Ergebnis (nach Startnummer)

Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008 - Ergebnis (nach Startnummer)

Startnummern: 3001-3500

Kategorie  Rang Name                   Jg   Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦        Kühtai ¦      Brenner ¦   Jaufenpass ¦  Timmelsjoch ¦
                Team                                                                                                    ¦      Oetz-Küh ¦ Inns-Brenner ¦ Sterz-Jaufen ¦ St.Leo-Tjoch ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M1        1040. Kolodziej Thomas       1969 D-Halle               10:35.39,8   3:34.50,4  (3001) Urkunde Foto    22,464 ¦  2:02.33  926.¦ 4:20.25 1078.¦ 6:23.38 1049.¦ 9:50.55 1021.¦
                doppelspitze                                                                                            ¦  1:19.20  812.¦ 1:23.21 1007.¦ 1:23.12  903.¦ 2:40.51  797.¦
AK         300. Steinkogler Rudolf     1977 A-Wien                 9:27.46,3   2:17.07,0  (3002) Urkunde Foto    25,150 ¦  1:49.15  184.¦ 3:51.05  217.¦ 5:46.37  287.¦ 8:54.35  304.¦
                Drahteselteam Salzkammergut                                                                             ¦  1:12.10  218.¦ 1:18.57  358.¦ 1:23.24  467.¦ 2:39.06  422.¦
M1         962. Krieger Thomas         1968 D-Mühldorf am Inn     10:24.16,0   3:23.26,6  (3003) Urkunde Foto    22,874 ¦  1:54.50  474.¦ 4:04.44  642.¦ 6:16.01  914.¦ 9:47.15  990.¦
                DSV Skischule SC Mühldorf                                                                               ¦  1:16.40  604.¦ 1:20.45  800.¦ 1:31.56 1411.¦ 2:54.21 1163.¦
M1         965. Sämann Marcus          1970 D-Geradstetten        10:25.05,0   3:24.15,6  (3004) Urkunde Foto    22,844 ¦  2:11.36 1483.¦ 4:34.01 1443.¦ 6:33.22 1218.¦ 9:47.00  988.¦
                Dusa-Tec                                                                                                ¦  1:27.03 1458.¦ 1:27.47 1393.¦ 1:22.41  872.¦ 2:37.17  717.¦
AK         622. Stüber Torsten         1973 D-Langen              11:15.03,1   4:04.23,8  (3005) Urkunde Foto    21,153 ¦  2:01.43  458.¦ 4:14.22  453.¦ 6:20.14  477.¦10:33.40  638.¦
                Eintracht Frankfurt e.V                                                                                 ¦  1:22.33  535.¦ 1:26.50  590.¦ 1:28.51  584.¦ 2:55.01  559.¦
M1         DNF  Behrendt Thomas        1965 D-Rostock              2:26.29,4      Kühtai  (3006)         Foto       --- ¦  2:26.29 2024.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Eiserne Wade                                                                                            ¦  1:44.53 2089.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         910. Jöstl Michael          1961 A-Thaur               10:17.45,8   3:16.56,4  (3007) Urkunde Foto    23,115 ¦  2:09.13 1350.¦ 4:23.43 1177.¦ 6:23.48 1054.¦ 9:41.30  924.¦
                Elfer Racing Tirol                                                                                      ¦  1:27.40 1508.¦ 1:25.22 1203.¦ 1:28.51 1222.¦ 2:47.00  946.¦
M1        1911. Teirich Heinz          1970 D-München             12:51.02,7   5:50.13,3  (3008) Urkunde Foto    18,520 ¦  2:24.36 1992.¦ 4:59.25 1903.¦ 7:34.31 1920.¦11:51.00 1892.¦
                Equipe alegri                                                                                           ¦  1:40.24 2032.¦ 1:43.22 1995.¦ 1:56.41 2030.¦ 3:40.02 1902.¦
AK         320. Bauer Jochen           1973 D-Münster              9:34.34,1   2:23.54,8  (3009) Urkunde Foto    24,853 ¦  1:53.20  264.¦ 3:54.59  258.¦ 5:45.44  281.¦ 9:00.24  335.¦
                Equipe Longinus                                                                                         ¦  1:15.16  320.¦ 1:16.50  284.¦ 1:21.13  413.¦ 2:45.58  478.¦
M1         369. Rabold Bernhard        1963 D-Heidelberg           9:10.20,8   2:09.31,4  (3010) Urkunde Foto    25,947 ¦  1:53.00  389.¦ 3:50.34  283.¦ 5:38.33  340.¦ 8:36.42  367.¦
                Equipe Rhein-Neckar                                                                                     ¦  1:15.00  481.¦ 1:13.27  173.¦ 1:17.27  529.¦ 2:29.05  493.¦
M1         848. Banasik Peter          1965 A-Asten               10:10.13,0   3:09.23,6  (3011) Urkunde Foto    23,401 ¦  2:04.56 1081.¦ 4:22.06 1125.¦ 6:21.02 1009.¦ 9:33.54  862.¦
                ESV Westbahn Linz                                                                                       ¦  1:15.09  493.¦ 1:19.19  665.¦ 1:11.22  249.¦ 2:31.43  558.¦
M1         761. Rahms Frans            1963 NL-Waddinxveen         9:59.47,6   2:58.58,2  (3012) Urkunde Foto    23,808 ¦  2:15.08 1673.¦ 4:30.58 1373.¦ 6:25.02 1071.¦ 9:26.06  788.¦
                Excelsior GRTC                                                                                          ¦  1:31.28 1739.¦ 1:26.02 1259.¦ 1:18.31  593.¦ 2:30.35  523.¦
M1         345. Vestergaard Peter      1963 DK-Faaborg             9:05.59,6   2:05.10,2  (3014) Urkunde Foto    26,154 ¦  1:58.13  665.¦ 3:59.22  496.¦ 5:47.03  461.¦ 8:30.58  337.¦
                Faaborg Ski og Motionsklub                                                                              ¦  1:17.10  637.¦ 1:15.39  348.¦ 1:17.18  516.¦ 2:16.50  239.¦
AK          12. Ackermann Nino         1977 D-Mühlhausen           7:28.26,2     17.46,9  (3015) Urkunde Foto    31,843 ¦  1:37.12   24.¦ 3:23.22   19.¦ 4:46.09   15.¦ 6:57.06   12.¦
                LeXXi TeamTrikot24.de                                                                                   ¦    58.33   28.¦ 1:02.46   19.¦   56.09   14.¦ 1:48.10   10.¦
M1         749. Schlotterbeck Mathias  1969 D-Reutlingen           9:58.17,0   2:57.27,6  (3016) Urkunde Foto    23,868 ¦  1:59.20  724.¦ 4:05.53  670.¦ 6:02.22  681.¦ 9:23.20  767.¦
                FC Mittelstadt                                                                                          ¦  1:15.34  524.¦ 1:19.14  654.¦ 1:22.04  829.¦ 2:47.40  969.¦
M1        1720. Gallinger Peter        1964 D-München             12:02.36,8   5:01.47,4  (3017) Urkunde Foto    19,761 ¦  2:01.15  840.¦ 4:07.15  715.¦ 6:17.38  949.¦11:21.42 1755.¦
                Fellows-Racing-Club                                                                                     ¦  1:22.21 1063.¦ 1:20.22  773.¦ 1:36.20 1611.¦ 3:34.09 1843.¦
M1        1518. Wagner Kuno            1963 D-Boll                11:32.28,4   4:31.39,0  (3018) Urkunde Foto    20,621 ¦  2:05.02 1091.¦ 4:25.14 1214.¦ 6:55.38 1564.¦10:49.40 1542.¦
                Fit & Fun                                                                                               ¦  1:23.46 1184.¦ 1:30.21 1564.¦ 1:41.08 1764.¦ 3:07.56 1468.¦
M1        1274. Linkamp Carsten        1972 D-Lippstadt           11:01.44,3   4:00.54,9  (3020) Urkunde Foto    21,579 ¦  2:07.29 1248.¦ 4:33.57 1440.¦ 6:42.57 1370.¦10:18.05 1290.¦
                flinke-fuesse.de                                                                                        ¦  1:22.32 1079.¦ 1:29.52 1530.¦ 1:27.11 1123.¦ 2:54.19 1160.¦
M1        1576. Nolte Karsten          1970 D-Köln                11:40.13,5   4:39.24,1  (3021) Urkunde Foto    20,393 ¦  2:15.44 1699.¦ 4:42.32 1657.¦ 7:00.03 1617.¦10:51.05 1554.¦
                Fönwetterradler                                                                                         ¦  1:28.25 1564.¦ 1:29.22 1490.¦ 1:36.25 1615.¦ 3:02.58 1357.¦
M1        1825. Jacob Armin            1965 D-Freiburg            12:27.57,2   5:27.07,8  (3022) Urkunde Foto    19,092 ¦  2:18.15 1810.¦ 4:52.53 1830.¦ 7:24.26 1853.¦11:41.06 1844.¦
                Forstsportverein Baden-Württem                                                                          ¦  1:30.02 1675.¦ 1:39.07 1892.¦ 1:39.41 1726.¦ 3:37.26 1877.¦
M1        1483. Kühnau Lutz            1961 D-Großenseebach       11:25.59,5   4:25.10,1  (3024) Urkunde Foto    20,816 ¦  2:13.00 1574.¦ 4:39.09 1568.¦ 6:55.27 1561.¦10:42.12 1499.¦
                FSV Großenseebach                                                                                       ¦  1:28.29 1569.¦ 1:30.25 1569.¦ 1:32.38 1444.¦ 3:01.39 1337.¦
M1        1641. Vermue Martin          1966 NL-Marknesse          11:49.29,9   4:48.40,5  (3025) Urkunde Foto    20,126 ¦  2:06.33 1193.¦ 4:31.43 1391.¦ 6:45.35 1418.¦11:03.10 1641.¦
                FTC Marknesse                                                                                           ¦  1:23.49 1189.¦ 1:29.20 1483.¦ 1:27.15 1129.¦ 3:30.21 1807.¦
AK         500. Mugg Peter             1975 A-Nüziders            10:37.02,2   3:26.22,9  (3027) Urkunde Foto    22,416 ¦  2:06.08  546.¦ 4:29.29  600.¦ 6:35.23  577.¦ 9:51.30  494.¦
                FX                                                                                                      ¦  1:19.06  435.¦ 1:28.26  625.¦ 1:22.59  455.¦ 2:38.09  411.¦
M1         DNF  Grap Andreas           1967 D-Dortmund             6:38.17,5     Gasteig  (3029)         Foto       --- ¦  2:37.50 2120.¦ 5:45.21 2121.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Germanwings Cycling Team                                                                                ¦  1:55.31 2136.¦ 2:01.17 2121.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         545. Mair Michael           1970 A-Innsbruck            9:35.41,1   2:34.51,7  (3030) Urkunde Foto    24,805 ¦  1:57.38  619.¦ 4:07.09  709.¦ 5:54.53  579.¦ 8:57.04  526.¦
                GKG Hall                                                                                                ¦  1:15.47  537.¦ 1:17.12  498.¦ 1:12.50  316.¦ 2:25.14  417.¦
M1        1019. Lazie Stojko           1969 D-München             10:33.11,9   3:32.22,5  (3033) Urkunde Foto    22,552 ¦  1:59.28  733.¦ 4:05.12  653.¦ 6:08.47  788.¦ 9:51.02 1022.¦
                GS Di Monaco                                                                                            ¦  1:14.23  436.¦ 1:19.09  642.¦ 1:24.55 1000.¦ 2:59.39 1291.¦
M2         407. Morgner Bernd          1954 D-Billigheim          12:50.31,2   5:05.11,3  (3034) Urkunde Foto    18,532 ¦  2:25.41  429.¦ 5:07.48  433.¦ 7:40.11  423.¦11:56.37  411.¦
                GS-Mosbach                                                                                              ¦  1:39.52  438.¦ 1:45.22  453.¦ 1:48.13  420.¦ 3:38.41  422.¦
M2         157. Patent Martin          1953 D-Neuenrade           10:44.00,2   2:58.40,3  (3035) Urkunde Foto    22,173 ¦  2:02.18  117.¦ 4:16.53  129.¦ 6:18.50  124.¦ 9:55.22  156.¦
                Gut Naß Altena                                                                                          ¦  1:18.40   88.¦ 1:22.44  126.¦ 1:24.52  125.¦ 2:54.23  185.¦
M2         353. Sorensen Jan           1956 DK-Haslev             12:07.33,5   4:22.13,6  (3037) Urkunde Foto    19,627 ¦  2:27.39  447.¦ 4:57.57  390.¦ 7:23.23  375.¦11:20.25  357.¦
                Haslev Cykelmotion                                                                                      ¦  1:41.12  456.¦ 1:36.51  379.¦ 1:42.10  373.¦ 3:19.12  348.¦
AK         392. Harwardt Fridtjof      1981 D-Stuttgart            9:53.42,2   2:43.02,9  (3038) Urkunde Foto    24,052 ¦  1:53.21  266.¦ 3:54.18  249.¦ 5:51.13  313.¦ 9:16.45  385.¦
                HBI                                                                                                     ¦  1:11.11  201.¦ 1:14.03  200.¦ 1:21.30  418.¦ 2:55.00  558.¦
M2         231. Reifler Hansjörg       1951 CH-Herisau            11:12.26,8   3:27.06,9  (3039) Urkunde Foto    21,235 ¦  2:07.48  199.¦ 4:25.50  189.¦ 6:49.54  255.¦10:30.07  241.¦
                herisau.ch                                                                                              ¦  1:26.19  227.¦ 1:25.33  178.¦ 1:39.23  335.¦ 3:06.48  269.¦
M1         212. Ziganke Rainer         1959 D-Singen               8:48.50,6   1:48.01,2  (3040) Urkunde Foto    27,002 ¦  1:49.30  238.¦ 3:49.33  271.¦ 5:31.31  250.¦ 8:15.02  209.¦
                HMC Singen                                                                                              ¦  1:09.35  200.¦ 1:15.08  327.¦ 1:13.57  351.¦ 2:16.07  225.¦
AK         675. Schwöllberger Martin   1983 A-Turnau              11:42.47,7   4:32.08,4  (3041) Urkunde Foto    20,318 ¦  1:53.51  276.¦ 4:00.27  313.¦ 5:50.51  311.¦ 9:58.43  523.¦
                HN Radcenter                                                                                            ¦  1:15.08  315.¦ 1:19.39  373.¦ 1:21.02  407.¦ 3:39.58  763.¦
M1         236. Stegherr Josef         1960 D-Landsberg            8:52.08,8   1:51.19,4  (3042) Urkunde Foto    26,834 ¦  1:51.31  307.¦ 3:54.14  353.¦ 5:37.21  328.¦ 8:17.34  233.¦
                HNO Landsberg                                                                                           ¦  1:10.27  237.¦ 1:16.52  463.¦ 1:11.08  238.¦ 2:11.02  150.¦
M1         692. Steffl Leopold         1960 A-Salzburg             9:52.39,7   2:51.50,3  (3043) Urkunde Foto    24,094 ¦  2:02.44  937.¦ 4:15.46  937.¦ 6:09.12  793.¦ 9:17.39  701.¦
                RSK-RSV Freilassing                                                                                     ¦  1:23.28 1163.¦ 1:21.31  836.¦ 1:19.37  674.¦ 2:34.53  658.¦
M2         301. Sokoll Helmuth         1957 A-St. Andrä           11:41.35,1   3:56.15,2  (3045) Urkunde Foto    20,353 ¦  2:13.55  296.¦ 4:42.10  304.¦ 6:54.45  278.¦10:56.36  305.¦
                HRC Wigo Haus Wolfsberg                                                                                 ¦  1:26.53  243.¦ 1:28.34  237.¦ 1:36.01  298.¦ 3:18.13  343.¦
M1         730. Kexel Hans Günter      1958 A-St. Johann in Tiro   9:56.06,1   2:55.16,7  (3046) Urkunde Foto    23,955 ¦  1:55.46  528.¦ 4:01.42  562.¦ 6:06.56  753.¦ 9:22.03  754.¦
                HSV St. Johann i. T.                                                                                    ¦  1:17.22  655.¦ 1:20.57  804.¦ 1:30.04 1316.¦ 2:44.32  884.¦
M1        1994. Bisping Matthias       1969 D-Henfenfeld          13:30.37,7   6:29.48,3  (3048) Urkunde Foto    17,615 ¦  2:36.05 2112.¦ 5:21.57 2066.¦ 8:02.43 2039.¦12:36.32 2008.¦
                iMagic-Liga                                                                                             ¦  1:51.02 2123.¦ 1:49.28 2068.¦ 1:56.27 2027.¦ 4:01.01 1990.¦
M1        1607. Blum Stefan            1969 D-Lenggries           11:44.25,3   4:43.35,9  (3049) Urkunde Foto    20,271 ¦  2:17.59 1794.¦ 4:37.46 1524.¦ 6:52.42 1512.¦11:04.05 1647.¦
                ISRF                                                                                                    ¦  1:33.34 1830.¦ 1:29.45 1526.¦ 1:36.57 1628.¦ 3:36.41 1865.¦
M1         303. Fischer Josef          1967 D-Miltach              8:59.44,1   1:58.54,7  (3051) Urkunde Foto    26,457 ¦  1:50.50  285.¦ 3:53.50  340.¦ 5:36.39  312.¦ 8:26.44  305.¦
                Jo Fahradstadl                                                                                          ¦  1:11.52  297.¦ 1:16.43  439.¦ 1:13.03  324.¦ 2:21.06  317.¦
M1         646. Heindel Klaus          1964 D-Trautskirchen        9:47.16,9   2:46.27,5  (3053) Urkunde Foto    24,315 ¦  1:57.47  634.¦ 4:06.43  700.¦ 6:02.27  682.¦ 9:12.52  661.¦
                Kangaroo Squash Team                                                                                    ¦  1:17.00  625.¦ 1:20.33  789.¦ 1:19.15  642.¦ 2:35.11  668.¦
M1         741. Behrend Olaf           1970 D-Köln                 9:57.28,8   2:56.39,4  (3054) Urkunde Foto    23,900 ¦  2:01.39  863.¦ 4:13.38  891.¦ 6:09.32  801.¦ 9:19.45  727.¦
                Karlsruher RV Wiking                                                                                    ¦  1:19.55  863.¦ 1:20.30  784.¦ 1:16.24  480.¦ 2:31.42  556.¦
M1         927. Myllymäki Jaakko       1963 FI-Jalasjärvi         10:20.39,2   3:19.49,8  (3055) Urkunde Foto    23,008 ¦  2:10.05 1403.¦ 4:31.40 1388.¦ 6:32.03 1194.¦ 9:42.29  933.¦
                Kauhajoen Karhu                                                                                         ¦  1:22.24 1066.¦ 1:28.36 1439.¦ 1:21.14  776.¦ 2:35.55  688.¦
M1         463. Lorenz Frank           1962 D-Weinböhla            9:25.38,4   2:24.49,0  (3056) Urkunde Foto    25,245 ¦  2:02.01  885.¦ 4:15.35  930.¦ 6:03.09  692.¦ 8:51.49  477.¦
                Kelchsteiner Oybin                                                                                      ¦  1:16.25  588.¦ 1:18.09  570.¦ 1:14.21  375.¦ 2:15.36  215.¦
AK         704. Schiem Thorsten        1978 D-Oberkirch           11:58.05,7   4:47.26,4  (3058) Urkunde Foto    19,885 ¦  2:21.31  770.¦ 5:04.37  774.¦ 7:22.26  743.¦11:12.42  708.¦
                Klocke Pharma Service                                                                                   ¦  1:32.54  750.¦ 1:40.45  773.¦ 1:33.38  654.¦ 3:01.19  607.¦
M1        1491. Jacobsen Per           1959 DK-Danmark            11:27.01,0   4:26.11,6  (3059) Urkunde Foto    20,785 ¦  2:14.01 1624.¦ 4:34.08 1449.¦ 6:49.46 1473.¦10:43.00 1502.¦
                Korup cykelmotion                                                                                       ¦  1:28.09 1543.¦ 1:26.29 1294.¦ 1:31.42 1399.¦ 3:08.44 1484.¦
AK         127. Arnhof Heribert        1974 A-Wien                 8:32.41,7   1:22.02,4  (3060) Urkunde Foto    27,852 ¦  1:50.36  209.¦ 3:46.22  165.¦ 5:24.49  144.¦ 8:02.01  134.¦
                Kosmopiloten Zwettl                                                                                     ¦  1:11.29  203.¦ 1:12.39  118.¦ 1:09.56  161.¦ 2:11.49  129.¦
M1        1506. Baier Burkhard         1965 D-Waldsieversdorf     11:29.18,2   4:28.28,8  (3061) Urkunde Foto    20,716 ¦  2:17.43 1781.¦ 4:42.12 1651.¦ 6:56.54 1584.¦10:45.11 1512.¦
                KSC Strausberg                                                                                          ¦  1:32.24 1775.¦ 1:31.05 1617.¦ 1:31.51 1408.¦ 3:11.36 1533.¦
M2          87. Rier Gottfried         1954 A-Lofer                9:57.49,1   2:12.29,2  (3062) Urkunde Foto    23,886 ¦  1:57.03   62.¦ 4:02.19   62.¦ 5:56.51   64.¦ 9:21.05   87.¦
                Rad-Team Hohenwarter Lofer                                                                              ¦  1:16.32   56.¦ 1:20.12   91.¦ 1:23.31  110.¦ 2:54.17  182.¦
M1         661. Schneider Jörg         1969 D-Horn                 9:48.45,1   2:47.55,7  (3063) Urkunde Foto    24,254 ¦  2:03.23  980.¦ 4:14.02  900.¦ 6:07.50  770.¦ 9:13.12  665.¦
                Kuota  finetech GmbH                                                                                    ¦  1:21.17  977.¦ 1:20.58  805.¦ 1:23.27  917.¦ 2:30.56  532.¦
M1        1588. Riener Max             1964 A-Behamberg           11:41.51,3   4:41.01,9  (3064) Urkunde Foto    20,346 ¦  2:21.06 1905.¦ 4:56.54 1870.¦ 7:13.13 1762.¦10:54.47 1585.¦
                kürnberg-radler                                                                                         ¦  1:37.33 1962.¦ 1:38.04 1861.¦ 1:35.16 1571.¦ 3:03.35 1375.¦
AK         258. Albert Christian       1978 D-Frankfurt            9:15.35,0   2:04.55,7  (3065) Urkunde Foto    25,702 ¦  2:01.20  449.¦ 4:05.12  365.¦ 5:51.14  314.¦ 8:40.06  254.¦
                LAC Veltins Hochsauerland                                                                               ¦  1:11.53  213.¦ 1:14.04  202.¦ 1:09.12  147.¦ 2:14.23  158.¦
M1        1956. Olesen Benny           1959 DK-Risskov            13:04.57,5   6:04.08,1  (3066) Urkunde Foto    18,192 ¦  2:19.51 1868.¦ 5:05.16 1947.¦ 7:53.24 2008.¦12:13.35 1960.¦
                LAD Benene Tale                                                                                         ¦  1:31.43 1749.¦ 1:38.57 1886.¦ 1:47.05 1901.¦ 3:38.37 1889.¦
M1        1313. Sperl Reinhard         1965 A-Bergheim            11:05.49,3   4:04.59,9  (3069) Urkunde Foto    21,447 ¦  2:13.11 1582.¦ 4:33.20 1427.¦ 6:45.57 1425.¦10:25.01 1348.¦
                Landespolizeisportverein Sbg.                                                                           ¦  1:28.36 1575.¦ 1:29.44 1524.¦ 1:37.27 1644.¦ 3:04.45 1399.¦
M1        1538. Kühnhardt Arnd         1964 D-Landshut            11:34.40,9   4:33.51,5  (3070) Urkunde Foto    20,556 ¦  2:06.06 1168.¦ 4:18.20 1020.¦ 6:26.36 1110.¦10:49.56 1543.¦
                Landshut                                                                                                ¦  1:27.04 1461.¦ 1:21.50  863.¦ 1:35.44 1590.¦ 3:48.41 1956.¦
M2         426. Przybylsky Wilfred     1952 D-Berlin              13:03.56,8   5:18.36,9  (3071) Urkunde Foto    18,215 ¦  2:24.28  424.¦ 4:59.45  399.¦ 7:32.00  400.¦12:08.21  430.¦
                LBB Berlin                                                                                              ¦  1:36.27  401.¦ 1:36.46  378.¦ 1:48.15  422.¦ 3:42.31  431.¦
M1         DNF  Pedersen Kim           1961 DK-Odense SV           8:31.11,3 St.Leonhard  (3073)         Foto       --- ¦  2:26.07 2018.¦ 5:06.16 1956.¦ 7:53.39 2010.¦    ----  ----¦
                Le Pedaleur de Charme                                                                                   ¦  1:43.11 2071.¦ 1:42.31 1977.¦ 1:58.43 2050.¦    ----  ----¦
M1        1096. Kertels Udo            1965 D-Langsur             10:42.52,8   3:42.03,4  (3074) Urkunde Foto    22,212 ¦  2:11.53 1501.¦ 4:30.05 1339.¦ 6:33.35 1223.¦10:04.42 1156.¦
                LG Langsur                                                                                              ¦  1:26.27 1403.¦ 1:25.48 1241.¦ 1:27.25 1141.¦ 2:57.04 1232.¦
AK         204. Riawan Patrick         1982 A-Scharnitz            8:58.05,0   1:47.25,7  (3076) Urkunde Foto    26,538 ¦  1:53.02  257.¦ 3:50.59  214.¦ 5:37.29  228.¦ 8:26.04  209.¦
                LG Scharnitz                                                                                            ¦  1:12.30  228.¦ 1:13.48  177.¦ 1:15.07  263.¦ 2:18.54  205.¦
M1        1470. Wittmann Gerhard       1962 A-Lieboch             11:23.22,9   4:22.33,5  (3077) Urkunde Foto    20,896 ¦  2:14.45 1658.¦ 4:42.21 1654.¦ 6:53.47 1534.¦10:41.06 1491.¦
                Liebocher Lauf-Team                                                                                     ¦  1:26.45 1432.¦ 1:28.53 1455.¦ 1:29.39 1279.¦ 3:03.26 1371.¦
M1         816. Bujacek Libor          1965 CZ-Uhersky Brod       10:06.44,1   3:05.54,7  (3078) Urkunde Foto    23,535 ¦  2:03.50 1004.¦ 4:15.14  924.¦ 6:12.30  849.¦ 9:29.37  818.¦
                LIMA                                                                                                    ¦  1:19.23  816.¦ 1:22.23  907.¦ 1:20.11  700.¦ 2:45.26  905.¦
M1        1143. Kunze Silvio           1970 D-Weinböhla           10:47.57,9   3:47.08,5  (3079) Urkunde Foto    22,038 ¦  2:04.31 1046.¦ 4:17.23  991.¦ 6:25.53 1088.¦10:08.19 1190.¦
                Little John Bikes Weinböhla                                                                             ¦  1:23.39 1175.¦ 1:24.14 1107.¦ 1:31.18 1379.¦ 3:03.15 1366.¦
M1         643. Tahotny Jozef          1959 SK-Bratislava          9:46.56,1   2:46.06,7  (3080) Urkunde Foto    24,329 ¦  1:57.37  618.¦ 4:07.23  718.¦ 6:03.12  694.¦ 9:12.29  655.¦
                Loko Raca Bratislava                                                                                    ¦  1:17.49  683.¦ 1:19.33  688.¦ 1:20.12  704.¦ 2:33.20  605.¦
M1        1806. Bittendorfer Thomas    1967 A-Scharnstein         12:21.30,6   5:20.41,2  (3081) Urkunde Foto    19,258 ¦  2:24.58 2000.¦ 5:11.18 1994.¦ 7:42.20 1956.¦11:35.33 1827.¦
                LRC P.MAX Almtal                                                                                        ¦  1:38.23 1985.¦ 1:42.41 1983.¦ 1:40.40 1753.¦ 3:09.19 1499.¦
M2         121. Innerhofer Willi       1953 A-Dornbirn            10:17.01,5   2:31.41,6  (3082) Urkunde Foto    23,143 ¦  2:10.07  237.¦ 4:33.27  241.¦ 6:35.36  190.¦ 9:41.08  124.¦
                LSG Vorarlberg                                                                                          ¦  1:26.15  225.¦ 1:27.16  207.¦ 1:21.59   85.¦ 2:32.40   60.¦
M2         433. Stetter Rüdiger        1955 D-Radolfzell          13:06.38,8   5:21.18,9  (3083) Urkunde Foto    18,153 ¦  2:28.08  454.¦ 5:07.34  432.¦ 7:59.09  459.¦12:19.27  448.¦
                LT Radolfzell                                                                                           ¦  1:42.11  463.¦ 1:43.14  442.¦ 1:59.48  472.¦ 3:34.29  412.¦
M1         748. Spohn Manfred          1958 D-Griesingen           9:58.13,9   2:57.24,5  (3084) Urkunde Foto    23,870 ¦  1:57.02  591.¦ 4:00.42  533.¦ 6:00.06  655.¦ 9:21.56  751.¦
                Lt TSG Ehingen                                                                                          ¦  1:17.58  695.¦ 1:18.24  593.¦ 1:25.47 1057.¦ 2:53.13 1130.¦
M2         227. Metzner Werner         1956 D-Berlin              11:10.06,9   3:24.47,0  (3085) Urkunde Foto    21,309 ¦  2:13.42  293.¦ 4:39.28  281.¦ 6:50.26  258.¦10:26.37  234.¦
                LTC Berlin                                                                                              ¦  1:28.22  274.¦ 1:31.00  287.¦ 1:27.27  166.¦ 2:53.47  179.¦
M1        2000. Majer Thomas           1963 D-Balingen            13:32.18,5   6:31.29,1  (3086) Urkunde Foto    17,579 ¦  2:23.06 1953.¦ 4:58.36 1896.¦ 7:26.29 1866.¦12:33.46 2005.¦
                Mabitz                                                                                                  ¦  1:32.04 1765.¦ 1:37.27 1844.¦ 1:39.48 1730.¦ 4:25.09 2010.¦
M1          38. Kaal Jos               1968 NL-Didam               8:03.35,9   1:02.46,5  (3088) Urkunde Foto    29,528 ¦  1:44.29   77.¦ 3:37.02   38.¦ 5:07.16   49.¦ 7:31.58   37.¦
                Marco Polo Cycling Club                                                                                 ¦  1:05.50   81.¦ 1:09.56   19.¦ 1:01.57   46.¦ 1:59.33   44.¦
M1        1897. van Gulik Jan          1964 NL-Ooltgensplaat      12:48.25,7   5:47.36,3  (3090) Urkunde Foto    18,583 ¦  2:23.30 1963.¦ 5:01.16 1916.¦ 7:34.08 1917.¦11:54.44 1905.¦
                Maximun Enduro                                                                                          ¦  1:36.51 1942.¦ 1:36.29 1817.¦ 1:39.36 1724.¦ 3:26.34 1769.¦
M2         184. Wittmann Franz         1956 D-Isen                10:54.00,9   3:08.41,0  (3091) Urkunde Foto    21,834 ¦  2:14.29  302.¦ 4:39.29  282.¦ 6:47.23  245.¦10:11.14  189.¦
                MC Hohenlinden                                                                                          ¦  1:28.00  264.¦ 1:28.37  239.¦ 1:24.42  123.¦ 2:43.16  106.¦
M1        1741. Tornoe Henrik          1960 DK-Glostrup           12:07.31,8   5:06.42,4  (3092) Urkunde Foto    19,628 ¦  2:27.36 2036.¦ 4:57.50 1888.¦ 7:23.20 1846.¦11:18.44 1735.¦
                MCK Ventoux                                                                                             ¦  1:41.08 2044.¦ 1:36.40 1824.¦ 1:42.08 1784.¦ 3:17.33 1629.¦
M1         495. Meck Thomas            1961 D-Holzkirchen          9:28.27,9   2:27.38,5  (3093) Urkunde Foto    25,120 ¦  1:58.58  697.¦ 4:06.20  684.¦ 5:55.11  588.¦ 8:54.31  501.¦
                MeckMont Racing Team                                                                                    ¦  1:18.27  742.¦ 1:17.31  532.¦ 1:14.01  354.¦ 2:25.59  436.¦
M1        1268. Wagner Michael         1968 A-Schruns             11:00.56,5   4:00.07,1  (3094) Urkunde Foto    21,605 ¦  2:15.56 1709.¦ 4:38.48 1557.¦ 6:42.59 1371.¦10:20.29 1309.¦
                MedAlp Imst                                                                                             ¦  1:28.23 1561.¦ 1:26.23 1284.¦ 1:28.34 1204.¦ 2:56.41 1224.¦
M1        1705. Spratte-Hotmar Christi 1963 D-Steinhagen          12:00.53,8   5:00.04,4  (3098) Urkunde Foto    19,808 ¦  2:11.10 1465.¦ 4:30.22 1351.¦ 6:43.04 1372.¦11:14.34 1708.¦
                Mountainrush                                                                                            ¦  1:24.41 1254.¦ 1:26.56 1327.¦ 1:29.21 1255.¦ 3:51.37 1967.¦
M1         287. Winn Ralph             1968 D-Frankfurt am Main    8:58.39,2   1:57.49,8  (3099) Urkunde Foto    26,510 ¦  1:54.12  443.¦ 3:57.02  443.¦ 5:39.49  351.¦ 8:25.26  289.¦
                MTBC Wehrheim                                                                                           ¦  1:14.16  428.¦ 1:17.29  529.¦ 1:12.41  311.¦ 2:17.52  252.¦
AK         560. Schanz Jens            1978 D-Ulm                 10:52.47,1   3:42.07,8  (3100) Urkunde Foto    21,875 ¦  2:06.07  545.¦ 4:16.56  484.¦ 6:26.30  513.¦10:06.48  548.¦
                Müller Ltd.&Co.KG                                                                                       ¦  1:25.14  610.¦ 1:21.26  429.¦ 1:32.49  644.¦ 2:58.22  580.¦
M1         275. Wolf Armin             1970 D-Bretten              8:57.00,9   1:56.11,5  (3101) Urkunde Foto    26,591 ¦  1:56.30  566.¦ 3:53.25  327.¦ 5:35.12  296.¦ 8:21.54  262.¦
                Naturalbornradler                                                                                       ¦  1:12.28  326.¦ 1:11.35   80.¦ 1:11.12  242.¦ 2:19.55  298.¦
M1        1165. Miggitsch Manfred      1962 A-Langkampfen         10:49.39,6   3:48.50,2  (3102) Urkunde Foto    21,980 ¦  2:15.11 1682.¦ 4:39.37 1587.¦ 6:39.18 1309.¦10:09.13 1204.¦
                Niro 1                                                                                                  ¦  1:26.50 1442.¦ 1:32.58 1711.¦ 1:20.07  698.¦ 2:53.42 1140.¦
M1         261. Ropeter Jens           1972 D-Dassel               8:55.26,9   1:54.37,5  (3104) Urkunde Foto    26,669 ¦  2:00.02  760.¦ 4:02.49  598.¦ 5:40.41  362.¦ 8:22.56  267.¦
                NO Sports                                                                                               ¦  1:18.00  698.¦ 1:17.58  557.¦ 1:08.49  170.¦ 2:15.58  223.¦
AK         263. Latimer Nicholas       1981 GB-Sheffield           9:16.42,1   2:06.02,8  (3105) Urkunde Foto    25,651 ¦  1:50.58  215.¦ 3:56.26  275.¦ 5:49.43  308.¦ 8:41.15  257.¦
                North Road Cycling Club                                                                                 ¦  1:12.40  238.¦ 1:18.23  340.¦ 1:22.04  433.¦ 2:21.19  231.¦
M1        1301. Gasser Peter           1961 CH-Nunningen          11:05.04,3   4:04.14,9  (3106) Urkunde Foto    21,471 ¦  2:04.48 1070.¦ 4:22.01 1121.¦ 6:31.26 1185.¦10:21.10 1319.¦
                Nunniger Schluch                                                                                        ¦  1:22.36 1093.¦ 1:24.24 1126.¦ 1:31.37 1394.¦ 3:13.35 1577.¦
M1         864. Tuer Andreas           1960 A-Innsbruck           10:12.08,7   3:11.19,3  (3108) Urkunde Foto    23,327 ¦  1:57.39  623.¦ 4:06.11  678.¦ 6:14.39  890.¦ 9:37.33  894.¦
                ÖAMTC Raika Kleider Mair ASV I                                                                          ¦  1:16.38  600.¦ 1:22.05  879.¦ 1:25.01 1005.¦ 2:41.45  820.¦
M1         633. Schwarz Gerhard        1960 A-Wolfurt              9:46.04,8   2:45.15,4  (3109) Urkunde Foto    24,365 ¦  1:58.04  658.¦ 4:10.17  799.¦ 6:08.40  784.¦ 9:10.57  643.¦
                ÖAMTC RV Simplon Hard                                                                                   ¦  1:17.06  629.¦ 1:21.17  825.¦ 1:24.21  971.¦ 2:28.35  485.¦
M1        1113. Pilser Markus          1969 A-Zirl                10:44.34,9   3:43.45,5  (3110) Urkunde Foto    22,153 ¦  2:11.41 1490.¦ 4:33.08 1422.¦ 6:41.16 1338.¦10:04.16 1149.¦
                ÖAMTC Scott Lattella                                                                                    ¦  1:25.47 1349.¦ 1:24.16 1110.¦ 1:24.02  958.¦ 2:37.33  723.¦
M1         985. Obkircher Günther      1971 A-Götzens             10:27.39,5   3:26.50,1  (3111) Urkunde Foto    22,751 ¦  2:11.19 1469.¦ 4:38.35 1549.¦ 6:43.29 1383.¦ 9:50.45 1018.¦
                Obiracers                                                                                               ¦  1:24.31 1235.¦ 1:30.31 1575.¦ 1:26.46 1105.¦ 2:33.14  599.¦
AK         697. Kalteis Siegfried      1974 A-St. Pölten          11:54.27,4   4:43.48,1  (3112) Urkunde Foto    19,987 ¦  2:13.50  705.¦ 4:40.57  689.¦ 7:08.13  716.¦11:12.53  709.¦
                Optik Höfer Roadrunners                                                                                 ¦  1:28.44  705.¦ 1:31.50  693.¦ 1:40.32  729.¦ 3:19.37  702.¦
M1         549. Tölle Olaf             1965 D-Warstein             9:36.04,0   2:35.14,6  (3113) Urkunde Foto    24,788 ¦  1:59.35  737.¦ 4:02.45  595.¦ 6:01.29  674.¦ 9:01.50  566.¦
                ORBEA                                                                                                   ¦  1:20.32  912.¦ 1:19.06  637.¦ 1:27.54 1164.¦ 2:34.38  646.¦
M1         898. Janssens Carl          1963 B-Herentals           10:16.45,8   3:15.56,4  (3114) Urkunde Foto    23,153 ¦  2:11.38 1487.¦ 4:30.46 1365.¦ 6:29.43 1149.¦ 9:40.11  913.¦
                Ordina                                                                                                  ¦  1:28.06 1540.¦ 1:27.02 1337.¦ 1:23.06  899.¦ 2:33.57  624.¦
M1         947. Winkler Jens           1961 D-Kamenz              10:22.51,1   3:22.01,7  (3115) Urkunde Foto    22,926 ¦  1:59.17  719.¦ 4:08.52  757.¦ 6:17.18  943.¦ 9:42.49  936.¦
                OSSV Kamenz                                                                                             ¦  1:20.18  887.¦ 1:21.00  808.¦ 1:32.22 1431.¦ 2:52.13 1100.¦
M1        1957. Höller Gerhard         1961 A-Wien                13:05.07,1   6:04.17,7  (3116) Urkunde Foto    18,188 ¦  2:21.08 1908.¦ 5:12.15 2000.¦ 7:54.06 2011.¦12:03.31 1931.¦
                ÖSV                                                                                                     ¦  1:37.26 1959.¦ 1:51.46 2079.¦ 1:52.33 1990.¦ 3:31.16 1819.¦
AK         321. Raml Philipp           1982 A-Innsbruck            9:34.35,3   2:23.56,0  (3117) Urkunde Foto    24,852 ¦  1:58.30  377.¦ 4:03.20  342.¦ 5:56.00  344.¦ 8:58.18  323.¦
                ÖTB TV Jahn Linz-Puchenau                                                                               ¦  1:16.46  369.¦ 1:19.43  374.¦ 1:16.19  287.¦ 2:27.34  296.¦
AK         740. Dekkers Philip         1975 NL-Voorburg           12:22.56,8   5:12.17,5  (3119) Urkunde Foto    19,220 ¦  2:15.36  723.¦ 4:49.03  733.¦ 7:16.32  734.¦11:30.41  741.¦
                PhilipJanaTobias                                                                                        ¦  1:27.31  673.¦ 1:33.12  713.¦ 1:36.03  688.¦ 3:15.01  677.¦
M2         197. Taylor Bryan           1956 AUS-Perth             11:00.11,9   3:14.52,0  (3120) Urkunde Foto    21,629 ¦  2:13.52  295.¦ 4:34.04  247.¦ 6:41.11  211.¦10:16.48  201.¦
                Plan B Wealth Management                                                                                ¦  1:31.13  326.¦ 1:27.25  213.¦ 1:28.51  188.¦ 3:01.58  236.¦
M1        1537. Starkmann Peter        1968 A-Pöchlarn            11:34.32,3   4:33.42,9  (3122) Urkunde Foto    20,560 ¦  2:11.24 1472.¦ 4:36.36 1498.¦ 6:55.58 1569.¦10:49.35 1540.¦
                Schneckenteam                                                                                           ¦  1:32.18 1772.¦ 1:32.39 1693.¦ 1:43.20 1812.¦ 3:12.54 1557.¦
M1         763. Gerbert Robert         1962 D-Ditzingen           10:00.00,5   2:59.11,1  (3123) Urkunde Foto    23,799 ¦  2:06.27 1188.¦ 4:23.32 1171.¦ 6:25.14 1074.¦ 9:24.54  777.¦
                Power & Dimmer                                                                                          ¦  1:24.32 1236.¦ 1:27.28 1372.¦ 1:22.23  845.¦ 2:28.21  480.¦
AK         398. Roth Thomas            1975 D-Feuchtwangen         9:54.55,5   2:44.16,2  (3124) Urkunde Foto    24,003 ¦  1:56.38  345.¦ 4:06.17  372.¦ 6:10.52  429.¦ 9:20.56  404.¦
                Pro Sport - Contra Commerz                                                                              ¦  1:17.50  399.¦ 1:23.22  489.¦ 1:26.38  538.¦ 2:40.48  434.¦
AK         118. Sommer Andreas         1976 D-Bisingen             8:30.07,0   1:19.27,7  (3125) Urkunde Foto    27,993 ¦  1:47.55  156.¦ 3:44.31  145.¦ 5:20.35  121.¦ 7:57.21  115.¦
                Profimaus.de                                                                                            ¦  1:09.12  160.¦ 1:11.12   69.¦ 1:07.14  112.¦ 2:09.55  114.¦
AK         410. Block Alexander        1978 D-Rostock              9:58.58,8   2:48.19,5  (3126) Urkunde Foto    23,840 ¦  1:50.26  204.¦ 3:53.39  240.¦ 5:43.39  268.¦ 9:23.32  411.¦
                PSV Rostock                                                                                             ¦  1:12.36  234.¦ 1:16.23  262.¦ 1:17.42  327.¦ 2:58.26  582.¦
M1        1048. Sijstermans Jack       1959 NL-Landgraaf          10:36.19,5   3:35.30,1  (3127) Urkunde Foto    22,441 ¦  1:58.13  666.¦ 4:07.03  704.¦ 6:04.38  716.¦ 9:54.53 1061.¦
                PV de Linde                                                                                             ¦  1:18.25  738.¦ 1:20.20  768.¦ 1:19.03  627.¦ 3:06.06 1436.¦
M1         694. Griesser Hans          1966 D-Raubling             9:53.03,3   2:52.13,9  (3128) Urkunde Foto    24,078 ¦  1:56.20  557.¦ 3:59.07  491.¦ 5:57.17  622.¦ 9:17.08  698.¦
                Quest RRV Inntal                                                                                        ¦  1:16.51  616.¦ 1:17.02  483.¦ 1:27.31 1146.¦ 2:49.18 1017.¦
M1         DNF  Stephan Tobias         1966 D-Fürstenfeldbruck     5:14.44,4     Brenner  (3129)         Foto       --- ¦  2:26.57 2029.¦ 5:14.44 2021.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:41.04 2043.¦ 1:48.08 2051.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         673. Strässer Björn         1980 D-Plettenberg         11:41.35,6   4:30.56,3  (3131) Urkunde Foto    20,353 ¦  2:05.29  534.¦ 4:35.18  658.¦ 6:56.28  685.¦10:55.16  673.¦
                Racing Team Bike Galerie                                                                                ¦  1:21.47  512.¦ 1:28.09  618.¦ 1:28.07  569.¦ 3:05.10  628.¦
M1        1779. Heitel Joachim         1965 D-Sinsheim            12:16.24,4   5:15.35,0  (3132) Urkunde Foto    19,391 ¦  2:29.24 2065.¦ 5:20.03 2052.¦ 7:49.49 1990.¦11:22.18 1760.¦
                Rad AG Friedrich-Hecker-Schule                                                                          ¦  1:39.57 2025.¦ 1:48.53 2062.¦ 1:39.54 1734.¦ 2:48.52 1006.¦
M1        1070. Gritzbach Helmut       1963 D-Riesbürg            10:39.12,8   3:38.23,4  (3133) Urkunde Foto    22,339 ¦  2:02.38  932.¦ 4:17.40 1004.¦ 6:24.02 1058.¦ 9:53.32 1041.¦
                Rad Team Utzmemmingen                                                                                   ¦  1:20.49  932.¦ 1:28.29 1433.¦ 1:33.03 1463.¦ 2:58.09 1256.¦
M2         223. Berger August          1954 A-Erpfendorf          11:09.06,5   3:23.46,6  (3134) Urkunde Foto    21,341 ¦  2:10.05  236.¦ 4:28.24  205.¦ 6:43.03  220.¦10:19.07  208.¦
                Rad Union St. Johann/T.                                                                                 ¦  1:28.06  269.¦ 1:26.21  189.¦ 1:35.32  291.¦ 2:58.25  215.¦
AK         693. Engelmann Tobias       1977 D-München             11:51.28,2   4:40.48,9  (3135) Urkunde Foto    20,071 ¦  2:14.43  715.¦ 4:44.24  713.¦ 7:04.18  705.¦11:03.24  688.¦
                Radieschen                                                                                              ¦  1:31.04  737.¦ 1:31.12  683.¦ 1:38.56  715.¦ 3:10.58  659.¦
M1         701. Hofmann Robert         1965 D-Altdorf              9:53.40,3   2:52.50,9  (3136) Urkunde Foto    24,053 ¦  2:02.49  942.¦ 4:15.45  936.¦ 6:12.54  859.¦ 9:14.13  676.¦
                Radlexpress Feucht                                                                                      ¦  1:19.48  852.¦ 1:21.36  846.¦ 1:18.07  566.¦ 2:25.17  421.¦
M1         532. Glossner Dietmar       1972 D-Nennslingen          9:34.17,0   2:33.27,6  (3137) Urkunde Foto    24,865 ¦  1:49.52  250.¦ 3:51.20  297.¦ 5:42.24  392.¦ 8:58.13  535.¦
                Radreunde Hilpoltstein                                                                                  ¦  1:11.10  271.¦ 1:16.28  405.¦ 1:18.31  594.¦ 2:42.54  847.¦
M1        1462. Dennewill Axel         1971 D-Prien               11:22.37,4   4:21.48,0  (3139) Urkunde Foto    20,919 ¦  2:12.36 1550.¦ 4:44.42 1702.¦ 7:08.15 1699.¦10:43.24 1505.¦
                Radsport Dressel                                                                                        ¦  1:28.18 1554.¦ 1:39.47 1909.¦ 1:40.12 1739.¦ 2:58.16 1261.¦
M2         283. Ortner Anton           1954 A-Mieming             11:32.36,4   3:47.16,5  (3141) Urkunde Foto    20,617 ¦  2:09.29  222.¦ 4:52.39  365.¦ 7:24.57  379.¦10:53.53  297.¦
                Radsport Krug                                                                                           ¦  1:22.42  149.¦ 1:39.55  413.¦ 1:31.10  219.¦ 2:44.04  110.¦
M1         DNF  Kuhmann Michael        1966 D-Rauenberg            7:17.37,9 St.Leonhard  (3142)         Foto       --- ¦  2:00.19  780.¦ 4:12.17  855.¦ 6:41.31 1342.¦    ----  ----¦
                Radsport Rhein-Neckar                                                                                   ¦  1:19.56  864.¦ 1:25.12 1194.¦ 1:51.09 1970.¦    ----  ----¦
M1         132. Mair Jürgen            1972 A-Hatting              8:31.15,1   1:30.25,7  (3143) Urkunde Foto    27,931 ¦  1:44.05   72.¦ 3:35.59   35.¦ 5:17.14  108.¦ 7:58.23  131.¦
                Radsport Steixner                                                                                       ¦  1:05.34   74.¦ 1:10.10   43.¦ 1:12.33  306.¦ 2:16.31  231.¦
M1         385. Eysell Burkhard        1962 D-Gmund                9:12.12,7   2:11.23,3  (3144) Urkunde Foto    25,859 ¦  1:54.17  447.¦ 3:57.42  464.¦ 5:48.43  489.¦ 8:39.06  398.¦
                Radsport Tegernseer Tal                                                                                 ¦  1:12.02  305.¦ 1:16.21  394.¦ 1:16.08  460.¦ 2:21.40  327.¦
M1         114. Grassnig Markus        1964 A-Völs                 8:25.53,0   1:25.03,6  (3145) Urkunde Foto    28,227 ¦  1:43.57   68.¦ 3:40.44   90.¦ 5:17.47  112.¦ 7:52.02  106.¦
                Radsport-Steixner-Fulpmes                                                                               ¦  1:05.27   69.¦ 1:13.25  166.¦ 1:08.07  145.¦ 2:08.56  123.¦
M1        1648. Axel Werner            1965 GR-Rethymno-Kreta     11:50.44,9   4:49.55,5  (3146) Urkunde Foto    20,091 ¦  2:20.51 1897.¦ 4:57.02 1873.¦ 7:22.14 1830.¦11:06.41 1664.¦
                Radsportverein Rethymno Kreta                                                                           ¦  1:31.52 1757.¦ 1:38.56 1884.¦ 1:38.22 1678.¦ 3:05.51 1432.¦
M1         809. Felderer Wolfgang      1968 A-Thaur               10:05.17,9   3:04.28,5  (3147) Urkunde Foto    23,591 ¦  2:13.15 1588.¦ 4:32.38 1409.¦ 6:30.17 1164.¦ 9:31.22  834.¦
                Radteam Klinikexpress                                                                                   ¦  1:30.01 1670.¦ 1:27.14 1357.¦ 1:18.49  614.¦ 2:28.00  476.¦
M1         159. Zewe Marc              1969 D-Frechen              8:40.04,7   1:39.15,3  (3148) Urkunde Foto    27,457 ¦  1:47.52  174.¦ 3:43.46  123.¦ 5:21.42  147.¦ 8:06.59  162.¦
                Radteam Pulheim                                                                                         ¦  1:10.14  223.¦ 1:12.21  113.¦ 1:09.18  185.¦ 2:20.11  303.¦
M1         639. Werner Thomas          1966 D-Bergheim             9:46.28,6   2:45.39,2  (3149) Urkunde Foto    24,348 ¦  1:55.42  522.¦ 4:00.51  543.¦ 5:52.45  550.¦ 9:09.13  628.¦
                RadTeamPulheim                                                                                          ¦  1:16.11  562.¦ 1:17.27  526.¦ 1:19.41  676.¦ 2:45.42  909.¦
M1         DNF  Frey Ludwig            1961 D-Tännesberg           8:34.06,7 St.Leonhard  (3150)         Foto       --- ¦  2:24.52 1999.¦ 5:14.50 2023.¦ 7:37.04 1932.¦    ----  ----¦
                RAN Tännesberg                                                                                          ¦  1:39.47 2019.¦ 1:51.41 2078.¦ 1:46.05 1880.¦    ----  ----¦
M1         841. Späth Ralf             1962 D-München             10:09.22,3   3:08.32,9  (3152) Urkunde Foto    23,433 ¦  2:03.33  989.¦ 4:20.39 1085.¦ 6:17.16  941.¦ 9:30.46  827.¦
                RC Amor 07 München e.V.                                                                                 ¦  1:21.35 1005.¦ 1:23.14  995.¦ 1:13.24  334.¦ 2:32.56  594.¦
M2         405. Böger Eugen            1957 D-Hamm                12:48.47,2   5:03.27,3  (3153) Urkunde Foto    18,574 ¦  2:32.45  482.¦ 5:22.42  471.¦ 7:52.54  451.¦11:52.24  406.¦
                RC Amor Hamm                                                                                            ¦  1:46.34  484.¦ 1:42.39  434.¦ 1:37.48  321.¦ 3:15.46  325.¦
M1         679. Mair Erwin             1962 A-Pennewang            9:51.03,4   2:50.14,0  (3154) Urkunde Foto    24,160 ¦  2:05.25 1113.¦ 4:11.29  836.¦ 5:58.52  634.¦ 9:17.43  702.¦
                RC Arboe Lambach Grassinger                                                                             ¦  1:22.46 1109.¦ 1:19.34  690.¦ 1:16.46  492.¦ 2:51.57 1094.¦
AK         534. Beranek Martin         1974 A-Windigsteig         10:46.01,1   3:35.21,8  (3159) Urkunde Foto    22,104 ¦  2:18.29  748.¦ 4:43.46  707.¦ 6:48.21  640.¦10:06.39  546.¦
                RC Falke                                                                                                ¦  1:30.18  731.¦ 1:31.27  686.¦ 1:25.43  509.¦ 2:41.29  445.¦
M1        1732. Hottendorf Rainer      1964 D-Hamburg             12:04.42,5   5:03.53,1  (3160) Urkunde Foto    19,704 ¦  2:18.44 1820.¦ 4:45.57 1725.¦ 7:21.44 1826.¦11:16.57 1722.¦
                RC Favorite Hammonig                                                                                    ¦  1:32.09 1770.¦ 1:31.33 1638.¦ 1:50.48 1965.¦ 3:17.45 1635.¦
M1         686. Horner Bernhard        1963 A-Forstau              9:51.32,6   2:50.43,2  (3161) Urkunde Foto    24,140 ¦  2:05.24 1112.¦ 4:19.44 1060.¦ 6:14.58  896.¦ 9:16.04  692.¦
                RC Forstau                                                                                              ¦  1:23.07 1136.¦ 1:22.54  963.¦ 1:16.40  489.¦ 2:24.25  391.¦
M1        1046. Eberharter Joachim     1966 A-Fügen               10:36.14,3   3:35.24,9  (3162) Urkunde Foto    22,444 ¦  2:13.14 1585.¦ 4:36.23 1495.¦ 6:34.40 1234.¦ 9:51.25 1025.¦
                RC Fügen - Apart Joachim                                                                                ¦  1:24.29 1233.¦ 1:27.49 1398.¦ 1:20.00  691.¦ 2:34.13  634.¦
AK         632. Jonas Fritz            1982 A-Wels                11:18.31,3   4:07.52,0  (3163) Urkunde Foto    21,045 ¦  1:59.43  411.¦ 4:07.02  382.¦ 6:20.26  479.¦10:30.18  622.¦
                RC Gourmetfein                                                                                          ¦  1:21.18  500.¦ 1:21.42  445.¦ 1:40.27  728.¦ 3:32.34  747.¦
M1          48. Krismer Herbert        1968 A-Wattens              8:07.21,1   1:06.31,7  (3164) Urkunde Foto    29,301 ¦  1:43.00   55.¦ 3:37.14   71.¦ 5:09.00   57.¦ 7:36.06   49.¦
                RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall                                                                          ¦  1:04.23   52.¦ 1:11.23   75.¦ 1:03.47   73.¦ 2:03.22   67.¦
M1         134. Grundler Gerald        1972 A-Sillian              8:32.27,3   1:31.37,9  (3165) Urkunde Foto    27,865 ¦  1:45.32  108.¦ 3:42.23  105.¦ 5:19.54  134.¦ 8:01.08  137.¦
                RC Hochpustertal                                                                                        ¦  1:08.01  139.¦ 1:13.55  249.¦ 1:10.48  227.¦ 2:14.23  190.¦
M1         567. Briefer Bernhard       1968 A-Schoenkirchen        9:38.37,5   2:37.48,1  (3166) Urkunde Foto    24,679 ¦  1:59.13  715.¦ 4:06.09  676.¦ 5:57.12  621.¦ 9:00.33  554.¦
                RC KSV Wienstrom                                                                                        ¦  1:17.04  627.¦ 1:18.19  584.¦ 1:19.00  623.¦ 2:32.25  576.¦
M1         811. Bernegger Herbert      1967 A-Siezenheim          10:05.59,7   3:05.10,3  (3167) Urkunde Foto    23,564 ¦  2:00.36  804.¦ 4:10.18  801.¦ 6:07.42  768.¦ 9:28.44  811.¦
                RC Martins Bikeshop                                                                                     ¦  1:19.40  844.¦ 1:22.06  882.¦ 1:23.43  941.¦ 2:41.01  799.¦
M2         264. Vaitl Franz            1951 D-Aicha               11:24.21,7   3:39.01,8  (3169) Urkunde Foto    20,866 ¦  2:15.13  316.¦ 4:47.49  339.¦ 7:07.57  331.¦10:38.15  265.¦
                RC Passau                                                                                               ¦  1:29.58  300.¦ 1:31.56  308.¦ 1:34.47  272.¦ 2:47.10  131.¦
M1         352. Krivetz Hannes         1959 A-Ottenschlag          9:07.32,2   2:06.42,8  (3171) Urkunde Foto    26,080 ¦  1:54.45  472.¦ 3:54.01  345.¦ 5:39.48  350.¦ 8:36.01  362.¦
                RC Raiba Kosmopiloten Zwettl                                                                            ¦  1:15.22  509.¦ 1:14.16  294.¦ 1:15.51  443.¦ 2:27.59  474.¦
M1        1756. Wöhler Peter           1967 D-Solingen            12:09.21,8   5:08.32,4  (3173) Urkunde Foto    19,578 ¦  2:19.04 1840.¦ 4:59.26 1904.¦ 7:30.48 1892.¦11:24.15 1771.¦
                RC Schwalbe 03 eV Solingen                                                                              ¦  1:34.03 1849.¦ 1:45.18 2019.¦ 1:54.43 2019.¦ 3:17.14 1627.¦
M2         215. Asböck Franz           1957 A-St. Marein bei Kni  11:06.46,6   3:21.26,7  (3174) Urkunde Foto    21,416 ¦  2:06.21  176.¦ 4:22.37  168.¦ 6:42.25  216.¦10:23.36  222.¦
                RC St. Marein                                                                                           ¦  1:24.32  180.¦ 1:27.23  212.¦ 1:32.35  241.¦ 3:05.38  264.¦
AK         436. Lamberty Christian     1976 D-Castrop-Rauxel      10:10.50,5   3:00.11,2  (3175) Urkunde Foto    23,377 ¦  2:05.49  541.¦ 4:20.55  516.¦ 6:16.10  456.¦ 9:30.26  432.¦
                RC Velo 85 Castrop-Rauxel                                                                               ¦  1:21.57  521.¦ 1:23.46  500.¦ 1:20.13  390.¦ 2:35.02  377.¦
M1        1110. Waldner Martin         1965 A-Jenbach             10:44.29,4   3:43.40,0  (3176) Urkunde Foto    22,157 ¦  2:07.30 1251.¦ 4:20.13 1073.¦ 6:26.01 1091.¦ 9:57.57 1089.¦
                RC Wilder Kaiser Kufstein                                                                               ¦  1:23.12 1143.¦ 1:23.23 1015.¦ 1:29.31 1272.¦ 2:57.19 1237.¦
AK         207. Perfler Christian      1977 A-Lienz                8:59.12,4   1:48.33,1  (3177) Urkunde Foto    26,483 ¦  1:48.30  167.¦ 3:45.13  156.¦ 5:30.01  180.¦ 8:24.32  206.¦
                RC-Hochpustertal Sillian                                                                                ¦  1:10.50  195.¦ 1:13.13  128.¦ 1:16.00  284.¦ 2:28.22  303.¦
M1        1858. Tengler Franz          1964 A-Lichtenwörth        12:38.51,4   5:38.02,0  (3178) Urkunde Foto    18,817 ¦  2:27.56 2046.¦ 5:05.07 1945.¦ 7:35.09 1922.¦11:45.35 1862.¦
                RC-Hugo                                                                                                 ¦  1:39.51 2022.¦ 1:40.34 1929.¦ 1:45.41 1870.¦ 3:29.25 1798.¦
M1          36. Aigner Martin Leopold  1964 A-Waidhofen a. d. Yb   8:03.20,2   1:02.30,8  (3179) Urkunde Foto    29,544 ¦  1:43.10   59.¦ 3:34.56   29.¦ 5:04.02   26.¦ 7:32.02   39.¦
                ASKÖ Waidhofen/Y                                                                                        ¦  1:05.19   67.¦ 1:10.07   39.¦ 1:00.55   37.¦ 2:03.19   66.¦
M1         366. Poelman Jan            1960 NL-Arnhem              9:09.53,9   2:09.04,5  (3181) Urkunde Foto    25,968 ¦  1:56.31  567.¦ 4:01.30  556.¦ 5:44.51  421.¦ 8:35.36  360.¦
                Reto                                                                                                    ¦  1:15.00  482.¦ 1:15.54  357.¦ 1:08.33  162.¦ 2:20.33  307.¦
M1         209. Herburger Mario        1960 A-Mutters              8:48.31,6   1:47.42,2  (3182) Urkunde Foto    27,018 ¦  1:48.13  193.¦ 3:44.31  167.¦ 5:25.42  185.¦ 8:16.08  216.¦
                RFC Mutters / Natters                                                                                   ¦  1:10.01  213.¦ 1:12.19  110.¦ 1:12.31  303.¦ 2:23.19  360.¦
M3          70. Zetzsche Bernd         1941 D-Bannewitz           13:16.39,3   4:07.17,7  (3183) Urkunde Foto    17,924 ¦  2:30.26   72.¦ 5:22.19   78.¦ 8:00.07   75.¦12:18.09   69.¦
                RFV "Die Löwen" Weimar e.V.                                                                             ¦  1:45.55   78.¦ 1:45.23   72.¦ 1:53.44   73.¦ 3:34.45   60.¦
M2         363. Erlebach Helmut        1951 D-Buseck              12:13.00,3   4:27.40,4  (3184) Urkunde Foto    19,481 ¦  2:13.29  288.¦ 4:59.42  398.¦ 7:27.39  391.¦11:17.45  350.¦
                RFV1990                                                                                                 ¦  1:29.13  283.¦ 1:47.27  466.¦ 1:39.44  339.¦ 3:08.57  286.¦
M3          11. Wilhelm Ruedi          1946 CH-Bülach             10:11.26,9   1:02.05,3  (3186) Urkunde Foto    23,354 ¦  2:02.21   11.¦ 4:20.36   15.¦ 6:22.56   15.¦ 9:33.20   11.¦
                Rheinsberg                                                                                              ¦  1:18.19    4.¦ 1:25.52   17.¦ 1:25.24   12.¦ 2:31.07    5.¦
AK         248. Dietrich Roman         1982 CH-Appenzell           9:11.13,0   2:00.33,7  (3188) Urkunde Foto    25,906 ¦  1:59.01  389.¦ 4:02.12  334.¦ 5:48.31  299.¦ 8:38.23  252.¦
                RMC Appenzell                                                                                           ¦  1:17.05  383.¦ 1:18.27  343.¦ 1:15.07  262.¦ 2:19.04  206.¦
M1         680. Winter Horst           1966 D-Mannheim             9:51.06,7   2:50.17,3  (3189) Urkunde Foto    24,157 ¦  2:01.08  833.¦ 4:03.54  617.¦ 5:55.20  592.¦ 9:13.39  671.¦
                Roche Diagnostics Mannheim                                                                              ¦  1:17.51  687.¦ 1:16.32  410.¦ 1:17.42  537.¦ 2:51.22 1076.¦
M1         247. Schmidt Klaus          1966 D-Gotha                8:53.22,7   1:52.33,3  (3192) Urkunde Foto    26,772 ¦  1:44.30   78.¦ 3:42.47  108.¦ 5:20.25  139.¦ 8:18.16  238.¦
                RRG 03 Wiesbaden                                                                                        ¦  1:07.01  109.¦ 1:13.55  251.¦ 1:10.59  232.¦ 2:27.32  468.¦
M1         164. Schmiderer Werner      1969 A-Lofer                8:41.17,9   1:40.28,5  (3193) Urkunde Foto    27,393 ¦  1:49.59  252.¦ 3:46.17  200.¦ 5:24.19  169.¦ 8:08.51  172.¦
                RS Martins Bikeshop                                                                                     ¦  1:09.55  211.¦ 1:12.24  117.¦ 1:07.43  135.¦ 2:16.25  230.¦
M1        1169. Dräther Manfred        1963 D-Grafenwald          10:50.04,9   3:49.15,5  (3195) Urkunde Foto    21,966 ¦  2:10.46 1435.¦ 4:26.12 1239.¦ 6:30.48 1172.¦10:09.14 1205.¦
                RSC Dinslaken                                                                                           ¦  1:27.50 1515.¦ 1:24.55 1174.¦ 1:29.57 1304.¦ 3:06.12 1439.¦
AK         212. Durchholz Ingo         1977 D-Itzehoe              9:00.12,5   1:49.33,2  (3196) Urkunde Foto    26,434 ¦  1:46.19  127.¦ 3:44.19  136.¦ 5:27.00  160.¦ 8:27.45  220.¦
                RSC Itzehoe                                                                                             ¦  1:07.00  113.¦ 1:12.26  111.¦ 1:14.05  238.¦ 2:30.01  318.¦
M1         DNF  Weiser Wolfgang        1961 A-Heiligenkreuz        7:24.23,3 St.Leonhard  (3197)         Foto       --- ¦  2:03.47  999.¦ 4:18.40 1029.¦ 6:39.17 1308.¦    ----  ----¦
                RSC Klausen Leopoldsdorf                                                                                ¦  1:22.09 1047.¦ 1:27.05 1344.¦ 1:29.17 1248.¦    ----  ----¦
M1         357. Kämpf Christian        1970 D-Sinzing              9:09.00,6   2:08.11,2  (3199) Urkunde Foto    26,010 ¦  2:02.14  903.¦ 4:09.32  780.¦ 5:52.47  551.¦ 8:36.12  364.¦
                RSC Marktredwitz                                                                                        ¦  1:18.55  772.¦ 1:19.23  671.¦ 1:12.09  283.¦ 2:14.27  191.¦
M1         688. Lercher Karl           1958 D-Stemwede             9:52.01,5   2:51.12,1  (3200) Urkunde Foto    24,120 ¦  2:03.28  985.¦ 4:11.53  844.¦ 6:09.51  802.¦ 9:17.51  704.¦
                RSC Niedermehnen                                                                                        ¦  1:24.29 1234.¦ 1:20.08  740.¦ 1:23.33  924.¦ 2:36.14  692.¦
M1        1415. Hoffmann Werner        1958 D-Steffeln            11:16.28,8   4:15.39,4  (3201) Urkunde Foto    21,109 ¦  2:07.11 1228.¦ 4:31.56 1393.¦ 6:43.40 1386.¦10:32.44 1421.¦
                RSC Schneifel Prüm e.V                                                                                  ¦  1:24.17 1217.¦ 1:30.06 1546.¦ 1:25.27 1026.¦ 3:11.19 1524.¦
M1         276. Harer Rolf             1961 D-Grafenau             8:57.14,3   1:56.24,9  (3202) Urkunde Foto    26,580 ¦  1:50.45  279.¦ 3:47.31  230.¦ 5:31.33  251.¦ 8:23.38  274.¦
                RSC Schönaich                                                                                           ¦  1:12.43  341.¦ 1:13.42  221.¦ 1:13.27  338.¦ 2:24.17  384.¦
M1         319. Heussner Juergen       1964 D-Werne                9:02.13,5   2:01.24,1  (3203) Urkunde Foto    26,335 ¦  1:48.17  195.¦ 3:47.16  223.¦ 5:33.15  270.¦ 8:28.29  317.¦
                RSC Werne                                                                                               ¦  1:10.28  238.¦ 1:14.04  270.¦ 1:17.24  525.¦ 2:25.22  423.¦
M1        1234. Lindenberg Jürgen      1965 D-Sprockhövel         10:56.25,6   3:55.36,2  (3204) Urkunde Foto    21,754 ¦  2:07.32 1254.¦ 4:29.22 1318.¦ 6:50.50 1489.¦10:04.32 1151.¦
                RSC Westfalia Sprockhövel                                                                               ¦  1:21.30  998.¦ 1:29.38 1521.¦ 1:40.27 1747.¦ 2:22.02  334.¦
M1        1594. Lo Brutto Luigi        1968 D-Winnenden           11:42.56,0   4:42.06,6  (3206) Urkunde Foto    20,314 ¦  2:05.49 1147.¦ 4:28.54 1307.¦ 6:40.51 1333.¦10:50.23 1548.¦
                RSC-Plochingen                                                                                          ¦  1:23.00 1128.¦ 1:27.09 1353.¦ 1:33.34 1489.¦ 3:25.31 1758.¦
AK          83. Dengler Christian      1978 D-Regensburg           8:18.12,7   1:07.33,4  (3207) Urkunde Foto    28,662 ¦  1:45.24  109.¦ 3:42.21  102.¦ 5:19.02  116.¦ 7:46.45   86.¦
                RSC88 e.V.                                                                                              ¦  1:07.28  125.¦ 1:13.29  145.¦ 1:08.59  145.¦ 2:01.55   60.¦
M1         DNF  Korbanek Olaf          1970 D-Rheine              10:26.28,6 Timmelsjoch  (3209)         Foto       --- ¦  2:12.29 1539.¦ 4:41.16 1629.¦ 7:02.28 1651.¦10:26.28 1365.¦
                RSF Rheine                                                                                              ¦  1:22.42 1102.¦ 1:27.37 1383.¦ 1:34.16 1519.¦ 2:07.47  111.¦
M1         509. Kray Michael           1966 D-Hamburg              9:30.18,6   2:29.29,2  (3211) Urkunde Foto    25,039 ¦  1:51.54  334.¦ 3:55.54  402.¦ 5:43.07  401.¦ 8:53.00  487.¦
                RSG Blankenese                                                                                          ¦  1:12.40  337.¦ 1:16.44  442.¦ 1:15.01  402.¦ 2:36.22  697.¦
M1        1886. Lallinger Kurt         1958 D-München             12:46.24,9   5:45.35,5  (3212) Urkunde Foto    18,632 ¦  2:31.51 2089.¦ 5:26.56 2082.¦ 7:50.35 1996.¦11:29.10 1799.¦
                RSG Nürnberg e. V.                                                                                      ¦  1:37.58 1975.¦ 1:43.55 1999.¦ 1:36.51 1626.¦ 2:54.16 1157.¦
M1        1973. Böhm Stefan            1967 D-Minden              13:14.23,5   6:13.34,1  (3214) Urkunde Foto    17,976 ¦  2:17.16 1764.¦ 4:52.24 1820.¦ 7:45.15 1971.¦12:14.37 1965.¦
                RSG Porta                                                                                               ¦  1:32.53 1801.¦ 1:41.39 1962.¦ 2:07.58 2075.¦ 3:39.56 1901.¦
M1        1232. Leuschner Jens         1963 D-Rastatt             10:56.19,7   3:55.30,3  (3215) Urkunde Foto    21,757 ¦  2:03.32  988.¦ 4:17.54 1008.¦ 6:21.34 1016.¦10:10.29 1221.¦
                RSG Ried Rastatt                                                                                        ¦  1:24.00 1196.¦ 1:23.54 1072.¦ 1:28.10 1177.¦ 2:59.10 1285.¦
M1        1362. Burow Torsten          1970 D-Vogelsdorf          11:11.23,4   4:10.34,0  (3216) Urkunde Foto    21,269 ¦  2:12.15 1526.¦ 4:30.26 1353.¦ 6:38.48 1302.¦10:25.17 1355.¦
                RSG Spree                                                                                               ¦  1:27.21 1487.¦ 1:25.36 1224.¦ 1:28.16 1185.¦ 3:05.35 1426.¦
AK         409. Schwaller Thomas       1975 D-Murnau               9:58.53,0   2:48.13,7  (3217) Urkunde Foto    23,844 ¦  1:56.48  347.¦ 4:05.38  366.¦ 6:00.33  369.¦ 9:23.21  409.¦
                RSG Werdenfels e.V.                                                                                     ¦  1:16.08  352.¦ 1:20.10  391.¦ 1:22.02  430.¦ 2:49.40  509.¦
AK         469. Weber Yörn             1979 D-Kirchhain           10:24.02,2   3:13.22,9  (3218) Urkunde Foto    22,883 ¦  2:03.00  484.¦ 4:18.57  501.¦ 6:15.24  453.¦ 9:45.06  473.¦
                RSG Wohratal                                                                                            ¦  1:20.31  479.¦ 1:21.48  448.¦ 1:18.19  343.¦ 2:46.32  480.¦
M1         300. Schädler Otto          1961 D-Friedrichshafen      8:59.23,6   1:58.34,2  (3220) Urkunde Foto    26,474 ¦  1:45.56  119.¦ 3:44.13  151.¦ 5:37.30  329.¦ 8:27.16  308.¦
                RSV - Seerose                                                                                           ¦  1:08.53  173.¦ 1:13.44  227.¦ 1:17.03  502.¦ 2:23.50  370.¦
AK         130. Kloppenburg Johannes   1975 D-Aachen               8:33.47,7   1:23.08,4  (3221) Urkunde Foto    27,793 ¦  1:46.48  135.¦ 3:44.53  151.¦ 5:15.06   88.¦ 8:00.12  127.¦
                RSV Aachen                                                                                              ¦  1:06.19  102.¦ 1:14.01  196.¦ 1:01.48   56.¦ 2:16.36  182.¦
M2         161. Fritz Ulrich           1954 D-Altusried           10:46.14,8   3:00.54,9  (3222) Urkunde Foto    22,096 ¦  2:03.06  126.¦ 4:19.45  147.¦ 6:24.43  153.¦10:01.32  164.¦
                RSV Altusried                                                                                           ¦  1:23.32  164.¦ 1:27.40  219.¦ 1:30.40  213.¦ 3:01.47  234.¦
M1         358. Ulrich Torsten         1971 D-Helmstedt            9:09.02,9   2:08.13,5  (3223) Urkunde Foto    26,008 ¦  1:47.28  166.¦ 3:45.04  178.¦ 5:33.02  266.¦ 8:35.23  356.¦
                RSV Braunschweig 23                                                                                     ¦  1:09.28  194.¦ 1:12.30  126.¦ 1:19.25  661.¦ 2:33.55  622.¦
M1        1771. Lammers Edgar          1958 D-Dortmund            12:13.46,4   5:12.57,0  (3224) Urkunde Foto    19,461 ¦  2:14.56 1667.¦ 4:43.15 1668.¦ 7:08.53 1709.¦11:24.14 1770.¦
                RSV Dortmund-Nord                                                                                       ¦  1:30.05 1682.¦ 1:32.53 1707.¦ 1:41.07 1763.¦ 3:26.57 1773.¦
AK         590. Kappler Johannes       1985 D-Karlsbad            11:03.08,8   3:52.29,5  (3225) Urkunde Foto    21,533 ¦  2:15.06  719.¦ 4:40.09  682.¦ 6:53.19  671.¦10:19.29  595.¦
                RSV Ellmendingen                                                                                        ¦  1:29.45  717.¦ 1:29.16  642.¦ 1:30.57  617.¦ 2:41.41  446.¦
M1         754. Fuchs Mathias          1962 D-Büchlberg            9:58.55,1   2:58.05,7  (3228) Urkunde Foto    23,842 ¦  1:58.59  699.¦ 4:07.41  725.¦ 6:10.24  810.¦ 9:20.51  742.¦
                RSV Passau                                                                                              ¦  1:16.13  566.¦ 1:19.13  653.¦ 1:18.15  572.¦ 2:33.39  614.¦
M1        1066. Hoose Lothar           1968 D-Stephanskirchen     10:38.44,5   3:37.55,1  (3229) Urkunde Foto    22,356 ¦  2:03.24  981.¦ 4:17.35 1002.¦ 6:28.33 1133.¦ 9:55.07 1063.¦
                RSV Rosenheim                                                                                           ¦  1:22.15 1055.¦ 1:25.03 1185.¦ 1:27.48 1160.¦ 2:47.52  979.¦
M2         344. Braun Johannes         1954 D-Berlin              12:02.35,4   4:17.15,5  (3230) Urkunde Foto    19,762 ¦  2:22.09  400.¦ 4:52.33  363.¦ 7:04.32  314.¦11:19.36  354.¦
                RSV Spree                                                                                               ¦  1:35.20  386.¦ 1:34.12  346.¦ 1:37.06  313.¦ 3:37.25  419.¦
M1        1836. Egginger Sebastian     1959 D-Altenmarkt          12:31.59,2   5:31.09,8  (3231) Urkunde Foto    18,989 ¦  2:26.02 2016.¦ 5:18.42 2045.¦ 7:40.55 1946.¦11:38.25 1835.¦
                RSV Traunreut                                                                                           ¦  1:35.05 1890.¦ 1:38.43 1879.¦ 1:39.11 1706.¦ 3:04.48 1401.¦
M1         658. Schempp Karl-Heinz     1966 D-Bad Dürrheim         9:48.34,0   2:47.44,6  (3232) Urkunde Foto    24,262 ¦  2:00.40  811.¦ 4:09.08  766.¦ 6:08.43  786.¦ 9:14.50  680.¦
                RSV-MÖNCHWEILER                                                                                         ¦  1:18.23  734.¦ 1:19.37  696.¦ 1:26.00 1070.¦ 2:32.25  575.¦
M2         345. Schütte Rainer         1956 D-Bielefeld           12:03.33,7   4:18.13,8  (3233) Urkunde Foto    19,735 ¦  2:18.22  356.¦ 4:51.41  358.¦ 7:20.12  363.¦11:17.46  351.¦
                RT Utzmemmingen                                                                                         ¦  1:32.24  338.¦ 1:38.03  395.¦ 1:42.11  374.¦ 3:13.31  312.¦
AK         256. Willems Martijn        1975 NL-Wijk bij Duursted   9:15.03,7   2:04.24,4  (3234) Urkunde Foto    25,726 ¦  1:50.35  208.¦ 3:48.42  190.¦ 5:37.07  224.¦ 8:40.18  255.¦
                RTC Duurstede                                                                                           ¦  1:10.51  196.¦ 1:13.39  164.¦ 1:17.12  314.¦ 2:29.35  314.¦
M1         619. Wolf Lothar            1961 D-Obersulm             9:44.45,5   2:43.56,1  (3235) Urkunde Foto    24,420 ¦  2:01.16  841.¦ 4:12.59  875.¦ 6:02.29  683.¦ 9:07.25  612.¦
                Team iMagic-Liga.de                                                                                     ¦  1:18.05  707.¦ 1:22.40  934.¦ 1:16.24  481.¦ 2:34.26  639.¦
M1         131. Riepl Wolfgang         1970 A-Landeck              8:30.46,3   1:29.56,9  (3236) Urkunde Foto    27,957 ¦  1:47.58  184.¦ 3:44.15  153.¦ 5:18.36  121.¦ 7:58.25  132.¦
                rtr bike team                                                                                           ¦  1:08.57  174.¦ 1:13.36  204.¦ 1:07.43  134.¦ 2:09.44  132.¦
AK         720. Havlicek Frantisek     1976 CZ-Praha              12:05.03,1   4:54.23,8  (3237) Urkunde Foto    19,695 ¦  2:28.10  797.¦ 5:10.25  779.¦ 7:35.49  768.¦11:21.03  728.¦
                Rübezahl ci:klo                                                                                         ¦  1:39.28  795.¦ 1:43.04  783.¦ 1:43.24  746.¦ 3:09.20  652.¦
AK         705. Hearns Gerald          1973 GB-Irvine             11:58.44,8   4:48.05,5  (3238) Urkunde Foto    19,867 ¦  2:22.29  776.¦ 4:49.57  736.¦ 7:15.53  732.¦11:11.52  707.¦
                Rugby Velo                                                                                              ¦  1:34.05  766.¦ 1:30.59  679.¦ 1:40.10  722.¦ 3:12.20  666.¦
M1         DNF  von Entress Peter      1970 D-Böbingen an der Re   6:19.40,4     Gasteig  (3239)         Foto       --- ¦  2:31.23 2086.¦ 5:32.56 2097.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                RunforFUn                                                                                               ¦  1:41.43 2053.¦ 1:52.15 2084.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1613. Wenninghoff Frank      1969 D-Dortmund            11:44.57,6   4:44.08,2  (3240) Urkunde Foto    20,256 ¦  2:18.53 1830.¦ 4:49.20 1771.¦ 7:05.02 1670.¦11:01.08 1626.¦
                Rut Zeitdiebe                                                                                           ¦  1:35.27 1903.¦ 1:35.13 1790.¦ 1:37.04 1632.¦ 3:21.29 1692.¦
M1         341. Thür Beat              1962 CH-Rorschacherberg     9:05.29,1   2:04.39,7  (3241) Urkunde Foto    26,178 ¦  1:57.02  590.¦ 4:00.22  524.¦ 5:43.44  408.¦ 8:32.40  349.¦
                Rv Arbon                                                                                                ¦  1:17.52  690.¦ 1:15.50  354.¦ 1:11.16  246.¦ 2:20.08  301.¦
M1         152. Rischer Sven           1967 D-Bücken               8:38.12,2   1:37.22,8  (3242) Urkunde Foto    27,556 ¦  1:46.23  126.¦ 3:42.52  114.¦ 5:21.31  146.¦ 8:03.27  152.¦
                RV Bruchhausen-Vilsen                                                                                   ¦  1:07.14  116.¦ 1:11.37   82.¦ 1:07.37  131.¦ 2:12.38  172.¦
M1         753. Heyer Thomas           1972 D-Hamburg              9:58.38,9   2:57.49,5  (3243) Urkunde Foto    23,853 ¦  1:54.17  448.¦ 3:57.18  450.¦ 5:56.25  605.¦ 9:25.55  786.¦
                RV Endspurt Hamburg                                                                                     ¦  1:15.21  506.¦ 1:18.24  593.¦ 1:26.13 1078.¦ 2:56.54 1228.¦
M1        1811. Bergmann Frank         1970 D-Grevenbroich        12:22.30,7   5:21.41,3  (3244) Urkunde Foto    19,232 ¦  2:09.32 1367.¦ 4:39.13 1573.¦ 6:49.53 1475.¦11:25.00 1777.¦
                RV Flottweg Langendreer                                                                                 ¦  1:26.16 1388.¦ 1:30.46 1594.¦ 1:32.39 1446.¦ 3:51.43 1968.¦
M2         321. Singer Werner          1953 D-Neuhausen           11:50.12,5   4:04.52,6  (3245) Urkunde Foto    20,106 ¦  2:15.07  314.¦ 4:44.35  316.¦ 7:10.28  337.¦11:06.24  328.¦
                RV Neuhausen                                                                                            ¦  1:31.41  331.¦ 1:33.23  332.¦ 1:44.41  395.¦ 3:08.53  285.¦
M1        1780. Lembke Roland          1963 D-Retschow            12:16.40,7   5:15.51,3  (3246) Urkunde Foto    19,384 ¦  2:05.50 1148.¦ 4:29.30 1324.¦ 6:54.52 1553.¦11:24.55 1776.¦
                RV Rostock eV                                                                                           ¦  1:23.22 1156.¦ 1:28.51 1453.¦ 1:45.53 1877.¦ 3:43.29 1927.¦
AK         206. Jansen Lars            1974 D-Viersen              8:59.11,7   1:48.32,4  (3247) Urkunde Foto    26,483 ¦  1:51.49  231.¦ 3:58.52  298.¦ 5:42.37  263.¦ 8:24.45  207.¦
                RV Staubwolke 09 Fischeln                                                                               ¦  1:12.08  217.¦ 1:18.57  358.¦ 1:10.02  163.¦ 2:10.24  116.¦
M1         860. Handl Günther          1968 A-Pfaffenhofen        10:11.45,2   3:10.55,8  (3249) Urkunde Foto    23,342 ¦  1:59.43  742.¦ 4:10.01  790.¦ 6:12.25  846.¦ 9:34.45  868.¦
                RV-Telfs                                                                                                ¦  1:19.26  824.¦ 1:22.31  921.¦ 1:28.20 1188.¦ 2:47.28  965.¦
AK         630. Tietze Alexander       1981 D-Oyten               11:17.39,5   4:07.00,2  (3250) Urkunde Foto    21,072 ¦  2:10.38  653.¦ 4:26.01  564.¦ 6:36.25  583.¦10:34.54  643.¦
                Fahr Wohl Achim                                                                                         ¦  1:31.29  741.¦ 1:27.24  603.¦ 1:35.24  680.¦ 3:25.56  728.¦
AK         209. Vanhove Dimitri        1976 B-Mechelen             8:59.20,8   1:48.41,5  (3251) Urkunde Foto    26,476 ¦  1:51.28  224.¦ 3:50.56  212.¦ 5:33.36  199.¦ 8:26.52  212.¦
                Saeco                                                                                                   ¦  1:11.53  212.¦ 1:15.21  246.¦ 1:12.02  205.¦ 2:24.56  265.¦
M1        1753. Luz Wolfgang           1960 D-Metzingen           12:08.47,6   5:07.58,2  (3252) Urkunde Foto    19,594 ¦  2:01.34  858.¦ 4:21.41 1111.¦ 6:53.13 1522.¦11:25.39 1784.¦
                SAV Grafenberg                                                                                          ¦  1:22.55 1119.¦ 1:30.57 1608.¦ 1:51.46 1979.¦ 3:56.49 1982.¦
AK         214. Ignatowitz Michael     1981 D-Riedstadt            9:00.47,4   1:50.08,1  (3253) Urkunde Foto    26,405 ¦  1:53.04  258.¦ 3:52.35  228.¦ 5:35.57  215.¦ 8:26.30  210.¦
                SC Darmstadt                                                                                            ¦  1:14.42  299.¦ 1:14.17  214.¦ 1:10.58  182.¦ 2:20.03  219.¦
M1         814. Vsol Walter            1965 A-Straßwalchen        10:06.23,0   3:05.33,6  (3256) Urkunde Foto    23,549 ¦  2:01.36  860.¦ 4:10.02  792.¦ 6:12.59  862.¦ 9:31.40  837.¦
                sc lagermax                                                                                             ¦  1:21.16  975.¦ 1:20.36  793.¦ 1:27.56 1170.¦ 2:44.21  881.¦
M1         745. Königseder Rudolf      1960 D-Tann                 9:58.06,4   2:57.17,0  (3257) Urkunde Foto    23,875 ¦  1:56.27  560.¦ 4:00.16  521.¦ 6:00.25  660.¦ 9:22.27  757.¦
                SC Langeneck                                                                                            ¦  1:17.31  663.¦ 1:16.00  361.¦ 1:23.09  901.¦ 2:46.42  939.¦
M1         758. Erbe Frank-Michael     1961 D-München              9:59.09,5   2:58.20,1  (3258) Urkunde Foto    23,833 ¦  1:55.13  496.¦ 3:59.28  500.¦ 5:46.30  458.¦ 9:23.12  766.¦
                SC Swiss Life                                                                                           ¦  1:14.52  472.¦ 1:17.18  506.¦ 1:16.30  487.¦ 3:08.17 1475.¦
M1         537. Kühnert Hardy          1972 D-Miesbach             9:34.37,5   2:33.48,1  (3259) Urkunde Foto    24,850 ¦  1:53.43  420.¦ 4:01.55  565.¦ 5:52.57  553.¦ 8:59.04  540.¦
                Schlierseer Radhaus                                                                                     ¦  1:14.05  411.¦ 1:21.03  812.¦ 1:21.08  765.¦ 2:29.49  509.¦
M1        1417. Goldbecker Volker      1968 D-Gütersloh           11:16.52,2   4:16.02,8  (3260) Urkunde Foto    21,097 ¦  2:13.36 1604.¦ 4:45.03 1714.¦ 6:54.24 1544.¦10:32.40 1420.¦
                Seb. Avenwedde                                                                                          ¦  1:26.10 1381.¦ 1:33.13 1721.¦ 1:27.30 1144.¦ 2:57.45 1246.¦
M1         477. Meraner Helmut         1966 D-Altbach              9:27.20,1   2:26.30,7  (3261) Urkunde Foto    25,170 ¦  2:01.13  839.¦ 4:04.54  647.¦ 5:53.11  556.¦ 8:51.52  478.¦
                Sepp Meraner Spezialitäten                                                                              ¦  1:17.00  624.¦ 1:17.15  501.¦ 1:14.54  395.¦ 2:31.24  546.¦
M1         860. Hoch Winfried          1959 D-Köln                10:11.45,2   3:10.55,8  (3262) Urkunde Foto    23,342 ¦  2:00.04  763.¦ 4:10.12  797.¦ 6:11.41  834.¦ 9:31.58  840.¦
                SG Köln-Worringen                                                                                       ¦  1:19.34  838.¦ 1:19.55  717.¦ 1:21.44  811.¦ 2:41.02  800.¦
M1         213. Erlinghagen Klaus      1965 D-Vallendar            8:48.52,7   1:48.03,3  (3263) Urkunde Foto    27,000 ¦  1:51.00  286.¦ 3:50.59  292.¦ 5:33.55  276.¦ 8:15.15  210.¦
                SIM-Bad Ems                                                                                             ¦  1:13.08  357.¦ 1:14.21  300.¦ 1:11.17  248.¦ 2:10.31  143.¦
M1        1157. Wehera Joachim         1967 D-Amberg              10:48.54,0   3:48.04,6  (3264) Urkunde Foto    22,006 ¦  1:57.41  625.¦ 4:00.49  540.¦ 6:10.36  814.¦10:10.07 1216.¦
                Sirex Taubenabwehr                                                                                      ¦  1:16.21  582.¦ 1:19.23  672.¦ 1:36.33 1618.¦ 3:07.49 1465.¦
M1         365. Fricke Holger          1966 D-Kenn                 9:09.47,4   2:08.58,0  (3265) Urkunde Foto    25,973 ¦  1:53.06  395.¦ 3:56.26  420.¦ 5:45.23  433.¦ 8:36.57  372.¦
                Sirona Sports Club                                                                                      ¦  1:14.05  410.¦ 1:16.45  446.¦ 1:15.01  402.¦ 2:23.06  355.¦
M1        1032. Meissner Harald        1964 D-Berlin              10:34.30,9   3:33.41,5  (3266) Urkunde Foto    22,505 ¦  2:02.01  885.¦ 4:46.18 1730.¦ 6:42.26 1360.¦ 9:50.07 1011.¦
                SISU Berlin                                                                                             ¦  1:20.52  937.¦ 1:56.15 2101.¦ 1:18.24  586.¦ 2:32.24  573.¦
M1         118. Wurm Sebastian         1962 D-Ramsau               8:27.35,8   1:26.46,4  (3267) Urkunde Foto    28,132 ¦  1:44.38   81.¦ 3:41.51   96.¦ 5:18.00  115.¦ 7:54.51  119.¦
                SK Ramsau                                                                                               ¦  1:07.03  112.¦ 1:13.28  174.¦ 1:08.22  156.¦ 2:08.52  122.¦
M2          26. Huber Albert           1951 A-Lech                 9:02.59,6   1:17.39,7  (3268) Urkunde Foto    26,298 ¦  1:54.17   43.¦ 4:02.38   65.¦ 5:44.38   31.¦ 8:28.54   25.¦
                Ski Club Arlbeg                                                                                         ¦  1:13.58   31.¦ 1:19.47   83.¦ 1:12.39   21.¦ 2:15.57   17.¦
M1         828. Behringer Konrad       1966 D-Nürnberg            10:08.31,4   3:07.42,0  (3269) Urkunde Foto    23,466 ¦  2:04.39 1056.¦ 4:21.54 1117.¦ 6:23.08 1041.¦ 9:34.31  867.¦
                Ski Club Knoblauchsland                                                                                 ¦  1:23.25 1161.¦ 1:23.48 1063.¦ 1:22.02  827.¦ 2:37.30  722.¦
M1         308. Schmidt Christian      1968 NL-Amersfoort          9:00.19,6   1:59.30,2  (3270) Urkunde Foto    26,428 ¦  1:46.58  142.¦ 3:47.40  235.¦ 5:26.58  202.¦ 8:25.26  290.¦
                Snel Verzet                                                                                             ¦  1:09.03  180.¦ 1:13.49  237.¦ 1:08.44  169.¦ 2:30.00  513.¦
M1        1791. Oudshoorn Louis        1971 NL-Voorhout           12:18.14,5   5:17.25,1  (3271) Urkunde Foto    19,343 ¦  2:09.39 1377.¦ 4:31.04 1375.¦ 6:43.40 1387.¦11:25.41 1785.¦
                spartaan                                                                                                ¦  1:24.56 1272.¦ 1:28.03 1413.¦ 1:29.50 1296.¦ 3:57.33 1985.¦
M1        1652. Graf Stefan            1963 D-Purfing             11:51.00,5   4:50.11,1  (3272) Urkunde Foto    20,084 ¦  2:13.56 1620.¦ 4:44.39 1699.¦ 6:57.46 1595.¦10:54.00 1578.¦
                spin doctors                                                                                            ¦  1:28.56 1604.¦ 1:32.54 1708.¦ 1:29.55 1302.¦ 3:22.04 1710.¦
AK         329. Schüz Sebastian        1986 D-Gerlingen            9:35.52,2   2:25.12,9  (3273) Urkunde Foto    24,797 ¦  1:57.45  359.¦ 4:02.10  333.¦ 5:49.28  306.¦ 8:59.33  328.¦
                Sponser.de                                                                                              ¦  1:19.37  451.¦ 1:17.14  303.¦ 1:13.55  232.¦ 2:39.09  424.¦
AK         371. Steiner Martin         1983 A-Oberperfuss          9:48.53,5   2:38.14,2  (3274) Urkunde Foto    24,248 ¦  1:55.38  323.¦ 4:01.54  330.¦ 6:05.20  395.¦ 9:13.02  372.¦
                Sport cafe Oberperfuss                                                                                  ¦  1:16.54  376.¦ 1:19.55  383.¦ 1:23.10  463.¦ 2:30.06  320.¦
M2         402. Mang Sen Sepp          1956 D-Holzkirchen         12:45.04,0   4:59.44,1  (3275) Urkunde Foto    18,665 ¦  2:27.34  446.¦ 5:05.09  422.¦ 7:50.39  446.¦11:49.59  405.¦
                Sportfreunde Baumgarten                                                                                 ¦  1:43.16  474.¦ 1:39.28  410.¦ 1:44.53  397.¦ 3:14.06  315.¦
M2          75. Berghammer Max         1955 A-Tarrenz              9:50.48,8   2:05.28,9  (3276) Urkunde Foto    24,170 ¦  1:58.03   73.¦ 4:05.45   79.¦ 5:58.04   69.¦ 9:12.10   73.¦
                Sportunion Tarrenz                                                                                      ¦  1:18.37   86.¦ 1:19.23   74.¦ 1:19.03   58.¦ 2:35.41   74.¦
M1        1109. Sondergeld Stefan      1963 D-Mühlheim            10:44.13,0   3:43.23,6  (3277) Urkunde Foto    22,166 ¦  2:01.33  856.¦ 4:21.24 1101.¦ 6:31.01 1177.¦10:02.50 1131.¦
                Sportvereinigung Dietesheim                                                                             ¦  1:20.52  937.¦ 1:23.32 1031.¦ 1:25.20 1023.¦ 2:45.04  898.¦
M2         DNF  Mohrenstecher Jörg     1956 D-Recklinghausen       8:57.50,1 St.Leonhard  (3278)         Foto       --- ¦  2:36.21  486.¦ 5:27.03  477.¦ 8:16.32  473.¦    ----  ----¦
                Sprinter Waltrop                                                                                        ¦  1:52.44  494.¦ 1:48.20  471.¦ 1:55.06  456.¦    ----  ----¦
AK           7. Markt Karl             1980 A-Haiming, Tirol       7:19.51,0      9.11,7  (3279) Urkunde Foto    32,465 ¦  1:37.03   14.¦ 3:23.18    3.¦ 4:42.05    9.¦ 6:49.35    6.¦
                SRM Stevens Team                                                                                        ¦    58.35   29.¦ 1:02.40    2.¦   52.07    9.¦ 1:44.40    7.¦
M1        1803. Schwäble Uwe           1967 D-Urbach              12:21.16,0   5:20.26,6  (3280) Urkunde Foto    19,264 ¦  2:13.42 1608.¦ 4:48.57 1764.¦ 7:24.54 1857.¦11:33.18 1821.¦
                SSC Stuttgart                                                                                           ¦  1:29.50 1660.¦ 1:31.53 1659.¦ 1:34.16 1518.¦ 3:20.04 1669.¦
M1         380. Reichkendler Markus    1970 A-Kufstein             9:11.24,0   2:10.34,6  (3282) Urkunde Foto    25,897 ¦  1:54.31  458.¦ 4:00.51  543.¦ 5:42.44  398.¦ 8:37.36  377.¦
                St. Johanner Docs                                                                                       ¦  1:15.30  521.¦ 1:16.24  398.¦ 1:14.26  380.¦ 2:23.58  375.¦
M2         203. Nehls Reiner           1955 D-Igensdorf           11:02.14,1   3:16.54,2  (3283) Urkunde Foto    21,563 ¦  2:09.30  223.¦ 4:28.13  204.¦ 6:24.40  152.¦10:15.45  199.¦
                Stadler Fürth                                                                                           ¦  1:20.49  118.¦ 1:24.07  151.¦ 1:19.22   63.¦ 3:07.18  273.¦
M2         335. Krause Helaman         1948 D-Prenzlau            11:58.52,0   4:13.32,1  (3284) Urkunde Foto    19,864 ¦  2:11.54  261.¦ 4:45.27  327.¦ 7:03.44  311.¦11:10.48  333.¦
                Stadtwerke Prenzlau                                                                                     ¦  1:30.45  319.¦ 1:27.43  220.¦ 1:33.12  252.¦ 3:09.17  290.¦
M1         901. Hulgreen Jan           1963 DK-Horsens            10:16.58,7   3:16.09,3  (3286) Urkunde Foto    23,145 ¦  2:03.56 1009.¦ 4:13.35  887.¦ 6:11.03  825.¦ 9:40.11  914.¦
                Stenbalerne                                                                                             ¦  1:21.45 1022.¦ 1:22.30  919.¦ 1:22.09  835.¦ 2:59.45 1296.¦
AK          78. Kowalke Jörg           1979 D-Altena               8:15.45,7   1:05.06,4  (3287) Urkunde Foto    28,804 ¦  1:45.46  120.¦ 3:44.06  128.¦ 5:15.51   92.¦ 7:44.09   80.¦
                STR Altena                                                                                              ¦  1:06.17  101.¦ 1:13.56  190.¦ 1:01.08   53.¦ 2:00.37   56.¦
M1         796. Kraeftner Michael      1968 A-Walpersbach         10:03.29,4   3:02.40,0  (3288) Urkunde Foto    23,662 ¦  2:03.06  968.¦ 4:17.30  995.¦ 6:19.06  981.¦ 9:26.31  789.¦
                STRABAG Alpin Team                                                                                      ¦  1:21.35 1007.¦ 1:25.56 1253.¦ 1:29.29 1268.¦ 2:40.36  792.¦
M1        1677. Koller Karl            1958 A-Zirl                11:54.57,2   4:54.07,8  (3289) Urkunde Foto    19,973 ¦  2:18.37 1815.¦ 4:40.18 1608.¦ 7:00.46 1628.¦11:13.31 1702.¦
                Strabag Tri Zirl                                                                                        ¦  1:32.32 1785.¦ 1:29.31 1506.¦ 1:41.55 1777.¦ 3:39.44 1898.¦
AK         223. Gansterer Martin       1983 A-Aspang               9:03.04,0   1:52.24,7  (3291) Urkunde Foto    26,295 ¦  1:53.07  260.¦ 3:56.02  270.¦ 5:45.21  277.¦ 8:32.01  232.¦
                SU RLV Spk. Aspang                                                                                      ¦  1:12.33  230.¦ 1:17.01  294.¦ 1:15.47  279.¦ 2:14.49  161.¦
M1         804. Feuchter Christian     1969 D-Pfarrkirchen        10:04.48,6   3:03.59,2  (3293) Urkunde Foto    23,610 ¦  2:05.08 1098.¦ 4:15.35  933.¦ 6:16.07  919.¦ 9:28.57  813.¦
                Sunwalk Racing                                                                                          ¦  1:23.20 1153.¦ 1:23.34 1037.¦ 1:25.57 1066.¦ 2:37.26  719.¦
M1         DNF  Mahl Joerg             1967 D-Köln                 4:28.11,3     Brenner  (3294)         Foto       --- ¦  2:04.29 1044.¦ 4:28.11 1284.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                superviser                                                                                              ¦  1:24.40 1250.¦ 1:34.32 1767.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         197. Hendricks Andreas      1964 D-Kleve                8:46.54,7   1:46.05,3  (3295) Urkunde Foto    27,101 ¦  1:52.06  346.¦ 3:53.27  328.¦ 5:30.28  239.¦ 8:13.32  196.¦
                SV 06 Donsbrüggen                                                                                       ¦  1:12.22  319.¦ 1:16.32  411.¦ 1:08.14  148.¦ 2:17.10  245.¦
M1        1372. Kirsch Claus           1967 D-Böblingen           11:12.40,6   4:11.51,2  (3296) Urkunde Foto    21,228 ¦  2:14.19 1640.¦ 4:54.39 1846.¦ 7:00.26 1622.¦10:26.27 1364.¦
                SV Böblingen                                                                                            ¦  1:25.27 1318.¦ 1:28.30 1434.¦ 1:22.02  826.¦ 2:38.37  746.¦
M1        1023. Blatt Peter            1962 D-Boppard             10:33.42,8   3:32.53,4  (3297) Urkunde Foto    22,533 ¦  1:57.26  609.¦ 4:09.27  778.¦ 6:21.39 1018.¦ 9:47.08  989.¦
                SV E Oppenhausen                                                                                        ¦  1:16.50  614.¦ 1:22.34  925.¦ 1:37.09 1638.¦ 2:47.31  966.¦
M2          22. Rauchenberger Günther  1952 A-Gries im Sellrain    8:58.42,7   1:13.22,8  (3298) Urkunde Foto    26,507 ¦  1:51.31   22.¦ 3:52.59   26.¦ 5:38.46   26.¦ 8:26.13   23.¦
                SV Gries im Sellrain                                                                                    ¦  1:11.40   19.¦ 1:16.39   36.¦ 1:14.32   32.¦ 2:19.36   28.¦
M1        1010. Wolko Olaf             1963 D-Sondershausen       10:32.02,2   3:31.12,8  (3301) Urkunde Foto    22,593 ¦  2:07.22 1240.¦ 4:33.28 1429.¦ 6:31.39 1189.¦ 9:49.59 1008.¦
                SV KYFFHÄUSER                                                                                           ¦  1:21.20  980.¦ 1:26.51 1323.¦ 1:19.46  682.¦ 2:38.08  735.¦
AK         443. Bader Marco            1981 D-Radolfzell          10:12.07,1   3:01.27,8  (3302) Urkunde Foto    23,328 ¦  2:01.51  463.¦ 4:11.59  433.¦ 6:12.59  437.¦ 9:35.18  445.¦
                SV Liggeringen                                                                                          ¦  1:20.49  488.¦ 1:22.11  455.¦ 1:28.17  575.¦ 2:45.04  473.¦
M1         665. Blessing Erwin         1966 D-Heidelberg           9:49.21,1   2:48.31,7  (3304) Urkunde Foto    24,230 ¦  1:51.30  305.¦ 3:56.17  410.¦ 5:45.38  437.¦ 8:47.17  448.¦
                SV Nikar Heidelberg                                                                                     ¦  1:12.45  344.¦ 1:16.51  458.¦ 1:11.59  272.¦ 2:20.12  304.¦
FAK         48. Menschig Diana         1973 D-Viersen             13:22.05,8   5:03.25,3  (3305) Urkunde Foto    17,803 ¦  2:33.57   49.¦ 5:18.50   48.¦ 8:00.24   49.¦12:28.30   48.¦
                SV Orsoy                                                                                                ¦  1:52.19   51.¦ 1:44.26   47.¦ 2:01.28   50.¦ 3:46.54   48.¦
M1         DNF  De Greeff Ivo          1965 A-Wenns                4:37.59,3     Brenner  (3306)         Foto       --- ¦  2:14.07 1629.¦ 4:37.59 1531.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                sv piller                                                                                               ¦  1:34.20 1860.¦ 1:32.19 1680.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2         322. van Wegen Jos          1955 NL-Hoogland           11:50.37,8   4:05.17,9  (3307) Urkunde Foto    20,094 ¦  2:22.06  399.¦ 4:53.26  369.¦ 7:10.30  338.¦11:04.51  325.¦
                SVH                                                                                                     ¦  1:37.11  410.¦ 1:33.44  337.¦ 1:33.34  256.¦ 3:08.01  282.¦
AK         114. Neubeck Lukas          1976 D-München              8:29.38,7   1:18.59,4  (3308) Urkunde Foto    28,019 ¦  1:45.14  106.¦ 3:41.59   97.¦ 5:18.09  104.¦ 7:56.13  109.¦
                SCW München Triathlon.                                                                                  ¦  1:06.51  108.¦ 1:13.29  143.¦ 1:08.04  126.¦ 2:11.19  124.¦
M1        1936. van der Hoff Jeroen    1964 CH-Lustmühle          12:57.39,7   5:56.50,3  (3309) Urkunde Foto    18,362 ¦  2:24.48 1996.¦ 5:14.43 2020.¦ 7:52.38 2002.¦12:02.52 1928.¦
                Swiss Cycling                                                                                           ¦  1:36.26 1935.¦ 1:42.30 1975.¦ 1:45.56 1879.¦ 3:19.10 1652.¦
M1         DNF  Pfeiffer Martin        1967 D-Sprendlingen         8:59.33,0 St.Leonhard  (3310)         Foto       --- ¦  2:30.30 2075.¦ 5:23.14 2072.¦ 8:09.49 2056.¦    ----  ----¦
                Taunus-Twisters                                                                                         ¦  1:38.32 1992.¦ 1:47.50 2048.¦ 1:56.25 2026.¦    ----  ----¦
AK         DNF  Schüler Markus         1975 D-Mertloch             8:06.16,1 St.Leonhard  (3313)         Foto       --- ¦  2:12.41  690.¦ 4:44.51  718.¦ 7:07.48  713.¦    ----  ----¦
                TCEC Mainz                                                                                              ¦  1:26.35  649.¦ 1:31.59  696.¦ 1:40.26  727.¦    ----  ----¦
M2         406. Soberger Helmut        1957 D-Altena              12:49.22,6   5:04.02,7  (3314) Urkunde Foto    18,560 ¦  2:17.09  339.¦ 4:44.45  321.¦ 7:26.12  385.¦12:00.12  417.¦
                Team Actionsports                                                                                       ¦  1:36.42  405.¦ 1:35.01  357.¦ 1:48.12  419.¦ 3:44.02  432.¦
AK          81. Schmid Tobias          1985 D-Wernau               8:17.36,0   1:06.56,7  (3315) Urkunde Foto    28,697 ¦  1:40.44   46.¦ 3:33.06   34.¦ 5:08.38   65.¦ 7:46.21   85.¦
                Team Bikes'n'Boards                                                                                     ¦  1:02.15   45.¦ 1:10.07   46.¦ 1:07.16  114.¦ 2:05.07   83.¦
M1        1345. Traub Thomas           1967 D-Filderstadt         11:09.22,8   4:08.33,4  (3317) Urkunde Foto    21,333 ¦  2:12.59 1572.¦ 4:33.58 1441.¦ 6:50.29 1481.¦10:23.11 1335.¦
                Team Cati und Winny                                                                                     ¦  1:25.52 1359.¦ 1:28.04 1418.¦ 1:31.01 1356.¦ 2:49.34 1025.¦
AK         105. Feldmeyer Fabian       1982 D-Schlier              8:27.47,6   1:17.08,3  (3318) Urkunde Foto    28,121 ¦  1:52.11  243.¦ 3:48.53  194.¦ 5:23.19  133.¦ 7:56.28  111.¦
                Team CUBE                                                                                               ¦  1:12.43  239.¦ 1:11.33   82.¦ 1:05.11   86.¦ 2:06.22   95.¦
M1        1600. Ruth Volker            1963 D-Krefeld             11:43.38,4   4:42.49,0  (3319) Urkunde Foto    20,294 ¦  2:09.08 1343.¦ 4:30.57 1372.¦ 6:54.34 1549.¦11:04.13 1648.¦
                Team Cycletec                                                                                           ¦  1:25.59 1370.¦ 1:32.41 1695.¦ 1:43.23 1814.¦ 3:38.12 1883.¦
M1        1548. Niethammer Willi       1959 D-Mötzingen           11:36.33,4   4:35.44,0  (3321) Urkunde Foto    20,500 ¦  2:22.20 1938.¦ 4:53.11 1833.¦ 7:09.23 1717.¦10:52.08 1563.¦
                Team EWE                                                                                                ¦  1:31.40 1748.¦ 1:33.22 1729.¦ 1:35.04 1559.¦ 3:04.59 1408.¦
M1         371. Puelacher Thomas       1964 A-Götzens              9:10.39,9   2:09.50,5  (3322) Urkunde Foto    25,932 ¦  1:53.06  394.¦ 3:56.22  414.¦ 5:41.23  375.¦ 8:36.26  366.¦
                Team Flughafen Innsbruck                                                                                ¦  1:13.50  403.¦ 1:16.45  444.¦ 1:16.20  475.¦ 2:23.34  364.¦
M1         419. Levring Svend Frederik 1960 DK-Holstebro           9:18.26,1   2:17.36,7  (3324) Urkunde Foto    25,571 ¦  1:54.38  469.¦ 4:00.04  513.¦ 5:49.47  507.¦ 8:45.08  430.¦
                Team Holger Danske                                                                                      ¦  1:16.03  555.¦ 1:17.52  553.¦ 1:16.26  483.¦ 2:25.11  415.¦
M1         198. Hye Dieter             1958 A-Innsbruck            8:46.54,9   1:46.05,5  (3325) Urkunde Foto    27,101 ¦  1:52.16  356.¦ 3:50.19  279.¦ 5:30.10  237.¦ 8:14.14  204.¦
                team i- ciclofilisti                                                                                    ¦  1:11.01  260.¦ 1:13.29  179.¦ 1:11.51  268.¦ 2:15.18  208.¦
M2         309. Wagner Peter           1952 A-Imst                11:45.35,9   4:00.16,0  (3327) Urkunde Foto    20,238 ¦  2:16.25  330.¦ 4:42.55  309.¦ 7:03.59  313.¦11:00.07  310.¦
                Team Medalp                                                                                             ¦  1:28.55  280.¦ 1:30.30  275.¦ 1:40.28  352.¦ 3:16.08  333.¦
FM1         24. Salmon Janet           1965 D-Dudenhofen          10:16.41,3   1:58.01,2  (3330) Urkunde Foto    23,155 ¦  2:03.01   20.¦ 4:19.33   24.¦ 6:24.05   26.¦ 9:37.10   25.¦
                Team Pfälzerland                                                                                        ¦  1:22.30   23.¦ 1:26.09   32.¦ 1:24.51   25.¦ 2:36.48   22.¦
M1         113. Häberlen Ewald         1965 D-Oberheinriet         8:25.51,3   1:25.01,9  (3331) Urkunde Foto    28,229 ¦  1:46.18  124.¦ 3:44.24  162.¦ 5:18.01  116.¦ 7:52.21  110.¦
                Team Probst                                                                                             ¦  1:07.35  126.¦ 1:13.07  148.¦ 1:03.38   70.¦ 2:07.32  108.¦
AK         182. Berth Klaus            1974 DK-Espergaerde         8:51.59,8   1:41.20,5  (3332) Urkunde Foto    26,842 ¦  1:54.34  296.¦ 4:00.27  312.¦ 5:38.37  238.¦ 8:18.22  180.¦
                Team Second Wave                                                                                        ¦  1:14.36  295.¦ 1:16.47  278.¦ 1:06.32  102.¦ 2:10.53  121.¦
M1        1987. Wiehenkamp Christoph   1962 D-Melle               13:24.15,9   6:23.26,5  (3333) Urkunde Foto    17,755 ¦  2:12.49 1563.¦ 4:42.12 1650.¦ 7:33.19 1911.¦12:30.01 1995.¦
                Team Seven Up                                                                                           ¦  1:25.39 1331.¦ 1:32.52 1705.¦ 2:10.06 2080.¦ 4:13.26 2006.¦
M1          10. Stadlbauer Josef       1966 A-Julbach              7:26.36,4     25.47,0  (3334) Urkunde Foto    31,974 ¦  1:37.14   15.¦ 3:23.21    6.¦ 4:46.27   12.¦ 6:56.40   10.¦
                Team Simplon Schlägl                                                                                    ¦    58.42   15.¦ 1:02.45   10.¦   56.27   13.¦ 1:47.45   10.¦
M2         296. Erkel Herbert          1957 D-Nürnberg            11:38.30,1   3:53.10,2  (3335) Urkunde Foto    20,443 ¦  2:09.05  217.¦ 4:39.24  280.¦ 7:04.46  315.¦10:55.21  302.¦
                Team Skiclub Knoblauchsland                                                                             ¦  1:24.08  173.¦ 1:25.57  184.¦ 1:43.50  388.¦ 3:04.04  253.¦
M1        1767. Deola Franco           1967 CH-Reinach BL         12:12.25,0   5:11.35,6  (3339) Urkunde Foto    19,497 ¦  2:17.14 1762.¦ 4:41.50 1642.¦ 7:11.48 1744.¦11:28.50 1798.¦
                Team Vitesse-Velos.ch                                                                                   ¦  1:32.08 1768.¦ 1:33.56 1747.¦ 1:51.47 1980.¦ 3:38.44 1890.¦
M1         408. Koppel Claus           1969 A-Gansbach             9:15.53,7   2:15.04,3  (3340) Urkunde Foto    25,688 ¦  1:53.27  410.¦ 3:54.49  371.¦ 5:40.47  365.¦ 8:41.37  413.¦
                Team Wachau                                                                                             ¦  1:14.51  470.¦ 1:16.39  429.¦ 1:17.20  520.¦ 2:31.41  553.¦
M1        1290. Wieland Andreas        1964 D-München             11:04.02,4   4:03.13,0  (3341) Urkunde Foto    21,504 ¦  2:18.02 1798.¦ 4:46.16 1728.¦ 6:50.14 1478.¦10:16.56 1281.¦
                Team Wieland Sport Vision                                                                               ¦  1:29.39 1650.¦ 1:29.22 1489.¦ 1:24.01  957.¦ 2:43.26  861.¦
M1         570. Kade Burkhardt         1961 D-Zell                 9:39.11,1   2:38.21,7  (3342) Urkunde Foto    24,655 ¦  2:01.27  853.¦ 4:12.46  867.¦ 6:05.30  732.¦ 9:02.27  571.¦
                Team Zell                                                                                               ¦  1:19.29  827.¦ 1:23.08  985.¦ 1:20.26  722.¦ 2:26.08  438.¦
M2         451. Brünker Helmut         1948 D-Sankt Augustin      13:31.32,4   5:46.12,5  (3343) Urkunde Foto    17,596 ¦  2:31.49  478.¦ 5:19.47  465.¦ 8:21.58  481.¦12:22.05  452.¦
                Team-Rhein-Sieg                                                                                         ¦  1:41.38  458.¦ 1:44.42  449.¦ 2:14.25  486.¦ 3:07.44  279.¦
AK         358. Köhler Roman           1974 D-Bochum               9:44.08,4   2:33.29,1  (3344) Urkunde Foto    24,446 ¦  2:03.03  486.¦ 4:12.18  436.¦ 6:04.13  391.¦ 9:10.13  362.¦
                Team-Speiche Witten                                                                                     ¦  1:21.18  502.¦ 1:20.49  411.¦ 1:20.17  392.¦ 2:35.20  380.¦
M1        1919. Zöllner Jan            1965 D-Bad Camberg         12:53.54,4   5:53.05,0  (3346) Urkunde Foto    18,451 ¦  2:10.35 1427.¦ 4:27.23 1268.¦ 6:52.57 1517.¦12:07.38 1943.¦
                TG Camberg                                                                                              ¦  1:30.11 1692.¦ 1:27.07 1348.¦ 1:49.07 1941.¦ 4:32.35 2011.¦
M1        1643. Kailer Klaus-Günter    1959 D-Saarbrücken         11:49.35,7   4:48.46,3  (3347) Urkunde Foto    20,124 ¦  2:11.00 1454.¦ 4:43.27 1672.¦ 7:22.50 1837.¦11:10.31 1690.¦
                Theramed Runners Bad Staffelst                                                                          ¦  1:26.08 1379.¦ 1:42.36 1980.¦ 1:58.34 2046.¦ 3:09.48 1504.¦
FM1         69. Spijkers Carla         1964 NL-Ooltgensplaat      12:48.26,3   4:29.46,2  (3348) Urkunde Foto    18,583 ¦  2:23.30   66.¦ 5:01.16   62.¦ 7:34.07   66.¦11:54.45   73.¦
                TI-C Flakkee                                                                                            ¦  1:36.50   67.¦ 1:36.28   59.¦ 1:39.36   59.¦ 3:26.36   70.¦
M1         786. Kotzur Siggi           1965 D-Dortmund            10:02.39,9   3:01.50,5  (3349) Urkunde Foto    23,694 ¦  1:59.34  736.¦ 4:08.13  736.¦ 6:04.54  723.¦ 9:25.44  782.¦
                Time Bandits Dortmund                                                                                   ¦  1:18.43  761.¦ 1:17.54  554.¦ 1:22.40  870.¦ 2:50.03 1037.¦
FM1         43. Senn Michaela          1972 A-Dornbirn            11:11.03,2   2:52.23,1  (3350) Urkunde Foto    21,279 ¦  2:07.48   33.¦ 4:21.59   30.¦ 6:36.41   35.¦10:29.43   44.¦
                Tri Dornbirn                                                                                            ¦  1:26.26   36.¦ 1:26.23   33.¦ 1:38.22   57.¦ 3:10.03   52.¦
M1        1426. Formeier Walter        1968 A-Lieboch             11:18.31,3   4:17.41,9  (3351) Urkunde Foto    21,045 ¦  2:17.55 1793.¦ 4:57.23 1880.¦ 7:09.54 1726.¦10:34.46 1437.¦
                Tri Team Stefflhof Adventures                                                                           ¦  1:27.37 1502.¦ 1:34.42 1774.¦ 1:28.22 1191.¦ 2:43.04  853.¦
AK         308. Georg Thomas           1973 D-Ettlingen            9:31.05,3   2:20.26,0  (3352) Urkunde Foto    25,004 ¦  2:01.24  451.¦ 4:07.55  396.¦ 6:01.09  372.¦ 8:57.42  318.¦
                Tri-Team Ettlingen                                                                                      ¦  1:16.34  364.¦ 1:20.02  387.¦ 1:15.33  272.¦ 2:22.37  246.¦
M1        1680. Aßmy Bert              1960 D-Fuldatal            11:55.10,1   4:54.20,7  (3353) Urkunde Foto    19,967 ¦  2:08.46 1328.¦ 4:33.07 1421.¦ 6:45.16 1414.¦11:06.48 1666.¦
                Tri-Team Fuldatal                                                                                       ¦  1:28.21 1559.¦ 1:30.46 1597.¦ 1:35.10 1568.¦ 3:35.46 1858.¦
AK         659. Wild Mathias           1982 D-Wolfratshausen      11:33.01,0   4:22.21,7  (3354) Urkunde Foto    20,605 ¦  2:09.59  639.¦ 4:26.53  577.¦ 6:46.46  628.¦10:50.28  662.¦
                Tri-Top-Racing Team                                                                                     ¦  1:28.22  695.¦ 1:27.18  602.¦ 1:44.30  754.¦ 3:24.14  720.¦
M1         425. Mache Walter           1962 D-Datteln              9:19.31,3   2:18.41,9  (3356) Urkunde Foto    25,521 ¦  2:00.22  787.¦ 4:06.09  677.¦ 5:52.50  552.¦ 8:45.10  432.¦
                Triathlon Datteln                                                                                       ¦  1:15.13  497.¦ 1:17.10  494.¦ 1:15.25  420.¦ 2:18.19  263.¦
M1        1226. Pechhold Andreas       1967 D-Kevelaer            10:56.00,5   3:55.11,1  (3357) Urkunde Foto    21,768 ¦  2:04.12 1024.¦ 4:15.35  932.¦ 6:17.13  940.¦10:15.24 1266.¦
                Triathlon Kevelaer                                                                                      ¦  1:23.18 1148.¦ 1:22.26  912.¦ 1:27.54 1165.¦ 3:15.02 1597.¦
AK         773. Klotz Thorsten         1978 D-Bergrheinfeld       13:15.00,0   6:04.20,7  (3358) Urkunde Foto    17,962 ¦  2:14.25  713.¦ 4:42.04  699.¦ 7:13.39  727.¦12:20.13  772.¦
                Triathlon TG48 Schweinfurt                                                                              ¦  1:27.51  678.¦ 1:29.10  639.¦ 1:47.26  766.¦ 4:13.29  779.¦
AK         343. Baumgartner Markus     1973 A-Steyr                9:39.03,9   2:28.24,6  (3359) Urkunde Foto    24,660 ¦  1:59.27  402.¦ 4:03.50  351.¦ 5:57.15  349.¦ 9:03.12  344.¦
                Tribrothers                                                                                             ¦  1:18.23  412.¦ 1:16.53  289.¦ 1:21.46  426.¦ 2:35.28  382.¦
M1         117. Müller Peter           1967 CH-Wermatswil          8:27.21,7   1:26.32,3  (3360) Urkunde Foto    28,145 ¦  1:47.53  176.¦ 3:45.27  187.¦ 5:20.52  142.¦ 7:55.25  120.¦
                Troehler Sport Fehraltorf                                                                               ¦  1:10.22  230.¦ 1:13.31  186.¦ 1:06.12  110.¦ 2:09.18  125.¦
M1         DNF  Welslau Johannes       1960 D-Osnabrück            8:54.32,8 St.Leonhard  (3362)         Foto       --- ¦  2:21.23 1916.¦ 4:58.32 1895.¦ 7:52.50 2004.¦    ----  ----¦
                TSG 07 Burg Gretesch                                                                                    ¦  1:36.01 1921.¦ 1:41.30 1957.¦ 2:08.49 2077.¦    ----  ----¦
AK         613. Ruth Lothar            1973 D-Drage               11:13.38,2   4:02.58,9  (3363) Urkunde Foto    21,198 ¦  2:03.29  498.¦ 4:21.25  520.¦ 6:39.48  602.¦10:29.53  620.¦
                TSH Bergamont                                                                                           ¦  1:21.47  513.¦ 1:25.59  562.¦ 1:35.07  675.¦ 3:13.43  671.¦
M1         465. Morgen Reinhold        1961 D-Buchenberg           9:25.50,0   2:25.00,6  (3364) Urkunde Foto    25,237 ¦  2:00.23  788.¦ 4:05.34  662.¦ 5:57.10  619.¦ 8:51.08  471.¦
                TSV Buchenberg                                                                                          ¦  1:18.58  778.¦ 1:19.12  650.¦ 1:20.29  726.¦ 2:25.46  432.¦
M1        1453. Engelhart Dieter       1962 D-Dellmensingen       11:21.20,3   4:20.30,9  (3365) Urkunde Foto    20,958 ¦  2:06.26 1186.¦ 4:22.54 1148.¦ 6:43.08 1374.¦10:36.55 1455.¦
                TSV Erbach                                                                                              ¦  1:24.41 1253.¦ 1:25.32 1217.¦ 1:34.12 1514.¦ 3:05.11 1413.¦
M1        1323. Irmscher Jörg          1958 D-Güntersleben        11:07.13,7   4:06.24,3  (3367) Urkunde Foto    21,401 ¦  2:15.55 1708.¦ 4:42.30 1656.¦ 6:44.59 1410.¦10:24.52 1346.¦
                TSV Güntersleben 1905 e.V.                                                                              ¦  1:25.57 1366.¦ 1:28.49 1451.¦ 1:23.39  933.¦ 3:01.02 1320.¦
M1         755. Rühl Harald            1969 D-Harburg              9:58.56,8   2:58.07,4  (3368) Urkunde Foto    23,841 ¦  1:56.42  574.¦ 4:00.07  516.¦ 6:01.23  673.¦ 9:23.54  771.¦
                TSV Harburg                                                                                             ¦  1:17.27  660.¦ 1:17.49  548.¦ 1:26.25 1085.¦ 2:47.23  958.¦
M1        1334. Höhn Dieter            1963 D-Ipsheim             11:08.24,1   4:07.34,7  (3369) Urkunde Foto    21,364 ¦  2:13.06 1580.¦ 4:44.25 1695.¦ 6:51.38 1501.¦10:28.14 1383.¦
                TSV Ipsheim                                                                                             ¦  1:27.25 1495.¦ 1:30.51 1602.¦ 1:24.09  964.¦ 2:58.48 1275.¦
M2          96. Kral Jiri              1952 D-Langquaid           10:04.21,1   2:19.01,2  (3370) Urkunde Foto    23,628 ¦  1:58.42   81.¦ 4:08.06   88.¦ 6:09.25   99.¦ 9:28.24   96.¦
                TSV Langquaid                                                                                           ¦  1:17.21   67.¦ 1:21.51  112.¦ 1:28.10  181.¦ 2:45.39  121.¦
M1         192. Dietl Bernhard         1967 D-Gauting              8:46.31,4   1:45.42,0  (3371) Urkunde Foto    27,121 ¦  1:47.11  152.¦ 3:45.00  176.¦ 5:24.11  168.¦ 8:11.20  182.¦
                TSV Perchting-Hadorf                                                                                    ¦  1:07.21  118.¦ 1:12.00   98.¦ 1:08.52  174.¦ 2:18.39  273.¦
M1         DNF  Morof Emil             1958 D-Calw                 2:43.25,3      Kühtai  (3372)         Foto       --- ¦  2:43.25 2136.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TT Altburg                                                                                              ¦  1:56.09 2138.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         DNF  Enders Joachim         1958 D-Rottweil             6:05.50,6     Gasteig  (3373)         Foto       --- ¦  2:23.31 1965.¦ 5:11.00 1991.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TSV Rottweil                                                                                            ¦  1:37.04 1947.¦ 1:50.41 2072.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         617. Gelmini Gernot         1967 A-Mutters              9:44.39,6   2:43.50,2  (3374) Urkunde Foto    24,424 ¦  1:55.57  540.¦ 3:58.31  476.¦ 5:54.59  584.¦ 9:10.28  639.¦
                TU-Radsport-Schwaz                                                                                      ¦  1:17.08  633.¦ 1:18.49  621.¦ 1:28.50 1220.¦ 2:48.01  981.¦
M1        1496. Bei der Sandwisch Wilf 1959 D-Bramsche            11:27.49,1   4:26.59,7  (3375) Urkunde Foto    20,761 ¦  2:13.44 1611.¦ 4:39.03 1565.¦ 6:51.39 1502.¦10:35.38 1443.¦
                TUS Engter                                                                                              ¦  1:23.19 1152.¦ 1:27.02 1337.¦ 1:30.26 1331.¦ 2:58.16 1259.¦
M2         347. Schmidt Ulrich         1955 D-Hilchenbach         12:05.03,4   4:19.43,5  (3376) Urkunde Foto    19,695 ¦  2:19.57  376.¦ 5:02.36  410.¦ 7:30.38  398.¦11:14.20  339.¦
                TuS Hilchenbach                                                                                         ¦  1:36.30  403.¦ 1:42.01  425.¦ 1:41.04  362.¦ 3:07.54  281.¦
AK         555. Walter Sebastian       1978 D-Düsseldorf          10:52.22,4   3:41.43,1  (3377) Urkunde Foto    21,889 ¦  2:01.27  453.¦ 4:09.01  405.¦ 6:26.12  510.¦10:12.23  571.¦
                TUS Valmetal                                                                                            ¦  1:19.49  456.¦ 1:18.02  322.¦ 1:35.36  683.¦ 3:05.30  635.¦
M2         210. Bantle Gerhard         1955 D-Ulm                 11:04.10,3   3:18.50,4  (3379) Urkunde Foto    21,500 ¦  2:08.17  206.¦ 4:26.20  190.¦ 6:29.55  169.¦10:22.13  216.¦
                TV Wiblingen                                                                                            ¦  1:21.09  124.¦ 1:23.49  145.¦ 1:25.01  128.¦ 2:57.48  210.¦
M1         696. Bauer Siegfried        1961 D-Elchingen            9:53.16,9   2:52.27,5  (3382) Urkunde Foto    24,069 ¦  2:06.06 1168.¦ 4:15.20  925.¦ 6:12.53  858.¦ 9:17.35  700.¦
                Ulle Fanclub                                                                                            ¦  1:22.32 1082.¦ 1:22.26  914.¦ 1:23.13  906.¦ 2:34.41  649.¦
M1        1380. Schaffner Robert       1964 A-Bad Leonfelden      11:13.40,1   4:12.50,7  (3383) Urkunde Foto    21,197 ¦  2:02.57  955.¦ 4:21.44 1112.¦ 6:29.31 1146.¦10:30.10 1399.¦
                Union Bad Leonfelden                                                                                    ¦  1:17.33  669.¦ 1:22.10  884.¦ 1:21.11  768.¦ 2:58.23 1264.¦
M2         384. Buchinger Gerhard      1955 A-Eidenberg           12:29.43,2   4:44.23,3  (3384) Urkunde Foto    19,047 ¦  2:26.25  438.¦ 5:12.43  444.¦ 7:38.30  417.¦11:39.42  389.¦
                Union Geng                                                                                              ¦  1:33.09  355.¦ 1:39.20  408.¦ 1:35.12  285.¦ 3:05.39  265.¦
M1         320. Bendel Dieter          1959 A-St.Veit/Gölsen       9:02.17,1   2:01.27,7  (3385) Urkunde Foto    26,333 ¦  1:53.19  401.¦ 3:54.43  370.¦ 5:41.28  376.¦ 8:28.57  321.¦
                Union St.Veit                                                                                           ¦  1:14.28  440.¦ 1:16.31  409.¦ 1:13.28  340.¦ 2:18.17  260.¦
M1         378. Trauner Andreas        1972 A-Pöchlarn             9:11.16,7   2:10.27,3  (3386) Urkunde Foto    25,903 ¦  1:52.16  357.¦ 3:54.39  366.¦ 5:40.46  364.¦ 8:38.12  389.¦
                UNION XC-Club Mühldorf Wachau                                                                           ¦  1:10.51  252.¦ 1:16.40  434.¦ 1:15.34  430.¦ 2:26.59  457.¦
AK         699. Fuchs René             1977 A-Langenzersdorf      11:54.55,9   4:44.16,6  (3387) Urkunde Foto    19,973 ¦  2:21.11  765.¦ 4:58.45  758.¦ 7:19.12  741.¦11:06.00  693.¦
                Union.Bikestore.cc                                                                                      ¦  1:33.46  762.¦ 1:39.04  758.¦ 1:38.02  712.¦ 3:05.28  633.¦
M1         257. Hummelbrunner Leopold  1960 A-Wiener Neustadt      8:54.32,4   1:53.43,0  (3388) Urkunde Foto    26,714 ¦  1:50.11  257.¦ 3:53.35  331.¦ 5:34.54  293.¦ 8:21.07  255.¦
                URC Gittis 2Radshop                                                                                     ¦  1:11.50  296.¦ 1:16.48  450.¦ 1:11.45  262.¦ 2:18.21  264.¦
M2         333. Wechselberger Walter   1957 A-Ebbs                11:57.56,9   4:12.37,0  (3389) Urkunde Foto    19,890 ¦  2:12.20  271.¦ 4:39.55  286.¦ 7:05.44  320.¦11:14.42  342.¦
                URC Raika Stöger Ebbs                                                                                   ¦  1:27.52  261.¦ 1:33.23  331.¦ 1:41.23  363.¦ 3:30.07  396.¦
M1         DNF  Baumann Peter          1960 A-Ötz                  9:02.12,8 St.Leonhard  (3390)         Foto       --- ¦  2:37.46 2119.¦ 5:35.24 2105.¦ 8:22.26 2076.¦    ----  ----¦
                URC Sölden                                                                                              ¦  1:49.01 2116.¦ 1:55.47 2100.¦ 1:58.53 2051.¦    ----  ----¦
M1        1642. Eder Klaus             1966 A-Ebbs                11:49.31,6   4:48.42,2  (3391) Urkunde Foto    20,126 ¦  2:26.57 2027.¦ 5:03.16 1931.¦ 7:23.13 1842.¦11:05.16 1652.¦
                URC Stöger Kufstein                                                                                     ¦  1:41.20 2047.¦ 1:40.58 1938.¦ 1:43.37 1817.¦ 3:08.56 1487.¦
AK         390. Lehner Andreas         1983 A-Hollabrunn           9:52.38,5   2:41.59,2  (3392) Urkunde Foto    24,095 ¦  1:55.57  328.¦ 4:01.13  324.¦ 5:53.16  324.¦ 9:15.02  379.¦
                URC-Kamptal                                                                                             ¦  1:15.43  337.¦ 1:17.13  301.¦ 1:21.10  410.¦ 2:48.39  494.¦
AK         688. Binder Josef           1981 A-Aspang              11:49.27,1   4:38.47,8  (3393) Urkunde Foto    20,128 ¦  2:17.36  743.¦ 4:40.57  688.¦ 6:54.04  675.¦11:04.27  690.¦
                USC Mariensee                                                                                           ¦  1:35.21  772.¦ 1:32.05  698.¦ 1:39.14  721.¦ 3:29.38  741.¦
M1         106. Manser Michael         1972 CH-Pfäffikon SZ        8:24.07,9   1:23.18,5  (3394) Urkunde Foto    28,325 ¦  1:54.43  471.¦ 3:56.10  408.¦ 5:30.34  240.¦ 7:53.57  115.¦
                VC Wädi                                                                                                 ¦  1:13.15  367.¦ 1:16.24  400.¦ 1:05.07   98.¦ 1:59.03   39.¦
M1         344. Graf Stefan            1965 D-Diedorf              9:05.42,1   2:04.52,7  (3396) Urkunde Foto    26,168 ¦  1:53.29  414.¦ 3:55.40  392.¦ 5:45.01  423.¦ 8:32.16  348.¦
                VCL Lechhausen                                                                                          ¦  1:15.26  515.¦ 1:16.49  453.¦ 1:15.38  433.¦ 2:16.18  227.¦
M1         DNF  Deiber Marc            1971 F-Colmar                 44.11,7        Oetz  (3397)         Foto       --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VCSCP                                                                                                   ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         161. Kornherr Bernhard      1977 A-Wien                 8:48.04,7   1:37.25,4  (3398) Urkunde Foto    27,041 ¦  1:50.22  202.¦ 3:48.51  193.¦ 5:32.09  193.¦ 8:13.40  158.¦
                velo club simmering                                                                                     ¦  1:12.32  229.¦ 1:13.24  134.¦ 1:11.30  196.¦ 2:09.34  113.¦
M2          46. Berner Siegfried       1957 D-Augsburg             9:30.16,8   1:44.56,9  (3399) Urkunde Foto    25,040 ¦  1:53.28   37.¦ 4:00.50   51.¦ 5:48.59   41.¦ 8:53.56   44.¦
                Veloclub Augsburg/ Lechhausen                                                                           ¦  1:14.40   39.¦ 1:17.58   51.¦ 1:15.53   38.¦ 2:31.34   56.¦
FM1         15. Graf Heike             1972 D-Diedorf              9:47.01,6   1:28.21,5  (3400) Urkunde Foto    24,325 ¦  2:00.54   16.¦ 4:10.04   15.¦ 6:06.03   17.¦ 9:10.20   16.¦
                Veloclub Lechhausen                                                                                     ¦  1:22.23   22.¦ 1:21.57   18.¦ 1:23.54   23.¦ 2:33.40   19.¦
M1         299. Leppert Peter          1967 D-Bühl                 8:59.20,4   1:58.31,0  (3401) Urkunde Foto    26,476 ¦  1:54.03  432.¦ 3:55.00  376.¦ 5:38.31  339.¦ 8:27.00  307.¦
                veloteam Jägersteig                                                                                     ¦  1:14.07  415.¦ 1:16.12  380.¦ 1:14.28  382.¦ 2:21.26  323.¦
M1        1339. Künzel Volker          1960 D-Rehau               11:09.00,4   4:08.11,0  (3404) Urkunde Foto    21,345 ¦  2:07.54 1278.¦ 4:34.20 1456.¦ 6:45.51 1423.¦10:23.09 1334.¦
                Vfb Rehau outdoor                                                                                       ¦  1:25.43 1342.¦ 1:27.23 1368.¦ 1:32.19 1426.¦ 2:55.13 1184.¦
AK         482. Marte Michael          1975 D-Stuttgart           10:28.14,8   3:17.35,5  (3406) Urkunde Foto    22,729 ¦  2:00.08  426.¦ 4:09.14  408.¦ 6:10.34  423.¦ 9:40.32  460.¦
                VfL Wangen                                                                                              ¦  1:18.47  427.¦ 1:18.30  347.¦ 1:22.24  439.¦ 2:44.18  464.¦
M3          55. Hage Hans-Jochen       1945 D-Villingen-Schwenni  12:28.13,1   3:18.51,5  (3407) Urkunde Foto    19,085 ¦  2:20.15   53.¦ 4:50.48   48.¦ 7:21.47   52.¦11:35.24   56.¦
                Villingen                                                                                               ¦  1:40.02   65.¦ 1:34.21   46.¦ 1:52.54   71.¦ 3:30.30   56.¦
M1        1610. Hof Nikolaus           1963 D-Pullach             11:44.45,6   4:43.56,2  (3408) Urkunde Foto    20,262 ¦  2:10.51 1444.¦ 4:39.33 1581.¦ 6:58.19 1603.¦10:50.43 1550.¦
                Virgo 63                                                                                                ¦  1:24.10 1209.¦ 1:29.12 1473.¦ 1:33.52 1504.¦ 3:04.39 1397.¦
M3         DNF  Gyger Klaus            1944 CH-Langenthal          6:30.44,5     Gasteig  (3409)         Foto       --- ¦  2:40.19   88.¦ 5:45.11   86.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                VMC Aarwangen-FSA                                                                                       ¦  1:51.44   87.¦ 2:03.22   87.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         875. Märzinger Paul         1971 A-Linz                10:14.08,1   3:13.18,7  (3410) Urkunde Foto    23,252 ¦  2:00.05  765.¦ 4:11.59  847.¦ 6:19.21  988.¦ 9:35.59  880.¦
                Volksbank Liechtenstein                                                                                 ¦  1:17.17  647.¦ 1:21.24  829.¦ 1:23.54  952.¦ 2:39.27  763.¦
M1        1438. Janischewski Torsten   1970 D-Klingenthal         11:19.36,1   4:18.46,7  (3411) Urkunde Foto    21,012 ¦  2:08.11 1299.¦ 4:26.58 1256.¦ 6:44.31 1401.¦10:35.04 1440.¦
                VSC                                                                                                     ¦  1:21.30 1000.¦ 1:27.47 1394.¦ 1:27.07 1119.¦ 3:04.49 1403.¦
M1         244. Schartz Aly            1966 L-Mersch               8:53.07,9   1:52.18,5  (3412) Urkunde Foto    26,785 ¦  1:51.02  291.¦ 3:49.39  273.¦ 5:30.43  241.¦ 8:18.38  241.¦
                VV Tooltime Preizerdaul                                                                                 ¦  1:09.00  177.¦ 1:13.15  154.¦ 1:08.16  152.¦ 2:16.44  237.¦
M1         DNF  Ottens Holger          1965 D-Dannau               6:51.38,2     Gasteig  (3413)         Foto       --- ¦  2:49.05 2142.¦ 6:04.44 2131.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Wer bremst verliert                                                                                     ¦  1:58.04 2140.¦ 2:17.09 2134.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         519. Smit Arno              1973 NL-Veldhoven          10:42.16,1   3:31.36,8  (3414) Urkunde Foto    22,233 ¦  1:54.00  283.¦ 4:01.39  327.¦ 5:55.44  339.¦ 9:58.23  518.¦
                Wielerploeg Nering Bögel                                                                                ¦  1:18.13  408.¦ 1:19.31  372.¦ 1:24.54  494.¦ 3:20.15  706.¦
AK         424. Beirer Bernhard        1974 A-Telfs               10:05.47,3   2:55.08,0  (3415) Urkunde Foto    23,572 ¦  1:59.25  400.¦ 4:06.00  370.¦ 6:03.32  388.¦ 9:31.36  433.¦
                Wildcard                                                                                                ¦  1:19.28  445.¦ 1:21.16  423.¦ 1:26.38  539.¦ 2:51.09  523.¦
AK         220. González Patrick       1978 NL-Mechelen            9:02.20,4   1:51.41,1  (3416) Urkunde Foto    26,330 ¦  1:50.18  198.¦ 3:47.06  174.¦ 5:37.08  225.¦ 8:28.45  222.¦
                WRC Gulpen                                                                                              ¦  1:09.49  172.¦ 1:13.09  126.¦ 1:18.39  349.¦ 2:22.19  241.¦
M2         431. Peters Albin           1951 D-Beverungen          13:05.47,3   5:20.27,4  (3417) Urkunde Foto    18,172 ¦  2:29.20  462.¦ 5:25.33  476.¦ 7:51.32  448.¦12:03.24  422.¦
                WSV Beverungen e.V.                                                                                     ¦  1:39.38  436.¦ 1:48.45  475.¦ 1:44.05  390.¦ 3:28.26  387.¦
M1         155. Ryckbosch Jan          1967 B-Beveren Melsele      8:38.33,0   1:37.43,6  (3418) Urkunde Foto    27,538 ¦  1:48.47  209.¦ 3:45.28  188.¦ 5:23.27  163.¦ 8:02.38  148.¦
                WTC Blijf Jong                                                                                          ¦  1:10.30  241.¦ 1:11.32   78.¦ 1:08.22  157.¦ 2:10.58  149.¦
M1        1743. van Riel Bas           1961 NL-Goirle             12:07.34,6   5:06.45,2  (3419) Urkunde Foto    19,626 ¦  2:12.47 1561.¦ 4:37.38 1522.¦ 6:57.41 1593.¦11:18.03 1732.¦
                WTC de Hellen                                                                                           ¦  1:26.48 1437.¦ 1:29.06 1470.¦ 1:35.54 1593.¦ 3:40.36 1906.¦
M1        1228. Hofer Willi            1970 A-Innsbruck           10:56.08,9   3:55.19,5  (3420) Urkunde Foto    21,763 ¦  2:02.09  894.¦ 4:19.47 1062.¦ 6:24.23 1061.¦10:13.58 1251.¦
                www.bikerides.at                                                                                        ¦  1:18.21  727.¦ 1:25.47 1239.¦ 1:29.00 1232.¦ 3:14.59 1596.¦
AK         744. Pieper Mark            1973 D-Heidelberg          12:24.43,9   5:14.04,6  (3421) Urkunde Foto    19,174 ¦  2:17.59  745.¦ 4:59.10  759.¦ 7:34.03  766.¦11:34.29  748.¦
                www.flinke-fuesse.de                                                                                    ¦  1:34.18  768.¦ 1:39.48  767.¦ 1:49.36  781.¦ 3:15.38  681.¦
M1         435. Theis Jörg             1970 D-Saarbrücken          9:20.34,1   2:19.44,7  (3422) Urkunde Foto    25,474 ¦  1:54.04  434.¦ 3:56.31  425.¦ 5:46.05  446.¦ 8:46.48  444.¦
                www.sockenboy.de                                                                                        ¦  1:15.39  530.¦ 1:16.57  472.¦ 1:18.26  587.¦ 2:29.36  503.¦
M1         689. Kampmann Andreas       1963 D-Marsberg             9:52.06,9   2:51.17,5  (3423) Urkunde Foto    24,116 ¦  1:54.42  470.¦ 4:20.13 1074.¦ 6:14.29  886.¦ 9:15.44  688.¦
                www.Sportntechs.de                                                                                      ¦  1:12.30  329.¦ 1:16.05  372.¦ 1:22.55  887.¦ 2:19.32  290.¦
AK         536. Giller Christian       1976 D-Baden-Baden         10:46.15,1   3:35.35,8  (3424) Urkunde Foto    22,096 ¦  2:11.21  666.¦ 4:24.21  550.¦ 6:31.23  549.¦10:03.17  538.¦
                www.tonis-radstudio.com                                                                                 ¦  1:26.27  644.¦ 1:20.40  407.¦ 1:31.50  628.¦ 2:54.19  550.¦
M1         616. Donig Ralf             1969 D-Sarstedt             9:44.16,8   2:43.27,4  (3425) Urkunde Foto    24,440 ¦  1:51.41  318.¦ 3:55.52  397.¦ 5:44.07  413.¦ 9:06.39  604.¦
                X-Treme Team                                                                                            ¦  1:12.00  302.¦ 1:17.30  531.¦ 1:17.13  512.¦ 2:49.56 1035.¦
AK          67. Muusse Michael         1986 NL-Nieuwerkerk ad Ys   8:09.28,0     58.48,7  (3426) Urkunde Foto    29,174 ¦  1:43.00   68.¦ 3:37.02   55.¦ 5:03.45   43.¦ 7:37.26   67.¦
                YAWADOO www.wielerploeg.tv                                                                              ¦  1:03.48   59.¦ 1:09.54   33.¦   58.39   29.¦ 2:06.38   99.¦
M1        1923. Mueller Andreas        1964 D-Mannheim            12:54.53,5   5:54.04,1  (3427) Urkunde Foto    18,428 ¦  2:18.40 1819.¦ 4:53.56 1839.¦ 7:32.49 1904.¦12:07.55 1944.¦
                Zweirad Stadler                                                                                         ¦  1:33.50 1839.¦ 1:40.44 1934.¦ 1:54.41 2018.¦ 3:49.04 1958.¦
M1        1558. Aaltink Bert-Jan       1970 D-Schüttorf           11:37.46,1   4:36.56,7  (3428) Urkunde Foto    20,465 ¦  2:16.31 1731.¦ 4:51.50 1807.¦ 7:08.47 1708.¦10:54.44 1584.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.33 1325.¦ 1:30.15 1553.¦ 1:25.19 1022.¦ 2:56.27 1214.¦
M3           5. Abegglen Roger         1947 CH-Ringgenberg BE      9:52.51,0     43.29,4  (3429) Urkunde Foto    24,087 ¦  2:01.10    6.¦ 4:11.37    6.¦ 6:08.01    5.¦ 9:16.06    5.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.33    9.¦ 1:21.46    8.¦ 1:22.37    6.¦ 2:34.57    8.¦
M1         998. Abend Hendrik          1970 D-Glatten             10:29.36,1   3:28.46,7  (3430) Urkunde Foto    22,681 ¦  2:00.29  796.¦ 4:13.10  879.¦ 6:22.06 1024.¦ 9:54.11 1050.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.15  642.¦ 1:23.49 1064.¦ 1:28.49 1219.¦ 2:47.42  971.¦
AK         607. Achenbach Timo         1975 D-Siegen              11:11.06,5   4:00.27,2  (3432) Urkunde Foto    21,278 ¦  2:13.17  699.¦ 4:39.27  679.¦ 6:41.54  611.¦10:25.59  610.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.52  597.¦ 1:29.22  645.¦ 1:24.30  487.¦ 3:01.58  611.¦
M1        1054. Achhammer Frank        1963 D-Hannover            10:37.16,5   3:36.27,1  (3433) Urkunde Foto    22,407 ¦  2:05.43 1140.¦ 4:24.33 1196.¦ 6:31.29 1186.¦ 9:53.09 1039.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.06 1041.¦ 1:28.09 1423.¦ 1:29.18 1250.¦ 2:44.00  872.¦
M1        1133. Achhammer Stefan       1965 D-Triftern            10:46.29,2   3:45.39,8  (3434) Urkunde Foto    22,088 ¦  2:04.15 1027.¦ 4:19.52 1063.¦ 6:24.28 1063.¦10:03.30 1143.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.19 1150.¦ 1:23.02  975.¦ 1:24.56 1001.¦ 3:01.25 1327.¦
M1         423. Achtenhagen Jörg       1959 D-Mönchweiler          9:19.29,2   2:18.39,8  (3435) Urkunde Foto    25,523 ¦  1:57.59  649.¦ 4:03.59  620.¦ 5:51.33  533.¦ 8:45.00  429.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.33  670.¦ 1:20.07  739.¦ 1:17.29  531.¦ 2:23.34  365.¦
AK         369. Ade Steffen            1974 D-Bietigheim-Bissing   9:48.34,0   2:37.54,7  (3436) Urkunde Foto    24,262 ¦  1:55.18  311.¦ 3:56.32  277.¦ 5:51.58  317.¦ 9:14.08  376.¦
                                                                                                                        ¦  1:13.41  262.¦ 1:15.56  250.¦ 1:25.19  499.¦ 2:50.23  516.¦
AK         748. Adis Daniel            1984 D-Bondorf             12:27.10,9   5:16.31,6  (3437) Urkunde Foto    19,111 ¦  2:18.51  751.¦ 4:56.33  753.¦ 7:20.43  742.¦11:36.22  750.¦
                                                                                                                        ¦  1:29.48  719.¦ 1:34.06  718.¦ 1:36.32  694.¦ 3:21.01  710.¦
M1        1067. Adler Frank            1964 D-Weinheim            10:38.46,0   3:37.56,6  (3438) Urkunde Foto    22,355 ¦  2:03.04  964.¦ 4:16.17  959.¦ 6:21.41 1020.¦ 9:59.09 1097.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.06  787.¦ 1:23.08  983.¦ 1:24.56 1001.¦ 3:00.35 1310.¦
M1         613. Ailliet Luc            1965 B-Gent SintDenijsWes   9:43.46,0   2:42.56,6  (3439) Urkunde Foto    24,461 ¦  2:04.32 1047.¦ 4:17.33  999.¦ 6:11.53  837.¦ 9:08.58  622.¦
                The BB Lovers                                                                                           ¦  1:23.09 1137.¦ 1:23.57 1077.¦ 1:19.34  668.¦ 2:27.17  463.¦
AK         661. Almekinders Maarten    1974 NL-Amsterdam          11:33.28,5   4:22.49,2  (3441) Urkunde Foto    20,591 ¦  2:03.59  508.¦ 4:40.20  684.¦ 6:56.28  685.¦10:49.38  661.¦
                                                                                                                        ¦  1:23.19  553.¦ 1:38.23  753.¦ 1:26.07  520.¦ 3:06.14  640.¦
M1        1174. Althaus Klaus          1958 D-Leverkusen          10:50.46,8   3:49.57,4  (3442) Urkunde Foto    21,942 ¦  2:06.53 1212.¦ 4:22.49 1142.¦ 6:32.44 1204.¦10:08.27 1193.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.17 1392.¦ 1:25.03 1186.¦ 1:27.32 1148.¦ 3:00.18 1307.¦
M1         418. Althenn Thomas         1959 D-Germering            9:18.19,2   2:17.29,8  (3443) Urkunde Foto    25,576 ¦  1:55.39  518.¦ 3:56.55  440.¦ 5:47.48  479.¦ 8:44.35  426.¦
                                                                                                                        ¦  1:14.40  459.¦ 1:15.59  360.¦ 1:19.24  659.¦ 2:32.00  565.¦
M2         351. Amberger Jürgen        1956 D-Offenbach           12:07.24,7   4:22.04,8  (3444) Urkunde Foto    19,631 ¦  2:27.01  441.¦ 5:14.08  450.¦ 7:28.57  394.¦11:14.26  340.¦
                                                                                                                        ¦  1:36.17  399.¦ 1:42.13  429.¦ 1:31.54  230.¦ 2:59.17  217.¦
AK         764. Ament Markus           1973 D-Bretten             12:56.31,3   5:45.52,0  (3445) Urkunde Foto    18,389 ¦  2:28.27  798.¦ 5:19.17  794.¦ 7:49.56  782.¦12:00.09  765.¦
                                                                                                                        ¦  1:43.54  814.¦ 1:46.19  794.¦ 1:44.00  751.¦ 3:25.29  727.¦
AK         289. Baas Stefan            1975 D-Lauf                 9:25.03,7   2:14.24,4  (3447) Urkunde Foto    25,271 ¦  1:59.01  387.¦ 4:07.56  397.¦ 5:55.10  336.¦ 8:49.12  288.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.18  356.¦ 1:19.07  362.¦ 1:13.45  230.¦ 2:23.27  254.¦
M1         DNF  Bahlk Matthias         1965 D-Lüneburg             6:14.02,1     Brenner  (3448)         Foto       --- ¦  2:51.41 2144.¦ 6:14.02 2135.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  2:04.05 2144.¦ 2:13.44 2132.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1215. Balzer Heinrich        1964 A-Innsbruck           10:54.29,7   3:53.40,3  (3450) Urkunde Foto    21,818 ¦  2:18.49 1825.¦ 4:43.27 1672.¦ 6:49.36 1470.¦10:11.20 1226.¦
                                                                                                                        ¦  1:27.24 1489.¦ 1:32.26 1685.¦ 1:26.33 1090.¦ 2:45.03  897.¦
M1         782. Bandel Markus          1967 CH-Lüchingen          10:02.18,5   3:01.29,1  (3451) Urkunde Foto    23,708 ¦  1:54.21  450.¦ 4:02.42  592.¦ 6:04.02  708.¦ 9:26.37  790.¦
                                                                                                                        ¦  1:13.51  404.¦ 1:18.08  569.¦ 1:26.47 1109.¦ 2:45.47  911.¦
AK         175. Barden Andreas         1985 D-Haan                 8:50.10,5   1:39.31,2  (3453) Urkunde Foto    26,934 ¦  1:49.13  182.¦ 3:52.52  232.¦ 5:31.16  190.¦ 8:14.10  160.¦
                                                                                                                        ¦  1:08.11  138.¦ 1:16.12  257.¦ 1:07.19  115.¦ 2:10.19  115.¦
M2         257. Barthelmes Uwe         1955 D-Heustreu            11:21.00,4   3:35.40,5  (3454) Urkunde Foto    20,968 ¦  2:07.33  194.¦ 4:33.42  243.¦ 6:47.56  246.¦10:20.00  212.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.57  191.¦ 1:30.41  279.¦ 1:30.34  211.¦ 2:53.43  178.¦
M1         956. Bastian Matthias       1967 D-Paderborn           10:23.47,8   3:22.58,4  (3455) Urkunde Foto    22,892 ¦  2:02.53  944.¦ 4:16.35  965.¦ 6:15.09  902.¦ 9:43.20  939.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.24  821.¦ 1:21.36  845.¦ 1:21.27  793.¦ 2:52.36 1112.¦
M1         DNF  Battermann Dirk        1964 D-Burgdorf            10:11.34,2 Timmelsjoch  (3456)         Foto       --- ¦  2:21.33 1921.¦ 4:57.15 1877.¦    ----  ----¦10:11.34 1229.¦
                                                                                                                        ¦  1:36.50 1941.¦ 1:41.53 1965.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         892. Battiau Piet           1964 B-De Pinte            10:16.09,3   3:15.19,9  (3457) Urkunde Foto    23,175 ¦  2:08.05 1286.¦ 4:17.34 1000.¦ 6:11.53  838.¦ 9:38.06  899.¦
                The BB Lovers                                                                                           ¦  1:27.02 1456.¦ 1:21.16  824.¦ 1:19.34  669.¦ 2:55.49 1200.¦
M1         DNF  Baum Frank             1959 D-Uetze                4:04.25,0     Brenner  (3459)         Foto       --- ¦  1:59.38  739.¦ 4:04.25  629.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:18.55  773.¦ 1:20.18  764.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         648. Baum Stefan            1973 D-Braunschweig        11:25.14,4   4:14.35,1  (3460) Urkunde Foto    20,839 ¦  2:09.35  628.¦ 4:38.21  675.¦ 6:50.46  653.¦10:42.02  649.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.31  534.¦ 1:35.29  725.¦ 1:30.50  614.¦ 3:10.52  658.¦
M1        1656. Baumann Eric           1969 D-Kirchzarten         11:51.34,6   4:50.45,2  (3461) Urkunde Foto    20,068 ¦  2:20.57 1901.¦ 5:04.27 1942.¦ 7:25.59 1863.¦11:11.18 1694.¦
                                                                                                                        ¦  1:35.20 1895.¦ 1:41.07 1943.¦ 1:34.41 1542.¦ 3:02.48 1356.¦
AK         515. Baumann Heiko          1974 D-Ebhausen            10:41.07,0   3:30.27,7  (3462) Urkunde Foto    22,273 ¦  2:22.01  774.¦ 4:53.11  743.¦ 7:00.44  700.¦10:03.56  540.¦
                                                                                                                        ¦  1:31.21  740.¦ 1:33.22  715.¦ 1:26.26  533.¦ 2:34.34  371.¦
M1        1192. Baumann Peter          1967 CH-Watt               10:52.13,9   3:51.24,5  (3463) Urkunde Foto    21,894 ¦  2:07.00 1217.¦ 4:28.36 1295.¦ 6:41.20 1339.¦10:10.32 1223.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.47 1435.¦ 1:29.16 1477.¦ 1:33.39 1495.¦ 2:48.45 1000.¦
M2         359. Baumgartner Erich      1957 A-Hochburg-Ach        12:11.36,3   4:26.16,4  (3464) Urkunde Foto    19,518 ¦  2:17.10  340.¦ 4:44.58  323.¦ 7:02.39  305.¦11:16.28  345.¦
                                                                                                                        ¦  1:34.34  369.¦ 1:31.56  309.¦ 1:36.57  311.¦ 3:33.56  409.¦
M1         640. Baumhauer Hans-Peter   1968 D-Bad Überkingen       9:46.37,7   2:45.48,3  (3465) Urkunde Foto    24,342 ¦  2:02.55  952.¦ 4:11.04  824.¦ 6:03.56  707.¦ 9:09.33  632.¦
                                                                                                                        ¦  1:22.21 1064.¦ 1:19.15  655.¦ 1:17.26  528.¦ 2:33.33  612.¦
M1         716. Baur Wil               1960 NL-Landgraaf           9:54.59,1   2:54.09,7  (3466) Urkunde Foto    24,000 ¦  2:07.27 1246.¦ 4:21.51 1115.¦ 6:17.00  936.¦ 9:19.13  713.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.48 1436.¦ 1:21.34  841.¦ 1:19.05  629.¦ 2:30.26  520.¦
M1        1081. Bayerl Dietmar         1970 A-Kematen/Ybbs        10:41.01,2   3:40.11,8  (3467) Urkunde Foto    22,276 ¦  2:17.37 1777.¦ 4:45.25 1718.¦ 6:50.40 1487.¦ 9:58.26 1091.¦
                                                                                                                        ¦  1:31.38 1747.¦ 1:33.11 1720.¦ 1:24.19  969.¦ 2:32.32  580.¦
M1         771. Beascoechea Alejandro  1964 D-München             10:00.50,9   3:00.01,5  (3468) Urkunde Foto    23,766 ¦  2:04.03 1014.¦ 4:16.05  950.¦ 6:08.18  779.¦ 9:23.40  770.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.22  891.¦ 1:21.56  872.¦ 1:17.06  507.¦ 2:39.10  759.¦
M1         656. Bechtel Klaus          1960 D-Heidelberg           9:48.17,1   2:47.27,7  (3469) Urkunde Foto    24,273 ¦  2:02.13  901.¦ 4:16.09  953.¦ 6:11.33  832.¦ 9:12.07  651.¦
                                                                                                                        ¦  1:17.17  645.¦ 1:22.14  890.¦ 1:16.55  497.¦ 2:24.29  396.¦
M1        1799. Becker Jens            1965 D-Waltrop             12:20.08,4   5:19.19,0  (3471) Urkunde Foto    19,293 ¦  2:10.16 1414.¦ 4:51.00 1791.¦ 7:28.36 1880.¦11:30.55 1808.¦
                                                                                                                        ¦  1:28.43 1586.¦ 1:36.31 1818.¦ 1:43.50 1825.¦ 3:08.47 1485.¦
M1         968. Beckmann Stefan        1969 D-Bargteheide         10:25.35,5   3:24.46,1  (3472) Urkunde Foto    22,826 ¦  2:05.39 1131.¦ 4:15.10  921.¦ 6:17.53  960.¦ 9:45.44  974.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.24 1227.¦ 1:22.52  956.¦ 1:28.12 1181.¦ 2:52.20 1102.¦
M1         576. Beer Urs               1962 CH-Heimberg            9:39.56,4   2:39.07,0  (3473) Urkunde Foto    24,623 ¦  2:00.28  795.¦ 4:08.39  750.¦ 6:01.17  672.¦ 9:03.17  574.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.58  622.¦ 1:18.16  582.¦ 1:19.11  635.¦ 2:27.51  471.¦
M1         472. Behlau Thorsten        1967 D-Warstein             9:26.56,5   2:26.07,1  (3474) Urkunde Foto    25,187 ¦  1:57.08  598.¦ 4:02.44  593.¦ 5:52.57  554.¦ 8:53.08  489.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.08  559.¦ 1:20.22  772.¦ 1:18.38  603.¦ 2:26.49  454.¦
M1         562. Bellmann Christian     1963 D-Bahretal             9:37.49,5   2:37.00,1  (3477) Urkunde Foto    24,713 ¦  1:59.17  721.¦ 4:02.35  588.¦ 5:53.17  559.¦ 9:01.37  564.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.25  896.¦ 1:17.11  496.¦ 1:20.05  694.¦ 2:36.45  704.¦
M2         DNF  Bendermacher Wim       1957 NL-Afferden            8:19.55,6 St.Leonhard  (3478)         Foto       --- ¦  2:02.58  124.¦ 4:31.13  222.¦ 7:05.41  319.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:21.16  127.¦ 1:35.29  364.¦ 1:37.43  318.¦    ----  ----¦
M3          17. Benndorf Wolfgang      1946 D-Schkopau            10:38.32,9   1:29.11,3  (3479) Urkunde Foto    22,363 ¦  2:07.47   23.¦ 4:26.33   21.¦ 6:33.30   21.¦ 9:55.09   17.¦
                RV Zwenkau                                                                                              ¦  1:26.08   21.¦ 1:26.06   21.¦ 1:29.16   19.¦ 2:46.50   15.¦
M2         292. Bennewitz Frank        1951 D-Chemnitz            11:37.35,3   3:52.15,4  (3480) Urkunde Foto    20,470 ¦  2:23.49  420.¦ 4:56.15  384.¦ 7:14.33  349.¦10:54.46  301.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.39  359.¦ 1:34.13  348.¦ 1:36.17  301.¦ 3:03.59  251.¦
AK         414. Berger Max             1986 D-München             10:02.47,4   2:52.08,1  (3484) Urkunde Foto    23,689 ¦  1:57.22  353.¦ 4:10.33  418.¦ 6:17.03  462.¦ 9:26.45  419.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.27  414.¦ 1:18.44  352.¦ 1:26.17  525.¦ 2:44.07  463.¦
M1        1847. Bergsma Fedde          1971 NL-Workum             12:35.24,9   5:34.35,5  (3485) Urkunde Foto    18,903 ¦  2:23.26 1961.¦ 4:56.47 1869.¦ 7:35.46 1923.¦11:46.31 1864.¦
                                                                                                                        ¦  1:35.41 1911.¦ 1:34.53 1781.¦ 1:48.05 1924.¦ 3:27.59 1784.¦
M1        1469. Bernhard Ralf          1965 D-Herxheim            11:23.17,7   4:22.28,3  (3486) Urkunde Foto    20,898 ¦  2:12.02 1510.¦ 4:41.10 1626.¦ 6:40.28 1326.¦10:38.50 1474.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.02 1281.¦ 1:28.12 1427.¦ 1:19.28  664.¦ 3:21.11 1684.¦
M1        1657. Berzl Johann           1961 D-Engelthal           11:51.36,9   4:50.47,5  (3487) Urkunde Foto    20,067 ¦  2:14.58 1669.¦ 4:39.45 1591.¦ 7:02.29 1652.¦11:05.56 1658.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.12 1814.¦ 1:30.21 1563.¦ 1:41.01 1758.¦ 3:19.16 1653.¦
FM1         62. Beuckmann Jutta        1967 D-Oberstdorf          12:24.57,6   4:06.17,5  (3489) Urkunde Foto    19,168 ¦  2:18.11   50.¦ 4:50.23   55.¦ 7:23.31   60.¦11:36.48   65.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.03   49.¦ 1:33.20   52.¦ 1:36.38   52.¦ 3:25.05   69.¦
M1         880. Beuckmann Martin       1964 D-Oberstdorf          10:14.24,3   3:13.34,9  (3490) Urkunde Foto    23,241 ¦  2:06.12 1178.¦ 4:20.21 1076.¦ 6:18.01  965.¦ 9:33.20  854.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.01  956.¦ 1:23.45 1050.¦ 1:19.33  666.¦ 2:35.14  670.¦
M1         572. Bickel Reiner          1964 D-Bodman-Ludwigshafe   9:39.23,0   2:38.33,6  (3491) Urkunde Foto    24,646 ¦  1:59.31  734.¦ 4:10.32  805.¦ 6:00.05  653.¦ 9:03.49  577.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.23  819.¦ 1:20.36  794.¦ 1:14.21  376.¦ 2:32.43  586.¦
M1        1996. Biere Ralf             1966 D-Minden              13:31.28,7   6:30.39,3  (3492) Urkunde Foto    17,597 ¦  2:30.35 2078.¦ 5:32.37 2096.¦ 8:02.12 2036.¦12:27.20 1993.¦
                                                                                                                        ¦  1:40.26 2035.¦ 1:52.25 2085.¦ 1:42.52 1800.¦ 3:47.55 1950.¦
M1        1120. Bild Michael           1970 CH-Hofstetten SO      10:45.12,3   3:44.22,9  (3493) Urkunde Foto    22,132 ¦  2:14.01 1622.¦ 4:37.28 1517.¦ 6:42.10 1352.¦10:03.12 1136.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.51 1266.¦ 1:29.19 1482.¦ 1:22.31  852.¦ 2:41.38  818.¦
AK         624. Binder Sebastian       1976 D-Ingolstadt          11:15.22,3   4:04.43,0  (3495) Urkunde Foto    21,143 ¦  2:12.41  691.¦ 4:34.32  656.¦ 6:50.56  656.¦10:30.25  625.¦
                                                                                                                        ¦  1:30.06  725.¦ 1:27.52  612.¦ 1:39.00  716.¦ 2:59.50  594.¦
M2         279. Binnemann Fried        1955 D-Sangerhausen        11:30.57,0   3:45.37,1  (3496) Urkunde Foto    20,667 ¦  2:03.35  135.¦ 4:18.33  130.¦ 6:25.32  156.¦10:40.16  270.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.00   92.¦ 1:25.18  175.¦ 1:27.21  165.¦ 3:23.33  374.¦
M1        1585. Blüher Werner          1962 A-Hörsching           11:41.36,4   4:40.47,0  (3498) Urkunde Foto    20,353 ¦  2:21.33 1920.¦ 4:57.36 1883.¦ 7:27.03 1871.¦11:02.22 1636.¦
                                                                                                                        ¦  1:41.26 2048.¦ 1:38.00 1858.¦ 1:46.37 1889.¦ 3:04.13 1387.¦
FM1         20. Blunck Sylvia          1972 D-München             10:01.26,6   1:42.46,5  (3500) Urkunde Foto    23,742 ¦  2:03.12   21.¦ 4:16.55   21.¦ 6:11.28   19.¦ 9:25.43   21.¦
                                                                                                                        ¦  1:21.19   19.¦ 1:23.52   24.¦ 1:24.36   24.¦ 2:41.14   29.¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.