Luzerner Stadtlauf 2009

Luzerner Stadtlauf 2009 - Rangliste

Elite
Männer/Frauen
Knaben/Mädchen
Klassen
Familien
Firmen
Solidaritätslauf

Ab sofort kannst du dein Online-Diplom über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf den Diplomlink.

Familien, Klassen und Firmengruppen können direkt hier ihr Online-Diplom auswählen

Direkt zum Online-Diplom >>

Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A B BR D FL GB H KEN NL PL SLO USA 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH 

Top Elite
K-35     Männer Nachwuchselite                  9 Klassierte  PDF
1. Meier Patrick, LC Fortuna                       13.26,6 (402)   
2. Sager Severin, LC Fortuna                       13.40,6 (400)   
3. Christen Roland, STV Willisau                   13.57,3 (406)   

K-36 Frauen Nachwuchselite 13 Klassierte PDF 1. Auf der Maur Priska, LA TV Erstfeld 8.13,6 (454) 2. Barmet Stefanie, STV Willisau 8.34,1 (460) 3. Lustenberger Andrea, STV Kriens 8.38,7 (457)
K-37 Männer Elite 21 Klassierte PDF 1. Salil Stanley, Kenya 24.50,1 (25) 2. Kipkogel Wilson, KEN-Kenia 25.02,3 (6) 3. Tesfay Simon, Eritrea/Schweiz 25.07,2 (23)
K-38 Frauen Elite 13 Klassierte PDF 1. Clitheroe Helen, GB-England 13.16,1 (124) 2. Roman Sonia, SLO-Slowenien 13.23,8 (113) 3. Herzog Adrienne, NL-Niederlande 13.25,8 (122)

Top Männer/Frauen
O-18     Altstadt-Plauschrennen               418 Klassierte
K-23     Frauen Jg. 80-91                     155 Klassierte
1. Dürrenmatt Sibylle, 1980, Grenchen              13.29,6 (3624)  
2. Oberlin Monika, 1986, Tuggen                    13.36,7 (3740)  
3. Pool Sandra, 1988, Uznach                       14.00,0 (3741)  

K-24 Frauen Jg. 70-79 99 Klassierte 1. Kronenberg Manuela, 1977, Oberkirch LU 13.45,0 (11545) 2. Rausch Claudia, 1974, Kriens 14.17,6 (11602) 3. Bachmann Alexandra, 1976, Bern 14.31,1 (11580)
K-25 Frauen Jg. 60-69 113 Klassierte 1. Aregger Judith, 1965, Hergiswil b. Willisau 14.15,7 (16007) 2. Zuber Susanne, 1968, Luzern 15.19,7 (16089) 3. Bitzi Rebecca, 1963, Emmenbrücke 15.49,8 (16011)
K-26 Frauen Jg. 50-59 53 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 15.26,6 (4849) 2. Riedweg Sonja, 1956, Ebikon 15.50,1 (4831) 3. Mathys Odilia, 1953, Rubigen 15.58,3 (1699)
K-27 Frauen Jg. 49+älter 18 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 15.39,7 (15707) 2. Kämpf Eliane, 1949, Stein AG 17.55,2 (15709) 3. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 17.57,7 (15706)
K-28 Männer Jg. 60-69 247 Klassierte 1. Biotti Andreas, 1969, Luzern 18.36,2 (516) 2. Lüthold Edi, 1967, Alpnach Dorf 18.48,2 (721) 3. Christen Isidor, 1966, Buchrain 19.05,2 (536)
K-29 Männer Jg. 50-59 117 Klassierte 1. Flury Ferdi, 1959, Emmenbrücke 19.24,9 (9720) 2. Sidler Walter, 1958, Ebersecken 19.40,9 (9761) 3. Brusorio Claudio, 1959, Lodrino 19.56,1 (9789)
K-30 Männer Jg. 49+älter 40 Klassierte 1. Inglin Karl, 1944, Luzern 21.31,3 (10933) 2. Peter Josef, 1949, Neuenkirch 22.15,6 (10917) 3. Wolf Heinz, 1949, Giswil 22.37,4 (10935)
K-31 Walking Frauen und Männer 40 Klassierte K-32 Nordic Walking Frauen und Männer 67 Klassierte K-33 Männer Jg. 70-79 204 Klassierte 1. Jauch Manfred, 1975, Altdorf UR 17.30,6 (16549) 2. Gisler Ivan, 1977, Attinghausen 17.38,3 (16622) 3. Vogel Thomas, 1978, Neuenkirch 17.41,9 (16525)
K-34 Männer Jg. 80-89 146 Klassierte 1. Renggli Daniel, 1982, Luzern 17.32,0 (17144) 2. Hodler Simon, 1987, Altdorf UR 17.39,1 (17070) 3. Meyer Andreas, 1986, Willisau 17.41,6 (17084)

Top Knaben/Mädchen
K-6      Knaben Jg. 98+jünger                 331 Klassierte
1. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein                 5.12,3 (5177)  
2. Wigger Remo, 1998, Entlebuch                    5.19,9 (5255)  
3. Heer Lukas, 1998, Pfungen                       5.21,7 (5293)  

K-7 Mädchen Jg. 98+jünger 258 Klassierte 1. Wildisen Jeanne, 1998, St. Niklausen LU 5.42,0 (10174) 2. Birrer Nadine, 1998, Menznau 5.42,5 (10060) 3. Dillier Stefanie, 1998, Giswil 5.48,7 (10098)
K-13 Mädchen Jg. 92/93 39 Klassierte 1. Glanzmann Flavia, 1993, Willisau 7.52,9 (9538) 2. Tanner Lorena, 1993, Gisikon 8.10,4 (9541) 3. Poletti Gina, 1993, Attinghausen 8.18,3 (9535)
K-14 Mädchen Jg. 94/95 93 Klassierte 1. Band Jeanine, 1994, D-Potsdam 7.33,5 (5723) 2. Scherrer Seline, 1995, Rohrmatt 7.44,2 (5755) 3. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 7.46,2 (5765)
K-15 Mädchen Jg. 96/97 142 Klassierte 1. Stutz Flavia, 1996, Ufhusen 7.50,9 (11043) 2. Widmer Jeannette, 1997, Brienz BE 8.04,8 (11105) 3. König Corina, 1996, Emmenbrücke 8.09,3 (11069)
K-16 Knaben Jg. 96/97 137 Klassierte 1. Schöpfer Jonas, 1996, Sempach 7.08,8 (2707) 2. Bacchetta Nirando, 1996, Horw 7.22,3 (2654) 3. Kobel Fabian, 1996, D-Potsdam 7.24,6 (2650)
K-20 Knaben Jg. 90/91 18 Klassierte 1. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 12.51,3 (10713) 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 13.23,4 (10720) 3. Mailänder Joel, 1990, Meierskappel 13.48,0 (10710)
K-21 Knaben Jg. 92/93 46 Klassierte 1. Leu Simon, 1992, Buchrain 12.52,6 (13507) 2. Venzi Marco, 1992, Uzwil 12.53,7 (13564) 3. Schöpfer Matthias, 1992, Sempach 13.02,2 (13529)
K-22 Knaben Jg. 94/95 63 Klassierte 1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 12.46,2 (15865) 2. Lustenberger Stefan, 1994, Kriens 12.50,4 (15846) 3. Schaub Lukas, 1995, Hölstein 12.53,2 (15851)


Top Solidaritätslauf
O-9      Solidaritätslauf                     169 Klassierte

Top Firmen
---      Firmengruppen Happy-Runners           84 klassiert
---      Firmengruppen City-Runners            84 klassiert

Top Klassen
---      Gruppen 3. Schuljahr                  66 klassiert
---      Gruppen 4. Schuljahr                  68 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mädchen       36 klassiert
---      Gruppen 5./6. Schuljahr Mixed        102 klassiert

Top Familien
---      Schnupperlauf                        415 klassiert
---      Familienlauf                        1630 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.