Reschenseelauf 2009, Graun am Turm (I)

Reschenseelauf 2009, Graun am Turm (I) - Ergebnis

Richtzeit für Walking-Wertung: 2:23.35 h
Ergebnis Overall Männer / Uomini Frauen / Donne Walking / Nordic Walking Handbike

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B CH CZ D F FL H I JPN L NL P SK USA
Italien - Regionen CAM EMR FVG LAZ LIG LOM MAR PMN PUG TAA TOS UMB VEN Italien - Provinzen BG BI BL BO BS BZ CO CR FC FE FI FR GE GO GR IM LC LE LI LO LT LU MI MN MO MS NA NO PC PD PG PN PO PR PT PU RE RI RM RN RO SO SV TN TO TV UD VA VE VI VR
Top Ergebnis Overall --- Overall Männer / Uomini 1920 Klassierte
1. Mazza Marco, 1977, I-Napoli (NA) 50.04,8 (1637) 2. Lahner Eduard, 1975, I-Mittewald (UD) 50.34,3 (1830) 3. Rungger Hannes, 1982, I-Sarnthein (BZ) 50.56,3 (1857)
--- Overall Frauen / Donne 794 Klassierte 1. Fiedler Christine, 1982, D-München 57.58,6 (2828) 2. Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 58.51,0 (2002) 3. Verones Carla, 1975, I-Dro (TN) 1:00.35,6 (2637)

Top Männer / Uomini MJun Männer/Uomini Junioren/Juniores 36 Klassierte 1. Tanel Matteo, 1991, I-Branzoll 59.55,9 (1867) 2. Cappello Thomas, 1991, I-Laas (BZ) 1:01.32,7 (140) 3. Tumler Patrick, 1991, I-Tel (BZ) 1:01.46,2 (1870)
MSen Männer/Uomini Senioren/Seniores 363 Klassierte 1. Mazza Marco, 1977, I-Napoli (NA) 50.04,8 (1637) 2. Lahner Eduard, 1975, I-Mittewald (UD) 50.34,3 (1830) 3. Rungger Hannes, 1982, I-Sarnthein (BZ) 50.56,3 (1857)
M35 Männer/Uomini M35 335 Klassierte 1. Achmüller Hermann, 1971, I-Bruneck (BZ) 51.55,3 (1) 2. Brunner Rudi, 1974, I-Meran (BZ) 52.41,8 (1142) 3. Fantasia Enrico, 1972, I-Terrarossa (MS) 52.48,3 (261)
M40 Männer/Uomini M40 380 Klassierte 1. Pinamonti Adriano, 1966, I-Tassullo (TN) 52.51,9 (1684) 2. Nascimbeni Luca, 1968, I-Eppan Weinstrasse (BZ) 55.15,0 (1382) 3. Steiner Anton, 1965, I-Laas (BZ) 55.32,0 (885)
M45 Männer/Uomini M45 337 Klassierte 1. Gerber Markus, 1960, CH-Rüfenacht BE 53.56,0 (321) 2. Hobmaier Reinmund, 1962, D-Rosenheim 54.24,2 (391) 3. Ferrazzi Urbano, 1960, I-Lagundo (BZ) 56.19,9 (269)
M50 Männer/Uomini M50 231 Klassierte 1. Donati Donato, 1959, I-Storo (TN) 53.33,6 (1545) 2. Antoniazzi Antonio, 1959, I-Bozen (BZ) 56.02,7 (1254) 3. Mair Johann, 1955, I-Bruneck (BZ) 56.35,9 (532)
M55 Männer/Uomini M55 112 Klassierte 1. Knoll Robert, 1952, I-Sarentino (BZ) 1:00.48,6 (452) 2. Sartori Dino, 1954, I-Ceola 1:03.15,8 (1094) 3. Köchle Edwin, 1952, A-Satteins 1:03.46,4 (456)
M60 Männer/Uomini M60 82 Klassierte 1. Schaiter Hermann, 1946, I-Brunico 1:00.32,7 (4009) 2. Stadler Alfred, 1949, D-Marktoberdorf 1:05.20,3 (1925) 3. Weber Karl, 1946, A-Mondsee 1:05.24,5 (994)
M65 Männer/Uomini M65 33 Klassierte 1. Goller Herbert, 1943, A 1:12.24,6 (1587) 2. Seidner Josef, 1943, I-Gossensass (BZ) 1:12.44,5 (1716) 3. Strasser Johann, 1943, A-St. Johann am Walde 1:12.47,2 (890)
M70 Männer/Uomini M70 11 Klassierte 1. De Bernardi Pietro, 1939, I-Gavirate (VA) 1:17.32,9 (192) 2. Buck Josef, 1938, D-Weingarten 1:22.01,6 (118) 3. Unterer Fritz, 1938, I-Prad (BZ) 1:26.54,5 (958)

Top Frauen / Donne FJun Frauen/Donne Junioren/Juniores 20 Klassierte 1. Maier Michelle, 1991, D-Rosenheim 1:06.27,0 (2215) 2. Ploner Nadia, 1991, I-St.Christina 1:14.14,2 (2781) 3. Nehybovà Barbora, 1991, CZ-Jihlava 1:18.22,2 (2604)
FSen Frauen/Donne Seniorinnen/Seniores 184 Klassierte 1. Fiedler Christine, 1982, D-München 57.58,6 (2828) 2. Verones Carla, 1975, I-Dro (TN) 1:00.35,6 (2637) 3. Antonelli Barbara, 1986, I-Bozen (BZ) 1:04.55,6 (2750)
F35 Frauen/Donne F35 152 Klassierte 1. Pircher Petra, 1971, I-Laas (BZ) 1:03.44,4 (2303) 2. Rauch Christa, 1974, I-Merano (BZ) 1:07.14,9 (2782) 3. Walzl Claudia, 1973, I-Merano (BZ) 1:07.34,8 (2477)
F40 Frauen/Donne F40 156 Klassierte 1. Thaler Edeltraud, 1966, I-Lana d'Adige (BZ) 1:01.33,3 (2634) 2. Lorenzoni Cinzia, 1968, I-Cles (TN) 1:05.44,8 (2691) 3. Prezzi Alessandra, 1967, I-Bozen (BZ) 1:05.47,3 (2313)
F45 Frauen/Donne F45 139 Klassierte 1. Gautschi Maja, 1964, CH-Bertschikon (Gossau ZH) 58.51,0 (2002) 2. Pivetta Daniela, 1961, I-Brixen (BZ) 1:06.45,3 (2613) 3. Blüml Eva, 1964, D-Rosenheim 1:07.18,6 (2035)
F50 Frauen/Donne F50 75 Klassierte 1. Sachs Christine, 1957, D-Rimbach 1:07.20,3 (2337) 2. Rössler Capello Monika, 1959, I-Bozen (BZ) 1:07.59,4 (2500) 3. Besler Heidrun, 1956, D-Fischen 1:09.57,5 (2032)
F55 Frauen/Donne F55 41 Klassierte 1. Zanoner Rosalia, 1951, I-Moena (TN) 1:03.58,5 (2460) 2. Pattis Rosy, 1952, I-Seis Am Schlern (BZ) 1:11.15,9 (2288) 3. CA015672 Buffon Fabrizia, 1950, I-Masnago 1:16.29,9 (2869)
F60 Frauen/Donne F60 17 Klassierte 1. Schäffler Roswitha, 1946, D-Rheinfelden 1:18.07,7 (2345) 2. Reinstadler Christine, 1949, A-Hall in Tirol 1:25.04,8 (2549) 3. Bartl Rosamaria, 1946, D-Unterhaching 1:28.22,5 (2021)
F65 Frauen/Donne F65 9 Klassierte 1. Stecher Liselotte, 1942, I-San Valentino Mutta (BZ) 1:21.22,3 (2396) 2. Mai Elli, 1942, D-Waldkraiburg 1:28.08,9 (2211) 3. Fischdick Gisela, 1941, D-Heiligenhaus 1:31.38,0 (2808)
F70 Frauen/Donne F70 1 Klassierte 1. Guntli Gina, 1938, CH-Mels 1:37.12,0 (2141)

Top Walking / Nordic Walking Walk Walking/Nordic Walking 208 Klassierte
Top Handbike Hand Handbike 17 Klassierte
1. Ruepp Roland, 1965, I-Schluderns (BZ) 30.09,1 (3512) 2. Sette Pantaleo, 1973, I-Trana (TO) 32.22,2 (3508) 3. Thaler Raimund, 1960, I-Kaltern a.d.Weinstrasse (BZ) 32.25,1 (3517)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.