Arlberger Jakobilauf 2009, St. Anton (A)

Arlberger Jakobilauf 2009, St. Anton (A) - Ergebnis

Ergebnis Overall Jakobilauf 21.1km Fit & Fun Lauf 8.5km Kinderlauf

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Top Ergebnis Overall --- Overall Halbmarathon Männer 142 Klassierte
1. Langat Wesley, 1977, 1:06.51,1 (76) 2. Rudigier Dietmar, 1975, 1:14.07,4 (175) 3. Steinsberger Thomas, 1975, 1:19.41,2 (191)
--- Overall Halbmarathon Frauen 22 Klassierte 1. Salevich Volha, 1983, 1:25.36,4 (118) 2. Rossi Katharina, 1961, 1:35.25,8 (174) 3. Terrenghi Lucia, 1977, 1:43.25,7 (194)
--- Overall Fit & Fun Lauf Männer 14 Klassierte 1. Buchner Josef, 1963, 33.44,8 (305) 2. Marchler Raimund, 1957, 34.19,4 (315) 3. Falch Michael, 1993, 36.17,9 (309)
--- Overall Fit & Fun Lauf Frauen 8 Klassierte 1. Reinstadler Claudia, 1994, 39.15,0 (317) 2. Falch Kerstin, 1995, 40.48,8 (308) 3. Schöller Ramona, 1993, 41.37,2 (318)
--- Overall Halbmarathon 164 Klassierte 1. Langat Wesley, 1977, 1:06.51,1 (76) 2. Rudigier Dietmar, 1975, 1:14.07,4 (175) 3. Steinsberger Thomas, 1975, 1:19.41,2 (191)
--- Overall Fit & Fun Lauf 22 Klassierte 1. Buchner Josef, 1963, 33.44,8 (305) 2. Marchler Raimund, 1957, 34.19,4 (315) 3. Falch Michael, 1993, 36.17,9 (309)

Top Jakobilauf 21.1km JMC Halbmarathon Männer C 20 Klassierte 1. Neuhauser Thommi, 1981, 1:27.04,1 (93) 2. Riepl Christoph, 1983, 1:27.20,0 (112) 3. Brunner Sepp, 1980, 1:28.21,3 (18)
JMD Halbmarathon Männer D 41 Klassierte 1. Langat Wesley, 1977, 1:06.51,1 (76) 2. Rudigier Dietmar, 1975, 1:14.07,4 (175) 3. Steinsberger Thomas, 1975, 1:19.41,2 (191)
JME Halbmarathon Männer E 53 Klassierte 1. Deleon Solano Eddy Raul, 1963, 1:24.12,9 (187) 2. Hussendörfer Richard, 1966, 1:27.37,2 (53) 3. Kressnig Hubert, 1962, 1:29.09,4 (167)
JMF Halbmarathon Männer F 22 Klassierte 1. Rossi Robertr, 1958, 1:25.52,0 (114) 2. Köchle Wilfried, 1952, 1:29.27,1 (165) 3. Zugg Werner, 1958, 1:31.59,3 (156)
JMG Halbmarathon Männer G 6 Klassierte 1. Panell Len, 1945, 1:49.26,5 (100) 2. Tschiderer Wendelin, 1945, 1:53.22,2 (182) 3. Bettinazzi Jürgen, 1943, 2:00.11,8 (158)
JFC Halbmarathon Frauen C 5 Klassierte 1. Salevich Volha, 1983, 1:25.36,4 (118) 2. Reitinger Agnes, 1982, 1:58.38,7 (111) 3. Jank Verena, 1984, 1:59.00,6 (56)
JFD Halbmarathon Frauen D 9 Klassierte 1. Terrenghi Lucia, 1977, 1:43.25,7 (194) 2. Pfeifer-Jennewein Viktoria, 1973, 1:49.45,1 (106) 3. Koch Margit, 1970, 1:49.54,0 (164)
JFE Halbmarathon Frauen E 8 Klassierte 1. Rossi Katharina, 1961, 1:35.25,8 (174) 2. Kerber Brigitte, 1966, 1:43.36,9 (163) 3. Baumgartner Claudia, 1968, 1:44.09,7 (13)

Top Fit & Fun Lauf 8.5km FMA Fit & Fun Lauf Männer A 2 Klassierte 1. Falch Michael, 1993, 36.17,9 (309) 2. Walter Florian, 1996, 45.48,7 (303)
FMB Fit & Fun Lauf Männer B 1 Klassierter 1. Hafele Jakob, 1992, 41.25,1 (311)
FMC Fit & Fun Lauf Männer C 1 Klassierter 1. Mattle Markus, 1989, 38.23,7 (323)
FMD Fit & Fun Lauf Männer D 1 Klassierter 1. Heiß Franz, 1972, 37.56,7 (324)
FME Fit & Fun Lauf Männer E 6 Klassierte 1. Buchner Josef, 1963, 33.44,8 (305) 2. Föger Richard, 1964, 36.41,4 (310) 3. Brunnbauer Christian, 1967, 37.44,1 (304)
FMF Fit & Fun Lauf Männer F 2 Klassierte 1. Marchler Raimund, 1957, 34.19,4 (315) 2. Larcher Helmut, 1954, 39.56,2 (314)
FMG Fit & Fun Lauf Männer G 1 Klassierter 1. Dobler Edwin, 1945, 39.33,5 (307)
FFA Fit & Fun Lauf Frauen A 4 Klassierte 1. Reinstadler Claudia, 1994, 39.15,0 (317) 2. Falch Kerstin, 1995, 40.48,8 (308) 3. Schöller Ramona, 1993, 41.37,2 (318)
FFC Fit & Fun Lauf Frauen C 1 Klassierte 1. Hafele Lucia, 1985, 56.03,3 (312)
FFD Fit & Fun Lauf Frauen D 2 Klassierte 1. Grüttner Michaela, 1972, 49.59,0 (321) 2. Thaler Vivi, 1970, 52.41,4 (319)
FFE Fit & Fun Lauf Frauen E 1 Klassierte 1. Burtscher Karin, 1969, 45.11,0 (306)

Top Kinderlauf KM1 Kinderlauf M1 6 Klassierte 1. Pfeifer Felix, 2005, 4.20,6 (2028) 2. Tschol Mathias Maria, 2004, 5.01,0 (2005) 3. Hochfellner Moritz, 2004, 5.49,6 (2055)
KM2 Kinderlauf M2 10 Klassierte 1. Wolfram Kilian, 2002, 3.26,1 (2025) 2. Spiss Paul, 2003, 3.34,6 (2057) 3. Flunger Markus, 2003, 3.37,0 (2041)
KM3 Kinderlauf M3 4 Klassierte 1. Schöller Gabriel, 2001, 6.50,0 (2015) 2. Jensen Emil, 2001, 7.27,0 (2008) 3. Starjakob Lukas, 2001, 7.49,8 (2017)
KM4 Kinderlauf M4 7 Klassierte 1. Nalop Tobias, 1998, 6.03,7 (2003) 2. Schneider Pascal, 1999, 6.08,9 (2004) 3. Savu Stephane, 1997, 6.45,4 (2036)
KF1 Kinderlauf F1 4 Klassierte 1. Lorenz Dorina, 2004, 4.20,4 (2030) 2. Alber Lena, 2004, 4.20,8 (2002) 3. Lengenfelder Katharina, 2004, 5.11,2 (2049)
KF2 Kinderlauf F2 8 Klassierte 1. Kertess Emilia, 2002, 3.56,1 (2039) 2. Heiss Sophia, 2002, 4.01,2 (2043) 3. Falch Caroline, 2003, 4.11,4 (2044)
KF3 Kinderlauf F3 8 Klassierte 1. Widmann Hannah, 2001, 7.23,8 (2019) 2. Wolfram Stefanie, 2001, 7.24,3 (2024) 3. Nohl Lilly, 2000, 7.24,4 (2022)
KF4 Kinderlauf F4 8 Klassierte 1. Starjakob Lisa, 1998, 7.27,7 (2016) 2. Föger Julia, 1999, 7.33,6 (2045) 3. Bergmann Sabine, 1999, 7.36,9 (2006)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.