(8) Herren (über 50 Jahre)

26. Allalin Rennen 2008, Saas Fee - (8) Herren (über 50 Jahre)

  Rang Name                      Jg Team                                Ausz           Zeit    Rückstand    Stnr  Overall       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Baumgartner Richard       1949 SC Altbach                          Silber      2.52,92        -----     (2)  OS       25.  
    2. Tödtli Walter             1954 Die geilen Böcke                    Silber      2.54,65      0.01,73    (92)  OS       34.  
    3. Locher Hans               1956 Ambiente Racing Team                Silber      2.56,26      0.03,34     (1)  OS       42.  
    4. Graber Fritz              1950 SC Sigigen                          Silber      3.01,23      0.08,31     (6)  OS       70.  
    5. Schäfer Robert            1957 Linden-Boys                         Silber      3.04,41      0.11,49    (12)  OS       85.  
    6. Berger Samuel             1956 Stierenberg Flitzer Farnern         Silber      3.04,84      0.11,92    (87)  OS       90.  
    7. Kolb Friedrich            1949 Skidders                            Silber      3.05,82      0.12,90   (108)  OS       95.  
    8. Aeschimann Peter          1951 Brienzersee Renn Team               Silber      3.05,86      0.12,94    (88)  OS       96.  
    9. Wey Ruedi                 1952 SC Sins                             Silber      3.07,57      0.14,65    (90)  OS       106. 
   10. Emmenegger Franz          1949 SC Sigigen                          Silber      3.08,45      0.15,53     (5)  OS       110. 
   11. Hörler Hans               1949 SC Altbach                          Silber      3.11,04      0.18,12     (8)  OS       118. 
   12. Kunz Christian            1957 Rennteam Eggiwil                    Bronze      3.11,94      0.19,02    (15)  OS       124. 
   13. Roos Sepp                 1952 SC Sigigen                          Bronze      3.12,25      0.19,33    (11)  OS       126. 
   14. Pfister Hugo              1956 SC Wägital                          Bronze      3.12,73      0.19,81    (86)  OS       128. 
   15. Knubel Karl               1941 Zweisimmen                          Bronze      3.14,20      0.21,28    (19)  OS       130. 
   16. Grossniklaus Franz        1943 Brienzersee Renn Team               Bronze      3.15,36      0.22,44    (23)  OS       136. 
   17. Hess Werner               1952 SC Sins                             Bronze      3.15,89      0.22,97   (105)  OS       139. 
   18. Caplazi Norbert           1946 Ambiente Racing Team 1              Bronze      3.17,91      0.24,99    (17)  OS       151. 
   19. Amrein Bruno              1952 Die geilen Böcke                    Bronze      3.18,71      0.25,79   (120)  OS       154. 
   20. Märki Hanspeter           1954 Schenkenberg                        Bronze      3.19,61      0.26,69    (22)  OS       162. 
   21. Quadranti Aldo            1951 Ambiente Racing Team                Bronze      3.20,33      0.27,41    (30)  OS       168. 
   22. Vogt Markus               1948 Königreich Wiriehorn                Bronze      3.22,66      0.29,74   (123)  OS       179. 
   23. Bianco Jacques            1943 SC Champery                                     3.25,00      0.32,08   (111)  OS       183. 
   24. Eisenhut Alfred           1955 SC Altbach                                      3.25,91      0.32,99    (40)  OS       186. 
   25. Mangold Hugo              1952 Derby Flyers                                    3.26,22      0.33,30    (14)  OS       189. 
   26. Stierli Martin            1955                                                 3.37,41      0.44,49    (36)  OS       202. 
   27. Pitton Jean-Pierre        1946 SC Sins                                         3.38,38      0.45,46    (41)  OS       203. 
   28. Forster Franz             1949 SC Biberist                                     3.39,91      0.46,99    (20)  OS       206. 
   29. Rindlisbacher Jakob       1951 Derby Flyers                                    3.40,57      0.47,65    (27)  OS       209. 
   30. Tschudi Roland            1952                                                 3.42,58      0.49,66    (51)  OS       212. 
   31. Seifert Hansi             1957 Ambiente Racing Team 3                          3.47,23      0.54,31   (393)  OS       217. 
   32. Schumacher Daniel         1957 Waadebisser                                     3.50,92      0.58,00    (49)  OS       221. 
   33. Meili Christian           1947 SC Altbach                                      3.52,52      0.59,60    (31)  OS       223. 
   34. Weiss Franz               1948 SC Altbach                                      3.54,31      1.01,39    (33)  OS       226. 
   35. Meili Kurt                1951 SC Altbach                                      3.55,61      1.02,69    (42)  OS       229. 
   36. Pfister Ivo               1949 SC Wägital                                      3.56,05      1.03,13   (128)  OS       231. 
   37. Schibli Thomas            1937 Bern                                            4.04,25      1.11,33   (130)  OS       241. 
   38. Bärtsch Pius              1953 Hochlux-Figliar                                 4.07,68      1.14,76   (135)  OS       242. 
   39. Baltensperger Ueli        1954 SC Altbach                                      4.08,96      1.16,04    (37)  OS       243. 
   40. Ulmi Edi                  1941 Ambiente-Racing-Team                            4.16,51      1.23,59    (24)  OS       248. 
   41. Kazmierzak Robert         1941 Neige et Glace Super Vier                       4.17,77      1.24,85   (138)  OS       249. 
   42. Bumann Bernhard           1939 Acro Crans Montana                              4.46,64      1.53,72    (54)  OS       259. 
   43. Krahn Friedrich           1939                                                 5.24,38      2.31,46    (50)  OS       261. 
   44. Barthmuss Volker          1936 Reutlingen                                      6.13,48      3.20,56   (142)  OS       263. 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.