28. Gempen-Berglauf 2009, Dornach

28. Gempen-Berglauf 2009, Dornach - Rangliste

Rangliste Overall Männer Frauen Kinder Walking

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: CAN D F
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR JU LU SG SO SZ TG TI VD ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Männer 592 Klassierte
1. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 30.31,1 (190) 2. Collas Nicolas, 1980, Reinach BL 30.33,4 (27) 3. Beck Alessandro, 1989, Staffelbach 31.04,6 (9)
--- Overall Frauen 173 Klassierte 1. Chollet Maya, 1987, Palézieux 36.27,8 (621) 2. Schneider Jacqueline, 1970, Büsserach 38.07,9 (760) 3. Schneeberger Gisela, 1968, Gänsbrunnen 38.10,0 (694)

Top Männer M18 Männer M18 84 Klassierte 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 32.16,7 (344) 2. Hägler Niggi, 1993, Hölstein 33.01,3 (234) 3. Schilter Thomas, 1990, Rothenthurm 33.10,0 (197)
M20 Männer M20 82 Klassierte 1. Lombriser Gabriel, 1981, Büsserach 30.31,1 (190) 2. Collas Nicolas, 1980, Reinach BL 30.33,4 (27) 3. Beck Alessandro, 1989, Staffelbach 31.04,6 (9)
M35 Männer M35 77 Klassierte 1. Holzer Stephan, 1972, Wittinsburg 31.20,5 (63) 2. Lehmann Heinz, 1973, Büren a. A. 34.06,5 (331) 3. Hagenbuch Daniel, 1971, Niederrohrdorf 34.23,4 (184)
M40 Männer M40 90 Klassierte 1. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 31.25,2 (99) 2. von Allmen Konrad, 1969, Olten 31.51,0 (295) 3. Ziswiler Reto, 1967, Oberkirch LU 34.37,5 (172)
M45 Männer M45 97 Klassierte 1. Rimensberger Fredy, 1960, Münchenbuchsee 34.08,7 (539) 2. Schneider Roger, 1963, Würenlingen 34.52,3 (490) 3. Marti Pierre-André, 1963, Court 34.53,2 (463)
M50 Männer M50 80 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 33.45,3 (611) 2. Steiner Fritz, 1955, Ettingen 34.17,6 (617) 3. Christen Hans, 1956, Gettnau 35.21,0 (361)
M55 Männer M55 36 Klassierte 1. Rüthemann Walter, 1953, Künten 36.50,2 (529) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 37.36,8 (476) 3. Schmid Guido, 1953, Stetten AG 38.20,8 (420)
M60 Männer M60 46 Klassierte 1. Müller Fritz, 1949, D-Weil am Rhein 37.42,3 (411) 2. Gassmann Peter, 1949, Riehen 39.01,7 (513) 3. Stocker Toni, 1948, Rickenbach SO 39.54,7 (430)

Top Frauen F18 Frauen F18 31 Klassierte 1. Jenzer Sarina, 1991, Huttwil 38.15,6 (655) 2. Gross Julia, 1991, Richterswil 38.43,9 (637) 3. Feer Isabelle, 1990, Goldau 39.02,2 (632)
F20 Frauen F20 29 Klassierte 1. Chollet Maya, 1987, Palézieux 36.27,8 (621) 2. Bürgi Susanne, 1977, Kestenholz 40.20,6 (714) 3. Herren Annettina, 1989, Lupsingen 40.32,2 (646)
F35 Frauen F35 23 Klassierte 1. Schneider Jacqueline, 1970, Büsserach 38.07,9 (760) 2. Häringer Maria, 1970, Reinach BL 41.23,8 (748) 3. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 41.59,7 (693)
F40 Frauen F40 24 Klassierte 1. Schneeberger Gisela, 1968, Gänsbrunnen 38.10,0 (694) 2. Bachrouri Claudia, 1965, Olten 40.47,1 (788) 3. Keiser Judith, 1969, Fulenbach 41.27,8 (766)
F45 Frauen F45 36 Klassierte 1. Frey-Wolf Claudia, 1963, Starrkirch-Wil 39.28,4 (764) 2. Wittlin Doris, 1963, Biel-Benken BL 40.25,5 (707) 3. Keller Jacqueline, 1962, Gebenstorf 40.42,0 (780)
F50 Frauen F50 15 Klassierte 1. Hohl Edith, 1956, Allschwil 40.30,7 (650) 2. Bütikofer Regina, 1956, Bubendorf 45.37,2 (716) 3. Wyss Trudi, 1959, Härkingen 47.00,6 (741)
F55 Frauen F55 10 Klassierte 1. Bourgeois Hélène, 1953, Liestal 45.34,2 (627) 2. Kern Bernadette, 1954, D-Schopfheim 47.16,0 (771) 3. Egger Lilo, 1954, Wohlen AG 47.42,3 (746)
F60 Frauen F60 5 Klassierte 1. Gajic Stefanica, 1948, Eggenwil 40.53,5 (750) 2. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 49.01,0 (687) 3. Hauenstein Edith, 1944, Riehen 58.09,9 (724)

Top Kinder M11 Knaben M11 44 Klassierte 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 5.07,4 (1074) 2. Hauser Nico, 1998, Dornach 5.20,3 (1015) 3. Schnyder Jan, 1999, Zullwil 5.26,5 (1073)
M14 Knaben M14 3 Klassierte 1. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 5.06,2 (1072) 2. Guerrero Dennis, 1995, Dornach 5.18,7 (1046) 3. Berger Tobia, 1997, Basel 5.42,1 (1070)
F11 Mädchen F11 17 Klassierte 1. Wanner Simone, 1998, Lupsingen 5.20,7 (1067) 2. Buser Saskia, 2000, Liestal 6.13,7 (1045) 3. Brogli Alisha, 1999, Dornach 6.25,3 (1006)
F14 Mädchen F14 5 Klassierte 1. Müller Hanna, 1996, Basel 5.53,6 (1071) 2. Buser Rebecca, 1997, Liestal 5.54,1 (1044) 3. Schindler Lea, 1996, CH 6.02,5 (1050)

Top Walking MWalk Männer Walking 22 Klassierte FWalk Frauen Walking 35 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News