Swiss Inline Cup 2009, Sursee

Swiss Inline Cup 2009, Sursee - Rangliste

Swiss Inline Cup 2009, Sursee Rangliste Overall Speed Team Fitness Team Juniors Team Speed Breitensport Fitness Breitensport Juniors Breitensport Kids
Swiss Inline Cup Gesamtwertung nach Kategorien Teams - Sursee Teams - Gesamtwertung

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A ARG B COL D DK E F FL I NZL PL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GL GR LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Speed Men Team
1. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 1:03.14,03 (355) 2. Wilking Victor, 1988, D-Berlin 1:03.20,84 (154) 3. Leon Alfredo, ????, B-Belgium 1:03.28,70 (1604)
--- Overall Speed Women Team 1. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 1:12.52,94 (903) 2. Strüver Tina, 1985, D-Halle 1:12.53,83 (1052) 3. Llorens Tamara, 1982, ARG-Mar del Plata 1:12.53,92 (902)
--- Overall Fitness Men Team 1. Méline Thomas, 1993, F-Belfort 33.33,10 (713) 2. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 34.22,31 (715) 3. Nägeli Matthias, 1989, Gossau ZH 34.23,35 (2020)
--- Overall Fitness Women Team 1. Walter Barbara, 1988, Brugg AG 38.23,25 (1313) 2. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 38.23,56 (1312) 3. Pleschinger Franziska, 1982, Riehen 38.23,82 (1343)
--- Overall Juniors Men Team 1. Keel Roman, 1994, Au ZH 40.54,22 (811) 2. Jaisli Philipp, 1994, Boppelsen 40.54,58 (3267) 3. Iida Lukas, 1997, Zürich 40.54,95 (2016)
--- Overall Juniors Women Team 1. Quintili Eva, 1997, F-Mandeure 40.56,15 (3773) 2. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 40.56,97 (1511) 3. Cochran Emily, 1994, Amlikon-Bissegg 40.57,30 (1512)
--- Overall Speed Men 1. Weinbrenner Eric, 1968, F-Strasbourg 1:10.28,74 (3610) 2. Scalera Carlo, 1968, I-Bologna (BO) 1:10.28,94 (3549) 3. Gopp Harald, 1974, FL-Eschen 1:10.29,05 (3032)
--- Overall Speed Women 1. Caniatti Desiana, 1958, I-Ferrara (FE) 1:11.19,47 (3701) 2. Evans Simone, 1976, Hünenberg 1:11.19,60 (3127) 3. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 1:11.21,35 (3133)
--- Overall Fitness Men 1. Mosimann Reto, 1986, Winterthur 37.02,57 (3865) 2. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 37.03,13 (3200) 3. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 37.08,06 (3906)
--- Overall Fitness Women 1. Bögeholz Svenja, 1981, Uster 38.57,63 (3942) 2. Ziethe Ruth, 1975, Ittigen 38.57,87 (3624) 3. Caminada Lea, 1974, Luzern 38.59,56 (3228)
--- Overall Juniors Men 1. Ghidinelli Loic, 1994, F-Thise 39.02,33 (3266) 2. Meyer Cyril, 1993, St. Erhard 39.17,04 (3955) 3. Mermet Antoine, 1993, F-Pugey 39.59,01 (3311)
--- Overall Juniors Women 1. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 43.40,72 (3276) 2. Fahron Florence, 1994, D-Ketzin 43.42,92 (3290) 3. Richard Auréfie, 1996, F-Pontarlier 44.20,66 (3696)
--- Overall Kids Boys 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 6.10,23 (5006) 2. Rogenmoser Ryan, 1999, Oberägeri 6.24,92 (5011) 3. Haas Joel, 1999, Grosshöchstetten 6.25,99 (5005)
--- Overall Kids Girls 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 6.10,94 (5024) 2. Plaschy Jana, 1998, Bern 6.14,31 (5022) 3. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 6.22,54 (5019)

Top Speed Team SMTI Speed Men Team International 1. Wilking Victor, 1988, D-Berlin 1:03.20,84 (154) 2. Leon Alfredo, ????, B-Belgium 1:03.28,70 (1604) 3. Galliazzo Stefano, 1971, I-Cassano d'Adda (MI) 1:03.28,72 (3826)
SMT20 Speed Men Team Swiss over 20 1. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 1:03.14,03 (355) 2. Widmer Severin, 1988, Obergösgen 1:03.29,09 (352) 3. Leemann Adrian, 1981, Zürich 1:03.31,03 (351)
SMT30 Speed Men Team Swiss over 30 1. Grandgirard Mathieu, 1976, F-Sevran 1:03.31,02 (3699) 2. Serena Emanuele, 1977, I-Rho (MI) 1:03.31,63 (453) 3. Hänggi Martin, 1968, Davos Frauenkirch 1:03.34,52 (1601)
SMT45 Speed Men Team Swiss over 45 1. Dombrowski Andreas, 1962, Rehetobel 1:07.27,65 (2031) 2. Thomet Roger, 1945, Magden 1:13.14,39 (345) 3. Moser Roland, 1956, Seuzach 1:16.04,52 (424)
SWTI Speed Women Team International 1. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 1:12.52,94 (903) 2. Strüver Tina, 1985, D-Halle 1:12.53,83 (1052) 3. Llorens Tamara, 1982, ARG-Mar del Plata 1:12.53,92 (902)
SWT20 Speed Women Team Swiss over 20 1. Widmer Karin, 1986, Stans 1:12.55,71 (2107) 2. Keel Deborah, 1992, Au ZH 1:17.43,74 (2102) 3. K-Magos Suzie, 1991, Weinfelden 1:17.43,99 (3666)
SWT30 Speed Women Team Swiss over 30 1. Chabenet Christine, 1966, F-Sartrouville 1:17.08,05 (905)

Top Fitness Team FMT20 Fitness Men Team over 20 1. Méline Thomas, 1993, F-Belfort 33.33,10 (713) 2. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 34.22,31 (715) 3. Nägeli Matthias, 1989, Gossau ZH 34.23,35 (2020)
FMT30 Fitness Men Team over 30 1. Schaller Matthias, 1971, Kiesen 35.50,79 (684) 2. Küng Reto, 1979, Ehrendingen 36.43,69 (744) 3. Brütsch Christian, 1975, Zürich 36.44,32 (753)
FMT45 Fitness Men Team over 45 1. Langenegger Daniel, 1961, Meinisberg 36.44,12 (675) 2. Bär Roger, 1961, Pfäffikon SZ 36.44,31 (645) 3. Canellas Fredy, 1959, Volketswil 36.45,16 (765)
FWT20 Fitness Women Team Swiss over 20 1. Walter Barbara, 1988, Brugg AG 38.23,25 (1313) 2. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 38.23,56 (1312) 3. Pleschinger Franziska, 1982, Riehen 38.23,82 (1343)
FWT30 Fitness Women Team Swiss over 30 1. Chevrier Andrée, 1971, F-Pontarlier 44.08,25 (3230)
FWT45 Fitness Women Team Swiss over 45 1. Reust Irene, 1959, Wila 43.17,48 (1333) 2. Müller Barbara, 1953, Wil SG 49.00,85 (1331) 3. Brunner Monika, 1949, Zürich 49.06,84 (1332)

Top Juniors Team JMT17 Juniors Men Team U17 1. Keel Roman, 1994, Au ZH 40.54,22 (811) 2. Jaisli Philipp, 1994, Boppelsen 40.54,58 (3267) 3. Zimmermann Quentin, 1994, F-Selestat 40.57,21 (3774)
JMT14 Juniors Men Team U14 1. Iida Lukas, 1997, Zürich 40.54,95 (2016) 2. Hupe Fabian, 1997, D-Rheinstetten 40.56,61 (1602) 3. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal) 40.57,47 (802)
JWT17 Juniors Women Team U17 1. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 40.56,97 (1511) 2. Cochran Emily, 1994, Amlikon-Bissegg 40.57,30 (1512) 3. Röthlisberger Mélanie, 1995, Burgdorf 41.10,83 (1522)
JWT14 Juniors Women Team U14 1. Quintili Eva, 1997, F-Mandeure 40.56,15 (3773) 2. Güntert Vera, 1997, Alosen 41.11,07 (1502) 3. Vögeli Sina, 1997, Thalheim an der Thur 41.11,63 (1524)

Top Speed Breitensport SM20 Speed Men over 20 1. Sublin Eric, 1980, F-Bischeim 1:10.31,04 (3588) 2. Lamy Chapuis Vivien, 1990, F-Bois d'Amont 1:10.31,40 (3306) 3. Meline Thibaut, 1990, F-Belfort 1:10.31,80 (3066)
SM30 Speed Men over 30 1. Gopp Harald, 1974, FL-Eschen 1:10.29,05 (3032) 2. Badrutt-Ammann Tobias, 1976, DK-Farum 1:10.30,78 (3356) 3. Müller Peter, 1973, Zihlschlacht 1:10.32,07 (3518)
SM40 Speed Men over 40 1. Weinbrenner Eric, 1968, F-Strasbourg 1:10.28,74 (3610) 2. Scalera Carlo, 1968, I-Bologna (BO) 1:10.28,94 (3549) 3. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 1:10.30,50 (3105)
SM50 Speed Men over 50 1. Weber Jean-François, 1956, Monthey 1:10.37,07 (3111) 2. Büchel Wolfgang, 1958, FL-Ruggell 1:10.47,08 (3014) 3. Birrer Gerold, 1957, Zell LU 1:10.49,32 (3370)
SM60 Speed Men over 60 1. Cailliere Guy, 1943, F-Courcouronnes 1:11.01,87 (3712) 2. Graber Paul, 1944, Goldiwil (Thun) 1:11.19,16 (3033) 3. Knüsel Peter, 1949, Altnau 1:23.24,78 (3051)
SW20 Speed Women over 20 1. Hofer Yvonne, 1986, Müntschemier 1:18.06,19 (3457) 2. Hirsbrunner Monika, 1983, Ipsach 1:20.55,06 (3455) 3. Pfister Monica, 1980, Wangs 1:24.49,06 (3533)
SW30 Speed Women over 30 1. Evans Simone, 1976, Hünenberg 1:11.19,60 (3127) 2. Käser Cornelia, 1976, Adelboden 1:11.21,35 (3133) 3. Rast Gabi, 1979, Zollikofen 1:16.23,02 (3541)
SW40 Speed Women over 40 1. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 1:16.23,00 (3134) 2. Altorfer Marianne, 1963, Zihlschlacht 1:19.12,55 (3352) 3. Egli Alice, 1966, Andwil SG 1:21.23,54 (3404)
SW50 Speed Women over 50 1. Caniatti Desiana, 1958, I-Ferrara (FE) 1:11.19,47 (3701) 2. Reinhardt Angelika, 1958, D-Hattersheim 1:19.10,27 (3139) 3. Guillot Sylvie, 1959, F-Bavans 1:24.48,49 (3130)

Top Fitness Breitensport FM20 Fitness Men over 20 1. Mosimann Reto, 1986, Winterthur 37.02,57 (3865) 2. Sigrist Simon, 1984, Inwil 38.56,26 (3914) 3. Bucher Daniel, 1981, Langendorf 38.56,47 (3155)
FM30 Fitness Men over 30 1. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 37.03,13 (3200) 2. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 37.08,06 (3906) 3. Bertrand Blaise, 1979, F-Colmar 37.20,79 (3147)
FM40 Fitness Men over 40 1. Jenni Kurt, 1964, Cham 37.22,56 (3182) 2. Gysi Markus, 1964, Cham 38.16,03 (3444) 3. Fuchs Urs, 1966, Greifensee 38.58,96 (3941)
FM50 Fitness Men over 50 1. Koller Albert, 1959, Fehren 38.58,26 (3479) 2. Sulzer Guido, 1954, Meilen 39.40,38 (3215) 3. Heini Hans, 1959, Meggen 39.43,27 (3172)
FM60 Fitness Men over 60 1. Käser Roland, 1949, Münsingen 38.58,46 (3186) 2. Jaeggi Werner, 1946, Melchnau 41.31,67 (3467) 3. Schmid Fritz, 1941, Riniken 42.05,03 (3558)
FW20 Fitness Women over 20 1. Bögeholz Svenja, 1981, Uster 38.57,63 (3942) 2. Baumgartner Andrea, 1986, Ammerzwil BE 40.51,32 (3226) 3. Müller Stephanie, 1986, Schattdorf 41.27,20 (3520)
FW30 Fitness Women over 30 1. Ziethe Ruth, 1975, Ittigen 38.57,87 (3624) 2. Caminada Lea, 1974, Luzern 38.59,56 (3228) 3. Fankhauser Ursula, 1976, Therwil 39.59,47 (3837)
FW40 Fitness Women over 40 1. Berchten Monika, 1966, Hindelbank 40.51,24 (3367) 2. Buholzer-Rehor Sonja, 1969, Luzern 41.29,78 (3384) 3. Straub Heidi, 1965, Trachslau 42.22,11 (3582)
FW50 Fitness Women over 50 1. Hofstetter Yvonne, 1952, Bern 41.27,66 (3460) 2. Valot Annette, 1957, Liestal 43.52,03 (3338) 3. Weber Corinne, 1958, St. Gallen 44.48,61 (3930)

Top Juniors Breitensport JM17 Juniors Men U17 1. Ghidinelli Loic, 1994, F-Thise 39.02,33 (3266) 2. Meyer Cyril, 1993, St. Erhard 39.17,04 (3955) 3. Mermet Antoine, 1993, F-Pugey 39.59,01 (3311)
JM14 Juniors Men U14 1. Nydegger Jan, 1996, Limpach 43.46,82 (3269) 2. Philippi Gautier, 1997, F-Bergheim 44.20,59 (3810) 3. Della-Chiesa Anthony, 1997, F-Colmar 44.20,64 (3730)
JW17 Juniors Women U17 1. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 43.40,72 (3276) 2. Fahron Florence, 1994, D-Ketzin 43.42,92 (3290) 3. Richard Marie-Martine, 1995, F-Pontarlier 44.20,89 (3695)
JW14 Juniors Women U14 1. Richard Auréfie, 1996, F-Pontarlier 44.20,66 (3696) 2. Ryser Sabina, 1997, Aegerten 48.07,11 (3692) 3. Meier Alina, 1996, Davos Frauenkirch 48.07,42 (3662)

Top Kids KM12 Kids Boys U12 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 6.10,23 (5006) 2. Rogenmoser Ryan, 1999, Oberägeri 6.24,92 (5011) 3. Haas Joel, 1999, Grosshöchstetten 6.25,99 (5005)
KM9 Kids Boys U9 1. Asbert Clement, 2001, F-Etouvans 7.20,76 (5029) 2. Rogenmoser Ronny, 2001, Oberägeri 8.09,21 (5010) 3. Gross Flavio, 2002, Münchenstein 8.39,28 (5060)
KW12 Kids Girls U12 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 6.10,94 (5024) 2. Plaschy Jana, 1998, Bern 6.14,31 (5022) 3. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 6.22,54 (5019)
KW9 Kids Girls U9 1. Straub Milena, 2001, St. Gallen 8.16,54 (5057) 2. Knüsel Vivienne, 2002, Cham 9.30,01 (5038) 3. Ernst Laura, 2002, Rotkreuz 9.31,55 (5017)

Swiss Inline Cup

Top Gesamtwertung nach Kategorien --- Speed Men Team 1. Galliazzo Stefano, 1971, I-Cassano d'Adda (MI) 1'890 2. Iten Nicolas, 1984, Oberarth 1'870 3. Schalch Janick, 1991, Buttikon SZ 1'826 3. Wilking Victor, 1988, D-Berlin 1'826
--- Speed Women Team 1. Martinez Kelly, 1986, COL-Bogota 1'940 2. Vivas Alexandra, 1982, COL-Bogota 1'920 2. Strüver Tina, 1985, D-Halle 1'920
--- Fitness Men Team 1. Friedli Yannick, 1994, Derendingen 1'980 2. Méline Thomas, 1993, F-Belfort 1'960 3. Nägeli Matthias, 1989, Gossau ZH 1'950
--- Fitness Women Team 1. Auf der Maur Ramona, 1992, Willerzell 1'980 2. Walter Barbara, 1988, Brugg AG 1'970 3. Pleschinger Franziska, 1982, Riehen 1'950
--- Juniors Men Team U17 1. Keel Roman, 1994, Au ZH 1'980 2. Jaisli Philipp, 1994, Boppelsen 1'950 3. Neuhold Pascal, 1994, Rüthi (Rheintal) 1'920
--- Juniors Men Team U14 1. Iida Lukas, 1997, Zürich 2'000 2. Neuhold Manuel, 1996, Rüthi (Rheintal) 1'920 3. Bruhin Fabian, 1997, Pfeffingen 1'910 3. Feer Benjamin, 1996, Solothurn 1'910 3. Hupe Fabian, 1997, D-Rheinstetten 1'910
--- Juniors Women Team U17 1. Haas Astrid, 1995, Grosshöchstetten 2'000 2. Röthlisberger Mélanie, 1995, Burgdorf 1'950 2. Cochran Emily, 1994, Amlikon-Bissegg 1'950
--- Juniors Women Team U14 1. Quintili Eva, 1997, F-Mandeure 1'980 2. Härdi Ramona, 1997, Möriken AG 1'960 3. Güntert Vera, 1997, Alosen 1'950
--- Speed Men Breitensport 1. Weinbrenner Eric, 1968, F-Strasbourg 2'000 2. Gopp Harald, 1974, FL-Eschen 1'950 3. Thürlemann Beat, 1961, Waldkirch 1'880 3. Badrutt-Ammann Tobias, 1976, DK-Farum 1'880
--- Speed Women Breitensport 1. Caniatti Desiana, 1958, I-Ferrara (FE) 1'970 2. Evans Simone, 1976, Hünenberg 1'940 3. Lustenberger Sandra, 1967, Grosswangen 1'910
--- Fitness Men Breitensport 1. Mosimann Reto, 1986, Winterthur 1'980 2. Mahlo Andreas, 1977, D-Freiburg 1'970 3. Ogi Stefan, 1977, Kandersteg 1'930
--- Fitness Women Breitensport 1. Bögeholz Svenja, 1981, Uster 1'980 1. Ziethe Ruth, 1975, Ittigen 1'980 3. Baumgartner Andrea, 1986, Ammerzwil BE 1'870
--- Junior Men Breitensport U17 1. Veraguth Stefan, 1994, Haldenstein 1'940 2. Bornand Dominik, 1994, Frenkendorf 1'910 3. Zimmermann Quentin, 1994, F-Selestat 1'000 3. Ghidinelli Loic, 1994, F-Thise 1'000
--- Juniors Men Breitensport U14 1. Altorfer Jonas, 1997, Brügg BE 1'960 2. Méline Quentin, 1997, F-Belfort 1'920 3. Nydegger Jan, 1996, Limpach 1'000
--- Junior Women Breitensport U17 1. Welte Realda, 1995, Jegenstorf 1'980 2. Richard Marie-Martine, 1995, F-Pontarlier 1'930 3. Aeschlimann Tamara, 1993, Heimberg 1'890
--- Juniors Women Breitensport U14 1. Richard Auréfie, 1996, F-Pontarlier 2'000 2. Ryser Sabina, 1997, Aegerten 1'940 3. Egli Jasmin, 1996, Andwil SG 1'930
--- Kids Boys U12 1. Keel Philip, 1998, Au ZH 2'000 2. Rogenmoser Ryan, 1999, Oberägeri 1'950 3. Haas Joel, 1999, Grosshöchstetten 1'920
--- Kids Boys U9 1. Rogenmoser Ronny, 2001, Oberägeri 1'980 2. Gross Flavio, 2002, Münchenstein 1'950 3. Schär Romano, 2002, Aegerten 1'860
--- Kids Girls U12 1. Plaschy Jana, 1998, Bern 1'980 1. von Burg Jana, 1998, Selzach 1'980 3. Güntert Jasmin, 1999, Alosen 1'940
--- Kids Girls U9 1. Straub Milena, 2001, St. Gallen 2'000 2. Güntert Jana, 2004, Alosen 1'930 3. Dietrich Anna, 2002, Vilters 980 3. Knüsel Vivienne, 2002, Cham 980

Top Teams - Sursee --- Team Speed Men --- Team Speed Women --- Team Fitness Men --- Team Fitness Women --- Team Juniors Men --- Team Juniors Women
Top Teams - Gesamtwertung --- Team Speed Men --- Team Speed Women --- Team Fitness Men --- Team Fitness Women --- Team Juniors Men --- Team Juniors Women
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.