Thuner Stadtlauf 2009

Thuner Stadtlauf 2009 - Rangliste

Rangliste Overall Minis Stadt-Pfizzer MuKi / VaKi Bällizlauf Walking Altstadtlauf Stadtlauf Frauen Stadtlauf Männer Ranglisten Teams

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A D F GB HKG
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE NW OW SG SO SZ TG TI VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Stadtlauf 10km Frauen 150 Klassierte
1. Meier-Brändle Bernadette, 1976, Dreien 35.07,8 (5) 2. Jeitziner Evelyne, 1980, Wabern 35.23,2 (4) 3. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 35.31,9 (6)
--- Overall Stadtlauf 10km Männer 479 Klassierte 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 30.17,1 (2) 2. Staehli Stephen, 1980, Zollikofen 31.32,5 (1) 3. Brügger Michel, 1981, Steffisburg 32.14,8 (11)
--- Overall Altstadtlauf 5km Männer 289 Klassierte 1. Stähli Ueli, 1985, Ostermundigen 15.13,1 (1784) 2. Peter Markus, 1984, Hünibach 15.28,4 (1717) 3. Briggen Marcel, 1984, Einigen 15.54,8 (1532)
--- Overall Altstadtlauf 5km Frauen 164 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 17.27,1 (1458) 2. Staedeli Gabriele, 1969, Hinterkappelen 18.54,1 (1182) 3. Reinmann Anita, 1964, Wiedlisbach 19.08,2 (980)

Top Minis PLGR Gröögle 3-4 Jahre 92 Klassierte PLSP Stadtpfösle 5-6 Jahre 148 Klassierte
Top Stadt-Pfizzer PfizM Stadt-Pfizzer 7-9 Jahre 102 Klassierte
1. Schenk Simo, 2000, Thun 3.38,5 (1065) 2. Fuchs Silvio, 2000, Spiez 3.40,6 (364) 3. Guenter Jonas, 2000, Einigen 3.43,5 (478)
PfizF Stadt-Pfizzerinnen 7-9 Jahre 71 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 3.41,7 (1950) 2. Graf Muriel Flurina, 2000, Steffisburg 3.52,7 (458) 3. Kämpfer Fabienne, 2000, Guggisberg 3.59,1 (1989)

Top MuKi / VaKi PLVK VaKi 118 Klassierte 1. Kropf Urs, 1969, Steffisburg 3.09,8 (674) 2. Oester Rene, 1975, Steffisburg 3.12,7 (903) 3. Oester Robin, 1999, Steffisburg 3.35,2 (904)
PLMK MuKi 65 Klassierte 1. Luginbühl Gabi, 1967, Horboden 3.42,3 (749) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 3.53,7 (1457) 3. Zeller Moritz, 1998, Weissenburg 3.54,4 (1463)

Top Bällizlauf Giele Giele 10-12 Jahre 65 Klassierte 1. Ueltschi Janis, 1998, Hünibach 6.56,6 (1300) 2. Lubasch Mischa, 1997, Meiringen 7.10,1 (1681) 3. Lang Silvan, 1999, Beromünster 7.14,6 (1670)
Modis Modis 10-12 Jahre 83 Klassierte 1. Turtschi Rahel, 1998, Faulensee 7.24,6 (1297) 2. Grossmann Katja, 1997, Brienz BE 7.28,0 (470) 3. Kunz Sibylle, 1997, Meiringen 7.55,2 (690)
SchM Schüler 13-15 Jahre 26 Klassierte 1. Keller Tim, 1995, Rüfenacht BE 6.43,7 (1647) 2. Stouthandel Jan, 1994, Thun 6.52,1 (1228) 3. Kropf Philipp, 1995, Höfen b. Thun 6.54,9 (671)
SchF Schülerinnen 13-15 Jahre 26 Klassierte 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 7.11,7 (1135) 2. Stampfli Aurélie, 1996, Le Mouret 7.15,2 (1195) 3. Lergier Michèle, 1995, Hünibach 7.25,3 (1675)
Fam Familien 96 Klassierte 1. Sclabas Ilenia, 2000, Kirchberg BE 7.39,4 (1948) 2. Molnar Lars, 1999, Hilterfingen 7.47,0 (826) 3. Klopfenstein Marco, 1981, Hilterfingen 7.47,3 (635)

Top Walking Walk Walking 13 Klassierte NWalk Nordic Walking 82 Klassierte
Top Altstadtlauf 5-JunM Junioren 24 Klassierte
1. Senti Marco, 1993, Giswil 16.32,6 (1160) 2. Venzi Marco, 1992, Uzwil 16.51,2 (1308) 3. Gafner David, 1993, Oberwil im Simmental 17.01,0 (382)
5-JunF Juniorinnen 14 Klassierte 1. Lüthi Lara, 1991, Solothurn 20.28,9 (1688) 2. Eisele Marianne, 1991, Pfeffingen 20.32,9 (284) 3. Josi Lea, 1993, Adelboden 21.43,4 (593)
5-VolksM Volkslauf Männer 5km 265 Klassierte 1. Stähli Ueli, 1985, Ostermundigen 15.13,1 (1784) 2. Peter Markus, 1984, Hünibach 15.28,4 (1717) 3. Briggen Marcel, 1984, Einigen 15.54,8 (1532)
5-VolksF Volkslauf Frauen 5km 150 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 17.27,1 (1458) 2. Staedeli Gabriele, 1969, Hinterkappelen 18.54,1 (1182) 3. Reinmann Anita, 1964, Wiedlisbach 19.08,2 (980)

Top Stadtlauf Frauen 10-W20 HK Frauen 29 Jahre u. jünger 44 Klassierte 1. Jeitziner Evelyne, 1980, Wabern 35.23,2 (4) 2. Cheridito Cathrin, 1980, Feldmeilen 37.41,6 (225) 3. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 39.42,8 (1611)
10-W30 HK Frauen 30-39 Jahre 41 Klassierte 1. Meier-Brändle Bernadette, 1976, Dreien 35.07,8 (5) 2. Spielmann-Jeitziner Ursula, 1972, Spiez 35.31,9 (6) 3. Wyss Kathrin, 1979, Wichtrach 38.54,5 (1439)
10-W40 HK Frauen 40-49 Jahre 40 Klassierte 1. Witschi Brigitte, 1961, Steffisburg 38.40,9 (8) 2. Krieg Müller Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 38.47,4 (669) 3. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 42.08,3 (146)
10-W50 HK Frauen 50-59 Jahre 19 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 41.24,7 (1603) 2. Schreiber Therese, 1957, Uster 42.47,6 (9) 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 43.35,2 (1693)
10-W60 HK Frauen 60 Jahre u. älter 6 Klassierte 1. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 49.48,8 (318) 2. Knecht-Imhof Ursula, 1948, Heimenschwand 51.30,7 (640) 3. Reust Ruth, 1944, Thun 55.04,4 (985)

Top Stadtlauf Männer 10-M20 HK Männer 29 Jahre u. jünger 114 Klassierte 1. Staehli Stephen, 1980, Zollikofen 31.32,5 (1) 2. Brügger Michel, 1981, Steffisburg 32.14,8 (11) 3. Weiler Simon, 1981, Unterseen 33.23,1 (1810)
10-M30 HK Männer 30-39 Jahre 136 Klassierte 1. Solomon Tesfamariam, 1976, Steffisburg 30.17,1 (2) 2. Bago Joseph, 1979, Bernex 32.52,4 (1518) 3. Schönholzer Urs, 1972, Muri b. Bern 33.23,4 (10)
10-M40 HK Männer 40-49 Jahre 150 Klassierte 1. Ploner Martin, 1966, Habkern 33.35,5 (1969) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 34.27,8 (3) 3. Knuchel Martin, 1965, Wichtrach 34.58,5 (642)
10-M50 HK Männer 50-59 Jahre 52 Klassierte 1. Steuri Ueli, 1953, Steffisburg 40.31,4 (1864) 2. Bähler Hans-Jürg, 1954, Steffisburg 41.18,2 (58) 3. Gerber Hans, 1954, Belp 41.25,8 (415)
10-M60 HK Männer 60 Jahre u. älter 27 Klassierte 1. Funk Toni, 1946, Kerzers 39.06,3 (372) 2. Edreira Manuel, 1949, Gstaad 43.31,2 (268) 3. Gilles Jean-Guy, 1947, Broc 43.38,4 (1595)

Top Ranglisten Teams --- VaKi Teams 58 klassiert --- MuKi Teams 32 klassiert --- Familien Teams 26 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.