27. Basler Stadtlauf 2009

27. Basler Stadtlauf 2009 - Ergebnis

SchülerInnen JuniorInnen Läuferinnen Läufer Elite

Ergebnis nach Alphabet A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z
Ergebnis nach Länder/Ortschaften A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z andere Länder: A AUS CZ D E ERI ETH F FI FL GB H I KEN L NL NZL PL RUS UKR USA
Schweiz - Kantone AG AI AR BE BL BS FR GE GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG TI UR VD VS ZG ZH
Top SchülerInnen A Binggis Buebe 393 Klassierte
1. Breer Nils, 2001, Basel 3.48,8 (2213) 2. Wüthrich Toni, 2001, Zofingen 3.53,3 (9381) 3. Zidi Alan, 2001, Riehen 3.56,9 (7392)
B Binggis Meitli 305 Klassierte 1. Gmür Nora, 2001, Schöftland 3.46,6 (8181) 2. Schärer Jessica, 2001, Basel 3.57,3 (1015) 3. Birrer Alina, 2001, Menznau 3.58,5 (8021)
C Schüler I 361 Klassierte 1. Wyss Ryan, 1999, Itingen 3.17,7 (840) 2. Schnyder Lars, 1999, Zullwil 3.18,3 (1516) 3. Celant Mattia, 1999, Aesch BL 3.27,3 (2431)
D Schülerinnen I 303 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 3.26,7 (7607) 2. Schranz Dina, 1999, Spiez 3.27,8 (5590) 3. Fink Andrea, 1999, Welschenrohr 3.28,9 (1299)
E Schüler II 313 Klassierte 1. Kränzle Nicolas, 1998, Hölstein 5.11,8 (4096) 2. Guzzetta Noah, 1998, Basel 5.23,2 (6636) 3. Faller Lennart, 1998, D-Bad Krozingen 5.24,9 (2822)
F Schüler III 247 Klassierte 1. Curti Michael, 1994, Oberwil BL 4.32,8 (2517) 2. Bühler Kevin, 1994, Rüfenach AG 4.34,3 (6850) 3. Schaub Lukas, 1995, Hölstein 4.42,5 (5397)
G Schülerinnen II 260 Klassierte 1. Breyer Marie-Fee, 1997, D-Freiburg 5.15,5 (2228) 2. Fordyce Alie, 1997, Reinach BL 5.30,1 (2917) 3. Ummel Selina, 1997, Suhr 5.32,0 (7928)
H Schülerinnen III 282 Klassierte 1. Thalmann Carmen, 1995, Muhen 5.17,3 (6008) 2. Taxer Bettina, 1996, A-Volders 5.21,9 (7311) 3. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 5.22,3 (7213)

Top JuniorInnen I Juniorinnen 181 Klassierte 1. Remund Barblin, 1993, Bolligen 19.28,6 (8381) 2. Wyttenbach Regula, 1991, Hilterfingen 19.58,4 (8396) 3. Barmet Stefanie, 1992, Egolzwil 20.14,2 (1893)
L Junioren 196 Klassierte 1. Dörflinger Simon, 1990, D-Schopfheim 16.46,3 (7547) 2. Benitz Timo, 1991, D-Volkertshausen 16.57,0 (8392) 3. Christen Roland, 1991, Willisau 17.29,0 (8036)

Top Läuferinnen J Läuferinnen W20 485 Klassierte 1. Weniger Julia, 1989, D-Stadtbergen 19.48,2 (8262) 2. Flück Joëlle, 1986, Zürich 19.57,8 (2903) 3. Salathe Mireille, 1987, Sursee 20.24,4 (5322)
K Läuferinnen W30 235 Klassierte 1. In-Albon Tina, 1976, Binningen 20.17,7 (3702) 2. Bürger Alexandra, 1975, Spiegel b. Bern 20.30,1 (2341) 3. Grossrieder Monique, 1975, Düdingen 20.41,5 (7621)
Q Läuferinnen W35 282 Klassierte 1. Bourgnon Sandra, 1972, Rossemaison 20.46,7 (2184) 2. Pape Juillard Chantal, 1971, Damvant 20.49,3 (4924) 3. Gissler Fränzi, 1974, Scuol 20.59,7 (8371)
R Läuferinnen W40 331 Klassierte 1. Jaun Karin, 1969, Därligen 20.50,4 (3754) 2. Zingg Karin, 1969, Möhlin 22.30,4 (6598) 3. Jost Möller Claire, 1966, Allschwil 22.43,3 (3807)
S Läuferinnen W45 292 Klassierte 1. Clerc Aksana, 1964, F-Besancon 20.47,2 (8376) 2. Haller Anne, 1964, F-Saint-Louis 22.50,9 (6981) 3. Würgler Edith, 1960, Gipf-Oberfrick 23.15,2 (6495)
T Läuferinnen W50 171 Klassierte 1. Schreiber Therese, 1957, Uster 21.57,1 (7868) 2. Giger Marlis, 1959, Ebikon 22.02,9 (3117) 3. Jaun Eliane, 1956, Lengnau BE 22.17,8 (3753)
U Läuferinnen W55 84 Klassierte 1. Gogniat Mariette, 1953, Lajoux JU 21.46,9 (3167) 2. Lochmatter Josefine, 1953, Naters 23.41,3 (4314) 3. Hueber Hanni, 1950, Grellingen 24.32,0 (3630)
V Läuferinnen W60 58 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 21.55,1 (3022) 2. Röthele Lilo, 1947, Geroldswil 25.54,4 (5231) 3. Strahm Ruth, 1949, Frauenkappelen 27.03,4 (5876)

Top Läufer M Läufer M20 529 Klassierte 1. Tscharner Jann, 1985, Feldis/Veulden 16.40,9 (6099) 2. Meyer Andreas, 1986, Willisau 16.59,8 (8079) 3. Fuchs Raphael, 1984, Muttenz 17.02,9 (2983)
N Läufer M30 346 Klassierte 1. Talbot Darren, 1978, Basel 17.03,8 (5980) 2. Frei Max, 1977, D-Freiburg 17.29,9 (2933) 3. Sulzer Peter, 1976, Binningen 17.57,3 (7303)
O Läufer M35 415 Klassierte 1. Prétôt Matthias, 1973, Allschwil 17.28,1 (5067) 2. Böhler Andreas, 1973, Rheinfelden 17.59,8 (2119) 3. Rasser Claude, 1974, Basel 18.28,2 (5102)
P Läufer M40 552 Klassierte 1. Wenger Nils, 1967, Belp 18.10,6 (8260) 2. Leuenberger Peter, 1969, Kernenried 18.19,5 (1613) 3. Guyon Jean-Luc, 1969, F-Zillisheim 18.25,9 (3295)
W Läufer M45 529 Klassierte 1. Haener Markus, 1964, Büsserach 18.01,9 (3333) 2. Gerber Markus, 1960, Rüfenacht 18.06,4 (6950) 3. Christen Thomas, 1963, Birmenstorf AG 18.24,2 (2461)
X Läufer M50 336 Klassierte 1. Schnyder Felix, 1958, Zullwil 18.38,1 (5568) 2. Fuchs Serge, 1955, F-Saint-Louis 19.03,9 (8174) 3. Meyer Camille, 1956, F-Kaestlach 19.35,6 (4573)
Y Läufer M55 213 Klassierte 1. Strebel Sepp, 1953, Olsberg 19.43,9 (8247) 2. Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 19.45,4 (8389) 3. Stich Mario, 1954, Kleinlützel 20.18,5 (8246)
Z Läufer M60 201 Klassierte 1. Scholl Hans, 1946, Uetendorf 20.29,6 (5574) 2. Müller Fritz, 1949, D-Weil am Rhein 21.11,8 (7131) 3. Comoli Daniel, 1949, F-Kingersheim 21.28,0 (2486)

Top Elite 27 Elite Damen 28 Klassierte 1. Muia Jane, 1986, KEN-Kenia 25.24,8 (122) 2. Jarzynska Karolina, 1981, PL-Polen 25.37,7 (102) 3. Fischer Sabine, 1973, Glarus 25.41,5 (101)
28 Elite Herren 47 Klassierte 1. Mwanagangi John, 1990, KEN-Kenia 28.36,6 (30) 2. Abraham Tadesse, 1982, ERI-Eritrea 28.45,8 (2) 3. Tesfay Simon, 1985, ERI-Eritrea 28.56,4 (3)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News