Glacier 3000 Run 2009, Gstaad

Glacier 3000 Run 2009, Gstaad - Rangliste

Rangliste Overall Läuferinnen Läufer Staffel

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A B D F GB HKG I NL
Schweiz - Kantone AG AI BE BL BS FR GE GR LU NE NW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Männer 280 Klassierte
1. Cox Martin, 1969, GB-Leicester 2:27.05,5 (1) 2. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:30.58,4 (2) 3. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 2:31.24,1 (3)
--- Overall Frauen 77 Klassierte 1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 2:46.57,4 (10) 2. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2:49.11,9 (12) 3. Habegger Susanne, 1980, Kehrsatz 2:53.44,5 (142)
--- Overall Staffel 36 Klassierte 1. Dietrich Fabian+Schneider Werner, Spiez 2:49.28,2 (905) 2. Huser Andrea+Abplanalp Michael, Aeschlen ob Gunten 2:49.38,2 (934) 3. Mathieu Armin, Albinen 2:55.38,1 (939)

Top Läuferinnen F20 F20 9 Klassierte 1. Habegger Susanne, 1980, Kehrsatz 2:53.44,5 (142) 2. Lehmann Anita, 1980, Langnau im Emmental 3:10.47,2 (199) 3. Hellmüller Sarah, 1984, Sursee 3:45.20,8 (147)
F30 F30 19 Klassierte 1. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 2:46.57,4 (10) 2. Buerger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 3:02.12,0 (13) 3. Huber Luana, 1976, Basel 3:40.01,9 (154)
F40 F40 36 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 2:49.11,9 (12) 2. Etzensperger Nathalie, 1968, Gamsen 3:01.26,0 (11) 3. Jaun Karin, 1969, Därligen 3:06.36,0 (14)
F50 F50 9 Klassierte 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 3:27.16,9 (170) 2. Sonderegger Helen, 1958, Pfäffikon ZH 3:35.16,6 (309) 3. Joye Diana, 1958, Blonay 3:52.12,2 (175)
F60 F60 4 Klassierte 1. Jossi Vreni, 1948, Reichenbach im Kandertal 3:50.40,2 (418) 2. Durgnat Yvette, 1946, Chernex 3:55.09,3 (100) 3. Herwig Marie-Therese, 1947, Arosa 4:03.23,9 (149)

Top Läufer MJ Junioren 3 Klassierte 1. Grassi Stefano, 1990, Frasco 3:01.51,5 (429) 2. Good Yannick, 1991, Stechelberg 3:05.03,7 (132) 3. Rieder Alain, 1990, Lenk im Simmental 3:40.12,3 (265)
M20 M20 32 Klassierte 1. Birchmeier Ralf, 1982, Zürich 2:39.47,7 (57) 2. Trachsel Dominic, 1985, Reichenbach im Kandertal 2:44.15,0 (5) 3. Sonderegger Damian, 1982, Langenthal 2:49.22,4 (308)
M30 M30 79 Klassierte 1. Barz Michael, 1973, D-Durach 2:30.58,4 (2) 2. Jenzer Urs, 1970, Frutigen 2:31.24,1 (3) 3. Walter Jan, 1977, Wil SG 2:43.45,0 (344)
M40 M40 89 Klassierte 1. Cox Martin, 1969, GB-Leicester 2:27.05,5 (1) 2. Ploner Martin, 1966, Habkern 2:36.26,8 (4) 3. Nicolet Claude, 1967, La Tour-de-Trme 2:42.53,4 (235)
M50 M50 66 Klassierte 1. Camenzind Peter, 1951, Adliswil 2:57.22,7 (6) 2. Babel Helge, 1958, Fischenthal 2:59.48,1 (37) 3. Augsburger Peter, 1956, Wynigen 3:03.04,3 (367)
M60 M60 11 Klassierte 1. Weissenberger Hubert, 1948, D-Schwerzen 3:17.30,6 (345) 2. Stadler Alfred, 1949, D-Marktoberdorf 3:22.26,0 (400) 3. Loretan Marco, 1948, Wattwil 3:22.34,7 (202)

Top Staffel SD Team Damen 7 Klassierte 1. Haldi Nicole+Hauswirth Regula, Wilderswil 3:13.13,7 (909) 2. Herrmann-Schläppi Sonja+Stefanie Herrmann, Grund b. Gstaad 3:25.29,3 (914) 3. Lempen Claudia+Petra Kropf, Oeschseite 3:32.20,2 (935)
SM Team Herren 9 Klassierte 1. Dietrich Fabian+Schneider Werner, Spiez 2:49.28,2 (905) 2. Mathieu Armin, Albinen 2:55.38,1 (939) 3. Schläfli Michael+Eric Bigot, Volketswil 3:03.57,7 (936)
SMix Team Mixed 20 Klassierte 1. Huser Andrea+Abplanalp Michael, Aeschlen ob Gunten 2:49.38,2 (934) 2. Schulte Anja+Tobias Schulte, Bern 3:08.27,0 (926) 3. Müller Jan+Stephanie Helf, Torgon 3:12.32,7 (921)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News