Sihltaler Frühlingslauf 2009, Gattikon

Sihltaler Frühlingslauf 2009, Gattikon - Rangliste

Rangliste Overall Männer 10km Frauen 10km 5km Schüler Schülerinnen Walking

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: D NL
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU NW OW SG SH SZ TG UR VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Männer 10km 297 Klassierte
1. Stalder Jürg, 1969, St. Niklausen LU 33.07,1 (847) 2. Berglas Daniel, 1978, Hüntwangen 33.24,0 (888) 3. Brennwald Adrian, 1975, Adliswil 33.47,1 (7)
--- Overall Frauen 10km 154 Klassierte 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 39.30,5 (666) 2. Stämpfli Anina, 1984, Cham 39.38,0 (670) 3. Rüegger Susanne, 1984, Hünenberg See 40.01,3 (262)

Top Männer 10km M20 Männer M20 10km 26 Klassierte 1. Vogt Ivo, 1982, Zürich 35.26,8 (516) 2. Ramer Roger, 1980, Zürich 35.33,1 (479) 3. Schürch Martin, 1987, Sempach 36.01,6 (697)
M30 Männer M30 10km 63 Klassierte 1. Berglas Daniel, 1978, Hüntwangen 33.24,0 (888) 2. Brennwald Adrian, 1975, Adliswil 33.47,1 (7) 3. Senn Simeon, 1977, Jona 34.06,2 (498)
M40 Männer M40 10km 95 Klassierte 1. Stalder Jürg, 1969, St. Niklausen LU 33.07,1 (847) 2. Lüscher Rolf, 1965, Hütten 35.31,1 (3) 3. Weber Reto, 1968, Wettswil 36.12,8 (694)
M50 Männer M50 10km 63 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 36.27,4 (899) 2. Widmer Köbi, 1956, Laupen ZH 36.43,1 (333) 3. Wolfer Martin, 1957, Meilen 37.15,1 (340)
M60 Männer M60 10km 33 Klassierte 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 41.58,7 (2) 2. Schmid Robert, 1946, Adelboden 42.21,1 (9) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 42.42,6 (610)
M70 Männer M70 10km 17 Klassierte 1. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 42.03,5 (379) 2. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 44.12,2 (274) 3. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 47.16,6 (867)

Top Frauen 10km F20 Frauen F20 10km 28 Klassierte 1. Stämpfli Anina, 1984, Cham 39.38,0 (670) 2. Rüegger Susanne, 1984, Hünenberg See 40.01,3 (262) 3. Bösch Saskia, 1980, Davos Platz 41.52,0 (380)
F30 Frauen F30 10km 44 Klassierte 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 39.30,5 (666) 2. Gutknecht Natascha, 1971, Hausen am Albis 43.39,1 (685) 3. Mullens Molly, 1974, Adliswil 43.57,0 (13)
F40 Frauen F40 10km 49 Klassierte 1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 40.13,4 (700) 2. Sommer Daniela, 1968, Sempach 43.41,9 (6) 3. Schaeuble Marianne, 1962, D-Schönau 44.14,7 (647)
F50 Frauen F50 10km 21 Klassierte 1. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 42.02,7 (4) 2. Schärer Verena, 1955, Zumikon 47.31,9 (660) 3. Aerne Rusterholz Susanne, 1958, Thalwil 51.04,7 (687)
F60 Frauen F60 10km 10 Klassierte 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 46.50,8 (420) 2. Marti Trudi, 1943, Mellingen 47.27,1 (463) 3. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 50.36,9 (681)
F70 Frauen F70 10km 2 Klassierte 1. Walder Susy, 1937, Kilchberg ZH 58.05,5 (5) 2. Kündig Helga, 1928, Rüschlikon 1:12.17,7 (16)

Top 5km Jogg Fun-Jogging 5km 49 Klassierte Jugend-M männliche Jugend 12 Klassierte 1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 18.27,0 (280) 2. Widmer Olivier, 1994, Zürich 18.42,1 (334) 3. Fleischmann Philip, 1993, Au ZH 18.46,9 (105)
Jugend-F weibliche Jugend 4 Klassierte 1. Peter Angela, 1993, Zürich 22.23,2 (238) 2. Stauber Olivia, 1993, Oberrieden 28.44,8 (293) 3. Tiralosi Tosca, 1999, Zürich 28.55,0 (839)

Top Schüler Boy Mini Boy 49 Klassierte 1. Maingot Maxence, 2003, Zürich 1.27,8 (460) 2. Maingot Anton, 2003, Zürich 1.30,2 (458) 3. Zehnder Noel, 2003, Einsiedeln 1.35,8 (349)
MidiA-M Midi Schüler A 26 Klassierte 1. Kölle Malte, 2001, Zürich 3.10,5 (440) 2. Spitz Lionel, 2001, Adliswil 3.14,6 (794) 3. Dall Acqua Noah, 2001, Männedorf 3.33,4 (758)
MidiB-M Midi Schüler B 29 Klassierte 1. Kölle Bjarne, 1999, Zürich 2.57,7 (438) 2. Jenny Andri, 1999, Hirzel 2.59,9 (164) 3. Egger Michel, 1999, Zürich 3.09,7 (775)
MaxiA-M Maxi Schüler A 21 Klassierte 1. Rüdisüli Laurin, 1998, Thalwil 6.32,8 (600) 2. Ammann Simon, 1998, Oberrieden 6.34,8 (362) 3. Brun Saverio, 1997, Grosswangen 6.43,9 (382)
MaxiB-M Maxi Schüler B 23 Klassierte 1. Salzgeber Laurent, 1995, Uitikon Waldegg 5.57,0 (490) 2. Jammoul Karim, 1996, Zürich 6.04,9 (786) 3. Suter Pius, 1996, Wallisellen 6.30,1 (309)

Top Schülerinnen Girl Mini Girl 30 Klassierte 1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 1.37,0 (381) 2. Zaltron Sofia, 2003, Oberrieden 1.42,0 (542) 3. Weikert Sonia, 2003, Zürich 1.44,4 (328)
MidiA-F Midi Schülerinnen A 17 Klassierte 1. Egger Jasmin, 2001, Zürich 3.27,8 (817) 2. Ammann Lea, 2002, Oberrieden 3.35,3 (361) 3. Maingot Emma, 2002, Zürich 3.48,8 (459)
MidiB-F Midi Schülerinnen B 14 Klassierte 1. Pani Joana, 2000, Bülach 3.17,8 (810) 2. Ammann Aita, 2000, Oberrieden 3.29,5 (359) 3. Alkadri Laura, 1999, Zürich 3.32,1 (823)
MaxiA-F Maxi Schülerinnen A 13 Klassierte 1. Pani Sharon, 1997, Bülach 7.21,7 (809) 2. Venz Jenniffer, 1998, Reichenburg 8.12,8 (834) 3. Jammoul Yara, 1997, Zürich 8.14,8 (826)
MaxiB-F Maxi Schülerinnen B 11 Klassierte 1. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 6.15,9 (843) 2. König Alissa, 1996, Dürnten 6.16,3 (443) 3. Widmer Aurelia, 1996, Zürich 7.12,6 (332)

Top Walking Walk5 Fun-Walking 5km 14 Klassierte Walk10 Nordic Walking 10km 79 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.