Ergebnis (nach Startnummer)

Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008 - Ergebnis (nach Startnummer)

Startnummern: 2501-3000

Kategorie  Rang Name                   Jg   Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦        Kühtai ¦      Brenner ¦   Jaufenpass ¦  Timmelsjoch ¦
                Team                                                                                                    ¦      Oetz-Küh ¦ Inns-Brenner ¦ Sterz-Jaufen ¦ St.Leo-Tjoch ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
M1         242. Bello' Stefano         1972 I-Rosà (VI)            8:52.47,1   1:51.57,7  (2501) Urkunde Foto    26,802 ¦  1:43.59   70.¦ 3:43.24  121.¦ 5:26.36  191.¦ 8:19.06  243.¦
                ASD LAPIAZZA.IT                                                                                         ¦  1:06.51  107.¦ 1:15.33  340.¦ 1:14.38  388.¦ 2:15.56  222.¦
M1         535. Cavazzin Daniele       1965 I-Marano Vicentino (   9:34.28,6   2:33.39,2  (2502) Urkunde Foto    24,857 ¦  1:53.24  404.¦ 3:56.32  426.¦ 5:54.21  574.¦ 8:59.08  541.¦
                Selle Italia Silvellese                                                                                 ¦  1:15.21  508.¦ 1:18.13  576.¦ 1:19.49  684.¦ 2:33.55  622.¦
M1        1633. Chioetto Emanuele      1958 I-Solferino (MN)      11:47.53,7   4:47.04,3  (2503) Urkunde Foto    20,172 ¦  2:12.37 1552.¦ 4:38.08 1536.¦ 6:58.08 1601.¦11:03.23 1643.¦
                ASD Nuova Arka Team Perla BS                                                                            ¦  1:28.13 1547.¦ 1:30.26 1570.¦ 1:34.30 1532.¦ 3:20.26 1677.¦
M1        1467. Casadei Massimo        1968 I-Cervia (RA)         11:23.11,9   4:22.22,5  (2505) Urkunde Foto    20,901 ¦  2:09.54 1393.¦ 4:35.25 1476.¦ 6:53.13 1523.¦10:36.37 1450.¦
                asd team aquilotti cervia                                                                               ¦  1:29.09 1614.¦ 1:29.17 1479.¦ 1:34.28 1530.¦ 3:09.11 1492.¦
AK         642. Gobbi Roberto          1976 I-Cervia (RA)         11:23.15,4   4:12.36,1  (2506) Urkunde Foto    20,899 ¦  2:09.59  638.¦ 4:35.26  659.¦ 6:52.12  666.¦10:39.52  648.¦
                asd team aquilotti cervia                                                                               ¦  1:29.14  710.¦ 1:29.18  643.¦ 1:33.25  651.¦ 3:12.03  664.¦
M1         327. Ciman Luca             1970 I-Genova (GE)          9:03.17,0   2:02.27,6  (2507) Urkunde Foto    26,284 ¦  1:52.34  371.¦ 3:52.32  316.¦ 5:39.29  349.¦ 8:29.11  325.¦
                ASD ZENA PROBIKE - TEAM ECOGE                                                                           ¦  1:13.49  401.¦ 1:16.39  428.¦ 1:17.44  542.¦ 2:21.00  314.¦
M1         592. Cavadini Roberto       1960 I-Montano Lucino (CO   9:41.27,1   2:40.37,7  (2509) Urkunde Foto    24,559 ¦  2:00.08  768.¦ 4:09.25  775.¦ 6:04.02  709.¦ 9:06.20  600.¦
                ASDUCCOMENSE1887                                                                                        ¦  1:19.15  805.¦ 1:20.36  797.¦ 1:20.40  739.¦ 2:31.43  559.¦
M2         340. Foschini Giorgio       1955 I-Faenza (RA)         12:01.07,8   4:15.47,9  (2511) Urkunde Foto    19,802 ¦  2:21.09  390.¦ 4:49.10  346.¦ 7:08.20  332.¦11:04.21  321.¦
                AVIS FAENZA                                                                                             ¦  1:38.34  422.¦ 1:32.05  314.¦ 1:41.31  365.¦ 3:22.17  369.¦
M2          88. Manaresi Bruno         1951 I-Faenza (RA)          9:58.54,9   2:13.35,0  (2512) Urkunde Foto    23,843 ¦  1:52.03   27.¦ 3:55.41   34.¦ 5:51.17   46.¦ 9:20.35   85.¦
                AVIS FAENZA                                                                                             ¦  1:14.22   36.¦ 1:16.49   37.¦ 1:23.24  108.¦ 2:51.11  164.¦
M1         442. Fumagalli Pietro       1965 I-Menaggio (CO)        9:21.29,2   2:20.39,8  (2513) Urkunde Foto    25,432 ¦  1:57.31  615.¦ 4:02.46  596.¦ 5:49.44  505.¦ 8:45.43  437.¦
                BICI CLUB 2000                                                                                          ¦  1:17.21  653.¦ 1:18.23  589.¦ 1:18.32  595.¦ 2:26.15  441.¦
M3          16. Manzi Bruno            1947 I-Stazzona (CO)       10:32.43,9   1:23.22,3  (2514) Urkunde Foto    22,568 ¦  2:06.27   18.¦ 4:19.29   12.¦ 6:30.25   18.¦ 9:53.58   16.¦
                BICI CLUB 2000                                                                                          ¦  1:25.03   17.¦ 1:25.03   15.¦ 1:36.15   32.¦ 2:54.33   23.¦
M1         263. Cirani Carlo           1965 I-Castiglione d/st (   8:55.45,5   1:54.56,1  (2515) Urkunde Foto    26,653 ¦  1:55.26  507.¦ 3:57.40  462.¦ 5:40.38  361.¦ 8:23.15  269.¦
                Bike Team Bruciati                                                                                      ¦  1:14.45  466.¦ 1:17.24  517.¦ 1:12.26  297.¦ 2:16.19  228.¦
M1         987. Furanti Mauro          1960 I-Castiglione d/st (  10:27.40,7   3:26.51,3  (2516) Urkunde Foto    22,750 ¦  2:04.30 1045.¦ 4:18.49 1030.¦ 6:16.58  935.¦ 9:48.05  997.¦
                Bike Team Bruciati                                                                                      ¦  1:22.36 1094.¦ 1:22.39  932.¦ 1:21.07  762.¦ 2:53.32 1136.¦
AK         281. Barbagallo Salvatore   1985 I-Belpasso (CT)        9:22.56,3   2:12.17,0  (2517) Urkunde Foto    25,366 ¦  1:44.34   87.¦ 3:42.54  111.¦ 5:34.16  203.¦ 8:44.41  270.¦
                CAFE' BATTIATI BIKE                                                                                     ¦  1:06.56  111.¦ 1:14.02  198.¦ 1:23.09  462.¦ 2:32.13  344.¦
M2         155. Maesano Antonio        1950 I-Sant'Agata Li Batt  10:43.12,1   2:57.52,2  (2518) Urkunde Foto    22,201 ¦  2:05.17  158.¦ 4:22.04  163.¦ 6:26.28  160.¦ 9:55.17  155.¦
                CAFE' BATTIATI BIKE                                                                                     ¦  1:22.38  145.¦ 1:22.44  127.¦ 1:26.23  148.¦ 2:48.48  147.¦
M1        1414. Courtnadge Peter       1968 I-Amaro (UD)          11:16.22,7   4:15.33,3  (2519) Urkunde Foto    21,112 ¦  2:06.13 1179.¦ 4:25.06 1210.¦ 6:38.29 1293.¦10:30.14 1400.¦
                Carnia Bike                                                                                             ¦  1:26.04 1375.¦ 1:28.55 1458.¦ 1:33.59 1511.¦ 3:13.28 1573.¦
AK         131. Pittin Riccardo        1984 I-Cercivento (UD)      8:33.49,6   1:23.10,3  (2520) Urkunde Foto    27,791 ¦  1:45.24  110.¦ 3:43.07  114.¦ 5:18.32  109.¦ 8:00.29  129.¦
                Carnia Bike                                                                                             ¦  1:06.11   98.¦ 1:13.44  175.¦ 1:08.08  128.¦ 2:14.11  156.¦
M1         681. Bruschi Massimo        1962 I-Marina di Massa (M   9:51.08,6   2:50.19,2  (2521) Urkunde Foto    24,156 ¦  2:09.25 1363.¦ 4:20.07 1069.¦ 6:09.17  794.¦ 9:17.03  697.¦
                cicli tendola                                                                                           ¦  1:25.44 1345.¦ 1:23.22 1011.¦ 1:17.32  532.¦ 2:31.19  544.¦
M1        1002. Mazzi Carlo            1969 I-Marina di Massa (M  10:30.20,9   3:29.31,5  (2522) Urkunde Foto    22,654 ¦  2:09.38 1376.¦ 4:20.06 1068.¦ 6:17.13  938.¦ 9:46.17  980.¦
                cicli tendola                                                                                           ¦  1:25.58 1369.¦ 1:23.21 1007.¦ 1:25.27 1028.¦ 2:56.03 1204.¦
M1        1284. Marzola Fabrizio       1969 I-Albavilla (CO)      11:03.30,2   4:02.40,8  (2523) Urkunde Foto    21,522 ¦  2:11.37 1484.¦ 4:33.57 1439.¦ 6:43.21 1379.¦10:17.59 1288.¦
                CICLISTICA ERBESE                                                                                       ¦  1:26.44 1429.¦ 1:23.54 1073.¦ 1:27.55 1168.¦ 2:48.32  993.¦
M1        1285. Tavecchio Alberto      1962 I-Erba (CO)           11:03.30,7   4:02.41,3  (2524) Urkunde Foto    21,521 ¦  2:11.33 1481.¦ 4:35.49 1486.¦ 6:50.35 1482.¦10:18.01 1289.¦
                CICLISTICA ERBESE                                                                                       ¦  1:26.41 1423.¦ 1:25.45 1238.¦ 1:33.09 1466.¦ 2:48.33  994.¦
M1         969. Camnaghi Alberto       1972 I-Lazzate (MI)        10:25.38,2   3:24.48,8  (2525) Urkunde Foto    22,824 ¦  2:10.45 1432.¦ 4:29.08 1313.¦ 6:32.13 1195.¦ 9:46.33  985.¦
                cicloamatori cassina ferrara                                                                            ¦  1:29.17 1625.¦ 1:25.54 1250.¦ 1:27.48 1159.¦ 2:39.42  772.¦
AK          51. Bianchi Remo           1977 I-Sondalo (SO)         8:00.52,8     50.13,5  (2526) Urkunde Foto    29,695 ¦  1:40.31   44.¦ 3:35.03   44.¦ 5:01.49   35.¦ 7:28.08   48.¦
                Club Lombardia Team                                                                                     ¦  1:02.56   51.¦ 1:10.05   41.¦   58.35   28.¦ 1:56.41   36.¦
AK          77. Mattana Luca           1980 I-Bianzone (SO)        8:15.36,0   1:04.56,7  (2527) Urkunde Foto    28,813 ¦  1:42.51   60.¦ 3:39.51   87.¦ 5:13.52   84.¦ 7:42.29   76.¦
                Club Lombardia Team                                                                                     ¦  1:05.15   80.¦ 1:13.25  136.¦ 1:05.41   93.¦ 2:02.25   62.¦
M2         127. Zani Domenico          1954 I-Castegnato (BS)     10:20.43,2   2:35.23,3  (2529) Urkunde Foto    23,005 ¦  2:08.20  207.¦ 4:18.36  132.¦ 6:25.44  158.¦ 9:45.11  135.¦
                free bike Castegnato                                                                                    ¦  1:25.41  210.¦ 1:24.38  159.¦ 1:29.45  200.¦ 2:50.57  162.¦
M2          37. Amadori Rosauro        1956 I-Cesenatico (FC)      9:19.57,1   1:34.37,2  (2530) Urkunde Foto    25,502 ¦  1:52.45   31.¦ 3:54.42   33.¦ 5:46.29   37.¦ 8:45.58   37.¦
                G.C. FAUSTO COPPI CESENATICO                                                                            ¦  1:15.10   42.¦ 1:16.38   34.¦ 1:23.21  106.¦ 2:29.41   47.¦
M2          94. Biasio Gianni          1956 I-Vicenza (VI)        10:03.31,4   2:18.11,5  (2531) Urkunde Foto    23,661 ¦  1:57.42   67.¦ 3:57.28   38.¦ 6:02.28   81.¦ 9:24.57   93.¦
                Granciclismo                                                                                            ¦  1:19.41  100.¦ 1:15.15   28.¦ 1:32.33  240.¦ 2:50.04  156.¦
M1         DNF  Licheri Claudio        1961 I-Monteviale (VI)      9:15.32,9 St.Leonhard  (2532)         Foto       --- ¦  2:40.33 2132.¦ 5:29.22 2087.¦ 8:12.49 2063.¦    ----  ----¦
                Granciclismo                                                                                            ¦  1:53.27 2133.¦ 1:48.57 2063.¦ 1:57.14 2035.¦    ----  ----¦
AK         171. Nagel Michael          1977 I-Natz Schabs (BZ)     8:49.35,8   1:38.56,5  (2533) Urkunde Foto    26,963 ¦  1:48.20  163.¦ 3:44.44  149.¦ 5:26.33  154.¦ 8:17.07  176.¦
                Jochcruiser                                                                                             ¦  1:10.29  186.¦ 1:12.24  108.¦ 1:10.36  174.¦ 2:20.56  229.¦
M1         967. Giorgini Loris         1962 I-Santarcangelo di R  10:25.25,5   3:24.36,1  (2534) Urkunde Foto    22,832 ¦  2:02.57  957.¦ 4:14.42  911.¦ 6:12.07  842.¦ 9:45.31  972.¦
                LGL Bike Team                                                                                           ¦  1:22.00 1036.¦ 1:24.21 1118.¦ 1:26.37 1095.¦ 2:44.40  888.¦
M3          50. Tassinari Eros         1944 I-Santarcangelo di R  12:09.37,6   3:00.16,0  (2535) Urkunde Foto    19,571 ¦  2:15.03   34.¦ 4:36.57   29.¦ 6:56.03   31.¦11:26.11   52.¦
                LGL Bike Team                                                                                           ¦  1:34.52   49.¦ 1:30.43   33.¦ 1:42.50   49.¦ 3:58.24   73.¦
AK         565. Hillebrand Thomaspeter 1973 I-Meran (BZ)          10:53.57,9   3:43.18,6  (2536) Urkunde Foto    21,836 ¦  2:07.12  572.¦ 4:21.39  521.¦ 6:31.03  547.¦10:15.27  583.¦
                Meran                                                                                                   ¦  1:27.02  662.¦ 1:24.06  514.¦ 1:34.00  659.¦ 3:04.03  624.¦
AK         265. Zelger Lukas           1976 I-Meran (BZ)           9:17.42,3   2:07.03,0  (2537) Urkunde Foto    25,604 ¦  1:54.04  284.¦ 3:53.57  243.¦ 5:40.25  247.¦ 8:43.14  266.¦
                Meran                                                                                                   ¦  1:14.49  306.¦ 1:14.30  224.¦ 1:15.41  275.¦ 2:33.20  357.¦
AK         432. Kompatscher Harald     1976 I-Karneid (BZ)        10:08.13,3   2:57.34,0  (2538) Urkunde Foto    23,478 ¦  2:08.53  616.¦ 4:29.45  602.¦ 6:28.18  529.¦ 9:34.35  443.¦
                Olmbiker                                                                                                ¦  1:18.20  410.¦ 1:34.20  720.¦ 1:23.41  472.¦ 2:34.43  373.¦
AK         142. Lercher Karl           1975 I-Brixen (BZ)          8:40.31,4   1:29.52,1  (2539) Urkunde Foto    27,433 ¦  1:54.47  300.¦ 3:53.58  244.¦ 5:30.58  188.¦ 8:04.36  141.¦
                Olmbiker                                                                                                ¦  1:11.00  197.¦ 1:12.00   90.¦ 1:06.54  109.¦ 2:07.05  103.¦
M2         143. Paoloni Roberto        1953 I-Fermo (AP)          10:30.54,0   2:45.34,1  (2540) Urkunde Foto    22,634 ¦  2:07.03  188.¦ 4:19.37  144.¦ 6:11.55  107.¦ 9:49.35  142.¦
                Pedale Fermano GI.VI. Plast                                                                             ¦  1:27.09  247.¦ 1:23.07  132.¦ 1:23.14  105.¦ 3:02.52  242.¦
M1         367. Pelliccetti Luca       1965 I-Fermo (AP)           9:10.01,2   2:09.11,8  (2541) Urkunde Foto    25,962 ¦  1:51.29  304.¦ 3:52.48  320.¦ 5:39.16  345.¦ 8:35.59  361.¦
                Pedale Fermano GI.VI. Plast                                                                             ¦  1:13.36  387.¦ 1:16.02  368.¦ 1:15.11  409.¦ 2:27.55  473.¦
M2         142. Marchioni Giorgio      1952 I-Zola Predosa (BO)   10:30.44,8   2:45.24,9  (2542) Urkunde Foto    22,639 ¦  2:04.43  151.¦ 4:21.43  158.¦ 6:31.40  178.¦ 9:46.19  136.¦
                POL.A.C.A.C.I.S CIRCOLO DOZZA                                                                           ¦  1:25.22  203.¦ 1:23.49  146.¦ 1:32.07  235.¦ 2:36.22   82.¦
AK         643. Borsalino Massimiliano 1975 I-Valenza (AL)        11:23.58,2   4:13.18,9  (2543) Urkunde Foto    20,878 ¦  2:11.05  657.¦ 4:29.02  596.¦ 6:50.55  655.¦10:42.20  651.¦
                RACING TEAM LA BICI                                                                                     ¦  1:29.28  712.¦ 1:28.33  626.¦ 1:47.43  770.¦ 3:15.32  680.¦
M1        1418. Pedron Antonio         1964 I-Valenza (AL)        11:17.01,6   4:16.12,2  (2544) Urkunde Foto    21,092 ¦  2:16.53 1747.¦ 4:44.40 1701.¦ 6:47.09 1432.¦10:27.01 1367.¦
                RACING TEAM LA BICI                                                                                     ¦  1:32.56 1805.¦ 1:29.49 1528.¦ 1:29.09 1240.¦ 3:07.25 1460.¦
M1         762. Panini Alessandro      1961 I-Motteggiana (MN)     9:59.55,4   2:59.06,0  (2546) Urkunde Foto    23,803 ¦  2:01.05  830.¦ 4:05.24  656.¦ 6:05.27  730.¦ 9:24.20  772.¦
                Sportissimo Top Level                                                                                   ¦  1:22.16 1058.¦ 1:19.08  639.¦ 1:25.11 1013.¦ 2:48.05  984.¦
M2         394. Aimone Giggio Domenico 1951 I-San Maurizio Canav  12:42.10,8   4:56.50,9  (2547) Urkunde Foto    18,735 ¦  2:20.49  386.¦ 4:54.30  378.¦ 7:46.18  440.¦11:49.45  403.¦
                TEAM FANTOLINO                                                                                          ¦  1:34.48  372.¦ 1:34.00  342.¦ 1:53.46  451.¦ 3:15.47  326.¦
M2         393. Francesia Sergio       1950 I-Cafasse (TO)        12:42.10,2   4:56.50,3  (2548) Urkunde Foto    18,735 ¦  2:22.12  401.¦ 4:54.28  377.¦ 7:44.01  438.¦11:49.44  402.¦
                TEAM FANTOLINO                                                                                          ¦  1:38.42  425.¦ 1:34.02  344.¦ 1:51.26  441.¦ 3:15.50  327.¦
M1         104. Govoni Diego           1968 I-Pieve di Cento (BO   8:23.41,3   1:22.51,9  (2549) Urkunde Foto    28,350 ¦  1:45.16  102.¦ 3:42.53  116.¦ 5:20.50  141.¦ 7:52.20  109.¦
                TEAM GOVONI GM                                                                                          ¦  1:07.48  131.¦ 1:13.54  247.¦ 1:11.15  243.¦ 2:06.34   98.¦
M2         245. Galliani Giovanni      1949 I-Bologna (BO)        11:17.41,6   3:32.21,7  (2550) Urkunde Foto    21,071 ¦  2:10.43  245.¦ 4:27.47  199.¦ 6:38.13  196.¦10:32.18  245.¦
                Top Racing Bike Team Lodi                                                                               ¦  1:30.42  317.¦ 1:28.34  238.¦ 1:34.24  269.¦ 3:17.03  339.¦
M1         887. Pampaloni Simone       1966 I-Castel Maggiore (B  10:15.22,4   3:14.33,0  (2551) Urkunde Foto    23,205 ¦  1:57.56  643.¦ 4:03.05  605.¦ 6:07.44  769.¦ 9:37.31  893.¦
                Top Racing Bike Team Lodi                                                                               ¦  1:19.13  802.¦ 1:20.04  723.¦ 1:35.42 1589.¦ 2:48.35  995.¦
M1         894. Cremonese Stefano      1966 I-Verona (VR)         10:16.23,3   3:15.33,9  (2552) Urkunde Foto    23,167 ¦  2:03.15  973.¦ 4:17.27  993.¦ 6:17.55  963.¦ 9:40.58  921.¦
                Traguardo Volante Racing                                                                                ¦  1:24.40 1250.¦ 1:24.29 1137.¦ 1:21.37  803.¦ 2:45.45  910.¦
FM1         56. Agostini Maria Gabriel 1965 I-Marzabotto (BO)     12:05.29,0   3:46.48,9  (2553) Urkunde Foto    19,683 ¦  2:18.56   52.¦ 4:50.32   56.¦ 7:15.02   55.¦11:19.52   58.¦
                uc emporio bici max team                                                                                ¦  1:35.27   61.¦ 1:39.17   62.¦ 1:42.14   63.¦ 3:28.58   75.¦
M1        1734. Guizzardi Romano       1964 I-Bologna (BO)        12:05.30,0   5:04.40,6  (2554) Urkunde Foto    19,682 ¦  2:18.51 1828.¦ 4:50.31 1785.¦ 7:15.00 1772.¦11:19.47 1740.¦
                uc emporio bici max team                                                                                ¦  1:35.23 1899.¦ 1:39.15 1895.¦ 1:42.11 1786.¦ 3:28.53 1795.¦
M1        1828. Zuccolotto Tiziano     1958 I-Lentiai (BL)        12:28.15,1   5:27.25,7  (2556) Urkunde Foto    19,084 ¦  2:26.22 2020.¦ 5:09.33 1978.¦ 7:43.50 1960.¦11:42.55 1850.¦
                UC VALBELLUNA                                                                                           ¦  1:38.52 2000.¦ 1:39.46 1908.¦ 1:47.18 1905.¦ 3:15.05 1599.¦
M1         923. Frasson Fabrizio       1963 I-Tombolo (PD)        10:19.47,5   3:18.58,1  (2557) Urkunde Foto    23,040 ¦  2:10.51 1446.¦ 4:24.30 1195.¦ 6:26.22 1102.¦ 9:43.08  938.¦
                UNIONE CICLISTICA LUPI                                                                                  ¦  1:28.50 1596.¦ 1:24.11 1102.¦ 1:27.13 1125.¦ 2:46.30  935.¦
M1         865. Parolin Secondo        1962 I-San Martino di Lup  10:12.24,8   3:11.35,4  (2558) Urkunde Foto    23,317 ¦  2:04.11 1023.¦ 4:11.15  830.¦ 6:13.38  875.¦ 9:33.23  855.¦
                UNIONE CICLISTICA LUPI                                                                                  ¦  1:22.07 1044.¦ 1:19.38  697.¦ 1:22.57  889.¦ 2:36.46  706.¦
M1         546. Montalti Fabio         1963 I-Cesena (FC)          9:35.45,4   2:34.56,0  (2559) Urkunde Foto    24,802 ¦  2:04.37 1053.¦ 4:16.57  978.¦ 6:04.51  721.¦ 9:00.01  551.¦
                Viner Team                                                                                              ¦  1:21.41 1017.¦ 1:22.18  897.¦ 1:14.55  397.¦ 2:20.56  313.¦
M1        1188. Belli Claudio          1959 I-Sesto Fiorentino (  10:51.45,3   3:50.55,9  (2561) Urkunde Foto    21,910 ¦  2:08.53 1332.¦ 4:28.48 1305.¦ 6:35.18 1241.¦10:06.36 1172.¦
                A.C.D. BICISPORTEAM FIRENZE                                                                             ¦  1:27.13 1477.¦ 1:25.05 1188.¦ 1:32.42 1451.¦ 2:47.43  972.¦
M2         202. Bellani Maurizio       1954 I-Gallarate (VA)      11:01.22,9   3:16.03,0  (2563) Urkunde Foto    21,591 ¦  2:09.59  234.¦ 4:33.11  238.¦ 6:43.21  223.¦10:14.14  195.¦
                a.s.cicloamatori gallarate                                                                              ¦  1:28.02  265.¦ 1:24.14  152.¦ 1:25.57  135.¦ 2:38.17   89.¦
M2         319. Tinto Antonio          1954 I-Ferrara (FE)        11:49.21,9   4:04.02,0  (2564) Urkunde Foto    20,130 ¦  2:21.40  395.¦ 4:45.10  325.¦ 7:09.41  334.¦11:04.25  322.¦
                A.S.D Moser-Amplifon Ferrara                                                                            ¦  1:39.40  437.¦ 1:33.13  328.¦ 1:39.32  337.¦ 3:12.34  307.¦
M2         232. Tiso Gianni            1955 I-Mestrino (PD)       11:13.12,3   3:27.52,4  (2565) Urkunde Foto    21,211 ¦  2:10.43  246.¦ 4:36.38  261.¦ 6:52.42  266.¦10:26.36  233.¦
                A.S.D. BONETTI SUPER BIKE                                                                               ¦  1:29.55  298.¦ 1:32.00  313.¦ 1:35.08  282.¦ 2:56.39  200.¦
M1         167. Bettinazzi Guido       1966 I-Pavia (PV)           8:41.46,9   1:40.57,5  (2566) Urkunde Foto    27,367 ¦  1:47.47  173.¦ 3:45.14  184.¦ 5:29.48  235.¦ 8:09.20  174.¦
                Team IACCOBIKE                                                                                          ¦  1:09.14  186.¦ 1:12.40  132.¦ 1:16.19  473.¦ 2:08.17  116.¦
M1         637. Venturi Fabio          1971 I-Granaglione (BO)     9:46.21,5   2:45.32,1  (2567) Urkunde Foto    24,353 ¦  1:57.18  604.¦ 4:05.10  652.¦ 6:04.40  717.¦ 9:09.01  624.¦
                A.S.D. Sansoni Team                                                                                     ¦  1:17.46  680.¦ 1:19.10  645.¦ 1:23.26  916.¦ 2:31.44  560.¦
M1         210. Bortolami Luca         1968 I-Milano (MI)          8:48.31,7   1:47.42,3  (2570) Urkunde Foto    27,018 ¦  1:51.17  301.¦ 3:49.09  255.¦ 5:28.03  211.¦ 8:13.44  198.¦
                A.S.D.Bortolami Bike Action                                                                             ¦  1:11.44  294.¦ 1:13.44  228.¦ 1:11.36  258.¦ 2:20.30  306.¦
M3          18. Pittini Dario          1947 I-Tavagnacco (UD)     10:46.37,3   1:37.15,7  (2571) Urkunde Foto    22,084 ¦  2:07.29   21.¦ 4:23.30   20.¦ 6:29.31   17.¦10:04.22   18.¦
                A.S.D.Chiarcosso                                                                                        ¦  1:25.54   19.¦ 1:26.02   19.¦ 1:31.21   23.¦ 2:59.08   30.¦
M2         371. Ferrise Salvatore      1957 I-Torino (TO)         12:20.08,9   4:34.49,0  (2572) Urkunde Foto    19,293 ¦  2:25.45  431.¦ 5:03.17  412.¦ 7:32.21  402.¦11:29.30  374.¦
                a.s.d.jolly europrestige                                                                                ¦  1:35.21  388.¦ 1:37.07  385.¦ 1:46.09  409.¦ 3:19.50  356.¦
M1        1363. Naccarato Michele      1962 I-San Quirino (PN)    11:11.26,4   4:10.37,0  (2573) Urkunde Foto    21,267 ¦  2:08.24 1311.¦ 4:35.04 1472.¦ 6:49.52 1474.¦10:25.17 1354.¦
                ACIDO LATTICO TEAM                                                                                      ¦  1:21.35 1007.¦ 1:25.41 1235.¦ 1:28.10 1176.¦ 2:48.59 1010.¦
M1        1629. Ventura Gianluca       1972 I-Saronno (VA)        11:47.19,5   4:46.30,1  (2574) Urkunde Foto    20,188 ¦  2:14.41 1657.¦ 4:40.00 1601.¦ 6:59.32 1613.¦10:59.40 1608.¦
                amici comaschi del ciclismo                                                                             ¦  1:33.12 1815.¦ 1:29.33 1513.¦ 1:36.15 1607.¦ 3:15.41 1606.¦
M1        1612. Casiraghi Sandro       1966 I-Cinisello Balsamo   11:44.53,9   4:44.04,5  (2575) Urkunde Foto    20,258 ¦  2:13.38 1605.¦ 4:42.19 1653.¦ 7:01.52 1645.¦10:51.07 1555.¦
                amici milanesi per il ciclismo                                                                          ¦  1:30.51 1714.¦ 1:30.42 1592.¦ 1:35.19 1574.¦ 3:10.04 1510.¦
M1        1738. Tosi Alessandro        1967 I-Monte San Pietro (  12:06.50,1   5:06.00,7  (2577) Urkunde Foto    19,646 ¦  2:07.10 1226.¦ 4:26.50 1253.¦ 6:51.41 1503.¦11:16.43 1719.¦
                Arcinova Monte San Pietro                                                                               ¦  1:25.40 1332.¦ 1:26.09 1269.¦ 1:39.26 1718.¦ 3:42.53 1918.¦
M1        1564. Seghetto Mauro         1967 I-San Gregorio di Ve  11:38.17,2   4:37.27,8  (2578) Urkunde Foto    20,450 ¦  2:07.52 1275.¦ 4:28.15 1288.¦ 6:49.21 1468.¦10:51.29 1558.¦
                arcobici arcole VR                                                                                      ¦  1:27.25 1494.¦ 1:28.00 1411.¦ 1:38.36 1686.¦ 3:24.45 1749.¦
AK         596. Cattaneo Giovanni      1979 I-Cavalese (TN)       11:05.48,9   3:55.09,6  (2579) Urkunde Foto    21,447 ¦  2:03.25  496.¦ 4:25.19  558.¦ 6:26.59  518.¦10:12.25  572.¦
                AR Team Armistizio Hard Service                                                                         ¦  1:20.15  469.¦ 1:24.12  519.¦ 1:16.32  294.¦ 3:03.38  620.¦
M2         DNF  De Donati Umberto      1955 I-Cerveteri (RM)       2:44.04,7      Kühtai  (2580)         Foto       --- ¦  2:44.04  502.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                as cicli de simone                                                                                      ¦  2:00.24  504.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         614. Massi Federico         1971 I-Morbegno (SO)        9:44.03,6   2:43.14,2  (2582) Urkunde Foto    24,449 ¦  1:57.43  629.¦ 4:03.00  603.¦ 5:56.26  606.¦ 9:09.31  631.¦
                ASD Banca Popolare Sondrio                                                                              ¦  1:17.38  673.¦ 1:19.18  664.¦ 1:24.06  960.¦ 2:44.22  882.¦
M1         605. Ruzza Agostino         1966 I-Casinalbo (MO)       9:43.09,2   2:42.19,8  (2583) Urkunde Foto    24,487 ¦  1:58.03  657.¦ 4:02.58  601.¦ 5:53.14  558.¦ 9:04.31  584.¦
                ASD Bicycle Adventure Team                                                                              ¦  1:19.12  799.¦ 1:18.06  564.¦ 1:21.08  767.¦ 2:41.26  810.¦
M2         313. Nugnes Maurizio        1956 I-Milano (MI)         11:46.17,4   4:00.57,5  (2584) Urkunde Foto    20,218 ¦  2:10.14  239.¦ 4:33.00  237.¦ 7:03.13  308.¦10:59.07  308.¦
                ASD Ciclisti Dergano                                                                                    ¦  1:29.47  293.¦ 1:31.02  288.¦ 1:47.51  415.¦ 3:15.36  322.¦
AK         441. Ivessa Luca            1981 I-Borgo Valsugana (T  10:11.53,8   3:01.14,5  (2585) Urkunde Foto    23,337 ¦  2:03.37  502.¦ 4:13.55  450.¦ 6:12.12  433.¦ 9:28.09  425.¦
                ASD Due Ruote Sport                                                                                     ¦  1:19.25  444.¦ 1:21.40  444.¦ 1:24.07  480.¦ 2:37.06  396.¦
M1        1286. Lenhardt Giancarlo     1967 I-Gorizia (GO)        11:03.33,8   4:02.44,4  (2586) Urkunde Foto    21,520 ¦  2:12.26 1537.¦ 4:30.47 1366.¦ 6:37.08 1282.¦10:10.04 1215.¦
                ASD GOBIKE                                                                                              ¦  1:21.43 1021.¦ 1:23.14  994.¦ 1:22.41  871.¦ 2:55.29 1191.¦
M1        1824. Hurle Rodolfo          1962 I-Bergamo (BG)        12:27.33,1   5:26.43,7  (2587) Urkunde Foto    19,102 ¦  2:27.58 2048.¦ 5:10.14 1985.¦ 7:34.20 1918.¦11:33.58 1823.¦
                ASD GS GORGONZOLA-MONTI                                                                                 ¦  1:42.05 2058.¦ 1:42.48 1988.¦ 1:46.51 1896.¦ 3:26.09 1765.¦
AK         150. Toldo Luca             1978 I-Novello (CN)         8:45.08,1   1:34.28,8  (2588) Urkunde Foto    27,193 ¦  1:45.04  100.¦ 3:42.36  105.¦ 5:22.18  128.¦ 8:10.05  147.¦
                ASD La Bicicletta Alba                                                                                  ¦  1:07.17  122.¦ 1:13.48  178.¦ 1:08.58  144.¦ 2:19.56  217.¦
M2          61. Loda Luigi             1952 I-Palazzolo Sull'Ogl   9:40.30,3   1:55.10,4  (2589) Urkunde Foto    24,599 ¦  1:58.52   84.¦ 4:02.32   64.¦ 6:02.42   82.¦ 9:05.25   62.¦
                ASD MTB Credaro                                                                                         ¦  1:18.54   91.¦ 1:18.18   55.¦ 1:20.14   69.¦ 2:31.33   55.¦
M1         450. Bacuzzi Cristiano      1969 I-Bergamo (BG)         9:23.23,4   2:22.34,0  (2590) Urkunde Foto    25,346 ¦  1:54.07  439.¦ 3:55.28  389.¦ 5:43.54  409.¦ 8:49.53  465.¦
                ASD Piazzatorre Bike                                                                                    ¦  1:16.28  591.¦ 1:16.46  447.¦ 1:19.15  643.¦ 2:37.01  711.¦
FAK          4. Gandini Sabine         1978 I-Brixen (BZ)          8:51.03,3     32.22,8  (2592) Urkunde Foto    26,889 ¦  1:51.50    4.¦ 3:49.19    2.¦ 5:31.04    4.¦ 8:17.39    4.¦
                ASD Scapin Racing                                                                                       ¦  1:13.18    3.¦ 1:13.24    2.¦ 1:14.05    4.¦ 2:22.12    4.¦
AK         718. Barattin Donato        1976 I-Sesto al Reghena (  12:02.50,9   4:52.11,6  (2593) Urkunde Foto    19,755 ¦  2:23.16  780.¦ 4:49.06  734.¦ 7:16.13  733.¦11:18.55  720.¦
                Asd Sportivi del Ponte                                                                                  ¦  1:40.06  801.¦ 1:30.23  670.¦ 1:44.36  755.¦ 3:25.28  726.¦
M2         297. Mantegazza Antonio     1957 I-Casorate Sempione   11:38.37,8   3:53.17,9  (2594) Urkunde Foto    20,440 ¦  2:09.16  219.¦ 4:33.15  240.¦ 6:47.57  248.¦10:52.04  294.¦
                asd torpado united                                                                                      ¦  1:26.19  226.¦ 1:24.17  154.¦ 1:30.32  210.¦ 3:16.03  331.¦
M1          78. Zasso Alessandro       1964 I-Agordo (BL)          8:13.59,4   1:13.10,0  (2595) Urkunde Foto    28,907 ¦  1:44.15   75.¦ 3:40.29   89.¦ 5:12.01   74.¦ 7:41.36   77.¦
                Bettini Bike Team                                                                                       ¦  1:05.44   76.¦ 1:12.10  103.¦ 1:02.42   56.¦ 2:05.25   91.¦
M1         368. Capelli Angelo         1971 I-Tirano (SO)          9:10.18,7   2:09.29,3  (2596) Urkunde Foto    25,948 ¦  1:47.57  182.¦ 3:43.56  130.¦ 5:26.37  192.¦ 8:36.56  371.¦
                ASD.US. BORMIESE EDILTRASPORTI                                                                          ¦  1:10.17  227.¦ 1:12.21  111.¦ 1:12.28  301.¦ 2:40.19  786.¦
AK         268. Stofferin Lukas        1980 I-Eppan Weinstrasse    9:19.22,1   2:08.42,8  (2597) Urkunde Foto    25,528 ¦  1:55.25  317.¦ 3:56.49  283.¦ 5:46.52  289.¦ 8:45.01  272.¦
                ASV BC Egna Neumarkt                                                                                    ¦  1:15.12  319.¦ 1:16.53  288.¦ 1:19.39  375.¦ 2:31.30  335.¦
M1         139. Thurner Roland         1968 I-Afing (BZ)           8:34.03,2   1:33.13,8  (2598) Urkunde Foto    27,779 ¦  1:48.57  218.¦ 3:52.11  309.¦ 5:28.51  221.¦ 8:01.21  139.¦
                ASV-Soltnflitzer                                                                                        ¦  1:10.14  225.¦ 1:14.03  267.¦ 1:06.36  120.¦ 2:04.23   72.¦
AK         692. Poeta Giammario        1973 I-Fermo (AP)          11:51.18,6   4:40.39,3  (2599) Urkunde Foto    20,075 ¦  2:10.26  649.¦ 4:30.47  616.¦ 7:00.48  701.¦11:02.46  687.¦
                ATB Croce Verde Fermo                                                                                   ¦  1:28.21  694.¦ 1:31.02  680.¦ 1:47.48  772.¦ 3:25.26  725.¦
M1         516. Bosi Paolo             1961 I-Faenza (RA)          9:31.39,3   2:30.49,9  (2600) Urkunde Foto    24,980 ¦  1:51.52  332.¦ 3:55.33  390.¦ 5:47.25  471.¦ 8:56.37  519.¦
                atletica 85                                                                                             ¦  1:14.12  426.¦ 1:18.06  563.¦ 1:17.56  555.¦ 2:38.15  738.¦
AK         576. Gozzoli Gianluca       1981 I-San Cesario sul Pa  10:57.41,1   3:47.01,8  (2601) Urkunde Foto    21,712 ¦  2:08.04  597.¦ 4:28.34  587.¦ 6:38.27  596.¦10:13.44  578.¦
                AVIS S.Cesario A.S.D.                                                                                   ¦  1:24.58  600.¦ 1:25.27  545.¦ 1:33.43  655.¦ 2:53.51  542.¦
AK         181. Locatelli Alex         1979 I-Morengo (BG)         8:51.46,6   1:41.07,3  (2602) Urkunde Foto    26,853 ¦  1:53.46  274.¦ 3:52.42  230.¦ 5:40.43  250.¦ 8:18.58  184.¦
                Baronchelli Sport                                                                                       ¦  1:13.16  251.¦ 1:14.30  225.¦ 1:18.50  355.¦ 2:04.22   77.¦
M3           9. Righini Roberto        1947 I-Firenze (FI)        10:04.01,6     54.40,0  (2604) Urkunde Foto    23,641 ¦  2:00.56    5.¦ 4:09.30    5.¦ 6:09.32    6.¦ 9:27.36    9.¦
                Bicisporteam                                                                                            ¦  1:20.04    8.¦ 1:19.44    4.¦ 1:30.48   22.¦ 2:39.56   10.¦
AK         736. Semboloni Duccio       1980 I-Siena (SI)          12:11.47,1   5:01.07,8  (2605) Urkunde Foto    19,513 ¦  2:20.29  759.¦ 4:52.05  741.¦ 7:24.24  750.¦11:25.19  736.¦
                Bike la Bulletta                                                                                        ¦  1:37.53  786.¦ 1:35.53  730.¦ 1:53.45  788.¦ 3:29.07  740.¦
M1        1890. Cataran Renato         1959 I-Milano (MI)         12:47.26,4   5:46.37,0  (2606) Urkunde Foto    18,607 ¦  2:30.45 2080.¦ 5:15.39 2027.¦ 7:52.47 2003.¦11:52.54 1900.¦
                C.C. Lombardo Amatoriale Pista                                                                          ¦  1:43.04 2068.¦ 1:44.28 2006.¦ 1:50.05 1951.¦ 3:21.27 1691.¦
M1        1868. Salonna Rocco          1965 I-Monopoli (BA)       12:43.03,1   5:42.13,7  (2607) Urkunde Foto    18,714 ¦  2:53.12 2145.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                c.c. monopoli a.s.d.                                                                                    ¦  2:10.36 2146.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1618. Capobianchi Stefano    1970 I-Roma (RM)           11:45.44,8   4:44.55,4  (2608) Urkunde Foto    20,233 ¦  2:11.32 1480.¦ 4:43.45 1681.¦ 7:06.19 1680.¦10:56.27 1597.¦
                capobianchi cicli moto sport                                                                            ¦  1:32.28 1783.¦ 1:33.57 1749.¦ 1:36.27 1617.¦ 3:16.39 1618.¦
M1        1141. Campagna Giuseppe      1963 I-Porto San Giorgio   10:47.41,0   3:46.51,6  (2610) Urkunde Foto    22,047 ¦  2:06.42 1202.¦ 4:29.10 1315.¦ 6:34.13 1229.¦10:00.25 1107.¦
                Chrono Team                                                                                             ¦  1:22.34 1087.¦ 1:25.26 1210.¦ 1:21.13  775.¦ 2:35.30  677.¦
M1        1160. Tacconi Roberto        1968 I-Jesi (AN)           10:49.11,8   3:48.22,4  (2611) Urkunde Foto    21,996 ¦  2:04.58 1088.¦ 4:20.39 1086.¦ 6:21.20 1013.¦10:07.11 1176.¦
                Cicli Marocchi                                                                                          ¦  1:22.45 1107.¦ 1:23.22 1014.¦ 1:19.36  672.¦ 3:01.30 1329.¦
AK         558. Malosti Silvano        1973 I-Roccabruna (CN)     10:52.39,5   3:42.00,2  (2612) Urkunde Foto    21,879 ¦  2:03.43  505.¦ 4:23.18  539.¦ 6:30.20  543.¦10:05.11  542.¦
                CICLI PEPINO                                                                                            ¦  1:22.27  532.¦ 1:29.44  656.¦ 1:30.19  602.¦ 2:59.44  592.¦
AK         757. Brambilla Alberto      1974 I-Malgrate (LC)       12:35.44,7   5:25.05,4  (2613) Urkunde Foto    18,895 ¦  2:10.05  641.¦ 4:25.42  563.¦ 6:40.48  606.¦11:51.34  761.¦
                cicli spreafico                                                                                         ¦  1:28.04  686.¦ 1:27.36  607.¦ 1:45.37  760.¦ 4:35.45  783.¦
M1         785. Mergola Salvatore      1966 I-Castellarano (RE)   10:02.33,6   3:01.44,2  (2615) Urkunde Foto    23,698 ¦  2:06.30 1191.¦ 4:21.12 1096.¦ 6:16.29  925.¦ 9:23.32  768.¦
                Ciclistica Castellarano                                                                                 ¦  1:25.05 1284.¦ 1:23.15  996.¦ 1:20.46  746.¦ 2:29.59  512.¦
M2         177. Vonci Marco            1957 I-Borgo San Lorenzo   10:52.15,4   3:06.55,5  (2616) Urkunde Foto    21,893 ¦  2:01.32  106.¦ 4:19.33  143.¦ 6:20.46  136.¦ 9:56.18  158.¦
                CICLISTICA IL REGOLO                                                                                    ¦  1:20.38  115.¦ 1:22.25  116.¦ 1:24.18  117.¦ 2:54.58  192.¦
M1        1659. Taddeo Paolo           1969 I-Statte (TA)         11:51.43,1   4:50.53,7  (2617) Urkunde Foto    20,064 ¦  2:08.53 1331.¦ 4:34.06 1446.¦ 6:53.32 1531.¦11:06.34 1663.¦
                ciclo club crispiano                                                                                    ¦  1:28.45 1591.¦ 1:29.04 1468.¦ 1:40.35 1751.¦ 3:31.25 1822.¦
M1        1288. Romano Vincenzo        1962 I-Albenga (SV)        11:03.46,2   4:02.56,8  (2618) Urkunde Foto    21,513 ¦  2:02.04  890.¦ 4:22.29 1131.¦ 6:28.35 1134.¦10:15.33 1269.¦
                circolo sportivo ortovero                                                                               ¦  1:19.59  867.¦ 1:31.17 1626.¦ 1:35.20 1576.¦ 3:03.14 1365.¦
M2         378. Poma Claudio           1955 I-Scarperia (FI)      12:22.40,6   4:37.20,7  (2619) Urkunde Foto    19,227 ¦  2:25.44  430.¦ 5:08.00  434.¦ 7:33.59  409.¦11:23.19  363.¦
                club ciclo appenninico 1907                                                                             ¦  1:37.08  409.¦ 1:37.34  389.¦ 1:35.52  296.¦ 3:03.59  251.¦
M2         180. Menghini Giuseppe      1956 I-Milano (MI)         10:52.41,0   3:07.21,1  (2620) Urkunde Foto    21,878 ¦  2:06.57  184.¦ 4:23.28  178.¦ 6:29.13  166.¦10:10.39  185.¦
                Drop milano                                                                                             ¦  1:26.29  230.¦ 1:26.37  195.¦ 1:28.02  179.¦ 3:04.37  257.¦
AK         546. Lucia Livio            1973 I-Dego (SV)           10:49.23,2   3:38.43,9  (2621) Urkunde Foto    21,989 ¦  2:12.12  682.¦ 4:34.31  654.¦ 6:46.54  629.¦10:08.24  556.¦
                ELLEDISPORT                                                                                             ¦  1:29.45  718.¦ 1:32.13  700.¦ 1:30.23  603.¦ 2:47.38  487.¦
AK          92. Cortesi Riccardo       1980 I-Montodine (CR)       8:21.11,9   1:10.32,6  (2623) Urkunde Foto    28,491 ¦  1:51.38  227.¦ 3:54.09  246.¦ 5:28.29  170.¦ 7:48.59   91.¦
                Francesconi                                                                                             ¦  1:12.04  216.¦ 1:17.02  295.¦ 1:06.01   98.¦ 1:53.25   25.¦
M1        1257. Jajani Francesco       1972 I-Castelraimondo (MC  10:59.32,2   3:58.42,8  (2624) Urkunde Foto    21,651 ¦  2:01.43  866.¦ 4:06.23  690.¦ 6:06.51  750.¦10:12.58 1245.¦
                FRECCE AZZURRE CAMERINO                                                                                 ¦  1:19.06  790.¦ 1:19.19  666.¦ 1:22.38  865.¦ 3:23.16 1727.¦
M1        1186. Zucchiatti Manuele     1963 I-Fossano (CN)        10:51.26,0   3:50.36,6  (2626) Urkunde Foto    21,920 ¦  2:09.35 1371.¦ 4:40.55 1623.¦ 6:54.17 1542.¦10:11.18 1225.¦
                G.C. Atlante                                                                                            ¦  1:24.22 1221.¦ 1:32.08 1670.¦ 1:31.00 1354.¦ 2:37.29  721.¦
M3         DNF  Zanetti Germano        1942 I-Padova (PD)          6:37.45,9     Gasteig  (2627)         Foto       --- ¦  2:37.54   87.¦ 5:40.00   85.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                G.C. EXTREME BIKE                                                                                       ¦  1:50.53   85.¦ 1:53.20   80.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         700. Piccardo Claudio       1962 I-Campo Ligure (GE)    9:53.39,3   2:52.49,9  (2628) Urkunde Foto    24,054 ¦  1:56.34  571.¦ 4:05.25  657.¦ 6:06.29  740.¦ 9:15.49  691.¦
                G.C. VALLESTURA                                                                                         ¦  1:18.08  712.¦ 1:20.27  778.¦ 1:27.14 1127.¦ 2:31.36  551.¦
M1         460. Gavini Diego           1969 I-Consandolo-Ferrara   9:24.35,9   2:23.46,5  (2630) Urkunde Foto    25,292 ¦  1:52.18  361.¦ 3:56.20  412.¦ 5:45.27  435.¦ 8:49.26  461.¦
                G.C.Argentano                                                                                           ¦  1:13.31  382.¦ 1:18.16  583.¦ 1:18.05  564.¦ 2:32.23  572.¦
M1         602. Salotti Moreno         1963 I-Gallicano (LU)       9:42.26,6   2:41.37,2  (2631) Urkunde Foto    24,517 ¦  1:54.34  466.¦ 3:58.38  478.¦ 5:49.09  495.¦ 8:59.40  549.¦
                G.C.Cicloteca Papi                                                                                      ¦  1:14.22  432.¦ 1:17.26  524.¦ 1:17.57  557.¦ 2:37.22  718.¦
M1        1087. De Vecchi Dimitri      1960 I-Belluno (BL)        10:41.52,2   3:41.02,8  (2632) Urkunde Foto    22,247 ¦  2:05.16 1104.¦ 4:18.27 1022.¦ 6:30.04 1155.¦10:00.54 1110.¦
                g.c.team zoldo                                                                                          ¦  1:25.18 1303.¦ 1:24.18 1113.¦ 1:35.18 1573.¦ 2:55.56 1201.¦
M3          63. Pologna Lino           1945 I-Morbegno (SO)       12:52.04,2   3:42.42,6  (2635) Urkunde Foto    18,495 ¦  2:21.29   54.¦ 5:04.56   62.¦ 7:34.32   60.¦11:52.59   62.¦
                G.S. BANCA POPOLARE DI SONDRIO                                                                          ¦  1:34.02   44.¦ 1:40.10   61.¦ 1:52.21   70.¦ 3:38.12   64.¦
M2         418. Bianchetti Gianfranco  1953 I-Jesi (AN)           12:54.36,1   5:09.16,2  (2636) Urkunde Foto    18,435 ¦  2:24.05  422.¦ 5:06.34  427.¦ 7:40.24  425.¦11:47.42  397.¦
                G.S. BICI ADVENTURE QUINTABA'                                                                           ¦  1:40.10  444.¦ 1:42.44  435.¦ 1:42.25  376.¦ 3:30.07  397.¦
M1        1343. Schiavi Alessandro     1965 I-Brescia (BS)        11:09.21,3   4:08.31,9  (2637) Urkunde Foto    21,333 ¦  2:10.06 1406.¦ 4:26.59 1257.¦ 6:42.29 1361.¦10:16.24 1277.¦
                g.s. carrera                                                                                            ¦  1:28.31 1571.¦ 1:26.42 1310.¦ 1:35.13 1570.¦ 2:56.38 1222.¦
M1        1328. Aballo Stefano         1963 I-Vicenza (VI)        11:08.02,0   4:07.12,6  (2639) Urkunde Foto    21,376 ¦  2:06.33 1194.¦ 4:24.17 1189.¦ 6:33.53 1227.¦10:25.23 1357.¦
                G.S. Granciclismo                                                                                       ¦  1:25.42 1341.¦ 1:26.34 1302.¦ 1:31.17 1376.¦ 3:12.50 1555.¦
M1        1827. Rebeschin Massimo      1965 I-Vicenza (VI)        12:28.07,0   5:27.17,6  (2640) Urkunde Foto    19,087 ¦  2:21.05 1904.¦ 4:48.25 1757.¦ 7:12.39 1753.¦11:33.51 1822.¦
                G.S. KROM                                                                                               ¦  1:39.03 2005.¦ 1:32.04 1668.¦ 1:44.50 1854.¦ 3:39.35 1896.¦
M1         346. Zanatta Marco          1963 I-Villorba (TV)        9:06.01,7   2:05.12,3  (2642) Urkunde Foto    26,152 ¦  1:49.17  230.¦ 3:49.11  260.¦ 5:32.59  265.¦ 8:31.17  340.¦
                G.S. PRASECCOBIESSE                                                                                     ¦  1:10.55  255.¦ 1:14.11  284.¦ 1:15.53  445.¦ 2:21.35  326.¦
M1         382. Biscontin Denis        1971 I-Mestrino (PD)        9:11.42,2   2:10.52,8  (2643) Urkunde Foto    25,883 ¦  1:57.03  592.¦ 3:59.58  511.¦ 5:50.40  520.¦ 8:38.09  387.¦
                G.S. VELOCI MESTRINO                                                                                    ¦  1:16.16  568.¦ 1:15.36  342.¦ 1:19.19  652.¦ 2:19.11  284.¦
M1         593. Milani Paolo           1969 I-Arzergrande (PD)     9:41.34,5   2:40.45,1  (2644) Urkunde Foto    24,554 ¦  1:50.41  271.¦ 3:47.55  239.¦ 5:45.56  444.¦ 9:04.19  582.¦
                G.S.C CAMPAGNOLESE                                                                                      ¦  1:13.03  355.¦ 1:13.52  245.¦ 1:27.23 1138.¦ 2:48.02  982.¦
M1         600. Boggi Andrea           1969 I-Barga (LU)           9:42.18,5   2:41.29,1  (2645) Urkunde Foto    24,523 ¦  1:54.25  455.¦ 3:58.27  475.¦ 5:51.18  526.¦ 9:04.02  578.¦
                Garfagnana Team Cicli Mori                                                                              ¦  1:14.26  438.¦ 1:17.25  521.¦ 1:20.12  701.¦ 2:41.56  829.¦
M2          93. Gori Carlo Marco       1956 I-Rovereto (TN)       10:02.30,2   2:17.10,3  (2646) Urkunde Foto    23,701 ¦  1:55.50   51.¦ 3:55.50   35.¦ 5:59.41   75.¦ 9:25.37   94.¦
                GC Consolati- Prestigioso 2007                                                                          ¦  1:18.09   80.¦ 1:14.39   24.¦ 1:32.38  242.¦ 2:56.22  197.¦
M3          37. Pinarello Roger        1939 I-Breda di Piave (TV  11:43.04,4   2:33.42,8  (2648) Urkunde Foto    20,310 ¦  2:17.36   44.¦ 4:43.43   35.¦ 6:58.18   33.¦10:58.30   37.¦
                GF Pinarello                                                                                            ¦  1:33.54   42.¦ 1:31.40   37.¦ 1:37.14   37.¦ 3:10.56   37.¦
M2          81. Venturi Stefano        1956 I-Castel di Casio (B   9:54.52,3   2:09.32,4  (2649) Urkunde Foto    24,005 ¦  1:57.18   65.¦ 4:05.09   76.¦ 6:05.48   91.¦ 9:16.07   79.¦
                gruppo ciclisticopol.silla                                                                              ¦  1:17.48   76.¦ 1:19.10   71.¦ 1:24.36  121.¦ 2:36.59   84.¦
M1         574. Moscotti Dario         1966 I-Brugherio (MI)       9:39.33,5   2:38.44,1  (2650) Urkunde Foto    24,639 ¦  2:00.20  784.¦ 4:07.38  722.¦ 6:04.33  714.¦ 9:03.42  576.¦
                GS Brugherio Sportiva                                                                                   ¦  1:19.10  795.¦ 1:20.12  749.¦ 1:21.22  788.¦ 2:26.58  456.¦
M1        1293. Migliorini Fabio       1962 I-Firenze (FI)        11:04.17,8   4:03.28,4  (2651) Urkunde Foto    21,496 ¦  2:10.11 1409.¦ 4:40.17 1607.¦ 6:51.12 1493.¦10:19.54 1301.¦
                gs cicli conti                                                                                          ¦  1:25.32 1323.¦ 1:31.47 1655.¦ 1:27.55 1167.¦ 2:48.22  990.¦
M2         350. Ornaghi Claudio        1953 I-Treviglio (BG)      12:07.16,2   4:21.56,3  (2652) Urkunde Foto    19,635 ¦  2:17.57  351.¦ 4:42.45  306.¦ 7:06.10  323.¦11:19.55  355.¦
                GS CITTA' di treviglio                                                                                  ¦  1:33.44  361.¦ 1:30.19  268.¦ 1:40.56  360.¦ 3:31.00  402.¦
M1         DNF  Baruzzi Eros           1959 I-Imola (BO)           6:26.55,0     Gasteig  (2653)         Foto       --- ¦  2:42.53 2135.¦ 5:34.15 2101.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                GS DOSI ASD                                                                                             ¦  1:57.15 2139.¦ 1:57.26 2105.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1260. Mietto Nicola          1968 I-Padova (PD)         10:59.45,0   3:58.55,6  (2654) Urkunde Foto    21,644 ¦  2:06.46 1205.¦ 4:24.56 1205.¦ 6:39.06 1307.¦10:16.23 1276.¦
                gs.c. selvazzano                                                                                        ¦  1:23.46 1185.¦ 1:26.36 1304.¦ 1:42.22 1790.¦ 3:02.05 1348.¦
AK         756. Russi Luciano          1975 I-Roma (RM)           12:32.51,8   5:22.12,5  (2655) Urkunde Foto    18,967 ¦  2:19.27  753.¦ 4:44.46  716.¦ 7:18.32  740.¦11:37.29  752.¦
                GSC Tor Sapienza                                                                                        ¦  1:33.01  752.¦ 1:31.45  690.¦ 1:50.54  783.¦ 3:28.50  737.¦
M1         587. Diemmi Dino            1964 I-Parma (PR)           9:41.12,7   2:40.23,3  (2656) Urkunde Foto    24,569 ¦  1:54.57  483.¦ 4:02.08  573.¦ 6:00.13  656.¦ 9:07.23  611.¦
                HOT BIKE TEAM                                                                                           ¦  1:16.52  618.¦ 1:16.02  366.¦ 1:22.13  841.¦ 2:31.15  541.¦
M2         138. Borgioli Marco         1953 I-Empoli (FI)         10:27.32,6   2:42.12,7  (2657) Urkunde Foto    22,755 ¦  2:07.20  190.¦ 4:21.38  157.¦ 6:27.18  162.¦ 9:49.00  140.¦
                INTEGRA TEAM A.S.D. DIS&ABILI                                                                           ¦  1:25.05  194.¦ 1:24.58  168.¦ 1:30.18  206.¦ 2:48.14  140.¦
M1         183. Corucci Stefano        1964 I-Milano (MI)          8:44.18,9   1:43.29,5  (2658) Urkunde Foto    27,235 ¦  1:53.05  393.¦ 3:56.32  426.¦ 5:35.10  295.¦ 8:12.56  187.¦
                isdc milano team pezzetti                                                                               ¦  1:12.13  313.¦ 1:18.09  571.¦ 1:10.01  202.¦ 2:09.53  135.¦
M1        1129. Bonomi Andrea          1971 I-Parma (PR)          10:46.06,1   3:45.16,7  (2660) Urkunde Foto    22,101 ¦  2:09.21 1359.¦ 4:23.57 1182.¦ 6:23.14 1043.¦10:08.29 1194.¦
                Kinomana                                                                                                ¦  1:26.27 1402.¦ 1:23.51 1067.¦ 1:23.47  946.¦ 3:13.15 1563.¦
M1        1058. Vodopivec Igor         1968 I-Monrupino (TS)      10:37.44,5   3:36.55,1  (2661) Urkunde Foto    22,391 ¦  2:15.09 1676.¦ 4:38.05 1534.¦ 6:44.21 1398.¦ 9:56.27 1077.¦
                KK Adria                                                                                                ¦  1:29.10 1616.¦ 1:27.45 1390.¦ 1:23.02  896.¦ 2:31.09  538.¦
M1         487. Rossi Mauro            1967 I-Villa Lagarina (TN   9:28.00,9   2:27.11,5  (2663) Urkunde Foto    25,140 ¦  1:54.10  442.¦ 3:55.44  395.¦ 5:44.13  416.¦ 8:51.48  476.¦
                M.T.B. ISERA                                                                                            ¦  1:15.24  511.¦ 1:14.53  320.¦ 1:18.17  575.¦ 2:35.03  665.¦
M1         DNF  Aiazzi Francesco       1968 I-Sesto Fiorentino (     37.04,4        Oetz  (2664)         Foto       --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                M.T.BIKE TEAM 2001                                                                                      ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1211. Bettanini Pietro       1964 I-Merano (BZ)         10:53.58,1   3:53.08,7  (2665) Urkunde Foto    21,835 ¦  2:07.07 1225.¦ 4:21.39 1108.¦ 6:31.00 1176.¦10:15.06 1263.¦
                Merano                                                                                                  ¦  1:27.02 1456.¦ 1:24.06 1095.¦ 1:33.59 1509.¦ 3:03.43 1377.¦
M1        1303. Bortolot Roberto       1964 I-Trieste (TS)        11:05.09,8   4:04.20,4  (2666) Urkunde Foto    21,468 ¦  2:15.09 1678.¦ 4:38.06 1535.¦ 6:54.17 1541.¦10:21.02 1314.¦
                mountain bici club                                                                                      ¦  1:29.09 1615.¦ 1:27.41 1385.¦ 1:32.58 1458.¦ 2:54.24 1165.¦
M1        1250. Neroni Stefano         1967 I-Bibbiano (RE)       10:58.07,8   3:57.18,4  (2667) Urkunde Foto    21,697 ¦  2:11.48 1497.¦ 4:30.31 1356.¦ 6:44.32 1402.¦10:14.59 1261.¦
                MTB 4 COLLI FORNO GUALERZI                                                                              ¦  1:28.32 1572.¦ 1:25.55 1251.¦ 1:32.02 1416.¦ 2:55.08 1183.¦
AK         454. Vassalini Mosè         1982 I-Barghe (BS)         10:17.21,1   3:06.41,8  (2668) Urkunde Foto    23,131 ¦  1:59.38  410.¦ 4:07.36  390.¦ 6:07.44  410.¦ 9:38.32  454.¦
                MTB Agnosine                                                                                            ¦  1:20.53  490.¦ 1:20.16  396.¦ 1:24.29  485.¦ 2:53.58  545.¦
M1         655. Nogarotto Oscar        1970 I-San Vito al Taglia   9:48.07,9   2:47.18,5  (2669) Urkunde Foto    24,280 ¦  2:01.51  873.¦ 4:07.15  714.¦ 6:04.19  711.¦ 9:13.45  672.¦
                Orogildo 2000                                                                                           ¦  1:21.39 1013.¦ 1:18.26  597.¦ 1:18.11  568.¦ 2:30.54  531.¦
AK          52. Olivi Roberto          1973 I-Cadeo (PC)           8:02.09,9     51.30,6  (2670) Urkunde Foto    29,616 ¦  1:41.57   54.¦ 3:34.13   41.¦ 5:08.21   64.¦ 7:30.34   53.¦
                Passoni VO2 Team                                                                                        ¦  1:04.51   75.¦ 1:10.05   42.¦ 1:06.06  100.¦ 1:57.50   40.¦
M1        1457. Malavasi Vanni         1962 I-Ferrara (FE)        11:21.47,1   4:20.57,7  (2671) Urkunde Foto    20,945 ¦  2:08.07 1290.¦ 4:25.24 1216.¦ 6:44.13 1396.¦10:38.57 1475.¦
                Phonix Racing Team Ferrara                                                                              ¦  1:26.32 1409.¦ 1:24.46 1159.¦ 1:39.09 1705.¦ 3:14.01 1589.¦
M2         191. Casadei Carlo          1956 I-Cervia (RA)         10:58.05,9   3:12.46,0  (2672) Urkunde Foto    21,698 ¦  2:11.23  253.¦ 4:36.30  260.¦ 6:50.56  261.¦10:17.33  203.¦
                pol.castiglionese                                                                                       ¦  1:29.31  290.¦ 1:30.24  273.¦ 1:34.12  265.¦ 2:48.18  142.¦
FM1         11. Perin Angela           1965 I-Castelfranco Venet   9:22.20,6   1:03.40,5  (2674) Urkunde Foto    25,393 ¦  1:56.10    9.¦ 4:03.03   11.¦ 5:52.34   11.¦ 8:45.21   11.¦
                PRASECCO-BIESSE                                                                                         ¦  1:16.50   12.¦ 1:19.24   14.¦ 1:18.11   13.¦ 2:26.54   13.¦
M1        1424. Metschkoll Alfons      1964 I-Lana d'Adige (BZ)   11:18.11,0   4:17.21,6  (2676) Urkunde Foto    21,056 ¦  2:20.59 1902.¦ 4:51.55 1809.¦ 7:02.02 1647.¦10:32.25 1418.¦
                R.V. Edelrot Lana                                                                                       ¦  1:33.29 1827.¦ 1:33.15 1724.¦ 1:31.04 1362.¦ 2:52.40 1115.¦
AK         141. Mayr Peter             1973 I-Brixen (BZ)          8:39.43,0   1:29.03,7  (2677) Urkunde Foto    27,476 ¦  1:43.58   79.¦ 3:42.40  107.¦ 5:23.31  134.¦ 8:02.06  135.¦
                Rhodes Gherdeina                                                                                        ¦  1:05.29   85.¦ 1:14.05  203.¦ 1:10.15  164.¦ 2:05.33   86.¦
M2          91. Gaglianone Antonio     1957 I-Imperia (IM)        10:01.00,5   2:15.40,6  (2678) Urkunde Foto    23,760 ¦  1:59.39   90.¦ 4:03.58   74.¦ 5:57.39   65.¦ 9:23.43   90.¦
                RUSTY BIKE TEAM PONTEDASSIO                                                                             ¦  1:19.58  104.¦ 1:18.59   67.¦ 1:22.38   95.¦ 2:54.34  187.¦
M1        1539. Bolzani Marco          1965 I-Torri di Quartesol  11:34.47,8   4:33.58,4  (2679) Urkunde Foto    20,552 ¦  2:13.49 1614.¦ 4:34.58 1467.¦ 6:48.57 1459.¦10:47.02 1525.¦
                S. C. SAN PIO X                                                                                         ¦  1:30.31 1703.¦ 1:26.41 1309.¦ 1:29.41 1282.¦ 3:11.46 1539.¦
M3          30. Liotto Roberto         1945 I-Silea (TV)          11:14.56,5   2:05.34,9  (2680) Urkunde Foto    21,157 ¦  2:17.23   43.¦ 4:47.03   41.¦ 7:01.55   37.¦10:31.22   30.¦
                s.c. dopla                                                                                              ¦  1:30.56   33.¦ 1:30.13   31.¦ 1:32.10   28.¦ 2:47.09   16.¦
M1         336. Tonini Umberto         1969 I-Porretta Terme (BO   9:04.21,6   2:03.32,2  (2681) Urkunde Foto    26,232 ¦  1:49.40  246.¦ 3:51.31  300.¦ 5:34.02  278.¦ 8:29.06  324.¦
                s.c. emporio bici max team                                                                              ¦  1:11.41  292.¦ 1:15.20  332.¦ 1:11.46  264.¦ 2:24.44  402.¦
M2         259. Savini Giovanni        1954 I-Monte San Vito (AN  11:22.32,5   3:37.12,6  (2682) Urkunde Foto    20,921 ¦  2:11.29  254.¦ 4:40.12  291.¦ 6:53.34  274.¦10:36.59  262.¦
                S.C. Pedale Chiaravallese                                                                               ¦  1:25.59  215.¦ 1:31.53  306.¦ 1:31.32  228.¦ 3:00.48  229.¦
M1         339. Colombo Stafano        1972 I-Carate Brianza (MI   9:05.01,6   2:04.12,2  (2683) Urkunde Foto    26,200 ¦  1:51.56  337.¦ 3:55.56  403.¦ 5:40.32  360.¦ 8:31.48  345.¦
                Sironi Tanzi 1947                                                                                       ¦  1:12.47  346.¦ 1:16.44  441.¦ 1:14.49  391.¦ 2:22.49  350.¦
M1         695. Zampedri Giorgio       1965 I-Pergine Valsugana    9:53.06,2   2:52.16,8  (2684) Urkunde Foto    24,076 ¦  2:02.28  922.¦ 4:16.35  966.¦ 6:16.34  928.¦ 9:16.15  694.¦
                società ciclistica pergine                                                                              ¦  1:20.33  913.¦ 1:22.35  926.¦ 1:20.21  715.¦ 2:23.53  372.¦
M1         454. Gennari Luca           1972 I-Buccinasco (MI)      9:23.51,3   2:23.01,9  (2685) Urkunde Foto    25,325 ¦  1:56.33  570.¦ 3:57.54  467.¦ 5:46.37  459.¦ 8:48.11  453.¦
                Sport Club Genova 1913                                                                                  ¦  1:15.55  543.¦ 1:14.29  305.¦ 1:17.01  500.¦ 2:34.29  642.¦
M1        1346. Terracina Massimo      1963 I-Cervia (RA)         11:09.30,8   4:08.41,4  (2686) Urkunde Foto    21,328 ¦  2:13.11 1581.¦ 4:38.35 1551.¦ 6:53.02 1519.¦10:21.27 1322.¦
                Team Aquilotti Cervia                                                                                   ¦  1:29.28 1637.¦ 1:27.46 1392.¦ 1:34.15 1516.¦ 2:48.54 1007.¦
M1         331. Brognara Damiano       1961 I-Oppeano (VR)         9:03.52,2   2:03.02,8  (2687) Urkunde Foto    26,256 ¦  1:51.36  312.¦ 3:49.14  265.¦ 5:33.54  275.¦ 8:30.10  328.¦
                TEAM B.CICLI GALASSIA                                                                                   ¦  1:13.20  371.¦ 1:13.26  170.¦ 1:17.03  503.¦ 2:28.18  478.¦
M1         992. Paro Simone            1969 I-Casier (TV)         10:27.58,1   3:27.08,7  (2688) Urkunde Foto    22,740 ¦  1:59.14  716.¦ 4:15.06  920.¦ 6:15.53  912.¦ 9:43.55  952.¦
                Team Bici & Bike                                                                                        ¦  1:17.11  638.¦ 1:21.58  874.¦ 1:19.12  639.¦ 2:45.52  915.¦
AK         504. Pelomoro Giorgio       1975 I-Fabriano (AN)       10:37.25,3   3:26.46,0  (2689) Urkunde Foto    22,402 ¦  2:01.27  452.¦ 4:16.42  479.¦ 6:26.55  517.¦ 9:51.57  497.¦
                team BiciSport Fabriano                                                                                 ¦  1:18.59  431.¦ 1:23.36  497.¦ 1:32.12  636.¦ 2:44.34  465.¦
M1        1291. Vignolo Andrea Mario   1959 I-Zoagli (GE)         11:04.10,1   4:03.20,7  (2690) Urkunde Foto    21,500 ¦  2:10.56 1452.¦ 4:33.52 1436.¦ 6:42.57 1369.¦10:20.19 1306.¦
                TEAM BIKE RACING                                                                                        ¦  1:26.53 1446.¦ 1:27.24 1369.¦ 1:29.15 1245.¦ 2:56.12 1207.¦
M1         175. Casagrande Giordano    1972 I-Bolzano (BZ)         8:42.31,8   1:41.42,4  (2691) Urkunde Foto    27,328 ¦  1:44.51   90.¦ 3:37.23   82.¦ 5:13.45   85.¦ 8:08.04  165.¦
                Team Carpentari                                                                                         ¦  1:05.47   79.¦ 1:10.23   51.¦ 1:08.16  150.¦ 2:29.40  504.¦
M1        1312. Quadri Giuseppe        1963 I-Milano (MI)         11:05.48,0   4:04.58,6  (2692) Urkunde Foto    21,447 ¦  2:06.12 1177.¦ 4:21.33 1104.¦ 6:23.34 1047.¦10:12.23 1237.¦
                Team Cinelli Playfull                                                                                   ¦  1:23.42 1181.¦ 1:22.33  923.¦ 1:25.46 1055.¦ 3:03.37 1376.¦
M2         DNF  Morelli Pier Angelo    1952 I-Chiavenna (SO)       7:56.44,4 St.Leonhard  (2693)         Foto       --- ¦  2:18.53  363.¦ 4:51.04  355.¦ 7:17.58  359.¦    ----  ----¦
                TEAM EXTREME TEAM                                                                                       ¦  1:36.18  400.¦ 1:35.14  360.¦ 1:41.24  364.¦    ----  ----¦
M2         102. Bonandin Paolo         1957 I-Somma Lombardo (VA  10:07.40,7   2:22.20,8  (2694) Urkunde Foto    23,499 ¦  2:01.32  105.¦ 4:13.28  111.¦ 6:20.31  133.¦ 9:28.39   97.¦
                Team Giovanniello                                                                                       ¦  1:22.31  140.¦ 1:20.24   96.¦ 1:33.54  258.¦ 2:31.12   51.¦
M1         156. Salerno Umberto        1966 I-Torchiara (SA)       8:39.13,5   1:38.24,1  (2695) Urkunde Foto    27,502 ¦  1:47.21  161.¦ 3:44.22  161.¦ 5:24.29  172.¦ 8:04.56  154.¦
                team granfondo ciclidea taggy                                                                           ¦  1:09.17  187.¦ 1:12.30  127.¦ 1:10.03  205.¦ 2:14.32  193.¦
FM1         13. Delmonaco Elisabetta   1960 I-Staranzano (GO)      9:38.52,3   1:20.12,2  (2696) Urkunde Foto    24,668 ¦  2:01.01   17.¦ 4:07.08   13.¦ 5:59.15   14.¦ 8:59.16   14.¦
                TEAM ISONZO                                                                                             ¦  1:21.17   18.¦ 1:19.42   15.¦ 1:21.21   19.¦ 2:29.20   15.¦
AK           3. Klyuev Konstatin       1981 I-Gavardo (BS)         7:14.28,8      3.49,5  (2697) Urkunde Foto    32,866 ¦  1:36.57    5.¦ 3:23.28   30.¦ 4:38.26    1.¦ 6:43.10    3.¦
                Team MG.K Vis-LGL-Look                                                                                  ¦    58.22   14.¦ 1:02.51   30.¦   48.27    1.¦ 1:42.28    4.¦
M2         151. Zacchi Gianfranco      1955 I-Vercelli (VC)       10:35.27,2   2:50.07,3  (2698) Urkunde Foto    22,472 ¦  2:03.17  130.¦ 4:21.12  154.¦ 6:26.05  159.¦ 9:49.38  143.¦
                team oliva                                                                                              ¦  1:23.17  161.¦ 1:24.44  162.¦ 1:27.34  168.¦ 2:45.50  124.¦
M1         316. Raimondi Dino          1967 I-Monestirolo Fe (FE   9:01.56,4   2:01.07,0  (2699) Urkunde Foto    26,349 ¦  1:48.29  202.¦ 3:44.32  168.¦ 5:28.54  222.¦ 8:28.32  318.¦
                team parkpre guru selleitalia                                                                           ¦  1:11.15  273.¦ 1:12.40  132.¦ 1:16.08  458.¦ 2:32.44  587.¦
M1         125. Chiarello Daniele      1966 I-Castelgomberto (VI   8:29.46,9   1:28.57,5  (2700) Urkunde Foto    28,011 ¦  1:50.01  253.¦ 3:46.14  197.¦ 5:24.06  167.¦ 7:57.52  128.¦
                Team Parolin                                                                                            ¦  1:11.05  263.¦ 1:12.27  124.¦ 1:09.23  187.¦ 2:08.58  124.¦
M1         677. Doccini Michele        1962 I-Rapallo (GE)         9:50.48,0   2:49.58,6  (2701) Urkunde Foto    24,170 ¦  2:05.29 1116.¦ 4:22.35 1134.¦ 6:17.20  944.¦ 9:13.30  670.¦
                Team Pianeta Bici Cervelo                                                                               ¦  1:22.04 1038.¦ 1:25.25 1209.¦ 1:19.17  646.¦ 2:21.26  322.¦
M1         360. Beber Lorenzo          1967 I-Sterzing (BZ)        9:09.35,4   2:08.46,0  (2703) Urkunde Foto    25,983 ¦  1:51.48  328.¦ 3:51.14  295.¦ 5:34.52  292.¦ 8:33.39  352.¦
                Team R.W. Mowitech Südtirol                                                                             ¦  1:11.42  293.¦ 1:13.44  226.¦ 1:15.46  440.¦ 2:29.40  504.¦
M1         DNF  Cardelli Michele       1962 I-Pisa (PI)            7:39.43,2 St.Leonhard  (2704)         Foto       --- ¦  2:01.38  862.¦ 4:13.14  881.¦ 6:52.28 1511.¦    ----  ----¦
                Team Zerosei                                                                                            ¦  1:23.34 1169.¦ 1:23.19 1004.¦ 1:55.01 2021.¦    ----  ----¦
M1          80. Poma Oscar             1959 I-Bergamo (BG)         8:15.07,6   1:14.18,2  (2705) Urkunde Foto    28,841 ¦  1:46.28  128.¦ 3:42.20  103.¦ 5:15.40   96.¦ 7:43.26   81.¦
                A.S.D. Aolos Etica                                                                                      ¦  1:07.25  120.¦ 1:11.59   94.¦ 1:04.31   83.¦ 2:01.40   56.¦
M1         468. Losego Umberto         1963 I-Feltre (BL)          9:26.36,8   2:25.47,4  (2706) Urkunde Foto    25,202 ¦  1:56.02  543.¦ 4:03.11  608.¦ 5:54.12  568.¦ 8:51.28  473.¦
                U.C. Valbelluna                                                                                         ¦  1:15.35  526.¦ 1:16.36  420.¦ 1:15.56  450.¦ 2:23.30  363.¦
AK         134. Pozzi Cristian         1975 I-Bormio (SO)          8:36.07,7   1:25.28,4  (2707) Urkunde Foto    27,667 ¦  1:47.01  137.¦ 3:43.53  124.¦ 5:23.36  135.¦ 8:03.23  138.¦
                U.S. Bormiese Ediltrasporti                                                                             ¦  1:09.36  169.¦ 1:12.24  109.¦ 1:09.33  154.¦ 2:13.20  147.¦
M2         114. Corti Silvano          1957 I-Giussano (MI)       10:14.01,7   2:28.41,8  (2708) Urkunde Foto    23,256 ¦  2:06.11  173.¦ 4:19.21  142.¦ 6:30.05  172.¦ 9:39.10  119.¦
                U:C:Robbiano Salvarani                                                                                  ¦  1:25.13  199.¦ 1:25.04  169.¦ 1:22.58   99.¦ 2:30.41   50.¦
AK         138. Stopar Luca            1977 I-Gorizia (GO)         8:38.18,3   1:27.39,0  (2710) Urkunde Foto    27,551 ¦  1:48.25  165.¦ 3:44.22  140.¦ 5:22.14  127.¦ 8:03.19  136.¦
                Uc Caprivesi                                                                                            ¦  1:10.35  187.¦ 1:11.41   87.¦ 1:10.33  170.¦ 2:14.51  162.¦
M2         190. Rossignoli Leris       1957 I-Verona (VR)         10:58.01,8   3:12.41,9  (2711) Urkunde Foto    21,701 ¦  2:09.36  225.¦ 4:27.34  197.¦ 6:33.14  183.¦10:13.33  193.¦
                Unidea Team Avventura Team                                                                              ¦  1:27.44  260.¦ 1:24.44  163.¦ 1:26.47  154.¦ 3:01.39  232.¦
AK         309. Gatta Nicola           1978 I-Concesio (BS)        9:31.14,4   2:20.35,1  (2712) Urkunde Foto    24,998 ¦  2:02.02  466.¦ 4:16.07  472.¦ 6:05.30  396.¦ 8:55.54  308.¦
                US Libertas 1911                                                                                        ¦  1:19.18  441.¦ 1:20.47  410.¦ 1:15.06  261.¦ 2:17.44  193.¦
AK         280. Rainolter Mauro        1974 I-Bormio (SO)          9:22.43,8   2:12.04,5  (2713) Urkunde Foto    25,376 ¦  1:51.05  217.¦ 3:47.36  181.¦ 5:39.03  241.¦ 8:47.05  279.¦
                US. Bormiese Ediltrasport                                                                               ¦  1:13.20  252.¦ 1:12.18  104.¦ 1:19.36  371.¦ 2:33.21  358.¦
M2         256. Casali Angelo          1956 I-Spino d'Adda (CR)   11:20.26,0   3:35.06,1  (2714) Urkunde Foto    20,986 ¦  2:06.26  178.¦ 4:25.03  184.¦ 6:51.50  264.¦10:35.24  255.¦
                usd spinese oratorio                                                                                    ¦  1:27.12  250.¦ 1:26.58  204.¦ 1:36.04  299.¦ 3:07.11  272.¦
M1         426. Nicoletti Davide       1967 I-Nogarole Vicentino   9:19.41,5   2:18.52,1  (2715) Urkunde Foto    25,514 ¦  1:48.07  189.¦ 3:44.20  160.¦ 5:24.44  175.¦ 8:45.16  433.¦
                V.P.PAROLIN                                                                                             ¦  1:09.55  212.¦ 1:12.27  123.¦ 1:11.55  270.¦ 2:51.07 1066.¦
M3          60. Santini Giovanni       1945 I-Parma (PR)          12:49.35,9   3:40.14,3  (2716) Urkunde Foto    18,555 ¦  2:19.57   52.¦ 4:55.48   54.¦ 7:38.55   64.¦11:57.24   63.¦
                velo club la bici                                                                                       ¦  1:37.11   59.¦ 1:42.35   69.¦ 1:57.36   79.¦ 3:43.36   67.¦
M2         358. Martinelli Nadir       1956 I-Cambiasca (VB)      12:09.33,7   4:24.13,8  (2718) Urkunde Foto    19,573 ¦  2:30.36  475.¦ 5:19.18  464.¦ 7:40.24  426.¦11:22.41  360.¦
                VERBANIA-FOTOCINE-COFAN                                                                                 ¦  1:42.16  465.¦ 1:44.04  445.¦ 1:35.41  292.¦ 3:05.28  263.¦
M2         330. Riglietti Vincenzo     1955 I-Monterotondo (RM)   11:55.51,2   4:10.31,3  (2719) Urkunde Foto    19,948 ¦  2:13.50  294.¦ 4:44.00  315.¦ 6:56.40  283.¦11:05.01  326.¦
                VISP Monterotondo                                                                                       ¦  1:30.00  302.¦ 1:31.55  307.¦ 1:37.19  315.¦ 3:22.13  368.¦
M1        1834. Zen Paolo              1966 I-Rossano Veneto (VI  12:30.44,0   5:29.54,6  (2720) Urkunde Foto    19,021 ¦  2:21.34 1924.¦ 4:57.39 1884.¦ 7:32.29 1903.¦11:44.18 1855.¦
                WILIER-SELLE ITALIA                                                                                     ¦  1:39.27 2013.¦ 1:39.51 1913.¦ 1:51.44 1978.¦ 3:35.16 1853.¦
M1        1852. Pittlini Sandro        1960 I-Treviso (TV)        12:37.25,4   5:36.36,0  (2722) Urkunde Foto    18,853 ¦  2:20.54 1899.¦ 5:01.33 1920.¦ 7:40.36 1944.¦11:47.08 1870.¦
                Team G.F. Pinarello                                                                                     ¦  1:37.03 1946.¦ 1:39.48 1911.¦ 1:53.02 2000.¦ 3:27.25 1775.¦
AK         306. Algeri Andrea          1980 I-Bergamo (BG)         9:30.09,2   2:19.29,9  (2723) Urkunde Foto    25,045 ¦  1:56.07  331.¦ 3:59.27  302.¦ 5:49.11  304.¦ 8:55.06  307.¦
                TEAM SINTESI ADESTE MG.K-VIS                                                                            ¦  1:17.58  403.¦ 1:18.23  340.¦ 1:17.59  334.¦ 2:36.08  387.¦
AK         353. Andreatta Claudio      1973 I-Torre Boldone (BG)   9:42.49,8   2:32.10,5  (2724) Urkunde Foto    24,501 ¦  1:59.55  418.¦ 4:07.48  395.¦ 6:00.12  365.¦ 9:06.02  352.¦
                                                                                                                        ¦  1:16.41  367.¦ 1:20.14  394.¦ 1:21.33  420.¦ 2:33.03  355.¦
M1        1163. Bachmann Helmut        1959 I-Muhlbach (BZ)       10:49.25,2   3:48.35,8  (2725) Urkunde Foto    21,988 ¦  2:10.49 1440.¦ 4:29.38 1326.¦ 6:36.36 1266.¦10:04.09 1148.¦
                                                                                                                        ¦  1:25.21 1307.¦ 1:25.37 1227.¦ 1:32.45 1453.¦ 2:52.20 1103.¦
M3          53. Bertacci Renzo         1947 I-Dicomano (FI)       12:14.54,9   3:05.33,3  (2727) Urkunde Foto    19,430 ¦  2:11.20   26.¦ 4:45.04   38.¦ 7:01.35   36.¦11:24.49   51.¦
                                                                                                                        ¦  1:32.53   40.¦ 1:38.51   56.¦ 1:39.20   40.¦ 3:48.06   69.¦
AK         694. Bianchi Francesco      1975 I-Schio (VI)          11:51.38,5   4:40.59,2  (2728) Urkunde Foto    20,066 ¦  2:21.05  764.¦ 4:48.25  730.¦ 6:59.57  698.¦11:04.33  691.¦
                                                                                                                        ¦  1:39.01  793.¦ 1:32.04  697.¦ 1:32.08  635.¦ 3:10.18  655.¦
M1        1762. Bramati Francesco      1958 I-Vimercate (MI)      12:10.12,5   5:09.23,1  (2729) Urkunde Foto    19,556 ¦  2:12.11 1521.¦ 4:40.42 1620.¦ 7:10.59 1736.¦11:22.21 1761.¦
                                                                                                                        ¦  1:29.44 1655.¦ 1:28.56 1459.¦ 1:49.33 1945.¦ 3:27.44 1780.¦
M1        1783. Burruto Mario          1968 I-Cisano (SV)         12:17.00,2   5:16.10,8  (2730) Urkunde Foto    19,375 ¦  2:22.00 1932.¦ 4:53.28 1834.¦ 7:25.42 1861.¦11:28.13 1796.¦
                circolo sportivo ortovero                                                                               ¦  1:35.22 1898.¦ 1:34.46 1777.¦ 1:45.26 1863.¦ 3:26.45 1771.¦
M1        1357. Cerri Stefano          1963 I-Canegrate (MI)      11:10.54,7   4:10.05,3  (2731) Urkunde Foto    21,284 ¦  2:09.06 1341.¦ 4:31.05 1376.¦ 6:43.24 1380.¦10:23.46 1342.¦
                                                                                                                        ¦  1:26.46 1434.¦ 1:23.07  982.¦ 1:32.03 1418.¦ 3:04.36 1396.¦
AK         575. Eccli Christian        1976 I-Gossensass (BZ)     10:56.33,7   3:45.54,4  (2732) Urkunde Foto    21,749 ¦  2:05.48  539.¦ 4:26.52  575.¦ 6:34.30  572.¦10:08.21  555.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.12  575.¦ 1:28.20  622.¦ 1:25.08  498.¦ 2:53.25  536.¦
M1        1187. Frena Walter           1970 I-Brixen (BZ)         10:51.40,2   3:50.50,8  (2733) Urkunde Foto    21,912 ¦  1:59.01  701.¦ 4:23.23 1165.¦ 6:41.39 1346.¦10:07.44 1182.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.35  914.¦ 1:30.47 1598.¦ 1:37.56 1666.¦ 2:54.23 1164.¦
AK         412. Fuchsberger Christian  1978 I-Klobenstein (BZ)    10:01.04,8   2:50.25,5  (2734) Urkunde Foto    23,757 ¦  2:08.25  607.¦ 4:23.24  540.¦ 6:16.49  461.¦ 9:26.40  418.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.35  590.¦ 1:22.50  475.¦ 1:17.31  321.¦ 2:38.20  417.¦
AK         307. Gögele Armin           1981 I-Meran (BZ)           9:30.47,0   2:20.07,7  (2735) Urkunde Foto    25,018 ¦  1:55.30  319.¦ 3:58.21  294.¦ 5:55.50  342.¦ 8:56.34  310.¦
                Sportclub Meran Zorzi Kältetechnik                                                                      ¦  1:13.46  266.¦ 1:17.50  320.¦ 1:24.02  478.¦ 2:25.11  268.¦
AK         275. Lorefice Moritz        1981 I-Kaltern a.d.Weinst   9:21.09,8   2:10.30,5  (2736) Urkunde Foto    25,447 ¦  1:53.06  259.¦ 3:57.07  288.¦ 5:48.27  297.¦ 8:46.29  276.¦
                                                                                                                        ¦  1:12.52  242.¦ 1:18.11  331.¦ 1:18.46  354.¦ 2:27.47  297.¦
AK         498. Mair Florian           1974 I-St.Martin in Passe  10:37.00,1   3:26.20,8  (2738) Urkunde Foto    22,417 ¦  2:08.34  612.¦ 4:21.40  522.¦ 6:23.52  497.¦ 9:58.25  520.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.20  473.¦ 1:23.47  502.¦ 1:23.52  476.¦ 2:55.06  561.¦
AK         341. Marangoni Samuel       1973 I-Brixen (BZ)          9:38.40,0   2:28.00,7  (2739) Urkunde Foto    24,677 ¦  2:07.16  575.¦ 4:17.52  489.¦ 6:05.08  394.¦ 9:02.29  341.¦
                Central SPA & Genießerhotel Sölden                                                                      ¦  1:23.01  549.¦ 1:21.21  426.¦ 1:15.18  266.¦ 2:20.35  226.¦
M1        1985. Moreni Rosario         1960 I-Brescia (BS)        13:22.12,3   6:21.22,9  (2741) Urkunde Foto    17,800 ¦  2:26.26 2022.¦ 5:13.05 2004.¦ 8:04.30 2044.¦12:21.16 1984.¦
                                                                                                                        ¦  1:44.27 2083.¦ 1:44.37 2010.¦ 1:51.52 1981.¦ 3:34.24 1844.¦
AK         DNF  Plattner Walter        1975 I-Sterzing (BZ)        8:25.01,3 St.Leonhard  (2742)         Foto       --- ¦  2:20.42  761.¦ 4:57.39  755.¦ 7:17.29  736.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:28.23  698.¦ 1:35.59  732.¦ 1:35.55  686.¦    ----  ----¦
AK         DNF  Pomella Matthias       1979 I-Margreid a.d.Weins   8:28.49,5 St.Leonhard  (2743)         Foto       --- ¦  2:32.04  808.¦ 5:23.55  799.¦ 7:47.07  776.¦    ----  ----¦
                                                                                                                        ¦  1:39.10  794.¦ 1:46.22  795.¦ 1:27.58  563.¦    ----  ----¦
AK         489. Putzer Stefan          1986 I-Rodeneck (BZ)       10:32.53,6   3:22.14,3  (2744) Urkunde Foto    22,563 ¦  2:05.37  537.¦ 4:26.20  568.¦ 6:33.19  565.¦ 9:51.56  496.¦
                                                                                                                        ¦  1:20.35  481.¦ 1:29.24  647.¦ 1:31.01  619.¦ 2:39.32  427.¦
M1        1196. Salvi Paolo            1966 I-Tolentino (MC)      10:52.45,9   3:51.56,5  (2746) Urkunde Foto    21,876 ¦  2:01.44  867.¦ 4:10.49  819.¦ 6:19.18  987.¦ 9:57.16 1086.¦
                                                                                                                        ¦  1:19.08  792.¦ 1:21.56  870.¦ 1:32.21 1428.¦ 3:01.59 1347.¦
M3          46. Schweitzer Dieter      1943 I-Brixen (BZ)         11:58.04,9   2:48.43,3  (2747) Urkunde Foto    19,886 ¦  2:31.33   75.¦ 5:14.31   72.¦ 7:38.29   62.¦11:12.16   46.¦
                                                                                                                        ¦  1:46.41   81.¦ 1:47.22   74.¦ 1:37.47   38.¦ 2:57.50   27.¦
AK         359. Wieser Michael         1975 I-Freienfeld (BZ)      9:44.19,6   2:33.40,3  (2750) Urkunde Foto    24,438 ¦  2:00.17  431.¦ 4:06.29  375.¦ 5:58.21  355.¦ 9:04.28  348.¦
                                                                                                                        ¦  1:18.12  407.¦ 1:16.29  264.¦ 1:16.58  305.¦ 2:29.23  310.¦
M1         383. Wildauer Silvio        1970 A-Aschau im Zillerta   9:12.03,2   2:11.13,8  (2751) Urkunde Foto    25,867 ¦  2:00.23  788.¦ 4:01.58  567.¦ 5:46.28  456.¦ 8:36.48  368.¦
                radland tirol                                                                                           ¦  1:20.52  936.¦ 1:16.03  370.¦ 1:17.20  520.¦ 2:22.19  341.¦
M1         776. Hüttner Manfred        1966 D-Pfakofen            10:01.43,6   3:00.54,2  (2752) Urkunde Foto    23,731 ¦  1:55.16  497.¦ 4:00.41  531.¦ 5:44.43  419.¦ 9:23.06  763.¦
                Radsport Langquaid                                                                                      ¦  1:14.43  462.¦ 1:16.40  430.¦ 1:15.01  404.¦ 3:04.57 1405.¦
AK         542. Sprecher Jürgen        1974 D-Liebenau            10:48.32,3   3:37.53,0  (2753) Urkunde Foto    22,018 ¦  2:09.15  623.¦ 4:32.15  631.¦ 6:41.53  610.¦10:04.20  541.¦
                Radsportteam Liebenau                                                                                   ¦  1:24.05  568.¦ 1:26.52  593.¦ 1:30.37  609.¦ 2:38.47  419.¦
M2         420. Dörre Fritz            1950 D-Würselen            12:55.05,1   5:09.45,2  (2754) Urkunde Foto    18,423 ¦  2:28.52  459.¦ 5:16.27  456.¦ 7:55.53  457.¦12:04.06  423.¦
                RC 09 Noppenberg                                                                                        ¦  1:40.37  448.¦ 1:46.54  464.¦ 1:56.38  463.¦ 3:30.20  400.¦
M3          14. Müller Manfred         1944 B-Raeren Eynatten     10:26.40,7   1:17.19,1  (2755) Urkunde Foto    22,786 ¦  2:06.51   20.¦ 4:21.20   16.¦ 6:21.49   13.¦ 9:45.59   13.¦
                RC 09 Noppenberg                                                                                        ¦  1:26.23   23.¦ 1:25.10   16.¦ 1:26.35   13.¦ 2:51.53   22.¦
M2         325. Majert Wolfgang        1957 D-Hamminkeln          11:51.32,5   4:06.12,6  (2756) Urkunde Foto    20,069 ¦  2:06.11  172.¦ 4:37.32  268.¦ 6:55.38  280.¦11:03.43  320.¦
                RC 77 Bocholt                                                                                           ¦  1:24.35  182.¦ 1:35.01  356.¦ 1:32.20  238.¦ 3:19.44  355.¦
M2         159. Muck Gottfried         1953 A-Oberolberndorf      10:45.02,7   2:59.42,8  (2757) Urkunde Foto    22,137 ¦  2:07.02  187.¦ 4:21.49  159.¦ 6:39.24  199.¦10:05.07  172.¦
                RC Doppler Sierndorf                                                                                    ¦  1:22.09  135.¦ 1:26.52  200.¦ 1:34.22  268.¦ 2:41.17  101.¦
M1         548. Buschmann Erik         1970 D-Niederndodeleben     9:35.55,5   2:35.06,1  (2758) Urkunde Foto    24,794 ¦  1:52.14  353.¦ 3:56.37  429.¦ 5:49.17  498.¦ 8:59.16  546.¦
                RC Lostau                                                                                               ¦  1:14.09  420.¦ 1:18.35  602.¦ 1:20.52  749.¦ 2:39.45  773.¦
M1         547. Saalmann Ole           1971 D-Magdeburg            9:35.55,2   2:35.05,8  (2759) Urkunde Foto    24,795 ¦  1:52.13  352.¦ 3:56.38  431.¦ 5:49.17  497.¦ 8:59.15  544.¦
                RC Lostau                                                                                               ¦  1:14.10  423.¦ 1:18.36  605.¦ 1:20.46  744.¦ 2:39.46  774.¦
FM1         36. Widmoser Helene        1971 A-Wien                10:54.41,1   2:36.01,0  (2760) Urkunde Foto    21,812 ¦  2:13.11   47.¦ 4:42.14   46.¦ 6:42.41   41.¦10:06.14   35.¦
                RC Sereno                                                                                               ¦  1:28.36   39.¦ 1:29.33   42.¦ 1:23.52   22.¦ 2:40.53   28.¦
M1        1498. Zuschmann Josef        1971 A-Bad Pirawarth       11:27.51,4   4:27.02,0  (2761) Urkunde Foto    20,760 ¦  2:22.56 1950.¦ 4:53.46 1837.¦ 7:02.58 1655.¦10:38.19 1468.¦
                RC Sereno                                                                                               ¦  1:26.45 1431.¦ 1:30.51 1602.¦ 1:21.33  801.¦ 2:45.52  914.¦
AK         192. Schneider Walter       1974 A-Absam                8:54.35,5   1:43.56,2  (2762) Urkunde Foto    26,711 ¦  1:49.47  192.¦ 3:49.47  200.¦ 5:35.09  210.¦ 8:20.56  192.¦
                RC ARBÖ Raiffeisen Region Hall                                                                          ¦  1:11.39  208.¦ 1:16.29  265.¦ 1:17.33  323.¦ 2:18.09  197.¦
M2         122. Kmetyko Peter          1955 A-Wien                10:17.13,2   2:31.53,3  (2763) Urkunde Foto    23,135 ¦  1:59.27   87.¦ 4:05.40   78.¦ 6:11.25  105.¦ 9:40.42  123.¦
                RC-Sereno                                                                                               ¦  1:19.07   94.¦ 1:20.59  105.¦ 1:31.20  225.¦ 2:53.33  177.¦
M3         DNF  Rau Erwin              1944 D-Bad Driburg          9:01.04,6 St.Leonhard  (2765)         Foto       --- ¦  2:32.26   79.¦ 5:32.24   82.¦ 8:13.49   81.¦    ----  ----¦
                RG Pfalz                                                                                                ¦  1:36.54   54.¦ 1:47.47   75.¦ 1:44.24   52.¦    ----  ----¦
M2         DNF  Thull Rudi             1950 D-Rülzheim             9:05.58,0 St.Leonhard  (2766)         Foto       --- ¦  2:39.28  495.¦ 5:48.08  497.¦ 8:24.38  483.¦    ----  ----¦
                RG Pfalz                                                                                                ¦  1:43.54  477.¦ 2:03.12  496.¦ 1:52.23  443.¦    ----  ----¦
M1         292. Tratter Stefan         1969 D-Worms                8:58.55,6   1:58.06,2  (2767) Urkunde Foto    26,497 ¦  1:51.57  339.¦ 3:49.42  275.¦ 5:37.10  325.¦ 8:26.15  300.¦
                Rheinhessenpower                                                                                        ¦  1:12.11  310.¦ 1:14.12  287.¦ 1:17.18  515.¦ 2:21.52  330.¦
AK         173. Sanwald Ralph          1976 D-Spraitbach           8:50.03,2   1:39.23,9  (2768) Urkunde Foto    26,940 ¦  1:47.55  155.¦ 3:46.19  163.¦ 5:25.21  149.¦ 8:15.40  167.¦
                Roadrunners Spraitbach                                                                                  ¦  1:09.30  166.¦ 1:13.24  135.¦ 1:09.56  160.¦ 2:19.17  210.¦
AK         435. Koningsveld Eelco      1973 NL-Zaandam            10:10.49,0   3:00.09,7  (2769) Urkunde Foto    23,378 ¦  2:08.23  606.¦ 4:32.19  632.¦ 6:27.46  523.¦ 9:33.40  441.¦
                Robeco                                                                                                  ¦  1:20.35  480.¦ 1:25.40  551.¦ 1:19.37  373.¦ 2:34.14  367.¦
M1         770. van der Velden Rob     1959 NL-Almere             10:00.48,7   2:59.59,3  (2770) Urkunde Foto    23,767 ¦  2:08.14 1301.¦ 4:26.00 1233.¦ 6:17.13  939.¦ 9:23.07  764.¦
                Robeco                                                                                                  ¦  1:20.24  894.¦ 1:23.34 1036.¦ 1:20.06  695.¦ 2:32.10  568.¦
M1        1503. Grob Andreas           1967 D-Bonn                11:28.26,1   4:27.36,7  (2771) Urkunde Foto    20,742 ¦  2:13.15 1589.¦ 4:29.41 1331.¦ 6:40.13 1322.¦10:44.41 1510.¦
                rollingbones                                                                                            ¦  1:26.16 1387.¦ 1:24.21 1120.¦ 1:28.26 1195.¦ 3:23.22 1730.¦
AK         609. Haaga Wolfgang         1973 D-Achstetten          11:11.42,9   4:01.03,6  (2772) Urkunde Foto    21,259 ¦  2:07.28  582.¦ 4:33.26  648.¦ 6:47.53  636.¦10:28.15  615.¦
                Die kleinen Lebowski Aufsteiger                                                                         ¦  1:20.55  492.¦ 1:27.51  611.¦ 1:26.14  523.¦ 2:49.31  505.¦
M1         191. Reichel Sven           1968 D-Biberach             8:46.05,4   1:45.16,0  (2773) Urkunde Foto    27,143 ¦  1:49.40  247.¦ 3:48.52  251.¦ 5:31.26  249.¦ 8:13.15  193.¦
                RSC Biberbach                                                                                           ¦  1:09.11  182.¦ 1:13.58  257.¦ 1:11.45  261.¦ 2:14.56  202.¦
M1         293. Bochenek Peter         1964 D-Sinzing              8:58.57,2   1:58.07,8  (2774) Urkunde Foto    26,495 ¦  1:51.11  296.¦ 3:48.25  245.¦ 5:32.53  264.¦ 8:25.35  291.¦
                RSC Kelheim                                                                                             ¦  1:13.19  370.¦ 1:13.05  146.¦ 1:15.15  414.¦ 2:23.24  361.¦
AK         188. Raab Johannes          1981 D-Kelheim              8:53.16,4   1:42.37,1  (2775) Urkunde Foto    26,778 ¦  1:48.14  162.¦ 3:46.41  168.¦ 5:28.49  171.¦ 8:20.08  189.¦
                RSC Kelheim                                                                                             ¦  1:10.20  183.¦ 1:13.28  141.¦ 1:11.11  187.¦ 2:23.17  251.¦
AK         400. Peters Marco           1976 D-Wietmarschen         9:55.19,8   2:44.40,5  (2776) Urkunde Foto    23,986 ¦  2:06.04  542.¦ 4:18.33  495.¦ 6:10.07  421.¦ 9:19.32  400.¦
                RSC Lohne                                                                                               ¦  1:16.49  374.¦ 1:21.20  425.¦ 1:14.19  243.¦ 2:34.46  374.¦
M1        1697. Arnoldy Jürgen         1967 D-Wincheringen        11:58.54,8   4:58.05,4  (2777) Urkunde Foto    19,863 ¦  2:22.20 1939.¦ 4:56.23 1865.¦ 7:27.29 1875.¦11:15.17 1713.¦
                RSC Obermosel Wincheringen                                                                              ¦  1:36.11 1927.¦ 1:39.01 1890.¦ 1:46.47 1893.¦ 3:11.44 1538.¦
FAK         34. Bodanowski Luisa       1981 D-Düsseldorf          11:42.55,7   3:24.15,2  (2778) Urkunde Foto    20,315 ¦  2:26.47   43.¦ 5:04.07   40.¦ 7:24.36   40.¦10:56.05   35.¦
                RSC Ruhr-Süd Witten                                                                                     ¦  1:38.07   43.¦ 1:39.11   40.¦ 1:37.39   38.¦ 2:54.01   26.¦
AK         677. Schlitte Sebastian     1978 D-Bochum              11:42.55,9   4:32.16,6  (2779) Urkunde Foto    20,314 ¦  2:26.47  792.¦ 5:04.07  771.¦ 7:24.36  751.¦10:56.05  675.¦
                RSC Ruhr-Süd Witten                                                                                     ¦  1:38.07  789.¦ 1:39.11  759.¦ 1:37.40  706.¦ 2:54.01  546.¦
M1         803. Geldhauser Anton       1958 D-Dinkelscherben      10:04.30,8   3:03.41,4  (2780) Urkunde Foto    23,622 ¦  2:03.15  972.¦ 4:11.00  821.¦ 6:07.52  771.¦ 9:25.46  783.¦
                RSDD Dinkelscherben -Diedorf                                                                            ¦  1:22.10 1050.¦ 1:19.48  708.¦ 1:25.42 1051.¦ 2:46.34  937.¦
M1         386. Mayer Jürgen           1965 D-Lauterbrunn          9:12.19,8   2:11.30,4  (2781) Urkunde Foto    25,854 ¦  1:54.34  465.¦ 3:56.27  423.¦ 5:40.27  357.¦ 8:37.32  376.¦
                RSDD Dinkelscherben -Diedorf                                                                            ¦  1:14.12  425.¦ 1:14.46  317.¦ 1:12.26  296.¦ 2:24.14  383.¦
M1        1754. Lenges Manfred         1961 B-Sankt Vith Recht    12:08.57,5   5:08.08,1  (2782) Urkunde Foto    19,589 ¦  2:21.33 1921.¦ 4:59.08 1900.¦ 7:25.10 1859.¦11:22.57 1762.¦
                RSF Recht                                                                                               ¦  1:41.40 2052.¦ 1:38.58 1888.¦ 1:41.05 1760.¦ 3:18.26 1640.¦
M1         536. Meurer Jürgen          1962 D-Dernbach             9:34.32,5   2:33.43,1  (2783) Urkunde Foto    24,854 ¦  1:51.04  292.¦ 3:47.56  240.¦ 5:36.20  309.¦ 8:59.00  539.¦
                RSG Montabaur                                                                                           ¦  1:12.29  328.¦ 1:13.58  260.¦ 1:19.18  647.¦ 2:50.06 1039.¦
M1        1065. Schwickert Theo        1961 D-Arzbach             10:38.43,9   3:37.54,5  (2784) Urkunde Foto    22,356 ¦  2:02.53  948.¦ 4:19.23 1047.¦ 6:17.46  956.¦ 9:52.50 1038.¦
                RSG Montabaur                                                                                           ¦  1:22.28 1070.¦ 1:24.19 1114.¦ 1:27.17 1132.¦ 2:51.28 1078.¦
M1        1725. Killer Hubert          1963 D-Greiling            12:03.35,9   5:02.46,5  (2785) Urkunde Foto    19,734 ¦  2:02.23  918.¦ 4:30.05 1340.¦ 7:11.52 1746.¦11:18.11 1733.¦
                RSLC Holzkirchen                                                                                        ¦  1:23.19 1151.¦ 1:31.28 1633.¦ 1:41.04 1759.¦ 3:21.23 1690.¦
M1         441. Götte Ralph            1968 D-Warburg              9:21.22,6   2:20.33,2  (2787) Urkunde Foto    25,437 ¦  1:52.09  349.¦ 3:53.34  330.¦ 5:42.03  385.¦ 8:47.18  450.¦
                RSV 98 Warburg                                                                                          ¦  1:11.37  289.¦ 1:16.16  385.¦ 1:17.19  519.¦ 2:37.53  730.¦
AK         267. Beck Markus            1974 D-Freilassing          9:19.12,7   2:08.33,4  (2788) Urkunde Foto    25,535 ¦  1:51.39  229.¦ 3:52.09  224.¦ 5:34.45  208.¦ 8:45.22  274.¦
                RSK-RSV Freilassing                                                                                     ¦  1:13.04  246.¦ 1:14.07  207.¦ 1:12.42  218.¦ 2:33.54  363.¦
M2         123. Pancis Harry           1951 A-Hof bei Salzburg    10:18.38,2   2:33.18,3  (2789) Urkunde Foto    23,083 ¦  2:12.11  266.¦ 4:23.11  175.¦ 6:25.16  155.¦ 9:42.19  127.¦
                RSK-RSV Freilassing                                                                                     ¦  1:33.05  351.¦ 1:23.43  144.¦ 1:27.52  176.¦ 2:44.10  111.¦
M1         217. Urlichs Daniel         1964 D-Schwetzingen         8:49.21,2   1:48.31,8  (2790) Urkunde Foto    26,976 ¦  1:48.56  216.¦ 3:46.59  214.¦ 5:20.17  138.¦ 8:16.38  225.¦
                RSV Kurpfalz Schwetzingen                                                                               ¦  1:10.20  228.¦ 1:13.24  161.¦ 1:06.28  118.¦ 2:24.03  377.¦
AK         731. Kout Andre             1974 D-Langenberg          12:08.55,7   4:58.16,4  (2791) Urkunde Foto    19,590 ¦  2:06.57  563.¦ 4:30.01  604.¦ 6:59.28  694.¦11:19.57  724.¦
                RSV Tourenclub Schiefbahn                                                                               ¦  1:27.59  683.¦ 1:30.04  662.¦ 1:42.19  739.¦ 3:34.34  752.¦
M2         243. Bödige Hermann         1955 D-Unna                11:16.40,5   3:31.20,6  (2793) Urkunde Foto    21,103 ¦  1:58.35   79.¦ 4:18.36  132.¦ 6:45.55  234.¦10:30.49  242.¦
                RSV Unna                                                                                                ¦  1:18.33   85.¦ 1:29.19  251.¦ 1:45.08  400.¦ 3:02.41  240.¦
M1        1247. Kroner Karsten         1971 D-Unna                10:57.59,6   3:57.10,2  (2794) Urkunde Foto    21,702 ¦  2:00.36  805.¦ 4:17.07  985.¦ 6:26.50 1114.¦10:12.56 1243.¦
                RSV Unna                                                                                                ¦  1:21.06  964.¦ 1:25.37 1226.¦ 1:31.41 1397.¦ 3:10.43 1517.¦
AK         328. Walden Florian         1984 D-Rösrath              9:35.26,2   2:24.46,9  (2795) Urkunde Foto    24,815 ¦  1:52.32  246.¦ 3:56.36  280.¦ 5:51.03  312.¦ 9:00.51  338.¦
                RTV Lohmar                                                                                              ¦  1:14.21  286.¦ 1:18.20  336.¦ 1:20.45  404.¦ 2:38.00  407.¦
M1         354. Grummt Sascha          1972 CH-Kreuzlingen         9:08.31,4   2:07.42,0  (2796) Urkunde Foto    26,033 ¦  1:56.05  547.¦ 3:56.40  433.¦ 5:41.18  373.¦ 8:36.08  363.¦
                RV Adler Empfingen                                                                                      ¦  1:17.43  676.¦ 1:15.25  336.¦ 1:14.03  356.¦ 2:24.12  382.¦
M1        1614. Schwittalla Hartmut    1959 D-Wehrheim            11:45.12,0   4:44.22,6  (2797) Urkunde Foto    20,249 ¦  2:21.31 1918.¦ 4:54.33 1844.¦ 7:12.42 1756.¦10:59.56 1616.¦
                RV Obermörlen                                                                                           ¦  1:37.53 1972.¦ 1:39.20 1897.¦ 1:36.18 1609.¦ 3:06.36 1450.¦
AK         464. Stierstorfer Jörg      1979 D-Weßling             10:21.56,9   3:11.17,6  (2798) Urkunde Foto    22,960 ¦  2:08.57  617.¦ 4:30.02  605.¦ 6:29.52  538.¦ 9:45.14  474.¦
                SC Wessling Triathlon Team                                                                              ¦  1:25.32  617.¦ 1:29.41  655.¦ 1:25.46  512.¦ 2:41.03  439.¦
M1         374. Wolter Stephan         1971 D-Berlin               9:11.09,3   2:10.19,9  (2799) Urkunde Foto    25,909 ¦  1:50.34  268.¦ 3:52.02  307.¦ 5:41.50  381.¦ 8:38.32  392.¦
                Bike-Planet MTB Racing Team                                                                             ¦  1:12.29  327.¦ 1:16.40  432.¦ 1:18.03  563.¦ 2:25.28  425.¦
AK         428. Herzog Sebastian       1976 D-Freiburg            10:06.29,3   2:55.50,0  (2803) Urkunde Foto    23,545 ¦  2:11.29  669.¦ 4:28.55  590.¦ 6:21.55  485.¦ 9:29.28  428.¦
                Sebathom                                                                                                ¦  1:24.11  572.¦ 1:26.02  564.¦ 1:19.13  363.¦ 2:31.53  339.¦
AK         429. Wossning Thomas        1976 D-Dortmund            10:06.30,8   2:55.51,5  (2804) Urkunde Foto    23,544 ¦  2:11.29  670.¦ 4:28.56  591.¦ 6:21.55  486.¦ 9:29.30  429.¦
                Sebathom                                                                                                ¦  1:24.11  572.¦ 1:26.03  566.¦ 1:19.12  362.¦ 2:31.53  340.¦
M1         249. Bargetze Michael       1963 FL-Triesenberg         8:53.38,5   1:52.49,1  (2805) Urkunde Foto    26,759 ¦  1:52.34  372.¦ 3:48.47  249.¦ 5:26.51  199.¦ 8:17.41  234.¦
                Simplon/Martin's Fahrradshop                                                                            ¦  1:13.14  365.¦ 1:13.15  155.¦ 1:10.26  220.¦ 2:22.16  339.¦
FM1          3. Bargetze Sonja         1971 FL-Triesenberg         8:35.42,1     17.02,0  (2806) Urkunde Foto    27,690 ¦  1:52.34    5.¦ 3:48.55    5.¦ 5:24.47    4.¦ 8:02.08    3.¦
                Simplon/Martin's Fahrradshop                                                                            ¦  1:13.18    5.¦ 1:13.23    3.¦ 1:08.22    3.¦ 2:13.05    6.¦
AK         250. Göttl Marco            1982 D-Grainet              9:12.19,7   2:01.40,4  (2807) Urkunde Foto    25,854 ¦  1:47.37  151.¦ 3:46.42  169.¦ 5:30.25  185.¦ 8:36.01  244.¦
                Ski & Bike Deggendorf                                                                                   ¦  1:09.12  158.¦ 1:13.38  160.¦ 1:11.00  184.¦ 2:33.52  362.¦
AK         294. Santl Florian          1984 D-Deggendorf           9:26.17,0   2:15.37,7  (2808) Urkunde Foto    25,217 ¦  1:49.08  181.¦ 3:51.53  219.¦ 5:48.41  300.¦ 8:51.33  297.¦
                Ski & Bike Deggendorf                                                                                   ¦  1:10.43  193.¦ 1:16.38  270.¦ 1:15.29  267.¦ 2:28.09  302.¦
M1         DNF  Frärks Arne            1968 D-Rehburg-Loccum Mün   7:36.43,5 St.Leonhard  (2809)         Foto       --- ¦  1:59.19  723.¦ 4:04.18  624.¦ 6:14.56  895.¦    ----  ----¦
                SNC-KILL-TEC                                                                                            ¦  1:19.30  828.¦ 1:17.08  491.¦ 1:37.24 1643.¦    ----  ----¦
M2         136. Scheel Bruno           1953 D-Nienstädt           10:27.19,7   2:41.59,8  (2810) Urkunde Foto    22,763 ¦  2:08.28  212.¦ 4:22.15  164.¦ 6:25.42  157.¦ 9:46.43  137.¦
                SNC-KILL-TEC                                                                                            ¦  1:25.21  202.¦ 1:25.12  174.¦ 1:29.00  191.¦ 2:47.23  133.¦
M1        1666. Piechota Ulf           1958 D-Torgau              11:52.58,9   4:52.09,5  (2811) Urkunde Foto    20,028 ¦  2:11.53 1502.¦ 4:44.38 1698.¦ 7:12.16 1748.¦11:09.56 1684.¦
                Sportfreunde Ottendorf-Okvilla                                                                          ¦  1:28.23 1561.¦ 1:36.32 1820.¦ 1:43.10 1810.¦ 3:18.32 1644.¦
M1         789. Leykum Michael         1965 D-Bad Honnef          10:03.01,9   3:02.12,5  (2812) Urkunde Foto    23,680 ¦  2:06.35 1196.¦ 4:27.22 1266.¦ 6:20.56 1006.¦ 9:24.58  779.¦
                Sportpark Ennert                                                                                        ¦  1:19.49  855.¦ 1:25.08 1190.¦ 1:19.20  654.¦ 2:28.25  483.¦
M1        1135. Betz Bernhard          1964 D-Regensburg          10:46.43,1   3:45.53,7  (2813) Urkunde Foto    22,080 ¦  2:06.01 1157.¦ 4:25.27 1218.¦ 6:36.49 1276.¦ 9:57.28 1087.¦
                SRSC Bach                                                                                               ¦  1:24.39 1245.¦ 1:29.27 1503.¦ 1:34.22 1524.¦ 2:44.04  874.¦
M1         582. Riedl Friedrich        1960 D-Bach                 9:40.51,7   2:40.02,3  (2814) Urkunde Foto    24,584 ¦  1:56.14  552.¦ 4:00.21  522.¦ 5:57.30  625.¦ 9:07.05  607.¦
                SRSC Bach                                                                                               ¦  1:16.16  567.¦ 1:17.51  551.¦ 1:22.33  857.¦ 2:36.53  708.¦
FM1        DNF  Czapp Anja             1970 D-Kirchlengern         8:53.06,6 St.Leonhard  (2815)         Foto       --- ¦  2:32.16   78.¦ 5:20.25   78.¦ 8:09.30   80.¦    ----  ----¦
                Stirb langsam                                                                                           ¦  1:44.08   79.¦ 1:46.17   79.¦ 2:03.06   85.¦    ----  ----¦
M1        1654. Kütemann Maik          1970 D-Kirchlengern        11:51.14,8   4:50.25,4  (2816) Urkunde Foto    20,077 ¦  2:14.01 1623.¦ 4:38.54 1562.¦ 7:02.40 1653.¦11:07.05 1669.¦
                Stirb langsam                                                                                           ¦  1:30.06 1684.¦ 1:31.45 1652.¦ 1:43.20 1813.¦ 3:24.53 1752.¦
M1        1608. Deglein Jean Paul      1966 B-Zonhoven            11:44.34,0   4:43.44,6  (2817) Urkunde Foto    20,267 ¦  2:23.12 1956.¦ 5:07.01 1961.¦ 7:15.10 1773.¦10:49.20 1539.¦
                LCM Maastricht                                                                                          ¦  1:32.00 1761.¦ 1:40.09 1916.¦ 1:30.07 1317.¦ 2:54.37 1172.¦
M1         936. Nootens Jan            1965 B-Tongeren Mal        10:21.33,8   3:20.44,4  (2818) Urkunde Foto    22,974 ¦  2:08.25 1312.¦ 4:24.47 1201.¦ 6:20.53 1005.¦ 9:38.06  899.¦
                SV KORTESSEM                                                                                            ¦  1:23.23 1158.¦ 1:21.34  842.¦ 1:19.52  688.¦ 2:37.57  732.¦
M1         283. Grassmair Wolfgang     1967 A-Rinn                 8:58.13,3   1:57.23,9  (2819) Urkunde Foto    26,531 ¦  1:52.41  376.¦ 3:50.38  284.¦ 5:30.53  242.¦ 8:24.01  279.¦
                SV Rinn                                                                                                 ¦  1:12.22  318.¦ 1:13.50  239.¦ 1:12.24  295.¦ 2:26.23  444.¦
M1        1526. Taibon Peter           1963 A-Rinn                11:33.25,8   4:32.36,4  (2820) Urkunde Foto    20,593 ¦  2:01.08  834.¦ 4:17.12  986.¦ 6:26.36 1111.¦10:53.43 1576.¦
                SV Rinn                                                                                                 ¦  1:20.19  888.¦ 1:26.33 1300.¦ 1:23.47  948.¦ 3:11.30 1528.¦
M1         906. Hauschild Robert       1960 D-Burghausen          10:17.25,8   3:16.36,4  (2821) Urkunde Foto    23,128 ¦  2:01.34  859.¦ 4:14.02  899.¦ 6:18.49  975.¦ 9:40.23  916.¦
                SV Wacker Burghausen                                                                                    ¦  1:22.41 1099.¦ 1:25.07 1189.¦ 1:29.02 1236.¦ 2:49.37 1027.¦
M1        1359. Herkenroth Wolfgang    1960 D-Burghausen          11:11.09,6   4:10.20,2  (2822) Urkunde Foto    21,276 ¦  2:10.57 1453.¦ 4:25.10 1212.¦ 6:33.51 1226.¦10:25.04 1349.¦
                SV Wacker Burghausen                                                                                    ¦  1:30.49 1713.¦ 1:25.36 1225.¦ 1:32.11 1421.¦ 3:11.23 1526.¦
M1        1411. Geissler Harald        1971 D-Dentlein            11:16.12,0   4:15.22,6  (2823) Urkunde Foto    21,118 ¦  2:10.06 1405.¦ 4:28.03 1279.¦ 6:39.32 1311.¦10:30.51 1405.¦
                SV Wieseth                                                                                              ¦  1:25.41 1336.¦ 1:26.51 1322.¦ 1:31.03 1358.¦ 3:03.44 1378.¦
AK         463. Ruhs Stefan            1976 D-Ansbach             10:21.32,6   3:10.53,3  (2824) Urkunde Foto    22,975 ¦  2:10.07  642.¦ 4:27.15  581.¦ 6:34.31  574.¦ 9:44.40  471.¦
                SV Wieseth                                                                                              ¦  1:25.42  623.¦ 1:26.02  564.¦ 1:26.02  517.¦ 2:37.53  405.¦
M1         461. Boxberger Ralf         1965 D-Wiesbaden            9:24.41,2   2:23.51,8  (2825) Urkunde Foto    25,288 ¦  1:55.50  533.¦ 3:59.57  509.¦ 5:52.43  549.¦ 8:49.24  460.¦
                Tanusgazellen                                                                                           ¦  1:15.31  522.¦ 1:16.55  470.¦ 1:20.39  736.¦ 2:27.08  459.¦
M1        1164. Stegerman Bert         1959 NL-Steenderen         10:49.37,9   3:48.48,5  (2827) Urkunde Foto    21,981 ¦  2:08.06 1287.¦ 4:22.46 1141.¦ 6:27.19 1121.¦10:04.38 1154.¦
                TC Steenderen                                                                                           ¦  1:24.35 1238.¦ 1:24.06 1094.¦ 1:29.49 1293.¦ 3:00.39 1312.¦
M1        1647. van Wilsem Bert        1965 NL-Steenderen         11:50.34,1   4:49.44,7  (2828) Urkunde Foto    20,096 ¦  2:19.59 1877.¦ 4:49.09 1770.¦ 7:11.59 1747.¦11:09.25 1682.¦
                TC Steenderen                                                                                           ¦  1:36.14 1928.¦ 1:37.19 1841.¦ 1:42.46 1798.¦ 3:20.16 1674.¦
AK         216. Tilch Markus           1990 D-Wimsheim             9:00.57,8   1:50.18,5  (2829) Urkunde Foto    26,397 ¦  1:50.25  203.¦ 3:48.28  187.¦ 5:29.55  179.¦ 8:26.33  211.¦
                Team Alpecin                                                                                            ¦  1:11.54  214.¦ 1:14.51  234.¦ 1:11.43  199.¦ 2:32.04  343.¦
M2          23. Tilch Wolfgang         1951 D-Wimsheim             9:00.57,8   1:15.37,9  (2830) Urkunde Foto    26,397 ¦  1:50.24   17.¦ 3:48.27   17.¦ 5:29.55   17.¦ 8:26.11   22.¦
                Team Alpecin                                                                                            ¦  1:11.54   20.¦ 1:14.51   26.¦ 1:13.19   24.¦ 2:31.42   57.¦
M1         296. Bax René               1965 NL-Almkerk             8:59.09,0   1:58.19,6  (2831) Urkunde Foto    26,486 ¦  1:51.39  316.¦ 3:51.48  306.¦ 5:36.57  319.¦ 8:26.45  306.¦
                Team Altena                                                                                             ¦  1:13.31  383.¦ 1:16.27  401.¦ 1:15.11  411.¦ 2:22.20  342.¦
M1         917. Kappel van Corné       1972 NL-Sleeuwijk          10:19.03,7   3:18.14,3  (2832) Urkunde Foto    23,067 ¦  1:59.24  727.¦ 4:15.51  941.¦ 6:14.33  888.¦ 9:40.02  911.¦
                Team Altena                                                                                             ¦  1:19.46  851.¦ 1:24.08 1099.¦ 1:19.41  675.¦ 2:43.53  868.¦
M1         907. Dittinger Hannes       1963 A-Stockerau           10:17.34,9   3:16.45,5  (2833) Urkunde Foto    23,122 ¦  2:02.15  907.¦ 4:08.47  752.¦ 6:06.38  745.¦ 9:40.07  912.¦
                Team Benefit                                                                                            ¦  1:20.37  916.¦ 1:18.45  615.¦ 1:23.38  931.¦ 3:01.58 1346.¦
M1         842. Klaffl Andreas         1966 A-Wien                10:09.35,8   3:08.46,4  (2834) Urkunde Foto    23,425 ¦  2:05.22 1108.¦ 4:19.42 1058.¦ 6:14.30  887.¦ 9:25.58  787.¦
                Team Benefit                                                                                            ¦  1:21.21  983.¦ 1:23.24 1016.¦ 1:20.01  693.¦ 2:42.03  833.¦
AK         651. Boye Ricki             1973 DK-Frederiskerberg    11:26.46,8   4:16.07,5  (2836) Urkunde Foto    20,792 ¦  2:04.57  527.¦ 4:29.50  603.¦ 6:54.46  678.¦10:42.41  652.¦
                Team Boye                                                                                               ¦  1:25.42  624.¦ 1:29.00  636.¦ 1:37.42  708.¦ 3:03.14  616.¦
M1         456. Kotte Adrian           1970 D-Esslingen            9:24.04,1   2:23.14,7  (2837) Urkunde Foto    25,316 ¦  1:53.14  398.¦ 3:57.34  461.¦ 5:52.28  545.¦ 8:49.46  464.¦
                Team Esslingen                                                                                          ¦  1:14.46  467.¦ 1:18.11  575.¦ 1:24.39  985.¦ 2:25.43  431.¦
AK           6. Herrmann Roman         1980 D-Groschafhausen       7:19.19,5      8.40,2  (2838) Urkunde Foto    32,504 ¦  1:37.07   18.¦ 3:23.21   14.¦ 4:43.54   12.¦ 6:49.35    7.¦
                RSV Concordia Forchheim                                                                                 ¦    58.30   22.¦ 1:02.47   22.¦   53.54   12.¦ 1:43.09    5.¦
AK         470. Huttunen Juho          1978 FI-Turku              10:24.26,2   3:13.46,9  (2839) Urkunde Foto    22,868 ¦  1:58.27  375.¦ 4:07.07  384.¦ 6:07.42  408.¦ 9:42.46  465.¦
                Team Felt Finland                                                                                       ¦  1:16.00  346.¦ 1:21.10  418.¦ 1:25.25  500.¦ 3:00.33  602.¦
AK         520. Benthien Andreas       1973 D-Remshalden          10:42.17,2   3:31.37,9  (2840) Urkunde Foto    22,233 ¦  2:12.59  696.¦ 4:37.29  670.¦ 6:50.30  652.¦10:03.51  539.¦
                Team Fix + Foxi                                                                                         ¦  1:25.47  627.¦ 1:31.32  688.¦ 1:31.01  618.¦ 2:34.02  364.¦
AK         669. Schemutat Daniel       1974 D-Schorndorf          11:39.56,1   4:29.16,8  (2841) Urkunde Foto    20,401 ¦  2:12.59  695.¦ 4:37.29  669.¦ 6:51.59  664.¦10:54.34  672.¦
                Team Fix + Foxi                                                                                         ¦  1:25.47  627.¦ 1:31.32  689.¦ 1:32.30  640.¦ 3:18.29  698.¦
M1         685. Holm Kenneth           1968 DK-Hjortshoej          9:51.21,8   2:50.32,4  (2844) Urkunde Foto    24,147 ¦  2:02.22  914.¦ 4:12.45  865.¦ 6:08.20  780.¦ 9:18.01  707.¦
                Team Hustler                                                                                            ¦  1:18.11  716.¦ 1:21.14  822.¦ 1:19.05  628.¦ 2:40.24  787.¦
M1         580. Nielsen Dan            1967 DK-Egaa                9:40.25,9   2:39.36,5  (2845) Urkunde Foto    24,602 ¦  2:02.22  917.¦ 4:12.46  868.¦ 6:06.29  741.¦ 9:06.18  599.¦
                Team Hustler                                                                                            ¦  1:18.10  714.¦ 1:21.15  823.¦ 1:17.13  513.¦ 2:28.40  487.¦
AK          95. Nickel Gerd            1975 D-Balingen             8:23.01,9   1:12.22,6  (2846) Urkunde Foto    28,387 ¦  1:45.27  111.¦ 3:44.27  143.¦ 5:17.18  100.¦ 7:49.38   93.¦
                TEAM INJOY-MABITZ                                                                                       ¦  1:05.07   78.¦ 1:13.35  154.¦ 1:04.18   77.¦ 2:05.06   82.¦
AK         186. Stein Johannes         1985 D-Albbruck             8:52.28,4   1:41.49,1  (2847) Urkunde Foto    26,818 ¦  1:54.23  294.¦ 3:55.19  262.¦ 5:34.19  205.¦ 8:20.06  188.¦
                TEAM INJOY-MABITZ                                                                                       ¦  1:14.03  277.¦ 1:16.23  260.¦ 1:09.47  157.¦ 2:20.13  221.¦
M1         664. Kierbyholm Kenneth     1963 DK-Toelloese           9:49.07,6   2:48.18,2  (2848) Urkunde Foto    24,239 ¦  1:52.43  380.¦ 3:59.58  510.¦ 5:48.55  492.¦ 9:14.02  674.¦
                Team KGM Midtsjælland                                                                                   ¦  1:13.38  391.¦ 1:19.17  661.¦ 1:19.14  641.¦ 2:49.13 1014.¦
M1         302. Wolter Michael         1964 DK-Ringsted            8:59.39,3   1:58.49,9  (2849) Urkunde Foto    26,461 ¦  1:52.40  374.¦ 3:51.21  298.¦ 5:34.36  287.¦ 8:25.42  292.¦
                Team KGM Midtsjælland                                                                                   ¦  1:13.42  396.¦ 1:13.25  165.¦ 1:12.30  302.¦ 2:22.59  354.¦
M1         389. Dietl Klaus            1965 D-Aholfing             9:12.42,3   2:11.52,9  (2850) Urkunde Foto    25,836 ¦  1:51.16  300.¦ 3:55.52  397.¦ 5:42.40  396.¦ 8:39.36  402.¦
                Team Marmotte                                                                                           ¦  1:13.20  372.¦ 1:17.21  510.¦ 1:15.45  437.¦ 2:22.49  351.¦
M1         560. Mühlbauer Peter        1966 D-Boll                 9:37.06,8   2:36.17,4  (2851) Urkunde Foto    24,743 ¦  1:52.12  351.¦ 3:55.56  404.¦ 5:45.48  443.¦ 9:01.06  558.¦
                Team Marmotte                                                                                           ¦  1:14.16  429.¦ 1:17.26  522.¦ 1:18.53  618.¦ 2:44.19  880.¦
M1        1587. Andreasen Claus Villy  1966 DK-Roedvig Stevns     11:41.46,9   4:40.57,5  (2852) Urkunde Foto    20,348 ¦  2:18.14 1809.¦ 4:46.54 1740.¦ 6:54.34 1548.¦10:53.36 1575.¦
                Team NC                                                                                                 ¦  1:30.12 1693.¦ 1:32.42 1696.¦ 1:28.29 1196.¦ 3:16.59 1622.¦
M1         889. Hansen Niels Neestrup  1963 DK-Solroed Strand     10:15.44,6   3:14.55,2  (2853) Urkunde Foto    23,191 ¦  2:05.06 1095.¦ 4:20.34 1083.¦ 6:19.11  983.¦ 9:37.14  889.¦
                Team NC                                                                                                 ¦  1:14.57  478.¦ 1:19.30  681.¦ 1:15.00  401.¦ 2:36.24  699.¦
AK         395. Pühringer Wolfgang     1977 A-Herzogsdorf          9:53.50,3   2:43.11,0  (2854) Urkunde Foto    24,046 ¦  1:54.14  288.¦ 4:00.51  316.¦ 6:02.08  378.¦ 9:16.48  386.¦
                Team Pühringer                                                                                          ¦  1:14.49  305.¦ 1:18.08  328.¦ 1:22.34  441.¦ 2:36.43  394.¦
M1         604. Fritz Michael          1970 D-Stockach             9:43.04,1   2:42.14,7  (2855) Urkunde Foto    24,491 ¦  1:54.09  441.¦ 3:54.09  351.¦ 5:53.39  561.¦ 9:06.24  601.¦
                Team Rose 2008                                                                                          ¦  1:14.53  473.¦ 1:14.06  275.¦ 1:20.30  728.¦ 2:32.24  574.¦
M1         598. Steidle Thomas         1968 D-Orsingen-Nenzingen   9:42.07,8   2:41.18,4  (2856) Urkunde Foto    24,530 ¦  1:50.48  282.¦ 3:54.10  352.¦ 5:52.11  541.¦ 9:06.30  602.¦
                Team Rose 2008                                                                                          ¦  1:12.17  316.¦ 1:14.09  282.¦ 1:19.19  651.¦ 2:32.32  579.¦
M1        1983. Blum Felix             1970 D-Heidelberg          13:21.16,0   6:20.26,6  (2857) Urkunde Foto    17,821 ¦  2:24.51 1998.¦ 5:11.39 1996.¦ 7:37.44 1934.¦12:15.51 1972.¦
                Team Sportagentur                                                                                       ¦  1:36.16 1930.¦ 1:41.01 1939.¦ 1:38.33 1684.¦ 3:42.10 1914.¦
FAK         47. Fellhauer Katrin       1976 D-Heidelberg          13:21.16,8   5:02.36,3  (2858) Urkunde Foto    17,821 ¦  2:27.19   44.¦ 5:11.40   44.¦ 7:37.46   44.¦12:15.56   46.¦
                Team Sportagentur                                                                                       ¦  1:38.41   44.¦ 1:41.05   41.¦ 1:38.32   41.¦ 3:42.15   47.¦
FM1         74. Waiss Anita            1968 A-Wien                13:01.11,0   4:42.30,9  (2859) Urkunde Foto    18,279 ¦  2:34.33   80.¦ 5:15.55   74.¦ 7:44.41   70.¦11:54.44   72.¦
                Team SPORTNORA                                                                                          ¦  1:51.05   81.¦ 1:41.14   69.¦ 1:47.46   77.¦ 3:25.01   68.¦
M1        1479. Bullinger Dieter       1960 D-Nattheim            11:24.54,0   4:24.04,6  (2860) Urkunde Foto    20,849 ¦  2:18.54 1832.¦ 4:51.23 1797.¦ 7:07.02 1686.¦10:36.49 1452.¦
                Team Voba RSV 06 Nattheim                                                                               ¦  1:28.54 1601.¦ 1:33.37 1739.¦ 1:27.19 1136.¦ 2:51.01 1059.¦
M1        1901. Christoph Martin       1967 D-Egg.-Leopoldshafen  12:48.54,5   5:48.05,1  (2861) Urkunde Foto    18,571 ¦  2:21.31 1917.¦ 5:08.13 1970.¦ 7:33.44 1913.¦11:42.20 1848.¦
                Team20km/h                                                                                              ¦  1:31.31 1744.¦ 1:39.02 1891.¦ 1:31.45 1401.¦ 3:07.43 1462.¦
FM1         71. Christoph Patricia     1965 D-Egg.-Leopoldshafen  12:48.54,5   4:30.14,4  (2862) Urkunde Foto    18,571 ¦  2:21.31   61.¦ 5:08.13   67.¦ 7:33.43   65.¦11:42.18   67.¦
                Team20km/h                                                                                              ¦  1:31.30   48.¦ 1:39.01   61.¦ 1:31.46   40.¦ 3:07.45   51.¦
AK         691. Schlüter Lars          1975 D-Velpke              11:51.02,7   4:40.23,4  (2863) Urkunde Foto    20,083 ¦  2:11.07  658.¦ 4:22.47  534.¦ 6:35.49  579.¦11:05.23  692.¦
                The Unbreakable                                                                                         ¦  1:22.13  526.¦ 1:20.56  415.¦ 1:37.52  709.¦ 3:37.41  760.¦
M1        1653. Wichmann Thomas        1970 D-Wolfsburg           11:51.00,6   4:50.11,2  (2864) Urkunde Foto    20,084 ¦  2:11.07 1462.¦ 4:22.50 1143.¦ 6:36.44 1272.¦11:05.38 1655.¦
                The Unbreakable                                                                                         ¦  1:22.15 1054.¦ 1:21.01  810.¦ 1:38.49 1692.¦ 3:37.58 1881.¦
M1        1505. Vantorre Kurt          1969 B-Knokke-Heist        11:29.12,5   4:28.23,1  (2865) Urkunde Foto    20,719 ¦  2:13.31 1599.¦ 4:38.14 1540.¦ 6:53.27 1529.¦10:42.02 1497.¦
                The Wacky Racers                                                                                        ¦  1:29.16 1624.¦ 1:30.46 1594.¦ 1:35.19 1575.¦ 3:09.13 1494.¦
M1        1246. Vantorre Rik           1965 B-Knokke-Heist        10:57.47,4   3:56.58,0  (2866) Urkunde Foto    21,709 ¦  2:16.52 1745.¦ 4:48.37 1759.¦ 6:54.26 1546.¦10:13.26 1248.¦
                The Wacky Racers                                                                                        ¦  1:30.27 1700.¦ 1:33.31 1735.¦ 1:24.52  997.¦ 2:35.51  687.¦
M2         149. Binting Knut           1956 D-Böblingen           10:34.18,1   2:48.58,2  (2867) Urkunde Foto    22,512 ¦  2:02.13  115.¦ 4:15.29  119.¦ 6:18.03  123.¦ 9:50.16  145.¦
                Traumradler                                                                                             ¦  1:21.37  130.¦ 1:22.40  122.¦ 1:26.23  147.¦ 2:54.48  190.¦
FM2          6. Hofmann Christa        1956 D-Stuttgart           12:21.31,9   1:38.24,1  (2868) Urkunde Foto    19,257 ¦  2:24.13    8.¦ 4:55.53    5.¦ 7:27.59    7.¦11:29.47    6.¦
                Traumradler                                                                                             ¦  1:35.52    5.¦ 1:34.31    4.¦ 1:46.27    7.¦ 3:12.51    4.¦
FAK         35. Kleidon Peggy          1975 D-Lüneburg            11:45.14,3   3:26.33,8  (2869) Urkunde Foto    20,248 ¦  2:17.44   35.¦ 5:05.55   41.¦ 7:21.52   39.¦11:00.33   36.¦
                Tri-Team Braunschweig                                                                                   ¦  1:29.01   22.¦ 1:46.24   49.¦ 1:29.30   21.¦ 2:53.52   25.¦
M1        1615. Kleidon Stefan         1972 D-Lüneburg            11:45.14,4   4:44.25,0  (2870) Urkunde Foto    20,248 ¦  2:17.44 1783.¦ 5:05.56 1953.¦ 7:21.52 1828.¦11:00.34 1622.¦
                Tri-Team Braunschweig                                                                                   ¦  1:27.15 1479.¦ 1:46.25 2033.¦ 1:29.30 1269.¦ 2:53.53 1147.¦
M2         444. Kaurisch Patrick       1957 D-Bad Nauheim         13:16.59,5   5:31.39,6  (2871) Urkunde Foto    17,917 ¦  2:25.50  432.¦ 5:15.29  452.¦ 7:49.20  443.¦12:13.51  437.¦
                triathlon wetterau                                                                                      ¦  1:33.06  353.¦ 1:40.44  420.¦ 1:40.39  354.¦ 3:35.34  414.¦
FM1         75. Kaurisch Regina        1959 D-Bad Nauheim         13:16.46,3   4:58.06,2  (2872) Urkunde Foto    17,922 ¦  2:25.53   73.¦ 5:15.35   72.¦ 7:49.18   73.¦12:13.24   76.¦
                triathlon wetterau                                                                                      ¦  1:33.08   52.¦ 1:40.49   68.¦ 1:40.37   61.¦ 3:28.22   73.¦
FM2          8. Schaal Hannelore       1957 D-Reutlingen          12:44.33,2   2:01.25,4  (2873) Urkunde Foto    18,677 ¦  2:21.11    4.¦ 5:06.49    8.¦ 7:50.24    8.¦11:45.26    8.¦
                Tsv Altenburg                                                                                           ¦  1:34.49    4.¦ 1:40.27    6.¦ 1:55.06    8.¦ 3:13.22    5.¦
M2         400. Schaal Siegfried       1956 D-Reutlingen          12:44.32,3   4:59.12,4  (2874) Urkunde Foto    18,677 ¦  2:21.11  391.¦ 5:06.49  429.¦ 7:50.24  445.¦11:45.28  394.¦
                Tsv Altenburg                                                                                           ¦  1:34.49  373.¦ 1:40.28  418.¦ 1:55.08  457.¦ 3:13.24  311.¦
M1        1374. Otte Achim             1967 D-Bayerbach           11:12.52,1   4:12.02,7  (2875) Urkunde Foto    21,222 ¦  2:17.59 1796.¦ 4:43.14 1667.¦ 7:00.50 1629.¦10:28.54 1389.¦
                TSV Bayerbach                                                                                           ¦  1:27.39 1505.¦ 1:29.14 1476.¦ 1:27.26 1142.¦ 2:48.10  985.¦
M1        1716. Siegl Helmut           1962 D-Bayerbach           12:02.14,9   5:01.25,5  (2876) Urkunde Foto    19,771 ¦  2:21.46 1927.¦ 4:51.34 1802.¦ 7:12.41 1755.¦11:15.15 1712.¦
                TSV Bayerbach                                                                                           ¦  1:33.18 1819.¦ 1:34.18 1762.¦ 1:38.30 1682.¦ 3:24.06 1741.¦
M2         211. Kaiser Erwin           1955 D-Eslarn              11:05.03,1   3:19.43,2  (2877) Urkunde Foto    21,472 ¦  2:07.19  189.¦ 4:31.53  227.¦ 6:42.18  214.¦10:19.11  209.¦
                TSV Eslarn                                                                                              ¦  1:25.12  198.¦ 1:31.58  312.¦ 1:28.39  185.¦ 2:56.17  196.¦
M1        1366. Kaiser Peter           1963 D-Eslarn              11:12.02,9   4:11.13,5  (2878) Urkunde Foto    21,248 ¦  2:07.07 1224.¦ 4:26.35 1246.¦ 6:41.31 1341.¦10:09.25 1210.¦
                TSV Eslarn                                                                                              ¦  1:25.50 1354.¦ 1:29.24 1496.¦ 1:31.42 1398.¦ 2:47.21  957.¦
M2         DNF  Heinemann Horst        1952 D-Wolfhagen            8:57.25,5 St.Leonhard  (2879)         Foto       --- ¦  2:37.29  489.¦ 5:33.48  484.¦ 8:19.23  477.¦    ----  ----¦
                TSV Ippinghausen                                                                                        ¦  1:47.30  487.¦ 1:52.34  482.¦ 1:58.09  470.¦    ----  ----¦
M1         869. Dolze Stefan           1965 D-Oberelsbach         10:12.51,8   3:12.02,4  (2880) Urkunde Foto    23,300 ¦  2:04.56 1082.¦ 4:16.26  960.¦ 6:12.30  850.¦ 9:38.29  902.¦
                TSV Oberelsbach                                                                                         ¦  1:21.21  985.¦ 1:20.12  748.¦ 1:18.34  600.¦ 2:47.02  947.¦
AK         524. Wehner Dirk            1975 D-Reichstädt          10:43.06,4   3:32.27,1  (2881) Urkunde Foto    22,204 ¦  2:12.29  685.¦ 4:33.09  644.¦ 6:36.13  582.¦ 9:56.34  516.¦
                TUS Dippoldiswalde                                                                                      ¦  1:26.07  634.¦ 1:24.26  529.¦ 1:16.28  291.¦ 2:41.12  442.¦
M1        1098. Wehner Jens            1968 D-Reichstädt          10:43.06,4   3:42.17,0  (2882) Urkunde Foto    22,204 ¦  2:12.29 1540.¦ 4:33.09 1423.¦ 6:36.13 1258.¦ 9:55.57 1069.¦
                TUS Dippoldiswalde                                                                                      ¦  1:26.07 1377.¦ 1:24.30 1138.¦ 1:16.28  485.¦ 2:40.34  790.¦
M2         298. Käseberg Bernd         1956 D-Drolshagen          11:39.09,4   3:53.49,5  (2883) Urkunde Foto    20,424 ¦  2:12.07  265.¦ 4:37.02  263.¦ 6:51.54  265.¦10:51.20  293.¦
                TV Kleinwiedenest                                                                                       ¦  1:27.32  254.¦ 1:29.21  252.¦ 1:35.27  290.¦ 3:19.13  349.¦
M1        1880. Brombach Harald        1960 D-Kreuztal            12:45.30,9   5:44.41,5  (2884) Urkunde Foto    18,654 ¦  2:21.01 1903.¦ 4:51.01 1792.¦ 7:27.37 1878.¦11:46.50 1866.¦
                TV Kredenbach-Lohe                                                                                      ¦  1:33.51 1840.¦ 1:33.18 1727.¦ 1:39.49 1732.¦ 3:28.04 1785.¦
M2         DNF  Herschbach Alfred      1956 D-Essen                4:39.36,5     Brenner  (2885)         Foto       --- ¦  2:05.31  164.¦ 4:39.36  283.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                TVK 1877 Essen                                                                                          ¦  1:23.33  165.¦ 1:34.53  355.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1325. Kernebeck Andreas      1963 D-Essen               11:07.45,8   4:06.56,4  (2886) Urkunde Foto    21,384 ¦  2:08.12 1300.¦ 4:36.49 1504.¦ 6:44.01 1395.¦10:22.40 1329.¦
                TVK 1877 Essen                                                                                          ¦  1:25.58 1367.¦ 1:30.32 1580.¦ 1:26.13 1079.¦ 3:01.31 1330.¦
M2         440. Lechner Paul           1954 NL-Gulpen             13:15.34,4   5:30.14,5  (2887) Urkunde Foto    17,949 ¦  2:36.33  487.¦ 5:33.18  483.¦ 8:00.46  460.¦12:15.44  441.¦
                twc pv delinde                                                                                          ¦  1:43.49  476.¦ 1:56.34  490.¦ 1:44.30  394.¦ 3:39.43  424.¦
M1        1009. Büttner Manfred        1968 D-Postbauer-Heng      10:31.59,6   3:31.10,2  (2888) Urkunde Foto    22,595 ¦  2:09.47 1384.¦ 4:28.39 1299.¦ 6:26.55 1115.¦ 9:51.12 1023.¦
                Twin Neumarkt                                                                                           ¦  1:22.30 1074.¦ 1:25.18 1198.¦ 1:20.13  706.¦ 2:51.05 1064.¦
M1        1330. Wittmann Eckhard       1958 D-Postbauer-Heng      11:08.04,2   4:07.14,8  (2889) Urkunde Foto    21,375 ¦  2:09.47 1385.¦ 4:28.39 1300.¦ 6:34.36 1233.¦10:22.18 1327.¦
                Twin Neumarkt                                                                                           ¦  1:21.40 1016.¦ 1:24.49 1165.¦ 1:27.52 1162.¦ 3:04.16 1388.¦
M1        1856. Schmidt Rüdiger        1961 D-Scheden             12:37.47,9   5:36.58,5  (2890) Urkunde Foto    18,844 ¦  2:17.32 1772.¦ 4:45.18 1716.¦ 7:22.17 1832.¦11:51.00 1892.¦
                Velo-Sport Göttingen                                                                                    ¦  1:35.49 1915.¦ 1:33.51 1746.¦ 1:52.49 1996.¦ 3:29.59 1803.¦
M1           7. Hiddema Oege           1969 NL-Groningen           7:22.37,6     21.48,2  (2891) Urkunde Foto    32,261 ¦  1:37.07   12.¦ 3:23.17    1.¦ 4:40.10    4.¦ 6:51.51    7.¦
                Veltec Granfondo                                                                                        ¦    58.24   11.¦ 1:02.38    1.¦   50.07    4.¦ 1:47.44    9.¦
M1        1809. Kaufmann Michael       1963 D-Stadtroda           12:21.54,9   5:21.05,5  (2892) Urkunde Foto    19,247 ¦  2:23.51 1974.¦ 5:13.49 2011.¦ 7:42.33 1957.¦11:28.14 1797.¦
                Videowelt Stadtroda                                                                                     ¦  1:35.52 1916.¦ 1:42.32 1978.¦ 1:38.11 1669.¦ 3:04.06 1384.¦
M1         581. Ludwig Heiko           1965 D-Kraftsdorf           9:40.42,2   2:39.52,8  (2893) Urkunde Foto    24,590 ¦  2:00.33  800.¦ 4:07.41  726.¦ 5:59.30  645.¦ 9:06.09  596.¦
                Videowelt Stadtroda                                                                                     ¦  1:18.52  771.¦ 1:19.09  643.¦ 1:18.02  562.¦ 2:33.58  625.¦
M1        1981. Sterckx Eric           1960 B-Tervuren Vossem     13:20.44,2   6:19.54,8  (2894) Urkunde Foto    17,833 ¦  2:16.40 1737.¦ 5:01.17 1917.¦ 7:51.55 2000.¦12:21.48 1986.¦
                Voervallei                                                                                              ¦  1:32.26 1779.¦ 1:41.36 1961.¦ 1:52.00 1984.¦ 3:47.04 1945.¦
AK         508. Trappeniers Pieter     1974 B-Bertem Leefdaal     10:38.44,7   3:28.05,4  (2895) Urkunde Foto    22,356 ¦  2:04.58  528.¦ 4:21.56  529.¦ 6:28.18  530.¦ 9:51.25  493.¦
                Voervallei                                                                                              ¦  1:21.46  510.¦ 1:25.49  557.¦ 1:27.39  556.¦ 2:46.45  484.¦
M1        1502. Finger Mathias         1962 D-Warstein            11:28.02,3   4:27.12,9  (2896) Urkunde Foto    20,754 ¦  1:59.02  703.¦ 4:18.57 1036.¦ 6:28.27 1132.¦10:37.35 1458.¦
                Watt Warstein                                                                                           ¦  1:17.50  685.¦ 1:28.04 1416.¦ 1:30.11 1318.¦ 3:23.06 1725.¦
M1        1676. Kleinhammer Henri      1964 D-Warstein            11:54.52,4   4:54.03,0  (2897) Urkunde Foto    19,975 ¦  2:07.23 1241.¦ 4:23.56 1181.¦ 6:46.03 1427.¦11:09.56 1684.¦
                Watt Warstein                                                                                           ¦  1:25.22 1310.¦ 1:26.06 1267.¦ 1:39.19 1712.¦ 3:37.27 1878.¦
AK         356. Ter Hart Léon          1975 NL-Vleuten             9:43.44,7   2:33.05,4  (2898) Urkunde Foto    24,462 ¦  2:07.12  573.¦ 4:25.34  560.¦ 6:10.39  426.¦ 9:08.01  361.¦
                Wessels-ter Hart                                                                                        ¦  1:19.57  460.¦ 1:25.27  546.¦ 1:09.34  155.¦ 2:17.43  190.¦
M1         991. Wessels Peter          1970 NL-Utrecht            10:27.56,6   3:27.07,2  (2899) Urkunde Foto    22,740 ¦  2:07.13 1233.¦ 4:22.43 1140.¦ 6:25.30 1078.¦ 9:44.37  961.¦
                Wessels-ter Hart                                                                                        ¦  1:20.02  869.¦ 1:23.09  988.¦ 1:24.24  973.¦ 2:40.36  793.¦
M1        1252. Wicke Albrecht         1958 D-Lindhorst           10:58.37,3   3:57.47,9  (2900) Urkunde Foto    21,681 ¦  2:13.36 1602.¦ 4:42.54 1660.¦ 6:48.39 1451.¦10:12.02 1234.¦
                Wicke                                                                                                   ¦  1:29.32 1640.¦ 1:30.46 1594.¦ 1:26.32 1089.¦ 2:47.25  961.¦
FM2          3. Wicke Monika           1956 D-Lindhorst           11:41.01,9     57.54,1  (2901) Urkunde Foto    20,369 ¦  2:12.55    2.¦ 4:44.46    2.¦ 6:59.23    2.¦10:52.31    3.¦
                Wicke                                                                                                   ¦  1:26.50    2.¦ 1:31.57    1.¦ 1:32.21    2.¦ 3:04.52    3.¦
M1         179. van Tintelen Immanuel  1968 NL-Baars               8:43.33,2   1:42.43,8  (2902) Urkunde Foto    27,275 ¦  1:52.52  387.¦ 3:54.32  363.¦ 5:31.59  255.¦ 8:12.39  186.¦
                Wielertoerist NL                                                                                        ¦  1:14.32  446.¦ 1:16.09  377.¦ 1:08.24  158.¦ 2:14.47  199.¦
M1         528. Schmuda Detlef         1960 D-Weissach             9:32.53,2   2:32.03,8  (2903) Urkunde Foto    24,926 ¦  1:52.39  373.¦ 3:53.12  325.¦ 5:47.22  467.¦ 8:56.13  516.¦
                Woba Radstudio                                                                                          ¦  1:14.14  427.¦ 1:16.05  373.¦ 1:20.29  726.¦ 2:26.49  455.¦
M1        1105. Seiter Jürgen          1963 D-Altdorf             10:44.02,6   3:43.13,2  (2904) Urkunde Foto    22,172 ¦  2:04.16 1028.¦ 4:17.52 1007.¦ 6:28.20 1130.¦ 9:59.26 1099.¦
                Woba Radstudio                                                                                          ¦  1:25.12 1297.¦ 1:24.00 1082.¦ 1:33.13 1469.¦ 2:53.23 1133.¦
M1         884. Wehler Michael         1958 D-Westernohe          10:15.00,5   3:14.11,1  (2905) Urkunde Foto    23,219 ¦  2:02.43  934.¦ 4:17.46 1005.¦ 6:17.40  951.¦ 9:36.02  883.¦
                WSG Bad Marienberg                                                                                      ¦  1:21.15  974.¦ 1:21.40  848.¦ 1:22.34  859.¦ 2:39.49  776.¦
M2          65. Questier Eddy          1956 B-KnokkeHeist Westka   9:42.49,7   1:57.29,8  (2906) Urkunde Foto    24,501 ¦  1:59.31   88.¦ 4:07.34   84.¦ 6:03.06   83.¦ 9:08.01   67.¦
                WTC Knesselare                                                                                          ¦  1:21.13  125.¦ 1:19.13   72.¦ 1:21.28   81.¦ 2:31.55   58.¦
M2         DNF  Moerman Alex           1950 B-Maldegem             6:32.25,3     Gasteig  (2907)         Foto       --- ¦  2:46.39  503.¦ 5:45.56  494.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                wtc kruiskerke                                                                                          ¦  1:53.34  496.¦ 1:57.03  491.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1443. Snoeck Geert           1960 B-Zelzate Aalterbrug  11:20.17,0   4:19.27,6  (2908) Urkunde Foto    20,991 ¦  2:13.16 1590.¦ 4:40.33 1615.¦ 6:48.30 1449.¦10:35.23 1441.¦
                wtc kruiskerke                                                                                          ¦  1:25.46 1346.¦ 1:26.56 1329.¦ 1:28.50 1221.¦ 2:57.53 1252.¦
M1        2001. Hanisch Michael        1964 D-Göttingen           13:32.36,8   6:31.47,4  (2909) Urkunde Foto    17,572 ¦  2:24.26 1985.¦ 5:16.29 2034.¦ 7:56.12 2022.¦12:32.38 2001.¦
                1. FC Kaiserslautern                                                                                    ¦  1:36.16 1931.¦ 1:44.29 2007.¦ 1:52.55 1999.¦ 3:55.55 1979.¦
M1         826. Haidenek Peter         1965 A-Wien                10:08.15,9   3:07.26,5  (2910) Urkunde Foto    23,476 ¦  2:11.01 1456.¦ 4:32.12 1402.¦ 6:22.48 1036.¦ 9:30.37  825.¦
                2xu Tri Team                                                                                            ¦  1:26.50 1441.¦ 1:26.17 1278.¦ 1:13.47  346.¦ 2:32.56  596.¦
M1         250. Heid Stephan           1967 A-Wien                 8:53.51,2   1:53.01,8  (2911) Urkunde Foto    26,748 ¦  1:51.06  293.¦ 3:52.03  308.¦ 5:33.20  271.¦ 8:20.58  254.¦
                99-ers Mödling                                                                                          ¦  1:11.16  274.¦ 1:13.26  167.¦ 1:12.11  284.¦ 2:16.36  234.¦
M1        1937. Simon Michael          1960 D-Aachen              12:58.23,1   5:57.33,7  (2912) Urkunde Foto    18,345 ¦  2:28.32 2055.¦ 5:13.57 2012.¦ 7:46.33 1977.¦12:08.32 1946.¦
                Aachener-Runde.de                                                                                       ¦  1:44.38 2087.¦ 1:42.45 1986.¦ 1:42.30 1791.¦ 3:36.58 1870.¦
M1         631. Duve Ralf              1967 D-Neuenrade            9:45.53,8   2:45.04,4  (2913) Urkunde Foto    24,372 ¦  2:00.06  767.¦ 4:06.19  682.¦ 6:03.54  703.¦ 9:11.46  650.¦
                Actionsports                                                                                            ¦  1:19.44  848.¦ 1:18.44  613.¦ 1:22.54  885.¦ 2:35.13  669.¦
M2          24. Hebel Joachim          1955 D-Wipperfürth          9:01.32,9   1:16.13,0  (2915) Urkunde Foto    26,368 ¦  1:50.53   19.¦ 3:52.17   22.¦ 5:35.21   22.¦ 8:27.52   24.¦
                Agapedia-Münsterland                                                                                    ¦  1:12.34   27.¦ 1:16.34   33.¦ 1:13.20   25.¦ 2:24.27   35.¦
M1        1043. Bittl Hubert           1964 D-München             10:35.45,6   3:34.56,2  (2916) Urkunde Foto    22,461 ¦  2:02.10  898.¦ 4:20.34 1082.¦ 6:20.20  997.¦ 9:54.29 1053.¦
                ALLES DABEI                                                                                             ¦  1:19.09  793.¦ 1:23.33 1033.¦ 1:23.39  936.¦ 2:52.30 1109.¦
M1        1792. Veenbaas Klaas         1968 NL-Amersfoort         12:18.44,7   5:17.55,3  (2917) Urkunde Foto    19,330 ¦  2:16.57 1751.¦ 4:41.49 1641.¦ 7:09.59 1729.¦11:31.50 1812.¦
                Alpe d'Huzes                                                                                            ¦  1:29.56 1666.¦ 1:27.04 1342.¦ 1:42.02 1779.¦ 3:35.27 1856.¦
AK         405. Bauer Rene             1978 A-Erlach               9:56.42,4   2:46.03,1  (2918) Urkunde Foto    23,931 ¦  1:53.38  271.¦ 4:01.56  331.¦ 5:55.48  340.¦ 9:20.17  402.¦
                ARBÖ Neunkirchen                                                                                        ¦  1:13.11  249.¦ 1:21.13  420.¦ 1:22.07  434.¦ 2:46.31  479.¦
AK         579. Vanden Wijngaert Arne  1973 B-Zonhoven            10:58.45,5   3:48.06,2  (2920) Urkunde Foto    21,677 ¦  2:07.32  586.¦ 4:23.10  537.¦ 6:34.09  570.¦10:16.56  589.¦
                Arnito Team Belgium                                                                                     ¦  1:26.46  654.¦ 1:25.57  560.¦ 1:31.59  632.¦ 3:06.31  641.¦
AK         561. Scharmer Alexander     1977 A-Obsteig             10:52.51,6   3:42.12,3  (2921) Urkunde Foto    21,872 ¦  2:06.23  553.¦ 4:18.55  498.¦ 6:30.45  545.¦10:12.31  573.¦
                Ärzte ohne Grenzen                                                                                      ¦  1:15.06  313.¦ 1:21.15  421.¦ 1:33.20  648.¦ 2:53.17  534.¦
M1        1114. Havel Friedrich        1958 A-Wien                10:44.36,5   3:43.47,1  (2922) Urkunde Foto    22,152 ¦  2:10.05 1404.¦ 4:22.53 1147.¦ 6:25.05 1073.¦ 9:58.58 1096.¦
                ASV Andlersdorf                                                                                         ¦  1:27.26 1496.¦ 1:23.25 1019.¦ 1:26.47 1107.¦ 2:57.22 1238.¦
AK         200. Bischoff Pierre        1984 D-Oberhausen           8:56.00,5   1:45.21,2  (2923) Urkunde Foto    26,641 ¦  1:57.51  363.¦ 4:00.18  308.¦ 5:42.26  262.¦ 8:23.09  200.¦
                ASV Duisburg                                                                                            ¦  1:12.36  233.¦ 1:16.10  256.¦ 1:10.33  171.¦ 2:14.09  154.¦
M2         126. Niedrist Wolfgang      1956 A-Innsbruck           10:20.38,1   2:35.18,2  (2924) Urkunde Foto    23,008 ¦  2:09.53  231.¦ 4:27.52  200.¦ 6:29.55  169.¦ 9:39.15  120.¦
                ASV St. Lorenzen                                                                                        ¦  1:23.18  162.¦ 1:28.49  244.¦ 1:21.56   84.¦ 2:34.09   65.¦
AK         672. Herrmann Niko          1981 D-Rückersdorf         11:41.35,3   4:30.56,0  (2926) Urkunde Foto    20,353 ¦  2:14.30  714.¦ 4:36.27  666.¦ 6:47.18  634.¦10:56.59  678.¦
                ATS Kulmbach                                                                                            ¦  1:24.02  567.¦ 1:30.15  668.¦ 1:33.22  649.¦ 3:38.00  761.¦
AK         455. Labermeier Norbert     1973 D-Wenzenbach          10:17.45,0   3:07.05,7  (2927) Urkunde Foto    23,116 ¦  2:03.04  487.¦ 4:13.46  447.¦ 6:18.04  469.¦ 9:38.29  453.¦
                ATSV Kallmünz                                                                                           ¦  1:22.48  544.¦ 1:20.13  393.¦ 1:25.40  507.¦ 2:38.01  408.¦
AK         380. Pesendorfer Matthias   1984 A-Neukirchen bei Alt   9:50.20,5   2:39.41,2  (2928) Urkunde Foto    24,189 ¦  2:01.13  448.¦ 4:11.07  424.¦ 6:06.44  404.¦ 9:17.22  391.¦
                AUSPO Team                                                                                              ¦  1:19.00  432.¦ 1:20.41  408.¦ 1:21.36  423.¦ 2:32.51  350.¦
M1         DNF  Adams William          1961 CH-Baden               6:25.37,4     Gasteig  (2930)         Foto       --- ¦  2:40.25 2130.¦ 5:35.17 2104.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Baden Blues                                                                                             ¦  1:49.10 2117.¦ 1:52.48 2086.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         255. Vitvar Tomas           1982 CZ-Praha               9:14.48,9   2:04.09,6  (2931) Urkunde Foto    25,738 ¦  1:53.56  278.¦ 3:53.08  235.¦ 5:41.36  257.¦ 8:41.47  259.¦
                Bajk.cz                                                                                                 ¦  1:14.25  289.¦ 1:15.11  243.¦ 1:20.08  385.¦ 2:24.14  259.¦
M1        1474. Geiler Wolfgang        1959 A-Reith i.A           11:24.01,7   4:23.12,3  (2933) Urkunde Foto    20,876 ¦  2:11.29 1477.¦ 4:39.06 1567.¦ 6:50.41 1488.¦10:41.17 1492.¦
                BCA Bikeclub Alpbachtal                                                                                 ¦  1:27.50 1516.¦ 1:29.24 1494.¦ 1:31.10 1371.¦ 3:11.11 1523.¦
M1        1746. Flohr Robert           1968 D-Ehingen             12:07.56,1   5:07.06,7  (2934) Urkunde Foto    19,617 ¦  2:11.44 1493.¦ 4:35.03 1471.¦ 7:07.24 1689.¦11:24.06 1767.¦
                bergfahren.com                                                                                          ¦  1:29.05 1610.¦ 1:28.46 1447.¦ 1:46.47 1894.¦ 3:32.34 1833.¦
AK         166. Schnöll Rupert-Johann  1978 A-Siezenheim           8:49.11,5   1:38.32,2  (2935) Urkunde Foto    26,984 ¦  1:49.02  178.¦ 3:46.04  159.¦ 5:26.54  159.¦ 8:16.41  172.¦
                Berufsfeuerwehr Salzburg                                                                                ¦  1:11.49  210.¦ 1:13.41  168.¦ 1:11.16  189.¦ 2:22.35  245.¦
M1         DNF  Kipphardt Dennis       1971 CH-Kreuzlingen         8:15.15,1 St.Leonhard  (2936)         Foto       --- ¦  2:21.52 1930.¦ 4:49.41 1776.¦ 7:23.45 1850.¦    ----  ----¦
                bierbaeuche.de                                                                                          ¦  1:33.20 1822.¦ 1:34.45 1776.¦ 1:51.17 1971.¦    ----  ----¦
AK         157. Schlatter Christian    1976 A-Wenns                8:46.38,4   1:35.59,1  (2937) Urkunde Foto    27,115 ¦  1:52.00  235.¦ 3:48.58  195.¦ 5:29.30  176.¦ 8:14.28  162.¦
                Bike and Run                                                                                            ¦  1:12.27  226.¦ 1:13.35  155.¦ 1:13.06  222.¦ 2:18.23  198.¦
FM1         31. Caruso Deborah         1964 D-Grainau             10:44.04,0   2:25.23,9  (2938) Urkunde Foto    22,171 ¦  2:06.42   31.¦ 4:21.21   28.¦ 6:31.17   29.¦ 9:58.20   32.¦
                Bike Baron racing team                                                                                  ¦  1:23.06   26.¦ 1:24.42   28.¦ 1:28.09   30.¦ 2:52.31   38.¦
M1          21. Valentini Gabriele     1968 CH-Monte Carasso       7:52.23,9     51.34,5  (2940) Urkunde Foto    30,228 ¦  1:42.05   38.¦ 3:34.24   27.¦ 5:02.43   21.¦ 7:21.49   23.¦
                Bike Team Immoprogramm-Consulc                                                                          ¦  1:05.44   75.¦ 1:10.00   22.¦ 1:00.11   29.¦ 1:55.42   28.¦
M1         896. Walter René            1967 D-Walldorf            10:16.38,0   3:15.48,6  (2941) Urkunde Foto    23,158 ¦  2:02.47  938.¦ 4:20.23 1077.¦ 6:25.18 1075.¦ 9:39.40  908.¦
                bike technik Nussloch                                                                                   ¦  1:22.32 1081.¦ 1:26.37 1305.¦ 1:28.10 1178.¦ 2:37.54  731.¦
M2         137. Christi Bernhard       1957 D-Gablingen           10:27.22,4   2:42.02,5  (2942) Urkunde Foto    22,761 ¦  2:12.51  279.¦ 4:36.23  259.¦ 6:37.56  195.¦ 9:47.21  139.¦
                Bike und Radsport Langweid                                                                              ¦  1:27.40  259.¦ 1:30.22  271.¦ 1:23.12  104.¦ 2:36.58   83.¦
M1         863. Krebs Andreas          1970 D-Eppstein            10:12.06,1   3:11.16,7  (2943) Urkunde Foto    23,329 ¦  1:50.42  274.¦ 3:55.01  377.¦ 5:48.13  485.¦ 9:32.48  849.¦
                Bike-Loft.de                                                                                            ¦  1:12.02  304.¦ 1:16.52  462.¦ 1:17.55  554.¦ 3:11.35 1532.¦
M1         279. Baumann Herbert        1963 A-Steyr                8:57.38,8   1:56.49,4  (2944) Urkunde Foto    26,560 ¦  1:57.48  636.¦ 4:02.38  590.¦ 5:43.43  407.¦ 8:24.08  280.¦
                Bike-Team Kaiser                                                                                        ¦  1:16.39  602.¦ 1:18.29  599.¦ 1:10.39  224.¦ 2:12.09  162.¦
M1          82. Reise Marco            1972 D-Aschaffenburg        8:17.06,1   1:16.16,7  (2945) Urkunde Foto    28,726 ¦  1:47.13  154.¦ 3:44.11  145.¦ 5:14.06   88.¦ 7:44.02   82.¦
                Bikeaktiv Grosskrotzenburg                                                                              ¦  1:07.23  119.¦ 1:12.52  137.¦ 1:03.15   63.¦ 2:01.59   59.¦
AK         474. Schuierer Thomas       1974 D-Altdorf             10:24.59,3   3:14.20,0  (2946) Urkunde Foto    22,848 ¦  2:02.50  479.¦ 4:16.04  471.¦ 6:21.02  481.¦ 9:48.07  484.¦
                Bikearts                                                                                                ¦  1:21.32  505.¦ 1:23.33  496.¦ 1:26.49  543.¦ 2:51.59  528.¦
AK         538. Kröning Marcus         1984 D-Dresden             10:46.58,9   3:36.19,6  (2947) Urkunde Foto    22,071 ¦  2:05.30  535.¦ 4:22.05  530.¦ 6:28.02  525.¦10:06.30  545.¦
                Bikec.de                                                                                                ¦  1:23.31  559.¦ 1:24.49  535.¦ 1:24.42  490.¦ 2:57.24  573.¦
M1        1591. Nagat Harald           1968 D-Meßstetten          11:41.57,5   4:41.08,1  (2948) Urkunde Foto    20,343 ¦  2:14.39 1655.¦ 4:36.41 1500.¦ 6:47.20 1435.¦10:57.30 1601.¦
                Biketeam                                                                                                ¦  1:26.38 1418.¦ 1:23.58 1079.¦ 1:33.15 1473.¦ 3:20.19 1675.¦
AK         305. Zwetti Oliver          1975 A-Leibnitz             9:28.55,1   2:18.15,8  (2949) Urkunde Foto    25,100 ¦  1:57.30  355.¦ 4:01.11  322.¦ 5:51.18  315.¦ 8:56.42  313.¦
                Biketeam Kälte Schmelzer                                                                                ¦  1:19.15  439.¦ 1:17.13  301.¦ 1:16.45  296.¦ 2:34.15  368.¦
M1        1555. Schreiber Bernd        1967 D-Schwäbisch Hall     11:37.27,6   4:36.38,2  (2950) Urkunde Foto    20,474 ¦  2:14.13 1634.¦ 4:45.58 1726.¦ 7:02.09 1649.¦10:53.45 1577.¦
                Black Rebel Bikecycle Club                                                                              ¦  1:26.34 1411.¦ 1:30.59 1611.¦ 1:25.41 1048.¦ 3:06.30 1444.¦
AK         379. Jeninga Jasper         1977 D-Untergruppenbach     9:50.20,4   2:39.41,1  (2953) Urkunde Foto    24,189 ¦  1:59.38  408.¦ 4:09.26  411.¦ 5:58.32  357.¦ 9:16.50  387.¦
                Hoe steiler hoe beter                                                                                   ¦  1:15.18  322.¦ 1:21.22  428.¦ 1:11.29  195.¦ 2:37.32  400.¦
M1         961. Jäger Andreas          1970 D-Bad Neuenahr-Ahrwe  10:24.00,3   3:23.10,9  (2954) Urkunde Foto    22,884 ¦  2:09.19 1355.¦ 4:39.10 1570.¦ 6:42.11 1353.¦ 9:45.24  971.¦
                Bouhs-Baut                                                                                              ¦  1:23.35 1170.¦ 1:31.44 1650.¦ 1:21.20  783.¦ 2:25.41  429.¦
AK         725. Köhler Janos           1978 IRL-Co. Wicklow       12:06.03,5   4:55.24,2  (2955) Urkunde Foto    19,667 ¦  2:17.06  737.¦ 4:49.01  731.¦ 7:32.39  765.¦11:29.20  739.¦
                Bray Wheelers                                                                                           ¦  1:37.18  781.¦ 1:38.20  751.¦ 1:52.13  786.¦ 3:10.37  657.¦
M3         DNF  Sorensen Benny         1943 DK-Bjaeverskov        12:45.37,4 Timmelsjoch  (2956)         Foto       --- ¦  2:32.03   77.¦ 5:21.43   77.¦ 8:05.24   78.¦12:45.37   77.¦
                Brdr. Jensen Slimminge Aps                                                                              ¦  1:46.21   79.¦ 1:54.08   82.¦ 1:56.56   78.¦ 4:03.32   74.¦
M1        1221. Bill Stefan            1968 D-Pluwig              10:55.30,7   3:54.41,3  (2957) Urkunde Foto    21,784 ¦  2:10.48 1439.¦ 4:28.38 1297.¦ 6:33.27 1219.¦10:15.24 1267.¦
                BSG AOK Trier                                                                                           ¦  1:28.16 1553.¦ 1:28.04 1417.¦ 1:28.29 1198.¦ 3:07.39 1461.¦
M1         186. Fischer Christian      1968 D-Weinstadt            8:44.44,9   1:43.55,5  (2958) Urkunde Foto    27,213 ¦  1:44.28   76.¦ 3:39.47   87.¦ 5:20.56  143.¦ 8:12.17  185.¦
                Activity Racing Team/SG-Stern Stutt                                                                     ¦  1:08.10  144.¦ 1:13.32  187.¦ 1:14.13  367.¦ 2:26.10  440.¦
M1        1662. Heinke Thomas          1968 D-Dortmund            11:51.53,5   4:51.04,1  (2961) Urkunde Foto    20,059 ¦  2:16.53 1746.¦ 4:46.25 1733.¦ 7:07.57 1694.¦11:09.09 1679.¦
                BSG Pohlschröder                                                                                        ¦  1:35.53 1918.¦ 1:33.05 1716.¦ 1:42.40 1797.¦ 3:21.14 1685.¦
M1        1319. Klöpfel Volker         1960 D-Eschwege            11:06.53,5   4:06.04,1  (2962) Urkunde Foto    21,412 ¦  2:11.59 1506.¦ 4:32.41 1411.¦ 6:51.01 1491.¦10:27.31 1375.¦
                BSG SCA Witzenhausen                                                                                    ¦  1:29.05 1609.¦ 1:31.07 1618.¦ 1:38.56 1701.¦ 3:03.20 1368.¦
M1         766. Kallweit Christian     1961 D-Siegburg            10:00.17,2   2:59.27,8  (2963) Urkunde Foto    23,788 ¦  2:04.39 1055.¦ 4:17.33  998.¦ 6:15.01  900.¦ 9:21.22  748.¦
                BSG Siegburg                                                                                            ¦  1:21.22  987.¦ 1:24.15 1109.¦ 1:22.15  843.¦ 2:29.34  502.¦
M1        1356. Janzen Ernst           1961 D-Wesel               11:10.52,7   4:10.03,3  (2964) Urkunde Foto    21,285 ¦  2:03.44  998.¦ 4:29.08 1314.¦ 6:39.45 1315.¦10:25.31 1359.¦
                BSG Verbands-Sparkasse Wesel                                                                            ¦  1:23.30 1165.¦ 1:31.54 1660.¦ 1:32.22 1431.¦ 3:05.21 1416.¦
M3         DNF  Graf Klaus             1942 D-Münchweiler          6:38.19,8     Gasteig  (2965)         Foto       --- ¦  2:32.45   81.¦ 5:51.45   88.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                BSG-BWB e.V. Koblenz                                                                                    ¦  1:46.37   80.¦ 2:14.08   90.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2         109. Samel Karl-Heinz       1957 D-Neuss               10:11.46,1   2:26.26,2  (2967) Urkunde Foto    23,342 ¦  2:03.08  127.¦ 4:13.49  116.¦ 6:13.42  112.¦ 9:34.21  109.¦
                BV NE-Weckhoven                                                                                         ¦  1:22.38  146.¦ 1:21.04  106.¦ 1:23.32  111.¦ 2:44.25  114.¦
M1         859. Hart Thomas            1965 D-Pulheim             10:11.45,0   3:10.55,6  (2969) Urkunde Foto    23,342 ¦  2:03.08  970.¦ 4:10.10  794.¦ 6:08.52  790.¦ 9:29.00  814.¦
                BV NE-Weckhoven/PSV Bonn                                                                                ¦  1:22.42 1104.¦ 1:19.55  716.¦ 1:18.55  620.¦ 2:41.17  803.¦
M1        1486. Porta Albert           1966 E-Barcelona           11:26.20,0   4:25.30,6  (2970) Urkunde Foto    20,806 ¦  2:07.56 1280.¦ 4:27.43 1271.¦ 6:40.31 1328.¦10:39.55 1482.¦
                C.C. Cunit                                                                                              ¦  1:23.59 1195.¦ 1:23.24 1017.¦ 1:33.11 1468.¦ 3:18.31 1643.¦
M1         259. Dorfmann Bernhard      1972 A-Wien                 8:54.59,4   1:54.10,0  (2971) Urkunde Foto    26,692 ¦  1:46.44  134.¦ 3:44.25  163.¦ 5:22.40  153.¦ 8:19.16  246.¦
                C.I.T.Y.B.E.A.M.E.R.                                                                                    ¦  1:08.15  147.¦ 1:13.24  161.¦ 1:08.54  175.¦ 2:27.38  469.¦
M1        1784. Eberhard Boris         1970 D-Lampertheim         12:17.02,4   5:16.13,0  (2972) Urkunde Foto    19,374 ¦  2:10.10 1407.¦ 4:48.01 1755.¦ 7:11.04 1738.¦11:26.51 1788.¦
                Cafe con Leche                                                                                          ¦  1:27.09 1472.¦ 1:37.14 1839.¦ 1:36.13 1606.¦ 3:28.21 1790.¦
AK         337. Gajo Alexander         1976 D-Gäufelden            9:37.50,0   2:27.10,7  (2973) Urkunde Foto    24,713 ¦  1:52.11  242.¦ 3:55.34  265.¦ 5:44.17  270.¦ 9:00.30  336.¦
                Carbonsports                                                                                            ¦  1:13.52  271.¦ 1:15.47  248.¦ 1:17.04  311.¦ 2:43.21  457.¦
M1        1862. Covi Florian           1962 A-Innsbruck           12:40.53,0   5:40.03,6  (2974) Urkunde Foto    18,767 ¦  2:36.02 2111.¦ 5:23.11 2071.¦ 8:03.23 2043.¦11:53.48 1903.¦
                Castrol                                                                                                 ¦  1:46.00 2097.¦ 1:50.21 2071.¦ 1:52.38 1992.¦ 3:14.33 1595.¦
M1         355. Kintziger Joel         1963 L-Sanem                9:08.47,5   2:07.58,1  (2975) Urkunde Foto    26,020 ¦  1:46.26  127.¦ 3:43.52  126.¦ 5:20.00  135.¦ 8:36.16  365.¦
                CCI DIFFERDINGEN                                                                                        ¦  1:08.41  162.¦ 1:13.12  153.¦ 1:08.55  177.¦ 2:49.39 1029.¦
M1         467. Sonnet Horst           1963 B-Bütgenbach           9:26.24,0   2:25.34,6  (2976) Urkunde Foto    25,211 ¦  1:53.25  407.¦ 3:57.48  465.¦ 5:54.44  578.¦ 8:52.19  480.¦
                Chainbreaker                                                                                            ¦  1:12.08  309.¦ 1:17.22  511.¦ 1:20.37  734.¦ 2:28.24  482.¦
M1         398. Ritter Udo             1968 D-Hettenleidelheim     9:14.15,7   2:13.26,3  (2977) Urkunde Foto    25,764 ¦  1:56.18  554.¦ 3:58.46  483.¦ 5:44.06  412.¦ 8:41.20  411.¦
                Clean                                                                                                   ¦  1:16.23  585.¦ 1:17.47  547.¦ 1:14.11  365.¦ 2:26.43  453.¦
M2         118. Liszt Manfred          1953 A-Weiden am See       10:16.24,1   2:31.04,2  (2978) Urkunde Foto    23,166 ¦  2:07.31  193.¦ 4:18.55  138.¦ 6:23.53  150.¦ 9:40.08  122.¦
                Coca-Cola Wien                                                                                          ¦  1:25.08  197.¦ 1:23.28  140.¦ 1:27.02  158.¦ 2:48.01  137.¦
M1         451. Bernhard Max           1965 D-Fürth                9:23.26,4   2:22.37,0  (2979) Urkunde Foto    25,344 ¦  1:58.17  673.¦ 4:08.48  754.¦ 5:59.46  648.¦ 8:49.09  459.¦
                cycle academy                                                                                           ¦  1:18.19  725.¦ 1:20.15  756.¦ 1:15.39  434.¦ 2:19.07  282.¦
M1        1493. Fink Manfred           1959 A-Wien                11:27.26,8   4:26.37,4  (2980) Urkunde Foto    20,772 ¦  2:17.40 1778.¦ 4:45.05 1715.¦ 6:56.20 1572.¦10:42.16 1500.¦
                Cycle Circle Bell                                                                                       ¦  1:29.45 1657.¦ 1:30.35 1585.¦ 1:29.38 1278.¦ 3:03.34 1373.¦
AK          44. Lingnau Frank          1975 D-Dinslaken            7:57.40,7     47.01,4  (2981) Urkunde Foto    29,894 ¦  1:41.30   52.¦ 3:37.04   60.¦ 5:07.38   60.¦ 7:27.17   46.¦
                Cycletec Merida                                                                                         ¦  1:02.18   46.¦ 1:11.10   66.¦ 1:00.53   50.¦ 1:53.33   26.¦
M1         415. Deschamp Olivier       1965 F-Moivre               9:17.36,0   2:16.46,6  (2982) Urkunde Foto    25,609 ¦  1:55.23  505.¦ 4:00.48  537.¦ 5:49.50  509.¦ 8:42.36  416.¦
                Cyclo 51                                                                                                ¦  1:15.57  547.¦ 1:17.56  556.¦ 1:15.19  417.¦ 2:22.21  345.¦
M1         904. Niess Peter            1965 A-Graz                10:17.18,3   3:16.28,9  (2983) Urkunde Foto    23,132 ¦  2:14.04 1626.¦ 4:34.58 1468.¦ 6:34.58 1237.¦ 9:36.51  888.¦
                Cyclograph Schaftal                                                                                     ¦  1:28.03 1538.¦ 1:28.21 1431.¦ 1:21.55  821.¦ 2:27.25  465.¦
M2         135. Holzinger Gerhard      1953 D-Hersbruck           10:26.11,8   2:40.51,9  (2984) Urkunde Foto    22,804 ¦  1:58.23   76.¦ 4:03.16   70.¦ 6:01.20   80.¦ 9:43.56  132.¦
                dav triathlon hersbruck                                                                                 ¦  1:18.07   79.¦ 1:17.06   40.¦ 1:25.18  129.¦ 3:06.03  268.¦
M1        1744. Ingruber Robert        1970 A-Bad Häring          12:07.36,2   5:06.46,8  (2985) Urkunde Foto    19,626 ¦  2:18.49 1826.¦ 4:48.54 1762.¦ 7:09.54 1727.¦11:22.58 1763.¦
                DC Bad Häring                                                                                           ¦  1:34.33 1868.¦ 1:36.06 1809.¦ 1:45.09 1861.¦ 3:36.33 1861.¦
M1         326. Den Besten Marc        1972 NL-Apeldcom AG         9:03.16,0   2:02.26,6  (2986) Urkunde Foto    26,285 ¦  1:56.28  561.¦ 4:00.42  532.¦ 5:44.02  410.¦ 8:30.40  333.¦
                De Adelaar                                                                                              ¦  1:17.09  634.¦ 1:15.56  359.¦ 1:14.20  371.¦ 2:19.05  281.¦
M1        1468. Hochmuth Werner        1970 A-Bürmoos             11:23.17,5   4:22.28,1  (2987) Urkunde Foto    20,898 ¦  2:17.55 1792.¦ 4:57.23 1879.¦ 7:10.57 1734.¦10:39.41 1480.¦
                De Martin Sprizzerol                                                                                    ¦  1:27.37 1503.¦ 1:34.42 1775.¦ 1:29.26 1262.¦ 2:47.59  980.¦
M1        1900. Eder Hermann           1961 A-Innsbruck           12:48.50,2   5:48.00,8  (2990) Urkunde Foto    18,573 ¦  2:27.20 2032.¦ 5:10.12 1984.¦ 7:48.18 1983.¦11:55.35 1912.¦
                DEZ- Einkaufszentrum                                                                                    ¦  1:38.10 1980.¦ 1:39.44 1907.¦ 1:40.02 1737.¦ 3:23.48 1738.¦
M1        1843. Werner Wolfgang        1968 D-Steinhagen          12:33.01,7   5:32.12,3  (2991) Urkunde Foto    18,963 ¦  2:34.18 2104.¦ 5:15.12 2026.¦ 7:36.17 1924.¦11:38.11 1834.¦
                Die Bielefelder Steine                                                                                  ¦  1:47.12 2105.¦ 1:45.04 2017.¦ 1:34.52 1549.¦ 3:24.27 1746.¦
M1         958. Koch Tobias            1969 CH-Zuzwil BE          10:23.50,7   3:23.01,3  (2992) Urkunde Foto    22,890 ¦  2:00.40  812.¦ 4:15.53  942.¦ 6:16.15  921.¦ 9:44.16  956.¦
                doppelspitze                                                                                            ¦  1:17.26  657.¦ 1:21.11  818.¦ 1:18.34  598.¦ 2:34.10  631.¦
M1        1256. Frey Markus            1962 CH-Andelfingen        10:59.16,6   3:58.27,2  (2994) Urkunde Foto    21,660 ¦  2:11.59 1507.¦ 4:30.00 1338.¦ 6:38.56 1304.¦10:14.57 1260.¦
                Die Mobiliar                                                                                            ¦  1:26.46 1433.¦ 1:25.48 1242.¦ 1:31.24 1383.¦ 2:54.51 1175.¦
AK         712. Schneider Martin       1978 D-Ludwigshafen        12:00.49,0   4:50.09,7  (2995) Urkunde Foto    19,810 ¦  2:11.10  662.¦ 4:40.31  687.¦ 6:53.06  669.¦11:06.50  695.¦
                RC 1899 Friesenheim                                                                                     ¦  1:29.04  708.¦ 1:33.16  714.¦ 1:34.55  671.¦ 3:34.10  749.¦
M2         145. Zimmermann Dieter      1953 D-Kaisersbach         10:32.38,5   2:47.18,6  (2996) Urkunde Foto    22,572 ¦  2:38.26  490.¦ 5:07.14  431.¦ 7:01.16  299.¦ 9:53.27  151.¦
                Dienstagsradler Welzheim                                                                                ¦  1:56.57  503.¦ 1:33.11  327.¦ 1:14.11   29.¦ 2:16.37   18.¦
M1        1533. Schymassek Hubert      1963 D-Urbach              11:34.13,5   4:33.24,1  (2997) Urkunde Foto    20,569 ¦  2:14.18 1639.¦ 4:35.48 1485.¦ 7:00.26 1623.¦10:51.30 1559.¦
                dieremstaeler                                                                                           ¦  1:35.02 1888.¦ 1:30.48 1599.¦ 1:44.16 1843.¦ 3:15.49 1608.¦
M1        1101. Osl Max                1962 A-Kirchbichl          10:43.25,7   3:42.36,3  (2999) Urkunde Foto    22,193 ¦  2:04.44 1063.¦ 4:16.58  979.¦ 6:18.57  977.¦10:00.18 1106.¦
                DIGILOG Steuerungstechnik                                                                               ¦  1:21.11  966.¦ 1:22.52  954.¦ 1:28.42 1210.¦ 3:06.59 1457.¦
M1         586. Hinder Pascal          1972 A-Fußach               9:41.12,6   2:40.23,2  (3000) Urkunde Foto    24,569 ¦  1:49.41  248.¦ 3:49.38  272.¦ 5:46.27  454.¦ 9:05.33  592.¦
                DJ`s Bikeshop                                                                                           ¦  1:10.54  254.¦ 1:15.37  345.¦ 1:25.59 1068.¦ 2:48.50 1004.¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.