Zugspitz Extremberglauf, A-Ehrwald 2009

Zugspitz Extremberglauf, A-Ehrwald 2009 - Ergebnis

Ergebnis Overall Männer Frauen Nordic Running / Walking Ergebnisse Teams

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUT BOT CH CZ DK GB I IT J L NL PL SK US
Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Ergebnis Overall --- Overall Männer 394 Klassierte
1. Dammenmüller Uli, 1973, Spraitbach 56.21,9 (40) 2. Barz Michael, 1973, Durach 57.27,1 (1) 3. Schedler Martin, 1980, Eppelborn 57.30,2 (266)
--- Overall Frauen 43 Klassierte 1. Lorenz Madeleine, 1983, Annaberg-Buchholz 1:12.31,4 (419) 2. Schiffer Magdalena, 1961, A-Elbigenalp 1:13.47,2 (3) 3. Bernhard Isabella, 1966, Maxdorf 1:14.38,2 (26)

Top Männer ZEB-M20 Männer 20 52 Klassierte 1. Schedler Martin, 1980, Eppelborn 57.30,2 (266) 2. Hugenschmidt Stephan, 1986, Radolfzell 1:00.29,9 (125) 3. Huber Thomas, 1986, Vachendorf 1:02.18,3 (479)
ZEB-M30 Männer 30 51 Klassierte 1. Knilling Michael, 1978, A-Scharnitz 1:01.40,1 (464) 2. Jähnert Eike, 1979, Sonthofen 1:02.51,2 (459) 3. Steinsberger Thomas, 1975, Unterammergau 1:04.26,7 (482)
ZEB-M35 Männer 35 86 Klassierte 1. Dammenmüller Uli, 1973, Spraitbach 56.21,9 (40) 2. Barz Michael, 1973, Durach 57.27,1 (1) 3. Rothenbusch Jörg, 1973, Eppelborn 1:00.12,3 (257)
ZEB-M40 Männer 40 61 Klassierte 1. Holzner Stefan, 1968, Bad Reichenhall 59.41,1 (471) 2. Sure Ulrich, 1969, Haar 1:01.04,7 (313) 3. Mühlberger Markus, 1968, Öhringen 1:05.49,4 (421)
ZEB-M45 Männer 45 67 Klassierte 1. Munz Bernhard, 1961, Dietmannsried 1:05.43,7 (204) 2. Gruber Stefan, 1963, A-Pill 1:06.39,9 (82) 3. Schlachter Rolf, 1962, Weiler-Simmerberg 1:08.22,2 (398)
ZEB-M50 Männer 50 34 Klassierte 1. Langlotz Martin, 1958, Freinsheim 1:10.26,4 (164) 2. Hugenschmidt Jürgen, 1956, Radolfzell 1:10.32,5 (124) 3. Senf Peter, 1955, Dieburg 1:13.44,4 (296)
ZEB-M55 Männer 55 25 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, CH-Zollikofen 1:07.48,6 (302) 2. Riolo Carlo, 1954, Isny 1:12.34,5 (250) 3. Hartenstein Ulrich, 1954, Schwäbisch Gmünd 1:14.01,8 (88)
ZEB-M60 Männer 60 6 Klassierte 1. Kamleitner Hans, 1947, A-Völs 1:18.16,8 (384) 2. Röhr Egbert, 1949, Müglitztal 1:20.59,0 (422) 3. Gut Paul, 1948, CH-Fislisbach 1:35.34,0 (434)
ZEB-M65 Männer 65 9 Klassierte 1. Reitmeir Helmut, 1944, München 1:11.49,9 (443) 2. Leutenegger Josef, 1944, CH-Basel 1:19.03,2 (389) 3. Kretschmer Roland, 1944, Maxhütte-Haidhof 1:22.49,1 (155)
ZEB-M70 Männer 70 3 Klassierte 1. Dropmann Peter, 1939, München 1:47.55,9 (495) 2. Müller Helmut, 1935, Hennickendorf 2:00.30,6 (202) 3. Virt Gerhard, 1939, A-Wien 2:18.04,8 (413)

Top Frauen ZEB-F20 Frauen 20 6 Klassierte 1. Lorenz Madeleine, 1983, Annaberg-Buchholz 1:12.31,4 (419) 2. Zettl Susi, 1981, München 1:17.03,7 (362) 3. Hermann Claudia, 1983, Harth-Pollmitz 1:24.45,0 (105)
ZEB-F30 Frauen 30 7 Klassierte 1. Asztemborska Suzanna, 1975, Herzogenaurach 1:15.52,7 (441) 2. Hüttl Simone, 1974, Weienburg 1:16.47,7 (130) 3. Schlennstedt Anja, 1979, Oberheldrungen 1:26.42,1 (408)
ZEB-F40 Frauen 40 22 Klassierte 1. Schiffer Magdalena, 1961, A-Elbigenalp 1:13.47,2 (3) 2. Bernhard Isabella, 1966, Maxdorf 1:14.38,2 (26) 3. Konstanczak Sabina, 1962, Freising 1:17.08,9 (151)
ZEB-F50 Frauen 50 7 Klassierte 1. Bayer Rosi, 1954, Mittenwald 1:21.58,5 (462) 2. Dießner Cornelia, 1959, Görlitz 1:32.19,0 (45) 3. Richter Marita, 1959, Roßlau 1:33.25,2 (249)
ZEB-F60 Frauen 60 1 Klassierte 1. Hierl Monika, 1944, Lostau 1:50.21,3 (111)

Top Nordic Running / Walking NM Nordic Extrem Running / Walking Män 15 Klassierte 1. Epp Michael, 1970, Altshausen 1:12.43,7 (903) 2. Arnold Peter, 1962, A-Schwaz 1:22.38,6 (901) 3. Plangger Gottfried, 1948, Geretsried 1:24.38,3 (907)
NF Nordic Extrem Running / Walking Fra 2 Klassierte 1. Herrlinger Martina, 1963, Weilheim 1:55.16,4 (917) 2. Schulz-Wilkow Michaela, 1962, Gammelshausen 2:04.45,8 (914)

Top Ergebnisse Teams --- Teams Männer 8 klassiert --- Teams Frauen 1 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News