(7) Herren (36-50 Jahre)

26. Allalin Rennen 2008, Saas Fee - (7) Herren (36-50 Jahre)

  Rang Name                      Jg Team                                Ausz           Zeit    Rückstand    Stnr  Overall       
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Moser Markus              1968 Niedersimmental                     Gold        2.40,89        -----   (144)  OS       1.   
    2. Williner Anton            1969 Die wilden Stockentaler             Silber      2.44,33      0.03,44   (251)  OS       4.   
    3. Mani Jürg                 1968 Niedersimmental                     Silber      2.44,78      0.03,89    (62)  OS       5.   
    4. Bianco Eric               1969 Conthey                             Silber      2.45,83      0.04,94   (212)  OS       7.   
    5. Reichmuth Ruedi           1964 Hochybrig                           Silber      2.46,74      0.05,85   (226)  OS       9.   
    6. Marty Kurt                1969 Hochybrig                           Silber      2.47,91      0.07,02   (259)  OS       10.  
    7. Kauflin Toni              1969 Hoch Ybrig II                       Silber      2.48,30      0.07,41   (203)  OS       11.  
    8. Balmer Hansueli           1970 Niedersimmental                     Silber      2.50,30      0.09,41   (210)  OS       13.  
    9. Zurbriggen Herold         1965 Banana Boys                         Silber      2.50,87      0.09,98   (219)  OS       16.  
   10. Bratschi Hansueli         1968 Stöcklin Sport Ettingen             Silber      2.50,93      0.10,04    (60)  OS       17.  
   11. Wittwer Ueli              1966 Linden-Boys                         Silber      2.51,53      0.10,64   (206)  OS       20.  
   12. Reichmuth Urs             1970 Hoch Ybrig II                       Silber      2.51,98      0.11,09   (209)  OS       22.  
   13. Kälin Hermann             1968 Leise aber Kraftvoll                Silber      2.52,66      0.11,77   (232)  OS       24.  
   14. Fankhauser Martin         1967 Niedersimmental                     Silber      2.53,07      0.12,18   (207)  OS       26.  
   15. Kunz Jürg                 1965 Check-In Elchs                      Silber      2.53,44      0.12,55   (216)  OS       30.  
   16. Fuhrer Anton              1967 SC Gündlischwand                    Silber      2.54,21      0.13,32   (234)  OS       31.  
   17. Deschwanden Roger         1971 Stöcklin Sport Ettingen             Silber      2.54,32      0.13,43    (67)  OS       32.  
   18. Widmer Christian          1970 Schenkberg                          Silber      2.54,93      0.14,04   (215)  OS       35.  
   19. Schmid Kurt               1968 SC Malters                          Silber      2.54,97      0.14,08   (236)  OS       36.  
   20. Zurflüh Beat              1966 Rennteam Eggiwil                    Silber      2.55,63      0.14,74   (237)  OS       38.  
   21. Strebel Hermann           1962 SC Sins                             Silber      2.55,90      0.15,01   (238)  OS       40.  
   22. Stettler Fritz            1969 Rennteam Eggiwil                    Silber      2.56,55      0.15,66    (71)  OS       44.  
   23. Richard Fritz             1968 Skidders                            Silber      2.56,92      0.16,03    (72)  OS       47.  
   24. Bhend Stefan              1965 Stierenberg Flitzer Farnern         Silber      2.57,49      0.16,60    (75)  OS       49.  
   25. Bühlmann Xaver            1965 SC Malters                          Silber      2.57,84      0.16,95   (256)  OS       50.  
   26. Villiger Hans             1968 SC Sins                             Bronze      2.58,03      0.17,14   (306)  OS       51.  
   27. Siegenthaler Stefan       1969 Die wilden Stockentaler             Bronze      2.58,80      0.17,91   (302)  OS       55.  
   27. Wegmann Jürg              1960 SC Altbach                          Bronze      2.58,80      0.17,91    (85)  OS       55.  
   29. Mathis Albert             1968 Ski Club Giswil Mörlialp            Bronze      2.58,82      0.17,93   (231)  OS       57.  
   30. Leibacher Peter           1967 TSG Hemishofen                      Bronze      2.58,83      0.17,94   (153)  OS       58.  
   31. Jenni Heinz               1969 Rennteam Eggiwil                    Bronze      2.59,00      0.18,11    (79)  OS       59.  
   32. Naoni Tiziano             1959 SC Champery                         Bronze      2.59,10      0.18,21    (95)  OS       62.  
   33. Meier Bruno               1970 SC Bühler                           Bronze      2.59,14      0.18,25   (183)  OS       63.  
   34. Bosshart Marcel           1971 SC Gündlischwand                    Bronze      3.00,09      0.19,20   (100)  OS       66.  
   35. Bösiger Patrick           1970 Seeländer Bäjini                    Bronze      3.00,37      0.19,48   (252)  OS       68.  
   36. Stadelmann Alfons         1964 Skikiller Fricktal                  Bronze      3.00,99      0.20,10    (96)  OS       69.  
   37. Bumann Dominik            1965 Skiclub Allalin Saas Fee            Bronze      3.01,48      0.20,59   (227)  OS       71.  
   38. Jenni Yvan                1968 Check-In Elchs                      Bronze      3.01,54      0.20,65   (235)  OS       73.  
   39. Kohli Frank               1972 Die wilden Stockentaler             Bronze      3.03,04      0.22,15   (273)  OS       74.  
   40. Rufener Peter             1958 Die wilden Stockentaler             Bronze      3.03,26      0.22,37   (257)  OS       77.  
   41. Rieben Marcel             1960 Check-In Elchs                      Bronze      3.04,82      0.23,93   (268)  OS       89.  
   42. Däpp Fritz                1968 Lohner-Tüfla Adelboden              Bronze      3.04,87      0.23,98   (289)  OS       91.  
   43. Menozzi Ettore            1960 C.A. Patavium SCI                   Bronze      3.05,51      0.24,62   (150)  OS       93.  
   44. Raemy Hugo                1964 SSC Credit Suisse                   Bronze      3.05,72      0.24,83   (258)  OS       94.  
   45. Pohl Ulrich               1960 Team quadriceps Hessen              Bronze      3.06,86      0.25,97   (116)  OS       101. 
   46. Saurer Klaus              1970 Die geilen Böcke                    Bronze      3.06,94      0.26,05   (113)  OS       102. 
   47. Zehnder Kurt              1971 Hoch Ybrig II                       Bronze      3.07,04      0.26,15   (242)  OS       103. 
   48. Werdenberg Markus         1959 RT 9                                Bronze      3.07,56      0.26,67   (267)  OS       105. 
   49. Wiesmann Daniel           1969 SC Altbach                          Bronze      3.09,47      0.28,58   (107)  OS       111. 
   50. Leutwiler Roland          1958                                     Bronze      3.09,53      0.28,64    (18)  OS       112. 
   51. Lerch Markus              1968 D'Flachlandracers                   Bronze      3.09,65      0.28,76    (94)  OS       113. 
   52. Roder Beat                1963 Cordast Selection                               3.09,75      0.28,86   (274)  OS       114. 
   53. Mösch Peter               1958 Skikiller Fricktal                              3.09,79      0.28,90    (97)  OS       115. 
   54. Moesch Daniel             1962 Skikiller Fricktal                              3.10,17      0.29,28   (110)  OS       116. 
   55. Troxler Martin            1968 SC Sins                                         3.11,16      0.30,27   (321)  OS       119. 
   56. Kugler Roland             1960 RT 9                                            3.11,19      0.30,30   (263)  OS       120. 
   57. Derungs Marco             1967 strada rümlang                                  3.11,28      0.30,39   (290)  OS       121. 
   58. Gehrig Marco              1970 SC Onoldswil                                    3.11,54      0.30,65   (351)  OS       122. 
   59. Andres Stefan             1969 BB Riders                                       3.13,09      0.32,20   (275)  OS       129. 
   60. Minder Rolf               1965 strada rümlang                                  3.15,14      0.34,25   (315)  OS       133. 
   61. Vögeli Martin             1958 strada rümlang                                  3.15,25      0.34,36   (313)  OS       134. 
   62. Roth Andi                 1965 RT 9                                            3.15,34      0.34,45   (278)  OS       135. 
   63. Schweizer Ruedi           1959                                                 3.15,66      0.34,77   (326)  OS       138. 
   64. Sobania Thomas            1971 Pfanni-Flitzer 1                                3.17,53      0.36,64   (330)  OS       146. 
   65. Wittwer Walter            1971 Die wilden Stockentaler                         3.17,58      0.36,69   (328)  OS       147. 
   66. Swozil Ralf               1964 Hamburg                                         3.17,84      0.36,95   (301)  OS       149. 
   67. Obrist Toni               1964 Skikiller Fricktal                              3.18,92      0.38,03   (403)  OS       157. 
   68. Kohler Markus             1970                                                 3.19,42      0.38,53   (446)  OS       159. 
   69. Berger André              1969                                                 3.19,73      0.38,84   (342)  OS       165. 
   70. Mathys Peter              1963 Cordast Selection                               3.19,76      0.38,87   (352)  OS       166. 
   71. Werner Stefan             1972 SSC Credit Suisse                               3.21,54      0.40,65   (338)  OS       174. 
   72. Caccialupi Marcello       1971 F.Piantanida SC                                 3.22,64      0.41,75    (89)  OS       178. 
   73. Perotti Andrea            1965 Mera SC                                         3.24,58      0.43,69   (117)  OS       181. 
   74. Meister Andreas           1964 Die geilen Böcke                                3.25,81      0.44,92   (122)  OS       185. 
   75. Hug Andy                  1958 Derby Flyers                                    3.25,95      0.45,06   (318)  OS       187. 
   76. Siegenthaler Jürg         1959 Mono Ski Club                                   3.27,03      0.46,14   (311)  OS       190. 
   77. Rupp Hansruedi            1963 SC-Olten                                        3.27,80      0.46,91   (445)  OS       191. 
   78. Antelmann Martin          1962 Manu's Horde                                    3.35,65      0.54,76   (114)  OS       201. 
   79. Schmidt Oliver            1968 Happy Oliday                                    3.40,08      0.59,19   (159)  OS       207. 
   80. Althaus Hansruedi         1970 BB Riders                                       3.41,73      1.00,84   (424)  OS       210. 
   81. Staub Erich               1962                                                 3.42,38      1.01,49   (386)  OS       211. 
   82. Sterchi Stefan            1965 Cordast Selection                               3.43,36      1.02,47   (385)  OS       214. 
   83. Lander Christoph          1962 Manu's Horde                                    3.50,75      1.09,86   (133)  OS       220. 
   84. Seifert Martin            1960                                                 3.53,02      1.12,13   (394)  OS       224. 
   85. Tanner Reto               1972                                                 3.54,32      1.13,43   (361)  OS       227. 
   86. Neubauer Rainer           1962                                                 3.55,28      1.14,39   (356)  OS       228. 
   87. Graf Andreas              1964                                                 3.56,39      1.15,50   (314)  OS       232. 
   88. Heckendorn Ronald         1970 SC Onoldswil                                    3.58,70      1.17,81   (423)  OS       234. 
   89. Bumann Silvan             1958 Ambiente Racing Ream 3                          3.59,06      1.18,17   (395)  OS       235. 
   90. Neubauer Torsten          1967                                                 3.59,95      1.19,06   (357)  OS       236. 
   91. Berger Jürg               1961 SC Gehrihorn                                    4.01,94      1.21,05   (390)  OS       239. 
   92. Lussi Bruno               1972 Pfanni Flitzer 2                                4.02,13      1.21,24   (418)  OS       240. 
   93. Bur Kurt                  1964 Derby Flyers                                    4.12,68      1.31,79   (413)  OS       245. 
   94. Truckenmüller Detlef      1970 MXKettengeber                                   4.12,70      1.31,81   (420)  OS       246. 
   95. Preime Frank              1961 SC Edelweiss Köln-Stammheim                     4.14,56      1.33,67   (155)  OS       247. 
   96. Augustin Norbert          1965 SC Edelweiss Köln-Stammheim                     4.23,68      1.42,79   (147)  OS       251. 
   97. Kluge Marcel              1970                                                 4.25,71      1.44,82   (470)  OS       253. 
   98. Weber Lothar              1971 MXKettengeber                                   4.30,93      1.50,04   (421)  OS       256. 
   99. Lehmann Andreas           1966                                                 4.33,26      1.52,37   (429)  OS       257. 
  100. Bielinski John            1971 Dumb & Dumber                                   5.09,00      2.28,11   (465)  OS       260. 
  101. Coplak Michael            1967                                                 5.45,25      3.04,36   (349)  OS       262. 
  102. Erdin Markus              1971 Race Team Fricktal                              8.03,27      5.22,38   (375)  OS       266. 

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.