Gossauer Weihnachtslauf 2009

Gossauer Weihnachtslauf 2009 - Ergebnis

Piccolo & SchülerInnen Sie + Er Heugumper & Plausch,Gruppen Hauptklasse JoggerInnen JuniorenInnen VolksläuferInnen SeniorInnen Rollstuhl & Handbike Ergebnisse Teams

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS D E FL UKR
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SO SZ TG TI VS ZG ZH
Top Piccolo & SchülerInnen 1 Piccolo 269 Klassierte
1. Keller Nik, 2003, Schönengrund 3.33,5 (505) 2. Gmünder Jerome, 2003, Gossau SG 3.35,3 (467) 3. Zellweger Tobias, 2003, Gossau SG 3.39,8 (649)
2 Piccola 283 Klassierte 1. Possberg Vanessa, 2003, Fehraltorf 3.46,5 (972) 2. Nastic Katarina, 2003, Gossau SG 3.48,9 (957) 3. Steiner Xenia, 2003, Gossau SG 3.49,0 (1024)
3 Schüler 1 168 Klassierte 1. Wiedermann Dominik, 2001, Jona 5.31,2 (1398) 2. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 5.38,8 (1399) 3. Langer Jim, 2001, Diepoldsau 5.50,9 (1283)
4 Schülerinnen 1 209 Klassierte 1. Birrer Alina, 2001, Menznau 5.57,7 (1617) 2. Hefel Theresa, 2001, Feldkirch 5.59,1 (1679) 3. Gantenbein Lynn, 2001, Gossau SG 6.08,6 (1661)
5 Schüler 2 201 Klassierte 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 5.16,9 (2182) 2. Schmid Werner, 1999, Urnäsch 5.23,1 (2136) 3. Veluscek Alessandro, 2000, Oberuzwil 5.29,1 (2170)
6 Schülerinnen 2 184 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 5.10,6 (2350) 2. Dietsche Aline, 1999, Andwil SG 5.27,8 (2325) 3. Keller Elin, 1999, Schönengrund 5.38,6 (2382)
7 Schüler 3 139 Klassierte 1. Elmer Tom, 1997, Glarus 4.52,0 (2630) 2. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 4.55,7 (2674) 3. Meier Domenik, 1997, Teufen AR 4.56,3 (2689)
8 Schülerinnen 3 123 Klassierte 1. Schönenberger Andrea, 1997, Salez 5.23,1 (3034) 2. Keller Shannon, 1997, Hauptwil 5.23,9 (2944) 3. Bernet Sarah, 1997, Gossau SG 5.26,1 (2907)
12 Schüler 4 60 Klassierte 1. Schumacher Domenik, 1995, St. Gallen 7.15,2 (3861) 2. Ayer Florin, 1995, Neuheim 7.20,8 (3857) 3. Good Jeffrey, 1995, Ulisbach 7.29,9 (3812)
13 Schüler 5 31 Klassierte 1. Barth Matthias, 1994, Tübach 6.54,5 (4001) 2. Eigenheer Till, 1994, Uster 6.56,6 (4008) 3. Widmer Olivier, 1994, Zürich 7.00,1 (4031)
14 Schülerinnen 4 53 Klassierte 1. König Alissa, 1996, Dürnten 7.58,0 (4123) 2. Walder Regula, 1996, Mühlrüti 8.18,5 (4144) 3. Mattle Melissa, 1996, Altstätten SG 8.24,7 (4156)
15 Schülerinnen 5 25 Klassierte 1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis 8.00,7 (4309) 2. Künzler Tonja, 1994, Matzingen 8.03,1 (4318) 3. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 8.10,5 (4313)

Top Sie + Er 9 Sie + Er 24 Klassierte 1. Brunner Daniel+Angela Schönenburg, ????, Bütschwil 10.23,3 (3172) 2. Tarnutzer Daniela+Stefan Walker, 1983, Fällanden 10.59,3 (3163) 3. Oertig Oriana+Hanser Robin, 1966, Flawil Botsberg 11.19,8 (3167)

Top Heugumper & Plausch,Gruppen 10 Heugumper 11 Klassierte 11 Gruppen, Plausch 360 Klassierte
Top Hauptklasse 16 Hauptklasse Herren 125 Klassierte
1. Zeremariam Berhe, 1982, Winkel 24.59,9 (3587) 2. Mhretab Ermias, 1986, CH 25.19,3 (3588) 3. Feyisa Mengesha, 1978, Herisau 25.22,7 (101)
17 Hauptklasse Damen 26 Klassierte 1. Ruban Yuliya, 1983, UKR-Byelaya Tserkov 28.02,4 (226) 2. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 28.55,6 (231) 3. Vetsch Lea, 1983, Lichtensteig 29.12,3 (221)

Top JoggerInnen 18 Jogger Herren 272 Klassierte 1. Gassmann Romario, 1990, Affoltern am Albis 13.46,9 (4447) 2. Reichlin Dominik, 1975, Spreitenbach 13.51,6 (4516) 3. Balasubramaniam Johnny, 1984, St. Gallen 14.14,3 (4656)
19 Jogger Damen 182 Klassierte 1. Trutmann Stefanie, 1985, Zürich 15.51,1 (4985) 2. Oberholzer Linda, 1985, Schmerikon 15.59,3 (4994) 3. Ramsauer Caroline, 1989, Urnäsch 16.28,4 (4900)

Top JuniorenInnen 20 Juniorinnen 10 Klassierte 1. Büchel Selina, 1991, Mosnang 15.29,3 (5102) 2. Matzinger Chantal, 1991, Saland 16.08,9 (5109) 3. Marano Gianna, 1992, Flawil 16.10,7 (5114)
21 Junioren 15 Klassierte 1. Drittenbass Joel, 1992, Andwil SG 20.48,9 (5201) 2. De Pizzol Stefan, 1992, St. Gallenkappel 21.25,9 (5217) 3. Venzi Marco, 1992, Uzwil 22.02,1 (5215)

Top VolksläuferInnen 22 Volksläufer 90 Klassierte 1. Schumacher Christian, 1986, Galgenen 20.37,6 (5361) 2. Duft Silvan, 1983, Zuzwil SG 20.40,7 (5308) 3. Zehnder Roland, 1979, Altendorf 20.44,0 (5376)
23 Volksläuferinnen 51 Klassierte 1. Kölliker Julia, 1990, Muolen 23.02,5 (5552) 2. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 23.35,0 (5530) 3. Zoller Nina, 1987, Herisau 23.36,0 (5550)

Top SeniorInnen 24 Senioren 1 11 Klassierte 1. Eisenring René, 1972, Oberuzwil 21.06,8 (5604) 2. Mutter Michael, 1973, Galgenen 21.29,4 (5607) 3. Eicher Christian, 1973, Ricken SG 22.56,3 (5608)
25 Seniorinnen 1 16 Klassierte 1. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 23.39,4 (5716) 2. Speck Regula, 1970, Appenzell 24.55,5 (5709) 3. Mock Monika, 1971, Appenzell 25.27,7 (5705)
26 Senioren 2 48 Klassierte 1. Hegner Norbert, 1965, Siebnen 20.12,0 (5840) 2. Moser Andreas, 1969, A-Bregenz 20.15,1 (5845) 3. Winiger Roland, 1968, St. Gallen 21.04,2 (5838)
27 Seniorinnen 2 17 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 23.27,3 (6002) 2. Gähler Heidi, 1969, Wald AR 24.31,1 (6016) 3. Kempf Regina, 1964, D-Meßkirch 24.32,3 (6012)
28 Senioren 3 41 Klassierte 1. Brusorio Claudio, 1959, Lodrino 22.12,3 (6105) 2. Pfister Fredy, 1956, Rickenbach b. Wil 22.18,9 (6143) 3. Alefsen Götz, 1959, Amriswil 22.36,9 (6100)
29 Seniorinnen 3 13 Klassierte 1. Kleis Mäggi, 1956, Bonaduz 25.40,0 (6205) 2. Suter Maria, 1957, Rodels 27.01,2 (6206) 3. Hasler Susan, 1955, Braunau 28.25,8 (6203)
30 Senioren 4 18 Klassierte 1. Kühne Jörg, 1949, Jona 23.52,8 (6309) 2. Borst Cornelius, 1939, Uzwil 24.52,8 (6301) 3. Roth Peter, 1946, Speicher 25.26,0 (6314)

Top Rollstuhl & Handbike 31 HandbikerInnen Einsteiger 2 Klassierte 1. Frohofer Felix, 1994, Russikon 5.57,0 (6400) 2. Scheuber Cyrill, 1997, Stans 6.23,8 (7000)
32 HandbikerInnen Hauptklasse 12 Klassierte 1. Frei Heinz, 1958, Etziken 7.49,7 (6503) 2. Müller Meinrad, 1961, Stein AG 8.16,4 (6507) 3. Freda Markus, 1974, Oftringen 8.44,3 (6502)
33 Rollstuhlfahrer Einsteiger 1 Klassierter 1. Müller Julian, 1992, St. Gallen 6.48,5 (6600)
34 Rollstuhlfahrerinnen Einsteigerinne 3 Klassierte 1. Helbling Alexandra, 1993, Azmoos 6.43,2 (6700) 2. Schultis Lisa, 1997, Langendorf 7.15,4 (6702) 3. Henseler Tanja, 1997, Sempach Stadt 8.55,6 (6701)
35 Rollstuhlfahrer Hauptklasse 5 Klassierte 1. Villiger Cornel, 1976, Boswil 10.39,5 (6805) 2. Willimann Lukas, 1993, Hohenrain 11.30,6 (6806) 3. Baumann Simon, 1986, Oberhasli 13.14,5 (6800)
36 Rollstuhlfahrerinnen Hauptklasse 4 Klassierte 1. Graf Sandra, 1969, Gais 10.52,0 (6900) 2. Keller Patricia, 1989, Waltenschwil 11.40,5 (6901) 3. von Büren Andrea, 1991, Basel 13.15,1 (6903)

Top Ergebnisse Teams --- Gruppen, Plausch 24 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News