Frauenfelder 2008

Frauenfelder 2008 - Rangliste

Rangliste Overall
Frauenfelder Militärwettmarsch
Thurgauer Juniorenlauf
Frauenfelder Marathon
Frauenfelder Halbmarathon
Ranglisten Teams
Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D F FL I TUR 

Schweiz - Kantone

Top Rangliste Overall
---      Waffenlauf SM Marathon Männer        193 Klassierte
1. Oblt Wieser Patrick, 1979, Aadorf               2:47.16,5 (2906)  
2. Herr Berger Marc, 1981, Fribourg                3:02.13,5 (2001)  
3. Sdt Brennwald Adrian, 1975, Adliswil            3:04.35,7 (3901)  

--- Waffenlauf SM Marathon Damen 15 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 3:33.05,2 (1501) 2. Frau Siegenthaler Jeanette, 1976, Ettenhausen TG 3:33.35,9 (1901) 3. Frau Cina Barbara, 1977, Wölflinswil 3:38.56,2 (1905)
--- Overall Marathon Männer 169 Klassierte 1. Stoll Roland, 1977, Weinfelden 2:45.31,3 (7178) 2. Hasler Bruno, 1971, Rickenbach b. Wil 2:45.56,7 (7141) 3. Hanser Robin, 1971, Kreuzlingen 2:47.38,9 (7043)
--- Overall Marathon Damen 25 Klassierte 1. Balz Deborah, 1979, Grub SG 2:55.16,6 (7006) 2. Gurtner Franziska, 1972, Müllheim Dorf 3:23.40,2 (7041) 3. Levi Priska, 1966, Kirchberg SG 3:27.34,2 (7064)
--- Overall Halbmarathon Männer 658 Klassierte 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:10.11,5 (8952) 2. Lowinger Stephan, 1987, Bülach 1:10.33,2 (7249) 3. Mullis Thomas, 1977, Mosnang 1:10.49,2 (8593)
--- Overall Halbmarathon Damen 326 Klassierte 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:23.13,3 (8315) 2. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG 1:25.31,9 (8259) 3. Bergmann Claudia, 1980, St. Gallen 1:25.33,8 (8632)

Top Frauenfelder Militärwettmarsch
WLD20    Waffenlauf D20                         5 Klassierte
1. Frau Siegenthaler Jeanette, 1976, Ettenhausen TG  3:33.35,9 (1901)  
2. Frau Cina Barbara, 1977, Wölflinswil              3:38.56,2 (1905)  
3. Frau Wickli Heidi, 1981, Wattwil                  4:36.16,7 (1002)  

WLD40 Waffenlauf D40 10 Klassierte 1. Frau Balmer Marianne, 1960, Davos Platz 3:33.05,2 (1501) 2. Frau Wassmer Christina, 1965, Dottikon 3:46.03,2 (1906) 3. Four Merk Nelly, 1958, Oetwil am See 3:50.26,6 (1907)
WLM20 Waffenlauf M20 23 Klassierte 1. Oblt Wieser Patrick, 1979, Aadorf 2:47.16,5 (2906) 2. Herr Berger Marc, 1981, Fribourg 3:02.13,5 (2001) 3. WM Saladin David, 1982, Amriswil 3:44.28,2 (2009)
WLM30 Waffenlauf M30 30 Klassierte 1. Sdt Brennwald Adrian, 1975, Adliswil 3:04.35,7 (3901) 2. Gren Schwitter Daniel, 1969, Binningen 3:12.11,9 (3014) 3. Herr Hofer Richard, 1970, Bachenbülach 3:23.54,9 (3007)
WLM40 Waffenlauf M40 50 Klassierte 1. Sdt Gfeller Paul, 1961, Sumiswald 3:05.12,5 (4919) 2. Pz Gren Widmer Rainer, 1965, Menziken 3:06.21,4 (4917) 3. Füs Berger Emil, 1967, Wiedlisbach 3:07.16,0 (4002)
WLM50 Waffenlauf M50 52 Klassierte 1. Sdt Baumann Walter, 1953, Flawil Botsberg 3:07.57,7 (5003) 2. Sdt Gyr Rolf, 1955, Igis 3:12.39,2 (5012) 3. Sdt Lussi Bruno, 1953, Büren NW 3:19.29,5 (5019)
WLM60 Waffenlauf M60 17 Klassierte 1. Herr Broch Josef, 1944, Ballwil 3:41.30,2 (6902) 2. Gfr Roth Walter, 1948, Rifferswil 3:53.15,3 (6509) 3. Gfr Widmer Hans, 1948, Matzingen 3:56.19,5 (6516)
Gäste Militärwettmarsch Gäste 21 Klassierte 1. HFw Rehner Klaus, 1973, D-Deutschland 3:35.25,2 (6108) 2. HFw Diebold Fritz, 1970, D-Deutschland 3:38.49,2 (6101) 3. Wm Höfle Matthias, 1981, A-Österreich 3:47.00,9 (6006)

Top Thurgauer Juniorenlauf
JM       Juniorenlauf Boys                     52 Klassierte
1. Scheuchzer Patrick, 1992, Wängi                 1:11.42,9 (45)    
2. Hubmann Martin, 1989, Eschlikon TG              1:11.59,1 (24)    
3. Wägeli Patrik, 1991, Nussbaumen TG              1:12.20,6 (86)    

JD Juniorenlauf Girls 39 Klassierte 1. Seiterle Martina, 1989, Frauenfeld 1:29.54,3 (52) 2. Fässler Mirjam, 1990, Bronschhofen 1:31.20,5 (90) 3. Hebeisen Nadine, 1990, Winterthur 1:41.41,3 (21)

Top Frauenfelder Marathon
MD-40    Marathon D20                          10 Klassierte
1. Balz Deborah, 1979, Grub SG                     2:55.16,6 (7006)  
2. Gurtner Franziska, 1972, Müllheim Dorf          3:23.40,2 (7041)  
3. Hildebrand Carmen, 1969, Hedingen               3:31.31,4 (7166)  

MD+40 Marathon D40 15 Klassierte 1. Levi Priska, 1966, Kirchberg SG 3:27.34,2 (7064) 2. Fodor Katharina, 1965, Hittnau 3:36.12,5 (7030) 3. Bernhard Esther, 1965, Hedingen 3:45.59,6 (7198)
MM20 Marathon M20 19 Klassierte 1. Schlittler Thomas, 1988, Eschlikon TG 2:56.58,6 (7210) 2. Wilke Jonas, 1990, D-Moos 3:38.32,8 (7129) 3. Schmucki Roman, 1981, Ilanz 3:48.15,5 (7095)
MM30 Marathon M30 31 Klassierte 1. Stoll Roland, 1977, Weinfelden 2:45.31,3 (7178) 2. Hasler Bruno, 1971, Rickenbach b. Wil 2:45.56,7 (7141) 3. Hanser Robin, 1971, Kreuzlingen 2:47.38,9 (7043)
MM40 Marathon M40 65 Klassierte 1. Brändle Beat, 1966, Romanshorn 2:48.08,6 (7185) 2. Gröbli Adrian, 1961, Oetwil an der Limmat 2:52.43,1 (7192) 3. Jobin Michel, 1968, Birmenstorf AG 2:54.05,6 (7053)
MM50 Marathon M50 45 Klassierte 1. Süess Stefan, 1958, Schönenberg an der Thur 2:55.24,3 (7199) 2. Waelte Rolf, 1958, Rebstein 2:56.07,9 (7196) 3. Müller Hanspeter, 1958, Eschlikon TG 3:08.19,1 (7138)
MM60 Marathon M60 9 Klassierte 1. Frischknecht Jakob, 1947, Arbon 3:22.26,2 (7180) 2. Schwarz Jörg, 1948, Arbon 3:23.09,8 (7179) 3. Rehhorn Peter, 1947, Forch 3:57.30,4 (7085)

Top Frauenfelder Halbmarathon
HMD20    Halbmarathon Damen D20                58 Klassierte
1. Kessler Nadja, 1980, Rapperswil SG              1:25.31,9 (8259)  
2. Bergmann Claudia, 1980, St. Gallen              1:25.33,8 (8632)  
3. Sonderegger Tanja, 1982, Herisau                1:27.20,3 (8627)  

HMD30 Halbmarathon Damen D30 93 Klassierte 1. Lohri Nicole, 1972, Frauenfeld 1:23.13,3 (8315) 2. Bechtiger Iris, 1973, Wald AR 1:26.19,1 (8023) 3. Shannon Kathleen, 1978, Winterthur 1:28.45,8 (8468)
HMD40 Halbmarathon Damen D40 123 Klassierte 1. Farner Monika, 1968, Lommis 1:28.53,1 (8972) 2. Scheuch Ursula, 1966, Frauenfeld 1:29.49,7 (8977) 3. Manser Frieda, 1966, Appenzell 1:30.40,2 (8320)
HMD50 Halbmarathon Damen D50 43 Klassierte 1. Gschwend Mary, 1954, Kloten 1:39.28,1 (7230) 2. Kuhn Lisbeth, 1957, Stehrenberg 1:41.34,1 (8816) 3. Sutter Elisabeth, 1956, Kreuzlingen 1:41.42,2 (8512)
HMD60 Halbmarathon Damen D60 9 Klassierte 1. Graf Monika, 1948, Bütschwil 1:38.21,9 (8166) 2. Blattmann Monique, 1942, Wildberg 1:44.07,2 (8043) 3. Rahuet Josefine, 1945, Effretikon 1:45.09,6 (8393)
HMM20 Halbmarathon Männer M20 102 Klassierte 1. Lowinger Stephan, 1987, Bülach 1:10.33,2 (7249) 2. Haldimann Stefan, 1979, Niederuzwil 1:11.00,2 (8188) 3. Knill Martin, 1982, Pfyn 1:12.34,9 (8273)
HMM30 Halbmarathon Männer M30 159 Klassierte 1. Heuberger Bruno, 1971, St. Margarethen TG 1:10.11,5 (8952) 2. Mullis Thomas, 1977, Mosnang 1:10.49,2 (8593) 3. Kliem Roger, 1976, Frauenfeld 1:11.48,2 (8879)
HMM40 Halbmarathon Männer M40 236 Klassierte 1. Nüssli Dave, 1968, Rutschwil-Dägerlen 1:14.30,5 (8864) 2. Centorame Alfonso, 1966, Niederbüren 1:14.46,5 (8086) 3. Peter Peter, 1966, Männedorf 1:15.27,0 (8796)
HMM50 Halbmarathon Männer M50 121 Klassierte 1. Gschwend Peter, 1952, Kloten 1:15.47,8 (7231) 2. Monego Enrico, 1954, Tägerwilen 1:18.15,7 (8345) 3. Frick Roland, 1957, Hergiswil NW 1:19.34,8 (8139)
HMM60 Halbmarathon Männer M60 40 Klassierte 1. Schuler Franz, 1946, Berikon 1:25.24,8 (8461) 2. Roth Peter, 1946, Speicher 1:25.32,7 (7246) 3. Borst Cornelis, 1939, Uzwil 1:25.44,2 (8048)

Top Ranglisten Teams
---      Offene Klasse                          5 klassiert
---      Senioren                               3 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Gerlafingen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen und News



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.