Frauenfelder Stadtlauf 2009

Frauenfelder Stadtlauf 2009 - Rangliste

Vorstadt Sprints
Rangliste Overall Kids MuKi / VaKi Schüler / Schülerinnen Stafetten JoggerInnen Walking Elite, Hauptlauf Rollstuhlfahrer Bobby Car Familien / Plausch Ranglisten Teams

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I J K L M N O P R S T U W Z andere Länder: A D DK
Schweiz - Kantone AG AR BE BL BS GL GR LU SG SH SO SZ TG ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall Frauen 5400m 61 Klassierte
1. Meier Bernadette, 1972, Dreien 18.47,4 (31) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 19.07,4 (39) 3. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 19.11,0 (35)
--- Overall Männer 7200m 189 Klassierte 1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG 22.54,8 (2) 2. Talbot Darren, 1978, Basel 23.31,8 (1498) 3. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach-Attikon 23.33,7 (7)

Top Kids Kids Kids Girls 39 Klassierte 1. Schmid Nadine, 2003, Reinach BL 2.28,8 (281) 2. Gurtner Laila, 2003, Müllheim Dorf 2.29,4 (204) 3. Weikert Sonia, 2003, Zürich 2.32,7 (306)
Kids Kids Boys 50 Klassierte 1. Maingot Maxence, 2003, Zürich 2.10,0 (1291) 2. Maingot Anton, 2003, Zürich 2.15,9 (1290) 3. Plüer Fabian, 2003, Winterthur 2.18,8 (1100)

Top MuKi / VaKi MuKi MuKi / VaKi 206 Klassierte 1. Spring Denis+Martin Spring, 2003, Frauenfeld 2.18,8 (1243) 2. M'Tir Woisim, 2003, Seuzach 2.19,7 (1432) 3. Dünnenberger Domenik+Urs Dünnenberger, 2003, Frauenfeld 2.22,8 (897)

Top Schüler / Schülerinnen SchFA Schülerinnen A 58 Klassierte 1. Hefel Theresa, 2001, A-Feldkirch 5.45,6 (208) 2. Menger Janine, 2001, Hüttlingen 5.58,8 (117) 3. Schenk Debby, 2002, Wigoltingen 6.03,7 (321)
SchFB Schülerinnen B 53 Klassierte 1. Keller Elin, 1999, Schönengrund 5.36,4 (225) 2. Kubli Jacqueline, 1999, Netstal 5.39,4 (368) 3. Sauter Mirjam, 2000, Salenstein 5.39,7 (275)
SchFC Schülerinnen C 33 Klassierte 1. Hutter Kerstin, 1997, Kriessern 5.20,0 (215) 2. Buzzi Giannina, 1997, Frauenfeld 5.21,0 (136) 3. Stieger Alina, 1997, Hinterforst 5.25,1 (295)
SchFD Schülerinnen D 13 Klassierte 1. Troxler Fiammetta, 1996, Zürich 6.54,1 (468) 2. Leutenegger Anja, 1996, Gossau ZH 7.09,7 (371) 3. Fuchs Alina, 1996, Frauenfeld 7.10,4 (191)
SchFD Schülerinnen E 7 Klassierte 1. Helfenberger Séline, 1993, Arnegg 6.34,3 (466) 2. Rutishauser Flurina, 1994, Frauenfeld 7.08,9 (337) 3. Greger Stefanie, 1994, Pfyn 7.19,2 (467)
SchA Schüler A 54 Klassierte 1. Lohri Eliano, 2002, Frauenfeld 5.49,6 (749) 2. Santschi Manuel, 2001, Pfyn 5.50,9 (1435) 3. Meierhans Raphael, 2001, Gachnang 6.00,4 (1069)
SchB Schüler B 57 Klassierte 1. Ziegler Jan, 2000, Balgach 5.27,1 (1235) 2. Gurtner Cedric, 1999, Müllheim Dorf 5.31,4 (1269) 3. Scheuch Matthias, 2000, Frauenfeld 5.32,5 (819)
SchC Schüler C 53 Klassierte 1. Ziegler Michael, 1998, Balgach 5.01,9 (1236) 2. Sturm Elias, 1997, D-Villingen-Schwenningen 5.12,5 (1187) 3. Scheuch Livio, 1997, Frauenfeld 5.14,3 (818)
SchD Schüler D 22 Klassierte 1. Schumacher Domenik, 1995, St. Gallen 6.19,3 (1358) 2. Jörg Sandro, 1996, Müllheim Dorf 6.39,5 (1001) 3. Baumgartner Jonas, 1996, Neftenbach 6.40,9 (847)
SchE Schüler E 8 Klassierte 1. Deplanzes Andrin, 1993, Zürich 5.49,0 (1384) 2. Protopapa Davide, 1993, Ermatingen 6.17,4 (1468) 3. Schenk Raphael, 1994, Wildhaus 6.30,7 (1408)

Top Stafetten 40 OKK-Schülerstafette 1./2. Klasse 4 Klassierte 1. Pitta Leandro+Nufer Corina+Müggler Nina, 2001, Frauenfeld 8.10,6 (57) 2. Schmid Jamal+Mayer Joël+Kapeller Jan, 2001, Frauenfeld 8.11,2 (59) 3. Martinel Laura+van Dyck Felicitas+Mader Noel Maurin, 2001, Frauenfeld 8.11,8 (55)
41 OKK-Schülerstafette 3./4. Klasse 7 Klassierte 1. Erb Céline+Nufer Sina+Keller Giulia, 1999, Frauenfeld 6.48,5 (71) 2. Hollenstein Claudio+Florian Iseli+Marco Müller, 1999, Frauenfeld 6.51,1 (72) 3. Meier Mario+Böschenstein Felix+Strasser Andrina, 1999, Frauenfeld 7.01,7 (75)
42 OKK-Schülerstafette 5./6. Klasse 8 Klassierte 1. Herzog Patrick+keller Daniel+Keller Jonas, 1998, Homburg 6.02,0 (51) 2. Hubmann Xandra+Albert Janis+Zahn Dennis, 1998, Frauenfeld 6.07,5 (52) 3. Stäheli Lena+Grünenfelder Gabriel+Zanetti Lisa, 1997, Frauenfeld 6.23,3 (60)

Top JoggerInnen JoggF Joggerinnen 13 Klassierte JoggM Jogger 35 Klassierte
Top Walking WalkKurz Walking / Nordic Walking Kurz 16 Klassierte WalkLang Walking / Nordic Walking Lang 26 Klassierte
Top Elite, Hauptlauf EliteF Elite Frauen 7 Klassierte
1. Meier Bernadette, 1972, Dreien 18.47,4 (31) 2. Schmid Luzia, 1974, Homburg 19.07,4 (39) 3. Landolt Claudia, 1971, Jonschwil 19.11,0 (35)
EliteM Elite Männer 10 Klassierte 1. Stähli Lukas, 1982, Rapperswil SG 22.54,8 (2) 2. Gerzner Richard, 1971, Rickenbach-Attikon 23.33,7 (7) 3. Ebneter Lukas, 1982, St. Gallen 23.46,0 (6)
JunF Juniorinnen 5 Klassierte 1. Schibli Yamina, 1990, Otelfingen 25.24,8 (1141) 2. Ziltener Lisa, 1990, St. Peterzell 26.03,3 (1237) 3. Lieberherr Iris, 1992, Dozwil 29.29,0 (1053)
W20 Frauen W20 13 Klassierte 1. Haldimann Angela, 1982, Niederuzwil 21.22,8 (1509) 2. Gübeli Barbara, 1988, Bütschwil 21.28,5 (942) 3. Thür Simone, 1987, Hinterforst 22.40,9 (1465)
W30 Frauen W30 13 Klassierte 1. Schoch Brigitte, 1978, Herisau 20.43,2 (1149) 2. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 20.48,9 (1501) 3. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 20.57,7 (1057)
W40 Frauen W40 19 Klassierte 1. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 20.23,7 (935) 2. Mosberger Birgit, 1966, Frauenfeld 22.09,9 (1327) 3. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 22.19,0 (1140)
W50 Frauen W50 3 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 22.22,5 (1151) 2. Koch Eva, 1957, Effretikon 28.02,7 (1484) 3. Scheuch Heidi, 1956, Pfyn 28.55,5 (1139)
26 Frauen W60+ 1 Klassierte 1. Frei Anna Dora, 1948, Frauenfeld 34.40,9 (920)
JunF Junioren 6 Klassierte 1. Stucki Cornel, 1991, St. Gallenkappel 27.52,1 (1522) 2. Ziegler Remo, 1990, Gossau SG 27.57,0 (1507) 3. Javara Clement, 1992, Müllheim Dorf 30.36,6 (1475)
M20 Männer M20 31 Klassierte 1. Schumacher Christian, 1986, Tuggen 25.27,7 (1490) 2. Eugster Beat, 1984, Buhwil 25.34,0 (910) 3. Schönenberger Simon, 1987, Herisau 25.56,7 (1497)
M30 Männer M30 38 Klassierte 1. Talbot Darren, 1978, Basel 23.31,8 (1498) 2. Blattmann Heiner, 1975, Winterthur 23.58,5 (1537) 3. Wolf Etienne, 1971, Gundetswil 24.29,5 (1326)
M40 Männer M40 53 Klassierte 1. Merkt Jürg, 1964, Bülach 24.55,6 (1521) 2. Indermaur Markus, 1966, Balgach 25.35,5 (993) 3. Keren Hans, 1965, Rehetobel 25.53,2 (1514)
M50 Männer M50 36 Klassierte 1. Klarer Gerhard, 1954, Graltshausen 26.39,0 (1281) 2. Baumann Walter, 1953, Flawil 27.23,8 (846) 3. Luder Heinz, 1957, Bertschikon (Gossau ZH) 27.29,0 (1060)
36 Männer M60+ 15 Klassierte 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 29.29,8 (945) 2. Vuistiner Francis, 1948, Winterthur 30.19,2 (1547) 3. Mohr Albert, 1943, Winterthur 30.29,3 (1075)

Top Rollstuhlfahrer RollM20 Rollstuhlfahrer U20 1 Klassierter 1. Müller Julian, 1992, St. Gallen 6.40,3 (258)
RollF20 Rollstuhlfahrerinnen U20 4 Klassierte 1. Lustenberger Jasmin, 1992, Ebnet 6.48,1 (1061) 2. Helbling Alexandra, 1993, Azmoos 7.04,9 (959) 3. Schultis Lisa, 1997, Langendorf 7.11,2 (1155)
RollSenM Rollstuhlfahrer Senior 5 Klassierte 1. Hug Marcel, 1986, Nottwil 10.33,4 (214) 2. Blichfeld Ebbe, 1983, DK-Dänemark 10.40,3 (167) 3. Baumann Simon, 1986, Oberhasli 13.11,9 (162)
RollSenF Rollstuhlfahrerinnen Senior 2 Klassierte 1. Graf Sandra, 1969, Gais 11.58,1 (938) 2. Keller Patricia, 1989, Waltenschwil 15.46,5 (1013)

Top Bobby Car Bobby Bobby-Car 11 Klassierte 1. Sprenger Julien Nicola, 1998, Hüttwilen 1.01,9 (1172) 2. Sturm Elias, 1997, D-Villingen-Schwenningen 1.11,2 (1188) 3. Sprenger Levin Dorian, 2001, Hüttwilen 1.11,8 (1173)

Top Familien / Plausch Plausch Firmen-/Plauschgruppen 16 Klassierte Fam Familien 82 Klassierte 1. Lenz Roland, 1970, Uesslingen 6.07,7 (1289) 2. Zürcher Peter, 1959, Frauenfeld 6.08,2 (754) 3. Stalder Fabian, 1994, Felben-Wellhausen 6.19,2 (1472)

Top Ranglisten Teams --- Firmen-/Plauschteams (Originalität) 2 klassiert --- Familien Teams 23 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.