ZKB ZüriLaufCup 2008 - Gesamtrangliste

ZKB ZüriLaufCup 2008 - Gesamtrangliste

ZKB ZüriLaufCup 2008
Gesamtwertung Overall
Gesamtwertung nach Kategorien
Tipp: Name suchen mit Ctrl + F 
 
Top Gesamtwertung Overall
---      Gesamtrangliste ZüriLaufCup Herren  1333 klassiert
1. Menzi Christoph, Forch, 1984 
2. Oliver Rubén, Ebmatingen, 1976 
3. Wieser Patrick, Winterthur, 1979 

--- Gesamtrangliste ZüriLaufCup Frauen 339 klassiert 1. Berri Annina, Näfels, 1980 2. Luder-Gautschi Maja, Bertschikon (Gossau ZH), 1964 3. Schmid Luzia, Homburg, 1974
Top Gesamtwertung nach Kategorien
---      A Männer 1979-1988                    93 klassiert
1. Menzi Christoph, Forch, 1984 6'534
2. Wieser Patrick, Winterthur, 1979 6'482
3. Bentz Felix, 1979 6'170

--- B Männer 1969-1978 285 klassiert 1. Oliver Rubén, Ebmatingen, 1976 6'500 2. Flückiger Michael, Brittnau, 1973 6'241 3. Blättler Beat, Bonstetten, 1976 6'221
--- C Männer 1959-1968 517 klassiert 1. Elmer Beat, Hombrechtikon, 1961 6'317 2. Hunold Pius, Benken SG, 1968 6'106 3. Walker Ruedi, 1963 6'001
--- D Männer 1949-1958 300 klassiert 1. Frei Silvan, Speicher, 1957 5'997 2. Gschwend Peter, Kloten, 1952 5'974 3. Stuber Robert, Kriegstetten, 1955 5'915
--- E Männer 1939-1948 116 klassiert 1. Anderegg Albert, Innertkirchen, 1945 6'000 2. Galati Francesco, 1944 5'883 3. Haas Ueli, Horgen, 1945 5'766
--- Y Männer 1938 und älter 22 klassiert 1. Sablone Gregorio, Zürich, 1937 6'000 2. Rinaldi Ernst, Kollbrunn, 1937 5'915 3. Vetsch Christian, Abtwil SG, 1934 5'690
--- F Frauen 1979-1988 46 klassiert 1. Berri Annina, Näfels, 1980 6'590 2. Haldimann Angela, Niederuzwil, 1982 5'614 3. Hossmann Giulia, Zürich, 1980 4'532
--- G Frauen 1969-1978 92 klassiert 1. Schmid Luzia, Homburg, 1974 6'500 2. Schaller Alexandra, Zürich, 1978 6'283 3. Lohri Nicole, Frauenfeld, 1972 6'161
--- H Frauen 1959-1968 130 klassiert 1. Luder-Gautschi Maja, Bertschikon (Gossau ZH), 1964 6'560 2. Göldi Marlis, Bütschwil, 1967 6'199 3. Helfenberger Claudia, Arnegg, 1966 6'185
--- J Frauen 1949-1958 50 klassiert 1. Kleis Maggie, 1956 6'110 2. Rüegg Heidi, Rapperswil SG, 1958 5'717 3. Kottmann Nartano, Baar, 1954 5'707
--- Z Frauen 1948 und älter 21 klassiert 1. Gajic Stefica, Eggenwil, 1948 6'060 2. Graf Monika, Bütschwil, 1948 5'725 3. Rahuet Josefine, Effretikon, 1945 5'433
--- K Junioren 1989-1992 22 klassiert 1. Stucki Lukas, Altendorf, 1989 5'980 2. Suler Stefan, Saland, 1989 5'923 3. Kälin Simon, Altendorf, 1989 5'627
--- L Juniorinnen 1989-1992 17 klassiert 1. Berli Chloé, Hausen am Albis, 1991 5'978 2. Tassone Michelle, Walenstadt, 1992 5'568 3. Matzinger Chantal, Saland, 1991 5'544
--- O weibliche Jugend 1993-1994 12 klassiert 1. Gassmann Ravenna, Affoltern am Albis, 1994 5'997 2. Marty Jasmin, Flurlingen, 1994 5'864 3. Meier Andrea, Uster, 1993 5'823
--- P weibliche Jugend 1995-1996 35 klassiert 1. Rüdisüli Anja, Thalwil, 1995 6'000 2. König Alissa, Dürnten, 1996 5'932 3. Baumgartner Nayelli, Illnau, 1995 5'869
--- Q weibliche Jugend 1997-1998 34 klassiert 1. Ricklin Nadia, St. Gallen, 1997 5'970 2. Linden Naemi, Dörflingen, 1998 5'936 3. Sauter Tatjana, Salenstein, 1998 5'904
--- R weibliche Jugend 1999-2000 36 klassiert 1. Giger Jasmin, 1999 6'000 2. Keller Elin, 1999 5'855 3. Schraner Seraina, Waldstatt, 1999 5'663
--- S männliche Jugend 1993-1994 22 klassiert 1. Senti Marco, Giswil, 1993 6'000 2. Barth Matthias, Tübach, 1994 5'813 3. Eigenheer Till, Richterswil, 1994 5'797
--- T männliche Jugend 1995-1996 48 klassiert 1. Tassone Raffaele, Walenstadt, 1995 5'994 2. Jetzer Alexander, Wald ZH, 1996 5'739 3. Vögele Mathias, Leibstadt, 1996 5'570
--- U männliche Jugend 1997-1998 37 klassiert 1. Lavarini Fabio, Eschenbach SG, 1998 6'000 2. Näscher Basil, St. Gallen, 1997 5'949 3. Heer Lukas, Pfungen, 1998 5'884
--- V männliche Jugend 1999-2000 33 klassiert 1. Egger Michel, 1999 5'998 2. Tassone Gian-Lucca, Walenstadt, 1999 5'976 3. Kölle Bjarne, Zürich, 1999 5'904

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.