Aletsch-Halbmarathon 2009, Bettmeralp

Aletsch-Halbmarathon 2009, Bettmeralp - Rangliste

Rangliste Overall Halbmarathon Nordic Walking Kinderlauf

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A B CAN COL CZ D DK F FI GB I L NL USA
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Männer 1099 Klassierte
1. Zeiler Timo, 1981, D-Frankfurt 1:34.13,3 (154) 2. Costa Cesar, 1976, Martigny 1:34.33,4 (214) 3. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 1:37.43,7 (217)
--- Overall Frauen 440 Klassierte 1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 1:58.54,2 (213) 2. Hawker Lizzy, 1976, GB-Upminster Essex 2:00.12,5 (62) 3. Aeschlimann Beatrice, 1976, Oberburg 2:01.25,5 (1)

Top Halbmarathon MJun Männer 18/19 Jahre 10 Klassierte 1. Good Yannick, 1991, Stechelberg 2:02.57,2 (55) 2. Baumgartner Marco, 1990, Kaiseraugst 2:07.53,5 (10) 3. Grassi Stefano, 1990, Frasco 2:11.04,2 (360)
M20 Männer 20+ 107 Klassierte 1. Zeiler Timo, 1981, D-Frankfurt 1:34.13,3 (154) 2. Wenk Stephan, 1982, Greifensee 1:37.43,7 (217) 3. Epiney Lucien, 1981, Vissoie 1:44.54,3 (36)
M30 Männer 30+ 283 Klassierte 1. Costa Cesar, 1976, Martigny 1:34.33,4 (214) 2. Perreten Helmut, 1975, Gstaad 1:42.58,8 (104) 3. Schmid Martin, 1977, Zermatt 1:47.02,4 (198)
M40 Männer 40+ 203 Klassierte 1. Padua Saul, 1967, COL-Columbia 1:40.20,7 (206) 2. Ehmele Stefan, 1968, Visp 1:49.27,5 (32) 3. Ziswiler Reto, 1967, Oberkirch LU 1:51.20,3 (157)
M45 Männer 45+ 214 Klassierte 1. Steinbacher Alois, 1962, Wattwil 1:53.05,1 (130) 2. Barozzi Livio Antonello, 1964, I-Miazzina (VB) 1:55.21,1 (8) 3. Marbacher Urs, 1964, Hasle LU 2:01.15,4 (93)
M50 Männer 50+ 141 Klassierte 1. Abrantes Jose, 1955, Icogne 1:47.45,6 (215) 2. Pasanoin Francisco, 1958, Orient 1:57.40,6 (193) 3. Marti Bruno, 1956, Willisau 2:02.17,7 (94)
M55 Männer 55+ 93 Klassierte 1. Imhof Beat, 1954, Bettmeralp 1:48.54,9 (71) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 2:05.22,8 (128) 3. Imstepf Peter, 1954, Glis 2:08.39,9 (72)
M60 Männer 60+ 29 Klassierte 1. Loretan Marco, 1948, Wattwil 2:21.10,6 (89) 2. Giacometti Mario, 1949, Gsteigwiler 2:25.00,9 (354) 3. Changey Daniel, 1947, F-Wittenheim 2:29.07,6 (320)
M65 Männer 65+ 19 Klassierte 1. Leutenegger Josef, 1944, Basel 2:28.31,9 (724) 2. Squaratti Walter, 1942, Visp 2:41.29,1 (877) 3. Kundert Hans-Peter, 1944, Steffisburg 2:47.10,0 (399)
FJun Frauen 18/19 Jahre 2 Klassierte 1. Forster Muriel, 1994, Leibstadt 2:46.56,5 (659) 2. Forster Tanja, 1998, Leibstadt 3:06.05,6 (958)
F20 Frauen 20+ 49 Klassierte 1. Weidmann Eliane, 1981, Martigny 2:09.26,2 (144) 2. Gontara Sirine, 1984, F-Pontariler 2:17.41,6 (54) 3. Töndury Sandra, 1980, Wabern 2:19.25,1 (1143)
F30 Frauen 30+ 120 Klassierte 1. Hawker Lizzy, 1976, GB-Upminster Essex 2:00.12,5 (62) 2. Aeschlimann Beatrice, 1976, Oberburg 2:01.25,5 (1) 3. Schaffner Monika, 1975, Bern 2:08.03,7 (461)
F40 Frauen 40+ 95 Klassierte 1. Volken Marianne, 1966, Fiesch 1:58.54,2 (213) 2. Fattini Gabriela, 1966, Pfungen 2:12.38,5 (41) 3. Steiner-Stähli Sandra, 1968, Bolligen 2:21.57,5 (132)
F45 Frauen 45+ 92 Klassierte 1. Georgeot Nicole, 1962, Villars-Ste-Croix 2:14.45,5 (351) 2. Vogt Barbara, 1960, Gelterkinden 2:27.36,1 (220) 3. Rossinelli Mara, 1960, Taverne 2:34.16,1 (1054)
F50 Frauen 50+ 49 Klassierte 1. Kissling Eva-Maria, 1955, Rosshäusern 2:18.11,9 (172) 2. Lemieux Barbara, 1957, St-Cergue 2:20.00,7 (410) 3. Bach Monique, 1959, Bevaix 2:24.33,7 (306)
F55 Frauen 55+ 17 Klassierte 1. Favero Paola, 1950, I-Arizzano (VB) 2:31.37,7 (899) 2. Thomas Luitgard, 1953, D-Offenburg 2:45.30,4 (1085) 3. Aerschmann-Aebischer Gabrielle, 1952, Alterswil FR 2:51.17,0 (902)
F60 Frauen 60+ 14 Klassierte 1. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 2:40.57,1 (1154) 2. Meyer Uschi, 1949, Zürich 2:43.53,4 (747) 3. Beck Katrin, 1948, Münchringen 2:49.49,9 (914)
F65 Frauen 65+ 2 Klassierte 1. Walker Helga, 1941, D-Mannheim 3:27.51,6 (1097) 2. Berlinghof Marga, 1944, D-Friedrichshafen 3:34.47,8 (1220)

Top Nordic Walking Walking Nordic Walking 52 Klassierte
Top Kinderlauf FoxM Foxlauf Mädchen 4 Klassierte
1. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 4.42,6 (2007) 2. Glaus Seraina, 1992, Thalwil 4.43,2 (2045) 3. Hossle Jasmin, 1994, Obfelden 5.19,1 (2042)
FoxK Foxlauf Knaben 16 Klassierte 1. Jordan Marco, 1995, Glis 3.51,9 (2050) 2. Jordan Fabian, 1993, Glis 4.01,5 (2049) 3. Jordan Samuel, 1992, Ecublens VD 4.30,5 (2011)
MurmelM Murmeltierlauf Schülerinnen 18 Klassierte 1. Python Laurena, 1997, Genève 4.44,0 (2023) 2. Fux Elena, 1998, St. Niklaus VS 4.44,4 (2046) 3. Seiler Céline, 1997, Naters 5.16,0 (2028)
MurmelK Murmeltierlauf Schüler 21 Klassierte 1. Holzer Fabrice, 1997, Naters 4.31,1 (2026) 2. Schnyder Aaron, 1998, Visp 4.32,0 (1989) 3. Estermann Dominik, 1997, Unterschächen 4.42,0 (2003)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News