Gippinger Stauseelauf 2009

Gippinger Stauseelauf 2009 - Ergebnisse

Ergebnisse Overall Männer 7.53km Frauen 7.53km Jogging 7.53km Schüler Schülerinnen Walking

Ergebnisse nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z
Ergebnisse nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D ETH
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS FR GE GR JU LU NE OW SG SH SO SZ TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnisse Overall --- Overall Männer 7.5km 581 Klassierte
1. Chengere Tolossa, 1983, Lausanne 22.42,9 (1178) 2. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel 22.44,1 (901) 3. Nesero Kadi, 1986, Aarau 22.50,9 (1180)
--- Overall Frauen 7.5km 179 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 26.22,3 (1380) 2. Bauyhs Eshtuu, 1986, ETH 26.55,2 (1376) 3. Lehmann Valérie, 1980, Neuenegg 27.02,5 (1366)

Top Männer 7.53km M20 Männer (M 20) 54 Klassierte 1. Chengere Tolossa, 1983, Lausanne 22.42,9 (1178) 2. Nesero Kadi, 1986, Aarau 22.50,9 (1180) 3. Stähli Stephen, 1980, Zollikofen 23.15,2 (1202)
M30 Männer (M 30) 70 Klassierte 1. Schaffner Jérôme, 1978, Neuchâtel 22.44,1 (901) 2. Schwarz Jwan, 1972, Elsau 24.53,8 (808) 3. Winter Christian, 1975, Frick 25.47,2 (824)
M40 Männer (M 40) 179 Klassierte 1. Häfeli Roger, 1965, Baden 26.13,6 (1043) 2. Gemperle Rolf, 1965, Boniswil 26.16,1 (1179) 3. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 26.18,5 (299)
M50 Männer (M 50) 175 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 26.14,2 (997) 2. Hunziker Markus, 1954, Spreitenbach 27.45,1 (277) 3. Morand Jean-Pierre, 1959, Malleray-Bévilard 28.00,6 (419)
M60 Männer (M 60) 81 Klassierte 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 30.06,5 (874) 2. Schuler Franz, 1946, Berikon 30.20,9 (540) 3. Vock Ernst, 1945, Anglikon 30.33,7 (636)
JunM Junioren 9 Klassierte 1. Rey Niklaus, 1991, Freienwil 27.26,8 (798) 2. Flückiger Armin, 1990, Rüeterswil 27.37,3 (846) 3. Gafner Valentin, 1990, Gränichen 29.14,9 (181)
JugA-M männliche Jugend A 13 Klassierte 1. Meierhofer Kevin, 1992, Niederglatt ZH 26.04,8 (403) 2. Bühler Kevin, 1994, Rüfenach AG 26.18,7 (985) 3. Keller Samuel, 1992, Gebenstorf 27.21,4 (313)

Top Frauen 7.53km F20 Frauen (F 20) 28 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 26.22,3 (1380) 2. Bauyhs Eshtuu, 1986, ETH 26.55,2 (1376) 3. Lehmann Valérie, 1980, Neuenegg 27.02,5 (1366)
F30 Frauen (F 30) 21 Klassierte 1. Zahno Regula, 1971, Rechthalten 27.19,4 (1334) 2. Schödler Bianca, 1974, Mülligen 29.53,5 (1333) 3. Polito Evi, 1976, D-Waldshut-Tiengen 29.57,0 (1369)
F40 Frauen (F 40) 57 Klassierte 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 27.05,3 (714) 2. Luder Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 27.06,0 (369) 3. Jaun Karin, 1969, Därligen 29.07,6 (295)
F50 Frauen (F 50) 45 Klassierte 1. Kaufmann Monika, 1958, Muhen 30.36,1 (306) 2. Matt Brigitte, 1958, D-Lauchringen 32.13,4 (1495) 3. Ummel Susanne, 1959, Suhr 33.37,2 (627)
F60 Frauen (F 60) 15 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 30.26,4 (1497) 2. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 36.34,2 (489) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 37.26,8 (463)
JunF Juniorinnen 4 Klassierte 1. Tritschler Sophie, 1990, Zürich 31.44,8 (1326) 2. Näf Flavia, 1991, Birmenstorf AG 38.14,7 (1286) 3. Troxler Aline, 1990, Le Vaud 44.10,4 (1300)
JugA-F weibliche Jugend A 9 Klassierte 1. Forster Muriel, 1993, Leibstadt 31.52,5 (158) 2. Holer Lisa, 1993, Möhlin 32.17,0 (1271) 3. Brunner Anina, 1993, Zufikon 32.30,0 (78)

Top Jogging 7.53km JoggM Jogging Männer 70 Klassierte JoggF Jogging Frauen 48 Klassierte
Top Schüler JugB-M männliche Jugend B 10 Klassierte
1. Ayer Florin, 1995, Neuheim 9.45,3 (731) 2. Denz Nico, 1994, D-Weilheim 9.47,1 (748) 3. Baumann Raphael, 1994, Knonau 9.55,1 (29)
SchA-M Schüler A 14 Klassierte 1. Vögele Mathias, 1996, Leibstadt 6.06,7 (644) 2. Frei Luca, 1997, Wil AG 6.09,5 (168) 3. Malischke Dennis, 1996, Neerach 6.10,2 (379)
SchB-M Schüler B 22 Klassierte 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 2.09,3 (998) 2. Suter Timo, 1998, Baden 2.12,0 (606) 3. Bruckhoff Nils, 1998, Büttikon AG 2.17,0 (75)
SchC-M Schüler C 37 Klassierte 1. Erne Mike, 2000, Würenlingen 2.09,9 (137) 2. Erne Joel, 2000, Würenlingen 2.12,5 (136) 3. Stübi Fabio, 2000, Brittnau 2.21,7 (593)

Top Schülerinnen JugB-F weibliche Jugend B 10 Klassierte 1. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 10.30,6 (1456) 2. Bosshard Alexandra, 1994, Steinmaur 10.50,6 (1462) 3. Ammann Dominique, 1994, Seengen 11.09,0 (1472)
SchA-F Schülerinnen A 11 Klassierte 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 6.17,5 (1468) 2. Ummel Selina, 1997, Suhr 6.20,9 (625) 3. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 6.25,0 (1301)
SchB-F Schülerinnen B 15 Klassierte 1. Forster Tanja, 1998, Leibstadt 2.14,2 (160) 2. Blaser Rahel, 1998, Sarmenstorf 2.15,9 (51) 3. Gächter Robin-Desirée, 1998, Itingen 2.17,7 (1461)
SchC-F Schülerinnen C 18 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 2.19,4 (1310) 2. Gmür Nora, 2001, Schöftland 2.25,5 (1265) 3. Frieden Léonie, 2001, Brugg AG 2.28,3 (176)

Top Walking Walk M Walking Männer 41 Klassierte Walk F Walking Frauen 61 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.