10 Meilen Laufen 2009, Laufen

10 Meilen Laufen 2009, Laufen - Rangliste

Rangliste Overall 10 Meilen Running 4 Meilen Running 10 Meilen Walking 4 Meilen Walking Jugend

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A D F RSA
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR JU LU SG SO TG UR VS ZH
Top Rangliste Overall --- Overall 10 Meilen Running Men 255 Klassierte
1. Berglas Daniel, 1978, Hüntwangen 53.49,7 (182) 2. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 55.53,8 (96) 3. Kyburz Andreas, 1988, Möhlin 56.52,0 (338)
--- Overall 10 Meilen Running Women 92 Klassierte 1. Neuenschwander Maja, 1980, Hinterkappelen 59.15,2 (223) 2. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:05.10,1 (296) 3. Maurer Bettina, 1973, Maisprach 1:05.58,9 (103)

Top 10 Meilen Running M20 10 Meilen Running Men M20 26 Klassierte 1. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 55.53,8 (96) 2. Kyburz Andreas, 1988, Möhlin 56.52,0 (338) 3. Oldani Lukas, 1980, Gelterkinden 57.02,6 (119)
M30 10 Meilen Running Men M30 55 Klassierte 1. Berglas Daniel, 1978, Hüntwangen 53.49,7 (182) 2. Feierabend Pascal, 1977, Laufen 58.05,3 (307) 3. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 58.14,2 (123)
M40 10 Meilen Running Men M40 92 Klassierte 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 57.20,0 (1) 2. Kunz Jan, 1968, Basel 57.37,8 (210) 3. Lochmann Thomas, 1965, Muttenz 1:01.23,6 (347)
M50 10 Meilen Running Men M50 58 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 59.48,5 (396) 2. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 1:06.45,1 (264) 3. Ravagli Markus, 1954, Muttenz 1:10.17,4 (131)
M60 10 Meilen Running Men M60 24 Klassierte 1. Keigel Hansruedi, 1945, Füllinsdorf 1:08.52,0 (259) 2. Gysin Felix, 1949, Lausen 1:12.28,9 (197) 3. Marquis Jean-Pierre, 1949, Büsserach 1:13.46,7 (274)
W20 10 Meilen Running Women W20 15 Klassierte 1. Neuenschwander Maja, 1980, Hinterkappelen 59.15,2 (223) 2. Friederich Rahel, 1986, Basel 1:08.59,2 (49) 3. Minder Carmen, 1988, Bennwil 1:13.41,6 (220)
W30 10 Meilen Running Women W30 29 Klassierte 1. Cisarovska Ladislava, 1972, Zürich 1:05.10,1 (296) 2. Maurer Bettina, 1973, Maisprach 1:05.58,9 (103) 3. Meneghin Maja, 1978, Vermes 1:06.15,4 (401)
W40 10 Meilen Running Women W40 32 Klassierte 1. Bloch Christa, 1963, Nunningen 1:16.49,6 (21) 2. Jeger Roswitha, 1966, Nunningen 1:17.43,1 (206) 3. Scheidegger Beatrice, 1964, Münchenstein 1:17.44,9 (365)
W50 10 Meilen Running Women W50 12 Klassierte 1. Huber Lisbeth, 1957, Pratteln 1:34.30,0 (376) 2. Placereani Sonja, 1958, Pratteln 1:37.06,7 (262) 3. Candela Christianée, 1950, F-Hegenheim 1:37.31,0 (28)
W60 10 Meilen Running Women W60 4 Klassierte 1. Gasser Ursula, 1944, Frenkendorf 1:30.26,9 (291) 2. Freivogel Heidi, 1946, Basel 1:31.07,3 (48) 3. Hauenstein Edith, 1944, Riehen 1:38.08,8 (62)

Top 4 Meilen Running 4M 4 Meilen Running Men 21 Klassierte 1. Kümin Matthias, 1985, Laufen 26.50,7 (398) 2. Borer Walter, 1961, Büsserach 27.04,6 (394) 3. Finatti Andreas, 1956, Kienberg 27.27,2 (42)
4W 4 Meilen Running Women 7 Klassierte 1. Boehler Daniela, 1977, Rheinfelden 29.56,2 (22) 2. Heim Ursula, 1961, Lupsingen 33.11,9 (63) 3. Nederkoorn Ethel, 1966, Bürglen UR 34.24,3 (325)
4JAM 4 Meilen Running Jugend A Men 5 Klassierte 1. Ritter Patrick, 1990, F-Village Neuf 24.47,0 (329) 2. Schenkel Laurent, 1994, Therwil 25.32,3 (375) 3. Hügli Manuel, 1994, Brislach 26.04,7 (370)
4JAW 4 Meilen Running Jugend A Women 1 Klassierte 1. Nicoulin Audrey, 1996, Courcelon 41.40,7 (405)

Top 10 Meilen Walking WM 10 Meilen Walking / Nordic Walking 11 Klassierte WW 10 Meilen Walking / Nordic Walking 21 Klassierte
Top 4 Meilen Walking 4WM 4 Meilen Walking / Nordic Walking M 3 Klassierte 4WW 4 Meilen Walking / Nordic Walking W 9 Klassierte
Top Jugend JBM Jugend B Knaben 6 Klassierte
1. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 6.58,0 (566) 2. Ammann Jeruel, 1995, Laufen 7.11,1 (558) 3. Thomann Raphael, 1998, Röschenz 8.22,9 (554)
JBW Jugend B Mädchen 4 Klassierte 1. Imhof Sabrina, 1995, Pratteln 8.40,1 (543) 2. Bronca Nina, 1998, Laufen 8.54,5 (576) 3. Borer Jana, 1998, Meltingen 9.05,9 (582)
JCM Jugend C Knaben 12 Klassierte 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 3.56,2 (568) 2. Schnyder Jan, 1999, Zullwil 4.18,4 (567) 3. Covella Luciano, 1999, Dittingen 4.23,8 (574)
JCW Jugend C Mädchen 11 Klassierte 1. Fringeli Anja, 1999, Breitenbach 4.33,3 (573) 2. Neumann Anja, 2000, Breitenbach 5.12,7 (578) 3. Helfer Lena, 2000, Laufen 5.13,5 (571)
JPM Jugend Piccolo 38 Klassierte 1. Wyss Mike, 2002, Breitenbach 1.39,9 (552) 2. Skoda Michael, 2003, Basel 1.42,2 (557) 3. Durrer Corina, 2002, Hofstetten SO 1.45,5 (541)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.