Flughafenlauf Kloten 2008

Flughafenlauf Kloten 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
ZKB Züri-Lauf-Cup
ZKB Schnupper-Lauf-Cup
Walking
ZKB Jugend-Lauf-Cup
Piccolo / Piccola
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A BR D KEN 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GL GR LU NW OW SG SH SO SZ TG UR VD ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Herren ZKB Züri-Lauf-Cup     694 Klassierte
1. Njoroge Philip, 1987, Uster                     54.13,6 (4173)
2. Wieser Patrick, 1979, Winterthur                55.01,8 (412)
3. Hunold Pius, 1968, Benken SG                    56.44,9 (4058)
4. Jost Martin, 1977, Winterthur                   57.11,1 (187)
5. Rüedlinger Andreas, 1985, Bülach                57.30,3 (306)

--- Overall Damen ZKB Züri-Lauf-Cup 188 Klassierte 1. Muia Jane, 1986, KEN-Nairobi 1:01.53,3 (5210) 2. Berri Annina, 1980, Näfels 1:02.13,8 (5219) 3. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:03.53,8 (5069) 4. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:05.00,8 (5131) 5. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 1:06.09,1 (5208)

Top ZKB Züri-Lauf-Cup
A        A 17km Männer 1979-1988               78 Klassierte
1. Njoroge Philip, 1987, Uster                     54.13,6 (4173)
2. Wieser Patrick, 1979, Winterthur                55.01,8 (412)
3. Rüedlinger Andreas, 1985, Bülach                57.30,3 (306)

B B 17km Männer 1969-1978 185 Klassierte 1. Jost Martin, 1977, Winterthur 57.11,1 (187) 2. Blättler Beat, 1976, Bonstetten 57.56,2 (4181) 3. Forster Peter, 1973, Zürich 58.09,5 (4459)
C C 17km Männer 1959-1968 248 Klassierte 1. Hunold Pius, 1968, Benken SG 56.44,9 (4058) 2. Walker Ruedi, 1963, Flüelen 58.12,9 (4138) 3. Rick Hansueli, 1965, St. Gallen 58.13,4 (296)
D D 17km Männer 1949-1958 127 Klassierte 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1:01.13,8 (4152) 2. Pfister Fredy, 1956, Rickenbach b. Wil 1:02.03,7 (4092) 3. Meier Heinrich, 1957, Dietikon 1:02.11,3 (241)
E E 17km Männer 1939-1948 42 Klassierte 1. Borst Cornelius, 1939, Uzwil 1:07.41,3 (4136) 2. Galati Francesco, 1944, Zürich 1:09.12,3 (120) 3. Schuler Franz, 1946, Berikon 1:10.30,1 (345)
Y Y 17km Männer 1938 und älter 14 Klassierte 1. Sablone Gregorio, 1937, Zürich 1:16.06,8 (314) 2. Rinaldi Ernst, 1937, Kollbrunn 1:17.24,0 (298) 3. Vetsch Christian, 1934, Abtwil SG 1:21.03,9 (387)
F F 17km Frauen 1979-1988 44 Klassierte 1. Muia Jane, 1986, KEN-Nairobi 1:01.53,3 (5210) 2. Berri Annina, 1980, Näfels 1:02.13,8 (5219) 3. Hauswirth Sabine, 1987, Belp 1:06.56,3 (1052)
G G 17km Frauen 1969-1978 60 Klassierte 1. Schmid Luzia, 1974, Homburg 1:05.00,8 (5131) 2. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:08.22,2 (1073) 3. Siqueira Silvia, 1970, BR-San Jose dos Campos 1:08.42,4 (1119)
H H 17km Frauen 1959-1968 52 Klassierte 1. Luder-Gautschi Maja, 1964, Bertschikon (Gossau ZH) 1:03.53,8 (5069) 2. Helfenberger Claudia, 1966, Arnegg 1:06.09,1 (5208) 3. Farner Monika, 1968, Lommis 1:10.13,8 (1036)
J J 17km Frauen 1949-1958 28 Klassierte 1. Kleis Maggie, 1956, Bonaduz 1:09.40,1 (5070) 2. Rüegg Heidi, 1958, Rapperswil SG 1:15.13,7 (1102) 3. Schläpfer Erika, 1958, Zürich 1:15.28,3 (5237)
Z Z 17km Frauen 1948 und älter 4 Klassierte 1. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:26.19,8 (5075) 2. Meili Theres, 1948, Winterthur 1:26.56,7 (1081) 3. Salzgeber Elisabeth, 1948, Räterschen 1:27.56,8 (5213)
K K 7km Junioren 1989-1992 10 Klassierte 1. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG 23.59,2 (4118) 2. Suler Stefan, 1989, Saland 24.16,1 (4171) 3. Stucki Lukas, 1989, Altendorf 25.21,1 (4378)
L L 7km Juniorinnen 1989-1992 6 Klassierte 1. Berli Chloe, 1991, Hausen am Albis 27.32,5 (5004) 2. Matzinger Chantal, 1991, Saland 30.00,6 (1079) 3. Maurhofer Daniela, 1989, Nürensdorf 31.03,5 (5094)

Top ZKB Schnupper-Lauf-Cup
M        M 7km SchnupperLaufCup                54 Klassierte

Top Walking
N        N 7km Walking                         36 Klassierte

Top ZKB Jugend-Lauf-Cup
O        O weibliche Jugend 1993-1994          11 Klassierte
1. Gassmann Ravenna, 1994, Affoltern am Albis      4.07,7 (5096)
2. Kuratli Nadja, 1993, Affoltern am Albis         4.22,4 (5097)
3. Marty Jasmin, 1994, Flurlingen                  4.23,8 (3025)

P P weibliche Jugend 1995-1996 14 Klassierte 1. Storrer Irina, 1995, Gächlingen 4.17,3 (5055) 2. Fendt Vera, 1996, Thayngen 4.40,9 (5209) 3. Huber Ariane, 1996, Wald ZH 4.41,8 (5024)
Q Q weibliche Jugend 1997-1998 21 Klassierte 1. Ricklin Nadia, 1997, St. Gallen 4.38,5 (5043) 2. Widmer Valerie, 1997, Kirchberg SG 4.39,5 (5214) 3. Linden Naemi, 1998, Büsingen 4.41,3 (3020)
R R weibliche Jugend 1999-2000 26 Klassierte 1. Giger Jasmin, 1999, Schönengrund 4.40,1 (3011) 2. Keller Elin, 1999, Schönengrund 5.00,7 (5215) 3. Scherzinger Sereina, 1999, Mels 5.07,6 (3039)
S S männliche Jugend 1993-1994 11 Klassierte 1. Senti Marco, 1993, Giswil 3.48,6 (4363) 2. Eigenheer Till, 1994, Richterswil 3.55,3 (2016) 3. Barth Matthias, 1994, Tübach 3.57,1 (4169)
T T männliche Jugend 1995-1996 26 Klassierte 1. Scott Steven, 1995, Zollikerberg 4.19,8 (4106) 2. Winker Christian, 1996, D-Spaichingen 4.21,1 (4127) 3. Suter Pius, 1996, Wallisellen 4.24,1 (4113)
U U männliche Jugend 1997-1998 24 Klassierte 1. Lavarini Fabio, 1998, Eschenbach SG 4.24,4 (2044) 2. Heer Lukas, 1998, Pfungen 4.30,1 (2032) 3. Herzog Patrick, 1998, Homburg 4.30,6 (4215)
V V männliche Jugend 1999-2000 27 Klassierte 1. Egger Michel, 1999, Zürich 4.57,5 (2015) 2. Troxler Donat, 2000, Zürich 5.11,3 (4176) 3. Hagger Nicola, 1999, Boppelsen 5.12,1 (4197)

Top Piccolo / Piccola
W        W Piccola / Mädchen                   24 Klassierte
1. Gmür Nora, 2001, Schöftland                     2.31,9 (5016)
2. Birrer Alina, 2001, Menznau                     2.42,0 (5098)
3. Gröbli Michelle, 2001, Oetwil an der Limmat     2.44,4 (5090)

X X Piccolo / Knaben 31 Klassierte 1. Wiedermann Yanik, 2001, Jona 2.35,1 (4125) 2. Wiedermann Dominik, 2001, Jona 2.35,4 (4124) 3. Keller Noah, 2001, Schönengrund 2.41,6 (2034)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.