Bieler Lauftage 2009

Bieler Lauftage 2009 - Rangliste

Rangliste Overall 100km Staffeln+Paare Nachtmarathon 42,195 km Nachthalbmarathon 21,1 km Büttenberglauf Walking Kinder-Rennen 1. Teilstrecke 2. Teilstrecke 3. Teilstrecke Ranglisten Teams

Rangliste nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Rangliste nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z andere Länder: A AUS B CRC CRO CZ D E F GB GR I L MON NL P PL S SLO USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH Deutschland - Bundesländer BB BE BW BY HB HE HH MV NI NW RP SH SL SN ST TH
Top Rangliste Overall 100-km-Lauf Herren (1090 Klassierte)
1. Jenni Walter, 1968, Oberwil b. Büren 6:59.14,2 (1) 2. Thallinger Rolf, 1969, Büren an der Aare 7:28.47,2 (2) 3. Koster Jo, 1966, Grand-Lancy 7:39.29,1 (683) Rang 1-500 (ab 6:59.14,2) 501-1000 (11:57.59,2) 1001-1500 (16:59.54,8)
100-km-Lauf Frauen (179 Klassierte) 1. Balz Deborah, 1979, Grub SG 8:34.51,1 (2659) 2. Benning Nicole, 1972, D-Vaihingen 9:06.45,7 (2515) 3. Braun Marion, 1957, D-Simmerath 9:10.25,5 (2662) Rang 1-500 (ab 8:34.51,1)
3. Teilstrecke Herren (31 Klassierte) Rang 1-500 (ab 6:36.18,4)
3. Teilstrecke Frauen (8 Klassierte) Rang 1-500 (ab 10:29.37,0)
2. Teilstrecke Herren (111 Klassierte) Rang 1-500 (ab 4:30.15,9)
2. Teilstrecke Frauen (19 Klassierte) Rang 1-500 (ab 5:13.20,7)
1. Teilstrecke Herren (86 Klassierte) Rang 1-500 (ab 2:51.54,5)
1. Teilstrecke Frauen (18 Klassierte) Rang 1-500 (ab 3:30.30,5)
Nachtmarathon Herren (119 Klassierte) 1. Brändle Beat, 1966, Romanshorn 2:56.29,0 (4108) 2. Righetti Sandro, 1974, Burgdorf 2:59.59,5 (4099) 3. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 3:03.16,4 (4080) Rang 1-500 (ab 2:56.29,0)
Nachtmarathon Frauen (36 Klassierte) 1. Gries Susanne, 1976, Bellmund 3:10.56,9 (4337) 2. Bernhard Esther, 1965, Hedingen 3:37.53,2 (4335) 3. Bethke Ricarda, 1963, Zuchwil 3:39.51,0 (4317) Rang 1-500 (ab 3:10.56,9)
1/2-Marathon Herren (364 Klassierte) 1. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:16.38,5 (5161) 2. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:16.56,6 (5234) 3. Ryabkov Nikolay, 1979, Adliswil 1:18.11,2 (5213) Rang 1-500 (ab 1:16.38,5)
1/2-Marathon Frauen (149 Klassierte) 1. Muther Linda, 1985, Biel/Bienne 1:26.51,3 (5372) 2. Larizza Tamara, 1978, Lyss 1:31.36,4 (5460) 3. Bucher Christina, 1981, Bellach 1:34.34,9 (5363) Rang 1-500 (ab 1:26.51,3)
Büttenberglauf Herren (87 Klassierte) 1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 56.14,7 (6001) 2. Arm Pierre, 1960, Péry 58.57,1 (6047) 3. Heiniger Markus, 1968, Wabern 59.59,8 (6089) Rang 1-500 (ab 56.14,7)
Büttenberglauf Frauen (20 Klassierte) 1. Huser Andrea, 1973, Tschingel ob Gunten 1:04.51,8 (6223) 2. Dellsperger Janet, 1967, Grenchen 1:06.18,1 (6224) 3. Tschanz Nina, 1983, Burgdorf 1:06.34,7 (6216) Rang 1-500 (ab 1:04.51,8)

Top 100km 100/M20 100-km-Lauf M20 62 Klassierte 1. Rohr Stephan, 1980, Urtenen-Schönbühl 8:26.37,1 (514) 2. Blätz Jan, 1980, D-Erbes-Büdesheim 8:48.32,7 (1124) 3. Kunz Simon, 1987, Bern 8:50.51,2 (103) 100/M30 100-km-Lauf M30 52 Klassierte 1. Girardet David, 1979, Belfaux 8:08.20,0 (1046) 2. Vuistiner Alexander, 1975, Winterthur 8:12.56,0 (1345) 3. Reinli René, 1976, Stans 8:36.54,7 (976) 100/M35 100-km-Lauf M35 102 Klassierte 1. Lauber Pascal, 1971, Morlon 8:26.11,0 (42) 2. Summermatter Marco, 1970, Glis 8:28.25,4 (138) 3. Dutschak Hauke, 1973, D-Winnenden 8:37.37,6 (582) 100/M40 100-km-Lauf M40 189 Klassierte 1. Jenni Walter, 1968, Oberwil b. Büren 6:59.14,2 (1) 2. Thallinger Rolf, 1969, Büren an der Aare 7:28.47,2 (2) 3. Koster Jo, 1966, Grand-Lancy 7:39.29,1 (683) 100/M45 100-km-Lauf M45 237 Klassierte 1. Huber Dominique, 1963, Breitenbach 7:56.30,5 (52) 2. Kellenberger Ueli, 1964, Ganterschwil 8:23.40,5 (954) 3. Streit Markus, 1963, Steffisburg 8:24.34,9 (841) 100/M50 100-km-Lauf M50 183 Klassierte 1. Streuli Ruedi, 1955, Sursee 8:22.41,2 (114) 2. Bartlome Willy, 1957, Tavannes 8:59.50,9 (65) 3. Strathoff Jürgen, 1958, D-Unna 9:06.01,4 (72) 100/M55 100-km-Lauf M55 113 Klassierte 1. Aeschlimann Ulrich, 1951, Gippingen 8:48.17,1 (115) 2. Braun Wolfgang, 1954, D-Simmerath 9:16.29,8 (552) 3. Ritschard Thomas, 1950, Aarberg 9:20.34,0 (117) 100/M60 100-km-Lauf M60 66 Klassierte 1. Kugler Horst, 1948, D-Ostrach 9:46.34,5 (79) 2. Sicurelli Ernesto, 1948, Davos Platz 10:13.21,3 (1000) 3. Thalmann Ferdinand, 1949, Thörishaus 10:27.36,4 (181) 100/M65 100-km-Lauf M65 57 Klassierte 1. Vogt Heiner-Michael, 1943, D-Weinheim 9:08.51,9 (1247) 2. Gregoric Edo, 1941, SLO-Kranj 9:45.38,5 (129) 3. Schneider Günter, 1940, D-Gebhardshain 10:25.37,9 (804) 100/M70 100-km-Lauf M70 26 Klassierte 1. Spieker Johann, 1939, D-Laar 10:38.45,2 (202) 2. Kittl Alois, 1937, CZ-Teplice 12:54.53,3 (958) 3. Rösner Karl-Ernst, 1938, D-Haan 12:56.41,9 (165) 100/M75 100-km-Lauf M75 2 Klassierte 1. Gorisch Hans-Joachim, 1934, D-Kelkheim 19:20.40,7 (538) 2. Hake Heinz, 1934, D-Braunschweig 20:10.33,0 (943) 100/M80 100-km-Lauf M80 1 Klassierter 1. Behounek Hans, 1929, Pratteln 17:57.24,0 (902) 100/W20 100-km-Lauf W20 5 Klassierte 1. Kuhn Rita, 1987, Zürich 11:49.35,0 (2623) 2. Hreczkun Sarah, 1983, D-Oberschwandorf 12:00.53,9 (2618) 3. Stöckli Katharina, 1984, Biel/Bienne 13:48.01,8 (2730) 100/W30 100-km-Lauf W30 8 Klassierte 1. Balz Deborah, 1979, Grub SG 8:34.51,1 (2659) 2. Bischof Simone, 1976, Wagen 10:07.34,1 (2679) 3. Robnik Natasa, 1975, SLO-Celje 10:36.22,2 (2701) 100/W35 100-km-Lauf W35 14 Klassierte 1. Benning Nicole, 1972, D-Vaihingen 9:06.45,7 (2515) 2. Werthmüller Gabriele, 1974, Solothurn 9:25.37,2 (2657) 3. Obel Carmen, 1970, D-Lahnstein 10:40.22,7 (2637) 100/W40 100-km-Lauf W40 32 Klassierte 1. Sommer Brunner Daniela, 1968, Sempach 9:44.35,5 (2504) 2. Bahlcke Annett, 1968, D-Potsdam 10:10.37,3 (2519) 3. Gassmann Ursula, 1969, Wetzikon ZH 10:13.32,7 (2612) 100/W45 100-km-Lauf W45 53 Klassierte 1. Lemme Bärbel, 1964, D-Perdöhl 9:40.25,2 (2722) 2. Suisse Laurence, 1964, F-St Martin d'Heres 9:40.50,8 (2509) 3. Bergmann Heike, 1962, D-Zeulenroda 10:03.27,4 (2516) 100/W50 100-km-Lauf W50 23 Klassierte 1. Braun Marion, 1957, D-Simmerath 9:10.25,5 (2662) 2. Danao Cecil, 1959, Aarau 9:35.17,0 (21) 3. Nowottny-Hupka Rita, 1959, D-Dortmund 9:47.58,5 (22) 100/W55 100-km-Lauf W55 25 Klassierte 1. Meinberg Anke, 1954, D-Braunschweig 10:28.10,4 (2740) 2. Niederberger Fränzi, 1951, Ennetmoos 12:13.17,6 (2548) 3. Kuhn Katalin, 1951, D-Düsseldorf 12:31.30,8 (2622) 100/W60 100-km-Lauf W60 8 Klassierte 1. Kaufmann Monica, 1949, Muttenz 13:32.54,3 (2765) 2. Zietlow Brigitte, 1949, D-Dietzenbach 13:32.56,2 (2553) 3. Dr. Straimer Anna, 1948, D-Bonn 13:41.43,8 (2738) 100/W65 100-km-Lauf W65 7 Klassierte 1. Frauchiger Evelyne, 1942, Meyrin 13:36.55,4 (2744) 2. Marolf Rosemarie, 1943, Biel/Bienne 14:47.25,9 (2581) 3. Hänggi Vreni, 1942, Nunningen 16:38.12,1 (2767) 100/W70 100-km-Lauf W70 3 Klassierte 1. Horn Ilse, 1937, D-Frankfurt 15:45.52,9 (2711) 2. Mader Jutta, 1938, D-Hattersheim 15:52.55,2 (2699) 3. Gauckler Iris, 1939, Zürich 20:47.09,9 (2613) 100/W75 100-km-Lauf W75 1 Klassierte 1. Schulz Oma Marita, 1934, Unterkulm 19:29.08,1 (2605)
Top Staffeln+Paare S100/M 100-km-Lauf Staffel Männer 45 Klassierte 1. Mizuno Team 1 5:57.57,7 (3092) 2. Donnschtig-Hüpfer 6:01.21,9 (3117) 3. OG Biel Seeland powered by filippotraining 6:40.21,9 (3155) S100/F 100-km-Lauf Staffel Frauen 16 Klassierte 1. Burgdorfer Montagmorgen-Frauen 7:51.48,2 (3001) 2. Velolade Schneider Wynigen 8:14.53,9 (3122) 3. Laufträff Büren 1 8:26.07,5 (3100) S100/Mix 100-km-Lauf Staffel gemischt 84 Klassierte 1. Mosterei Pärli 6:49.33,2 (3088) 2. Aarejogger 7:22.43,7 (3004) 3. Running Bats 7:24.55,7 (3031) S100 100-km Paarlauf Mixed 10 Klassierte 1. Kropf Stefan, Gerber Brigitte, Sumiswald 8:47.29,0 (3215) 2. Probst Beat, Aeberhardt Regine, Busswil b. Büren 9:07.29,1 (3213) 3. Eschler Philipp, Baumberger Corinne, Thun 9:08.46,9 (3204) S100SS 100-km Paarlauf Sie+Sie 2 Klassierte 1. Strobel Salome, Granitto Adriana, Biel/Bienne 9:14.16,7 (3211) 2. Bucher Esther, Tjakkes Mariken, Hasle LU 11:37.52,1 (3202) S100EE 100-km Paarlauf Er+Er 2 Klassierte 1. Müller Marc, Schären Henri, Zug 10:15.32,5 (3216) 2. Frei Heinrich, Frei Tobias, Kloten 11:32.21,6 (3214)
Top Nachtmarathon 42,195 km M/MJ Nachtmarathon Junioren 2 Klassierte 1. Isch Thomas, 1990, Aetigkofen 3:46.24,4 (4131) 2. Krüger Matteo, 1993, D-Bingen 4:07.08,3 (4073) M/M20 Nachtmarathon M20 12 Klassierte 1. Piguet Florian, 1981, Biel/Bienne 3:03.16,4 (4080) 2. Sachsenheimer Timo, 1983, D-Eppingen 3:39.31,3 (4087) 3. Kessler Fabian, 1980, Laufen 3:40.15,3 (4070) M/M30 Nachtmarathon M30 9 Klassierte 1. Larizza Domenico, 1975, Lyss 3:57.19,8 (4053) 2. Zgraggen Daniel, 1977, Zürich 3:58.06,0 (4051) 3. Müller Robert, 1979, Studen BE 4:07.58,5 (4022) M/M35 Nachtmarathon M35 14 Klassierte 1. Righetti Sandro, 1974, Burgdorf 2:59.59,5 (4099) 2. Gysin Patrick, 1973, Solothurn 3:12.35,9 (4137) 3. Gempeler Peter, 1974, Bellmund 3:21.52,7 (4102) M/M40 Nachtmarathon M40 24 Klassierte 1. Brändle Beat, 1966, Romanshorn 2:56.29,0 (4108) 2. Teubler Volker, 1969, D-Murg 3:05.25,1 (4042) 3. Haas Erwin, 1967, Langenthal 3:28.16,0 (4138) M/M45 Nachtmarathon M45 25 Klassierte 1. Sprenger Bernhard, 1963, Bettlach 3:12.16,9 (4037) 2. Jeannet Olivier, 1961, Neuchâtel 3:12.54,6 (4069) 3. Popovic Zavisa, 1962, Nidau 3:17.23,8 (4104) M/M50 Nachtmarathon M50 16 Klassierte 1. Roll Christian, 1958, Dotzigen 3:20.46,4 (4098) 2. Dugonjic Ilija, 1957, Horgen 3:28.08,1 (4136) 3. Vogt Wolfgang, 1959, D-Monheim am Rhein 3:28.13,4 (4044) M/M55 Nachtmarathon M55 9 Klassierte 1. Geissmann Walter, 1951, Allschwil 3:38.41,7 (4124) 2. Tanner Werner, 1950, Bubendorf 4:10.03,0 (4057) 3. Bayerschen Rudolf, 1952, D-Schleid 4:26.36,6 (4097) M/M60 Nachtmarathon M60 5 Klassierte 1. Vuillemin Werner, 1948, Diessbach b. Büren 4:30.40,2 (4045) 2. Peschel Werner, 1949, D-Telgte 4:36.42,1 (4092) 3. Suter Emil, 1945, Cheseaux-sur-Lausanne 4:48.18,9 (4041) M/M65 Nachtmarathon M65 2 Klassierte 1. Rupp Bernhard, 1941, Valens 4:22.03,5 (4130) 2. Louzecky Miloslaw, 1940, CZ-Praha 5:32.26,7 (4054) M/M70 Nachtmarathon M70 1 Klassierter 1. Schmitz Jean, 1938, Biel/Bienne 4:16.19,9 (4035) M/W20 Nachtmarathon W20 2 Klassierte 1. Zinni Natalia, 1989, Aarberg 4:32.29,3 (4326) 2. Arni Silvaine, 1982, Grenchen 6:32.59,4 (4301) M/W30 Nachtmarathon W30 7 Klassierte 1. Gries Susanne, 1976, Bellmund 3:10.56,9 (4337) 2. Paule Petra, 1975, D-Kaufbeuren 3:56.36,6 (4343) 3. Kosanovic Kristina, 1979, Lohn-Ammannsegg 3:57.30,7 (4309) M/W35 Nachtmarathon W35 3 Klassierte 1. Thuner Barbara, 1971, Grafenried 3:55.05,9 (4347) 2. Hartmann Salomé, 1972, Adelboden 5:19.03,9 (4346) 3. Kuenzi Ursula, 1970, Adelboden 5:19.04,3 (4345) M/W40 Nachtmarathon W40 8 Klassierte 1. Bernhard Esther, 1965, Hedingen 3:37.53,2 (4335) 2. Kissling Karin, 1969, Lostorf 3:48.57,0 (4308) 3. Huber-Muhl Prisca, 1969, Windisch 3:50.24,0 (4321) M/W45 Nachtmarathon W45 6 Klassierte 1. Bethke Ricarda, 1963, Zuchwil 3:39.51,0 (4317) 2. Kettner Barbara, 1963, Biel/Bienne 4:25.57,8 (4307) 3. Schranz Beatrice, 1962, Kappelen 4:38.57,3 (4339) M/W50 Nachtmarathon W50 7 Klassierte 1. Hausner Rosi, 1958, D-Staufenberg 3:44.35,3 (4320) 2. Kilcher Pia, 1956, Basel 4:06.59,3 (4344) 3. Senn Silvia, 1959, Neyruz FR 4:34.03,6 (4348) M/W55 Nachtmarathon W55 1 Klassierte 1. Schlup Trudi, 1950, Diessbach b. Büren 4:47.50,1 (4313) M/W60 Nachtmarathon W60 2 Klassierte 1. Rimaz Pierrette, 1948, Cudrefin 5:32.57,1 (4334) 2. Reichen Danielle, 1949, Biel/Bienne 5:35.29,4 (4338)
Top Nachthalbmarathon 21,1 km H/MJ 1/2-Marathon Junioren 6 Klassierte 1. Weisstanner Jan, 1990, Celerina/Schlarigna 1:27.42,9 (5224) 2. Baur Mathias, 1991, Herbligen 1:42.37,3 (5148) 3. Lechner Lukas, 1993, D-Ansbach 1:55.08,6 (5706) H/M20 1/2-Marathon M20 43 Klassierte 1. Pescheta Donato, 1983, Grafstal 1:20.16,4 (5247) 2. De Jesus Gabriel, 1981, Arlesheim 1:25.26,2 (5183) 3. Berhe Hagos, 1984, Lyss 1:27.40,5 (5233) H/M30 1/2-Marathon M30 35 Klassierte 1. Ryabkov Nikolay, 1979, Adliswil 1:18.11,2 (5213) 2. Boesch Basil, 1976, Allschwil 1:22.02,7 (5150) 3. Trotta Sergio, 1976, Neuenkirch 1:22.17,4 (5758) H/M35 1/2-Marathon M35 45 Klassierte 1. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 1:16.56,6 (5234) 2. Neri Filippo, 1974, Oetwil an der Limmat 1:22.10,7 (5089) 3. Hugo Reinhold, 1972, Volketswil 1:25.12,7 (5193) H/M40 1/2-Marathon M40 71 Klassierte 1. Kerber Alexander, 1969, Kehrsiten 1:16.38,5 (5161) 2. Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:21.23,4 (5001) 3. Devaux Jean-Pierre, 1965, Biel/Bienne 1:24.54,9 (5030) H/M45 1/2-Marathon M45 68 Klassierte 1. Pileggi Andreas, 1964, Luzern 1:19.30,9 (5756) 2. Huber Max, 1962, Altdorf UR 1:20.16,7 (5738) 3. Gut Viktor, 1960, Sempach 1:23.58,8 (5725) H/M50 1/2-Marathon M50 55 Klassierte 1. Frick Roland, 1957, Hergiswil NW 1:23.39,4 (5783) 2. Plumey Jean-Marc, 1956, Courfaivre 1:29.29,4 (5099) 3. Bauder Markus, 1959, Arch 1:29.42,2 (5709) H/M55 1/2-Marathon M55 21 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 1:26.29,2 (5724) 2. Freiburghaus Rene, 1954, Kandersteg 1:33.22,3 (5781) 3. Kellner Andreas, 1950, Basel 1:43.05,0 (5786) H/M60 1/2-Marathon M60 14 Klassierte 1. De Jesus Luis, 1949, Arlesheim 1:34.46,1 (5184) 2. Lindner Willi, 1947, Riedholz 1:38.02,8 (5764) 3. Gilles Jean-Guy, 1947, Bulle 1:39.15,6 (5263) H/M65 1/2-Marathon M65 2 Klassierte 1. Burda Franz, 1941, D-Weil am Rhein 1:56.05,8 (5022) 2. Etter Werner, 1940, Oberdorf SO 2:06.50,2 (5751) H/M70 1/2-Marathon M70 2 Klassierte 1. Kabis Erwin, 1939, Allschwil 2:14.05,5 (5160) 2. Richter Konrad, 1938, D-Leinfelden-Echterdingen 2:56.00,8 (5103) H/M75 1/2-Marathon M75 2 Klassierte 1. Mletzkowsky Manfred, 1934, Renens VD 1:49.20,0 (5084) 2. Oswald Henri, 1932, Petit-Lancy 2:05.01,6 (5747) H/WJ 1/2-Marathon Juniorinnen 2 Klassierte 1. Zeller Celine, 1992, Weissenburg 2:08.01,1 (5401) 2. Kilchenmann Paloma, 1990, Schliern b. Köniz 2:21.15,1 (5334) H/W20 1/2-Marathon W20 30 Klassierte 1. Muther Linda, 1985, Biel/Bienne 1:26.51,3 (5372) 2. Bucher Christina, 1981, Bellach 1:34.34,9 (5363) 3. Mazenauer Daniela, 1981, Oberweningen 1:45.46,3 (5390) H/W30 1/2-Marathon W30 23 Klassierte 1. Larizza Tamara, 1978, Lyss 1:31.36,4 (5460) 2. Holliger Ursina, 1977, Interlaken 1:35.33,9 (5453) 3. Schwab Alexandra Nina, 1977, Biel/Bienne 1:41.12,5 (5351) H/W35 1/2-Marathon W35 21 Klassierte 1. Schrag Martina, 1971, Schwarzsee 1:41.54,9 (5350) 2. Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 1:42.30,6 (5301) 3. Kellerhals Luzia, 1974, Niederbipp 1:44.40,1 (5332) H/W40 1/2-Marathon W40 21 Klassierte 1. Swinarski Huber Zofia, 1966, Carouge GE 1:43.51,4 (5399) 2. Rindlisbacher Esther, 1968, Sumiswald 1:47.11,7 (5462) 3. Mathys Karin, 1967, Jens 1:48.18,5 (5338) H/W45 1/2-Marathon W45 25 Klassierte 1. Martin Ursula, 1960, Ittigen 1:35.37,9 (5370) 2. Bielmann Fabienne, 1962, Villars-sur-Glâne 1:43.22,8 (5306) 3. Kern Daniela, 1964, Pieterlen 1:49.14,5 (5333) H/W50 1/2-Marathon W50 13 Klassierte 1. Weisstanner Barbara, 1958, Celerina/Schlarigna 1:54.23,3 (5400) 2. Fischer Gerda, 1958, Erlach 1:55.56,7 (5317) 3. Spring Esther, 1958, Büren an der Aare 1:58.52,0 (5352) H/W55 1/2-Marathon W55 9 Klassierte 1. Scarlett Anita, 1954, Luzern 2:07.30,1 (5408) 2. Wittwer Gertrud, 1950, Zürich 2:08.11,6 (5447) 3. Zinni Irene, 1954, Aarberg 2:11.11,1 (5410) H/W60 1/2-Marathon W60 4 Klassierte 1. Roth Birgit, 1947, Rapperswil BE 1:54.11,9 (5457) 2. Meier Alice, 1948, Laupersdorf 2:06.21,7 (5452) 3. Hejda Eva, 1948, Fribourg 2:06.56,1 (5382) H/W70 1/2-Marathon W70 1 Klassierte 1. Pinnow Brigitte, 1938, D-Waiblingen 2:14.39,5 (5344)
Top Büttenberglauf B/MJ Büttenberglauf Junioren 3 Klassierte 1. Bühler Florian, 1992, Biel/Bienne 1:11.05,9 (6074) 2. Hohler Tobias, 1994, Hasliberg Hohfluh 1:23.05,3 (6085) 3. Ewim Christian Izuchukwu, 1990, Biel 1:35.06,3 (6065) B/M20 Büttenberglauf M20 7 Klassierte 1. Haab Pascal, 1986, Biel/Bienne 1:06.46,5 (6012) 2. Gherezghihier Ghide, 1981, Biel 1:17.28,7 (6066) 3. Oppliger Stefan, 1986, Hagneck 1:17.38,4 (6088) B/M30 Büttenberglauf M30 12 Klassierte 1. Babe Philippe, 1975, F-Rouhling 1:00.44,8 (6003) 2. Bach Stefan, 1979, Hasliberg Goldern 1:10.21,4 (6086) 3. Thomas Pierre, 1976, Bern 1:10.44,5 (6045) B/M35 Büttenberglauf M35 14 Klassierte 1. Perroud Yvan, 1973, Neuchâtel 1:01.35,2 (3446) 2. Trachsler Tobias, 1972, Safnern 1:02.41,5 (3449) 3. Johnson Braque Akouete Antoine, 1970, Biel 1:08.49,0 (6067) B/M40 Büttenberglauf M40 18 Klassierte 1. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 56.14,7 (6001) 2. Heiniger Markus, 1968, Wabern 59.59,8 (6089) 3. Eggenschwiler Christophe, 1967, Delémont 1:02.59,1 (6064) B/M45 Büttenberglauf M45 8 Klassierte 1. Arm Pierre, 1960, Péry 58.57,1 (6047) 2. Bianzina Walter, 1963, Sutz 1:09.43,3 (6038) 3. Albrecht Urs, 1962, Cordast 1:11.10,5 (6037) B/M50 Büttenberglauf M50 10 Klassierte 1. Cherix Ronald, 1957, Aigle 1:10.29,7 (6007) 2. Hess Werner, 1958, Koppigen 1:12.56,0 (6058) 3. Béguelin Peter, 1956, Orpund 1:15.58,3 (6004) B/M55 Büttenberglauf M55 3 Klassierte 1. Guggisberg Willi, 1953, Worblaufen 1:08.13,0 (6039) 2. Halaba Miroslaw, 1950, Lyss 1:16.35,8 (6013) 3. Schaffter Samuel, 1953, Port 1:59.04,0 (6044) B/M60 Büttenberglauf M60 5 Klassierte 1. Kpl Schmid Robert, 1946, Adelboden 1:06.33,4 (6080) 2. Kläsi Hans-Ulrich, 1949, Grünenmatt 1:34.18,1 (6016) 3. Ullrich Paul, 1946, D-Ludwigshafen 1:35.08,1 (6046) B/M65 Büttenberglauf M65 5 Klassierte 1. Roulin Raoul, 1941, Biel/Bienne 1:25.50,1 (6075) 2. Gabathuler Heinrich, 1943, Allschwil 1:29.50,1 (6011) 3. Ullrich Werner, 1941, D-Ludwigshafen 1:35.07,9 (6031) B/M70 Büttenberglauf M70 2 Klassierte 1. Kollegger Toni, 1937, Biel/Bienne 1:21.42,8 (6018) 2. Burri Hans-Peter, 1936, Port 1:36.40,7 (6061) B/W20 Büttenberglauf W20 7 Klassierte 1. Tschanz Nina, 1983, Burgdorf 1:06.34,7 (6216) 2. Benz Sandrine, 1984, Steinach 1:18.36,5 (6208) 3. Reuben Renita, 1981, Heimisbach 1:34.18,4 (6210) B/W30 Büttenberglauf W30 1 Klassierte 1. Pazos Florinda, 1976, Biel/Bienne 1:29.09,8 (6218) B/W35 Büttenberglauf W35 2 Klassierte 1. Huser Andrea, 1973, Tschingel ob Gunten 1:04.51,8 (6223) 2. Begert Rosina, 1972, Aarburg 1:11.32,7 (6221) B/W40 Büttenberglauf W40 3 Klassierte 1. Dellsperger Janet, 1967, Grenchen 1:06.18,1 (6224) 2. Herren Irène, 1967, Le Landeron 1:31.16,3 (6202) 3. Richard Franziska, 1968, Biel/Bienne 2:02.03,6 (6220) B/W45 Büttenberglauf W45 5 Klassierte 1. Löpfe Stefania, 1962, Péry 1:24.25,5 (6212) 2. Zeyen Barbara, 1962, Biel/Bienne 1:33.00,6 (6217) 3. Gysel Therese, 1960, Heimisbach 1:34.18,2 (6209) B/W50 Büttenberglauf W50 1 Klassierte 1. Heimsch Elisabeth, 1956, Bremgarten bei Bern 1:26.56,8 (6211) B/W55 Büttenberglauf W55 1 Klassierte 1. Frei Doris, 1953, Zufikon 1:37.45,7 (6213)
Top Walking Walk Walking 14.5km 34 Klassierte NWalkM Nachtwalking 42.195km 38 Klassierte NWalkHM Nachtwalking 21.5km 94 Klassierte
Top Kinder-Rennen K/M1 Knaben M1 34 Klassierte
1. Naki Joel, 2004, Fribourg 2.04,9 (3784) 2. Zurfluh Oliver, 2003, Bellmund 2.08,7 (3714) 3. Stettler Nicolas, 2003, Nidau 2.10,4 (3674) K/M2 Knaben M2 30 Klassierte 1. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 1.46,1 (3577) 2. Naki David, 2002, Fribourg 1.49,6 (3785) 3. Kiefer Noah, 2001, Lyss 1.51,2 (3601) K/M3 Knaben M3 37 Klassierte 1. Lang Silvan, 1999, Beromünster 3.32,3 (3606) 2. Reist Tristan, 2000, Toffen 3.46,5 (6095) 3. Strobel Florian, 1999, Biel/Bienne 3.48,6 (3676) K/M4 Knaben M4 38 Klassierte 1. Brönnimann Michael, 1997, Meinisberg 5.22,1 (3517) 2. Späti Remo, 1997, Lyss 5.30,2 (3668) 3. Brun Saverino, 1997, Grosswangen 5.33,0 (3770) K/M5 Knaben M5 18 Klassierte 1. Weber Raphael, 1996, Ins 7.08,6 (3699) 2. Dreyer Lucien, 1995, Busswil b. Büren 7.10,2 (6358) 3. Gilgen Patrik, 1996, Wengi b. Büren 7.24,2 (3575) K/F1 Mädchen F1 34 Klassierte 1. Brun Ilaria, 2004, Grosswangen 2.07,6 (3771) 2. Friederich Annik, 2003, Safnern 2.08,5 (3563) 3. Schüttel Robine, 2003, Büetigen 2.11,4 (3753) K/F2 Mädchen F2 29 Klassierte 1. Guenat Léa, 2001, Biel/Bienne 1.59,7 (3584) 2. Salzmann Nina, 2001, Aarberg 1.59,9 (3656) 3. Oberli Chieri, 2001, Meinisberg 2.01,1 (3787) K/F3 Mädchen F3 28 Klassierte 1. Chavanne Florine, 1999, Biel/Bienne 3.49,5 (3525) 2. Aubry Auriane, 1999, Yvonand 3.59,9 (6353) 3. Woodtli Jessica, 2000, Biel/Bienne 4.04,0 (3709) K/F4 Mädchen F4 32 Klassierte 1. Cantorique Dixie, 1997, Biel/Bienne 5.49,2 (3579) 2. Aebersold Simona, 1998, Brügg BE 5.50,4 (3503) 3. Fröhlich Nina, 1998, Biel/Bienne 5.51,4 (3565) K/F5 Mädchen F5 20 Klassierte 1. Stampfli Aurélie, 1996, Le Mouret 7.49,7 (3739) 2. Kocher Barbara, 1994, Büren an der Aare 8.03,0 (3602) 3. Wälti Joana, 1996, Sutz 8.22,0 (3698)
Top 1. Teilstrecke TS1/MJ 1. Teilstrecke Junioren 3 Klassierte TS1/M20 1. Teilstrecke M20 8 Klassierte TS1/M30 1. Teilstrecke M30 4 Klassierte TS1/M35 1. Teilstrecke M35 7 Klassierte TS1/M40 1. Teilstrecke M40 11 Klassierte TS1/M45 1. Teilstrecke M45 16 Klassierte TS1/M50 1. Teilstrecke M50 15 Klassierte TS1/M55 1. Teilstrecke M55 9 Klassierte TS1/M60 1. Teilstrecke M60 5 Klassierte TS1/M65 1. Teilstrecke M65 6 Klassierte TS1/M70 1. Teilstrecke M70 1 Klassierter TS1/M75 1. Teilstrecke M75 1 Klassierter TS1/W20 1. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS1/W30 1. Teilstrecke W30 1 Klassierte TS1/W35 1. Teilstrecke W35 2 Klassierte TS1/W40 1. Teilstrecke W40 8 Klassierte TS1/W45 1. Teilstrecke W45 3 Klassierte TS1/W55 1. Teilstrecke W55 1 Klassierte TS1/W60 1. Teilstrecke W60 2 Klassierte
Top 2. Teilstrecke TS2/M20 2. Teilstrecke M20 11 Klassierte TS2/M30 2. Teilstrecke M30 11 Klassierte TS2/M35 2. Teilstrecke M35 16 Klassierte TS2/M40 2. Teilstrecke M40 13 Klassierte TS2/M45 2. Teilstrecke M45 21 Klassierte TS2/M50 2. Teilstrecke M50 12 Klassierte TS2/M55 2. Teilstrecke M55 11 Klassierte TS2/M60 2. Teilstrecke M60 8 Klassierte TS2/M65 2. Teilstrecke M65 6 Klassierte TS2/M80 2. Teilstrecke M80 2 Klassierte TS2/W20 2. Teilstrecke W20 1 Klassierte TS2/W30 2. Teilstrecke W30 1 Klassierte TS2/W35 2. Teilstrecke W35 1 Klassierte TS2/W40 2. Teilstrecke W40 6 Klassierte TS2/W45 2. Teilstrecke W45 4 Klassierte TS2/W50 2. Teilstrecke W50 4 Klassierte TS2/W60 2. Teilstrecke W60 1 Klassierte TS2/W65 2. Teilstrecke W65 1 Klassierte
Top 3. Teilstrecke TS3/M20 3. Teilstrecke M20 1 Klassierter TS3/M30 3. Teilstrecke M30 1 Klassierter TS3/M35 3. Teilstrecke M35 4 Klassierte TS3/M40 3. Teilstrecke M40 10 Klassierte TS3/M45 3. Teilstrecke M45 4 Klassierte TS3/M50 3. Teilstrecke M50 6 Klassierte TS3/M55 3. Teilstrecke M55 1 Klassierter TS3/M60 3. Teilstrecke M60 1 Klassierter TS3/M65 3. Teilstrecke M65 1 Klassierter TS3/M70 3. Teilstrecke M70 1 Klassierter TS3/M75 3. Teilstrecke M75 1 Klassierter TS3/W30 3. Teilstrecke W30 1 Klassierte TS3/W35 3. Teilstrecke W35 2 Klassierte TS3/W40 3. Teilstrecke W40 2 Klassierte TS3/W45 3. Teilstrecke W45 1 Klassierte TS3/W55 3. Teilstrecke W55 1 Klassierte TS3/W60 3. Teilstrecke W60 1 Klassierte
Top Ranglisten Teams --- 100-km-Lauf Militär-Patrouillen 15 klassiert
Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News