Emmenlauf, Utzenstorf 2009 - Rangliste

Rangliste Overall Kinder,Schüler 5,4km Lauf 10,5km Lauf

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D PL UKR
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR LU NE SO UR VD VS ZG ZH
Top Rangliste Overall --- Overall 500m 72 Klassierte
1. Haudenschild Gian, 2002, Niederbipp 2.20,0 (1253) 2. Kormann Noel, 2002, Kirchberg BE 2.20,9 (39) 3. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 2.22,5 (1247)
--- Overall 1500m 119 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.15,9 (134) 2. Flück Sven, 1998, Welschenrohr 5.24,9 (125) 3. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.28,7 (1108)
--- Overall 3000m 62 Klassierte 1. Flück Lars, 1995, Welschenrohr 10.27,3 (204) 2. Müller Cyrill, 1996, Willisau 10.30,2 (180) 3. Leuenberger Marco, 1994, Hasle-Rüegsau 10.56,8 (207)
--- Overall Volkslauf 5420m 77 Klassierte 1. Iseli Marco, 1980, Bern 19.05,2 (9056) 2. Moser Kurt, 1964, Kaisten 19.21,1 (238) 3. Esserghini Noreddine, 1977, Liebefeld 19.47,0 (1232)
--- Overall Walking 5420m 22 Klassierte --- Overall Damen 10500m 101 Klassierte 1. Savoldi-Blumm Jolanda, 1971, Alchenstorf 41.52,9 (1383) 2. Wyss Sandra, 1977, Däniken SO 42.13,4 (9004) 3. Uebelhart Jaqueline, 1975, Aarwangen 42.17,3 (1347)
--- Overall Herren 10500m 274 Klassierte 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 34.13,1 (1230) 2. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 35.04,7 (1285) 3. Mathys Christian, 1987, Büetigen 35.10,0 (269)
--- Overall 10500m 375 Klassierte 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 34.13,1 (1230) 2. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 35.04,7 (1285) 3. Mathys Christian, 1987, Büetigen 35.10,0 (269)
--- Overall Walking 10500m 18 Klassierte
Top Kinder,Schüler Soft_M Soft Mädchen 38 Klassierte
1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 2.22,5 (1247) 2. Rimensberger Sophie, 2002, Münchenbuchsee 2.25,8 (22) 3. Kiener Dana, 2002, Lohn-Ammannsegg 2.32,0 (1047)
Soft_K Soft Knaben 34 Klassierte 1. Haudenschild Gian, 2002, Niederbipp 2.20,0 (1253) 2. Kormann Noel, 2002, Kirchberg BE 2.20,9 (39) 3. Canino Luca, 2002, Kyburg-Buchegg 2.28,6 (1259)
Cross_M Cross Mädchen 33 Klassierte 1. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 5.28,7 (1108) 2. Jenni Selina, 2000, Utzenstorf 5.33,1 (61) 3. Sclabas Silia, 2000, Kirchberg BE 6.11,7 (1109)
Cross_K Cross Knaben 30 Klassierte 1. Zaugg Morris, 2000, Oberösch 5.39,5 (94) 2. Schneeberger Ronny, 2000, Gänsbrunnen 5.48,7 (87) 3. Reist Tristan, 2000, Toffen 5.52,9 (85)
Rock_M Rock Mädchen 26 Klassierte 1. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 5.42,3 (100) 2. Neuenschwander Lara, 1998, Aefligen 5.44,0 (108) 3. Bossi Ramona, 1998, Koppigen 5.48,1 (96)
Rock_K Rock Knaben 30 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.15,9 (134) 2. Flück Sven, 1998, Welschenrohr 5.24,9 (125) 3. Ziehli Jan, 1999, Bätterkinden 5.37,7 (153)
Mega_M Mega Mädchen 13 Klassierte 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 11.16,8 (164) 2. Schneeberger Lisa, 1996, Gänsbrunnen 11.28,9 (162) 3. Aebi Celine, 1996, Wynigen 12.13,9 (154)
Mega_K Mega Knaben 27 Klassierte 1. Müller Cyrill, 1996, Willisau 10.30,2 (180) 2. Bernhard Dominic, 1996, Leimiswil 11.05,8 (1297) 3. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 11.40,4 (175)
Hard_M Hard Mädchen 15 Klassierte 1. Burki Lea, 1995, Derendingen 11.52,2 (192) 2. Stöckli Simone, 1994, Wynau 12.02,0 (1188) 3. Köhli Selina, 1995, Langenthal 13.06,9 (1199)
Hard_K Hard Knaben 7 Klassierte 1. Flück Lars, 1995, Welschenrohr 10.27,3 (204) 2. Leuenberger Marco, 1994, Hasle-Rüegsau 10.56,8 (207) 3. Bernhard Fabian, 1995, Leimiswil 12.04,0 (1296)

Top 5,4km Lauf Volk_D Volksläuferinnen 48 Klassierte 1. Toenz Caroline, 1968, Hindelbank 22.17,0 (1239) 2. Mathys Pia, 1991, Münsingen 23.11,8 (1310) 3. Wittwer Susanne, 1960, Biglen 23.13,4 (230)
Volk_H Volksläufer 29 Klassierte 1. Iseli Marco, 1980, Bern 19.05,2 (9056) 2. Moser Kurt, 1964, Kaisten 19.21,1 (238) 3. Esserghini Noreddine, 1977, Liebefeld 19.47,0 (1232)
Walk_D Fun-/Nordic Walking Damen 5,4km 19 Klassierte Walk_H Fun-/Nordic Walking Herren 5,4km 3 Klassierte
Top 10,5km Lauf Junior_D Juniorinnen 5 Klassierte
1. Mathys Brigitta, 1990, Büetigen 43.31,0 (1060) 2. Meyer Marianne, 1993, Mühledorf SO 50.41,7 (1062) 3. Meyer Franziska, 1990, Mühledorf SO 50.46,9 (1061)
Junior_H Junioren 13 Klassierte 1. Bill David, 1990, Bätterkinden 36.07,8 (260) 2. Imbaumgarten Michael, 1993, Frutigen 41.33,7 (1403) 3. May Lukas, 1991, Kleindietwil 42.32,2 (9068)
Damen_1 Damen I 11 Klassierte 1. Rieder Stephanie, 1980, Solothurn 42.20,9 (1164) 2. Bütikofer Marlis, 1985, Kernenried 43.09,7 (1017) 3. Furimann Sabine, 1981, Eriswil 44.05,1 (1127)
Herren_1 Herren I 36 Klassierte 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 34.13,1 (1230) 2. Mathys Christian, 1987, Büetigen 35.10,0 (269) 3. Zimmermann Beat, 1982, Aetigkofen 35.27,0 (9006)
Damen_2 Damen II 23 Klassierte 1. Savoldi-Blumm Jolanda, 1971, Alchenstorf 41.52,9 (1383) 2. Wyss Sandra, 1977, Däniken SO 42.13,4 (9004) 3. Uebelhart Jaqueline, 1975, Aarwangen 42.17,3 (1347)
Herren_2 Herren II 54 Klassierte 1. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 35.04,7 (1285) 2. Mullis Thomas, 1977, Luzern 36.16,2 (1303) 3. Vuistiner Alexandre, 1975, Winterthur 36.41,0 (1205)
Damen_3 Damen III 37 Klassierte 1. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 42.20,3 (9012) 2. Letourneur Ingrid, 1967, Gerlafingen 42.54,9 (9009) 3. Balli Käthi, 1969, Schüpfen 44.46,8 (1008)
Herren_3 Herren III 93 Klassierte 1. Sterchi Markus, 1963, Jegenstorf 37.28,1 (1350) 2. Ulli Jörg, 1961, Langenthal 38.03,8 (329) 3. von Gunten Markus, 1965, Bettlach 38.30,7 (1418)
Damen_4 Damen IV 22 Klassierte 1. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 46.37,7 (341) 2. Duschl Rita, 1957, Rizenbach 47.12,6 (334) 3. Eggen Lilo, 1954, Wohlen AG 51.49,9 (335)
Herren_4 Herren IV 54 Klassierte 1. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 40.15,3 (359) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 41.35,7 (1271) 3. Meyer Thomas, 1959, Mühledorf SO 42.12,6 (1063)
Damen_5 Damen V 3 Klassierte 1. Andermatt Bertha, 1944, Baar 1:03.36,3 (1417) 2. Pfirter Ruth, 1949, Wynau 1:04.49,0 (1367) 3. Berger Katharina, 1949, Fraubrunnen 1:06.31,2 (360)
Herren_5 Herren V 24 Klassierte 1. Gassmann Peter, 1949, Riehen 44.25,5 (1231) 2. Wyss Martin, 1949, Oekingen 44.56,9 (368) 3. Vuistiner Francis, 1948, Winterthur 45.07,4 (1204)
Walk10_D Fun-/Nordic Walking Damen 10,5km 11 Klassierte Walk10_H Fun-/Nordic Walking Herren 10.5km 7 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News