50. Thuner Waffenlauf 2008

50. Thuner Waffenlauf 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Waffenlauf
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A 

Schweiz - Kantone
AG AR BE BL BS FR GR LU NW OW SG SO SZ TG UR VS ZG ZH 

Rangliste (nach Startnummer)

Top Rangliste Overall
---      Overall Männer                       226 Klassierte
1. Sdt Gfeller Paul, 1961, Sumiswald               1:23.19,3 (456)   
2. Herr von Allmen Konrad, 1969, Olten             1:23.31,8 (316)   
3. Herr Keller Daniel, 1963, Bronschhofen          1:23.50,4 (444)   

--- Overall Damen 20 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:38.30,3 (101) 2. Frau Cina Barbara, 1977, Wölflinswil 1:44.37,9 (115) 3. Frau Probst Denise, 1975, Thun 1:45.03,2 (105)

Top Waffenlauf
D20      Damen D20                              5 Klassierte
1. Frau Cina Barbara, 1977, Wölflinswil            1:44.37,9 (115)   
2. Frau Probst Denise, 1975, Thun                  1:45.03,2 (105)   
3. Frau Bischof Nadia, 1974, Zürich                2:06.59,3 (109)   

D40 Damen D40 15 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 1:38.30,3 (101) 2. Frau Wassmer Christina, 1965, Dottikon 1:46.47,6 (117) 3. Four Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 1:49.43,4 (114)
M20 Männer M20 28 Klassierte 1. Obgfr Ibig Peter, 1980, Wängi 1:24.52,6 (226) 2. Herr Ringgenberg Marco, 1980, Thun 1:31.52,0 (210) 3. Wm Jost David, 1984, Münsingen 1:34.30,2 (228)
M30 Männer M30 23 Klassierte 1. Herr von Allmen Konrad, 1969, Olten 1:23.31,8 (316) 2. Sdt Broch Silvan, 1975, Stansstad 1:27.15,0 (304) 3. Gren Schwitter Daniel, 1969, Binningen 1:28.26,9 (310)
M40 Männer M40 66 Klassierte 1. Sdt Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 1:23.19,3 (456) 2. Herr Keller Daniel, 1963, Bronschhofen 1:23.50,4 (444) 3. Füs Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 1:24.47,1 (403)
M50 Männer M50 67 Klassierte 1. Sdt Baumann Walter, 1953, Flawil Botsberg 1:27.00,0 (503) 2. Sdt Lussi Bruno, 1953, Büren NW 1:28.33,5 (519) 3. Sdt Gyr Rolf, 1955, Igis 1:30.31,6 (512)
M60 Männer M60 42 Klassierte 1. Adj Uof Storchenegger Martin, 1947, Leissigen 1:29.47,5 (639) 2. Kpl Scholl Hans, 1946, Uetendorf 1:30.10,8 (627) 3. Gfr Steger Kudi, 1948, Leutwil 1:46.11,4 (629)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                          3 klassiert
---      Senioren                               2 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.