Championnat Suisse 10km, Payerne

Championnat Suisse 10km, Payerne - classement

classement overall Hommes Femmes Walking classements équipes

classement par ordre alphabetique A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Y Z
classement par ordre de nations/lieux A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z autres nations: F GB
Suisse - cantons AG BE BL BS FR GE GL JU LU NE OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top classement overall --- Overall Hommes / Overall Männer 330 classés
1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.55,8 (45) 2. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.57,4 (284) 3. Koch Ueli, 1979, Schwendibach 30.14,2 (125)
--- Overall Femmes / Overall Frauen 130 classées 1. Morceli Patricia, 1974, Cham 33.28,2 (1065) 2. Di Marco-Messner Magali, 1971, Troistorrents 34.41,9 (1021) 3. Berri Annina, 1980, Mollis 35.06,9 (1010)
--- Overall Hommes Masters 211 classés 1. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 31.29,3 (204) 2. Cox Martin, 1969, GB-Leicester 32.15,3 (241) 3. Schönholzer Urs, 1972, Muri b. Bern 32.30,7 (200)
--- Overall Femmes Masters 69 classées 1. Morceli Patricia, 1974, Cham 33.28,2 (1065) 2. Di Marco-Messner Magali, 1971, Troistorrents 34.41,9 (1021) 3. Guggisberg Petra, 1974, Jegenstorf 36.08,3 (1041)

Top Hommes M U20 Hommes U20 / Männer U20 21 classés 1. Sager Severin, 1991, Seon 32.51,8 (321) 2. Schaub Benjamin, 1990, La Chaux-de-Fonds 33.05,7 (342) 3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 33.09,9 (290)
M U23 Hommes U23 / Männer U23 21 classés 1. Ryffel Christoph, 1989, Allmendingen b. Bern 31.02,0 (195) 2. Berni Marcel, 1988, Schliern b. Köniz 31.34,6 (238) 3. Kern Marco, 1987, Schaffhausen 32.17,0 (253)
M Elite Hommes Elite / Männer Elite 77 classés 1. Chengere Tolossa, 1983, Epalinges 29.55,8 (45) 2. Tesfay Simon, 1985, Uster 29.57,4 (284) 3. Koch Ueli, 1979, Schwendibach 30.14,2 (125)
M35 Hommes 35 / Männer 35 34 classés 1. Stauffer Christophe, 1971, Corcelles NE 31.29,3 (204) 2. Schönholzer Urs, 1972, Muri b. Bern 32.30,7 (200) 3. Warner-Smith Matthew, 1973, F-Cessy 33.07,3 (218)
M40 Hommes 40 / Männer 40 51 classés 1. Cox Martin, 1969, GB-Leicester 32.15,3 (241) 2. Jenni Walter, 1968, Oberwil b. Büren 32.58,6 (118) 3. Volery Georges, 1968, Martigny 33.20,0 (288)
M45 Hommes 45 / Männer 45 39 classés 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 33.12,2 (334) 2. Appius Aeneas, 1960, Bubendorf 34.44,9 (11) 3. Favre Villy, 1964, Carrouge VD 34.47,7 (77)
M50 Hommes 50 / Männer 50 25 classés 1. Oliveira Narciso, 1957, Genève 34.20,4 (269) 2. Wahli Jean-Pierre, 1957, Malleray-Bévilard 35.49,7 (319) 3. Huber Harry, 1955, La Chaux-de-Fonds 36.15,9 (112)
M55 Hommes 55 / Männer 55 23 classés 1. Terreaux Bernard, 1952, Vuisternens-en-Ogoz 35.42,0 (209) 2. Spring Hans-Peter, 1951, Zollikofen 35.44,3 (292) 3. Carruzzo Jean-Pierre, 1954, Basse-Nendaz 36.02,5 (311)
M60 Hommes 60 / Männer 60 14 classés 1. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 41.18,6 (205) 2. Schwab Jean-Pierre, 1949, Moutier 41.26,2 (320) 3. Kobel Hans, 1945, Murten 42.40,9 (124)
M65 Hommes 65 / Männer 65 14 classés 1. Bührer Paul, 1942, Stäfa 42.23,0 (42) 2. Juncker Jean-Louis, 1944, Boudry 43.48,4 (121) 3. Rapin Claude, 1940, Genève 44.23,3 (184)
M70 Hommes 70 / Männer 70 5 classés 1. Schaller Armin, 1939, Neuchâtel 41.53,2 (198) 2. Scarfo Vincent, 1937, Cugy FR 44.49,5 (273) 3. Berner Herbert, 1939, Spiegel b. Bern 53.44,1 (306)
M75 Hommes 75 / Männer 75 3 classés 1. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 46.01,0 (216) 2. Stammbach Sigi, 1931, Zürich 50.41,2 (203) 3. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 51.59,1 (155)
M80 Hommes 80 / Männer 80 3 classés 1. Stricker A, 1923, St. Gallen 59.21,1 (206) 2. Etter Pierre-François, 1928, Cugy VD 1:03.31,5 (244) 3. Baumann Daniel, 1927, Bolligen 1:04.01,7 (22)

Top Femmes W U20 Femmes U20 / Frauen U20 11 classées 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Oetwil am See 39.50,6 (1084) 2. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 40.19,1 (1060) 3. Diethelm Cèline, 1992, Zunzgen 41.06,2 (1022)
W U23 Femmes U23 / Frauen U23 12 classées 1. Hauert Céline, 1989, Schwarzenburg 36.37,8 (1046) 2. Burri Livia, 1987, Spiegel b. Bern 36.57,7 (1013) 3. Kreuzer Victoria, 1989, Fiesch 40.11,4 (1130)
W Elite Femmes Elite / Frauen Elite 38 classées 1. Berri Annina, 1980, Mollis 35.06,9 (1010) 2. Hrebec Laura, 1977, Glion 35.15,4 (1143) 3. Spirig Nicola, 1982, Dielsdorf 35.38,7 (1087)
W35 Femmes 35 / Frauen 35 16 classées 1. Morceli Patricia, 1974, Cham 33.28,2 (1065) 2. Di Marco-Messner Magali, 1971, Troistorrents 34.41,9 (1021) 3. Guggisberg Petra, 1974, Jegenstorf 36.08,3 (1041)
W40 Femmes 40 / Frauen 40 12 classées 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 36.49,1 (1094) 2. Delpedro Lucilia, 1966, Payerne 38.42,9 (1124) 3. Holzer Evelyne, 1967, Gümligen 41.06,0 (1139)
W45 Femmes 45 / Frauen 45 15 classées 1. Krieg Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 38.32,2 (1053) 2. Rueda Oppliger Fabiola, 1963, Corsier GE 39.56,0 (1116) 3. Georgeot Nicole, 1962, Villars-Ste-Croix 40.25,8 (1035)
W50 Femmes 50 / Frauen 50 9 classées 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 40.41,8 (1085) 2. Lemieux Barbara, 1957, Saint-Cergue 43.00,3 (1056) 3. Andrey Angèle, 1959, Belfaux 45.16,0 (1002)
W55 Femmes 55 / Frauen 55 3 classées 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 40.31,9 (1042) 2. Amstutz Josiane, 1950, Tavannes 46.24,1 (1132) 3. Bovay Claudine, 1953, Genolier 52.11,6 (1102)
W60 Femmes 60 / Frauen 60 7 classées 1. Luscher Angelique, 1949, Grand-Saconnex 41.47,8 (1129) 2. Margot Michelle, 1947, Courgevaux 47.14,0 (1059) 3. Desy Céline, 1947, Cortaillod 48.39,0 (1127)
W65 Femmes 65 / Frauen 65 4 classées 1. Lüthi Emmi, 1944, Burgdorf 41.58,4 (1057) 2. Petit Colette, 1942, Delémont 52.52,1 (1070) 3. Grivel Gisèle, 1942, Cortaillod 55.39,9 (1128)
W70 Femmes 70 / Frauen 70 2 classées 1. Keller Erika, 1935, Birsfelden 53.48,3 (1049) 2. Küng Hedy, 1939, Baar 1:13.27,3 (1054)
W75 Femmes 75 / Frauen 75 1 classée 1. Fivaz Bruni, 1934, Lausanne 1:06.38,5 (1028)

Top Walking MWalk Hommes Walking / Männer Walking 1 classé FWalk Femmes Walking / Frauen Walking 7 classées
Top classements équipes --- Equipes Hommes / Mannschaften Männe 15 classé --- Equipes Femmes / Mannschaften Fraue 4 classé
Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com pour classements, inscriptions en ligne et informations

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.