Schwarzwald Sonnwendlauf Seelbach 2009

Schwarzwald Sonnwendlauf Seelbach 2009 - Ergebnis

Ergebnis Overall Schüler Jugend Männer Frauen Ergebnisse Teams

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B D E F G H K L M N O P R S W Z andere Länder: CH F
Deutschland - Bundesländer BW NI NW RP SN ST
Top Ergebnis Overall --- Overall Männer 572 Klassierte PDF
1. Naegele Lukas, 1989, Freiburg 33.31,6 (524) 2. Gabriele Marco, 1984, Kappel-Grafenhausen 33.46,5 (2) 3. Kapitza Peter, 1972, Gifizenmoos 33.47,5 (692)
--- Overall Frauen 199 Klassierte PDF 1. Utz Verena, 1984, Willstätt 37.48,7 (1) 2. Molz Manuela, 1986, Buchenbach 38.36,9 (517) 3. Haas Marilyne, 1990, Biberach 40.13,1 (296)
--- Overall 771 Klassierte PDF 1. Naegele Lukas, 1989, Freiburg 33.31,6 (524) 2. Gabriele Marco, 1984, Kappel-Grafenhausen 33.46,5 (2) 3. Kapitza Peter, 1972, Gifizenmoos 33.47,5 (692)

Top Schüler SMB Schüler B 20 Klassierte PDF 1. Oertel Elias, 1997, Kenzingen 41.19,3 (530) 2. Wälde Mario, 1997, Biberach 44.09,8 (306) 3. Blum Matthias, 1997, Gutach 44.39,3 (769)
SMA Schüler A 14 Klassierte PDF 1. Moser Simon, 1994, Biberach 39.09,9 (304) 2. Uhl Adrian, 1994, Steinach 41.19,3 (615) 3. Baumann Felix, 1995, Seelbach 41.29,1 (11)
SWC Schülerinnen C 2 Klassierte PDF 1. Schmieder Franziska, 1999, Wolfach 47.42,7 (577) 2. Kessel Marie, 1998, Schallstadt 57.50,7 (697)
SWB Schülerinnen B 3 Klassierte PDF 1. Uhl Judith, 1996, Steinach 53.07,5 (617) 2. Kemming Laura, 1996, Friesenheim 1:01.32,6 (222) 3. Armbruster Sophia, 1997, Seelbach 1:04.36,1 (316)
SWA Schülerinnen A 1 Klassierte PDF 1. Bayer Christina, 1995, Friesenheim 1:01.31,7 (223)

Top Jugend JMB männliche Jugend B 20 Klassierte PDF 1. Hollstein Kevin, 1992, Oberkirch 41.15,1 (724) 2. Maxemilian Feist, 1992, Ringsheim 42.19,1 (228) 3. Glatz Philipp, 1993, Seelbach 44.11,4 (206)
JMA männliche Jugend A 25 Klassierte PDF 1. Roth Hans, 1991, Oberharmersbach 37.37,0 (802) 2. Kopf Sven, 1991, Schweighausen 38.12,2 (21) 3. Obert Mario, 1990, Lahr 38.12,8 (529)
JWB weibliche Jugend B 11 Klassierte PDF 1. Wälde Lisa, 1993, Biberach 42.35,5 (295) 2. Vischer Pverena, 1993, Schramberg 44.17,2 (704) 3. Oschwald Elena, 1993, Seelbach 44.28,3 (531)
JWA weibliche Jugend A 5 Klassierte PDF 1. Haas Marilyne, 1990, Biberach 40.13,1 (296) 2. Schwarz Simone, 1991, Lahr 43.51,5 (253) 3. Becker Linda, 1990, Münstertal 47.09,2 (327)

Top Männer M20 Männer M20 87 Klassierte PDF 1. Naegele Lukas, 1989, Freiburg 33.31,6 (524) 2. Gabriele Marco, 1984, Kappel-Grafenhausen 33.46,5 (2) 3. Kinnast Sebastian, 1987, Biberach 34.12,0 (300)
M30 Senioren M30 56 Klassierte PDF 1. Mentzen Jörg, 1979, Duisburg 34.03,4 (513) 2. Utz Marco, 1975, Willstätt 34.23,1 (8) 3. Weisser Stephan, 1979, Elzach 36.05,0 (649)
M35 Senioren M35 68 Klassierte PDF 1. Kapitza Peter, 1972, Gifizenmoos 33.47,5 (692) 2. Burkart Jochen, 1972, Seelbach 34.09,1 (3) 3. Marweg Einar, 1971, Lahr 34.11,6 (4)
M40 Senioren M40 107 Klassierte PDF 1. Braun Moritz, 1969, F-Straßburg 34.17,5 (170) 2. Späth Peter, 1969, Offenburg 34.41,4 (9) 3. Gerard Rolf, 1967, Lahr 36.02,8 (819)
M45 Senioren M45 73 Klassierte PDF 1. Vehlewald Wolfgang, 1960, Minden 35.20,7 (727) 2. Ollech Axel, 1964, Seelbach 35.23,0 (820) 3. Engel Karlheinz, 1962, Offenburg 36.11,7 (365)
M50 Senioren M50 58 Klassierte PDF 1. Walter Anton, 1956, Seelbach 39.19,3 (201) 2. Hertig Bertold, 1959, Biberach 41.18,5 (419) 3. Glatz Hubert, 1956, Oberharmersbach 41.32,3 (382)
M55 Senioren M55 26 Klassierte PDF 1. Döge Lothar, 1950, Offenburg 38.47,5 (169) 2. Blum Siegfried, 1950, Gutach 41.07,2 (767) 3. Bauer Theo, 1953, Achern 42.29,4 (322)
M60 Senioren M60 14 Klassierte PDF 1. Marsovszky Emil, 1948, Schutterwald 44.09,5 (504) 2. Bauer Hubert, 1949, Gengenbach 45.01,4 (781) 3. Kaspar Wendelin, 1948, Lahr 45.12,0 (450)
M65 Senioren M65 3 Klassierte PDF 1. Schmider Winfried, 1940, Hausach 44.48,4 (572) 2. Decoux Hans, 1943, Ettenheim-Altdorf 46.01,6 (354) 3. Jespersen Bernd, 1943, Lahr 53.03,8 (706)
M75 Senioren M75 1 Klassierter PDF 1. Klumpp Wolfgang, 1934, Lahr 1:08.37,8 (691)

Top Frauen F20 Frauen F20 47 Klassierte PDF 1. Utz Verena, 1984, Willstätt 37.48,7 (1) 2. Molz Manuela, 1986, Buchenbach 38.36,9 (517) 3. Baumann Melanie, 1980, Biberach 45.32,4 (39)
F30 Seniorinnen F30 19 Klassierte PDF 1. Kreuter Judith, 1977, Seelbach 47.08,8 (259) 2. Beck Maria, 1975, Schweighausen 47.36,6 (326) 3. Harter Christine, 1976, Lahr 49.03,7 (406)
F35 Seniorinnen F35 21 Klassierte PDF 1. Zehnle Sabine, 1970, Lahr 45.31,7 (664) 2. Muffler Michaela, 1972, Freiburg 48.09,2 (521) 3. Pfeiffer Stephanie, 1973, Lahr 48.46,8 (537)
F40 Seniorinnen F40 35 Klassierte PDF 1. Tunkel Christine, 1969, Lahr 42.24,6 (614) 2. Glück Alma, 1966, Kappel-Grafenhausen 43.38,9 (383) 3. Winkler Carmen, 1968, Lahr 44.33,9 (657)
F45 Seniorinnen F45 27 Klassierte PDF 1. Dr. Braun Eva, 1963, Lahr 45.40,1 (340) 2. Seck Christa, 1962, Fischerbach 46.12,3 (588) 3. Haas Annette, 1961, Gutach 46.18,1 (815)
F50 Seniorinnen F50 21 Klassierte PDF 1. Windisch Gabriele, 1959, Offenburg 45.18,5 (171) 2. Rein Martina, 1959, Rust 48.08,8 (547) 3. Rollberg-Oehler Heidrun, 1958, Gengenbach 50.29,3 (556)
F55 Seniorinnen F55 6 Klassierte PDF 1. Hund Ingeborg, 1954, Lahr 48.47,8 (436) 2. Pichler Christiane, 1954, Lahr 49.56,6 (786) 3. Braun Bärbel, 1950, Oppenau 51.37,9 (756)
F65 Seniorinnen F65 1 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Verein aus Schuttertal 11 klassiert PDF --- Verein von extern 26 klassiert PDF --- Firmen-Team 40 klassiert PDF --- Frauen-Team 2 klassiert PDF --- Jugend-Team 9 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News