Wiedlisbacher Läufe 2008

Wiedlisbacher Läufe 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Halbmarathon
Lauf 10km
Lauf 6.5km
Nordic Walking
Waffenlauf
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: I 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GR LU NW OW SG SO SZ TG UR VS ZG ZH 

Top Rangliste Overall
---      Overall Waffenlauf Herren            235 Klassierte
1. Fach Of Hafner Jörg, 1965, Hasle LU             1:39.13,0 (1053)
2. Füs Berger Emil, 1967, Wiedlisbach              1:47.47,8 (1009)
3. Kü Geh Häni Fritz, 1954, Rumisberg              1:48.25,7 (1056)

--- Overall Waffenlauf Frauen 18 Klassierte 1. Frau Amiet Tanja, 1976, Zuchwil 1:57.51,7 (1204) 2. Frau Heim Maria, 1970, Kappel SO 2:04.07,0 (1057) 3. Frau Widmer Monika, 1977, Matzingen 2:08.35,2 (1143)
--- Overall Männer 10km 29 Klassierte 1. Wüthrich René, 1981, Grossaffoltern 36.41,4 (151) 2. Herr Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 37.11,7 (161) 3. Herr Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 37.12,1 (160)
--- Overall Frauen 10km 17 Klassierte 1. Frau Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 42.26,4 (169) 2. Frau Thalmann Simone, 1987, Solothurn 43.54,9 (147) 3. Frau Lauper Iris, 1989, Wangen an der Aare 44.45,4 (142)
--- Overall Männer Halbmarathon 51 Klassierte 1. Ryabkov Nikolay, 1979, Adliswil 1:17.24,3 (2025) 2. Righetti Sandro, 1974, Burgdorf 1:20.57,9 (2074) 3. Nussbaumer Andre, 1987, Matzendorf 1:23.25,9 (2047)
--- Overall Frauen Halbmarathon 30 Klassierte 1. Moser Miriam, 1977, Farnern 1:30.33,9 (2059) 2. Tschumi Sandra, 1979, Solothurn 1:31.38,6 (2043) 3. Le Tourneur Ingrid, 1957, Gerlafingen 1:33.32,5 (2066)
--- Overall Männer 6.5km 33 Klassierte 1. Obgfr Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 26.24,3 (560) 2. Leuthold Nik, 1984, Oberbipp 28.50,8 (584) 3. Bastings Bastian, 1961, Wiedlisbach 29.24,2 (503)
--- Overall Frauen 6.5km 14 Klassierte 1. Frau Frey Marianne, 1963, Niederbipp 33.06,9 (556) 2. Wohlgemuth Laura, 1994, Meikirch 34.06,9 (583) 3. Schaad Nicole, 1994, Attiswil 37.04,8 (567)

Top Halbmarathon
M20-21   Halbmarathon M20                      19 Klassierte
1. Ryabkov Nikolay, 1979, Adliswil                 1:17.24,3 (2025)
2. Righetti Sandro, 1974, Burgdorf                 1:20.57,9 (2074)
3. Nussbaumer Andre, 1987, Matzendorf              1:23.25,9 (2047)

F20-21 Halbmarathon F20 17 Klassierte 1. Moser Miriam, 1977, Farnern 1:30.33,9 (2059) 2. Tschumi Sandra, 1979, Solothurn 1:31.38,6 (2043) 3. Petrenko Galyna, 1979, Adliswil 1:37.18,0 (2021)
M40-21 Halbmarathon M40 32 Klassierte 1. Herr Spring Hanspeter, 1951, Zollikofen 1:23.47,6 (2056) 2. Füs Gisler Beat, 1963, Ramiswil 1:24.01,7 (2091) 3. Gerber Hans Ulrich, 1956, Madiswil 1:25.16,2 (2049)
F40-21 Halbmarathon F40 13 Klassierte 1. Le Tourneur Ingrid, 1957, Gerlafingen 1:33.32,5 (2066) 2. Eggenschwiler Ruth, 1953, Langendorf 1:40.29,5 (2006) 3. Frau Bongni Heidi, 1955, Niederönz 1:51.45,2 (2004)

Top Lauf 10km
JF-10    Juniorinnen 10km                       3 Klassierte
1. Frau Lauper Iris, 1989, Wangen an der Aare      44.45,4 (142)
2. Schmid Cornelia, 1992, Oberönz                  53.19,0 (123)
3. Leu Corina, 1991, Uffikon                       1:06.06,8 (165)

JM-10 Junioren 10km 6 Klassierte 1. Jörg Marcel, 1989, Dürrenroth 41.06,0 (173) 2. Wälchli Matthias, 1992, Laupersdorf 41.41,6 (174) 3. Andrey Yannick, 1989, Wiedlisbach 44.41,3 (150)
M20-10 Geländelauf 10km Männer M20 10 Klassierte 1. Wüthrich René, 1981, Grossaffoltern 36.41,4 (151) 2. Herr Rutschmann Christian, 1985, Kleindietwil 37.11,7 (161) 3. Herr Frieder Pascal, 1986, Herzogenbuchsee 37.12,1 (160)
F20-10 Geländelauf 10km Frauen F20 9 Klassierte 1. Frau Scheidegger Therese, 1971, Niederbipp 42.26,4 (169) 2. Frau Thalmann Simone, 1987, Solothurn 43.54,9 (147) 3. Probst Marianne, 1984, Kammersrohr 51.14,0 (120)
M40-10 Geländelauf 10km Männer M40 13 Klassierte 1. Herr Zosso Heinz, 1965, Niederbipp 40.20,6 (137) 2. Herr Schönmann Walter, 1964, Niederbipp 48.15,5 (149) 3. Herr Fankhauser Kurt, 1958, Solothurn 48.39,4 (168)
F40-10 Geländelauf 10km Frauen F40 5 Klassierte 1. Meyer Christel, 1964, Münsingen 51.18,3 (148) 2. Frau Schiegg Rita, 1964, Selzach 52.23,0 (163) 3. Marshall Carol, 1961, Luzern 54.31,1 (116)

Top Lauf 6.5km
SF-6.5   Schülerinnen 6.5km                    11 Klassierte
1. Wohlgemuth Laura, 1994, Meikirch                34.06,9 (583)
2. Schaad Nicole, 1994, Attiswil                   37.04,8 (567)
3. Leuenberger Tina, 1994, Attiswil                37.07,6 (529)

SM-6.5 Schüler 6.5km 16 Klassierte 1. Hohl Thomas, 1993, Attiswil 29.30,1 (558) 2. Frey Michael, 1994, Niederbipp 30.08,5 (557) 3. Gisler Sebastian, 1995, Ramiswil 30.32,3 (574)
M-6.5 Geländelauf Männer 6.5km 17 Klassierte 1. Obgfr Leuenberger Stefan, 1974, Huttwil 26.24,3 (560) 2. Leuthold Nik, 1984, Oberbipp 28.50,8 (584) 3. Bastings Bastian, 1961, Wiedlisbach 29.24,2 (503)
F-6.5 Geländelauf Frauen 6.5km 3 Klassierte 1. Frau Frey Marianne, 1963, Niederbipp 33.06,9 (556) 2. Biedermann Katrin, 1966, Attiswil 43.49,9 (562) 3. Meier Ruth, 1956, Oberbipp 1:07.26,5 (580)

Top Nordic Walking
Walk6.5  Nordic-Walking 6.5km                  26 Klassierte
Walk10   Nordic-Walking 10km                   20 Klassierte

Top Waffenlauf
D20      Waffenlauf Damen D20 26.3km            7 Klassierte
1. Frau Amiet Tanja, 1976, Zuchwil                 1:57.51,7 (1204)
2. Frau Heim Maria, 1970, Kappel SO                2:04.07,0 (1057)
3. Frau Widmer Monika, 1977, Matzingen             2:08.35,2 (1143)

D40 Waffenlauf Damen D40 26.3km 11 Klassierte 1. Frau Wassmer Christina, 1965, Dottikon 2:16.13,0 (1139) 2. Four Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 2:18.04,3 (1084) 3. Frau Rölli Elsbeth, 1952, Cham 2:31.24,3 (1101)
M20 Waffenlauf Männer M20 26.3km 33 Klassierte 1. Obgfr Ibig Peter, 1980, Wängi 1:53.33,3 (1060) 2. Herr Schilter Dominik, 1989, Steinen 2:01.46,8 (1212) 3. Herr Ringgenberg Marco, 1980, Thun 2:02.04,8 (1177)
M30 Waffenlauf Männer M30 26.3km 35 Klassierte 1. Gren Schwitter Daniel, 1969, Binningen 1:50.58,3 (1118) 2. Four Holenweg Markus, 1972, Attiswil 1:52.36,0 (1059) 3. Herr Dähler Beat, 1970, Muhen 1:53.22,0 (1021)
M40 Waffenlauf Männer M40 26.3km 67 Klassierte 1. Fach Of Hafner Jörg, 1965, Hasle LU 1:39.13,0 (1053) 2. Füs Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:47.47,8 (1009) 3. Fk Baumgartner Rolf, 1964, Neftenbach 1:49.59,7 (1007)
M50 Waffenlauf Männer M50 26.3km 100 Klassierte 1. Kü Geh Häni Fritz, 1954, Rumisberg 1:48.25,7 (1056) 2. Sdt Baumann Walter, 1953, Flawil Botsberg 1:53.50,2 (1235) 3. Sdt Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:57.14,3 (1079)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                          3 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.