Ergebnis (nach Startnummer)

Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008 - Ergebnis (nach Startnummer)

Startnummern: 4001-4500

Kategorie  Rang Name                   Jg   Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦        Kühtai ¦      Brenner ¦   Jaufenpass ¦  Timmelsjoch ¦
                Team                                                                                                    ¦      Oetz-Küh ¦ Inns-Brenner ¦ Sterz-Jaufen ¦ St.Leo-Tjoch ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M1         447. Noll Axel              1966 D-Bochum               9:22.45,0   2:21.55,6  (4001) Urkunde Foto    25,375 ¦  2:03.40  993.¦ 4:09.34  781.¦ 5:54.53  580.¦ 8:48.43  455.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.21  982.¦ 1:20.32  787.¦ 1:13.06  326.¦ 2:28.55  490.¦
AK         273. Nötzli Floarin         1981 CH-Marthalen           9:20.46,7   2:10.07,4  (4002) Urkunde Foto    25,464 ¦  1:53.59  282.¦ 3:54.43  255.¦ 5:41.41  258.¦ 8:46.47  277.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.25  328.¦ 1:16.59  291.¦ 1:14.57  256.¦ 2:34.36  372.¦
M1         609. Nowak Matthias         1968 D-München              9:43.22,0   2:42.32,6  (4003) Urkunde Foto    24,478 ¦  2:01.12  836.¦ 4:08.13  736.¦ 6:02.49  687.¦ 9:09.06  627.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.35 1091.¦ 1:20.20  767.¦ 1:21.30  795.¦ 2:34.48  655.¦
M1        1975. Noy Adrie              1964 NL-Heumen             13:15.32,0   6:14.42,6  (4004) Urkunde Foto    17,950 ¦  2:15.23 1690.¦ 4:56.06 1860.¦ 7:23.09 1840.¦11:35.56 1828.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.37 1579.¦ 1:31.33 1636.¦ 1:38.47 1690.¦ 3:21.20 1689.¦
M1         794. Nuessli Kalle          1959 CH-Marthalen          10:03.25,0   3:02.35,6  (4005) Urkunde Foto    23,665 ¦  2:06.55 1213.¦ 4:18.18 1019.¦ 6:17.47  957.¦ 9:28.24  806.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.49 1351.¦ 1:24.04 1088.¦ 1:26.54 1112.¦ 2:41.31  815.¦
M1        1456. Nürnberg Uwe           1961 D-Vöhringen           11:21.39,5   4:20.50,1  (4006) Urkunde Foto    20,948 ¦  2:16.51 1744.¦ 4:58.18 1891.¦ 7:05.30 1674.¦10:36.59 1456.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.07 1291.¦ 1:38.49 1880.¦ 1:21.15  778.¦ 2:41.50  824.¦
M1         740. Oberdörfer Richard     1962 D-Schaafheim           9:57.24,2   2:56.34,8  (4007) Urkunde Foto    23,903 ¦  2:00.17  776.¦ 4:06.58  703.¦ 6:00.46  665.¦ 9:19.17  715.¦
                Spessartbuben                                                                                           ¦  1:18.22  733.¦ 1:20.06  735.¦ 1:21.30  796.¦ 2:49.27 1022.¦
AK         760. Oberhammer Markus      1980 A-Kramsach            12:45.52,9   5:35.13,6  (4008) Urkunde Foto    18,645 ¦  2:10.31  652.¦ 4:52.33  742.¦ 7:32.19  764.¦11:56.08  763.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.47  542.¦ 1:38.01  748.¦ 1:57.05  795.¦ 3:41.18  765.¦
AK          17. Rohregger Thomas       1982 A-Kramsach             7:36.21,3     25.42,0  (4009) Urkunde Foto    31,291 ¦  1:38.27   33.¦ 3:23.27   29.¦ 4:49.28   24.¦ 7:05.34   19.¦
                Team Tiroler Tageszeitung                                                                               ¦  1:00.00   35.¦ 1:02.51   31.¦   59.28   34.¦ 1:53.12   24.¦
M1         518. Oellerer Manfred       1962 D-Saaldorf-Surheim     9:31.42,2   2:30.52,8  (4010) Urkunde Foto    24,977 ¦  1:51.37  314.¦ 3:52.15  310.¦ 5:45.26  434.¦ 8:57.24  527.¦
                RSK-RSV Freilassing                                                                                     ¦  1:13.04  356.¦ 1:14.14  290.¦ 1:23.19  912.¦ 2:41.52  825.¦
M1         618. Oertel Andreas         1969 D-Rottenburg           9:44.42,8   2:43.53,4  (4011) Urkunde Foto    24,422 ¦  2:05.56 1154.¦ 4:19.45 1061.¦ 6:10.30  813.¦ 9:08.23  617.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.09 1045.¦ 1:23.57 1076.¦ 1:18.00  560.¦ 2:26.39  451.¦
M1         DNF  Olschewski Helmut      1967 D-Duisburg             8:33.27,2 St.Leonhard  (4012)         Foto       --- ¦  2:16.56 1749.¦ 5:02.53 1926.¦ 7:41.42 1953.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:27.57 1528.¦ 1:39.24 1899.¦ 1:52.03 1985.¦    ----  ----¦
M1        1763. Olthoff Thomas         1965 D-Drolshagen          12:10.53,8   5:10.04,4  (4013) Urkunde Foto    19,537 ¦  2:18.13 1808.¦ 4:47.36 1749.¦ 7:17.59 1801.¦11:18.02 1731.¦
                                                                                                                        ¦  1:35.35 1907.¦ 1:35.23 1796.¦ 1:50.18 1955.¦ 3:20.10 1671.¦
M3          71. Oosterkamp Rinze       1944 NL-Wenum-Wiesel       13:17.06,9   4:07.45,3  (4014) Urkunde Foto    17,914 ¦  2:33.57   84.¦ 5:31.18   81.¦ 8:09.01   79.¦12:20.06   71.¦
                                                                                                                        ¦  1:45.35   77.¦ 1:57.00   84.¦ 1:48.43   65.¦ 3:37.41   63.¦
M2         217. Osborne John           1950 D-Putzbrunn           11:06.58,1   3:21.38,2  (4015) Urkunde Foto    21,410 ¦  2:06.54  181.¦ 4:31.45  224.¦ 6:41.38  212.¦10:24.48  229.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.05  172.¦ 1:28.57  245.¦ 1:28.26  183.¦ 2:59.03  216.¦
M1        1011. Ostermann Harald       1970 A-Völs                10:32.21,8   3:31.32,4  (4016) Urkunde Foto    22,581 ¦  2:05.34 1122.¦ 4:25.30 1221.¦ 6:31.03 1179.¦ 9:52.29 1032.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.56 1120.¦ 1:26.24 1286.¦ 1:29.09 1241.¦ 2:49.16 1016.¦
M1         DNF  Ostermann Marco        1971 D-Kamen                8:03.15,1 St.Leonhard  (4017)         Foto       --- ¦  2:00.29  798.¦ 4:24.15 1188.¦ 7:12.39 1754.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:22.16 1057.¦ 1:34.29 1765.¦ 1:59.35 2056.¦    ----  ----¦
M1         DNF  Oswald Andreas         1964 D-Gütersloh            8:24.55,1 St.Leonhard  (4018)         Foto       --- ¦  2:19.54 1872.¦ 4:58.27 1894.¦ 7:36.19 1925.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:32.01 1762.¦ 1:40.23 1923.¦ 1:48.53 1936.¦    ----  ----¦
M2          57. Oswald Peter           1954 CH-Niederurnen         9:36.02,3   1:50.42,4  (4019) Urkunde Foto    24,790 ¦  1:51.47   25.¦ 3:53.28   28.¦ 5:44.54   33.¦ 9:00.02   56.¦
                                                                                                                        ¦  1:12.17   24.¦ 1:17.31   45.¦ 1:19.53   67.¦ 2:45.51  125.¦
M1         641. Ottermann Berno        1962 D-Neufahrn             9:46.48,0   2:45.58,6  (4020) Urkunde Foto    24,335 ¦  2:03.54 1008.¦ 4:16.41  967.¦ 6:12.57  860.¦ 9:12.32  656.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.17  885.¦ 1:19.26  676.¦ 1:15.30  426.¦ 2:19.32  291.¦
M1        1905. Öttl Andreas           1971 D-Bad Tölz            12:49.29,5   5:48.40,1  (4021) Urkunde Foto    18,557 ¦  2:19.23 1853.¦ 4:57.26 1881.¦ 7:40.06 1942.¦11:50.59 1891.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.21 1861.¦ 1:37.07 1836.¦ 1:57.50 2037.¦ 3:31.29 1824.¦
M1         DNF  Otto Martin            1964 D-Greven               9:10.19,1 St.Leonhard  (4022)         Foto       --- ¦  2:32.32 2092.¦ 5:33.22 2099.¦ 8:28.07 2081.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:43.05 2070.¦ 1:55.28 2098.¦ 1:58.40 2048.¦    ----  ----¦
M1        1842. Pacholke Jürgen        1967 D-Bornheim            12:32.24,7   5:31.35,3  (4023) Urkunde Foto    18,978 ¦  2:10.36 1428.¦ 4:37.05 1509.¦ 6:52.55 1515.¦11:46.00 1863.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.03 1459.¦ 1:28.55 1457.¦ 1:32.57 1457.¦ 4:05.42 1997.¦
AK         418. Pahlke Sascha          1976 D-Illertissen         10:04.09,2   2:53.29,9  (4024) Urkunde Foto    23,636 ¦  1:58.04  368.¦ 4:07.45  393.¦ 6:09.28  415.¦ 9:28.05  423.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.41  394.¦ 1:21.10  419.¦ 1:20.18  393.¦ 2:41.02  438.¦
AK         253. Palik Maros            1977 SK-Bratislava          9:13.57,9   2:03.18,6  (4025) Urkunde Foto    25,777 ¦  1:55.18  310.¦ 4:00.48  315.¦ 5:46.45  288.¦ 8:41.02  256.¦
                                                                                                                        ¦  1:13.57  276.¦ 1:18.45  353.¦ 1:12.30  213.¦ 2:24.16  260.¦
M2         339. Panarisi Santo         1955 D-Brachbach           12:01.06,5   4:15.46,6  (4026) Urkunde Foto    19,802 ¦  2:19.20  368.¦ 4:56.50  387.¦ 7:20.43  367.¦11:15.55  344.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.56  378.¦ 1:38.34  399.¦ 1:40.01  344.¦ 3:17.47  342.¦
M2         265. Pante Wolfgang         1957 D-Melle               11:24.25,0   3:39.05,1  (4027) Urkunde Foto    20,864 ¦  2:09.37  227.¦ 4:32.58  236.¦ 6:50.05  257.¦10:36.00  257.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.11  249.¦ 1:29.44  260.¦ 1:37.47  319.¦ 3:09.12  288.¦
M1         DNF  Paraszl Jan            1961 A-Wiener Neustadt      9:10.43,7 St.Leonhard  (4028)         Foto       --- ¦  2:36.54 2115.¦ 5:29.24 2088.¦ 8:16.05 2072.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:46.18 2098.¦ 1:48.17 2055.¦ 1:58.12 2044.¦    ----  ----¦
M1        1620. Paschert Clemens       1962 D-Sendenhorst         11:45.49,4   4:45.00,0  (4029) Urkunde Foto    20,231 ¦  2:27.44 2043.¦ 5:02.09 1922.¦ 7:22.55 1838.¦10:59.58 1617.¦
                                                                                                                        ¦  1:42.41 2065.¦ 1:39.29 1902.¦ 1:37.49 1662.¦ 3:03.31 1372.¦
M1         642. von Rahden Burkhard    1972 A-Salzburg             9:46.55,2   2:46.05,8  (4030) Urkunde Foto    24,330 ¦  1:57.30  613.¦ 4:07.40  724.¦ 5:58.05  630.¦ 9:09.03  626.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.48  682.¦ 1:19.20  667.¦ 1:19.20  655.¦ 2:39.06  757.¦
M2         360. Peerz Josef            1955 A-Zirl                12:12.09,0   4:26.49,1  (4031) Urkunde Foto    19,504 ¦  2:25.23  427.¦ 4:55.03  381.¦ 7:23.09  372.¦11:26.54  368.¦
                                                                                                                        ¦  1:45.41  483.¦ 1:38.58  401.¦ 1:47.59  417.¦ 3:20.49  365.¦
M1         DNF  Peisker Tino           1969 D-Plauen               6:36.37,8     Gasteig  (4033)         Foto       --- ¦  2:40.56 2133.¦ 5:47.36 2126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:52.25 2129.¦ 2:01.17 2122.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1959. Perger Andreas         1971 A-Innsbruck           13:06.36,5   6:05.47,1  (4034) Urkunde Foto    18,153 ¦  2:28.32 2054.¦ 5:04.02 1937.¦ 7:34.49 1921.¦12:13.20 1959.¦
                                                                                                                        ¦  1:37.43 1967.¦ 1:36.26 1816.¦ 1:42.56 1804.¦ 3:40.27 1905.¦
M1        1561. Petter Thomas          1971 D-Göppingen           11:37.53,5   4:37.04,1  (4037) Urkunde Foto    20,461 ¦  2:11.00 1455.¦ 4:39.14 1574.¦ 6:54.35 1550.¦10:52.48 1568.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.38 1582.¦ 1:30.33 1582.¦ 1:31.15 1375.¦ 3:06.36 1451.¦
AK         743. Petter-Puchner Alexand 1974 A-Wien                12:24.11,3   5:13.32,0  (4038) Urkunde Foto    19,188 ¦  2:21.27  768.¦ 4:54.31  747.¦ 7:25.24  753.¦11:31.03  742.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.39  759.¦ 1:37.22  742.¦ 1:44.50  757.¦ 3:20.54  709.¦
AK         215. Pfeffer Simon          1988 D-Rosenfeld            9:00.48,0   1:50.08,7  (4039) Urkunde Foto    26,405 ¦  1:52.34  248.¦ 3:56.40  282.¦ 5:39.27  242.¦ 8:26.58  215.¦
                                                                                                                        ¦  1:13.52  272.¦ 1:16.51  285.¦ 1:10.43  177.¦ 2:15.52  173.¦
AK         459. Pfeifer Timo           1982 D-Reichenau           10:19.49,9   3:09.10,6  (4040) Urkunde Foto    23,038 ¦  2:08.43  614.¦ 4:20.46  513.¦ 6:08.14  411.¦ 9:41.01  461.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.37  621.¦ 1:22.45  471.¦ 1:08.53  141.¦ 2:41.18  443.¦
AK         312. Pfeiffer Jens          1982 D-München              9:31.54,3   2:21.15,0  (4041) Urkunde Foto    24,969 ¦  1:55.47  327.¦ 4:01.42  328.¦ 5:52.52  322.¦ 8:56.53  316.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.28  329.¦ 1:16.35  268.¦ 1:16.24  289.¦ 2:29.26  311.¦
M1         DNF  Philippi Ralph         1966 D-Rösrath              6:12.32,6     Brenner  (4042)         Foto       --- ¦  2:47.42 2141.¦ 6:12.32 2134.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:55.15 2135.¦ 2:26.16 2137.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         665. Pick Matthias          1974 D-Weiden              11:37.03,7   4:26.24,4  (4043) Urkunde Foto    20,485 ¦  2:11.35  671.¦ 4:31.35  626.¦ 6:42.10  612.¦10:53.40  667.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.30  645.¦ 1:25.34  547.¦ 1:33.37  653.¦ 3:27.49  733.¦
M2         436. Pickl Manfred          1951 D-Röhrmoos            13:10.49,1   5:25.29,2  (4044) Urkunde Foto    18,057 ¦  2:35.06  485.¦ 5:22.58  472.¦ 7:55.29  455.¦12:16.22  445.¦
                                                                                                                        ¦  1:48.43  491.¦ 1:47.12  465.¦ 1:48.15  421.¦ 3:42.22  430.¦
AK         729. Piekarek Martin        1973 D-Friesenheim         12:07.27,8   4:56.48,5  (4045) Urkunde Foto    19,629 ¦  2:15.00  717.¦ 4:43.53  708.¦ 7:09.29  720.¦11:25.12  735.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.49  735.¦ 1:32.37  706.¦ 1:46.36  761.¦ 3:24.46  723.¦
M1        1482. Pier Harald            1968 D-Nünschweiler        11:25.50,1   4:25.00,7  (4046) Urkunde Foto    20,821 ¦  2:06.28 1189.¦ 4:23.34 1173.¦ 6:40.35 1330.¦10:46.22 1519.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.57 1121.¦ 1:25.17 1197.¦ 1:33.07 1465.¦ 3:23.23 1731.¦
M2         269. Pies Lothar            1951 D-Altstrimmig         11:26.23,9   3:41.04,0  (4047) Urkunde Foto    20,804 ¦  2:06.59  186.¦ 4:24.23  179.¦ 6:27.22  163.¦10:43.18  274.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.34  142.¦ 1:24.04  150.¦ 1:27.45  174.¦ 3:30.10  399.¦
M3          68. Pietruck Eckhard       1943 D-Kempen              13:10.50,5   4:01.28,9  (4048) Urkunde Foto    18,056 ¦  2:35.06   85.¦ 5:24.03   79.¦ 8:11.01   80.¦12:19.11   70.¦
                                                                                                                        ¦  1:50.53   86.¦ 1:48.54   78.¦ 1:59.37   80.¦ 3:23.19   53.¦
M2         305. Pippirs Holger         1957 D-Hille               11:42.46,6   3:57.26,7  (4051) Urkunde Foto    20,319 ¦  2:17.16  342.¦ 4:43.23  313.¦ 6:58.25  287.¦10:55.52  303.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.46  344.¦ 1:34.45  354.¦ 1:36.43  308.¦ 3:16.52  338.¦
AK         507. Plank Martin           1979 A-Rietz               10:38.10,2   3:27.30,9  (4052) Urkunde Foto    22,376 ¦  2:07.02  565.¦ 4:22.40  532.¦ 6:28.55  533.¦ 9:58.31  521.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.11  608.¦ 1:25.48  556.¦ 1:34.30  665.¦ 2:58.43  583.¦
AK         679. Pointner Peter         1973 A-Wien                11:43.55,3   4:33.16,0  (4055) Urkunde Foto    20,286 ¦  2:18.30  749.¦ 4:53.38  746.¦ 7:05.24  708.¦10:54.30  671.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.05  633.¦ 1:32.57  710.¦ 1:28.59  587.¦ 3:05.25  631.¦
M1         436. Polanik Robert         1969 D-Ober-Mörlen          9:20.38,4   2:19.49,0  (4056) Urkunde Foto    25,470 ¦  1:59.02  702.¦ 4:00.45  536.¦ 5:39.08  343.¦ 8:47.18  449.¦
                                                                                                                        ¦  1:14.43  461.¦ 1:16.02  367.¦ 1:09.53  198.¦ 2:38.22  744.¦
M1         529. Poll Werner            1968 D-Bochum               9:33.41,5   2:32.52,1  (4057) Urkunde Foto    24,891 ¦  1:54.02  431.¦ 3:54.43  369.¦ 5:45.58  445.¦ 8:57.30  529.¦
                                                                                                                        ¦  1:13.40  392.¦ 1:16.01  364.¦ 1:18.23  585.¦ 2:40.10  782.¦
M1         347. Poppe Kenneth          1968 B-Zelzate              9:06.19,3   2:05.29,9  (4059) Urkunde Foto    26,138 ¦  1:48.57  219.¦ 3:47.59  241.¦ 5:38.01  336.¦ 8:31.44  344.¦
                                                                                                                        ¦  1:11.46  295.¦ 1:14.37  310.¦ 1:18.18  576.¦ 2:23.46  368.¦
M1        1859. Potthast Malte         1970 D-Ostercappeln        12:39.47,3   5:38.57,9  (4061) Urkunde Foto    18,794 ¦  2:06.51 1207.¦ 4:50.32 1787.¦ 7:25.03 1858.¦11:49.39 1888.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.49 1189.¦ 1:49.24 2066.¦ 1:54.00 2010.¦ 3:30.45 1813.¦
M1         801. Powala Jörg            1965 D-Wesel               10:04.29,2   3:03.39,8  (4062) Urkunde Foto    23,623 ¦  1:59.57  754.¦ 4:12.55  871.¦ 6:03.13  695.¦ 9:24.29  773.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.32  666.¦ 1:22.17  894.¦ 1:17.39  534.¦ 2:47.28  964.¦
M1         429. Prechtl Paul           1961 D-Karlsruhe            9:20.05,2   2:19.15,8  (4065) Urkunde Foto    25,496 ¦  1:55.51  534.¦ 3:58.47  484.¦ 5:48.47  490.¦ 8:46.34  443.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.12  563.¦ 1:16.44  440.¦ 1:16.15  469.¦ 2:28.38  486.¦
M2         346. Presz Zbigniew         1957 D-Aachen              12:04.48,6   4:19.28,7  (4066) Urkunde Foto    19,701 ¦  2:23.15  416.¦ 5:05.26  423.¦ 7:32.42  403.¦11:23.10  361.¦
                                                                                                                        ¦  1:36.29  402.¦ 1:40.45  421.¦ 1:42.45  378.¦ 3:07.03  270.¦
M1         862. Priewasser Peter       1969 A-Innsbruck           10:11.47,9   3:10.58,5  (4067) Urkunde Foto    23,341 ¦  2:06.59 1216.¦ 4:19.28 1050.¦ 6:17.44  955.¦ 9:33.05  853.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.34 1089.¦ 1:20.43  799.¦ 1:23.13  907.¦ 2:34.11  633.¦
M1        1580. Primus Manfred         1967 A-Telfs               11:41.22,6   4:40.33,2  (4068) Urkunde Foto    20,359 ¦  2:08.01 1283.¦ 4:30.09 1343.¦ 6:58.22 1604.¦10:58.26 1604.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.59 1536.¦ 1:28.41 1444.¦ 1:46.59 1899.¦ 3:24.38 1748.¦
M1        1055. Pröllochs Markus       1971 D-Schwäbisch Hall     10:37.21,7   3:36.32,3  (4069) Urkunde Foto    22,404 ¦  2:04.18 1031.¦ 4:19.42 1057.¦ 6:24.46 1067.¦ 9:56.18 1075.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.59 1127.¦ 1:23.08  987.¦ 1:24.58 1003.¦ 2:55.48 1199.¦
M1        1511. Pyschny Martin         1967 D-Bergisch Gladbach   11:31.18,6   4:30.29,2  (4071) Urkunde Foto    20,656 ¦  2:22.48 1947.¦ 4:51.26 1799.¦ 7:08.37 1705.¦10:41.21 1494.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.53 1841.¦ 1:33.44 1744.¦ 1:31.04 1361.¦ 2:53.55 1148.¦
M2         398. Radke Lothar           1955 D-Wolfsburg           12:43.49,1   4:58.29,2  (4072) Urkunde Foto    18,695 ¦  2:19.56  375.¦ 5:01.19  406.¦ 7:27.06  387.¦11:49.54  404.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.10  364.¦ 1:40.12  415.¦ 1:40.27  351.¦ 3:32.07  406.¦
M3          65. Radosevic Borivoj      1946 D-Offenbach           13:02.21,0   3:52.59,4  (4073) Urkunde Foto    18,252 ¦  2:24.06   60.¦ 5:04.47   61.¦ 7:44.00   68.¦12:06.49   65.¦
                                                                                                                        ¦  1:40.06   66.¦ 1:41.22   64.¦ 1:47.57   62.¦ 3:33.15   59.¦
M1        1534. Ramming Klaus          1959 D-Rellingen           11:34.26,5   4:33.37,1  (4074) Urkunde Foto    20,563 ¦  2:16.16 1718.¦ 4:46.41 1737.¦ 7:10.17 1731.¦10:48.24 1536.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.51 1798.¦ 1:32.50 1703.¦ 1:41.37 1770.¦ 3:01.11 1324.¦
M1         833. Ranftler Robert        1971 A-Wien                10:08.59,0   3:08.09,6  (4075) Urkunde Foto    23,448 ¦  2:12.30 1541.¦ 4:30.16 1347.¦ 6:25.30 1079.¦ 9:33.28  857.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.11 1546.¦ 1:24.17 1112.¦ 1:20.46  745.¦ 2:35.21  672.¦
AK         765. Rapp Johannes          1982 D-Sonthofen           12:56.38,0   5:45.58,7  (4076) Urkunde Foto    18,387 ¦  2:18.13  746.¦ 5:05.13  775.¦ 7:52.21  784.¦12:10.11  768.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.41  749.¦ 1:43.11  785.¦ 1:54.41  789.¦ 3:34.34  751.¦
M2         DNF  Rau Hansen John Allan  1955 DK-Vejle               8:17.02,9 St.Leonhard  (4077)         Foto       --- ¦  2:24.03  421.¦ 5:11.33  440.¦ 7:34.39  411.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:38.39  424.¦ 1:44.04  446.¦ 1:42.53  380.¦    ----  ----¦
M1        1727. Rauer Dieter           1960 D-Aachen              12:04.31,7   5:03.42,3  (4078) Urkunde Foto    19,709 ¦  2:21.09 1911.¦ 4:55.48 1856.¦ 7:18.33 1805.¦11:20.24 1745.¦
                                                                                                                        ¦  1:31.44 1751.¦ 1:33.30 1733.¦ 1:38.14 1671.¦ 3:11.32 1531.¦
M2          97. Regenberg Eberhard     1950 D-Emden               10:06.30,6   2:21.10,7  (4079) Urkunde Foto    23,544 ¦  2:04.11  140.¦ 4:18.59  139.¦ 6:21.41  142.¦ 9:30.47   99.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.37  166.¦ 1:25.46  182.¦ 1:27.39  171.¦ 2:38.12   87.¦
M1         DNF  Rehm Ansgar            1966 D-Georgsmarienhütte    9:00.27,8 St.Leonhard  (4080)         Foto       --- ¦  2:24.29 1988.¦ 5:19.02 2047.¦ 8:10.55 2059.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:34.39 1871.¦ 1:38.43 1878.¦ 1:51.20 1974.¦    ----  ----¦
AK         585. Reim Christian         1976 D-Wolnzach            10:59.48,7   3:49.09,4  (4081) Urkunde Foto    21,642 ¦  2:07.45  590.¦ 4:26.35  573.¦ 6:32.00  554.¦10:16.27  587.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.31  588.¦ 1:27.09  595.¦ 1:24.17  484.¦ 3:01.44  610.¦
M1         687. Reimnitz Frank         1971 CH-Buchs SG            9:51.37,1   2:50.47,7  (4082) Urkunde Foto    24,137 ¦  1:58.36  678.¦ 4:07.03  704.¦ 5:56.31  609.¦ 9:17.48  703.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.18  576.¦ 1:18.40  608.¦ 1:19.33  667.¦ 2:41.41  819.¦
M2         437. Reinert Jürgen         1956 D-Lauf                13:12.02,7   5:26.42,8  (4083) Urkunde Foto    18,029 ¦  2:38.41  492.¦ 5:48.56  498.¦ 8:19.28  478.¦12:16.16  444.¦
                                                                                                                        ¦  1:44.29  480.¦ 1:50.16  477.¦ 1:39.14  334.¦ 3:12.56  310.¦
M1        1579. Reisenauer Robert      1968 D-Heidenheim          11:40.54,7   4:40.05,3  (4084) Urkunde Foto    20,373 ¦  2:13.53 1617.¦ 4:49.55 1781.¦ 7:09.27 1719.¦10:55.17 1588.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.42 1585.¦ 1:35.16 1793.¦ 1:34.52 1548.¦ 3:03.14 1364.¦
M2         258. Reisenbauer Wolfgang   1948 A-Kirchdorf in Tirol  11:21.45,0   3:36.25,1  (4085) Urkunde Foto    20,946 ¦  2:10.47  248.¦ 4:33.57  245.¦ 6:49.00  253.¦10:38.05  264.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.19  272.¦ 1:30.01  263.¦ 1:36.38  306.¦ 3:09.40  292.¦
M1        1550. Remmler Norbert        1969 D-Gundelsheim         11:36.59,4   4:36.10,0  (4086) Urkunde Foto    20,488 ¦  2:07.21 1238.¦ 4:29.47 1333.¦ 6:49.31 1469.¦10:56.06 1596.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.35 1574.¦ 1:28.10 1426.¦ 1:39.47 1727.¦ 3:26.09 1766.¦
M1        1684. Rengers Frank          1962 D-Oberau              11:55.41,5   4:54.52,1  (4087) Urkunde Foto    19,952 ¦  2:21.37 1925.¦ 4:52.05 1814.¦ 7:10.58 1735.¦11:08.43 1678.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.25 1778.¦ 1:34.06 1753.¦ 1:37.40 1656.¦ 3:17.09 1626.¦
M2          45. Reyniers Eddy          1957 B-Zoersel              9:29.50,0   1:44.30,1  (4089) Urkunde Foto    25,059 ¦  1:54.34   44.¦ 4:01.19   55.¦ 5:54.56   57.¦ 8:54.03   45.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.45   58.¦ 1:19.46   81.¦ 1:17.32   46.¦ 2:27.30   42.¦
M1        1497. Richstein Oliver       1964 D-Schliersee          11:27.50,3   4:27.00,9  (4090) Urkunde Foto    20,760 ¦  2:05.14 1103.¦ 4:22.38 1138.¦ 6:47.40 1440.¦10:40.02 1484.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.07 1378.¦ 1:27.52 1401.¦ 1:44.48 1853.¦ 3:12.30 1551.¦
AK         394. Richter Roland         1974 D-München              9:53.47,9   2:43.08,6  (4091) Urkunde Foto    24,048 ¦  2:06.29  555.¦ 4:26.52  575.¦ 6:19.43  475.¦ 9:19.08  399.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.27  477.¦ 1:28.18  620.¦ 1:19.16  365.¦ 2:29.43  316.¦
M1        1910. Richter Thomas         1964 D-Bad Dürkheim        12:51.00,3   5:50.10,9  (4092) Urkunde Foto    18,521 ¦  2:28.14 2052.¦ 5:14.14 2015.¦ 7:48.34 1986.¦12:06.26 1938.¦
                                                                                                                        ¦  1:38.00 1977.¦ 1:47.39 2046.¦ 1:49.59 1950.¦ 3:32.15 1830.¦
M2         421. Riechmann-Evert Manfre 1956 D-Minden              12:55.51,8   5:10.31,9  (4093) Urkunde Foto    18,405 ¦  2:10.16  240.¦ 4:53.34  370.¦ 7:44.30  439.¦12:10.09  432.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.51  212.¦ 1:37.06  384.¦ 1:55.33  461.¦ 3:20.40  363.¦
M2          16. Riedl Karl Heinz       1955 A-Steinach am Brenne   8:47.13,5   1:01.53,6  (4094) Urkunde Foto    27,085 ¦  1:52.36   29.¦ 3:51.30   21.¦ 5:37.26   24.¦ 8:14.05   18.¦
                                                                                                                        ¦  1:14.00   32.¦ 1:13.55   17.¦ 1:16.28   41.¦ 2:10.23   13.¦
M2         132. Riedl Peter            1957 A-Tösens              10:22.18,8   2:36.58,9  (4095) Urkunde Foto    22,946 ¦  2:02.02  113.¦ 4:18.38  134.¦ 6:17.10  119.¦ 9:35.53  112.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.34   98.¦ 1:22.40  121.¦ 1:23.03  100.¦ 2:39.24   95.¦
M1        1099. Rieger Henning         1966 D-München             10:43.10,2   3:42.20,8  (4096) Urkunde Foto    22,202 ¦  2:00.19  778.¦ 4:07.09  708.¦ 6:11.45  835.¦10:00.00 1104.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.32  592.¦ 1:20.14  752.¦ 1:30.32 1335.¦ 3:07.58 1470.¦
M1        1393. Riener Rudolf          1964 A-Nebelberg           11:15.00,5   4:14.11,1  (4097) Urkunde Foto    21,155 ¦  2:12.16 1528.¦ 4:34.05 1444.¦ 6:42.13 1355.¦10:33.55 1431.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.37 1580.¦ 1:28.53 1454.¦ 1:27.24 1140.¦ 2:58.09 1255.¦
M1        1521. Rietveld Bob           1959 NL-Maartensdijk       11:33.04,6   4:32.15,2  (4098) Urkunde Foto    20,603 ¦  2:17.51 1787.¦ 4:39.16 1576.¦ 6:55.52 1567.¦10:43.42 1508.¦
                                                                                                                        ¦  1:29.27 1636.¦ 1:29.26 1501.¦ 1:29.23 1257.¦ 3:04.49 1402.¦
M2         225. Rippl Andreas          1957 D-Wetzlar             11:09.21,6   3:24.01,7  (4099) Urkunde Foto    21,333 ¦  2:15.17  318.¦ 4:38.56  275.¦ 6:54.38  276.¦10:23.55  223.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.35  232.¦ 1:31.31  299.¦ 1:38.50  330.¦ 2:48.46  146.¦
M1        1665. Ritschel Heiko         1968 D-Leipzig             11:52.51,5   4:52.02,1  (4100) Urkunde Foto    20,032 ¦  2:04.16 1029.¦ 4:17.00  980.¦ 6:43.41 1388.¦11:11.59 1695.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.16 1299.¦ 1:26.19 1279.¦ 1:46.59 1900.¦ 3:48.48 1957.¦
M1        1708. Ritter Jens            1972 D-Plauen              12:01.14,2   5:00.24,8  (4101) Urkunde Foto    19,799 ¦  2:08.18 1306.¦ 4:37.31 1519.¦ 7:08.54 1710.¦11:12.10 1696.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.09 1293.¦ 1:29.00 1461.¦ 1:37.43 1658.¦ 3:15.28 1605.¦
M1        1887. Rochel Carsten         1970 D-München             12:46.34,1   5:45.44,7  (4102) Urkunde Foto    18,628 ¦  2:12.08 1519.¦ 4:42.57 1663.¦ 7:17.48 1798.¦11:48.16 1880.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.13 1213.¦ 1:32.22 1683.¦ 1:47.45 1916.¦ 3:44.21 1929.¦
M1        1752. Rödel Matthias         1964 D-Berlin              12:08.45,1   5:07.55,7  (4103) Urkunde Foto    19,595 ¦  2:06.33 1192.¦ 4:24.33 1197.¦ 6:40.56 1334.¦11:24.12 1768.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.04 1038.¦ 1:27.31 1374.¦ 1:34.38 1537.¦ 3:52.55 1970.¦
M1         722. Roffler Jürg           1959 CH-Zumikon             9:55.23,0   2:54.33,6  (4104) Urkunde Foto    23,984 ¦  1:59.04  706.¦ 4:05.35  663.¦ 6:03.55  705.¦ 9:19.46  728.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.24  656.¦ 1:19.55  718.¦ 1:29.23 1258.¦ 2:41.59  832.¦
M1         873. Rogoll Rainer          1962 D-Voerde              10:13.56,0   3:13.06,6  (4105) Urkunde Foto    23,259 ¦  2:05.12 1102.¦ 4:19.00 1037.¦ 6:20.32 1001.¦ 9:35.10  871.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.53 1269.¦ 1:22.26  911.¦ 1:22.27  848.¦ 2:37.46  728.¦
M1         109. Rollmann Peter         1958 D-Adenau               8:25.02,9   1:24.13,5  (4106) Urkunde Foto    28,274 ¦  1:48.07  190.¦ 3:45.08  183.¦ 5:18.22  119.¦ 7:51.33  105.¦
                                                                                                                        ¦  1:08.57  175.¦ 1:11.17   72.¦ 1:03.50   74.¦ 2:05.20   89.¦
M1         653. Rombaut Wim            1958 B-Gent Zwijnaarde      9:47.58,6   2:47.09,2  (4107) Urkunde Foto    24,286 ¦  2:08.02 1285.¦ 4:21.08 1094.¦ 6:18.59  978.¦ 9:15.09  682.¦
                The BB Lovers                                                                                           ¦  1:27.05 1468.¦ 1:24.54 1173.¦ 1:22.03  828.¦ 2:25.15  419.¦
M1         420. Schaiter Peter         1959 A-Ellbögen             9:18.59,3   2:18.09,9  (4108) Urkunde Foto    25,546 ¦  1:54.32  460.¦ 3:56.14  409.¦ 5:45.12  426.¦ 8:42.43  418.¦
                Radteam Klinik Innsbruck-TILAK                                                                          ¦  1:16.19  577.¦ 1:15.08  326.¦ 1:20.26  722.¦ 2:30.06  514.¦
M2         329. Rönn Manfred           1949 D-Bad Neuenahr-Ahrwe  11:54.19,8   4:08.59,9  (4109) Urkunde Foto    19,990 ¦  2:15.28  322.¦ 4:48.37  343.¦ 7:06.26  326.¦11:12.22  336.¦
                                                                                                                        ¦  1:29.23  288.¦ 1:35.03  358.¦ 1:37.22  316.¦ 3:23.14  373.¦
M1         DNF  Rosenthal Arndt        1963 D-Frankfurt            8:56.39,1 St.Leonhard  (4110)         Foto       --- ¦  2:30.31 2076.¦ 5:24.31 2080.¦ 8:13.00 2064.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:44.15 2081.¦ 1:49.55 2070.¦ 2:04.55 2068.¦    ----  ----¦
M1        1978. Rostasy Kevin          1960 A-Innsbruck           13:18.45,9   6:17.56,5  (4111) Urkunde Foto    17,877 ¦  2:38.02 2123.¦ 5:21.49 2064.¦ 7:57.27 2027.¦12:19.19 1981.¦
                                                                                                                        ¦  1:44.32 2085.¦ 1:41.28 1955.¦ 1:45.34 1867.¦ 3:34.55 1849.¦
M2          53. Rother Dietmar         1948 D-Neukirchen           9:33.18,8   1:47.58,9  (4112) Urkunde Foto    24,907 ¦  2:02.49  122.¦ 4:10.15   98.¦ 6:00.23   77.¦ 8:57.30   53.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.59   62.¦ 1:20.10   89.¦ 1:14.17   30.¦ 2:30.07   48.¦
AK         511. Röthling Mathias       1976 D-Sangerhausen        10:39.23,5   3:28.44,2  (4113) Urkunde Foto    22,333 ¦  1:56.11  336.¦ 4:03.51  352.¦ 6:16.42  460.¦10:00.37  531.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.31  331.¦ 1:23.56  509.¦ 1:31.01  620.¦ 3:03.36  619.¦
M1        1909. Rüde Christian         1970 D-Grasbrunn           12:49.56,1   5:49.06,7  (4114) Urkunde Foto    18,547 ¦  2:25.05 2001.¦ 5:19.15 2048.¦ 7:43.56 1961.¦11:54.46 1906.¦
                                                                                                                        ¦  1:36.04 1924.¦ 1:42.25 1974.¦ 1:40.32 1750.¦ 3:26.59 1774.¦
M1        1918. Rügamer Roland         1963 D-Bogen               12:53.21,6   5:52.32,2  (4115) Urkunde Foto    18,464 ¦  2:19.53 1871.¦ 4:48.55 1763.¦ 7:18.27 1803.¦12:08.36 1947.¦
                                                                                                                        ¦  1:39.41 2015.¦ 1:36.31 1818.¦ 1:52.24 1988.¦ 4:17.21 2007.¦
M1         821. Ruoff Siegfried        1963 D-Buttenhausen        10:07.48,9   3:06.59,5  (4117) Urkunde Foto    23,493 ¦  1:58.01  654.¦ 4:01.27  554.¦ 6:04.59  724.¦ 9:30.27  823.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.28  517.¦ 1:16.15  384.¦ 1:18.36  601.¦ 2:36.16  694.¦
M1        1364. Samek Ota              1965 GB-Whitland           11:11.36,7   4:10.47,3  (4120) Urkunde Foto    21,262 ¦  2:09.08 1342.¦ 4:29.59 1336.¦ 6:40.32 1329.¦10:26.21 1362.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.57 1529.¦ 1:24.36 1147.¦ 1:28.21 1189.¦ 3:03.06 1359.¦
M1        1969. Sammet Reinhold        1966 D-Flintsbach          13:13.18,4   6:12.29,0  (4121) Urkunde Foto    18,000 ¦  1:58.52  690.¦ 4:23.03 1152.¦ 7:10.47 1733.¦12:14.33 1964.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.45  763.¦ 1:30.16 1556.¦ 1:56.58 2032.¦ 4:05.47 1998.¦
AK         779. Sams Gerald            1983 A-Leoben              13:29.37,2   6:18.57,9  (4122) Urkunde Foto    17,637 ¦  2:27.27  794.¦ 5:35.59  806.¦ 7:53.11  785.¦12:26.24  780.¦
                                                                                                                        ¦  1:36.29  778.¦ 1:54.26  804.¦ 1:34.46  668.¦ 3:50.30  773.¦
AK         549. Saring Stefan          1976 D-Dresden             10:50.01,6   3:39.22,3  (4123) Urkunde Foto    21,968 ¦  2:00.54  441.¦ 4:20.25  512.¦ 6:30.07  540.¦10:08.39  557.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.52  519.¦ 1:26.42  589.¦ 1:28.53  585.¦ 2:59.50  593.¦
M2         425. Sauer Robert           1955 D-Hösbach             12:57.51,2   5:12.31,3  (4124) Urkunde Foto    18,358 ¦  2:28.48  458.¦ 5:01.27  407.¦ 7:37.01  415.¦12:09.18  431.¦
                                                                                                                        ¦  1:42.32  466.¦ 1:38.17  397.¦ 1:53.26  448.¦ 3:51.03  444.¦
M1         729. Savelsberg Ralf        1968 D-München              9:56.01,2   2:55.11,8  (4125) Urkunde Foto    23,958 ¦  2:03.18  976.¦ 4:18.26 1021.¦ 6:15.44  910.¦ 9:20.32  734.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.05 1133.¦ 1:23.18 1001.¦ 1:21.32  798.¦ 2:33.27  611.¦
AK         155. Scasnar Martin         1975 SK-Bratislava          8:46.06,3   1:35.27,0  (4126) Urkunde Foto    27,142 ¦  1:52.29  245.¦ 3:53.12  237.¦ 5:33.00  196.¦ 8:12.30  153.¦
                                                                                                                        ¦  1:12.49  240.¦ 1:14.38  229.¦ 1:08.14  130.¦ 2:10.50  120.¦
M1        1974. Schäfer Matthias       1968 D-Dransfeld           13:14.56,5   6:14.07,1  (4127) Urkunde Foto    17,963 ¦  2:24.12 1981.¦ 5:07.58 1969.¦ 7:57.19 2025.¦12:18.14 1977.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.39 1870.¦ 1:42.12 1969.¦ 1:54.17 2014.¦ 3:36.11 1859.¦
M1        1525. Schaffnit Jochen       1969 D-Darmstadt           11:33.24,6   4:32.35,2  (4128) Urkunde Foto    20,593 ¦  2:09.20 1356.¦ 4:37.36 1521.¦ 6:56.37 1579.¦10:48.40 1537.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.25 1228.¦ 1:29.24 1494.¦ 1:30.34 1338.¦ 3:06.47 1452.¦
M1         491. Schär Thomas           1970 D-München              9:28.21,2   2:27.31,8  (4129) Urkunde Foto    25,125 ¦  2:00.23  790.¦ 4:08.54  759.¦ 5:55.24  593.¦ 8:55.14  508.¦
                Infineon                                                                                                ¦  1:16.47  611.¦ 1:19.10  645.¦ 1:13.30  341.¦ 2:25.02  413.¦
AK         629. Schärff Eike           1982 D-Berlin              11:17.36,6   4:06.57,3  (4130) Urkunde Foto    21,074 ¦  2:12.31  686.¦ 4:31.20  623.¦ 6:56.13  683.¦10:32.34  634.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.22  696.¦ 1:26.29  579.¦ 1:42.33  744.¦ 2:53.19  535.¦
AK         513. Scheck Dominik         1975 CH-Zürich             10:40.45,8   3:30.06,5  (4131) Urkunde Foto    22,285 ¦  2:05.48  540.¦ 4:24.06  545.¦ 6:29.20  536.¦ 9:53.50  501.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.50  516.¦ 1:24.58  540.¦ 1:26.33  535.¦ 2:36.08  388.¦
M1          66. Scheffer Frank         1964 NL-Den Dolder          8:10.45,3   1:09.55,9  (4132) Urkunde Foto    29,098 ¦  1:43.37   63.¦ 3:37.08   51.¦ 5:07.13   47.¦ 7:39.52   68.¦
                                                                                                                        ¦  1:04.48   59.¦ 1:10.01   23.¦ 1:01.58   47.¦ 2:07.25  104.¦
M1          97. Schickl Marc           1970 D-Schwäbisch Gmünd     8:21.28,1   1:20.38,7  (4133) Urkunde Foto    28,476 ¦  1:49.33  240.¦ 3:47.06  219.¦ 5:17.26  109.¦ 7:48.18   95.¦
                                                                                                                        ¦  1:08.22  154.¦ 1:13.33  192.¦ 1:00.26   32.¦ 2:04.25   76.¦
AK         505. Schidlowski Mathias    1974 D-Wiesbaden           10:37.38,8   3:26.59,5  (4134) Urkunde Foto    22,394 ¦  2:07.43  589.¦ 4:25.09  556.¦ 6:32.56  563.¦ 9:57.08  517.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.17  638.¦ 1:26.50  592.¦ 1:35.11  677.¦ 2:56.14  564.¦
M1         400. Schiebel Andre         1966 D-Mülheim              9:14.31,0   2:13.41,6  (4135) Urkunde Foto    25,752 ¦  1:50.34  267.¦ 3:56.27  422.¦ 5:41.28  377.¦ 8:38.18  391.¦
                                                                                                                        ¦  1:10.01  214.¦ 1:17.36  537.¦ 1:12.44  312.¦ 2:19.10  283.¦
AK         408. Schiefer Mario         1986 A-Tarrenz              9:58.42,9   2:48.03,6  (4136) Urkunde Foto    23,851 ¦  2:01.58  465.¦ 4:08.18  402.¦ 6:10.57  430.¦ 9:23.33  412.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.12  498.¦ 1:19.47  378.¦ 1:29.41  595.¦ 2:38.03  409.¦
AK         551. Schiele Stefan         1976 D-Heidenheim          10:51.29,4   3:40.50,1  (4137) Urkunde Foto    21,918 ¦  2:01.46  461.¦ 4:16.18  475.¦ 6:27.40  521.¦10:06.57  549.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.38  453.¦ 1:24.12  520.¦ 1:27.58  562.¦ 2:53.58  544.¦
M1        1162. Schiller Roland        1961 D-Roth                10:49.19,7   3:48.30,3  (4138) Urkunde Foto    21,991 ¦  2:08.06 1288.¦ 4:28.59 1310.¦ 6:33.34 1222.¦10:07.48 1184.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.56  949.¦ 1:25.16 1196.¦ 1:25.07 1009.¦ 2:49.14 1015.¦
M2         DNF  Schimpf Hans-Jochen    1955 D-Münster              7:36.42,8 St.Leonhard  (4139)         Foto       --- ¦  2:14.28  301.¦ 4:40.04  288.¦ 7:00.07  295.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:24.48  188.¦ 1:28.03  227.¦ 1:41.56  369.¦    ----  ----¦
AK         203. Schlaich Timo          1973 D-Albstadt             8:57.05,4   1:46.26,1  (4140) Urkunde Foto    26,587 ¦  1:53.32  269.¦ 3:53.10  236.¦ 5:36.32  221.¦ 8:23.26  203.¦
                                                                                                                        ¦  1:14.15  280.¦ 1:15.21  245.¦ 1:11.57  202.¦ 2:18.53  204.¦
M1         832. Schlicht Andreas       1968 D-Grävenwiesbach      10:08.57,5   3:08.08,1  (4141) Urkunde Foto    23,449 ¦  2:02.54  950.¦ 4:16.13  955.¦ 6:10.37  815.¦ 9:30.13  821.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.32  666.¦ 1:19.23  670.¦ 1:14.14  370.¦ 2:45.51  913.¦
FM1         21. Schlickenrieder Andrea 1971 D-Schliersee          10:03.22,3   1:44.42,2  (4142) Urkunde Foto    23,667 ¦  2:03.19   22.¦ 4:13.30   19.¦ 6:16.25   23.¦ 9:27.46   22.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.32   24.¦ 1:22.38   20.¦ 1:27.36   28.¦ 2:38.01   24.¦
M2         213. Schlögl Walter         1956 A-Kapfenberg          11:06.00,6   3:20.40,7  (4143) Urkunde Foto    21,441 ¦  2:12.18  270.¦ 4:32.02  228.¦ 6:46.50  239.¦10:26.22  232.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.45  343.¦ 1:29.17  250.¦ 1:35.44  295.¦ 3:02.14  237.¦
AK         230. Schlüter Jörg          1974 D-Halle                9:05.18,5   1:54.39,2  (4144) Urkunde Foto    26,187 ¦  2:00.02  419.¦ 4:03.14  341.¦ 5:47.13  290.¦ 8:32.48  234.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.18  356.¦ 1:15.54  249.¦ 1:12.19  211.¦ 2:13.42  152.¦
M1        1988. Schmeissner Uwe        1968 D-Münchenbernsdorf    13:24.25,6   6:23.36,2  (4145) Urkunde Foto    17,751 ¦  2:23.53 1976.¦ 5:05.35 1951.¦ 7:46.08 1975.¦12:38.05 2010.¦
                                                                                                                        ¦  1:38.09 1979.¦ 1:40.57 1937.¦ 1:55.43 2025.¦ 4:12.36 2005.¦
M1         DNF  Schmid Werner          1958 D-Altusried            7:56.08,4  Jaufenpass  (4147)         Foto       --- ¦  2:20.55 1900.¦ 4:56.06 1861.¦ 7:56.08 2021.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:37.33 1963.¦ 1:40.36 1930.¦ 2:18.47 2083.¦    ----  ----¦
M1        1855. Schmidt Joachim        1968 D-Wesseling           12:37.47,4   5:36.58,0  (4148) Urkunde Foto    18,844 ¦  2:09.55 1394.¦ 4:31.45 1392.¦ 7:03.14 1657.¦11:44.54 1860.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.36 1414.¦ 1:33.03 1714.¦ 1:49.30 1944.¦ 3:53.42 1974.¦
FM1         66. Schmieder Gabriele     1958 D-Winden              12:44.39,3   4:25.59,2  (4150) Urkunde Foto    18,675 ¦  2:28.43   77.¦ 5:18.57   77.¦ 7:53.54   77.¦11:49.29   69.¦
                                                                                                                        ¦  1:39.51   74.¦ 1:43.13   77.¦ 1:43.54   68.¦ 3:14.39   58.¦
M2         276. Schmieder Günter       1956 D-Winden              11:30.29,6   3:45.09,7  (4151) Urkunde Foto    20,680 ¦  2:17.17  343.¦ 4:41.54  301.¦ 7:01.57  301.¦10:47.45  286.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.38  314.¦ 1:31.57  310.¦ 1:35.43  293.¦ 3:08.19  283.¦
M1         431. Schmieder Juergen      1961 D-Oberhausen           9:20.17,8   2:19.28,4  (4152) Urkunde Foto    25,486 ¦  2:01.50  872.¦ 4:07.50  730.¦ 5:55.58  599.¦ 8:46.50  445.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.28  994.¦ 1:20.17  763.¦ 1:17.23  523.¦ 2:23.36  366.¦
M2         171. Schneckenleitner Matth 1957 A-Hollenstein/Ybbs    10:49.26,7   3:04.06,8  (4154) Urkunde Foto    21,988 ¦  2:01.29  103.¦ 4:13.32  114.¦ 6:21.34  141.¦10:05.15  173.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.51  152.¦ 1:23.59  148.¦ 1:34.52  275.¦ 3:04.58  261.¦
M2         253. Schnegg Werner         1953 CH-Reconvilier        11:19.25,4   3:34.05,5  (4155) Urkunde Foto    21,017 ¦  2:18.49  361.¦ 4:52.34  364.¦ 7:02.17  303.¦10:34.16  250.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.22  308.¦ 1:34.19  352.¦ 1:30.44  214.¦ 2:56.43  202.¦
M1        1455. Schneider Andreas      1966 D-München             11:21.36,9   4:20.47,5  (4156) Urkunde Foto    20,950 ¦  2:19.55 1873.¦ 4:40.31 1614.¦ 6:52.11 1506.¦10:40.21 1489.¦
                                                                                                                        ¦  1:38.01 1978.¦ 1:30.18 1562.¦ 1:37.37 1652.¦ 3:11.07 1522.¦
M1         773. Schneider Anton        1959 D-Landsberg am Lech   10:01.04,8   3:00.15,4  (4157) Urkunde Foto    23,757 ¦  1:59.12  713.¦ 4:06.14  679.¦ 6:05.04  726.¦ 9:22.52  759.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.47  927.¦ 1:19.49  711.¦ 1:26.08 1074.¦ 2:46.09  924.¦
M1         940. Schneider Armin        1959 CH-Hinwil             10:22.05,3   3:21.15,9  (4158) Urkunde Foto    22,954 ¦  1:57.01  589.¦ 4:04.27  632.¦ 6:08.10  777.¦ 9:43.35  945.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.21  730.¦ 1:19.06  635.¦ 1:25.11 1014.¦ 2:59.16 1287.¦
M1        1745. Schneider Frank        1968 D-Beltheim            12:07.54,9   5:07.05,5  (4159) Urkunde Foto    19,617 ¦  2:27.27 2035.¦ 5:14.46 2022.¦ 7:38.12 1935.¦11:21.22 1752.¦
                                                                                                                        ¦  1:37.56 1973.¦ 1:47.14 2043.¦ 1:38.18 1675.¦ 2:59.05 1283.¦
M1        1509. Schneider Rene         1959 CH-Schaffhausen       11:30.43,1   4:29.53,7  (4161) Urkunde Foto    20,674 ¦  2:12.42 1556.¦ 4:42.54 1661.¦ 6:55.31 1562.¦10:46.38 1521.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.10 1474.¦ 1:33.10 1719.¦ 1:36.01 1599.¦ 3:11.05 1521.¦
M1         DNF  Schneidersmann Olaf    1965 D-Iserlohn             8:55.45,3 St.Leonhard  (4162)         Foto       --- ¦  2:29.50 2069.¦ 5:16.24 2033.¦ 8:15.30 2070.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:40.31 2036.¦ 1:41.07 1942.¦ 2:06.35 2072.¦    ----  ----¦
M1         DNF  Schoenberg Allan       1971 DK-Valby               6:55.04,3     Gasteig  (4164)         Foto       --- ¦  2:55.51 2146.¦ 6:07.52 2132.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  2:13.02 2147.¦ 2:08.11 2126.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M3          48. Scholler Dietrich      1939 D-Nürnberg            12:06.11,6   2:56.50,0  (4165) Urkunde Foto    19,664 ¦  2:30.24   71.¦ 5:13.06   70.¦ 7:33.18   59.¦11:21.41   48.¦
                                                                                                                        ¦  1:43.47   73.¦ 1:39.21   58.¦ 1:40.55   45.¦ 3:13.23   43.¦
M1         644. Schön Michael          1972 D-Essen                9:47.02,4   2:46.13,0  (4166) Urkunde Foto    24,325 ¦  1:53.49  424.¦ 3:58.55  489.¦ 5:52.02  540.¦ 9:10.05  635.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.17  503.¦ 1:18.10  574.¦ 1:23.12  905.¦ 2:46.29  934.¦
M2         320. Schönemann Ulrich      1955 D-München             11:50.08,8   4:04.48,9  (4167) Urkunde Foto    20,108 ¦  2:12.31  275.¦ 4:46.22  331.¦ 7:01.03  298.¦11:06.31  329.¦
                                                                                                                        ¦  1:29.55  299.¦ 1:29.02  247.¦ 1:38.23  326.¦ 3:22.52  372.¦
M1         331. Schönfeld Gerald       1969 A-Wels                 9:03.52,2   2:03.02,8  (4168) Urkunde Foto    26,256 ¦  1:58.14  668.¦ 4:08.58  763.¦ 5:46.20  449.¦ 8:30.48  336.¦
                                                                                                                        ¦  1:13.03  354.¦ 1:21.03  812.¦ 1:07.56  140.¦ 2:13.44  184.¦
M2          78. Schönhofer Gerhard     1950 D-Weiterstadt          9:52.56,4   2:07.36,5  (4169) Urkunde Foto    24,083 ¦  1:58.46   82.¦ 4:06.09   80.¦ 6:00.35   78.¦ 9:17.16   81.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.38   87.¦ 1:20.40  100.¦ 1:20.35   71.¦ 2:45.34  120.¦
M1         795. Schorr Dietmar         1971 D-Weissach            10:03.28,4   3:02.39,0  (4170) Urkunde Foto    23,663 ¦  2:04.38 1054.¦ 4:17.03  982.¦ 6:12.39  852.¦ 9:26.53  793.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.47  927.¦ 1:22.11  886.¦ 1:19.12  637.¦ 2:38.11  736.¦
M1        1844. Schrader Holger        1968 D-Bockenem            12:33.07,8   5:32.18,4  (4171) Urkunde Foto    18,960 ¦  2:19.24 1854.¦ 4:55.42 1855.¦ 7:27.18 1873.¦11:41.54 1846.¦
                                                                                                                        ¦  1:35.21 1897.¦ 1:41.28 1954.¦ 1:45.42 1871.¦ 3:36.38 1862.¦
M1        1660. Schreiber Thomas       1969 D-Berchtesgaden       11:51.47,5   4:50.58,1  (4172) Urkunde Foto    20,062 ¦  2:12.30 1542.¦ 4:01.39  561.¦ 6:32.17 1196.¦11:01.07 1624.¦
                                                                                                                        ¦  1:29.59 1668.¦ 1:38.15 1866.¦ 1:54.16 2012.¦ 3:47.01 1944.¦
M1        1934. Schreyeck Juergen      1959 D-Reutlingen          12:57.15,2   5:56.25,8  (4173) Urkunde Foto    18,372 ¦  2:21.10 1913.¦ 5:07.25 1966.¦ 7:48.02 1981.¦12:05.19 1934.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.25 1864.¦ 1:41.02 1940.¦ 1:52.44 1995.¦ 3:34.50 1848.¦
M2         DNF  Schröder Ralf          1957 D-Aachen               9:16.06,3 St.Leonhard  (4174)         Foto       --- ¦  2:37.06  488.¦ 5:34.49  486.¦ 8:08.32  465.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:47.53  488.¦ 1:53.50  485.¦ 1:45.48  407.¦    ----  ----¦
M1         479. Schubert Andreas       1967 D-Düsseldorf           9:27.35,3   2:26.45,9  (4175) Urkunde Foto    25,159 ¦  1:57.53  642.¦ 4:02.08  570.¦ 5:50.35  517.¦ 8:53.20  491.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.19  579.¦ 1:19.35  692.¦ 1:15.37  432.¦ 2:33.16  602.¦
M2         120. Schuhmann Rainer       1950 D-Struppen            10:16.55,5   2:31.35,6  (4176) Urkunde Foto    23,147 ¦  2:08.23  208.¦ 4:22.20  166.¦ 6:23.11  147.¦ 9:37.09  115.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.33  276.¦ 1:22.53  128.¦ 1:26.17  145.¦ 2:39.12   93.¦
AK         493. Schuler Thomas         1974 CH-Gossau ZH          10:34.38,8   3:23.59,5  (4177) Urkunde Foto    22,500 ¦  2:11.22  667.¦ 4:26.26  570.¦ 6:32.17  558.¦ 9:54.42  504.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.40  650.¦ 1:22.57  477.¦ 1:20.36  402.¦ 2:40.56  436.¦
M2         423. Schuller Bernhard      1951 A-Stübing             12:57.24,6   5:12.04,7  (4178) Urkunde Foto    18,368 ¦  2:29.43  466.¦ 5:10.25  436.¦ 7:38.46  418.¦12:06.18  427.¦
                                                                                                                        ¦  1:40.07  443.¦ 1:43.08  441.¦ 1:45.04  398.¦ 3:48.34  438.¦
M1         DNF  Schulte Bernd          1958 D-Essen                8:35.04,6 St.Leonhard  (4179)         Foto       --- ¦  2:27.52 2045.¦ 5:09.47 1981.¦ 7:47.49 1980.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:38.36 1993.¦ 1:45.17 2018.¦ 1:53.52 2009.¦    ----  ----¦
M1        1463. Schüpbach André        1966 CH-Küngoldingen       11:22.42,3   4:21.52,9  (4180) Urkunde Foto    20,916 ¦  2:07.24 1242.¦ 4:25.27 1217.¦ 6:42.34 1363.¦10:43.33 1506.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.02 1199.¦ 1:26.55 1326.¦ 1:30.29 1334.¦ 3:16.22 1614.¦
M1        1235. Schwaiger Andreas      1967 A-Wattens             10:56.31,8   3:55.42,4  (4181) Urkunde Foto    21,750 ¦  2:09.06 1340.¦ 4:32.00 1397.¦ 6:41.47 1350.¦10:09.54 1214.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.24 1226.¦ 1:29.45 1525.¦ 1:25.39 1044.¦ 2:48.13  987.¦
M1        1998. Schwarz Christian      1967 D-Unterhaching        13:31.44,8   6:30.55,4  (4182) Urkunde Foto    17,591 ¦  2:31.05 2082.¦ 5:23.39 2075.¦ 8:13.12 2065.¦12:32.58 2002.¦
                                                                                                                        ¦  1:41.36 2049.¦ 1:46.35 2036.¦ 1:56.37 2029.¦ 3:34.02 1841.¦
M3          38. Schwarz Hermann        1942 D-Ehingen             11:43.33,9   2:34.12,3  (4183) Urkunde Foto    20,296 ¦  2:24.46   63.¦ 5:01.41   57.¦ 7:21.37   51.¦10:57.30   36.¦
                                                                                                                        ¦  1:37.16   60.¦ 1:39.30   59.¦ 1:40.57   46.¦ 2:59.52   31.¦
M1         715. Schwedler Peter        1958 D-Eisenach             9:54.46,5   2:53.57,1  (4185) Urkunde Foto    24,009 ¦  1:59.16  718.¦ 4:06.21  687.¦ 6:04.43  719.¦ 9:19.16  714.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.59  623.¦ 1:19.07  638.¦ 1:20.18  713.¦ 2:39.32  768.¦
AK         496. Schweigerer Christian  1977 D-Siegburg            10:36.21,2   3:25.41,9  (4186) Urkunde Foto    22,440 ¦  1:59.26  401.¦ 4:13.39  446.¦ 6:14.42  447.¦ 9:55.06  507.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.44  396.¦ 1:22.46  472.¦ 1:23.47  474.¦ 2:48.51  498.¦
M1        1190. Schweinberger Horst    1968 D-Wessobrunn          10:51.51,1   3:51.01,7  (4187) Urkunde Foto    21,906 ¦  2:05.38 1129.¦ 4:23.04 1153.¦ 6:26.13 1098.¦10:08.33 1196.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.04 1131.¦ 1:27.21 1366.¦ 1:27.52 1162.¦ 3:06.32 1446.¦
M1        1606. Schwietzke Frank       1964 D-Berlin              11:44.19,9   4:43.30,5  (4188) Urkunde Foto    20,274 ¦  2:05.51 1151.¦ 4:24.46 1200.¦ 6:48.40 1453.¦10:59.18 1607.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.00 1037.¦ 1:24.25 1128.¦ 1:35.32 1581.¦ 3:28.18 1788.¦
AK         393. Sedlacek Gerald        1975 A-Mittersill           9:53.46,6   2:43.07,3  (4189) Urkunde Foto    24,049 ¦  1:58.33  380.¦ 4:10.14  416.¦ 6:02.45  382.¦ 9:18.22  395.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.07  385.¦ 1:21.16  424.¦ 1:18.12  339.¦ 2:44.43  466.¦
M1         697. Seeber Christian       1965 D-Weimar               9:53.21,3   2:52.31,9  (4190) Urkunde Foto    24,066 ¦  2:02.48  940.¦ 4:16.06  951.¦ 6:11.21  829.¦ 9:14.45  678.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.13  719.¦ 1:21.49  862.¦ 1:13.05  325.¦ 2:28.24  481.¦
AK         271. Seeber Markus          1974 A-Volders              9:20.20,4   2:09.41,1  (4191) Urkunde Foto    25,484 ¦  1:54.45  299.¦ 3:58.54  299.¦ 5:48.11  296.¦ 8:43.55  268.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.44  339.¦ 1:17.59  321.¦ 1:20.19  395.¦ 2:24.53  264.¦
AK         634. Seibold Thilo          1977 D-Nürnberg            11:18.54,4   4:08.15,1  (4192) Urkunde Foto    21,033 ¦  2:00.09  427.¦ 4:15.14  458.¦ 6:36.03  581.¦10:31.32  630.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.08  466.¦ 1:28.00  617.¦ 1:36.37  696.¦ 3:18.28  696.¦
M2         246. Seidl Rudolf           1955 D-Erlangen            11:17.54,2   3:32.34,3  (4193) Urkunde Foto    21,064 ¦  2:12.58  282.¦ 4:37.06  265.¦ 6:40.56  210.¦10:32.58  247.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.07  158.¦ 1:32.06  316.¦ 1:32.28  239.¦ 3:16.45  337.¦
M2          76. Seiwald Kurt           1956 A-St. Martin/Mkr.      9:52.22,2   2:07.02,3  (4194) Urkunde Foto    24,106 ¦  1:53.08   33.¦ 4:00.11   45.¦ 5:49.52   43.¦ 9:15.45   78.¦
                                                                                                                        ¦  1:14.14   34.¦ 1:19.55   85.¦ 1:17.19   45.¦ 2:54.36  188.¦
M2         174. Sengstbratl Christian  1957 A-Lichtenberg         10:51.20,7   3:06.00,8  (4197) Urkunde Foto    21,923 ¦  2:09.53  232.¦ 4:29.58  214.¦ 6:33.23  184.¦10:10.13  182.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.11  175.¦ 1:26.41  197.¦ 1:25.35  133.¦ 3:00.41  228.¦
AK         584. Sigle Rainer           1977 D-Korb                10:59.41,9   3:49.02,6  (4199) Urkunde Foto    21,646 ¦  2:09.18  624.¦ 4:34.11  653.¦ 6:37.01  588.¦10:16.47  588.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.22  640.¦ 1:27.57  615.¦ 1:24.06  479.¦ 2:58.15  576.¦
M1        1300. Sillevis Smitt Peter   1958 NL-Rotterdam          11:04.46,6   4:03.57,2  (4200) Urkunde Foto    21,480 ¦  2:16.49 1742.¦ 4:44.06 1688.¦ 6:53.21 1527.¦10:16.54 1280.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.56 1804.¦ 1:30.31 1575.¦ 1:30.37 1340.¦ 2:43.03  851.¦
AK         224. Simon Markus           1979 D-Lohfelden            9:03.07,9   1:52.28,6  (4201) Urkunde Foto    26,291 ¦  1:47.11  141.¦ 3:47.14  178.¦ 5:29.40  177.¦ 8:27.18  219.¦
                                                                                                                        ¦  1:08.32  145.¦ 1:14.03  200.¦ 1:13.17  224.¦ 2:27.29  292.¦
M2         DNF  Skulimma Klaus         1953 D-Buchholz            12:25.24,0 Timmelsjoch  (4202)         Foto       --- ¦  2:38.35  491.¦ 5:41.03  489.¦ 8:10.22  467.¦12:25.24  455.¦
                                                                                                                        ¦  1:46.43  485.¦ 1:54.38  486.¦ 1:36.50  309.¦ 3:31.30  404.¦
M1        1581. Sneyers Marc           1962 B-Vorselaar           11:41.23,4   4:40.34,0  (4204) Urkunde Foto    20,359 ¦  2:07.53 1277.¦ 4:32.28 1407.¦ 7:03.21 1658.¦10:59.55 1612.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.01 1371.¦ 1:29.34 1516.¦ 1:43.55 1829.¦ 3:28.48 1794.¦
M1         544. Solander Ralf          1964 D-Weikirchen           9:35.38,0   2:34.48,6  (4206) Urkunde Foto    24,807 ¦  1:55.27  509.¦ 3:59.10  492.¦ 5:50.10  513.¦ 9:01.16  561.¦
                Team Saarschleife                                                                                       ¦  1:17.05  628.¦ 1:17.25  519.¦ 1:20.56  754.¦ 2:43.04  852.¦
M1        1881. Sommen Ron             1971 NL-Baarle-Nassau      12:45.38,0   5:44.48,6  (4208) Urkunde Foto    18,651 ¦  2:25.37 2008.¦ 5:04.10 1939.¦ 7:38.53 1939.¦11:49.01 1886.¦
                                                                                                                        ¦  1:40.20 2030.¦ 1:39.31 1903.¦ 1:51.54 1982.¦ 3:26.49 1772.¦
M1         840. Sonnenburg Bodo        1959 D-Friedrichshof       10:09.19,9   3:08.30,5  (4209) Urkunde Foto    23,435 ¦  2:06.23 1184.¦ 4:20.59 1093.¦ 6:17.40  952.¦ 9:28.27  809.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.48 1025.¦ 1:19.10  649.¦ 1:21.45  813.¦ 2:29.18  495.¦
M1        1156. Sonnet Ulrich          1959 B-Bütgenbach Bütgenb  10:48.50,9   3:48.01,5  (4210) Urkunde Foto    22,008 ¦  1:54.01  430.¦ 3:59.19  495.¦ 6:06.26  739.¦10:03.24 1141.¦
                                                                                                                        ¦  1:12.40  338.¦ 1:18.02  561.¦ 1:29.12 1244.¦ 3:00.40 1313.¦
M2         208. Sorensen Lars          1957 DK-Vejle              11:04.01,1   3:18.41,2  (4211) Urkunde Foto    21,505 ¦  2:11.30  255.¦ 4:30.05  215.¦ 6:39.42  201.¦10:19.42  211.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.47  150.¦ 1:26.32  192.¦ 1:30.56  215.¦ 3:03.41  246.¦
M1        1819. Spiess Karsten         1967 D-Hirschberg          12:25.31,9   5:24.42,5  (4214) Urkunde Foto    19,154 ¦  2:23.10 1955.¦ 4:57.06 1875.¦ 7:19.17 1807.¦11:28.07 1794.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.36 1787.¦ 1:35.20 1795.¦ 1:38.37 1687.¦ 3:10.26 1513.¦
M1         DNF  Spitzbart Jens         1966 D-Zeulenroda           6:44.32,6  Jaufenpass  (4215)         Foto       --- ¦  2:17.14 1763.¦ 4:39.49 1596.¦ 6:44.32 1404.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:28.38 1581.¦ 1:31.19 1627.¦ 1:23.27  917.¦    ----  ----¦
M1         676. Staidl Gerhard         1958 D-Bischoffen           9:50.45,6   2:49.56,2  (4217) Urkunde Foto    24,172 ¦  1:54.23  452.¦ 3:59.36  503.¦ 5:52.36  547.¦ 9:10.24  638.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.18  574.¦ 1:19.58  720.¦ 1:18.23  583.¦ 2:39.30  767.¦
M1        1367. Standaert Patrick      1965 B-Nevele              11:12.05,2   4:11.15,8  (4218) Urkunde Foto    21,247 ¦  2:14.51 1664.¦ 4:39.20 1577.¦ 6:47.58 1444.¦10:28.42 1387.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.58 1452.¦ 1:26.31 1297.¦ 1:25.23 1025.¦ 2:56.54 1227.¦
M1        1906. Stangner Thomas        1963 D-Erfurt              12:49.46,7   5:48.57,3  (4219) Urkunde Foto    18,550 ¦  2:21.07 1906.¦ 5:01.17 1917.¦ 7:41.06 1948.¦11:55.50 1915.¦
                                                                                                                        ¦  1:39.24 2010.¦ 1:40.55 1936.¦ 1:50.28 1957.¦ 3:30.16 1805.¦
AK         762. Stangner Tim           1985 D-Leipzig             12:49.46,2   5:39.06,9  (4220) Urkunde Foto    18,550 ¦  2:19.47  756.¦ 5:00.39  763.¦ 7:38.20  771.¦11:55.50  762.¦
                                                                                                                        ¦  1:38.04  788.¦ 1:40.17  772.¦ 1:47.44  771.¦ 3:30.16  742.¦
M1         781. Staudacher Lars        1969 D-Inning              10:02.07,3   3:01.17,9  (4221) Urkunde Foto    23,716 ¦  2:00.23  790.¦ 4:08.59  764.¦ 6:00.06  654.¦ 9:20.18  732.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.25  823.¦ 1:19.29  679.¦ 1:19.24  658.¦ 2:51.04 1063.¦
AK         488. Stebel Franz           1980 D-Wangen              10:32.38,6   3:21.59,3  (4222) Urkunde Foto    22,571 ¦  2:04.28  515.¦ 4:24.19  549.¦ 6:24.49  503.¦ 9:49.38  487.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.52  458.¦ 1:26.30  580.¦ 1:23.21  465.¦ 2:50.28  518.¦
M2          30. Steger Alfred          1957 A-Mittersill           9:12.24,2   1:27.04,3  (4224) Urkunde Foto    25,850 ¦  1:57.11   63.¦ 4:05.02   75.¦ 5:54.01   53.¦ 8:39.48   31.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.14   81.¦ 1:18.27   58.¦ 1:17.35   47.¦ 2:19.20   27.¦
M2         337. Steger Klaus           1956 D-Rudersberg          11:59.26,9   4:14.07,0  (4225) Urkunde Foto    19,848 ¦  2:18.31  359.¦ 4:54.10  376.¦ 7:24.01  377.¦11:14.54  343.¦
                                                                                                                        ¦  1:35.01  381.¦ 1:33.51  340.¦ 1:35.17  287.¦ 3:07.37  277.¦
M2         235. Stegmaier Hermann      1952 D-Leonberg            11:14.14,5   3:28.54,6  (4226) Urkunde Foto    21,179 ¦  2:18.29  358.¦ 4:45.14  326.¦ 6:58.49  289.¦10:31.24  244.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.28  368.¦ 1:29.23  254.¦ 1:32.56  246.¦ 2:59.40  221.¦
M1        1103. Steinbach Oliver       1968 D-Bad Homburg         10:43.51,4   3:43.02,0  (4227) Urkunde Foto    22,178 ¦  2:02.53  946.¦ 4:20.25 1079.¦ 6:27.44 1124.¦ 9:59.57 1103.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.46  764.¦ 1:22.59  968.¦ 1:24.40  987.¦ 2:51.35 1083.¦
AK         621. Steiner Karl           1977 A-Kematen/ Ybbs       11:14.31,5   4:03.52,2  (4229) Urkunde Foto    21,170 ¦  2:01.55  464.¦ 4:24.38  554.¦ 6:48.01  639.¦10:31.01  629.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.05  550.¦ 1:29.50  657.¦ 1:37.58  711.¦ 3:01.08  605.¦
M1        1764. Stenz Gernot           1968 D-München             12:10.56,4   5:10.07,0  (4230) Urkunde Foto    19,536 ¦  2:16.26 1724.¦ 4:47.40 1751.¦ 7:11.29 1741.¦11:24.49 1773.¦
                                                                                                                        ¦  1:31.57 1759.¦ 1:31.58 1665.¦ 1:39.57 1735.¦ 3:34.37 1847.¦
AK         676. Stephan Christian      1979 D-Lübeck              11:42.49,3   4:32.10,0  (4231) Urkunde Foto    20,318 ¦  1:58.35  382.¦ 4:36.16  665.¦ 6:47.02  631.¦10:56.54  676.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.25  359.¦ 1:50.31  799.¦ 1:27.03  547.¦ 3:28.51  738.¦
AK         286. Stephani Markus        1984 D-Geretsried           9:23.51,9   2:13.12,6  (4232) Urkunde Foto    25,325 ¦  1:46.03  124.¦ 3:41.51   93.¦ 5:30.12  183.¦ 8:50.36  294.¦
                                                                                                                        ¦  1:10.03  179.¦ 1:12.18  102.¦ 1:18.42  351.¦ 2:54.13  548.¦
M1         502. Stieber Werner         1963 D-Bad Aibling          9:29.09,4   2:28.20,0  (4233) Urkunde Foto    25,089 ¦  2:00.51  816.¦ 4:12.17  856.¦ 6:03.52  701.¦ 8:54.40  503.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.29  747.¦ 1:22.23  908.¦ 1:19.26  663.¦ 2:18.45  274.¦
M1        1494. Stieger Manfred        1969 A-Steyregg            11:27.37,0   4:26.47,6  (4234) Urkunde Foto    20,767 ¦  2:01.57  880.¦ 4:12.36  862.¦ 6:30.34 1167.¦10:46.28 1520.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.38 1096.¦ 1:22.15  891.¦ 1:31.00 1355.¦ 3:26.15 1767.¦
M1         533. Stocchi Alessio        1971 CH-Sennhof (Winterth   9:34.20,2   2:33.30,8  (4236) Urkunde Foto    24,863 ¦  2:00.59  824.¦ 4:02.11  575.¦ 5:51.49  537.¦ 8:57.28  528.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.32  665.¦ 1:17.01  480.¦ 1:18.23  583.¦ 2:36.13  691.¦
M1         170. Stocker Georg          1969 A-Sulz im Wienerwald   8:42.07,8   1:41.18,4  (4237) Urkunde Foto    27,349 ¦  1:52.08  348.¦ 3:50.56  290.¦ 5:26.38  193.¦ 8:00.28  135.¦
                                                                                                                        ¦  1:12.25  322.¦ 1:13.29  177.¦ 1:08.04  142.¦ 2:08.03  114.¦
M1        1873. Stockert Hans          1964 D-Obermichelbach      12:44.06,4   5:43.17,0  (4238) Urkunde Foto    18,688 ¦  2:15.54 1707.¦ 4:43.32 1676.¦ 7:14.28 1769.¦11:19.56 1741.¦
                                                                                                                        ¦  1:29.38 1648.¦ 1:32.50 1703.¦ 1:46.32 1888.¦ 3:15.18 1603.¦
M1         690. Stoll Michael          1962 D-Korntal-Münchingen   9:52.29,5   2:51.40,1  (4239) Urkunde Foto    24,101 ¦  2:04.35 1051.¦ 4:20.49 1091.¦ 6:11.27  830.¦ 9:15.44  688.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.49  613.¦ 1:22.18  899.¦ 1:14.33  385.¦ 2:32.37  584.¦
M2         248. Storck Peter           1957 D-Neustadt            11:18.38,0   3:33.18,1  (4240) Urkunde Foto    21,042 ¦  2:02.52  123.¦ 4:16.01  126.¦ 6:30.21  173.¦10:33.41  249.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.17  109.¦ 1:21.36  111.¦ 1:36.39  307.¦ 3:19.43  354.¦
M1        1554. Störringer Thomas      1966 D-Wunstorf            11:37.16,3   4:36.26,9  (4241) Urkunde Foto    20,479 ¦  2:12.52 1567.¦ 4:38.13 1539.¦ 6:53.52 1535.¦10:51.54 1560.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.18 1484.¦ 1:30.06 1547.¦ 1:35.27 1579.¦ 3:21.30 1693.¦
M1         886. Stoschek Uwe           1963 D-Michendorf          10:15.19,2   3:14.29,8  (4242) Urkunde Foto    23,207 ¦  1:58.07  662.¦ 4:01.28  555.¦ 6:04.16  710.¦ 9:36.19  885.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.39  842.¦ 1:17.32  533.¦ 1:29.29 1267.¦ 2:58.20 1263.¦
M1        1399. Stotz Michael          1969 D-Bad Bellingen       11:15.43,1   4:14.53,7  (4243) Urkunde Foto    21,133 ¦  2:13.31 1600.¦ 4:38.18 1543.¦ 6:54.08 1540.¦10:33.13 1426.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.51 1519.¦ 1:29.25 1499.¦ 1:31.40 1396.¦ 2:58.58 1277.¦
M1        1604. Straub Daniel          1970 CH-Neerach            11:44.09,8   4:43.20,4  (4245) Urkunde Foto    20,279 ¦  2:18.58 1838.¦ 5:06.24 1957.¦ 7:21.59 1829.¦10:55.29 1590.¦
                                                                                                                        ¦  1:31.29 1741.¦ 1:41.49 1964.¦ 1:30.27 1332.¦ 2:51.55 1092.¦
M2          54. Strickner Wolfgang     1952 A-Neustift im Stubai   9:34.50,5   1:49.30,6  (4246) Urkunde Foto    24,841 ¦  2:01.05   99.¦ 4:07.56   86.¦ 5:58.42   72.¦ 8:59.13   55.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.34   72.¦ 1:19.18   73.¦ 1:15.22   33.¦ 2:26.14   39.¦
M3          12. Strobl Martin          1945 A-Hart bei Graz       10:14.41,6   1:05.20,0  (4247) Urkunde Foto    23,231 ¦  2:00.38    4.¦ 4:08.24    4.¦ 6:12.23    8.¦ 9:39.15   12.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.22   13.¦ 1:21.07    7.¦ 1:29.10   18.¦ 2:39.53    9.¦
M2         414. Stroh Joachim          1957 D-Neuhausen           12:52.47,0   5:07.27,1  (4248) Urkunde Foto    18,478 ¦  2:17.46  350.¦ 4:47.23  337.¦ 7:24.30  378.¦12:04.14  424.¦
                                                                                                                        ¦  1:37.17  411.¦ 1:33.09  326.¦ 1:52.23  444.¦ 3:49.25  439.¦
M1        1263. Struck Josef           1968 D-Marienmünster       11:00.13,6   3:59.24,2  (4249) Urkunde Foto    21,628 ¦  2:04.43 1062.¦ 4:28.37 1296.¦ 6:39.43 1313.¦10:15.42 1270.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.25  740.¦ 1:23.58 1078.¦ 1:26.39 1098.¦ 2:51.14 1073.¦
AK         680. Stüer Carsten          1974 D-München             11:44.02,2   4:33.22,9  (4250) Urkunde Foto    20,283 ¦  2:17.06  736.¦ 4:47.58  729.¦ 7:18.01  738.¦10:57.17  679.¦
                                                                                                                        ¦  1:31.01  736.¦ 1:39.40  766.¦ 1:42.13  738.¦ 2:53.33  540.¦
M1        1322. Sturm Wolfgang         1961 D-Köln                11:07.10,6   4:06.21,2  (4251) Urkunde Foto    21,403 ¦  2:11.03 1459.¦ 4:29.59 1337.¦ 6:41.45 1348.¦10:25.14 1351.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.14 1385.¦ 1:27.03 1339.¦ 1:28.12 1183.¦ 2:58.20 1262.¦
M2         DNF  Sturzinger Hans        1955 CH-Winterthur          9:59.55,4 Timmelsjoch  (4252)         Foto       --- ¦  2:03.03  125.¦ 4:12.01  104.¦ 6:20.40  135.¦ 9:59.55  162.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.12  107.¦ 1:23.13  133.¦ 1:34.21  267.¦ 2:59.27  220.¦
M1        1185. Sulzer Christian       1968 A-Wiener Neustadt     10:51.22,3   3:50.32,9  (4253) Urkunde Foto    21,922 ¦  2:12.24 1535.¦ 4:29.44 1332.¦ 6:31.38 1188.¦10:06.23 1171.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.24 1395.¦ 1:25.33 1218.¦ 1:22.11  837.¦ 2:54.31 1170.¦
M1        1921. Sussbauer Helmut       1970 D-Bonn                12:54.06,9   5:53.17,5  (4254) Urkunde Foto    18,446 ¦  2:17.46 1785.¦ 5:06.03 1954.¦ 7:39.37 1940.¦11:58.19 1919.¦
                                                                                                                        ¦  1:31.05 1723.¦ 1:37.51 1854.¦ 1:37.06 1635.¦ 3:25.30 1757.¦
AK         771. Szodorai Michael       1974 D-Edingen-Neckarhaus  13:12.48,2   6:02.08,9  (4255) Urkunde Foto    18,012 ¦  2:22.43  777.¦ 5:04.28  773.¦ 7:48.24  780.¦12:20.22  773.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.20  756.¦ 1:39.11  759.¦ 1:58.01  798.¦ 3:48.20  772.¦
M2         377. Tamura Kazuhisa        1955 JPN-Kawasaki          12:22.12,1   4:36.52,2  (4256) Urkunde Foto    19,240 ¦  2:20.37  383.¦ 5:06.23  426.¦ 7:31.34  399.¦11:25.42  366.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.05  351.¦ 1:41.17  423.¦ 1:39.06  332.¦ 3:10.04  293.¦
M1        1675. Tarkus Alfred          1965 A-Küb                 11:54.49,7   4:54.00,3  (4257) Urkunde Foto    19,976 ¦  2:12.07 1517.¦ 4:37.21 1515.¦ 7:00.28 1624.¦10:56.51 1598.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.40 1509.¦ 1:27.44 1387.¦ 1:37.12 1641.¦ 3:06.09 1437.¦
M1         DNF  Tasios Michael Georg   1962 A-Wien                 6:25.14,9     Gasteig  (4258)         Foto       --- ¦  2:37.59 2121.¦ 5:36.50 2107.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:44.34 2086.¦ 1:55.38 2099.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1624. Tauber Ulrich          1963 D-Hilmersdorf         11:46.26,4   4:45.37,0  (4259) Urkunde Foto    20,214 ¦  2:12.16 1530.¦ 4:43.31 1675.¦ 7:06.22 1681.¦10:57.52 1602.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.47 1592.¦ 1:32.15 1678.¦ 1:38.37 1688.¦ 3:05.25 1419.¦
M1         970. Telfner Anton          1969 A-Obsteig             10:25.58,8   3:25.09,4  (4260) Urkunde Foto    22,812 ¦  2:07.30 1250.¦ 4:20.03 1066.¦ 6:19.11  982.¦ 9:46.36  987.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.11 1139.¦ 1:23.32 1031.¦ 1:27.16 1130.¦ 2:58.16 1260.¦
M1        1602. Tengler Gerald         1964 D-Dürnau              11:43.53,2   4:43.03,8  (4261) Urkunde Foto    20,287 ¦  2:15.01 1671.¦ 4:41.39 1638.¦ 7:11.03 1737.¦11:00.45 1623.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.00 1669.¦ 1:29.59 1537.¦ 1:44.43 1850.¦ 3:12.20 1547.¦
AK         449. Ter Beek Rob           1976 NL-Arnhem             10:15.41,2   3:05.01,9  (4262) Urkunde Foto    23,193 ¦  2:01.41  456.¦ 4:18.23  494.¦ 6:09.38  417.¦ 9:31.48  435.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.31  362.¦ 1:22.19  460.¦ 1:14.43  251.¦ 2:46.47  485.¦
M1        1218. Terhar Volker          1963 D-Erlangen            10:54.37,4   3:53.48,0  (4263) Urkunde Foto    21,814 ¦  2:05.50 1149.¦ 4:24.50 1204.¦ 6:29.10 1139.¦10:09.32 1211.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.09 1138.¦ 1:24.01 1086.¦ 1:26.56 1114.¦ 2:52.57 1121.¦
M1        1442. Tessarsch Bernhard     1958 D-Auenwald            11:20.13,4   4:19.24,0  (4264) Urkunde Foto    20,993 ¦  2:17.06 1757.¦ 4:48.00 1754.¦ 6:57.19 1590.¦10:35.53 1446.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.50 1596.¦ 1:32.30 1687.¦ 1:30.22 1328.¦ 3:01.21 1326.¦
M1        1397. Testor Erik            1966 A-Wien                11:15.38,7   4:14.49,3  (4265) Urkunde Foto    21,135 ¦  2:16.56 1748.¦ 4:49.04 1768.¦ 6:58.07 1598.¦10:29.54 1395.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.09 1687.¦ 1:32.36 1690.¦ 1:29.36 1275.¦ 2:54.17 1158.¦
M1         DNF  Testor Roland          1964 A-Wien                 8:46.31,5 St.Leonhard  (4266)         Foto       --- ¦  2:20.54 1898.¦ 4:56.21 1864.¦ 7:48.14 1982.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:38.26 1989.¦ 1:41.34 1959.¦ 1:58.55 2052.¦    ----  ----¦
M1         553. Teucher Volkmar        1963 D-Schöneberg           9:36.13,8   2:35.24,4  (4267) Urkunde Foto    24,781 ¦  1:54.16  446.¦ 4:00.45  535.¦ 5:46.27  455.¦ 9:02.24  569.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.13  498.¦ 1:16.46  447.¦ 1:18.19  577.¦ 2:43.00  848.¦
AK         296. Teutsch Werner         1974 A-Mieders              9:26.26,6   2:15.47,3  (4268) Urkunde Foto    25,209 ¦  1:55.16  308.¦ 3:58.29  295.¦ 5:49.00  302.¦ 8:53.48  302.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.00  310.¦ 1:17.31  311.¦ 1:17.00  308.¦ 2:36.49  395.¦
M1        1596. Thaels Karel           1959 B-Leuven Wilsele      11:43.06,9   4:42.17,5  (4269) Urkunde Foto    20,309 ¦  2:20.01 1879.¦ 5:12.09 1999.¦ 7:25.50 1862.¦10:50.00 1546.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.17 1483.¦ 1:40.13 1919.¦ 1:29.00 1233.¦ 2:43.00  849.¦
M1        1167. Theisen Holger         1962 D-Bonn                10:49.58,7   3:49.09,3  (4270) Urkunde Foto    21,969 ¦  2:06.05 1165.¦ 4:15.35  930.¦ 6:21.39 1017.¦10:07.26 1179.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.54 1449.¦ 1:22.38  930.¦ 1:31.54 1409.¦ 3:11.02 1519.¦
M1         806. Theobald Martin        1962 D-Böhl-Iggelheim      10:04.53,2   3:04.03,8  (4271) Urkunde Foto    23,607 ¦  2:07.12 1232.¦ 4:23.33 1172.¦ 6:18.02  966.¦ 9:25.17  780.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.31 1078.¦ 1:24.06 1095.¦ 1:17.57  556.¦ 2:34.45  652.¦
AK         422. Thiel Torsten          1975 D-Bremen              10:05.25,9   2:54.46,6  (4272) Urkunde Foto    23,586 ¦  1:59.28  405.¦ 4:07.01  381.¦ 6:03.28  387.¦ 9:30.10  431.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.57  402.¦ 1:20.20  401.¦ 1:21.03  409.¦ 2:52.25  531.¦
M1         DNF  Thielen Bas            1968 NL-Helmond             3:42.10,7   Innsbruck  (4273)         Foto       --- ¦  2:26.17 2019.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:43.32 2076.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
FAK          6. Thomae Alexandra       1973 D-Ramsau               9:28.47,6   1:10.07,1  (4275) Urkunde Foto    25,105 ¦  1:58.31    7.¦ 4:05.30    7.¦ 5:58.38    7.¦ 8:54.23    6.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.02    7.¦ 1:20.05    7.¦ 1:20.24    6.¦ 2:25.29    6.¦
AK         137. Thomae Sepp            1975 D-Ramsau               8:37.41,3   1:27.02,0  (4276) Urkunde Foto    27,584 ¦  1:44.39   89.¦ 3:41.51   92.¦ 5:18.10  105.¦ 8:03.42  140.¦
                                                                                                                        ¦  1:07.05  117.¦ 1:13.28  140.¦ 1:08.33  136.¦ 2:17.44  191.¦
AK         199. Tiggelaar Roald        1976 NL-Hengelo Ov          8:55.47,6   1:45.08,3  (4277) Urkunde Foto    26,652 ¦  1:58.20  374.¦ 4:04.24  357.¦ 5:38.46  239.¦ 8:22.05  197.¦
                                                                                                                        ¦  1:14.32  293.¦ 1:16.38  271.¦ 1:02.00   60.¦ 2:11.58  132.¦
M1         660. Titze Markus           1966 D-München              9:48.44,2   2:47.54,8  (4278) Urkunde Foto    24,255 ¦  2:02.09  892.¦ 4:08.58  762.¦ 6:05.10  728.¦ 9:11.04  646.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.27  901.¦ 1:19.06  635.¦ 1:22.14  842.¦ 2:32.50  591.¦
AK         440. Toth Tobias            1979 D-Ismaning            10:11.44,6   3:01.05,3  (4279) Urkunde Foto    23,343 ¦  2:07.03  566.¦ 4:26.07  566.¦ 6:26.35  514.¦ 9:36.54  449.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.20  580.¦ 1:22.48  474.¦ 1:22.17  435.¦ 2:27.32  294.¦
M1         496. Toth Wolfram           1967 A-Mörbisch am See      9:28.31,0   2:27.41,6  (4280) Urkunde Foto    25,117 ¦  2:03.58 1011.¦ 4:23.09 1155.¦ 6:10.57  822.¦ 8:54.02  497.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.29  746.¦ 1:23.40 1042.¦ 1:12.27  300.¦ 2:13.00  175.¦
AK         611. Tratt Matthias         1988 D-Oberelsbach         11:13.20,1   4:02.40,8  (4281) Urkunde Foto    21,207 ¦  2:13.16  698.¦ 4:41.28  694.¦ 6:48.57  645.¦10:29.44  619.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.21  693.¦ 1:31.55  695.¦ 1:23.04  459.¦ 2:59.24  588.¦
AK         246. Tratz Bernhard         1976 D-Böhmfeld             9:10.53,3   2:00.14,0  (4282) Urkunde Foto    25,921 ¦  1:51.24  223.¦ 3:53.07  234.¦ 5:35.58  216.¦ 8:37.06  247.¦
                                                                                                                        ¦  1:12.10  219.¦ 1:13.57  191.¦ 1:11.19  192.¦ 2:27.04  289.¦
M1        1584. Traub Thomas           1971 D-Altheim             11:41.31,5   4:40.42,1  (4283) Urkunde Foto    20,355 ¦  2:04.03 1015.¦ 4:33.34 1432.¦ 6:44.52 1407.¦10:49.17 1538.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.29 1071.¦ 1:22.41  935.¦ 1:23.31  920.¦ 3:07.48 1464.¦
M1         281. Trennheuser Paul       1958 D-Syrgenstein          8:58.01,1   1:57.11,7  (4284) Urkunde Foto    26,541 ¦  1:55.45  527.¦ 3:55.54  401.¦ 5:39.51  352.¦ 8:24.08  281.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.56  621.¦ 1:16.00  362.¦ 1:12.46  314.¦ 2:13.46  185.¦
M1        1326. Trinkle Werner         1966 D-Kaisersbach         11:07.58,1   4:07.08,7  (4285) Urkunde Foto    21,378 ¦  2:19.48 1865.¦ 5:04.26 1940.¦ 7:09.25 1718.¦10:18.22 1292.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.15 1056.¦ 1:37.03 1833.¦ 1:15.45  438.¦ 2:24.09  381.¦
M1         486. Tripold Franz          1963 A-Axams                9:27.59,8   2:27.10,4  (4286) Urkunde Foto    25,140 ¦  1:49.25  235.¦ 3:50.46  285.¦ 5:37.39  332.¦ 8:48.57  456.¦
                                                                                                                        ¦  1:11.12  272.¦ 1:14.53  321.¦ 1:18.11  568.¦ 2:33.46  619.¦
M1        1001. Tros Rob               1962 NL-Broek op Langedij  10:30.18,3   3:29.28,9  (4287) Urkunde Foto    22,655 ¦  1:59.43  743.¦ 4:09.39  783.¦ 6:14.10  881.¦ 9:51.32 1026.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.40  921.¦ 1:23.19 1003.¦ 1:27.33 1150.¦ 3:06.16 1441.¦
M1         808. Tschütscher René       1961 FL-Vaduz              10:05.01,8   3:04.12,4  (4288) Urkunde Foto    23,602 ¦  2:00.33  802.¦ 4:11.50  840.¦ 6:06.58  754.¦ 9:27.15  796.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.29  745.¦ 1:20.36  796.¦ 1:18.38  604.¦ 2:29.23  499.¦
AK         DNF  Turba Robin            1981 D-Großröhrsdorf        6:01.09,5     Gasteig  (4291)         Foto       --- ¦  2:13.39  703.¦ 5:14.19  788.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:33.19  754.¦ 1:58.07  809.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         189. Tusch Markus           1977 A-Innsbruck            8:53.21,7   1:42.42,4  (4292) Urkunde Foto    26,773 ¦  1:44.36   88.¦ 3:42.30  103.¦ 5:26.22  152.¦ 8:20.35  191.¦
                                                                                                                        ¦  1:05.53   91.¦ 1:13.41  167.¦ 1:14.01  234.¦ 2:22.24  243.¦
M1         DNF  Tzikas Saki            1972 CH-Bühler              7:31.15,9 St.Leonhard  (4293)         Foto       --- ¦  2:00.37  807.¦ 4:25.10 1211.¦ 6:38.31 1296.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:17.07  631.¦ 1:26.21 1282.¦ 1:24.07  961.¦    ----  ----¦
M1        1686. Ullrich Frank          1958 D-Vaterstetten        11:56.09,5   4:55.20,1  (4294) Urkunde Foto    19,939 ¦  2:14.55 1666.¦ 4:39.46 1592.¦ 6:53.31 1530.¦11:11.13 1693.¦
                                                                                                                        ¦  1:29.12 1617.¦ 1:29.56 1532.¦ 1:32.39 1446.¦ 3:29.56 1801.¦
M1         530. Ullrich Martin         1967 A-Wien                 9:34.05,4   2:33.16,0  (4295) Urkunde Foto    24,874 ¦  1:56.03  545.¦ 4:00.00  512.¦ 5:47.24  469.¦ 8:55.54  512.¦
                                                                                                                        ¦  1:14.31  443.¦ 1:19.08  639.¦ 1:17.51  549.¦ 2:34.39  647.¦
M1         737. Unterlinner Alois      1962 D-Rosenheim            9:56.42,9   2:55.53,5  (4297) Urkunde Foto    23,931 ¦  2:00.19  780.¦ 4:09.15  771.¦ 6:07.35  765.¦ 9:20.51  743.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.26  658.¦ 1:17.23  514.¦ 1:21.46  814.¦ 2:34.31  643.¦
M1        1870. Urbanek Péter          1968 H-Biatorbagy          12:43.11,9   5:42.22,5  (4298) Urkunde Foto    18,710 ¦  2:20.31 1888.¦ 5:07.34 1968.¦ 7:36.24 1926.¦11:47.24 1873.¦
                                                                                                                        ¦  1:35.43 1912.¦ 1:37.07 1837.¦ 1:35.06 1561.¦ 3:18.30 1642.¦
AK         553. Vandersee Staffan      1976 D-Berlin              10:51.51,7   3:41.12,4  (4302) Urkunde Foto    21,906 ¦  2:01.50  462.¦ 4:09.51  413.¦ 6:17.57  468.¦10:11.40  568.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.44  454.¦ 1:19.17  366.¦ 1:34.44  667.¦ 3:18.28  695.¦
AK         466. Vasko Karol            1977 SK-Bratislava         10:22.22,3   3:11.43,0  (4304) Urkunde Foto    22,944 ¦  2:03.08  490.¦ 4:20.51  515.¦ 6:26.54  516.¦ 9:44.39  470.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.37  508.¦ 1:24.32  532.¦ 1:27.15  549.¦ 2:40.46  432.¦
M1        1991. Vatter Andreij         1970 D-München             13:26.20,9   6:25.31,5  (4305) Urkunde Foto    17,709 ¦  2:28.06 2049.¦ 5:22.43 2069.¦ 8:01.21 2032.¦12:20.52 1982.¦
                                                                                                                        ¦  1:37.23 1955.¦ 1:48.44 2059.¦ 1:45.06 1859.¦ 3:29.32 1799.¦
M1        1012. Veigel Arndt           1970 D-Stuttgart           10:32.22,5   3:31.33,1  (4306) Urkunde Foto    22,581 ¦  2:11.29 1479.¦ 4:36.53 1507.¦ 6:33.11 1210.¦ 9:50.50 1019.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.28 1069.¦ 1:26.59 1334.¦ 1:15.48  442.¦ 2:36.44  702.¦
M3          43. Venohr Siegfried       1941 D-Rostock             11:51.28,9   2:42.07,3  (4307) Urkunde Foto    20,070 ¦  2:14.44   33.¦ 4:44.25   36.¦ 7:04.20   40.¦11:03.25   42.¦
                                                                                                                        ¦  1:31.05   34.¦ 1:31.12   34.¦ 1:38.57   39.¦ 3:10.58   38.¦
FM1         63. Verbunt Anke           1966 NL-Utrecht            12:26.20,5   4:07.40,4  (4308) Urkunde Foto    19,133 ¦  2:24.41   68.¦ 4:59.08   61.¦ 7:21.39   59.¦11:25.52   61.¦
                                                                                                                        ¦  1:39.11   73.¦ 1:36.19   58.¦ 1:42.30   64.¦ 3:18.40   63.¦
M2         419. Vergauwe Frank         1954 B-Zele                12:54.57,8   5:09.37,9  (4309) Urkunde Foto    18,426 ¦  2:29.36  465.¦ 5:18.02  461.¦ 7:43.58  437.¦12:06.02  426.¦
                                                                                                                        ¦  1:43.00  471.¦ 1:46.01  457.¦ 1:40.09  347.¦ 3:34.14  410.¦
AK         406. Verhoeff Roald         1973 NL-Woerden             9:57.13,5   2:46.34,2  (4310) Urkunde Foto    23,910 ¦  2:07.53  593.¦ 4:17.50  488.¦ 6:11.51  431.¦ 9:17.03  388.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.42  336.¦ 1:21.32  435.¦ 1:18.12  339.¦ 2:22.54  248.¦
M2         185. Vermeer Henk           1948 NL-Leusden            10:54.03,0   3:08.43,1  (4311) Urkunde Foto    21,833 ¦  2:09.35  224.¦ 4:32.15  230.¦ 6:39.29  200.¦10:11.49  190.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.13  224.¦ 1:29.34  258.¦ 1:27.18  162.¦ 2:54.19  183.¦
M1        1972. Vets Hans              1963 B-Grobbendonk         13:14.02,9   6:13.13,5  (4314) Urkunde Foto    17,983 ¦  2:28.34 2057.¦ 5:08.53 1974.¦ 7:54.18 2015.¦12:18.40 1978.¦
                                                                                                                        ¦  1:44.31 2084.¦ 1:41.24 1951.¦ 1:59.33 2055.¦ 3:42.26 1915.¦
M1         960. Vielhauer Udo          1962 D-Eberstadt           10:23.52,7   3:23.03,3  (4315) Urkunde Foto    22,889 ¦  1:59.48  748.¦ 4:10.45  817.¦ 6:10.27  812.¦ 9:44.26  957.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.50  767.¦ 1:22.04  878.¦ 1:22.42  873.¦ 2:50.11 1040.¦
M1         651. Vitkin Dimitri         1964 D-Ulm                  9:47.55,9   2:47.06,5  (4317) Urkunde Foto    24,288 ¦  2:02.09  896.¦ 4:12.07  851.¦ 6:06.40  747.¦ 9:09.18  629.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.01  955.¦ 1:20.16  759.¦ 1:21.07  762.¦ 2:32.10  570.¦
FM2        DNF  Vogelsang Ulrike       1956 D-Filderstadt          6:36.14,2     Gasteig  (4318)         Foto       --- ¦  2:43.50    9.¦ 5:51.30    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:53.09    9.¦ 1:57.56    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1422. Voges Kurt             1958 D-Hannover            11:17.58,7   4:17.09,3  (4319) Urkunde Foto    21,062 ¦  2:13.40 1607.¦ 4:38.36 1553.¦ 6:51.35 1500.¦10:31.20 1412.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.30 1498.¦ 1:28.38 1440.¦ 1:37.12 1640.¦ 3:01.00 1318.¦
M1        1311. Voigt Karsten          1964 D-Bad Tölz            11:05.42,8   4:04.53,4  (4320) Urkunde Foto    21,450 ¦  2:14.49 1661.¦ 4:39.46 1593.¦ 6:45.57 1426.¦10:21.07 1317.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.43 1342.¦ 1:27.48 1396.¦ 1:24.53  998.¦ 2:52.54 1120.¦
M2         167. Volk Josef             1954 D-Winden              10:47.09,4   3:01.49,5  (4321) Urkunde Foto    22,065 ¦  2:23.09  413.¦ 4:44.45  320.¦ 6:48.20  250.¦10:04.40  171.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.46  238.¦ 1:28.01  225.¦ 1:28.08  180.¦ 2:42.13  103.¦
AK         375. Völkers Mirko          1978 D-Heidelberg           9:49.22,2   2:38.42,9  (4322) Urkunde Foto    24,229 ¦  1:51.45  230.¦ 4:00.44  314.¦ 5:53.35  325.¦ 9:08.00  360.¦
                                                                                                                        ¦  1:13.00  243.¦ 1:19.43  375.¦ 1:19.57  380.¦ 2:40.21  430.¦
AK         714. Vollmann Werner        1981 D-Villingen-Schwenni  12:01.03,5   4:50.24,2  (4323) Urkunde Foto    19,804 ¦  2:27.04  793.¦ 4:43.13  706.¦ 6:54.56  679.¦11:09.08  701.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.35  482.¦ 1:25.58  561.¦ 1:37.37  705.¦ 3:31.22  743.¦
M2         352. Voltz Elmar            1954 D-Herzogenrath        12:07.32,2   4:22.12,3  (4324) Urkunde Foto    19,627 ¦  2:22.57  411.¦ 4:50.38  354.¦ 7:09.51  335.¦11:16.56  347.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.27  367.¦ 1:34.04  345.¦ 1:37.47  320.¦ 3:19.00  347.¦
M1         187. Voser Gery             1961 CH-Spreitenbach        8:45.41,6   1:44.52,2  (4326) Urkunde Foto    27,164 ¦  1:48.49  210.¦ 3:46.51  211.¦ 5:28.17  214.¦ 8:14.10  202.¦
                                                                                                                        ¦  1:09.44  204.¦ 1:13.08  149.¦ 1:12.36  307.¦ 2:18.06  256.¦
M1         481. Vynckier Filip         1968 B-Zemst Weerde         9:27.38,6   2:26.49,2  (4327) Urkunde Foto    25,156 ¦  1:55.12  495.¦ 4:01.57  566.¦ 5:55.12  589.¦ 8:54.34  502.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.55  544.¦ 1:16.30  408.¦ 1:17.44  541.¦ 2:26.34  448.¦
M1        1711. Wagner Gottfried       1965 A-Kalsdorf bei Graz   12:01.16,3   5:00.26,9  (4328) Urkunde Foto    19,798 ¦  2:24.30 1989.¦ 4:56.56 1871.¦ 7:21.42 1824.¦11:21.06 1750.¦
                                                                                                                        ¦  1:40.23 2031.¦ 1:40.09 1917.¦ 1:49.55 1949.¦ 3:23.39 1735.¦
M1        1305. Wagner Johann          1958 D-Welden              11:05.12,6   4:04.23,2  (4329) Urkunde Foto    21,466 ¦  2:10.47 1438.¦ 4:38.19 1544.¦ 6:45.33 1417.¦10:20.25 1308.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.56 1451.¦ 1:29.32 1510.¦ 1:23.16  908.¦ 2:58.49 1276.¦
M1        1804. Walder Bernhard        1966 A-Innsbruck           12:21.18,5   5:20.29,1  (4331) Urkunde Foto    19,263 ¦  2:28.38 2058.¦ 5:04.01 1936.¦ 7:31.12 1898.¦11:29.11 1800.¦
                                                                                                                        ¦  1:37.49 1970.¦ 1:36.24 1814.¦ 1:39.20 1713.¦ 3:10.53 1518.¦
M1         DNF  Walinga Egbert         1970 NL-Rotterdam           6:33.46,3     Gasteig  (4333)         Foto       --- ¦  2:45.17 2138.¦ 5:44.47 2120.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  2:00.18 2142.¦ 1:59.56 2114.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1750. Walschus Claus         1966 D-Mülheim an der Ruh  12:08.24,9   5:07.35,5  (4334) Urkunde Foto    19,604 ¦  2:12.07 1516.¦ 4:34.38 1461.¦ 7:03.40 1660.¦11:20.52 1748.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.39 1706.¦ 1:31.23 1630.¦ 1:47.37 1915.¦ 3:40.21 1904.¦
M1         307. Weber Michael          1959 D-Kronach              9:00.10,2   1:59.20,8  (4337) Urkunde Foto    26,436 ¦  1:55.46  530.¦ 3:57.55  468.¦ 5:40.45  363.¦ 8:27.47  313.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.12  495.¦ 1:16.53  466.¦ 1:10.05  207.¦ 2:19.32  289.¦
AK         DNF  Weber Urs              1979 D-Nürnberg             6:47.47,2     Gasteig  (4338)         Foto       --- ¦  2:49.24  820.¦ 5:58.11  818.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  2:01.19  821.¦ 2:08.28  816.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1589. Wedy Michael           1960 D-Ingelheim           11:41.53,4   4:41.04,0  (4339) Urkunde Foto    20,345 ¦  2:18.55 1834.¦ 4:49.30 1773.¦ 7:10.12 1730.¦10:54.59 1587.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.29 1702.¦ 1:35.42 1805.¦ 1:36.16 1608.¦ 3:06.31 1445.¦
AK         DNF  Weede Matthias         1975 D-Hannover             8:15.07,3  Jaufenpass  (4340)         Foto       --- ¦  2:23.49  784.¦ 5:27.49  802.¦ 8:15.07  796.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:38.18  790.¦ 2:08.45  817.¦ 1:59.15  799.¦    ----  ----¦
AK         DNF  Wegener Nikolas        1978 D-Halle                9:01.32,9 St.Leonhard  (4341)         Foto       --- ¦  2:37.07  816.¦ 5:42.31  810.¦ 8:24.33  800.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:56.02  818.¦ 1:56.12  807.¦ 1:56.21  793.¦    ----  ----¦
M1         482. Wegmann Marco          1965 CH-Zug                 9:27.39,7   2:26.50,3  (4342) Urkunde Foto    25,155 ¦  1:56.57  582.¦ 4:03.07  606.¦ 5:48.56  493.¦ 8:52.45  484.¦
                                                                                                                        ¦  1:13.42  395.¦ 1:17.15  503.¦ 1:11.02  235.¦ 2:31.15  542.¦
AK         241. Weick Michael          1982 D-Asperg               9:10.17,3   1:59.38,0  (4344) Urkunde Foto    25,950 ¦  1:57.44  358.¦ 4:02.09  332.¦ 5:49.27  305.¦ 8:38.07  250.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.37  452.¦ 1:17.15  304.¦ 1:13.54  231.¦ 2:17.44  192.¦
M2         261. Weigel Rüdiger         1957 D-Detmold             11:23.31,0   3:38.11,1  (4345) Urkunde Foto    20,891 ¦  2:11.37  257.¦ 4:35.00  253.¦ 6:47.56  247.¦10:42.49  273.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.05  305.¦ 1:29.13  248.¦ 1:36.56  310.¦ 3:15.41  324.¦
M2         348. Weihrauch Klaus        1953 D-Renningen           12:06.00,1   4:20.40,2  (4346) Urkunde Foto    19,669 ¦  2:14.34  305.¦ 4:51.25  356.¦ 7:15.20  353.¦11:20.22  356.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.28  207.¦ 1:30.58  285.¦ 1:33.57  260.¦ 3:24.45  375.¦
M1         670. Weihs-Sedivy Stefan    1972 A-Wien                 9:50.06,1   2:49.16,7  (4347) Urkunde Foto    24,199 ¦  2:02.38  930.¦ 4:13.15  882.¦ 6:07.32  764.¦ 9:13.19  668.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.13  972.¦ 1:21.53  868.¦ 1:18.41  608.¦ 2:31.23  545.¦
M1        1277. Weiss Karl             1958 D-Gaienhofen          11:02.01,1   4:01.11,7  (4350) Urkunde Foto    21,570 ¦  2:07.18 1236.¦ 4:19.23 1047.¦ 6:35.27 1246.¦10:20.59 1312.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.47 1187.¦ 1:25.03 1184.¦ 1:38.52 1697.¦ 3:09.10 1490.¦
AK         685. Welke Martin           1975 D-Aurachtal           11:47.52,8   4:37.13,5  (4351) Urkunde Foto    20,172 ¦  2:09.58  637.¦ 4:33.33  651.¦ 6:45.27  621.¦10:56.58  677.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.53  658.¦ 1:25.38  550.¦ 1:27.42  558.¦ 3:21.18  711.¦
M1        1857. Wellbrock Thorsten     1962 D-Kiel                12:38.25,7   5:37.36,3  (4352) Urkunde Foto    18,828 ¦  2:27.42 2041.¦ 5:20.54 2059.¦ 7:44.45 1968.¦11:47.10 1871.¦
                                                                                                                        ¦  1:39.54 2024.¦ 1:46.41 2037.¦ 1:42.13 1787.¦ 3:18.27 1641.¦
M2         287. Wendisch Jörg          1956 D-Dresden             11:36.20,7   3:51.00,8  (4354) Urkunde Foto    20,507 ¦  2:12.13  269.¦ 4:34.13  248.¦ 6:54.48  279.¦10:46.09  281.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.04  304.¦ 1:30.18  267.¦ 1:39.46  340.¦ 3:05.14  262.¦
M1         443. Wenzel Dirk            1965 D-Erkrath              9:21.35,0   2:20.45,6  (4355) Urkunde Foto    25,428 ¦  1:58.56  692.¦ 4:04.38  640.¦ 5:53.12  557.¦ 8:47.37  452.¦
                Cyclingclub Düsseldorf                                                                                  ¦  1:14.38  455.¦ 1:17.26  525.¦ 1:14.12  366.¦ 2:24.23  388.¦
M2         125. Werner Hans            1954 D-Frankenthal         10:19.38,3   2:34.18,4  (4356) Urkunde Foto    23,045 ¦  2:06.57  183.¦ 4:19.37  144.¦ 6:23.10  146.¦ 9:41.29  126.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.46  131.¦ 1:22.41  123.¦ 1:26.24  149.¦ 2:46.22  127.¦
M1        1270. Wesolowski Andrzej     1965 PL-Prudnik            11:01.12,5   4:00.23,1  (4357) Urkunde Foto    21,596 ¦  2:13.36 1603.¦ 4:33.37 1433.¦ 6:43.51 1392.¦10:16.25 1278.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.03 1537.¦ 1:27.23 1367.¦ 1:28.46 1214.¦ 2:55.19 1188.¦
M1         228. Westendarp Andreas     1959 D-Karlsruhe            8:50.36,6   1:49.47,2  (4358) Urkunde Foto    26,912 ¦  1:49.46  249.¦ 3:47.05  218.¦ 5:27.33  207.¦ 8:16.18  219.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦  1:11.35  287.¦ 1:12.08  100.¦ 1:11.29  251.¦ 2:22.45  349.¦
M1        1704. Wiedenhoff Götz        1959 D-Hückeswagen         12:00.52,1   5:00.02,7  (4362) Urkunde Foto    19,809 ¦  2:17.36 1775.¦ 4:45.54 1724.¦ 7:12.51 1759.¦11:10.11 1687.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.19 1820.¦ 1:31.01 1613.¦ 1:43.55 1830.¦ 3:13.54 1584.¦
AK         554. Wienicke Roman         1975 A-Innsbruck           10:51.59,0   3:41.19,7  (4363) Urkunde Foto    21,902 ¦  2:08.30  609.¦ 4:26.24  569.¦ 6:33.46  568.¦10:10.13  560.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.42  651.¦ 1:26.31  582.¦ 1:32.07  634.¦ 3:02.29  613.¦
M1        1786. Wiesinger Konrad       1958 A-St. Marien          12:17.16,5   5:16.27,1  (4364) Urkunde Foto    19,368 ¦  2:16.05 1713.¦ 4:48.53 1760.¦ 7:15.38 1780.¦11:24.54 1775.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.47 1795.¦ 1:35.59 1807.¦ 1:45.56 1878.¦ 3:29.24 1797.¦
M1         313. Wiesmeier Jürgen       1965 D-Mitterskirchen       9:01.10,5   2:00.21,1  (4365) Urkunde Foto    26,387 ¦  1:52.41  375.¦ 3:52.59  322.¦ 5:35.58  304.¦ 8:27.20  309.¦
                                                                                                                        ¦  1:12.24  321.¦ 1:16.55  469.¦ 1:12.02  274.¦ 2:22.02  333.¦
M1        2008. Wilde Michael          1960 D-Hennigsdorf         13:43.38,4   6:42.49,0  (4366) Urkunde Foto    17,337 ¦  2:17.29 1770.¦ 5:03.12 1929.¦ 7:32.57 1907.¦12:32.08 1999.¦
                                                                                                                        ¦  1:35.30 1905.¦ 1:43.32 1997.¦ 1:48.04 1922.¦ 4:10.48 2004.¦
AK         761. Wilhelm Stefan         1982 D-Oberthal            12:48.20,3   5:37.41,0  (4367) Urkunde Foto    18,585 ¦  2:36.06  814.¦ 5:43.38  811.¦ 8:05.19  791.¦11:44.52  758.¦
                                                                                                                        ¦  1:41.26  806.¦ 1:58.30  810.¦ 1:34.21  663.¦ 2:59.59  598.¦
M1        1912. Wilhelms Thomas        1963 D-Eschweiler          12:51.27,4   5:50.38,0  (4368) Urkunde Foto    18,510 ¦  2:27.37 2039.¦ 5:17.42 2041.¦ 7:48.34 1985.¦11:53.24 1901.¦
                                                                                                                        ¦  1:39.43 2018.¦ 1:45.54 2027.¦ 1:41.48 1774.¦ 3:25.22 1755.¦
M1         645. Willi Paul             1958 CH-Weiach              9:47.09,2   2:46.19,8  (4370) Urkunde Foto    24,320 ¦  2:02.26  920.¦ 4:14.12  905.¦ 6:10.53  820.¦ 9:12.08  652.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.22  986.¦ 1:23.57 1074.¦ 1:22.57  890.¦ 2:30.46  528.¦
M1         981. Willis Brian           1959 GB-Cambridge          10:26.57,1   3:26.07,7  (4371) Urkunde Foto    22,776 ¦  2:11.12 1466.¦ 4:37.16 1512.¦ 6:33.44 1224.¦ 9:44.57  967.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.43 1427.¦ 1:27.37 1382.¦ 1:13.48  347.¦ 2:37.28  720.¦
AK         656. Wimmer Roland          1978 D-Halle               11:30.44,1   4:20.04,8  (4372) Urkunde Foto    20,673 ¦  2:09.04  620.¦ 4:35.32  660.¦ 6:50.49  654.¦10:45.58  655.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.43  625.¦ 1:28.53  634.¦ 1:26.26  533.¦ 3:18.28  696.¦
M1        1802. Windhager Günther      1972 A-St.Peter/Au         12:21.07,0   5:20.17,6  (4373) Urkunde Foto    19,268 ¦  2:16.46 1741.¦ 4:45.02 1711.¦ 7:15.25 1778.¦11:30.45 1806.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.41 1707.¦ 1:32.45 1700.¦ 1:44.11 1839.¦ 3:25.00 1753.¦
M1         DNF  Wingenfeld Frank       1967 D-Brüggen              6:42.36,4     Gasteig  (4374)         Foto       --- ¦  2:32.45 2093.¦ 5:32.21 2094.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:46.35 2100.¦ 1:52.15 2083.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         143. Winzenbacher Franz     1966 D-Traunwalchen         8:35.06,8   1:34.17,4  (4375) Urkunde Foto    27,722 ¦  1:44.41   82.¦ 3:41.54   97.¦ 5:16.22  104.¦ 8:03.10  151.¦
                                                                                                                        ¦  1:06.51  107.¦ 1:13.52  242.¦ 1:07.45  136.¦ 2:20.42  310.¦
AK         483. Wirgler Markus         1973 A-Wien                10:28.25,7   3:17.46,4  (4376) Urkunde Foto    22,723 ¦  2:04.54  526.¦ 4:19.20  505.¦ 6:17.47  467.¦ 9:49.32  486.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.52  565.¦ 1:24.28  530.¦ 1:23.31  468.¦ 2:56.54  569.¦
M2         DNF  Wisnagrotzky Gerd      1950 D-Andernach            5:44.27,3     Brenner  (4378)         Foto       --- ¦  2:39.33  496.¦ 5:44.27  493.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:48.28  490.¦ 2:04.15  497.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2         133. Wisniewski Jerzy       1949 PL-Prudnik            10:25.00,0   2:39.40,1  (4379) Urkunde Foto    22,848 ¦  2:05.13  155.¦ 4:22.29  167.¦ 6:21.23  140.¦ 9:42.25  128.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.31  114.¦ 1:25.47  183.¦ 1:21.12   77.¦ 2:43.50  109.¦
M1        1062. Wohlschlager Klaus     1962 A-Söll                10:38.24,1   3:37.34,7  (4380) Urkunde Foto    22,368 ¦  2:07.34 1256.¦ 4:23.17 1162.¦ 6:28.54 1137.¦ 9:58.38 1094.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.32 1079.¦ 1:23.44 1048.¦ 1:28.47 1217.¦ 2:57.30 1240.¦
M1         834. Wöhrnschimmel Reinhard 1972 A-Wien                10:09.01,2   3:08.11,8  (4381) Urkunde Foto    23,447 ¦  2:04.33 1048.¦ 4:13.43  895.¦ 6:03.55  706.¦ 9:32.36  846.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.35  595.¦ 1:19.50  712.¦ 1:14.23  379.¦ 2:49.53 1034.¦
M1        1481. Woiciechowsky Christia 1962 D-Berlin              11:25.44,2   4:24.54,8  (4382) Urkunde Foto    20,824 ¦  2:07.01 1218.¦ 4:30.51 1370.¦ 6:29.43 1150.¦10:41.27 1495.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.21  814.¦ 1:23.01  973.¦ 1:16.16  470.¦ 3:24.31 1747.¦
M1        1902. Wolf Thomas            1963 L-Heisdorf            12:49.04,3   5:48.14,9  (4383) Urkunde Foto    18,567 ¦  2:17.43 1780.¦ 4:51.53 1808.¦ 7:33.06 1908.¦12:01.07 1925.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.26 1779.¦ 1:36.45 1826.¦ 1:42.35 1794.¦ 3:38.19 1884.¦
AK         722. Wölfl Markus           1973 A-Engerwitzdorf       12:05.14,7   4:54.35,4  (4384) Urkunde Foto    19,689 ¦  2:08.10  602.¦ 4:26.59  578.¦ 6:52.06  665.¦11:20.46  726.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.48  676.¦ 1:26.54  594.¦ 1:43.56  750.¦ 3:47.01  770.¦
M1         DNF  Wolter Heiko           1965 D-Bockenem             9:01.23,8 St.Leonhard  (4387)         Foto       --- ¦  2:34.55 2109.¦ 5:29.45 2089.¦ 8:14.58 2067.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:47.01 2104.¦ 1:53.13 2089.¦ 1:53.11 2002.¦    ----  ----¦
M1        1775. Wombacher Torsten      1968 D-Schifferstadt       12:15.08,4   5:14.19,0  (4388) Urkunde Foto    19,424 ¦  2:27.56 2047.¦ 5:17.18 2040.¦ 7:30.42 1891.¦11:21.48 1757.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.51 1881.¦ 1:40.29 1926.¦ 1:31.56 1412.¦ 3:06.14 1440.¦
M1         403. Wünsche Arne           1972 D-Berlin               9:14.54,4   2:14.05,0  (4390) Urkunde Foto    25,734 ¦  1:57.47  633.¦ 4:03.58  619.¦ 5:51.30  531.¦ 8:39.44  403.¦
                                                                                                                        ¦  1:14.32  445.¦ 1:19.45  703.¦ 1:11.09  240.¦ 2:14.29  192.¦
AK         647. Wüthrich Reto          1975 CH-Winterthur         11:25.12,1   4:14.32,8  (4392) Urkunde Foto    20,840 ¦  2:08.20  604.¦ 4:29.01  594.¦ 6:41.30  609.¦10:44.54  653.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.36  591.¦ 1:29.13  641.¦ 1:35.05  673.¦ 3:11.51  663.¦
M1         649. Zaborszky Floris       1960 D-Rielasingen-Worbli   9:47.39,7   2:46.50,3  (4394) Urkunde Foto    24,299 ¦  2:03.39  992.¦ 4:15.51  940.¦ 6:13.00  864.¦ 9:13.12  664.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.29  905.¦ 1:22.45  947.¦ 1:22.55  886.¦ 2:28.00  475.¦
M2         369. Zaggl Johann           1953 A-Wattens             12:17.45,3   4:32.25,4  (4395) Urkunde Foto    19,356 ¦  2:06.31  179.¦ 4:22.54  172.¦ 6:44.08  225.¦11:32.38  377.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.03  267.¦ 1:28.30  234.¦ 1:43.09  384.¦ 4:11.28  457.¦
M2         113. Zamboni Valerio        1954 MON-Monaco            10:13.04,1   2:27.44,2  (4396) Urkunde Foto    23,292 ¦  2:09.55  233.¦ 4:20.53  151.¦ 6:19.35  128.¦ 9:37.25  116.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.30  312.¦ 1:25.12  173.¦ 1:26.49  155.¦ 2:49.24  151.¦
M1         239. Zapf Bernd             1961 D-Lenningen            8:52.19,5   1:51.30,1  (4397) Urkunde Foto    26,825 ¦  1:49.16  229.¦ 3:47.19  224.¦ 5:24.39  173.¦ 8:16.38  224.¦
                                                                                                                        ¦  1:10.48  250.¦ 1:13.34  198.¦ 1:09.56  200.¦ 2:21.17  319.¦
M1        1396. Zechmeister Kurt       1963 A-Gloggnitz           11:15.36,1   4:14.46,7  (4398) Urkunde Foto    21,136 ¦  2:10.31 1424.¦ 4:36.49 1503.¦ 6:52.12 1507.¦10:35.47 1445.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.04 1376.¦ 1:27.57 1408.¦ 1:29.01 1234.¦ 2:45.08  901.¦
M1        1966. Zehner Marco           1966 D-Erding              13:12.40,7   6:11.51,3  (4399) Urkunde Foto    18,014 ¦  2:23.07 1954.¦ 5:09.47 1982.¦ 7:52.11 2001.¦12:17.25 1975.¦
                                                                                                                        ¦  1:37.34 1964.¦ 1:43.28 1996.¦ 1:47.06 1902.¦ 3:38.25 1888.¦
M1        2006. Zelk Peter             1969 D-Fulgenkoppel        13:39.06,1   6:38.16,7  (4400) Urkunde Foto    17,433 ¦  2:31.16 2084.¦ 5:21.29 2061.¦ 8:06.06 2051.¦12:33.19 2004.¦
                                                                                                                        ¦  1:42.23 2060.¦ 1:49.06 2065.¦ 1:57.54 2039.¦ 3:43.10 1923.¦
M1         937. Zeuner Christian       1968 D-Weilheim            10:21.39,7   3:20.50,3  (4401) Urkunde Foto    22,970 ¦  2:09.09 1345.¦ 4:24.23 1191.¦ 6:29.47 1151.¦ 9:43.37  947.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.50 1263.¦ 1:25.21 1201.¦ 1:24.37  983.¦ 2:40.50  796.¦
M1         DNF  Ziarek Jörg            1960 D-Leichlingen          8:42.37,5 St.Leonhard  (4402)         Foto       --- ¦  2:23.53 1976.¦ 5:18.09 2043.¦ 8:08.18 2055.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:37.42 1965.¦ 1:52.11 2081.¦ 2:01.19 2061.¦    ----  ----¦
M1         788. Ziegler Rolf           1963 F-Lauterbourg         10:02.54,8   3:02.05,4  (4403) Urkunde Foto    23,684 ¦  2:05.48 1145.¦ 4:14.54  916.¦ 6:10.37  815.¦ 9:27.20  797.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.31 1075.¦ 1:21.47  856.¦ 1:18.51  617.¦ 2:48.43  998.¦
M1         791. Zimmermann Bernhard    1958 D-Steißlingen         10:03.15,1   3:02.25,7  (4404) Urkunde Foto    23,671 ¦  1:59.16  717.¦ 4:08.38  748.¦ 6:06.48  749.¦ 9:27.40  802.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.58  953.¦ 1:21.40  850.¦ 1:25.52 1063.¦ 2:50.29 1044.¦
AK         178. Zimmermann Joris       1982 CH-Affoltern am Albi   8:50.27,3   1:39.48,0  (4405) Urkunde Foto    26,920 ¦  1:55.47  325.¦ 4:00.57  318.¦ 5:44.23  271.¦ 8:18.07  179.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.02  382.¦ 1:18.18  335.¦ 1:10.34  172.¦ 2:07.31  108.¦
M1         520. Zimmermann Ulrich      1965 D-Wegberg              9:31.52,5   2:31.03,1  (4406) Urkunde Foto    24,970 ¦  1:58.45  684.¦ 4:05.38  664.¦ 5:55.29  595.¦ 8:55.19  510.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.06  786.¦ 1:19.44  701.¦ 1:20.25  719.¦ 2:31.06  536.¦
AK         401. Zingg Roland           1977 CH-Neuenhof            9:55.21,3   2:44.42,0  (4407) Urkunde Foto    23,985 ¦  1:57.56  364.¦ 4:06.23  373.¦ 6:01.15  374.¦ 9:16.16  382.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.01  348.¦ 1:19.07  361.¦ 1:19.09  360.¦ 2:41.05  441.¦
M3          72. Zohren Josef           1946 D-Wegberg             13:21.23,7   4:12.02,1  (4408) Urkunde Foto    17,818 ¦  2:32.31   80.¦ 5:17.55   74.¦ 7:54.57   73.¦12:27.31   74.¦
                                                                                                                        ¦  1:50.07   84.¦ 1:44.05   70.¦ 1:55.40   77.¦ 3:52.49   71.¦
M1        1866. Zschech Frank          1969 CH-Zürich             12:42.45,1   5:41.55,7  (4409) Urkunde Foto    18,721 ¦  2:21.59 1931.¦ 4:59.50 1908.¦ 7:33.19 1910.¦11:51.40 1897.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.20 1821.¦ 1:37.35 1848.¦ 1:46.42 1891.¦ 3:30.14 1804.¦
M1         902. van Almsick Thomas     1966 D-Gronau              10:17.06,9   3:16.17,5  (4410) Urkunde Foto    23,139 ¦  1:58.16  672.¦ 4:02.12  577.¦ 6:09.32  799.¦ 9:39.07  906.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.33  835.¦ 1:17.05  487.¦ 1:30.18 1322.¦ 2:53.45 1142.¦
M1        1137. van Den Bossche Geert  1961 B-Affligem            10:47.10,1   3:46.20,7  (4411) Urkunde Foto    22,065 ¦  2:06.04 1163.¦ 4:24.04 1184.¦ 6:25.37 1081.¦10:00.59 1111.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.09  876.¦ 1:25.15 1195.¦ 1:23.47  947.¦ 2:54.15 1156.¦
M1        1883. van Grimbergen Luc     1958 B-Tielt               12:46.02,6   5:45.13,2  (4413) Urkunde Foto    18,641 ¦  2:14.28 1647.¦ 4:52.02 1812.¦ 7:27.31 1876.¦11:54.29 1904.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.53 1361.¦ 1:37.46 1852.¦ 1:37.36 1650.¦ 3:43.17 1924.¦
M1         434. van Treeck Frank       1962 D-Düsseldorf           9:20.32,1   2:19.42,7  (4415) Urkunde Foto    25,475 ¦  1:50.43  276.¦ 3:52.45  319.¦ 5:40.21  354.¦ 8:43.51  423.¦
                SG Flughafen Düsseldorf                                                                                 ¦  1:11.06  266.¦ 1:15.24  335.¦ 1:14.20  372.¦ 2:29.19  496.¦
M1         265. van Vliet Robert       1970 NL-Haarlem             8:56.04,7   1:55.15,3  (4416) Urkunde Foto    26,637 ¦  1:50.09  256.¦ 3:54.23  356.¦ 5:34.34  286.¦ 8:21.45  260.¦
                                                                                                                        ¦  1:10.26  236.¦ 1:17.01  482.¦ 1:10.18  213.¦ 2:18.59  278.¦
M1         769. von Boguszewski Dirk   1960 D-Remscheid           10:00.43,9   2:59.54,5  (4417) Urkunde Foto    23,771 ¦  2:07.03 1219.¦ 4:20.01 1064.¦ 6:19.45  990.¦ 9:28.07  804.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.39 1420.¦ 1:24.19 1115.¦ 1:22.39  867.¦ 2:34.27  641.¦
AK         232. von Thielmann Georg    1981 D-München              9:05.56,0   1:55.16,7  (4418) Urkunde Foto    26,157 ¦  2:01.45  460.¦ 4:03.37  348.¦ 5:41.18  253.¦ 8:30.40  226.¦
                                                                                                                        ¦  1:15.00  309.¦ 1:14.38  228.¦ 1:05.21   88.¦ 2:18.42  201.¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.