(111) Team

26. Allalin Rennen 2008, Saas Fee - (111) Team

Rang  Team                                                       Total
--------------------------------------------------------------------------------
   1. Hoch Ybrig 2                                             8.40,61
          158 Reichmuth Urs                  CH                        Team          2.49,80    1.
          157 Kälin Roland                   CH                        Team          2.53,11    2.
          156 Kauflin Toni                   CH                        Team          2.57,70    9.
          159 Fässler Marcel                 CH                        Team          3.02,18   12.
          160 Zehnder Kurt                   CH                        Team          3.10,18   35.
   2. Niedersimmental 1                                        8.45,57
          154 Moser Markus                   CH                        Team          2.53,61    3.
          153 Mani Jürg                      CH                        Team          2.55,61    5.
          155 Teuscher Mario                 CH                        Team          2.56,35    7.
          151 Erb Alexander                  CH                        Team          3.04,50   19.
          152 Stucki Martin                  CH                        Team          3.08,68   30.
   3. Rennteam Eggiwil 1                                       9.01,71
          171 Zaugg Martin                   CH                        Team          2.54,29    4.
          172 Kiener Daniel                  CH                        Team          3.03,59   16.
          173 Brechbühl Fabian               CH                        Team          3.03,83   17.
          174 Stettler Fritz                 CH                        Team          3.05,45   23.
          175 Kum Christian                  CH                        Team          3.27,90   95.
   4. Leise aber Kraftvoll                                     9.11,86
          162 Kälin Pirmin                   CH                        Team          3.02,87   13.
          161 Kälin Hermann                  CH                        Team          3.04,00   18.
          165 Wildhaber Thomas               CH                        Team          3.04,99   21.
          164 Bürgler Patrik                 CH                        Team          3.11,87   43.
          163 Bisig Erich                    CH                        Team          3.15,22   53.
   5. Conthey 1                                                9.12,30
          177 Bianco Eric                    CH                        Team          3.01,60   11.
          176 Naoni Tiziano                  CH                        Team          3.05,23   22.
          178 Narnhofer Stefan               CH                        Team          3.05,47   24.
          179 Bianco Daniel                  CH                        Team          3.37,47  132.
          180 Bianco Jacques                 CH                        Team          3.50,86  173.
   6. Niedersimmental 2                                        9.12,48
          167 Fankhauser Martin              CH                        Team          3.01,58   10.
          166 Balmer Hansueli                CH                        Team          3.03,20   14.
          168 Mani Roland                    CH                        Team          3.07,70   28.
          169 Mani Ueli                      CH                        Team          3.13,85   49.
          170 Teuscher Sandra                CH                        Team          3.37,62  133.
   7. Die wilden Stockentaler I                                9.17,31
          215 Willener Anton                 CH                        Team          2.57,25    8.
          212 Wittwer Martin                 CH                        Team          3.09,66   34.
          211 Rufener Peter                  CH                        Team          3.10,40   37.
          213 Siegenthaler Stefan            CH                        Team          3.18,36   61.
   8. Stöcklin Sport Ettingen                                  9.18,27
          191 Bratschi Hansueli              CH                        Team          3.04,58   20.
          193 Deschwanden Roger              CH                        Team          3.06,26   26.
          192 Meier Bruno                    CH                        Team          3.07,43   27.
          194 Heller Roger                   CH                        Team          3.15,10   52.
          195 Wunderlin Mike                 CH                        Team          3.47,08  164.
   9. SC Altbach 1                                             9.23,06
          196 Baltensperger Markus           CH                        Team          3.05,96   25.
          197 Wegmann Jürg                   CH                        Team          3.08,18   29.
          198 Baumgartner Richard            CH                        Team          3.08,92   31.
          200 Weiss Markus                   CH                        Team          3.13,76   47.
          199 Kägi Rico                      CH                        Team          3.34,42  119.
  10. Brienzersee Renn Team                                    9.33,89
          284 Reichmuth Ruedi                CH                        Team          2.56,02    6.
          281 Geringer Oliver                CH                        Team          3.18,31   60.
          283 Aeschimann Riccardo            CH                        Team          3.19,56   68.
          282 Grossniklaus Franz             CH                        Team          3.42,05  148.
  11. Rennteam Eggiwil 2                                       9.38,22
          187 Schenk Hansjörg                CH                        Team          3.03,51   15.
          186 Jenni Heinz                    CH                        Team          3.17,01   55.
          188 Zurflüh Beat                   CH                        Team          3.17,70   58.
          189 Blaser Jürg                    CH                        Team         18.46,83  231.
  12. Brienzersee Renn Team                                    9.42,39
          222 Fuchs Hugo                     CH                        Team          3.10,76   38.
          225 Marty Kurt                     CH                        Team          3.12,67   45.
          221 Aeschimann Marco               CH                        Team          3.18,96   64.
          224 Aeschimann Peter               CH                        Team          3.28,15   98.
          223 Kaderli Beni                   CH                        Team          3.30,38  107.
  13. SC Gündlischwand                                         9.44,03
          232 Rubi Marianne                  CH                        Team          3.12,60   44.
          231 Fuhrer Anton                   CH                        Team          3.13,83   48.
          233 Bosshart Marcel                CH                        Team          3.17,60   57.
          235 Michel Renato                  CH                        Team          3.30,53  108.
          234 Wyss Ueli                      CH                        Team          3.39,40  138.
  14. Race Team Engstligtal 2                                  9.44,59
          384 Klopfenstein Christian         CH                        Team          3.13,50   46.
          382 Hachen Iwan                    CH                        Team          3.13,91   50.
          381 Büschlen Andreas               CH                        Team          3.17,18   56.
          383 Trachsel Werner                CH                        Team          3.18,28   59.
          385 Thönen Rousi                   CH                        Team          4.20,93  202.
  15. SC Malters Herren                                        9.47,18
          181 Hug Fabian                     CH                        Team          3.11,21   39.
          184 Bühlmann Xaver                 CH                        Team          3.11,85   42.
          183 Lustenberger Philipp           CH                        Team          3.24,12   79.
          185 Mathis Michael                 CH                        Team          3.24,89   81.
  16. Linden-Boys 1                                            9.51,30
          208 Wüthrich Marco                 CH                        Team          3.08,96   32.
          206 Wittwer Ueli                   CH                        Team          3.09,60   33.
          207 Berger Roger                   CH                        Team          3.32,74  114.
          209 Ambros Maros                   CH                        Team          7.03,51  226.
  17. Race Team Engstligtal 1                                  9.52,06
          237 Kunz Beat                      CH                        Team          3.11,27   40.
          236 Brügger Ueli                   CH                        Team          3.19,19   65.
          239 Biedermann Marc                CH                        Team          3.21,60   73.
          238 Ryter Ueli                     CH                        Team          3.22,69   75.
          240 Schmid Michelle                CH                        Team          3.32,09  113.
  18. Lohner Tüfla                                             9.54,33
          251 Bircher Andi                   CH                        Team          3.10,21   36.
          253 Anthamatten Toni               CH                        Team          3.19,28   67.
          252 Däpp Fritz                     CH                        Team          3.24,84   80.
          254 Birr Lukas                     CH                        Team          3.29,03  103.
  19. Check-In Elchs                                           9.59,80
          216 Kunz Jürg                      CH                        Team          3.18,36   61.
          218 Rieben Marcel                  CH                        Team          3.19,22   66.
          217 Seematter Tania                CH                        Team          3.22,22   74.
          219 Lauper Marco                   CH                        Team          3.22,94   77.
          220 Jenni Yvan                     CH                        Team          3.35,05  122.
  20. Stierenberg Flitzer Farnern                             10.07,49
          416 Allemann Stefan                CH                        Team          3.15,52   54.
          420 Halbeisen Rolf                 CH                        Team          3.25,56   84.
          417 Eggimann Patrick               CH                        Team          3.26,41   90.
          418 Flück André                    CH                        Team          3.36,35  128.
  21. SC Sins 1                                               10.11,17
          261 Strebel Hermann                CH                        Team          3.14,33   51.
          263 Villiger Hans                  CH                        Team          3.25,31   82.
          262 Troxler Martin                 CH                        Team          3.31,53  111.
          264 Widmer Christian               CH                        Team          9.47,49  230.
  22. Linden-Boys 2                                           10.12,20
          241 Schäfer Robert                 CH                        Team          3.21,26   71.
          243 Steiner Bruno                  CH                        Team          3.22,75   76.
          244 Streun Alfred                  CH                        Team          3.28,19   99.
          242 Wüthrich Hanspeter             CH                        Team          4.00,00  185.
  23. Ambiente Racing Team 1                                  10.13,02
          248 Locher Hans                    CH                        Team          3.18,40   63.
          249 Leutwyler Roland               CH                        Team          3.26,10   89.
          246 Bösiger Patrick                CH                        Team          3.28,52  101.
          247 Caplazi Norbert                CH                        Team          3.48,64  169.
  24. Pfanni-Flitzer 1                                        10.17,68
          201 Brunner Daniel                 CH                        Team          3.11,60   41.
          203 Imhof Jan-Patrick              CH                        Team          3.26,54   91.
          204 Sobania Thomas                 CH                        Team          3.39,54  140.
  25. Schwabenzügle                                           10.18,61
          260 Mathis Albert                  CH                        Team          3.23,40   78.
          257 Hitzer Andreas                 CH                        Team          3.27,15   92.
          256 Amann Reinhard                 CH                        Team          3.28,06   96.
          259 Henzler Oliver                 CH                        Team          3.30,02  106.
          258 Gerber Christine               CH                        Team          3.33,56  118.
  26. Banana Boys                                             10.19,25
          293 Zurbriggen Herold              CH                        Team          3.20,35   69.
          291 Bumann Dominik                 CH                        Team          3.25,66   85.
          292 Pohl Ulrich                    CH                        Team          3.33,24  116.
          294 Pauli Mike                     CH                        Team          3.43,47  154.
  27. Hart am Fels                                            10.21,16
          279 Hegner Alex                    CH                        Team          3.25,73   86.
          277 Ruoss Fridel                   CH                        Team          3.27,36   93.
          278 Luchsinger Ueli                CH                        Team          3.28,07   97.
          276 Luchsinger Kurt                CH                        Team          3.37,97  134.
  28. Die wilden Stockentaler II                              10.26,40
          301 Wälchli Roger                  CH                        Team          3.21,00   70.
          302 Siegenthaler Marco             CH                        Team          3.25,36   83.
          303 Joss Raphael                   CH                        Team          3.40,04  144.
          304 Grütter Sandro                 CH                        Team          3.43,32  153.
  29. Skikiller Fricktal                                      10.29,49
          347 Mösch Peter                    CH                        Team          3.28,50  100.
          346 Moesch Dani                    CH                        Team          3.29,43  104.
          348 Stadelmann Alfons              CH                        Team          3.31,56  112.
          349 Obrist Toni                    CH                        Team          3.41,77  147.
          350 Hasler Karin                   CH                        Team          4.05,66  191.
  30. Stierenberg Flitzer Farnern                             10.38,23
          297 Bhend Stefan                   CH                        Team          3.27,59   94.
          296 Allemann Marc                  CH                        Team          3.35,15  124.
          298 Meier Thomas                   CH                        Team          3.35,49  125.
          300 Berger Samuel                  CH                        Team          3.39,11  137.
          299 Stalder Markus                 CH                        Team          3.44,55  155.
  31. Blüemeler                                               10.42,75
          407 Fahrni Theo                    CH                        Team          3.25,77   87.
          408 Vögeli Alex                    CH                        Team          3.37,17  130.
          406 Jaun Marco                     CH                        Team          3.39,81  142.
          410 Boss Matthias                  CH                        Team          7.21,68  227.
  32. Just-4-Fun                                              10.46,75
          341 Etter Hanspeter                CH                        Team          3.28,78  102.
          342 Lüscher Urs                    CH                        Team          3.32,87  115.
          344 Hauser Roger                   CH                        Team          3.45,10  157.
          343 Erdin Markus                   CH                        Team          3.47,47  166.
          345 Wengi Willi                    CH                        Team          4.03,36  190.
  33. SC Sigigen                                              10.46,93
          338 Graber Fritz                   CH                        Team          3.31,12  110.
          337 Emmenegger Franz               CH                        Team          3.35,84  127.
          336 Roos Sepp                      CH                        Team          3.39,97  143.
  34. BB Riders                                               10.47,33
          330 Althaus Christof               CH                        Team          3.30,97  109.
          329 Andres Stephan                 CH                        Team          3.37,34  131.
          327 Rätz Pascal                    CH                        Team          3.39,02  136.
          326 Etter Bruno                    CH                        Team          3.42,66  152.
          328 Althaus Ruedi                  CH                        Team          4.02,71  188.
  35. SSC Credit Suisse                                       10.47,35
          307 Schild Stephan                 CH                        Team          3.34,55  120.
          306 Raemy Hugo                     CH                        Team          3.35,78  126.
          308 Wehrli Susi                    CH                        Team          3.37,02  129.
  36. SC Sins 2                                               10.47,68
          333 Wey Ruedi                      CH                        Team          3.21,50   72.
          332 Hess Werner                    CH                        Team          3.41,62  146.
          334 Märki Hanspeter                CH                        Team          3.44,56  156.
          331 Pitton Jean-Pierre             CH                        Team          3.56,03  178.
  37. SC Altbach 2                                            10.54,26
          273 Sommer Yvonne                  CH                        Team          3.33,28  117.
          272 Hörler Hans                    CH                        Team          3.34,92  121.
          271 Baltensperger Lukas            CH                        Team          3.46,06  161.
          274 Oberholzer Markus              CH                        Team          4.12,40  197.
          275 Baltensperger Ueli             CH                        Team          4.37,19  208.
  38. Derby Flyers                                            10.57,75
          367 Hug Andi                       CH                        Team          3.29,54  105.
          366 Mangold Hugo                   CH                        Team          3.42,46  151.
          368 Hug René                       CH                        Team          3.45,75  159.
          369 Rindlisbacher Jakob            CH                        Team          3.56,40  179.
          370 Bur Kurt                       CH                        Team          4.08,68  193.
  39. SC Malters Damen                                        10.58,28
          317 Fischer Manuela                CH                        Team          3.35,12  123.
          319 Lustenberger Aline             CH                        Team          3.40,96  145.
          316 Zihlmann Sarah                 CH                        Team          3.42,20  150.
          320 Riesch Tamara                  CH                        Team          3.46,91  163.
          318 Bühler Christa                 CH                        Team          3.51,32  174.
  40. Strada rümlang                                          10.59,15
          290 Borter Marcel                  CH                        Team          3.25,86   88.
          287 Derungs Marco                  CH                        Team          3.45,84  160.
          289 Minder Rolf                    CH                        Team          3.47,45  165.
          286 Vögeli Martin                  CH                        Team          3.48,69  170.
          288 Hilpertshauser René            CH                        Team          4.09,47  194.
  41. Die fünf Geniesser (SC Wägital)                         11.14,00
          226 Pfister Hugo                   CH                        Team          3.38,11  135.
          229 Schwendeler Michael            CH                        Team          3.47,54  167.
          228 Rupp Hansruedi                 CH                        Team          3.48,35  168.
          230 Wirt Corinne                   CH                        Team          4.38,15  209.
          227 Pfister Ivo                    CH                        Team          5.08,13  216.
  42. SC Neubühl                                              11.25,83
          324 Vorburger Bruno                CH                        Team          3.42,18  149.
          321 von Gunten Franz               CH                        Team          3.45,30  158.
          323 Steinhauser Susanne            CH                        Team          3.58,35  181.
  43. Cordast Selection                                       11.27,80
          361 Mathys Peter                   CH                        Team          3.39,43  139.
          363 Roder Beat                     CH                        Team          3.49,24  172.
          364 Sterchi Stefan                 CH                        Team          3.59,13  182.
  44. Flying Woodhakers                                       11.36,12
          357 Zimmermann Martin              CH                        Team          3.49,20  171.
          358 Rufibach Marc                  CH                        Team          3.52,52  175.
          356 Zimmermann Ueli                CH                        Team          3.54,40  177.
  45. RT 9                                                    11.40,07
          266 Werdenberg Markus              CH                        Team          3.39,57  141.
          270 Kugler Roland                  CH                        Team          3.59,98  184.
          268 Leibacher Peter                CH                        Team          4.00,52  186.
          267 Roth Andi                      CH                        Team          4.02,76  189.
  46. SSC Credit Suisse                                       11.50,42
          371 Zenhäusern Petra               CH                        Team          3.53,79  176.
          373 Poffet Patrick                 CH                        Team          3.57,08  180.
          375 Startnummer 1375               CH                        Team          3.59,55  183.
          374 Werner Stefan                  CH                        Team          4.00,80  187.
  47. Ambiente Racing Team 2                                  12.33,82
          376 Pfister Hugo                   CH                        Team          4.05,98  192.
          379 Furrer Rainer                  CH                        Team          4.10,47  196.
          380 Quadranti Aldo                 CH                        Team          4.17,37  198.
          377 Kolb Friedrich                 CH                        Team          4.20,03  200.
          378 Richard Fritz                  CH                        Team          4.20,72  201.
  48. Ambiente Racing Team 3                                  13.03,71
          392 Seifert Hansi                  CH                        Team          4.18,53  199.
          391 Bumann Silvan                  CH                        Team          4.21,07  203.
          393 Seifert Martin                 CH                        Team          4.24,11  204.
          395 Fux Silvia                     CH                        Team          4.31,14  206.
          394 Ramseier Erwin                 CH                        Team          4.33,83  207.
  49. Neige et Glace                                          13.28,16
          405 Vogt Markus                    CH                        Team          3.46,24  162.
          402 Bärtsch Pius                   CH                        Team          4.50,74  212.
          403 Schibli Thomas                 CH                        Team          4.51,18  213.
          401 Kazmierzak Robert              CH                        Team          5.15,44  217.
          404 Barthmuss Volker               CH                        Team          7.33,12  228.
  50. Alles-oder-Netz                                         15.33,07
          390 Henzi Markus                   CH                        Team          4.09,72  195.
          388 Swozil Ralf                    CH                        Team          4.25,44  205.
          386 Dr. Baur Wolfgang              CH                        Team          6.57,91  225.
  51. Acro Crans Montana                                      16.58,84
          429 De Courten Christian           CH                        Team          5.29,33  219.
          428 Castella Barbara               CH                        Team          5.32,89  220.
          426 De Courten Beatrice            CH                        Team          5.56,62  222.
          427 Bumann Bernhard                CH                        Team          6.19,88  223.
          430 Anthamatten Hubert             CH                        Team          6.22,81  224.
  52. Kandel                                                  18.30,07
          396 Klug Matthia                   CH                        Team          4.53,45  214.
          398 Enssle Helmut                  CH                        Team          5.55,78  221.
          397 Klug Dieter                    CH                        Team          7.40,84  229.

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.