Zofinger Stadtlauf 2009, Zofingen

Zofinger Stadtlauf 2009, Zofingen - Rangliste

Rangliste Overall Hauptlauf Jogger / Junioren Jugend Schüler Kids

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I K L M N P R S T V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B D E F H I K L M N O P R S U V W Z
Schweiz - Kantone AG BE BL BS LU NW SO SZ VD ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Männer 63 Klassierte
1. Brechbühl Daniel, 1980, Meiringen 21.42,7 (180) 2. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf 21.55,2 (4) 3. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 22.10,2 (148)
--- Overall Frauen 14 Klassierte 1. Dietiker Simone, 1986, Muhen 25.22,6 (214) 2. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 27.18,5 (175) 3. Bögli Doris, 1980, Zofingen 27.46,3 (99)
--- Overall Jogger 27 Klassierte 1. Güdel Micha, 1990, Burgdorf 13.20,1 (122) 2. Baumann Lukas, 1978, Zofingen 14.44,7 (204) 3. Ammann Peter, 1969, Zofingen 15.37,3 (200)
--- Overall Joggerinnen 27 Klassierte 1. Reinmann Anita, 1964, Wiedlisbach 15.31,8 (39) 2. Götschmann Sarina, 1979, Urtenen-Schönbühl 16.07,7 (174) 3. De Martin Loriana, ????, Schöftland 16.14,5 (128)

Top Hauptlauf M20 Läufer M20 18 Klassierte 1. Brechbühl Daniel, 1980, Meiringen 21.42,7 (180) 2. Friedli Christoph, 1986, Heimiswil 23.12,6 (13) 3. Zubler Elias, 1981, Zofingen 24.23,1 (61)
M35 Läufer M35 22 Klassierte 1. Flückiger Michael, 1973, Brittnau 22.10,2 (148) 2. Kobel Ueli, 1970, Affoltern im Emmental 23.38,0 (193) 3. Koenig Martin, 1971, Strengelbach 23.44,1 (66)
M45 Läufer M45 18 Klassierte 1. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf 21.55,2 (4) 2. Gander Markus, 1963, Buochs 23.47,1 (187) 3. Frischkopf Urs, 1962, Aesch LU 23.48,4 (133)
M55 Läufer M55 4 Klassierte 1. Brechbühl Willy, 1950, Interlaken 25.21,9 (179) 2. Staub Peter, 1953, Oftringen 28.53,7 (52) 3. Heiniger Bruno, 1949, Oensingen 30.09,2 (64)
M65 Läufer M65 1 Klassierter 1. Meyer Franz, 1940, Vordemwald 30.43,4 (32)
W20 Läuferinnen W20 7 Klassierte 1. Dietiker Simone, 1986, Muhen 25.22,6 (214) 2. Bögli Doris, 1980, Zofingen 27.46,3 (99) 3. Zaugg Nicole, 1980, Sissach 34.31,0 (60)
W35 Läuferinnen W35 5 Klassierte 1. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 27.18,5 (175) 2. Wyss Gabriela, 1971, Spiegel b. Bern 28.37,3 (176) 3. Meyer-Wenger Anita, 1965, Lausen 28.39,2 (33)
W45 Läuferinnen W45 1 Klassierte 1. Isenschmid Bettina, 1962, Luzern 31.45,1 (189)
W55 Läuferinnen W55 1 Klassierte 1. Graber Liselotte, 1949, Brittnau 45.11,1 (196)

Top Jogger / Junioren JunM Junioren 6 Klassierte 1. Güdel Micha, 1990, Burgdorf 13.20,1 (122) 2. Purtschert Fabian, 1991, Reiden 15.49,3 (37) 3. Frei Matthias, 1990, Rothrist 17.45,2 (203)
JogM20 Jogger M20 9 Klassierte 1. Baumann Lukas, 1978, Zofingen 14.44,7 (204) 2. Glur Christian, 1984, Brittnau 15.41,4 (178) 3. Nöthinger Kilian, 1981, Pfaffnau 16.07,4 (167)
Jog Jogger 12 Klassierte 1. Ammann Peter, 1969, Zofingen 15.37,3 (200) 2. Küpfer Patric, 1972, Oftringen 16.09,8 (184) 3. Schaufelberger Urs, 1959, Zofingen 16.36,8 (159)
JogW20 Joggerinnen W20 16 Klassierte 1. Götschmann Sarina, 1979, Urtenen-Schönbühl 16.07,7 (174) 2. De Martin Loriana, ????, Schöftland 16.14,5 (128) 3. Bhalla Sonja, 1983, Zofingen 16.52,8 (209)
JogW Joggerinnen 11 Klassierte 1. Reinmann Anita, 1964, Wiedlisbach 15.31,8 (39) 2. Keiser Judith, 1969, Fulenbach 16.17,6 (136) 3. Aebi Daniela, 1964, Wynigen 18.49,3 (2)

Top Jugend JugBM Jugend B M 3 Klassierte 1. Bolliger Philip, 1995, Oftringen 10.51,5 (111) 2. Heeb Maurus, 1994, Uerkheim 11.39,3 (17) 3. Rykart Fabio, 1995, Reiden 11.49,1 (74)
JugBF Jugend B F 1 Klassierte 1. Ruesch Eliane, 1995, Zofingen 13.32,3 (73)
JugAM Jugend A M 1 Klassierter 1. Gessler Cyrill, 1992, Kuengoldingen 11.06,1 (90)
JugAF Jugend A F 2 Klassierte 1. Zhao Wen, 1993, Solothurn 11.15,8 (140) 2. Frischkopf Leandra, 1993, Aesch LU 11.37,8 (132)

Top Schüler Sch1M Schüler 1 10 Klassierte 1. Bühlmann Jan, 1998, Brittnau 1.38,5 (85) 2. Frischkopf Sandro, 1998, Aesch LU 1.43,6 (130) 3. Koenig Jonas, 1998, Strengelbach 1.43,9 (65)
Sch1F Schülerinnen 1 8 Klassierte 1. Bolliger Michele, 1998, CH 1.45,4 (110) 2. Keiser Katrin, 1998, Fulenbach 1.53,0 (137) 3. Siegrist Sarina, 1999, Brittnau 1.53,2 (48)
Sch2M Schüler 2 7 Klassierte 1. Gerber Stefan, 1997, Zofingen 5.13,2 (83) 2. Frischkopf Delio, 1996, Aesch LU 5.20,2 (131) 3. Weber Severin, 1997, Hölstein 5.33,1 (93)
Sch2F Schülerinnen 2 17 Klassierte 1. De Martin Loriana, 1996, Schöftland 4.46,4 (127) 2. Aebi Céline, 1996, Wynigen 4.51,3 (1) 3. Appenzeller Meret, 1997, Hölstein 5.13,1 (95)

Top Kids KidsM Kids M 17 Klassierte 1. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 3.14,8 (53) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 3.15,7 (59) 3. Bolliger Yanic, 2000, Schöftland 3.20,2 (123)
KidsF Kids F 12 Klassierte 1. Koenig Svenja, 2000, Strengelbach 3.14,9 (67) 2. Artz Sina Anna, 2000, Hölstein 3.20,4 (86) 3. Bolliger Aline, 2000, Oftringen 3.20,5 (109)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.