14. Münsiger Louf 2009, Münsigen

14. Münsiger Louf 2009, Münsigen - Rangliste

Rangliste Overall 10km Frauen 10km Herren 5.2km Frauen 5.2km Männer 1.1km Modis 1.1km Giele 1.9km Modis 1.9km Giele Walking Ranglisten Teams

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ETH PL UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE GR LU NE OW SG SO TG TI VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Schüler 1.9km 93 Klassierte PDF --- Overall Schülerinnen 1.9km 69 Klassierte PDF --- Overall Frauen 10km 123 Klassierte PDF --- Overall Herren 10km 335 Klassierte PDF --- Overall Frauen 5.2km 70 Klassierte PDF --- Overall Herren 5.2km 86 Klassierte PDF --- Overall 10km 458 Klassierte PDF --- Overall 5.2km 235 Klassierte PDF
Top 10km Frauen Z-01 Juniorinnen 10km (Jg.1990 u. jüng.) 5 Klassierte PDF
1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 41.06,7 (1143) 2. Ulrich Viviane, 1991, Jegenstorf 48.30,2 (1239) 3. Gugger Danina, 1991, Bern 52.25,8 (1069)
Z-02 Frauen 10km (Jg.80-89) 22 Klassierte PDF 1. Jeitziner Evelyne, 1980, Bern 35.12,8 (10) 2. Senfayew Adel, 1987, ETH 36.17,6 (9) 3. Wyss Renate, 1985, Beinwil SO 37.16,3 (1479)
Z-03 Frauen 10km (Jg.70-79) 29 Klassierte PDF 1. Spielmann Ursula, 1972, Spiez 35.34,2 (11) 2. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 37.35,6 (8) 3. Piller Isabelle, 1971, Belfaux 38.21,6 (1165)
Z-04 Frauen 10km (Jg.60-69) 38 Klassierte PDF 1. Krieg Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 38.19,0 (1350) 2. Reinmann Anita, 1964, Wiedlisbach 41.40,5 (1173) 3. Toenz Caroline, 1968, Hindelbank 42.02,8 (1326)
Z-05 Frauen 10km (Jg.50-59) 27 Klassierte PDF 1. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 42.39,0 (1451) 2. Remy-Devito Giuseppina, 1959, Fribourg 43.35,2 (1445) 3. Meyer Ursula, 1959, Thun 44.41,9 (1314)
Z-06 Frauen 10km (Jg.49 u. älter) 2 Klassierte PDF 1. Weser Elisabeth, 1949, Rüfenacht BE 51.41,8 (1374) 2. Ringgenberg Silvia, 1944, Spiez 1:00.20,3 (1180)

Top 10km Herren Z-11 Junioren 10km (Jg.90 u. jünger) 7 Klassierte PDF 1. Gafner Lukas, 1991, Oberhofen am Thunersee 35.00,2 (1389) 2. Gerber Patrick, 1991, Biglen 41.47,6 (1057) 3. Dürr Tobias, 1990, Münsingen 46.39,1 (1035)
Z-12 Herren 10km (Jg.80-89) 33 Klassierte PDF 1. Chengere Tolossa, 1983, St. Moritz 31.02,1 (7) 2. Tesfay Simon, 1985, Uster 31.04,1 (2) 3. Stähli Stephen, 1980, Zollikofen 31.21,9 (5)
Z-13 Herren 10km (Jg.70-79) 97 Klassierte PDF 1. Zwahlen Roland, 1977, Uttigen 33.46,4 (1323) 2. Fleury Pascal, 1970, Montana 33.53,5 (1403) 3. Meinzer Stefan, 1971, Uster 33.54,8 (1405)
Z-14 Herren 10km (Jg.60-69) 118 Klassierte PDF 1. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht BE 33.44,2 (1276) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 34.26,1 (1124) 3. Wenger Nils, 1967, Belp 34.47,0 (1247)
Z-15 Herren 10km (Jg.50-59) 54 Klassierte PDF 1. Gerber Walter, 1959, Uttigen 36.02,8 (1313) 2. Brechbühl Willy, 1950, Meiringen 37.57,3 (1416) 3. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 38.11,9 (1291)
Z-16 Herren 10km (Jg.49 u. älter) 26 Klassierte PDF 1. Funk Toni, 1946, Kerzers 39.16,7 (1275) 2. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 40.19,8 (1334) 3. Zbinden Josef, 1948, Fribourg 40.33,8 (1444)

Top 5.2km Frauen F-21 Juniorinnen 5.2km (Jg.90 u. jünger) 9 Klassierte PDF 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 21.20,2 (2076) 2. Mathys Pia, 1991, Münsingen 22.07,5 (2064) 3. Bodenmann Robine, 1997, Bern 23.59,3 (2112)
F-22 Frauen 5.2km (Jg. 89 u. älter) 61 Klassierte PDF 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 18.17,9 (2153) 2. Wyss Kathrin, 1979, Wichtrach 19.50,3 (2022) 3. Kronig Manuela, 1981, Bern 20.56,5 (2002)

Top 5.2km Männer F-31 Junioren 5.2km (Jg.90 u. jünger) 15 Klassierte PDF 1. Urfer Jens, 1994, Kirchdorf BE 19.27,0 (2088) 2. Wittwer Stefan, 1993, Biglen 19.57,3 (2094) 3. Ascene Abraham Nedan, 1997, Münsingen 21.00,3 (2125)
F-32 Männer 5.2km (Jg. 89 u. älter) 71 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 15.22,5 (14) 2. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 16.03,5 (2149) 3. Mathys Christian, 1987, Büetigen 16.15,7 (2150)

Top 1.1km Modis K-41 Luchse 1.1km 51 Klassierte PDF 1. Scheidegger Anna, 2002, Trimstein 4.48,4 (3040) 2. Giudice Laura, 2002, Rüfenacht BE 4.52,8 (3020) 3. Yuille Aline, 2002, Ittigen 5.13,2 (3053)
K-42 Pumas 1.1km 69 Klassierte PDF 1. Jenni Selina, 2000, Utzenstorf 4.27,0 (3451) 2. Birrer Alina, 2001, Menznau 4.47,7 (3446) 3. Lengen Lynn, 2001, Glis 4.50,0 (3431)

Top 1.1km Giele K-51 Luchse 1.1km 50 Klassierte PDF 1. Fischer David, 2002, Hölstein 4.32,0 (3075) 2. Schweizer Oliver, 2002, Münsingen 4.41,3 (3002) 3. Wenger Gianluca, 2002, Belp 4.55,8 (3073)
K-52 Pumas 1.1km 79 Klassierte PDF 1. Ritz Jodok, 2001, Brig 4.17,3 (3435) 2. Kilchenmann Tobias, 2000, Münsingen 4.24,7 (3363) 3. Hartmann Joèl, 2000, Zäziwil 4.24,8 (3410)

Top 1.9km Modis K-43 Jaguar 1.9km 37 Klassierte PDF 1. Birrer Nadine, 1998, Menznau 7.34,0 (3667) 2. Ritz Jasmine, 1999, Brig 7.39,0 (3657) 3. Zangger Anina, 1998, Uetendorf 7.39,4 (3649)
K-44 Leoparde 1.9km 26 Klassierte PDF 1. Rieder Corina, 1996, Matten b. Interlaken 7.10,5 (3638) 2. Kunz Sibylle, 1997, Meiringen 7.33,6 (3631) 3. Aebi Cèline, 1996, Wynigen 7.42,9 (3663)
K-45 Tiger 1.9km 6 Klassierte PDF 1. Rieder Stefanie, 1994, Matten b. Interlaken 7.28,4 (3639) 2. Bieri Ramona, 1995, Arni BE 7.56,4 (3622) 3. Zimmermann Rahel, 1994, Blumenstein 8.27,7 (3668)

Top 1.9km Giele K-53 Jaguar 1.9km 50 Klassierte PDF 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 6.55,2 (3907) 2. Strebel Micha, 1998, Münsingen 7.07,0 (3880) 3. Fuhrer Joel, 1998, Freimettigen 7.12,1 (3901)
K-54 Leoparde 1.9km 31 Klassierte PDF 1. Noti Franco, 1997, Bern 6.11,2 (3890) 2. Laville Hervé Dominique, 1996, Münsingen 6.35,7 (3857) 3. Laville Régis Joél, 1997, Münsingen 6.58,4 (3858)
K-55 Tiger 1.9km 8 Klassierte PDF 1. Jordan Marco, 1995, Glis 6.08,9 (3898) 2. Laville Rémy Benjamin, 1994, Münsingen 6.22,5 (3859) 3. Gonseth Raphael, 1995, Riggisberg 6.58,8 (3888)
K-56 Löwen 1.9km 4 Klassierte PDF 1. Rubin Alexander, 1992, Glis 6.01,3 (3896) 2. Mathys Marc, 1993, Münsingen 6.06,6 (3863) 3. Jordan Fabian, 1993, Glis 6.42,0 (3897)

Top Walking W-Walk Walking Frauen/Herren 11km 79 Klassierte
Top Ranglisten Teams --- Schulklassen 14 klassiert --- Teams 8 klassiert PDF
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News