(102) Plausch

26. Allalin Rennen 2008, Saas Fee - (102) Plausch

  Rang name                                Team                              Zeit    Rückstand    Stnr  Overall       
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Christen                            SC Allalin                     3.56,87        -----   (802)  Plausch  1.   
    2. Dietrich Hubert                     HC Troit-Tours Fribourg        3.57,15      0.00,28   (857)  Plausch  2.   
    3. Klaus Norbert                       HC Troit-Tours Fribourg        3.57,69      0.00,82   (858)  Plausch  3.   
    4. Senn Beat                           SC Allalin                     4.00,39      0.03,52   (801)  Plausch  4.   
    5. Zurbrügg Pscal                      SC Allalin                     4.01,17      0.04,30   (803)  Plausch  5.   
    6. Schopfer Christian                  HC Salvenach - Jeuss           4.05,09      0.08,22   (849)  Plausch  6.   
    7. Saurer Klaus                        Die geilen Böcke               4.06,15      0.09,28   (891)  Plausch  7.   
    8. Eisenhut Alfred                     SC Altbach Plausch             4.06,80      0.09,93   (811)  Plausch  8.   
    9. Iten Joe                            Pfanni-Flitzer 2               4.07,72      0.10,85   (810)  Plausch  9.   
   10. Ehrsam Martin                       Pfanni-Flitzer 2               4.10,31      0.13,44   (806)  Plausch  10.  
   11. Nagel Jürg                          OT  Burgdorf                   4.11,05      0.14,18   (820)  Plausch  11.  
   12. Friedli Daniel                      OT  Burgdorf                   4.19,17      0.22,30   (816)  Plausch  12.  
   13. Meister Andreas                     Die geilen Böcke               4.19,58      0.22,71   (892)  Plausch  13.  
   14. Händle Heinz                        Pfanni-Flitzer 2               4.19,96      0.23,09   (807)  Plausch  14.  
   15. Hann Max                            Pfanni-Flitzer 2               4.26,80      0.29,93   (808)  Plausch  15.  
   16. Coplak Michael                      OT  Burgdorf                   4.27,73      0.30,86   (818)  Plausch  16.  
   17. Meili Kurt                          SC Altbach Plausch             4.29,50      0.32,63   (812)  Plausch  17.  
   18. Meili Christian                     SC Altbach Plausch             4.33,65      0.36,78   (814)  Plausch  18.  
   19. Flösser Ralph                       Gockhausen                     4.33,82      0.36,95   (851)  Plausch  19.  
   20. Stuker Hanspeter                    Wäublächflitzer                4.35,05      0.38,18   (832)  Plausch  20.  
   21. Bucheli Alfons                      Stoneracers                    4.36,55      0.39,68   (877)  Plausch  21.  
   22. Krammer Kajo                        Pfanni-Flitzer 4               4.39,25      0.42,38   (821)  Plausch  22.  
   23. Baumer Daniel                       Team Mini 1                    4.40,92      0.44,05   (843)  Plausch  23.  
   24. Zimmermann Peter                    Gockhausen                     4.42,10      0.45,23   (852)  Plausch  24.  
   25. Grässli Roger                       Team Mini 1                    4.43,22      0.46,35   (841)  Plausch  25.  
   26. Thomann Urs                         Fitness Herren Pratteln        4.43,73      0.46,86   (840)  Plausch  26.  
   27. Maey Ives                           Pfanni-Flitzer 4               4.44,01      0.47,14   (822)  Plausch  27.  
   28. Mumenthaler Heinz                   Team Mini 1                    4.44,68      0.47,81   (844)  Plausch  28.  
   29. Schäfer Markus                      Fitness Herren Pratteln        4.46,55      0.49,68   (839)  Plausch  29.  
   30. Hass Ronald                         Feeloch Team                   4.46,69      0.49,82   (885)  Plausch  30.  
   31. Schatt Hansjürg                     Pfanni-Flitzer 4               4.48,99      0.52,12   (824)  Plausch  31.  
   32. Löffler Roger                       Fitness Herren Pratteln        4.49,14      0.52,27   (837)  Plausch  32.  
   33. Böhlen Simon                        Alegimeitschis                 4.51,47      0.54,60   (872)  Plausch  33.  
   34. Dalcher Werner                      Fitness Herren Pratteln        4.51,82      0.54,95   (836)  Plausch  34.  
   35. Friedli Stephan                     OT  Burgdorf                   4.53,10      0.56,23   (817)  Plausch  35.  
   36. Pulfer Christian                    Team Mini 1                    4.53,78      0.56,91   (845)  Plausch  36.  
   37. Weiss Franz                         SC Altbach Plausch             4.53,84      0.56,97   (813)  Plausch  37.  
   38. Braun Roger                         Pfanni-Flitzer 4               4.54,63      0.57,76   (823)  Plausch  38.  
   39. Schlup Beat                         Hirschfeld                     4.56,61      0.59,74   (888)  Plausch  39.  
   40. Schiebler Sergio                    Team Längfluh                  5.05,36      1.08,49   (866)  Plausch  40.  
   41. Meier Stefan                        HC Salvenach - Jeuss           5.07,01      1.10,14   (846)  Plausch  41.  
   42. Frehner Barbara                     SC Altbach Plausch             5.08,64      1.11,77   (815)  Plausch  42.  
   43. Schwarz Christian                   Feeloch Team                   5.12,34      1.15,47   (883)  Plausch  43.  
   44. Bollig Ralf                         Hirschfeld                     5.16,68      1.19,81   (886)  Plausch  44.  
   45. Etter Stefan                        HC Salvenach - Jeuss           5.17,71      1.20,84   (847)  Plausch  45.  
   46. Schultz Rolf                        HC Salvenach - Jeuss           5.28,90      1.32,03   (850)  Plausch  46.  
   47. Husistein André                     Stoneracers                    5.30,81      1.33,94   (879)  Plausch  47.  
   48. Schiebler Gil                       Team Längfluh                  5.32,43      1.35,56   (868)  Plausch  48.  
   49. Ehrler Rosario                      Stoneracers                    5.33,37      1.36,50   (880)  Plausch  49.  
   50. Kirchhofer Thomas                   Wäublächflitzer                5.34,29      1.37,42   (833)  Plausch  50.  
   51. Rössler Andreas                     OT  Burgdorf                   5.39,65      1.42,78   (819)  Plausch  51.  
   52. Müller Yves                         Alegimeitschis                 5.42,22      1.45,35   (873)  Plausch  52.  
   53. Kalvenbach Alexander                Skiclub André                  5.45,73      1.48,86   (865)  Plausch  53.  
   54. Eggen Philipp                       Alegimeitschis                 5.49,65      1.52,78   (871)  Plausch  54.  
   55. Schlup Herbert                      Hirschfeld                     5.51,72      1.54,85   (887)  Plausch  55.  
   56. Wüthrich Peter                      Wäublächflitzer                5.54,45      1.57,58   (831)  Plausch  56.  
   57. Stucki Anton                        Wäublächflitzer                5.55,40      1.58,53   (834)  Plausch  57.  
   58. Suter Beat                          Stoneracers                    5.59,30      2.02,43   (878)  Plausch  58.  
   59. Tödle Walter                        Die geilen Böcke               6.06,40      2.09,53   (894)  Plausch  59.  
   60. von Arx Stefan                      HC Salvenach - Jeuss           6.19,45      2.22,58   (848)  Plausch  60.  
   61. Emmenegger Patrick                  Skiclub André                  6.20,56      2.23,69   (864)  Plausch  61.  
   62. Mori Hansulrich                     Wäublächflitzer                6.25,32      2.28,45   (835)  Plausch  62.  
   63. Brügger Arthur                      HC Troit-Tours Fribourg        6.28,78      2.31,91   (856)  Plausch  63.  
   64. Linke Christoph                     Feeloch Team                   6.30,38      2.33,51   (884)  Plausch  64.  
   65. Näpflin Patrick                     Gockhausen                     6.32,27      2.35,40   (853)  Plausch  65.  
   66. Wiedemann Robert                    Feeloch Team                   6.51,10      2.54,23   (882)  Plausch  66.  
   67. Schiebler Celine                    Team Längfluh                  6.54,76      2.57,89   (867)  Plausch  67.  
   68. Grüneboom André                     Skiclub André                  7.52,94      3.56,07   (861)  Plausch  68.  
   69. Schleppi Michel                     Wir sind Helden                8.04,31      4.07,44   (827)  Plausch  69.  
   70. Hossli Christian                    Wir sind Helden                8.06,72      4.09,85   (829)  Plausch  70.  
   71. Bucher Laura                        Feeloch Team                   8.07,22      4.10,35   (881)  Plausch  71.  
   72. Hinterberger Benjamin               Wir sind Helden                8.07,44      4.10,57   (828)  Plausch  72.  
   73. Hübsch Maximilian                   Wir sind Helden                8.12,03      4.15,16   (826)  Plausch  73.  
   74. Recher Markus                       Fitness Herren Pratteln       10.31,76      6.34,89   (838)  Plausch  74.  
   75. Ambrosi Bruno                       Die geilen Böcke            2:04.12,74   2:00.15,87   (893)  Plausch  75.  

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.