Walliseller Lauf 2009 - Ergebnis

Ergebnis Overall Männer Frauen Männer offen Frauen offen Schüler Faki / Muki Walking Staffel Ergebnisse Teams

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T V W Y Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D I
Schweiz - Kantone AG AR BE BL FR GE GL GR LU NE SG SH SZ TG VS ZG ZH
Top Ergebnis Overall --- Overall Herren 390 Klassierte PDF
1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 31.26,6 (176) 2. Menzi Christoph, 1984, Forch 31.27,9 (4146) 3. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 32.37,0 (262)
--- Overall Damen 179 Klassierte PDF 1. Gautschi Maja, 1964, Grüt (Gossau ZH) 35.27,5 (532) 2. Brenn Nina, 1979, Zürich 38.05,8 (514) 3. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 39.12,5 (692)

Top Männer M1 M1 Männer 1980-1989 44 Klassierte PDF 1. Riederer Sven, 1981, Wallisellen 31.26,6 (176) 2. Menzi Christoph, 1984, Forch 31.27,9 (4146) 3. van Berkel Jan, 1986, Winkel 32.58,1 (228)
M2 M2 Männer 1970-1979 80 Klassierte PDF 1. Körner Lutz, 1978, Zürich 33.27,8 (116) 2. Meinzer Stefan, 1971, Uster 33.36,9 (4145) 3. Gebreab Mechal, 1972, St. Gallen 33.40,9 (4170)
M3 M3 Männer 1960-1969 142 Klassierte PDF 1. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 32.37,0 (262) 2. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 32.46,2 (55) 3. Gehrig Roman, 1969, Zürich 33.08,5 (73)
M4 M4 Männer 1950-1959 84 Klassierte PDF 1. Meier Heiri, 1957, Dietikon 35.59,5 (142) 2. Luder Heinz, 1957, Grüt (Gossau ZH) 36.45,6 (127) 3. Scheps Alfio, 1952, Geroldswil 37.08,5 (193)
M5 M5 Männer 1949 und älter 29 Klassierte PDF 1. Schneider Frieder, 1942, Bassersdorf 42.46,6 (201) 2. Fritschi Karl, 1946, Uster 44.17,9 (351) 3. Eicher Hans, 1948, Boppelsen 45.01,1 (307)
M6 M6 Junioren 1990 bis 1993 11 Klassierte PDF 1. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 37.06,7 (348) 2. Giger Pascal, 1990, Ebikon 37.22,5 (74) 3. Fattini Damiano, 1992, Pfungen 40.30,4 (4141)

Top Frauen F1 F1 Frauen 1980-1989 31 Klassierte PDF 1. Frei Melina, 1989, Buchs ZH 39.47,0 (528) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 40.14,2 (551) 3. Schnellmann Katrin, 1980, Niederhasli 42.26,7 (634)
F2 F2 Frauen 1970-1979 38 Klassierte PDF 1. Brenn Nina, 1979, Zürich 38.05,8 (514) 2. Hauser Karin, 1972, Chemin 41.01,3 (648) 3. Peter Renate, 1970, Adliswil 41.56,8 (570)
F3 F3 Frauen 1960-1969 63 Klassierte PDF 1. Gautschi Maja, 1964, Grüt (Gossau ZH) 35.27,5 (532) 2. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 39.12,5 (692) 3. Carroccio Daniela, 1967, Boppelsen 40.58,7 (520)
F4 F4 Frauen 1950-1959 38 Klassierte PDF 1. Giger Marlis, 1959, Ebikon 41.36,8 (535) 2. Schläpfer Erika, 1958, Zürich 43.00,0 (585) 3. Frey Gabriela, 1959, Adliswil 43.26,9 (664)
F5 F5 Frauen 1949 und älter 7 Klassierte PDF 1. Gajic Steffica, 1948, Eggenwil 40.52,6 (530) 2. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 49.31,1 (575) 3. Wiget Verena, 1946, Freienbach 55.21,6 (610)
F6 F6 Juniorinnen 1990 bis 1993 2 Klassierte PDF 1. Giger Céline, 1993, Ebikon 45.58,7 (534) 2. Peter Angela, 1993, Zürich 48.17,4 (569)

Top Männer offen M7 M7 Männer offen 73 Klassierte PDF 1. Koster Stefan, 1986, Teufen AR 16.40,9 (1169) 2. Mettler Thomas, 1978, Kloten 17.14,8 (1135) 3. Walker Stefan, 1977, Fällanden 17.43,5 (1155)

Top Frauen offen F7 F7 Frauen offen 64 Klassierte PDF 1. Schönenberger Angela, 1987, Tecknau 18.15,6 (1074) 2. Vetterli Annika, 1993, Buchs ZH 21.36,0 (1052) 3. Bisang Ines, 1978, Uster 21.38,1 (1014)

Top Schüler M8 M8 Schüler 1994 bis 1997 45 Klassierte PDF 1. Scott Steven, 1995, Zollikerberg 7.08,9 (3081) 2. Imholz David, 1996, Bassersdorf 7.13,3 (3122) 3. Hauksson Aegir Mäni, 1996, Otelfingen 7.16,6 (3032)
F8 F8 Schülerinnen 1994 bis 1997 37 Klassierte PDF 1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 7.28,6 (3536) 2. Schenker Lea, 1994, Wallisellen 7.51,2 (3616) 3. Trusgnach Laura, 1995, Bülach 8.18,4 (3599)
M9 M9 Schüler 1998 bis 2001 84 Klassierte PDF 1. Schlumpf Ramon, 1998, Feldmeilen 7.40,1 (3114) 2. Iseli Jonas, 1999, Wallisellen 7.44,1 (3038) 3. Reich Dominik, 1998, Henggart 7.44,6 (3069)
F9 F9 Schülerinnen 1998 bis 2001 99 Klassierte PDF 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 7.29,3 (3635) 2. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 7.56,7 (3623) 3. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat 8.31,7 (3540)

Top Faki / Muki VMK1 Vater/Mutter/Kind 2002+2003 93 Klassierte PDF 1. Volkart Naomi,, Schöfflisdorf 6.45,5 (1726) 2. Maingot Maxence,, Zürich 6.55,7 (1766) 3. Maingot Anton,, Zürich 7.03,7 (1764)
VMK2 Vater/Mutter/Kind 2004 und jünger 76 Klassierte PDF 1. Lätsch Patrick,, Watt 8.16,8 (1669) 2. Kern Yannis,, Schlatt b. Winterthur 8.22,7 (1663) 3. Gambini Siro,, Wallisellen 8.24,5 (1637)

Top Walking WALK Walking 90 Klassierte PDF
Top Staffel TM Staffel 4 Teilnehmer/-innen 9 Klassierte PDF
1. LCR Flitzers - Bosshard Alexandra,Keller Melanie,Frei Melina,Meierhofer Kevin 10.26,7 (2006) 2. LTV Gelbe Seiten AG - Bertschinger Dani,Bertschinger Diana,Jufer Céline,Toscano Maurizio 12.22,9 (2001) 3. Jazzercise Männerriege - Schmdihauser Max,Peter Beat,Smith John,Messerschmidt Dieter 13.24,1 (2007)

Top Ergebnisse Teams --- Gruppe 3 Teilnehmer/-innen 5 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News