)
RW Rollerski Women 1. van der Graaff Laurien, 1987, Davos Platz 36.33,91 (6019) 2. Arnold Aline, 1991, F-Villard de Lans 39.30,58 (6014) 3. Kaufmann Aita, 1997, Malix 50.11,25 (6010)

Swiss Inline Cup

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Speed Men Team 1. Tobon Juan Nayib, 1985, COL-Colombia 5'780 2. Galliazzo Stefano, 1971, I-Cassano d'Adda (MI) 5'620 3. Diaz Granados Christian, 1989, COL-Bogota 5'566
--- Speed Women Team 1. Baena Cecilia, 1986, COL-Columbia 6'000 2. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 5'840 3. Llorens Tamara, 1982, ARG-Mar del Plata 5'700
--- Fitness Men Team 1. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 5'920 2. Méline Thomas, 1993, F-Belfort 5'850 3. Röthlisberger Raphael, 1991, Burgdorf 5'820
--- Fitness Women Team 1. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 5'910 2. Jude Emilie, 1994, F-Rixheim 5'880 3. Walder Sina, 1983, Weggis 5'820
--- Juniors Men Team U17 1. Jaisli Philipp, 1994, Boppelsen 5'940 1. Keel Roman, 1994, Au ZH 5'940 3. Zimmermann Quentin, 1994, F-Selestat 5'820
--- Juniors Men Team U14 1. Iida Lukas, 1997, Zürich 6'000 2. Friedli Joel, 1997, Derendingen 5'840 3. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal) 5'820
--- Juniors Women Team U17 1. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 6'000 2. Röthlisberger Mélanie, 1995, Burgdorf 5'900 3. Cochran Emily, 1994, Amlikon-Bissegg 5'830
--- Juniors Women Team U14 1. Härdi Ramona, 1997, Möriken AG 5'880 1. Güntert Vera, 1997, Alosen 5'880 3. Gyr Tatjana, 1997, Zuchwil 5'870
--- Speed Men Breitensport 1. Gopp Harald, 1974, FL-Eschen 5'910 2. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 5'670 3. Bonagura Sergio, 1969, Pfäffikon ZH 5'622
--- Speed Women Breitensport 1. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 5'840 2. Rast Gabi, 1979, Zollikofen 5'750 3. Reinhardt Angelika, 1958, D-Hattersheim 5'590
--- Fitness Men Breitensport 1. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 5'980 2. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 5'860 3. Mosimann Reto, 1986, Winterthur 5'800
--- Fitness Women Breitensport 1. Ziethe Ruth, 1975, Ittigen 5'980 2. Bögeholz Svenja, 1981, Uster 5'900 3. Spahlinger Nadine, 1977, D-March 5'700
--- Junior Men Breitensport U17 1. Bornand Dominik, 1994, Frenkendorf 5'910 2. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 5'900 3. Krienbühl Dimitri, 1994, Zwillikon 2'920
--- Juniors Men Breitensport U14 1. Méline Quentin, 1997, F-Belfort 5'652 2. Altorfer Jonas, 1997, Brügg BE 4'880 3. Nydegger Jan, 1996, Limpach 3'000
--- Junior Women Breitensport U17 1. Zimmerli Maripili, 1994, Kollbrunn 5'930 2. Aeschlimann Tamara, 1993, Heimberg 5'750 3. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 4'900
--- Juniors Women Breitensport U14 1. Egli Jasmin, 1996, Andwil SG 5'890 2. Ryser Sabina, 1997, Aegerten 5'840 3. Schär Jessica, 1997, Aegerten 4'760
--- Kids Boys U12 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 6'000 2. Zeller Michel, 1998, Selzach 5'670 3. Blaser Björn, 2000, Derendingen 5'460
--- Kids Boys U9 1. Rogenmoser Ronny, 2001, Oberägeri 4'960 2. Rogenmoser Franco, 2004, Oberägeri 4'740 3. Asbert Clement, 2001, F-Etouvans 3'960
--- Kids Girls U12 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 5'960 2. Plaschy Jana, 1998, Bern 5'940 3. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 5'820
--- Kids Girls U9 1. Güntert Jana, 2004, Alosen 5'910 2. Zurbuchen Joy, 2004, Bottenwil 5'750 3. Straub Milena, 2001, St. Gallen 5'000
--- Rollski Men 1. Gioia Massimiliano, 1988, I-Brebbia (VA) 460 2. Bogdanov Evgeny, 1983, Ecublens VD 242 3. Bozzolo Luca, 1987, I-Cunardo (VA) 209
--- Rollski Women 1. Mischol Seraina, 1981, Davos Frauenkirch 320 2. Ektova Elena, 1981, RUS-Russia 200 3. Kislukhina Valentina, 1974, RUS-Russia 160

Top Teams - Einsiedeln --- Team Speed Men --- Team Speed Women --- Team Fitness Men --- Team Fitness Women --- Team Juniors Men --- Team Juniors Women
Top Teams - Gesamtwertung --- Team Speed Men --- Team Speed Women --- Team Fitness Men --- Team Fitness Women --- Team Juniors Men --- Team Juniors Women
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.