(3) Overall Super Vier

Super4 Wertung 2008 - (3) Overall Super Vier

 Rang  Name/Ort                            Jg   Team/Ortschaft                 Total  Anz  Kat/Rang  
            Belalp Hexe 2008  ¦ Inferno           ¦ Allalin           ¦ 
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Teuscher Mario, Därstetten          1985 Niedersimmental               19.26,35  (3) M/1.      
               9.04,88     2. ¦    7.37,80     1. ¦    2.43,67     3. ¦ 
    2. Moser Markus, Erlenbach im Simmenta 1968 Niedersimmental               19.47,48  (3) M/2.      
               9.02,77     1. ¦    8.03,82     2. ¦    2.40,89     1. ¦ 
    3. Mani Jürg, Oey                      1968 Niedersimmental               20.01,93  (3) M/3.      
               9.12,23     3. ¦    8.04,92     3. ¦    2.44,78     5. ¦ 
    4. Zaugg Martin, Wasen im Emmental     1976 Rennteam Eggiwil              20.31,50  (3) M/4.      
               9.29,74     4. ¦    8.16,58    22. ¦    2.45,18     6. ¦ 
    5. Kiener Daniel, Eggiwil              1982 Rennteam Eggiwil              21.03,97  (3) M/5.      
               9.51,20    15. ¦    8.23,85    34. ¦    2.48,92    12. ¦ 
    6. Erb Alexander, Schwenden im Diemtig 1981 Niedersimmental               21.04,01  (3) M/6.      
               9.33,33     5. ¦    8.39,26    52. ¦    2.51,42    19. ¦ 
    7. Meier Bruno, Teufen AR              1970 SC Bühler                     21.11,04  (3) M/7.      
               9.36,48     6. ¦    8.35,42    28. ¦    2.59,14    62. ¦ 
    8. Mani Roland, Horboden               1977 Niedersimmental               21.26,62  (3) M/8.      
               9.51,51    16. ¦    8.38,68    51. ¦    2.56,43    42. ¦ 
    9. Leibacher Peter, Kaltenbach         1967 TSG Hemishofen                21.35,84  (3) M/9.      
              10.04,84    25. ¦    8.32,17    25. ¦    2.58,83    57. ¦ 
   10. Stadelmann Alfons, Hornussen        1964 Skikiller Fricktal            21.42,03  (3) M/10.     
               9.41,80     9. ¦    8.59,24    67. ¦    3.00,99    68. ¦ 
   11. Schenk Hansjörg, Eggiwil            1977 Rennteam Eggiwil              21.42,23  (3) M/11.     
               9.45,95    12. ¦    8.56,64    78. ¦    2.59,64    63. ¦ 
   12. Aeschimann Marco, Interlaken        1983 Brienzersee Renn Team         21.42,92  (3) M/12.     
              10.03,07    23. ¦    8.40,81    55. ¦    2.59,04    59. ¦ 
   13. Stettler Fritz, Eggiwil             1969 Rennteam Eggiwil              21.48,88  (3) M/13.     
               9.58,22    19. ¦    8.54,11    58. ¦    2.56,55    43. ¦ 
   14. Narnhofer Stefan, Vouvry            1983 SC Champery                   21.51,49  (3) M/14.     
               9.48,09    13. ¦    9.08,84   101. ¦    2.54,56    32. ¦ 
   15. Tödtli Walter, Steffisburg          1954 Die geilen Böcke              21.53,88  (3) M/15.     
               9.49,64    14. ¦    9.09,59    11. ¦    2.54,65    33. ¦ 
   16. Rubi Marianne, Grindelwald          1982 SC Gündlischwand              21.55,04  (3) F/1.      
              10.02,59     1. ¦    8.59,97     1. ¦    2.52,48     1. ¦ 
   17. Naoni Tiziano, Vouvry               1959 SC Champery                   21.55,38  (3) M/16.     
               9.36,99     7. ¦    9.19,29   103. ¦    2.59,10    61. ¦ 
   18. Wegmann Jürg, Brütten               1960 SC Altbach                    21.59,64  (3) M/17.     
              10.07,78    28. ¦    8.53,06    54. ¦    2.58,80    54. ¦ 
   19. Aeschimann Peter, Matten b. Interla 1951 Brienzersee Renn Team         22.02,64  (3) M/18.     
              10.11,28    31. ¦    8.45,50     6. ¦    3.05,86    92. ¦ 
   20. Richard Fritz, Wynau                1968 Skidders                      22.10,99  (3) M/19.     
              10.26,52    38. ¦    8.47,55    43. ¦    2.56,92    46. ¦ 
   21. Deschwanden Roger, Ettingen         1971 Stöcklin Sport Ettingen       22.11,53  (3) M/20.     
               9.42,14    10. ¦    9.35,07   129. ¦    2.54,32    31. ¦ 
   22. Geringer Oliver, Interlaken         1984 Brienzersee Renn Team         22.12,48  (3) M/21.     
              10.10,42    30. ¦    8.57,97    79. ¦    3.04,09    81. ¦ 
   23. Eggimann Patrick, Farnern           1986 Stierenberg Flitzer Farne     22.15,64  (3) M/22.     
               9.52,12    17. ¦    9.30,28   136. ¦    2.53,24    28. ¦ 
   24. Bhend Stefan, Kallnach              1965 Stierenberg Flitzer Farne     22.29,37  (3) M/23.     
               9.45,38    11. ¦    9.46,50   154. ¦    2.57,49    48. ¦ 
   25. Stalder Markus, Herbetswil          1975 Stierenberg Flitzer Farne     22.43,97  (3) M/24.     
              10.13,44    32. ¦    9.24,42   123. ¦    3.06,11    93. ¦ 
   26. Berger Samuel, Farnern              1956 Stierenberg Flitzer Farne     23.16,52  (3) M/25.     
              10.32,37    46. ¦    9.39,31    28. ¦    3.04,84    86. ¦ 
   27. Oberli Barbara, Signau              1982 Rennteam Eggiwil              23.17,65  (3) F/2.      
              10.44,41     8. ¦    9.28,92     5. ¦    3.04,32     3. ¦ 
   28. Wey Ruedi, Sins                     1952 SC Sins                       23.32,12  (3) M/26.     
              10.36,24    49. ¦    9.48,31    34. ¦    3.07,57   100. ¦ 
   29. Weiss Markus, Bassersdorf           1980 SC Altbach                    23.33,16  (3) M/27.     
              10.30,43    42. ¦   10.01,25   196. ¦    3.01,48    70. ¦ 
   30. Bürki Sandra, Brienz BE             1975 Brienzersee Renn Team         23.34,12  (3) F/3.      
              10.26,20     3. ¦   10.04,02    11. ¦    3.03,90     2. ¦ 
   31. Mösch Peter, Erlinsbach             1958 Skikiller Fricktal            23.34,55  (3) M/28.     
              10.30,14    41. ¦    9.54,62    39. ¦    3.09,79   108. ¦ 
   32. Saurer Klaus, Münchringen           1970 Die geilen Böcke              23.37,03  (3) M/29.     
              10.34,76    47. ¦    9.55,33   173. ¦    3.06,94    97. ¦ 
   33. Caccialupi Marcello, I-Novara (NO)  1971 F.Piantanida SC               23.37,59  (3) M/30.     
              10.51,30    56. ¦    9.23,65   109. ¦    3.22,64   159. ¦ 
   34. Meier Thomas, Cham                  1985 Stierenberg Flitzer Farne     23.37,81  (3) M/31.     
              10.28,79    39. ¦   10.05,68   204. ¦    3.03,34    77. ¦ 
   35. Eggenschwiler Marianne, Brienz BE   1976 Brienzersee Renn Team         23.41,14  (3) F/4.      
              10.16,82     2. ¦   10.18,35    14. ¦    3.05,97     5. ¦ 
   36. Moesch Daniel, Zuzgen               1962 Skikiller Fricktal            23.44,12  (3) M/32.     
              10.57,22    58. ¦    9.36,73   133. ¦    3.10,17   109. ¦ 
   37. Lerch Markus, Diessbach b. Büren    1968 D'Flachlandracers             23.44,98  (3) M/33.     
              10.44,10    51. ¦    9.51,23   161. ¦    3.09,65   106. ¦ 
   38. Jenni Heinz, Heimenschwand          1969 Rennteam Eggiwil              23.49,15  (3) M/34.     
              11.33,45    71. ¦    9.16,70    99. ¦    2.59,00    58. ¦ 
   39. Pohl Ulrich, D-Frankfurt am Main    1960 Team quadriceps Hessen        23.50,60  (3) M/35.     
              10.20,93    35. ¦   10.22,81   231. ¦    3.06,86    96. ¦ 
   40. Menozzi Ettore, I-Caselle di Selvaz 1960 C.A. Patavium SCI             23.53,89  (3) M/36.     
              10.45,27    52. ¦   10.03,11   193. ¦    3.05,51    89. ¦ 
   41. Wiesmann Daniel, Brütten            1969 SC Altbach                    24.10,29  (3) M/37.     
              11.04,15    62. ¦    9.56,67   179. ¦    3.09,47   104. ¦ 
   42. von Allmen Sandra, Gimmelwald       1982 Suicidal tendency             24.47,00  (3) F/5.      
              10.37,02     5. ¦   10.50,30    20. ¦    3.19,68    16. ¦ 
   43. Kemper Ela, D-Wiesbaden             1961 Happy Oliday                  25.04,25  (3) F/6.      
              10.35,43     4. ¦   11.07,98    11. ¦    3.20,84    17. ¦ 
   44. Pfister Hugo, Tuggen                1956 SC Wägital                    25.11,17  (3) M/38.     
              11.16,74    67. ¦   10.41,70    72. ¦    3.12,73   120. ¦ 
   45. Amrein Bruno, Moosseedorf           1952 Die geilen Böcke              25.12,60  (3) M/39.     
              10.56,89    57. ¦   10.57,00    83. ¦    3.18,71   142. ¦ 
   46. Perren Karin, Wimmis                1974 Rennteam Eggiwil              25.33,01  (3) F/7.      
              10.47,11    10. ¦   11.23,60    36. ¦    3.22,30    19. ¦ 
   47. Meier Alexander, Niederwangen b. Be 1979 PX-Team                       25.35,97  (3) M/40.     
              11.37,69    72. ¦   10.37,91   246. ¦    3.20,37   153. ¦ 
   48. Liebscher Michael                   1979 D-Rechenberg-Bienenmühle      25.49,34  (3) M/41.     
              11.25,55    70. ¦   10.53,70   268. ¦    3.30,09   172. ¦ 
   49. Hess Werner, Oberrüti               1952 SC Sins                       26.12,10  (3) M/42.     
              12.04,00    82. ¦   10.52,21    80. ¦    3.15,89   130. ¦ 
   50. Kolb Friedrich, D-Gerstetten        1949 Skidders                      26.17,91  (3) M/43.     
              11.43,66    76. ¦   11.28,43   103. ¦    3.05,82    91. ¦ 
   51. Perotti Andrea, I-Vercelli (VC)     1965 Mera SC                       26.53,73  (3) M/44.     
              11.40,83    74. ¦   11.48,32   392. ¦    3.24,58   162. ¦ 
   52. Vogt Markus, Horboden               1948 Königreich Wiriehorn          27.13,93  (3) M/45.     
              12.03,30    81. ¦   11.47,97   109. ¦    3.22,66   160. ¦ 
   53. Lander Christoph, D-Karlsruhe       1962 Manu's Horde                  28.45,34  (3) M/46.     
              12.31,78    84. ¦   12.22,81   435. ¦    3.50,75   193. ¦ 
   54. Antelmann Martin, D-Karlsruhe       1962 Manu's Horde                  29.05,06  (3) M/47.     
              12.29,89    83. ¦   12.59,52   478. ¦    3.35,65   177. ¦ 
   55. Augustin Norbert, D-Köln            1965 SC Edelweiss Köln-Stammhe     29.29,12  (3) M/48.     
              13.13,35    89. ¦   11.52,09   398. ¦    4.23,68   218. ¦ 
   56. Schmidt Oliver, Luzern              1968 Happy Oliday                  29.51,59  (3) M/49.     
              11.56,10    79. ¦   14.15,41   536. ¦    3.40,08   182. ¦ 
   57. von Kahlden Manuela, D-Stuttgart    1954 Manu's Horde                  30.49,42  (3) F/8.      
              13.59,63    14. ¦   12.48,13    21. ¦    4.01,66    32. ¦ 
   58. Pfister Ivo, Buttikon SZ            1949 SC Wägital                    32.04,04  (3) M/50.     
              12.37,48    85. ¦   15.30,51   202. ¦    3.56,05   202. ¦ 
   59. Bärtsch Pius, Heiligkreuz (Mels)    1953 Hochlux-Figliar               33.31,17  (3) M/51.     
              14.37,56    96. ¦   14.45,93   185. ¦    4.07,68   210. ¦ 
   60. Kazmierzak Robert, L-Luxembourg     1941 Neige et Glace Super Vier     34.08,84  (3) M/52.     
              14.17,40    95. ¦   15.33,67   204. ¦    4.17,77   217. ¦ 
   61. Preime Frank, D-Köln                1961 SC Edelweiss Köln-Stammhe     38.00,58  (3) M/53.     
              12.44,45    86. ¦   21.01,57   645. ¦    4.14,56   215. ¦ 
   62. Enssle Helmut                       1952 D-Freiburg                    39.03,11  (3) M/54.     
              13.37,86    91. ¦   19.29,47   244. ¦    5.55,78   227. ¦ 
   63. Barthmuss Volker, D-Reutlingen      1936 Reutlingen                  1:06.26,76  (3) M/55.     
              16.53,67    98. ¦   43.19,61   257. ¦    6.13,48   228. ¦ 
   64. Berger Barbara, Farnern             1985 Stierenberg Flitzer Farne   2:53.04,89  (3) F/9.      
            2:38.00,00    16. ¦   11.49,79    42. ¦    3.15,10     9. ¦ 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.