26. Liestaler Stadtlauf 2009, Liestal

26. Liestaler Stadtlauf 2009, Liestal - Rangliste

Rangliste Overall Schüler / Schülerinnen Junioren / Juniorinnen Städtlilauf BLKB Team Trophy Aussenstrecke Männer Aussenstrecke Frauen Walking / Nordic Walking

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F PL UKR
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR JU LU SG SO SZ TG TI UR VD ZH
Top Rangliste Overall --- Aussenstrecke Läufer 118 Klassierte
1. Karrer Adrian, 1987, Tecknau 41.54,1 (57) 2. Mullis Thomas, 1977, Luzern 42.57,5 (519) 3. Talbot Darren, 1978, Basel 43.05,9 (583)
--- Aussenstrecke Läuferinnen 29 Klassierte 1. Büttel Deborah, 1985, Riehen 47.28,5 (60) 2. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 51.44,3 (418) 3. Hohl Edith, 1956, Allschwil 53.45,6 (515)
--- Aussenstrecke Gesamt 147 Klassierte 1. Karrer Adrian, 1987, Tecknau 41.54,1 (57) 2. Mullis Thomas, 1977, Luzern 42.57,5 (519) 3. Talbot Darren, 1978, Basel 43.05,9 (583)

Top Schüler / Schülerinnen S1F Schülerinnen 1 88 Klassierte 1. Walmer Sarina, 1998, Thürnen 4.20,4 (367) 2. Wanner Simone, 1998, Lupsingen 4.23,1 (368) 3. Carollo Giulia, 1998, Arisdorf 4.26,9 (452)
S1M Schüler 1 86 Klassierte 1. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein 3.58,9 (1) 2. Gysin Lawrence, 1998, Anwil 4.20,8 (254) 3. Hug Marco, 2000, Lupsingen 4.23,8 (271)
S2F Schülerinnen 2 17 Klassierte 1. Inniger Stefanie, 1996, Hölstein 4.21,8 (421) 2. Graf Suna, 1996, Sissach 4.26,1 (123) 3. Gasparini Lisa, 1996, Lausen 4.26,6 (459)
S2M Schüler 2 17 Klassierte 1. Schweizer Timon, 1996, Ormalingen 4.12,6 (333) 2. Pfister Janik, 1996, Arisdorf 4.18,2 (395) 3. Bürgin Jeremias, 1997, Niederdorf 4.24,3 (412)
S3F Schülerinnen 3 10 Klassierte 1. Thalmann Carmen, 1995, CH 3.57,4 (354) 2. Schaffner Manuela, 1994, Wintersingen 4.11,3 (472) 3. Dolce Kirlene, 1995, Vicques 4.18,3 (220)
S3M Schüler 3 14 Klassierte 1. Gaugler Mike, 1994, Hochwald 3.40,6 (479) 2. Cordasco Alessandro, 1994, Oberdorf BL 3.41,2 (110) 3. Ruepp Pascal, 1995, Anwil 3.46,7 (312)

Top Junioren / Juniorinnen JunF Juniorinnen 9 Klassierte 1. Gaugler Gina, 1993, Hochwald 8.07,1 (11) 2. Tschudi Susi, 1991, Basel 8.42,6 (6) 3. Schweizer Noemi, 1992, Ormalingen 9.31,6 (413)
JunM Junioren 7 Klassierte 1. Hägler Niggi, 1993, Hölstein 7.07,8 (256) 2. Curti Michael, 1991, Oberwil BL 7.25,6 (485) 3. Best Simon, 1990, St. Pantaleon 7.29,7 (104)

Top Städtlilauf StäF Städtliläuferinnen 12 Klassierte 1. Müller Lea, 1982, Liestal 16.35,4 (528) 2. Pletzer Monika, 1985, D-Grenzach-Wyhlen 17.31,6 (537) 3. Wyss Nicola Eve, 1990, Ramlinsburg 21.15,7 (495)
StäM Städtliläufer 71 Klassierte 1. Förster Jan, 1982, D-Freiburg 13.38,3 (2) 2. Sager Severin, 1991, CH 13.40,8 (315) 3. Holmberg Anders, 1984, Sissach 13.56,3 (541)

Top BLKB Team Trophy TT BLKB Team Trophy 5 Klassierte 1. Inf RS 13 14.07,9 (1001) 2. Qüäl dich - die zweite 14.23,5 (1004) 3. SC Diegten 14.24,7 (1005)

Top Aussenstrecke Männer M20 Läufer M20 23 Klassierte 1. Karrer Adrian, 1987, Tecknau 41.54,1 (57) 2. Kraus Vassili, 1985, D-Lörrach 43.20,4 (61) 3. Nick Timon, 1992, Hersberg 47.52,8 (59)
M30 Läufer M30 31 Klassierte 1. Mullis Thomas, 1977, Luzern 42.57,5 (519) 2. Talbot Darren, 1978, Basel 43.05,9 (583) 3. Huber Roger, 1978, Oppligen 49.43,8 (508)
M40 Läufer M40 39 Klassierte 1. Häner Markus, 1964, Büsserach 43.49,2 (542) 2. Schläpfer Daniel, 1964, Eptingen 45.05,8 (548) 3. Berweger Peter, 1969, Wollerau 47.55,3 (593)
M50 Läufer M50 17 Klassierte 1. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 46.31,5 (580) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 51.23,8 (7) 3. Traub Roger, 1958, Diegten 52.42,8 (427)
M60 Läufer M60 8 Klassierte 1. Gysin Felix, 1949, Lausen 53.41,5 (582) 2. Cerny Lucien, 1948, Arlesheim 55.19,6 (518) 3. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 55.38,8 (9)

Top Aussenstrecke Frauen W20 Läuferinnen W20 8 Klassierte 1. Büttel Deborah, 1985, Riehen 47.28,5 (60) 2. Abgottspon Laura, 1990, Büren SO 58.15,1 (40) 3. Milne Caitlin, 1987, Baden 58.49,1 (47)
W30 Läuferinnen W30 7 Klassierte 1. Hertenstein Simone, 1977, Liestal 51.44,3 (418) 2. Grimm Sabrina, 1979, Basel 56.15,3 (564) 3. Erat Michele, 1976, Liestal 1:02.17,4 (553)
W40 Läuferinnen W40 10 Klassierte 1. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 54.32,9 (16) 2. Babenko Olena, 1960, UKR-Zaporoze 56.32,5 (487) 3. Dal Balcon Beatrice, 1967, Küsnacht ZH 57.21,0 (112)
W50 Läuferinnen W50 4 Klassierte 1. Hohl Edith, 1956, Allschwil 53.45,6 (515) 2. Grosheny Christine, 1957, Arlesheim 59.30,1 (4) 3. Bütikofer Regina, 1956, Bubendorf 1:00.29,5 (210)

Top Walking / Nordic Walking Walk Walker/Innen Plausch 3 Klassierte Nordic Nordic Walker/Innen 17 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.