GP der Stadt Dübendorf 2008

GP der Stadt Dübendorf 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
ZKB Züri-Lauf-Cup
ZKB Schnupper-Lauf-Cup
Walking
ZKB Jugend-Lauf-Cup
Piccola/Piccolo
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: BRA D MEX 

Schweiz - Kantone
AG AI AR BE BL BS FR GL GR JU LU NE NW OW SG SH SO SZ TG UR VD VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     630 Klassierte
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil              39.13,2 (400)
2. Oliver Rubén, 1976, Zürich                      39.17,1 (342)
3. Menzi Christoph, 1984, Forch                    40.06,5 (309)

--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 182 Klassierte 1. Berri Annina, 1980, Näfels 45.54,9 (5149) 2. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 45.55,9 (1089) 3. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 46.40,4 (1126)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 12.3km Männer 1979-1988             46 Klassierte
1. Schildknecht Ronnie, 1979, Thalwil              39.13,2 (400)
2. Menzi Christoph, 1984, Forch                    40.06,5 (309)
3. Bolt Daniel, 1979, Wald ZH                      41.45,5 (4326)

B B 12.3km Männer 1969-1978 122 Klassierte 1. Oliver Rubén, 1976, Zürich 39.17,1 (342) 2. Mouriaux Franck, 1971, Zürich 41.15,6 (4267) 3. Bochsler Luzius, 1973, Elsau 41.17,8 (4353)
C C 12.3km Männer 1959-1968 224 Klassierte 1. Elmer Beat, 1961, Hombrechtikon 41.36,8 (118) 2. Zwicky Christian, 1966, Gockhausen 41.47,6 (536) 3. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 42.29,3 (485)
D D 12.3km Männer 1949-1958 163 Klassierte 1. Frei Silvan, 1957, Speicher 43.38,3 (138) 2. Pfister Fredy, 1956, Rickenbach b. Wil 43.52,5 (4026) 3. Gschwend Peter, 1952, Kloten 44.06,9 (169)
E E 12.3km Männer 1939-1948 59 Klassierte 1. Haas Ueli, 1945, Horgen 48.30,0 (176) 2. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 48.50,0 (54) 3. Galati Francesco, 1944, Zürich 49.31,8 (149)
Y Y 12.3km Männer 1938 und älter 16 Klassierte 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 53.30,8 (1122) 2. Rinaldi Ernst, 1937, Kollbrunn 55.56,9 (4339) 3. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 58.08,6 (1156)
F F 12.3km Frauen 1979-1988 30 Klassierte 1. Berri Annina, 1980, Näfels 45.54,9 (5149) 2. Miglar Lina, 1988, Wallisellen 48.53,1 (1100) 3. Oberlin Monika, 1986, Tuggen 49.32,3 (5152)
G G 12.3km Frauen 1969-1978 48 Klassierte 1. Schaller Alexandra, 1978, Zürich 46.40,4 (1126) 2. Siqueira Silvia, 1970, BRA-San Jose dos Campos 48.28,7 (1134) 3. Aeschlimann Katja, 1976, Russikon 49.52,3 (1001)
H H 12.3km Frauen 1959-1968 67 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 45.55,9 (1089) 2. Göldi Marlis, 1967, Bütschwil 46.45,5 (1052) 3. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 48.00,0 (1057)
J J 12.3km Frauen 1949-1958 27 Klassierte 1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 50.32,6 (1077) 2. Schläpfer Erika, 1958, Zürich 53.36,4 (5148) 3. Rüegg Heidi, 1958, Rapperswil SG 54.17,5 (5138)
Z Z 12.3km Frauen 1948 und älter 10 Klassierte 1. Gajic Stefica, 1948, Eggenwil 53.23,8 (5145) 2. Graf Monika, 1948, Bütschwil 58.10,7 (1166) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 59.50,9 (1168)
K K 4.6km Junioren 1989-1992 18 Klassierte 1. Kuratli Jonas, 1990, Winterthur 15.34,8 (271) 2. Stucki Lukas, 1989, Altendorf 15.41,8 (455) 3. Jucker Fabian, 1992, Andelfingen 15.49,8 (229)
L L 4.6km Juniorinnen 1989-1992 11 Klassierte 1. Schlumpf Fabienne, 1990, Oetwil am See 17.15,3 (5101) 2. Berli Chloé, 1991, Hausen am Albis 17.15,9 (1009) 3. Toubazis Melina, 1990, Luzern 18.19,2 (1153)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M 4.6km SchnupperLaufCup              59 Klassierte

Top Walking
N        N 4.6km Walking                       48 Klassierte

Top ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1993-1994          11 Klassierte
1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis      7.39,5 (5043)
2. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen                  7.46,3 (3136)
3. Meier Andrea, 1993, Uster                       7.50,8 (3138)

P P weibliche Jugend 1995-1996 72 Klassierte 1. Rüdisüli Anja, 1995, Thalwil 5.10,8 (3190) 2. Häusermann Nicole, 1996, Schaffhausen 5.14,1 (3079) 3. König Alissa, 1996, Dürnten 5.20,0 (3107)
Q Q weibliche Jugend 1997-1998 89 Klassierte 1. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 5.33,7 (3246) 2. Linden Naemi, 1998, Büsingen 5.34,1 (3124) 3. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 5.34,5 (3186)
R R weibliche Jugend 1999-2000 71 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 5.32,1 (3064) 2. Keller Elin, 1999, Schönengrund 5.48,2 (3105) 3. Saxer Claudia, 1999, Dällikon 5.53,8 (3196)
S S männliche Jugend 1993-1994 19 Klassierte 1. Senti Marco, 1993, Giswil 6.56,4 (4049) 2. Raess Jonas, 1994, Langnau am Albis 7.00,2 (2177) 3. Habegger Roger, 1993, Dübendorf 7.07,7 (2076)
T T männliche Jugend 1995-1996 71 Klassierte 1. Tassone Raffaele, 1995, Walenstadt 4.49,1 (2230) 2. Jammoul Karim, 1996, Zürich 4.54,0 (4057) 3. Erb Dominik, 1995, Schlatt TG 4.59,0 (2052)
U U männliche Jugend 1997-1998 81 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 5.09,2 (2124) 2. Näscher Basil, 1997, St. Gallen 5.12,6 (2162) 3. Widmer Marlon, 1997, Eschenbach SG 5.14,4 (2248)
V V männliche Jugend 1999-2000 71 Klassierte 1. Troxler Donat, 2000, Zürich 5.32,8 (4059) 2. Lang Silvan, 1999, Beromünster 5.35,8 (2123) 3. Egger Michel, 1999, Zürich 5.39,5 (2045)

Top Piccola/Piccolo
W        W Piccola / Mädchen                   28 Klassierte
1. Gmür Nora, 2001, Schöftland                     3.01,4 (3066)
2. Formaz Déanne, 2001, Pfäffikon SZ               3.11,5 (3058)
3. Birrer Alina, 2001, Menznau                     3.12,6 (5040)

X X Piccolo / Knaben 36 Klassierte 1. Kölle Malte, 2001, Zürich 3.08,2 (2115) 2. Dobler Kenny, 2001, Rieden SG 3.13,0 (4054) 3. Gut Phillip, 2001, Rümlang 3.13,3 (2075)

Top Ranglisten Teams
---      Team SchülerInnen 1995/1996           21 klassiert
---      Team SchülerInnen 1997/1998           21 klassiert
---      Team SchülerInnen 1999/2000           14 klassiert
---      Plauschläufer (Richtzeit: 23.30,5)     6 klassiert
---      Team Vereine 1995/1996                 3 klassiert
---      Team Vereine 1997/1998                 4 klassiert
---      Team Vereine 1999/2000                 3 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.