Bürenlauf, Büren an der Aare 2009 - Ergebnis

Ergebnis Overall Mädchen Knaben Läuferinnen Läufer Offen Ergebnisse Teams

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: D
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR JU LU NE OW SG SO SZ VD VS ZG ZH
Top Ergebnis Overall --- Bürenlauf Herren 312 Klassierte PDF
1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 39.04,2 (701) 2. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 39.10,9 (748) 3. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 39.25,2 (726)
--- Bürenlauf Damen 120 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 45.06,8 (349) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 47.37,6 (488) 3. Muther Linda, 1985, Biel/Bienne 48.50,6 (674)

Top Mädchen K-M1 M1 Mädchen 2001 und jünger 31 Klassierte PDF 1. Lengen Lynn, 2001, Glis 4.15,4 (185) 2. Tanner Carmen, 2001, Rüti b. Büren 4.18,3 (111) 3. Guenat Léa, 2001, Biel/Bienne 4.22,7 (166)
K-M2 M2 Mädchen 1999 + 2000 25 Klassierte PDF 1. Imhof Lea, 1999, Itingen 5.58,9 (260) 2. Schenk Zoé, 1999, Rüti b. Büren 6.19,8 (108) 3. Tanner Michelle, 1999, Rüti b. Büren 6.28,0 (112)
K-M3 M3 Mädchen 1997 + 1998 17 Klassierte PDF 1. Wanner Simone, 1998, Lupsingen 5.28,4 (223) 2. Falasca Nadin, 1998, Schüpbach 5.39,7 (162) 3. Kunz Sibylle, 1997, Meiringen 5.56,6 (268)
K-M4 M4 Mädchen 1995 + 1996 4 Klassierte PDF 1. Gächter Kim Anne, 1995, Itingen 5.28,6 (163) 2. Eschbach Anja, 1996, Büren an der Aare 5.30,2 (159) 3. Aebi Celine, 1996, Wynigen 5.45,4 (147)

Top Knaben K-K1 K1 Knaben 2001 und jünger 34 Klassierte PDF 1. Rulka Miron, 2001, Solothurn 3.55,6 (237) 2. Ruchti Florian, 2001, Wangen an der Aare 3.57,3 (254) 3. Kiefer Noah, 2001, Lyss 3.57,6 (176)
K-K2 K2 Knaben 1999 + 2000 25 Klassierte PDF 1. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 5.11,1 (273) 2. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.16,7 (182) 3. Oester Robin, 1999, Steffisburg 5.38,7 (197)
K-K3 K3 Knaben 1997 + 1998 19 Klassierte PDF 1. Brönnimann Michael, 1997, Meinisberg 5.07,8 (154) 2. Osthelder Nils, 1998, Büren an der Aare 5.22,3 (128) 3. Meichtry Tim, 1998, Ipsach 5.26,8 (256)
K-K4 K4 Knaben 1995 + 1996 8 Klassierte PDF 1. Müller Cyrill, 1996, Willisau 5.06,5 (194) 2. Schnyder Ramon, 1996, Zullwil 5.14,3 (275) 3. Lanz Michel, 1995, Arch 5.16,1 (136)

Top Läuferinnen B-D16 D16 Läuferinnen 1990 - 1996 5 Klassierte PDF 1. Gähwiler Claudia, 1990, St. Gallen 1:01.28,9 (409) 2. Gugger Danina, 1991, Bern 1:02.08,3 (421) 3. Eschbach Anja, 1996, Büren an der Aare 1:05.25,2 (398)
B-D20 D20 Läuferinnen 1980 - 1989 12 Klassierte PDF 1. Muther Linda, 1985, Biel/Bienne 48.50,6 (674) 2. Mathys Veronika, 1988, Büetigen 52.01,6 (721) 3. Eberhart Nicole, 1986, Schmidigen-Mühleweg 55.47,6 (329)
B-D30 D30 Läuferinnen 1970 - 1979 33 Klassierte PDF 1. Hossmann Claudia, 1978, Nidau 50.25,7 (440) 2. Lerch Andrea, 1978, Büren an der Aare 54.02,0 (469) 3. Bärtschi Regula, 1974, Muri AG 54.32,8 (740)
B-D40 D40 Läuferinnen 1960 - 1969 38 Klassierte PDF 1. Zeller Corinne, 1968, Weissenburg 45.06,8 (349) 2. Moreira Rosa, 1967, Obfelden 47.37,6 (488) 3. Granitto Adriana, 1960, Biel/Bienne 51.42,5 (419)
B-D50 D50 Läuferinnen 1950 - 1959 19 Klassierte PDF 1. Gogniati Mariette, 1953, Lajoux JU 50.14,2 (724) 2. Gurtner Sonya, 1952, Büetigen 50.22,2 (422) 3. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 50.32,9 (446)
B-D60 D60 Läuferinnen 1940 - 1949 11 Klassierte PDF 1. Lüthi Emmi, 1944, Burgdorf 53.19,1 (472) 2. Ferrari Silvana, 1947, Couvet 58.31,5 (402) 3. Roth Birgit, 1947, Rapperswil BE 1:00.42,8 (502)
B-D70 D70 Läuferinnen 1939 und älter 2 Klassierte PDF 1. Kündig Helga, 1928, Rüschlikon 1:23.52,4 (463) 2. Küng Hedy, 1939, Baar 1:25.28,5 (341)

Top Läufer B-H12 H12 Läufer 1997 und jünger 1 Klassierter PDF 1. Wyss Nino, 1997, Büren an der Aare 58.59,2 (319)
B-H16 H16 Läufer 1990 - 1996 12 Klassierte PDF 1. Schneider David, 1992, Büren an der Aare 42.51,1 (524) 2. Hegg Kevin, 1991, Ipsach 43.20,7 (432) 3. Schwab Patrick, 1991, Busswil b. Büren 47.42,9 (534)
B-H20 H20 Läufer 1980 - 1989 25 Klassierte PDF 1. Mathys Hansruedi, 1983, Büetigen 39.10,9 (748) 2. Mathys Christian, 1987, Büetigen 39.44,0 (749) 3. Mozzillo Charmine, 1981, Chanéaz 46.24,6 (752)
B-H30 H30 Läufer 1970 - 1979 73 Klassierte PDF 1. Tesfamariam Solomon, 1976, Steffisburg 39.04,2 (701) 2. Sommer Christoph, 1972, Utzenstorf 39.25,2 (726) 3. Lehmann Heinz, 1973, Büren an der Aare 41.50,1 (683)
B-H40 H40 Läufer 1960 - 1969 100 Klassierte PDF 1. Kneubühl Stephan, 1963, Fraubrunnen 39.55,7 (682) 2. Glauser François, 1969, Montmollin 42.07,9 (417) 3. von Guten Markus, 1965, Bettlach 42.46,0 (743)
B-H50 H50 Läufer 1950 - 1959 51 Klassierte PDF 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 42.49,1 (663) 2. Chollet André, 1957, Tolochenaz 44.52,9 (654) 3. Wolf Dieter, 1957, Solothurn 45.05,8 (769)
B-H60 H60 Läufer 1940 - 1949 38 Klassierte PDF 1. Scholl Hans, ????, Uetendorf 47.57,7 (699) 2. Rappo Alfonso, 1949, Bern 49.26,2 (598) 3. Gassmann Peter, 1949, Riehen 50.25,1 (693)
B-H70 H70 Läufer 1939 und älter 12 Klassierte PDF 1. Scheiber Kaspar, 1939, Luzern 53.51,0 (675) 2. Züfle Ernst, 1939, Mettmenstetten 55.41,9 (691) 3. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 56.05,3 (643)

Top Offen W-Walk Walking offen 8.4km 26 Klassierte PDF W-N_Walk Nordic Walking offen 8.4km 89 Klassierte PDF
Top Ergebnisse Teams --- Kids- und Jugendgruppen 9 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News