26. Allalin Rennen 2008, Saas Fee

26. Allalin Rennen 2008, Saas Fee - Rangliste

Rangliste Overall
Einzelrennen
Gruppenrennen
Sie+Er
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste Overall
---      SkifahrerInnen                       266 Klassierte
1. Moser Markus, 1968, Niedersimmental             2.40,89 (144)
2. Fässler Marcel, 1976, Hoch Ybrig II             2.42,16 (241)
3. Teuscher Mario, 1985, Niedersimmental           2.43,67 (61)

--- SnowboarderInnen 10 Klassierte 1. Richard Gerhard, 1965, Gentleman Racer 3.24,73 (602) 2. Müller Daniel, 1965, Gentleman Racer 3.25,10 (601) 3. Sollberger Fritz, 1968, Gentleman Racer 3.25,44 (603)
--- Team 231 Klassierte 1. Reichmuth Urs, ????, CH 2.49,80 (158) 2. Kälin Roland, ????, CH 2.53,11 (157) 3. Moser Markus, ????, CH 2.53,61 (154)
--- Plausch 75 Klassierte 1. Christen, ????, CH 3.56,87 (802) 2. Dietrich Hubert, ????, CH 3.57,15 (857) 3. Klaus Norbert, ????, CH 3.57,69 (858)
--- Snowbaord 10 Klassierte 1. Richard Gerhard, ????, CH 4.16,45 (127) 2. Müller Daniel, ????, CH 4.16,76 (126) 3. Hirschi Martin, ????, CH 4.22,58 (130)

Top Einzelrennen
C        Damen (18-35 Jahre)                   25 Klassierte
1. Rubi Marianne, 1982, SC Gündlischwand           2.52,48 (64)
2. Bürki Sandra, 1975, Brienzersee Renn Team       3.03,90 (175)
3. Oberli Barbara, 1982, Rennteam Eggiwil          3.04,32 (104)

D Damen (36-50 Jahre) 8 Klassierte 1. Lagler Susanne, 1967, SC Altbach 3.08,35 (345) 2. Kemper Ela, 1961, Happy Oliday 3.20,84 (176) 3. Lüthi Carmen, 1972, SSC Credit Suisse 3.29,22 (370)
E Damen (über 50 Jahre) 3 Klassierte 1. von Kahlden Manuela, 1954, Manu's Horde 4.01,66 (127) 2. Aeschimann Esther, 1957, 4.29,41 (52) 3. De Courten Beatrice, 1955, SAS Lausanne 4.33,53 (53)
F Herren (18-35 Jahre) 84 Klassierte 1. Fässler Marcel, 1976, Hoch Ybrig II 2.42,16 (241) 2. Teuscher Mario, 1985, Niedersimmental 2.43,67 (61) 3. Zaugg Martin, 1976, Rennteam Eggiwil 2.45,18 (68)
G Herren (36-50 Jahre) 102 Klassierte 1. Moser Markus, 1968, Niedersimmental 2.40,89 (144) 2. Williner Anton, 1969, Die wilden Stockentaler 2.44,33 (251) 3. Mani Jürg, 1968, Niedersimmental 2.44,78 (62)
H Herren (über 50 Jahre) 44 Klassierte 1. Baumgartner Richard, 1949, SC Altbach 2.52,92 (2) 2. Tödtli Walter, 1954, Die geilen Böcke 2.54,65 (92) 3. Locher Hans, 1956, Ambiente Racing Team 2.56,26 (1)
S Snowboard Herren 7 Klassierte 1. Richard Gerhard, 1965, Gentleman Racer 3.24,73 (602) 2. Müller Daniel, 1965, Gentleman Racer 3.25,10 (601) 3. Sollberger Fritz, 1968, Gentleman Racer 3.25,44 (603)
S Snowboard Damen 3 Klassierte 1. Bucher Lucia, 1981, 4.53,58 (612) 2. Andenmatten Fabienne, 1985, Saas-Fee 4.58,39 (614) 3. Harras Resi, 1986, 8.21,15 (611)

Top Gruppenrennen
Team     Team                                 231 Klassierte
1. Reichmuth Urs, Hoch Ybrig 2                     2.49,80 (158)
2. Kälin Roland, Hoch Ybrig 2                      2.53,11 (157)
3. Moser Markus, Niedersimmental 1                 2.53,61 (154)

Plausch Plausch 75 Klassierte 1. Christen, SC Allalin 3.56,87 (802) 2. Dietrich Hubert, HC Troit-Tours Fribourg 3.57,15 (857) 3. Klaus Norbert, HC Troit-Tours Fribourg 3.57,69 (858)
Snow Snowboard 10 Klassierte 1. Richard Gerhard, Gentleman Racer 4.16,45 (127) 2. Müller Daniel, Gentleman Racer 4.16,76 (126) 3. Hirschi Martin, Gentleman Racer 4.22,58 (130)

Top Sie+Er
SE       Sie und Er                            37 Klassierte
1. Rubi Marianne,Fuhrer Anton                      3.23,13 (2)
2. Bürki Sandra,Mani Jürg                          3.38,78 (1)
3. Oberli Barbara,Kiener Daniel                    3.39,08 (3)

Top Ranglisten Teams
---      Team                                  52 klassiert
---      Plausch                               19 klassiert
---      Snowboard                              3 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News