Bremgartenlauf, Bremgarten bei Bern

Bremgartenlauf, Bremgarten bei Bern - Ergebnis

Ergebnis Overall Langstrecke Kurzstrecke Schüler Giel & Modis MuKi/VaKi Walking

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B D E F G H I K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: D F
Schweiz - Kantone AG BE BL BS FR GE LU NE NW SG SO TG VD VS ZG ZH
Top Ergebnis Overall --- Kurzdistanz Herren 39 Klassierte
1. Mathys Stephan, 1975, Lyss 20.28,3 (1097) 2. Spring Daniel, 1984, Thun 20.49,8 (1085) 3. Rimensberger Fredy, 1960, Münchenbuchsee 21.00,5 (6004)
--- Kurzdistanz Damen 63 Klassierte 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 22.55,8 (6003) 2. Habegger Isabelle, 1989, Kehrsatz 24.46,5 (1011) 3. Schriber Katjana, 1996, Bern 25.51,7 (1098)
--- Langdistanz Herren 184 Klassierte 1. Kunz Richard, 1981, Bremgarten b. Bern 35.52,3 (61) 2. Gerber Markus, 1960, Gümligen 36.25,2 (143) 3. Machera Armando, 1976, Bönigen b. Interlaken 36.33,0 (209)
--- Langdistanz Damen 68 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 38.58,4 (6033) 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 42.21,1 (148) 3. Krieg Müller Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 42.30,2 (156)

Top Langstrecke C2 C2 Hauptklasse Herren 39 Klassierte 1. Kunz Richard, 1981, Bremgarten b. Bern 35.52,3 (61) 2. Wanner Christoph, 1981, Bern 37.19,1 (219) 3. van Beijnum Kamil, 1981, Knutwil 38.37,8 (200)
C3 C3 Senioren 1 37 Klassierte 1. Machera Armando, 1976, Bönigen b. Interlaken 36.33,0 (209) 2. Alig-Jacobson Danny, 1972, Bern 40.51,7 (242) 3. Moro Diego, 1971, St-Imier 41.11,4 (228)
C4 C4 Senioren 2 63 Klassierte 1. Gerber Markus, 1960, Gümligen 36.25,2 (143) 2. Kühni Martin, 1962, Kirchlindach 37.31,9 (60) 3. Müller Erwin, 1966, Oberkirch LU 38.05,6 (193)
C5 C5 Senioren 3 45 Klassierte 1. von Känel Christoph, 1959, Scharnachtal 41.18,5 (6030) 2. Hänni Anton, 1956, Oberwangen b. Bern 43.28,6 (43) 3. Egger Mark, 1959, Bern 44.52,1 (22)
D2 D2 Hauptklasse Damen 27 Klassierte 1. Krähenbühl Martina, 1984, Münsingen 38.58,4 (6033) 2. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 42.21,1 (148) 3. Nauer Daria, 1966, Bremgarten b. Bern 43.39,7 (214)
D3 D3 Seniorinnen I 9 Klassierte 1. Iseli Jeannine, 1970, Schüpfen 46.47,3 (153) 2. Reinmann Susanne, 1970, Grossaffoltern 50.48,4 (245) 3. Schaller Isabelle, 1972, Bangerten b. Dieterswil 51.41,4 (92)
D4 D4 Seniorinnen II 21 Klassierte 1. Krieg Müller Elisabeth, 1961, Muri b. Bern 42.30,2 (156) 2. Böckem Sabine, 1964, Säriswil 46.34,0 (9) 3. Brunner Eveline, 1964, Aarberg 47.55,2 (135)
D5 D5 Seniorinnen III 11 Klassierte 1. Madlener Gaby, 1959, Bern 50.10,9 (158) 2. Egger Lilo, 1954, Wohlen AG 51.40,3 (21) 3. Vollenweider Bettina, 1958, Bern 53.48,6 (244)

Top Kurzstrecke A5 A5 Junioren 8 Klassierte 1. von Allmen Jonas, 1993, Burgdorf 21.37,1 (1091) 2. Klinger Moritz, 1991, Zürich 24.01,5 (1066) 3. Eigenmann Mathias, 1995, Muolen 27.43,4 (1052)
B5 B5 Juniorinnen 10 Klassierte 1. Schertenleib Nathalie, 1990, Uetendorf 22.55,8 (6003) 2. Schriber Katjana, 1996, Bern 25.51,7 (1098) 3. Städler Laura, 1993, Romanshorn 27.44,1 (1086)
C1 C1 Kurzdistanz Herren 31 Klassierte 1. Mathys Stephan, 1975, Lyss 20.28,3 (1097) 2. Spring Daniel, 1984, Thun 20.49,8 (1085) 3. Rimensberger Fredy, 1960, Münchenbuchsee 21.00,5 (6004)
D1 D1 Kurzdistanz Damen 53 Klassierte 1. Habegger Isabelle, 1989, Kehrsatz 24.46,5 (1011) 2. Schneider Brigitte, 1972, Wabern 26.12,0 (6007) 3. Begert Rosina, 1972, Aarburg 26.29,2 (1099)

Top Schüler A2 A2 Schüler B 12 Klassierte 1. Lang Benjamin, 1996, Beromünster 4.29,0 (3009) 2. Brunner Sven, 1996, Bremgarten b. Bern 4.33,6 (3028) 3. Scherrer Matteo, 1997, Bremgarten b. Bern 4.49,4 (3038)
A3 A3 Schüler A 10 Klassierte 1. Keller Tim, 1995, Rüfenacht BE 6.50,9 (3035) 2. Looze Ralf, 1994, Tchingel 6.53,5 (3010) 3. Dickfeld Paul, 1997, D-Chemnitz 8.18,0 (3044)
B2 B2 Schülerinnen B 14 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 4.35,4 (3047) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 4.35,8 (3049) 3. Vancardi Veronica, 2000, Granges-Paccot 4.45,2 (6022)
B3 B3 Schülerinnen A 10 Klassierte 1. Schriber Katjana, 1996, Bern 7.39,0 (3050) 2. Schöni Chantal, 1995, Bremgarten b. Bern 8.18,6 (3020) 3. Lyrenmann Fabia, 1997, Bremgarten b. Bern 8.22,1 (3036)

Top Giel & Modis A1 A1 Giele 31 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 2.15,7 (4012) 2. Oester Robin, 1999, Steffisburg 2.20,9 (4048) 3. Christen Julien D., 1998, Kirchlindach 2.23,7 (4003)
B1 B1 Modis 40 Klassierte 1. Sclabas Arianna, 1998, Kirchberg BE 2.24,7 (4069) 2. Sclabas Delia, 2000, Kirchberg BE 2.28,2 (4071) 3. Zoebeli Fiona, 1998, Kirchlindach 2.30,0 (4020)

Top MuKi/VaKi M1 M1 MuKi/VaKi 50 Klassierte 1. Oester Kevin+Oester Rene, 2001, Steffisburg 2.40,3 (5033) 2. Zogg Loris+Markus Zogg, 2002, Grossaffoltern 2.41,1 (5037) 3. Buri David, 2001, Herrenschwanden 2.51,0 (5048)

Top Walking E1 E1 Walking kurz Herren 4 Klassierte F1 F1 Walking kurz Damen 30 Klassierte E2 E2 Walking lang Herren 29 Klassierte F2 F2 Walking lang Damen 55 Klassierte
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.