6. Tower-Running 2009, Basel

6. Tower-Running 2009, Basel - Rangliste

Jugend Sport Elite Teams Ranglisten Teams

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A CZ D F I
Schweiz - Kantone AG BE BL BS GL SG SO TG TI VD ZH
Top Jugend J1/M Jugend 1 männlich 11 Klassierte
1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 3.45,4 (31) 2. Schiener Tom, 1998, Basel 3.54,2 (24) 3. Faller Lennart, 1998, D-Bad Krozingen 4.07,6 (10)
J1/F Jugend 1 weiblich 6 Klassierte 1. Wanner Simone, 1998, Lupsingen 4.17,7 (36) 2. Gächter Robin-Desirée, 1998, Itingen 4.30,4 (13) 3. Trescher Lisa, 1998, D-Freiburg 5.20,6 (28)
J2/M Jugend 2 männlich 10 Klassierte 1. Kiy Kevin, 1993, D-Weil am Rhein 3.02,2 (15) 2. Schaub Lukas, 1995, Hölstein 3.32,1 (23) 3. Blecher Marco, 1994, Aesch BL 3.48,7 (5)
J2/F Jugend 2 weiblich 4 Klassierte 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 4.06,7 (26) 2. Gächter Kim-Anne, 1995, Itingen 4.31,0 (12) 3. Bhend Katalin, 1995, Allschwil 5.00,9 (3)

Top Sport S/M Sport männlich 112 Klassierte 1. Kreppke Jan-Niklas, 1992, Binningen 3.06,8 (154) 2. Ackermann Daniel, 1960, Homburg 3.10,3 (101) 3. Lombriser Lukas, 1990, Büsserach 3.12,8 (158)
S/F Sport weiblich 19 Klassierte 1. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 3.59,0 (197) 2. Meyer-Wenger Anita, 1965, Lausen 4.26,8 (162) 3. Sprenger Daniela, 1978, Rothenfluh 4.32,9 (187)

Top Elite E/M Elite männlich 19 Klassierte 1. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 2.41,1 (301) 2. Dold Thomas, 1984, D-Steinach 2.42,0 (318) 3. Riedl Christian, 1980, D-Stuttgart 2.48,1 (314)
E/W Elite weiblich 6 Klassierte 1. Riem Claudia, 1971, Lugano 3.41,4 (315) 2. Breyer Marie-Fee, 1997, D-Freiburg 3.46,9 (317) 3. Schriber Katjana, 1996, Bern 4.04,1 (325)

Top Teams T/M Einzelwertung Team Männer 22 Klassierte 1. Fust Markus, ????, CH 3.41,5 (410) 2. Unger Wolfgang, 1975, Dornach 3.46,3 (425) 3. Sarvari Daniel, 1971, Derendingen 3.47,5 (417)
T/F Einzelwertung Team Frauen 6 Klassierte 1. Sarvari Melanie, 1999, Derendingen 4.52,1 (420) 2. Bethke Ricarda, 1963, Solothurn 4.53,0 (401) 3. Quasdorf Lisa, 1983, Basel 5.19,2 (403)
TB/M Einzelwertung Team Fussball Männer 8 Klassierte 1. Brack Sascha, 1990, Riehen 3.56,8 (405) 2. Lehmann Tim, 1981, Riehen 3.59,6 (408) 3. Wipfli Roman, 1987, Riehen 4.09,5 (431)
TFW/M Einzelwertung Team Feuerwehr Männer 196 Klassierte 1. Holtschi Clement, 1981, F-Selestat 4.09,3 (601) 2. Gerard Adrien, 1985, F-Selestat 4.26,3 (604) 3. Koehl Matthias, 1981, F-Saint-Louis 4.48,3 (550)
TFW/F Einzelwertung Team Feuerwehr Frauen 9 Klassierte 1. Baer Monika, 1980, Münchenstein 7.09,1 (528) 2. Fröhlich Karin, 1984, Witterswil 9.02,7 (606) 3. Richert-Märki Susanne, 1974, Oberwil BL 9.13,5 (559)

Top Ranglisten Teams --- 4er Team 7 klassiert --- 4er Team Fussball 2 klassiert --- 3er Team Feuerwehr 65 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.