Ergebnis (nach Startnummer)

Ötztaler Radmarathon, A-Sölden 2008 - Ergebnis (nach Startnummer)

Startnummern: 1501-2000

Kategorie  Rang Name                   Jg   Land/Ort                    Zeit   Rückstand    Stnr                   km/h ¦        Kühtai ¦      Brenner ¦   Jaufenpass ¦  Timmelsjoch ¦
                Team                                                                                                    ¦      Oetz-Küh ¦ Inns-Brenner ¦ Sterz-Jaufen ¦ St.Leo-Tjoch ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
AK         445. Bruns Simon            1987 D-Stephanskirchen     10:13.19,8   3:02.40,5  (1501) Urkunde Foto    23,282 ¦  2:04.07  509.¦ 4:21.20  519.¦ 6:28.33  531.¦ 9:35.52  447.¦
                Innteam                                                                                                 ¦  1:22.56  548.¦ 1:26.40  587.¦ 1:23.06  460.¦ 2:28.38  304.¦
AK         135. Heiss Matthias         1982 D-Samerberg            8:36.18,1   1:25.38,8  (1502) Urkunde Foto    27,658 ¦  1:50.17  197.¦ 3:47.41  183.¦ 5:24.41  143.¦ 8:03.21  137.¦
                Innteam                                                                                                 ¦  1:09.27  164.¦ 1:13.10  127.¦ 1:07.44  121.¦ 2:12.05  134.¦
AK         396. Schiller Stefan        1975 D-Rosenheim            9:54.27,3   2:43.48,0  (1503) Urkunde Foto    24,022 ¦  2:04.45  522.¦ 4:14.01  451.¦ 6:08.47  413.¦ 9:21.53  406.¦
                Innteam                                                                                                 ¦  1:23.36  561.¦ 1:21.37  442.¦ 1:18.31  347.¦ 2:38.21  418.¦
AK         217. Schleicher Christian   1973 A-Kematen in Tirol     9:01.11,9   1:50.32,6  (1504) Urkunde Foto    26,385 ¦  1:52.59  256.¦ 3:54.25  254.¦ 5:36.09  219.¦ 8:27.13  218.¦
                Innteam                                                                                                 ¦  1:10.01  177.¦ 1:12.14  100.¦ 1:11.50  200.¦ 2:22.15  239.¦
M2          64. Janouch Miroslav       1956 CZ-Liberec             9:42.30,5   1:57.10,6  (1505) Urkunde Foto    24,514 ¦  2:01.27  102.¦ 4:09.25   94.¦ 5:58.41   71.¦ 9:05.02   60.¦
                KC Kooperativa Liberec                                                                                  ¦  1:18.05   78.¦ 1:19.42   79.¦ 1:17.48   50.¦ 2:37.55   86.¦
M1        1528. Hager Walter           1961 D-Röhrnbach           11:33.47,7   4:32.58,3  (1506) Urkunde Foto    20,582 ¦  2:16.50 1743.¦ 4:45.02 1711.¦ 6:54.58 1555.¦10:48.06 1533.¦
                Radsportfreunde SV Kumreut                                                                              ¦  1:31.06 1725.¦ 1:30.55 1605.¦ 1:27.31 1145.¦ 3:11.21 1525.¦
AK         156. Obsil David            1984 CZ-Jablonec n. Nisou   8:46.32,1   1:35.52,8  (1507) Urkunde Foto    27,120 ¦  1:45.14  107.¦ 3:43.39  122.¦ 5:18.41  111.¦ 8:12.51  154.¦
                KC Kooperativa Liberec                                                                                  ¦  1:05.17   82.¦ 1:13.33  150.¦ 1:04.00   74.¦ 2:26.07  283.¦
AK         383. Fruhmann Herbert       1973 A-Graz                 9:50.47,0   2:40.07,7  (1508) Urkunde Foto    24,171 ¦  2:02.56  481.¦ 4:06.48  379.¦ 6:03.19  386.¦ 9:18.32  397.¦
                kernöl_1                                                                                                ¦  1:20.45  487.¦ 1:17.22  307.¦ 1:21.29  417.¦ 2:44.59  471.¦
AK         689. Kainz Christian        1975 A-Weitendorf          11:50.19,1   4:39.39,8  (1509) Urkunde Foto    20,103 ¦  2:07.18  576.¦ 4:33.16  646.¦ 6:50.00  649.¦11:04.13  689.¦
                kernöl_1                                                                                                ¦  1:23.23  554.¦ 1:29.32  651.¦ 1:35.16  678.¦ 3:21.34  712.¦
AK         548. Potocnik Andreas       1973 A-Graz                10:49.58,6   3:39.19,3  (1510) Urkunde Foto    21,970 ¦  2:07.32  585.¦ 4:21.43  523.¦ 6:25.39  509.¦ 9:54.46  505.¦
                kernöl_1                                                                                                ¦  1:23.09  551.¦ 1:26.07  568.¦ 1:25.31  504.¦ 2:53.26  538.¦
M1        1436. Potocnik Reinhard      1972 A-Stocking            11:19.35,3   4:18.45,9  (1511) Urkunde Foto    21,012 ¦  2:03.42  997.¦ 4:16.16  958.¦ 6:20.26  999.¦10:37.39 1460.¦
                kernöl_1                                                                                                ¦  1:21.30  999.¦ 1:24.25 1130.¦ 1:28.43 1211.¦ 3:42.58 1919.¦
M1        1435. Wolf Christian         1972 A-Seiersberg          11:19.34,8   4:18.45,4  (1512) Urkunde Foto    21,012 ¦  2:08.15 1303.¦ 4:24.25 1192.¦ 6:39.21 1310.¦10:37.38 1459.¦
                kernöl_1                                                                                                ¦  1:23.12 1143.¦ 1:24.13 1105.¦ 1:39.13 1707.¦ 3:19.01 1649.¦
AK         666. Hüttmann Torsten       1982 D-Bad Bentheim        11:38.31,5   4:27.52,2  (1513) Urkunde Foto    20,443 ¦  2:04.52  524.¦ 4:17.28  487.¦ 6:43.30  617.¦10:57.42  680.¦
                Light-Bikes.de                                                                                          ¦  1:24.26  585.¦ 1:23.46  501.¦ 1:32.47  643.¦ 3:34.07  748.¦
M1         666. Janka Thomas           1962 D-München              9:49.48,6   2:48.59,2  (1514) Urkunde Foto    24,211 ¦  1:57.38  620.¦ 4:06.25  693.¦ 6:00.04  652.¦ 9:13.50  673.¦
                Light-Bikes.de                                                                                          ¦  1:19.25  822.¦ 1:18.35  601.¦ 1:19.52  686.¦ 2:40.46  795.¦
FM1        DNF  Rasche Katrin          1967 D-Kreuztal             9:02.42,8 St.Leonhard  (1516)         Foto       --- ¦  2:41.58   85.¦ 5:31.48   81.¦ 8:18.27   81.¦    ----  ----¦
                Light-Bikes.de                                                                                          ¦  1:55.50   86.¦ 1:48.52   81.¦ 2:00.49   84.¦    ----  ----¦
M1        1514. Brass Thomas           1959 D-Apfeldorf           11:31.59,8   4:31.10,4  (1517) Urkunde Foto    20,635 ¦  2:01.30  854.¦ 4:09.26  776.¦ 6:15.05  901.¦10:51.23 1556.¦
                LL                                                                                                      ¦  1:22.09 1048.¦ 1:18.39  607.¦ 1:29.53 1298.¦ 3:51.23 1964.¦
M1         328. Klaiber Markus         1966 D-Weil                 9:03.24,3   2:02.34,9  (1518) Urkunde Foto    26,278 ¦  1:55.20  503.¦ 4:00.10  519.¦ 5:47.47  478.¦ 8:30.42  334.¦
                LL                                                                                                      ¦  1:16.21  583.¦ 1:16.18  388.¦ 1:12.06  276.¦ 2:10.45  147.¦
M1        1239. Lorenz Rainer          1963 D-Weil                10:56.50,5   3:56.01,1  (1519) Urkunde Foto    21,740 ¦  2:05.34 1123.¦ 4:21.29 1102.¦ 6:31.17 1182.¦10:15.09 1264.¦
                LL                                                                                                      ¦  1:25.11 1296.¦ 1:24.41 1151.¦ 1:34.34 1534.¦ 3:05.25 1418.¦
AK         299. Riebler Andreas        1986 D-Apfeldorf            9:27.39,0   2:16.59,7  (1520) Urkunde Foto    25,156 ¦  1:55.23  315.¦ 4:01.04  319.¦ 5:52.40  320.¦ 8:52.06  299.¦
                LL                                                                                                      ¦  1:15.45  340.¦ 1:16.50  283.¦ 1:14.09  241.¦ 2:22.30  244.¦
M2          39. Zander Bernhard        1957 D-Pürgen               9:24.08,7   1:38.48,8  (1521) Urkunde Foto    25,312 ¦  1:46.55    8.¦ 3:45.43   12.¦ 5:40.57   30.¦ 8:49.28   39.¦
                LL                                                                                                      ¦  1:09.06   11.¦ 1:13.35   14.¦ 1:24.25  119.¦ 2:34.46   68.¦
FM1         53. Knopp Brigitte         1960 D-Hausen              11:55.16,7   3:36.36,6  (1522) Urkunde Foto    19,964 ¦  2:20.46   58.¦ 4:53.15   58.¦ 7:06.13   51.¦11:11.36   55.¦
                Luftpumpe Seidenhahn                                                                                    ¦  1:33.48   55.¦ 1:35.06   57.¦ 1:32.54   41.¦ 3:19.47   66.¦
M1         252. Knopp Rudolf           1960 D-Hausen               8:54.25,9   1:53.36,5  (1523) Urkunde Foto    26,719 ¦  1:48.28  201.¦ 3:47.20  225.¦ 5:34.29  284.¦ 8:20.23  252.¦
                Luftpumpe Seidenhahn                                                                                    ¦  1:10.29  240.¦ 1:14.05  274.¦ 1:16.54  495.¦ 2:16.57  242.¦
M1        1651. Krause Sigmar          1964 D-Hillscheid          11:50.52,0   4:50.02,6  (1524) Urkunde Foto    20,088 ¦  2:33.13 2097.¦ 5:09.51 1983.¦ 7:31.00 1896.¦11:08.09 1674.¦
                Luftpumpe Seidenhahn                                                                                    ¦  1:44.54 2090.¦ 1:36.38 1821.¦ 1:38.49 1692.¦ 2:58.40 1271.¦
M1        1292. Kartheiser Jean-Pierre 1966 L-Erpeldange          11:04.15,4   4:03.26,0  (1526) Urkunde Foto    21,497 ¦  2:09.14 1351.¦ 4:39.34 1583.¦ 6:43.43 1389.¦10:17.21 1286.¦
                luxboys                                                                                                 ¦  1:24.17 1216.¦ 1:28.27 1432.¦ 1:23.52  951.¦ 2:48.45 1000.¦
M1        1658. Klein Marco            1959 L-Brandenbourg        11:51.40,6   4:50.51,2  (1527) Urkunde Foto    20,065 ¦  2:12.02 1511.¦ 4:39.33 1582.¦ 6:54.06 1538.¦11:09.20 1681.¦
                luxboys                                                                                                 ¦  1:27.05 1467.¦ 1:31.57 1662.¦ 1:34.16 1517.¦ 3:31.23 1821.¦
M1         823. Longo Francesco        1963 L-Ingeldorf           10:08.07,1   3:07.17,7  (1528) Urkunde Foto    23,482 ¦  2:03.50 1005.¦ 4:18.54 1033.¦ 6:15.44  909.¦ 9:30.55  829.¦
                luxboys                                                                                                 ¦  1:21.12  968.¦ 1:25.00 1180.¦ 1:22.47  876.¦ 2:45.12  903.¦
M1        1785. Reding Roland          1959 L-Canach              12:17.11,9   5:16.22,5  (1529) Urkunde Foto    19,370 ¦  2:29.19 2064.¦ 5:04.33 1943.¦ 7:30.33 1889.¦11:31.56 1815.¦
                luxboys                                                                                                 ¦  1:42.30 2062.¦ 1:40.03 1914.¦ 1:45.33 1866.¦ 3:22.49 1722.¦
AK         531. De Schipper Peter      1978 NL-Utrecht            10:45.43,3   3:35.04,0  (1530) Urkunde Foto    22,114 ¦  1:59.54  417.¦ 4:07.11  386.¦ 5:59.59  364.¦10:02.36  536.¦
                Op karakter!                                                                                            ¦  1:14.18  285.¦ 1:19.14  365.¦ 1:16.42  295.¦ 3:06.02  638.¦
AK         413. De Schipper Wouter     1977 NL-De Bilt            10:01.19,6   2:50.40,3  (1531) Urkunde Foto    23,747 ¦  1:59.52  416.¦ 4:07.46  394.¦ 6:03.37  389.¦ 9:23.27  410.¦
                Op karakter!                                                                                            ¦  1:14.17  282.¦ 1:19.48  379.¦ 1:20.19  394.¦ 2:37.39  402.¦
FAK         31. Snoek Jonna            1979 NL-Utrecht            11:21.45,3   3:03.04,8  (1532) Urkunde Foto    20,945 ¦  2:15.33   31.¦ 4:42.58   31.¦ 6:58.05   31.¦10:35.00   28.¦
                Op karakter!                                                                                            ¦  1:30.19   28.¦ 1:30.01   24.¦ 1:33.36   25.¦ 2:58.35   30.¦
AK         315. Snoek Yvo              1982 NL-Utrecht             9:32.31,3   2:21.52,0  (1533) Urkunde Foto    24,942 ¦  1:58.17  373.¦ 4:04.41  361.¦ 5:49.00  301.¦ 8:57.39  317.¦
                Op karakter!                                                                                            ¦  1:15.34  333.¦ 1:17.33  313.¦ 1:10.48  180.¦ 2:38.18  414.¦
FAK         37. van De Velde Heleen    1982 NL-Utrecht            11:48.51,1   3:30.10,6  (1534) Urkunde Foto    20,145 ¦  2:21.16   41.¦ 4:49.11   36.¦ 7:09.18   34.¦11:05.10   37.¦
                Op karakter!                                                                                            ¦  1:34.50   39.¦ 1:32.08   30.¦ 1:34.42   30.¦ 3:11.19   38.¦
M2         110. Heppner Wolfgang       1954 D-Soest               10:12.36,8   2:27.16,9  (1538) Urkunde Foto    23,309 ¦  2:00.22   96.¦ 4:11.02  102.¦ 6:13.47  113.¦ 9:37.33  118.¦
                Panica-Sports-Club                                                                                      ¦  1:17.24   68.¦ 1:23.15  134.¦ 1:27.45  172.¦ 2:45.29  119.¦
M1         707. Jeremias Jens          1965 D-Dresden              9:54.15,7   2:53.26,3  (1541) Urkunde Foto    24,029 ¦  2:00.00  757.¦ 4:10.41  811.¦ 6:09.27  796.¦ 9:19.31  720.¦
                Picardellics Velo-Team Dresden                                                                          ¦  1:19.12  798.¦ 1:22.30  916.¦ 1:23.35  927.¦ 2:35.43  683.¦
M1         229. Majer Martin           1962 D-Dresden              8:50.46,9   1:49.57,5  (1542) Urkunde Foto    26,903 ¦  1:49.39  244.¦ 3:47.36  234.¦ 5:32.22  258.¦ 8:17.06  230.¦
                Picardellics Velo-Team Dresden                                                                          ¦  1:08.50  168.¦ 1:14.04  270.¦ 1:12.16  289.¦ 2:15.06  205.¦
AK         708. Wünsche Uwe            1973 D-Dresden             11:59.41,4   4:49.02,1  (1543) Urkunde Foto    19,841 ¦  2:10.24  647.¦ 4:41.49  696.¦ 7:04.54  707.¦11:19.03  721.¦
                Picardellics Velo-Team Dresden                                                                          ¦  1:25.51  629.¦ 1:30.49  678.¦ 1:35.08  676.¦ 3:24.37  722.¦
M1         324. Lang Stefan            1970 A-Weißenbach am Lech   9:02.58,4   2:02.09,0  (1546) Urkunde Foto    26,299 ¦  1:52.29  368.¦ 3:52.49  321.¦ 5:35.14  297.¦ 8:28.46  319.¦
                Rad Club Reutte                                                                                         ¦  1:13.11  360.¦ 1:14.05  272.¦ 1:14.10  363.¦ 2:24.29  397.¦
M1         176. Winkler Peter          1959 A-Breitenwang          8:43.02,2   1:42.12,8  (1548) Urkunde Foto    27,302 ¦  1:52.51  386.¦ 3:53.45  334.¦ 5:32.09  256.¦ 8:11.12  181.¦
                Rad Club Reutte                                                                                         ¦  1:14.37  454.¦ 1:16.13  382.¦ 1:08.22  155.¦ 2:14.07  188.¦
AK         433. Friedrich Robert       1976 D-Erding              10:09.08,1   2:58.28,8  (1550) Urkunde Foto    23,443 ¦  1:59.21  396.¦ 4:11.21  427.¦ 6:15.25  454.¦ 9:31.41  434.¦
                Radsportfreunde Pretzen                                                                                 ¦  1:18.25  413.¦ 1:24.02  512.¦ 1:28.06  568.¦ 2:43.22  458.¦
M2         294. Mayr Josef             1955 D-Hörlkofen           11:37.59,9   3:52.40,0  (1551) Urkunde Foto    20,458 ¦  2:06.03  169.¦ 4:26.37  192.¦ 6:44.21  226.¦10:56.23  304.¦
                Radsportfreunde Pretzen                                                                                 ¦  1:25.07  196.¦ 1:28.27  232.¦ 1:33.07  250.¦ 3:26.21  378.¦
M1        1431. Pflister Thomas        1965 D-Erding              11:19.10,6   4:18.21,2  (1552) Urkunde Foto    21,025 ¦  2:11.08 1463.¦ 4:27.55 1274.¦ 6:47.32 1438.¦10:39.08 1477.¦
                Radsportfreunde Pretzen                                                                                 ¦  1:29.41 1651.¦ 1:31.14 1621.¦ 1:33.57 1507.¦ 3:13.19 1566.¦
M2         341. Schneider Dieter       1949 D-Erding              12:01.10,0   4:15.50,1  (1553) Urkunde Foto    19,801 ¦  2:21.23  393.¦ 4:53.47  374.¦ 7:23.47  376.¦11:16.48  346.¦
                Radsportfreunde Pretzen                                                                                 ¦  1:37.58  414.¦ 1:36.36  377.¦ 1:43.09  385.¦ 3:03.44  247.¦
M2         385. Bloch Josef            1957 D-Röhrnbach           12:30.15,2   4:44.55,3  (1554) Urkunde Foto    19,033 ¦  2:15.16  317.¦ 4:50.06  351.¦ 7:12.18  343.¦11:33.50  381.¦
                Radsportfreunde SV Kumreut                                                                              ¦  1:28.22  273.¦ 1:32.43  321.¦ 1:36.28  305.¦ 3:36.25  416.¦
M1         787. Duschl Stefan          1970 D-Röhrnbach           10:02.52,9   3:02.03,5  (1555) Urkunde Foto    23,686 ¦  2:06.22 1183.¦ 4:18.18 1018.¦ 6:14.01  880.¦ 9:27.35  799.¦
                Radsportfreunde SV Kumreut                                                                              ¦  1:25.39 1330.¦ 1:22.02  877.¦ 1:21.25  790.¦ 2:38.37  746.¦
M1        1530. Simet Christian        1967 D-Röhrnbach           11:33.49,1   4:32.59,7  (1557) Urkunde Foto    20,581 ¦  2:15.19 1686.¦ 4:45.03 1713.¦ 6:54.59 1557.¦10:48.08 1534.¦
                Radsportfreunde SV Kumreut                                                                              ¦  1:29.37 1647.¦ 1:30.54 1604.¦ 1:27.33 1149.¦ 3:11.41 1535.¦
AK         497. Berntgen Jochen        1975 D-Cadolzburg          10:36.23,6   3:25.44,3  (1558) Urkunde Foto    22,438 ¦  2:00.26  435.¦ 4:16.52  482.¦ 6:24.57  504.¦ 9:56.03  513.¦
                RSC Fürth                                                                                               ¦  1:20.14  468.¦ 1:22.32  466.¦ 1:28.08  570.¦ 2:49.10  500.¦
AK         183. Heutschel Holger       1985 D-Herzogenaurach       8:52.01,5   1:41.22,2  (1559) Urkunde Foto    26,840 ¦  1:56.11  335.¦ 3:55.08  260.¦ 5:36.55  223.¦ 8:21.16  194.¦
                RSC Fürth                                                                                               ¦  1:16.03  349.¦ 1:13.55  188.¦ 1:08.08  127.¦ 2:13.00  143.¦
AK          71. Voit Wolfgang          1985 D-Fürth                8:13.18,8   1:02.39,5  (1560) Urkunde Foto    28,947 ¦  1:44.04   81.¦ 3:37.14   76.¦ 5:14.51   87.¦ 7:42.01   73.¦
                RSC Fürth                                                                                               ¦  1:04.34   73.¦ 1:10.12   53.¦ 1:08.54  142.¦ 2:00.20   53.¦
M1         483. Granso Gerd            1960 D-Pöllwitz             9:27.44,1   2:26.54,7  (1561) Urkunde Foto    25,152 ¦  1:52.27  367.¦ 4:00.22  525.¦ 5:50.53  525.¦ 8:50.51  469.¦
                RSV Pöllwitz                                                                                            ¦  1:13.32  384.¦ 1:19.12  650.¦ 1:16.56  498.¦ 2:28.04  477.¦
AK         158. Granso Michael         1983 D-Pöllwitz             8:46.53,4   1:36.14,1  (1562) Urkunde Foto    27,102 ¦  1:50.30  205.¦ 4:04.31  359.¦ 5:43.03  266.¦ 8:15.44  168.¦
                RSV Pöllwitz                                                                                            ¦  1:11.36  206.¦ 1:17.31  312.¦ 1:06.50  108.¦ 2:04.36   79.¦
M1        1569. Hohmuth Kai            1972 D-Mehla               11:39.08,0   4:38.18,6  (1563) Urkunde Foto    20,425 ¦  2:13.44 1609.¦ 4:40.05 1602.¦ 7:00.45 1627.¦10:52.05 1562.¦
                RSV Pöllwitz                                                                                            ¦  1:30.59 1720.¦ 1:29.31 1509.¦ 1:37.05 1633.¦ 3:02.11 1351.¦
M1        1714. Rabold Jens            1965 D-Mehla               12:01.27,2   5:00.37,8  (1565) Urkunde Foto    19,793 ¦  2:13.45 1612.¦ 4:40.05 1603.¦ 7:07.43 1693.¦11:10.34 1691.¦
                RSV Pöllwitz                                                                                            ¦  1:30.59 1721.¦ 1:29.31 1508.¦ 1:44.01 1835.¦ 3:20.38 1679.¦
M2         103. Bollwerk Walter        1957 D-Hamminkeln          10:08.50,3   2:23.30,4  (1566) Urkunde Foto    23,454 ¦  2:00.21   95.¦ 4:11.51  103.¦ 6:09.07   98.¦ 9:30.58  100.¦
                Rund Homer                                                                                              ¦  1:18.51   90.¦ 1:20.28   97.¦ 1:22.39   96.¦ 2:45.50  123.¦
M1         513. Faulstich Lutz         1963 D-Suhl                 9:31.10,9   2:30.21,5  (1567) Urkunde Foto    25,000 ¦  1:57.35  617.¦ 4:02.42  591.¦ 5:57.26  624.¦ 8:57.44  532.¦
                RV 1893 Schleusingen                                                                                    ¦  1:18.51  768.¦ 1:16.50  454.¦ 1:19.30  665.¦ 2:28.48  489.¦
AK         403. Stark Frank            1974 D-Suhl                 9:56.19,5   2:45.40,2  (1568) Urkunde Foto    23,946 ¦  1:57.37  356.¦ 4:02.45  337.¦ 6:05.56  398.¦ 9:22.49  407.¦
                RV 1893 Schleusingen                                                                                    ¦  1:19.03  434.¦ 1:16.51  286.¦ 1:28.00  564.¦ 2:43.35  460.¦
M1        1112. Stemm Uwe              1971 D-Suhl                10:44.31,9   3:43.42,5  (1569) Urkunde Foto    22,155 ¦  1:57.35  616.¦ 4:05.01  648.¦ 6:14.49  893.¦10:01.42 1121.¦
                RV 1893 Schleusingen                                                                                    ¦  1:18.51  770.¦ 1:19.09  641.¦ 1:32.37 1441.¦ 3:00.16 1305.¦
M2         374. Weinberger Rolf        1952 D-Suhl                12:21.01,8   4:35.41,9  (1570) Urkunde Foto    19,270 ¦  2:09.16  221.¦ 4:35.10  255.¦ 7:05.29  317.¦11:35.32  384.¦
                RV 1893 Schleusingen                                                                                    ¦  1:29.20  286.¦ 1:36.31  376.¦ 1:48.34  425.¦ 3:50.56  443.¦
M1        1340. Daubenschütz Uli       1964 D-Bad Ditzenbach      11:09.14,8   4:08.25,4  (1571) Urkunde Foto    21,337 ¦  2:19.08 1843.¦ 4:43.44 1680.¦ 6:57.14 1587.¦10:27.18 1373.¦
                SC Wiesensteig                                                                                          ¦  1:34.04 1851.¦ 1:31.33 1636.¦ 1:31.49 1405.¦ 2:54.27 1168.¦
M1         698. Halm Sven              1969 D-Deggingen            9:53.24,8   2:52.35,4  (1572) Urkunde Foto    24,064 ¦  2:00.10  770.¦ 4:03.39  614.¦ 5:56.30  608.¦ 9:19.40  723.¦
                SC Wiesensteig                                                                                          ¦  1:18.08  713.¦ 1:18.47  618.¦ 1:19.07  631.¦ 2:54.39 1173.¦
M2         189. Pohl Achim             1957 D-Wiesensteig         10:57.40,1   3:12.20,2  (1573) Urkunde Foto    21,713 ¦  2:08.05  204.¦ 4:31.51  226.¦ 6:45.52  233.¦10:10.50  187.¦
                SC Wiesensteig                                                                                          ¦  1:21.00  120.¦ 1:26.52  199.¦ 1:31.11  220.¦ 2:40.40  100.¦
M1        1341. Zennegg Peter          1960 D-Wiesensteig         11:09.14,9   4:08.25,5  (1574) Urkunde Foto    21,337 ¦  2:19.08 1844.¦ 4:43.45 1682.¦ 6:57.14 1588.¦10:27.18 1374.¦
                SC Wiesensteig                                                                                          ¦  1:35.27 1902.¦ 1:31.34 1639.¦ 1:31.49 1404.¦ 2:55.07 1182.¦
M1         DNF  Moll Martin            1964 D-Frankfurt            5:55.14,2     Gasteig  (1576)         Foto       --- ¦  2:16.18 1719.¦ 4:54.18 1841.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Scharnberger Architekten                                                                                ¦  1:30.10 1690.¦ 1:43.59 2000.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         413. Schlote Klaus          1958 D-Niddatal             9:17.17,7   2:16.28,3  (1579) Urkunde Foto    25,623 ¦  2:02.02  888.¦ 4:08.52  756.¦ 5:54.11  567.¦ 8:43.01  419.¦
                Scharnberger Architekten                                                                                ¦  1:18.21  730.¦ 1:18.48  619.¦ 1:13.25  336.¦ 2:18.32  269.¦
M2          74. Daun Carsten           1955 D-Siehdichum           9:49.56,9   2:04.37,0  (1581) Urkunde Foto    24,205 ¦  1:53.47   39.¦ 3:58.01   41.¦ 5:45.30   34.¦ 9:08.27   69.¦
                schlaubetraining                                                                                        ¦  1:15.35   51.¦ 1:18.52   64.¦ 1:19.50   66.¦ 2:56.37  199.¦
M1         501. Daun Rudy              1958 CAN-Merville/BC VOR    9:28.58,8   2:28.09,4  (1582) Urkunde Foto    25,097 ¦  1:58.42  680.¦ 4:04.21  626.¦ 5:50.15  515.¦ 8:53.04  488.¦
                schlaubetraining                                                                                        ¦  1:19.33  836.¦ 1:17.47  545.¦ 1:16.27  484.¦ 2:30.42  526.¦
M2         291. Oltersdorf Hans-Jochai 1953 D-Siehdichum          11:37.08,3   3:51.48,4  (1584) Urkunde Foto    20,483 ¦  2:12.31  273.¦ 4:40.51  295.¦ 6:55.41  281.¦10:48.57  288.¦
                schlaubetraining                                                                                        ¦  1:30.51  320.¦ 1:31.38  302.¦ 1:35.21  289.¦ 3:07.40  278.¦
M1        1933. Golz Roland            1961 D-Renningen           12:56.48,7   5:55.59,3  (1585) Urkunde Foto    18,382 ¦  2:21.07 1907.¦ 4:50.31 1786.¦ 7:20.25 1813.¦11:55.48 1914.¦
                Schwobazügle                                                                                            ¦  1:38.14 1983.¦ 1:31.10 1620.¦ 1:50.15 1953.¦ 3:51.23 1965.¦
M1        1932. Haubold Matthias       1961 D-Weissach            12:56.38,7   5:55.49,3  (1586) Urkunde Foto    18,386 ¦  2:21.08 1909.¦ 4:50.54 1790.¦ 7:21.51 1827.¦12:02.48 1926.¦
                Schwobazügle                                                                                            ¦  1:38.14 1983.¦ 1:31.38 1643.¦ 1:51.39 1975.¦ 3:58.19 1987.¦
M1         DNF  Klein Thomas           1964 D-Tamm                 9:13.12,7 St.Leonhard  (1587)         Foto       --- ¦  2:38.00 2122.¦ 5:41.07 2115.¦ 8:32.12 2084.¦    ----  ----¦
                Schwobazügle                                                                                            ¦  1:52.58 2132.¦ 2:00.05 2115.¦ 2:03.29 2065.¦    ----  ----¦
M2         422. Richter Karl           1952 D-Leonberg            12:56.49,2   5:11.29,3  (1588) Urkunde Foto    18,382 ¦  2:21.08  389.¦ 4:50.31  353.¦ 7:20.26  364.¦11:55.49  410.¦
                Schwobazügle                                                                                            ¦  1:38.15  418.¦ 1:31.10  291.¦ 1:50.15  431.¦ 3:51.23  446.¦
M1         945. Madsen Alex            1962 DK-Randers            10:22.40,8   3:21.51,4  (1589) Urkunde Foto    22,933 ¦  2:05.39 1134.¦ 4:25.38 1229.¦ 6:26.23 1104.¦ 9:41.25  923.¦
                SIF Cykelmotion Assentoft                                                                               ¦  1:22.30 1073.¦ 1:20.06  731.¦ 1:17.41  536.¦ 2:23.58  376.¦
AK         456. Madsen Thomas          1976 DK-Randers            10:17.46,2   3:07.06,9  (1590) Urkunde Foto    23,115 ¦  2:04.17  512.¦ 4:25.39  562.¦ 6:16.38  458.¦ 9:41.26  464.¦
                SIF Cykelmotion Assentoft                                                                               ¦  1:22.51  545.¦ 1:20.07  390.¦ 1:08.01  123.¦ 2:24.09  258.¦
M1        1191. Thegen Henning         1963 DK-Randers            10:51.53,3   3:51.03,9  (1591) Urkunde Foto    21,905 ¦  2:04.47 1067.¦ 4:25.38 1230.¦ 6:26.24 1105.¦10:03.17 1137.¦
                SIF Cykelmotion Assentoft                                                                               ¦  1:21.37 1010.¦ 1:20.06  734.¦ 1:17.47  546.¦ 2:45.59  921.¦
M1         999. Thegen Henrik          1965 DK-Randers            10:29.45,0   3:28.55,6  (1592) Urkunde Foto    22,675 ¦  2:04.41 1060.¦ 4:25.37 1225.¦ 6:26.22 1103.¦ 9:48.25  999.¦
                SIF Cykelmotion Assentoft                                                                               ¦  1:21.32 1003.¦ 1:20.06  732.¦ 1:17.42  539.¦ 2:31.08  537.¦
M2         364. Seel Wolfgang          1955 D-Nürnberg            12:13.32,8   4:28.12,9  (1593) Urkunde Foto    19,467 ¦  2:17.46  349.¦ 4:46.19  330.¦ 7:21.57  371.¦11:26.59  369.¦
                Speed7 Racing Team                                                                                      ¦  1:33.43  360.¦ 1:35.08  359.¦ 1:54.17  452.¦ 3:29.43  392.¦
M1         235. Thamm Roland           1963 D-Möhrendorf           8:52.00,1   1:51.10,7  (1594) Urkunde Foto    26,842 ¦  1:53.56  427.¦ 3:55.22  384.¦ 5:35.44  303.¦ 8:17.19  232.¦
                Speed7 Racing Team                                                                                      ¦  1:15.07  488.¦ 1:15.04  324.¦ 1:09.23  189.¦ 2:09.28  127.¦
AK         DNF  Westphal Daniel        1976 D-Herzogenaurach       4:54.05,8     Gasteig  (1595)         Foto       --- ¦  2:00.35  436.¦ 4:11.50  431.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Speed7 Racing Team                                                                                      ¦  1:21.31  504.¦ 1:24.34  534.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1954. Bes Rinie              1960 NL-Oss                13:04.29,9   6:03.40,5  (1596) Urkunde Foto    18,202 ¦  2:23.20 1958.¦ 5:14.28 2018.¦ 7:48.41 1988.¦12:14.42 1966.¦
                Tc De Moraal                                                                                            ¦  1:37.17 1952.¦ 1:39.48 1910.¦ 1:37.32 1647.¦ 3:36.41 1864.¦
M3          10. Bongers Geert          1946 NL-Bemmel             10:06.21,9     57.00,3  (1597) Urkunde Foto    23,550 ¦  2:03.07   12.¦ 4:13.38    8.¦ 6:13.04    9.¦ 9:30.20   10.¦
                Tc De Moraal                                                                                            ¦  1:19.36    6.¦ 1:20.46    6.¦ 1:23.34    8.¦ 2:40.42   11.¦
M1        1952. Geurts John            1962 NL-Elst               13:04.28,7   6:03.39,3  (1598) Urkunde Foto    18,203 ¦  2:23.20 1959.¦ 5:14.27 2017.¦ 7:48.39 1987.¦12:14.58 1967.¦
                Tc De Moraal                                                                                            ¦  1:37.19 1953.¦ 1:38.13 1865.¦ 1:37.32 1646.¦ 3:36.59 1871.¦
M1         585. Meeuwsen Marcel        1970 NL-Elst                9:41.00,6   2:40.11,2  (1599) Urkunde Foto    24,577 ¦  1:52.07  347.¦ 3:54.50  373.¦ 5:40.24  355.¦ 9:05.13  589.¦
                Tc De Moraal                                                                                            ¦  1:14.06  413.¦ 1:16.38  427.¦ 1:14.21  374.¦ 2:52.40 1114.¦
M3         DNF  van Ginkel John        1947 NL-Elst                8:57.02,4 St.Leonhard  (1600)         Foto       --- ¦  2:40.45   89.¦ 5:32.41   83.¦ 8:17.15   83.¦    ----  ----¦
                Tc De Moraal                                                                                            ¦  1:52.48   89.¦ 1:50.21   79.¦ 1:53.36   72.¦    ----  ----¦
AK         477. De Groote Stefaan      1976 B-Zottegem            10:25.49,1   3:15.09,8  (1601) Urkunde Foto    22,818 ¦  1:56.36  344.¦ 4:00.55  317.¦ 5:57.40  351.¦ 9:45.47  475.¦
                TC Oud & Jong Oudenhove                                                                                 ¦  1:15.32  332.¦ 1:19.17  366.¦ 1:25.26  502.¦ 3:16.09  685.¦
M2          67. Leyman Eric            1955 B-Brakel               9:44.20,9   1:59.01,0  (1602) Urkunde Foto    24,437 ¦  1:56.31   56.¦ 4:00.50   51.¦ 5:50.54   45.¦ 9:08.48   70.¦
                TC Oud & Jong Oudenhove                                                                                 ¦  1:15.15   44.¦ 1:18.36   61.¦ 1:19.19   61.¦ 2:49.02  149.¦
M1        1640. Glaab Christoph        1959 D-München             11:49.10,2   4:48.20,8  (1606) Urkunde Foto    20,136 ¦  2:09.23 1361.¦ 4:29.39 1329.¦ 6:40.36 1331.¦11:03.37 1646.¦
                Team 320kg                                                                                              ¦  1:23.37 1173.¦ 1:25.11 1193.¦ 1:29.59 1307.¦ 3:32.22 1831.¦
M1        1960. Löblein Klaus          1962 D-München             13:07.05,0   6:06.15,6  (1607) Urkunde Foto    18,142 ¦  2:19.12 1845.¦ 4:49.59 1782.¦ 7:23.15 1844.¦12:11.06 1955.¦
                Team 320kg                                                                                              ¦  1:34.46 1878.¦ 1:33.34 1737.¦ 1:49.43 1947.¦ 3:56.07 1980.¦
M1        1759. Oberländer Christoph   1961 D-München             12:09.34,8   5:08.45,4  (1608) Urkunde Foto    19,572 ¦  2:22.24 1940.¦ 5:02.19 1924.¦ 7:21.12 1820.¦11:21.21 1751.¦
                Team 320kg                                                                                              ¦  1:33.20 1823.¦ 1:38.09 1864.¦ 1:39.08 1704.¦ 3:13.00 1559.¦
M1         DNF  Zimmermann Robert      1962 D-München                44.04,8        Oetz  (1609)         Foto       --- ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team 320kg                                                                                              ¦     ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
FAK          7. Cyrus Cornelia         1978 D-Düsseldorf           9:44.42,5   1:26.02,0  (1610) Urkunde Foto    24,422 ¦  1:51.38    3.¦ 3:55.39    5.¦ 5:51.27    5.¦ 9:08.53    7.¦
                Team Alpecin 1                                                                                          ¦  1:14.03    5.¦ 1:18.21    5.¦ 1:24.45   13.¦ 2:41.57   13.¦
M1         297. Maiorino Boris         1971 D-Hamburg              8:59.11,3   1:58.21,9  (1611) Urkunde Foto    26,484 ¦  1:54.55  481.¦ 3:55.23  385.¦ 5:36.42  313.¦ 8:25.47  295.¦
                Team Alpecin 1                                                                                          ¦  1:16.17  573.¦ 1:16.34  417.¦ 1:13.25  335.¦ 2:22.18  340.¦
M1         539. Rüschoff Gregor        1967 D-Marienfeld           9:35.04,5   2:34.15,1  (1612) Urkunde Foto    24,831 ¦  1:56.32  568.¦ 4:01.43  563.¦ 5:53.50  564.¦ 8:59.45  550.¦
                Team Alpecin 1                                                                                          ¦  1:16.16  570.¦ 1:19.49  710.¦ 1:20.52  750.¦ 2:33.22  608.¦
M1        1807. Ternes Ole             1972 D-Gütersloh           12:21.34,9   5:20.45,5  (1613) Urkunde Foto    19,256 ¦  2:13.55 1618.¦ 4:30.19 1348.¦ 6:50.35 1483.¦11:34.35 1826.¦
                Team Alpecin 1                                                                                          ¦  1:35.40 1910.¦ 1:27.08 1351.¦ 1:47.13 1903.¦ 4:04.34 1996.¦
M1         899. Werno Patrick          1969 D-Hamburg             10:16.51,8   3:16.02,4  (1614) Urkunde Foto    23,149 ¦  1:56.57  583.¦ 4:05.42  665.¦ 6:08.52  789.¦ 9:37.25  892.¦
                Team Alpecin 1                                                                                          ¦  1:19.06  788.¦ 1:21.58  875.¦ 1:30.51 1348.¦ 2:54.43 1174.¦
M1         DNF  Hofer Jürgen           1964 D-Achern               8:51.57,3 St.Leonhard  (1615)         Foto       --- ¦  2:37.19 2118.¦ 5:30.42 2090.¦ 8:15.42 2071.¦    ----  ----¦
                Team Besenwagen                                                                                         ¦  1:48.53 2115.¦ 1:53.20 2090.¦ 1:53.31 2005.¦    ----  ----¦
M1         DNF  Marsch Dieter          1966 D-Bensheim             7:04.07,9     Gasteig  (1616)         Foto       --- ¦  2:46.25 2139.¦ 6:15.06 2136.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team Besenwagen                                                                                         ¦  1:55.34 2137.¦ 2:21.16 2135.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         DNF  Neunzig Stefan         1960 D-Achern               6:22.31,6     Gasteig  (1617)         Foto       --- ¦  2:38.11 2124.¦ 5:32.11 2093.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team Besenwagen                                                                                         ¦  1:49.45 2119.¦ 1:54.39 2094.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2         327. Schatz Wolfram         1955 D-Appenweier          11:53.53,7   4:08.33,8  (1618) Urkunde Foto    20,002 ¦  2:20.37  384.¦ 4:52.55  367.¦ 7:12.34  344.¦11:12.39  337.¦
                Team Besenwagen                                                                                         ¦  1:31.08  324.¦ 1:34.14  349.¦ 1:38.29  327.¦ 3:10.59  298.¦
M1        1990. Thees Michael          1969 D-Bühl                13:25.03,5   6:24.14,1  (1619) Urkunde Foto    17,737 ¦  2:36.31 2113.¦ 5:32.30 2095.¦ 8:15.20 2069.¦12:21.36 1985.¦
                Team Besenwagen                                                                                         ¦  1:48.13 2110.¦ 1:55.05 2095.¦ 1:53.09 2001.¦ 3:25.50 1761.¦
M1        1583. Holzmann Peter         1964 D-Schwabmünchen       11:41.25,0   4:40.35,6  (1620) Urkunde Foto    20,358 ¦  2:18.47 1822.¦ 4:44.03 1686.¦ 6:56.53 1583.¦10:56.03 1595.¦
                Team BIKE Schmiede                                                                                      ¦  1:32.58 1807.¦ 1:30.44 1593.¦ 1:34.13 1515.¦ 3:17.40 1632.¦
M1         952. Vogg Bernhard          1966 D-Siegertshofen       10:23.33,8   3:22.44,4  (1622) Urkunde Foto    22,900 ¦  1:58.00  652.¦ 4:03.57  618.¦ 6:06.35  743.¦ 9:45.54  976.¦
                Team BIKE Schmiede                                                                                      ¦  1:16.21  584.¦ 1:16.37  422.¦ 1:19.18  648.¦ 2:59.22 1288.¦
M1         DNF  Vogg Karl-Heinz        1971 D-Siegertshofen        9:44.02,5 Timmelsjoch  (1623)         Foto       --- ¦  2:02.26  919.¦ 4:13.38  890.¦ 6:16.05  918.¦ 9:44.02  955.¦
                Team BIKE Schmiede                                                                                      ¦  1:20.53  942.¦ 1:23.28 1026.¦ 1:22.32  854.¦ 2:57.33 1241.¦
AK          68. Engler Joachim         1973 D-Obersulm             8:10.06,4     59.27,1  (1624) Urkunde Foto    29,136 ¦  1:42.15   58.¦ 3:42.15  100.¦ 5:11.59   77.¦ 7:38.52   71.¦
                Team Enjoy                                                                                              ¦  1:04.22   69.¦ 1:14.18  215.¦ 1:02.26   62.¦ 2:01.09   58.¦
M2         273. Schubert Herbert       1955 D-Obersulm            11:28.22,0   3:43.02,1  (1625) Urkunde Foto    20,744 ¦  2:09.59  235.¦ 4:28.28  206.¦ 6:48.03  249.¦10:47.28  285.¦
                Team Enjoy                                                                                              ¦  1:30.24  310.¦ 1:28.43  243.¦ 1:42.47  379.¦ 3:17.06  340.¦
M3          23. Elpel Armin            1943 D-Garbsen             10:57.27,9   1:48.06,3  (1628) Urkunde Foto    21,719 ¦  1:59.12    3.¦ 4:14.36    9.¦ 6:21.59   14.¦10:13.57   22.¦
                Team Flachlandtiroler Garbsen                                                                           ¦  1:18.32    5.¦ 1:24.20   13.¦ 1:28.22   16.¦ 3:12.50   41.¦
M1        1238. Leskien Jörg           1970 D-Garbsen             10:56.50,2   3:56.00,8  (1629) Urkunde Foto    21,740 ¦  2:02.30  923.¦ 4:17.20  990.¦ 6:16.29  924.¦10:09.43 1212.¦
                Team Flachlandtiroler Garbsen                                                                           ¦  1:20.48  930.¦ 1:23.21 1009.¦ 1:24.01  956.¦ 3:13.50 1583.¦
AK         707. Schönborn Emanuel      1974 D-Garbsen             11:59.31,1   4:48.51,8  (1630) Urkunde Foto    19,846 ¦  2:18.42  750.¦ 4:56.19  751.¦ 7:24.12  748.¦11:15.18  712.¦
                Team Flachlandtiroler Garbsen                                                                           ¦  1:36.16  777.¦ 1:39.52  768.¦ 1:42.38  745.¦ 3:15.16  678.¦
M1        1649. Knudsen Jens           1966 DK-Ulstrup            11:50.46,0   4:49.56,6  (1632) Urkunde Foto    20,090 ¦  2:12.45 1558.¦ 4:38.35 1550.¦ 6:49.41 1471.¦10:59.59 1618.¦
                Team Grundfos                                                                                           ¦  1:28.48 1593.¦ 1:28.39 1442.¦ 1:27.27 1143.¦ 3:27.42 1778.¦
AK         703. Lindhart Jesper        1974 DK-Ulstrup            11:56.56,1   4:46.16,8  (1633) Urkunde Foto    19,918 ¦  2:12.45  693.¦ 4:38.17  674.¦ 6:48.38  643.¦11:11.26  706.¦
                Team Grundfos                                                                                           ¦  1:27.26  671.¦ 1:28.21  623.¦ 1:26.49  542.¦ 3:39.10  762.¦
M1        1650. Pedersen Hans Henrik   1966 DK-Nyköbing Mors      11:50.47,4   4:49.58,0  (1634) Urkunde Foto    20,090 ¦  2:13.44 1610.¦ 4:38.52 1560.¦ 6:53.19 1526.¦11:00.00 1619.¦
                Team Grundfos                                                                                           ¦  1:29.44 1653.¦ 1:28.54 1456.¦ 1:31.30 1389.¦ 3:27.42 1777.¦
M2         323. Simonsen Jorn          1953 DK-Bjerringbro        11:50.47,5   4:05.27,6  (1635) Urkunde Foto    20,090 ¦  2:12.49  278.¦ 4:38.36  274.¦ 6:49.43  254.¦11:01.01  312.¦
                Team Grundfos                                                                                           ¦  1:28.49  278.¦ 1:28.38  241.¦ 1:27.53  178.¦ 3:28.43  388.¦
M3          34. Geiger Peter           1942 FL-Schaan             11:33.44,5   2:24.22,9  (1638) Urkunde Foto    20,584 ¦  2:19.21   50.¦ 4:55.05   53.¦ 7:12.27   44.¦10:47.33   34.¦
                Team Messina                                                                                            ¦  1:32.11   38.¦ 1:34.12   45.¦ 1:36.36   35.¦ 2:56.54   25.¦
M2         205. Marxer Wilfrired       1957 FL-Triesen            11:02.56,4   3:17.36,5  (1639) Urkunde Foto    21,540 ¦  2:08.25  210.¦ 4:22.03  162.¦ 6:40.54  209.¦10:23.02  220.¦
                Team Messina                                                                                            ¦  1:26.25  229.¦ 1:25.22  177.¦ 1:41.45  368.¦ 3:11.38  301.¦
AK         586. Plunien Michael        1976 D-Irsch               10:59.57,6   3:49.18,3  (1640) Urkunde Foto    21,637 ¦  2:08.03  596.¦ 4:30.38  614.¦ 6:40.36  604.¦10:14.33  580.¦
                Team Saarschleife                                                                                       ¦  1:25.08  607.¦ 1:29.40  654.¦ 1:28.19  577.¦ 2:47.59  490.¦
AK         491. Schommer Jens          1973 D-Weiskirchen         10:34.21,2   3:23.41,9  (1641) Urkunde Foto    22,511 ¦  1:51.59  234.¦ 4:10.08  415.¦ 6:15.12  449.¦ 9:54.00  502.¦
                Team Saarschleife                                                                                       ¦  1:13.32  257.¦ 1:31.11  682.¦ 1:28.03  567.¦ 2:50.01  512.¦
M1         724. Schweiger Christian    1968 D-Merzig               9:55.38,1   2:54.48,7  (1642) Urkunde Foto    23,974 ¦  1:57.25  608.¦ 4:06.42  699.¦ 6:09.03  792.¦ 9:21.51  750.¦
                Team Saarschleife                                                                                       ¦  1:16.25  587.¦ 1:21.51  866.¦ 1:25.37 1042.¦ 2:38.12  737.¦
M1         668. Simon Lothar           1967 D-Hupperath            9:49.59,4   2:49.10,0  (1643) Urkunde Foto    24,203 ¦  1:57.39  621.¦ 4:02.01  569.¦ 5:57.07  617.¦ 9:12.25  654.¦
                Team Saarschleife                                                                                       ¦  1:17.13  641.¦ 1:20.08  742.¦ 1:26.36 1093.¦ 2:46.19  930.¦
M1        1669. Thiel Jörg             1969 D-Überherrn           11:53.18,0   4:52.28,6  (1644) Urkunde Foto    20,019 ¦  2:18.04 1801.¦ 4:53.08 1832.¦ 7:17.31 1794.¦11:10.17 1688.¦
                Team Saarschleife                                                                                       ¦  1:32.19 1773.¦ 1:36.12 1811.¦ 1:40.49 1755.¦ 3:13.54 1585.¦
M1         857. Bogeskov Allan         1960 DK-Aalborg            10:11.28,9   3:10.39,5  (1645) Urkunde Foto    23,353 ¦  2:05.36 1127.¦ 4:24.42 1198.¦ 6:20.11  994.¦ 9:30.44  826.¦
                Team Solhaven                                                                                           ¦  1:21.05  960.¦ 1:23.54 1071.¦ 1:18.47  611.¦ 2:34.22  637.¦
M1        1715. Joergensen Mads        1959 DK-Aalborg            12:02.14,6   5:01.25,2  (1646) Urkunde Foto    19,771 ¦  2:13.46 1613.¦ 4:56.39 1867.¦ 7:21.15 1821.¦11:19.12 1736.¦
                Team Solhaven                                                                                           ¦  1:28.09 1545.¦ 1:35.28 1798.¦ 1:34.18 1520.¦ 3:01.40 1338.¦
AK         747. Larsen Anders          1977 DK-Farsoe             12:25.22,8   5:14.43,5  (1647) Urkunde Foto    19,158 ¦  2:14.46  716.¦ 4:56.43  754.¦ 7:38.23  772.¦11:37.11  751.¦
                Team Solhaven                                                                                           ¦  1:31.16  738.¦ 1:37.26  743.¦ 1:51.26  785.¦ 3:22.03  715.¦
M1        1144. Nedergaard Hans        1960 DK-Aalborg            10:48.03,1   3:47.13,7  (1648) Urkunde Foto    22,035 ¦  2:05.35 1126.¦ 4:24.59 1206.¦ 6:30.11 1158.¦10:06.13 1170.¦
                Team Solhaven                                                                                           ¦  1:21.05  960.¦ 1:24.11 1103.¦ 1:28.44 1212.¦ 3:00.09 1303.¦
M2         DNF  Nygaard Finn           1951 DK-Loegstoer           2:27.52,0      Kühtai  (1649)         Foto       --- ¦  2:27.52  452.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team Solhaven                                                                                           ¦  1:42.52  470.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         478. Eser Denis             1984 D-Welden              10:25.58,5   3:15.19,2  (1650) Urkunde Foto    22,812 ¦  2:09.09  621.¦ 4:30.23  608.¦ 6:35.40  578.¦ 9:47.31  481.¦
                Team SWKG                                                                                               ¦  1:25.18  612.¦ 1:27.14  601.¦ 1:19.41  376.¦ 2:31.55  341.¦
FAK         26. Hämmerle Petra         1981 D-Schwabmünchen       11:16.09,7   2:57.29,2  (1651) Urkunde Foto    21,119 ¦  2:11.18   20.¦ 4:39.38   27.¦ 6:54.13   28.¦10:29.10   25.¦
                Team SWKG                                                                                               ¦  1:25.17   13.¦ 1:29.01   21.¦ 1:30.11   23.¦ 2:52.24   22.¦
M1        1350. Hoffmann Werner        1968 D-Greding             11:09.42,8   4:08.53,4  (1652) Urkunde Foto    21,322 ¦  2:08.26 1314.¦ 4:38.04 1532.¦ 6:41.33 1344.¦10:22.39 1328.¦
                Team SWKG                                                                                               ¦  1:21.37 1011.¦ 1:27.31 1374.¦ 1:20.25  720.¦ 2:52.37 1113.¦
AK         452. Misslbeck Markus       1978 D-Greding             10:16.52,8   3:06.13,5  (1653) Urkunde Foto    23,148 ¦  2:01.09  447.¦ 4:13.25  445.¦ 6:09.36  416.¦ 9:37.22  451.¦
                Team SWKG                                                                                               ¦  1:14.40  297.¦ 1:18.55  356.¦ 1:16.56  303.¦ 2:40.11  429.¦
AK         682. Schneider Franz        1979 D-Kümmersbruck        11:45.56,5   4:35.17,2  (1654) Urkunde Foto    20,228 ¦  2:20.10  757.¦ 4:58.41  757.¦ 7:17.06  735.¦11:00.47  686.¦
                Team SWKG                                                                                               ¦  1:33.39  760.¦ 1:39.28  763.¦ 1:35.45  685.¦ 3:03.42  621.¦
FM1         50. Engel Verena           1970 D-Wuppertal           11:43.48,1   3:25.08,0  (1655) Urkunde Foto    20,289 ¦  2:11.16   39.¦ 4:34.00   40.¦ 6:46.00   43.¦10:53.44   50.¦
                Team TimeBandits                                                                                        ¦  1:28.53   40.¦ 1:28.14   40.¦ 1:34.51   45.¦ 3:27.02   72.¦
M1         DNF  Schulte Heinrich       1971 D-Lörrach              5:14.34,9  Jaufenpass  (1656)         Foto       --- ¦  1:43.01   56.¦ 3:38.46   85.¦ 5:14.34   94.¦    ----  ----¦
                Team TimeBandits                                                                                        ¦  1:04.32   56.¦ 1:11.59   95.¦ 1:06.00  107.¦    ----  ----¦
M1         629. Westermann Thomas      1964 D-Dortmund             9:45.53,5   2:45.04,1  (1657) Urkunde Foto    24,373 ¦  1:54.05  435.¦ 3:55.53  400.¦ 5:47.18  466.¦ 9:10.48  641.¦
                Team TimeBandits                                                                                        ¦  1:13.46  398.¦ 1:15.21  333.¦ 1:19.46  680.¦ 2:43.17  857.¦
M1         935. Aerts Peter            1960 DK-Soenderborg        10:21.28,5   3:20.39,1  (1658) Urkunde Foto    22,977 ¦  1:56.41  573.¦ 4:11.34  837.¦ 6:01.43  679.¦ 9:32.53  851.¦
                Team TNT                                                                                                ¦  1:15.54  542.¦ 1:19.44  700.¦ 1:12.38  310.¦ 2:53.03 1125.¦
M3          62. Brendmose Jensen Arne  1943 DK-Soenderborg        12:50.07,0   3:40.45,4  (1659) Urkunde Foto    18,542 ¦  2:19.56   51.¦ 4:50.38   47.¦ 7:13.33   46.¦11:58.21   64.¦
                Team TNT                                                                                                ¦  1:33.16   41.¦ 1:38.03   52.¦ 1:45.10   53.¦ 4:09.20   75.¦
M1         DNF  Falkenberg Kasper      1966 DK-Soenderborg         8:07.15,4 St.Leonhard  (1660)         Foto       --- ¦  2:09.26 1364.¦ 4:33.46 1435.¦ 7:27.17 1872.¦    ----  ----¦
                Team TNT                                                                                                ¦  1:26.32 1410.¦ 1:30.50 1600.¦ 2:08.22 2076.¦    ----  ----¦
M2         416. Kassentoft Jan         1955 DK-Soenderborg        12:54.06,4   5:08.46,5  (1661) Urkunde Foto    18,447 ¦  2:20.51  387.¦ 5:04.58  420.¦ 7:38.13  416.¦12:08.18  429.¦
                Team TNT                                                                                                ¦  1:37.00  407.¦ 1:46.51  463.¦ 1:49.50  429.¦ 3:50.02  441.¦
M1        1731. Nilsson Magnus         1970 S-Getinge             12:04.37,9   5:03.48,5  (1662) Urkunde Foto    19,706 ¦  2:05.43 1139.¦ 4:14.40  910.¦ 6:13.00  863.¦11:21.49 1758.¦
                Team Valnöt                                                                                             ¦  1:22.44 1106.¦ 1:22.17  896.¦ 1:27.14 1128.¦ 4:33.00 2012.¦
M1        1592. Ohlsson Jörgen         1969 S-Getinge             11:42.28,6   4:41.39,2  (1663) Urkunde Foto    20,328 ¦  2:16.11 1715.¦ 4:52.41 1824.¦ 7:08.21 1702.¦10:54.16 1579.¦
                Team Valnöt                                                                                             ¦  1:29.39 1649.¦ 1:33.40 1741.¦ 1:35.06 1561.¦ 3:06.16 1442.¦
M1        1272. Persson Jonas          1969 S-Getinge             11:01.40,0   4:00.50,6  (1665) Urkunde Foto    21,581 ¦  2:05.44 1141.¦ 4:21.56 1119.¦ 6:31.04 1180.¦10:15.18 1265.¦
                Team Valnöt                                                                                             ¦  1:22.42 1103.¦ 1:29.03 1465.¦ 1:35.45 1591.¦ 3:11.58 1544.¦
M1        1410. Persson Pär            1971 S-Getinge             11:16.11,7   4:15.22,3  (1666) Urkunde Foto    21,118 ¦  2:16.26 1724.¦ 4:39.56 1597.¦ 7:03.25 1659.¦10:33.59 1432.¦
                Team Valnöt                                                                                             ¦  1:33.16 1817.¦ 1:28.47 1450.¦ 1:37.46 1660.¦ 2:55.58 1203.¦
AK         DNF  Hauberg Hans           1977 DK-Birkerod            6:23.03,1     Gasteig  (1667)         Foto       --- ¦  2:23.41  782.¦ 5:21.47  797.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                The Rat Pack                                                                                            ¦  1:32.07  746.¦ 1:44.47  789.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         DNF  Hauberg Lars           1979 DK-Kobenhavn           6:46.01,2     Gasteig  (1669)         Foto       --- ¦  2:41.53  818.¦ 5:51.01  815.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                The Rat Pack                                                                                            ¦  1:49.37  817.¦ 1:53.05  802.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         DNF  Olsen Sune             1977 DK-Bagsvard            6:24.07,2     Gasteig  (1671)         Foto       --- ¦  2:23.15  779.¦ 5:13.30  783.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                The Rat Pack                                                                                            ¦  1:31.55  744.¦ 1:42.41  778.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         595. Ferrari Pierre         1976 A-Gars                11:05.45,2   3:55.05,9  (1672) Urkunde Foto    21,449 ¦  2:13.27  702.¦ 4:30.33  613.¦ 6:36.34  585.¦10:20.23  598.¦
                Thurnhof                                                                                                ¦  1:31.30  742.¦ 1:25.56  559.¦ 1:29.40  594.¦ 3:07.20  644.¦
AK         243. Rehrl Christian        1973 A-Gars am Kamp         9:10.25,5   1:59.46,2  (1676) Urkunde Foto    25,943 ¦  1:52.55  254.¦ 3:54.21  250.¦ 5:41.25  254.¦ 8:37.14  248.¦
                Thurnhof                                                                                                ¦  1:14.28  291.¦ 1:16.39  274.¦ 1:17.17  317.¦ 2:22.19  240.¦
AK         363. Bauer Max              1982 D-Oberroth             9:45.43,3   2:35.04,0  (1677) Urkunde Foto    24,380 ¦  2:02.29  472.¦ 4:08.05  398.¦ 6:08.31  412.¦ 9:12.33  369.¦
                Tri @ Snow                                                                                              ¦  1:21.07  497.¦ 1:19.12  363.¦ 1:21.52  427.¦ 2:31.36  336.¦
M1         634. Hartl Christian        1971 D-Ismaning             9:46.08,6   2:45.19,2  (1678) Urkunde Foto    24,362 ¦  2:02.31  925.¦ 4:08.09  735.¦ 6:07.13  760.¦ 9:12.43  659.¦
                Tri @ Snow                                                                                              ¦  1:21.03  958.¦ 1:19.13  652.¦ 1:20.31  731.¦ 2:31.43  557.¦
M1        1086. Hassloch Raymond       1963 D-Dachau              10:41.50,1   3:41.00,7  (1679) Urkunde Foto    22,248 ¦  2:04.28 1040.¦ 4:18.04 1011.¦ 6:32.32 1200.¦10:01.29 1117.¦
                Tri @ Snow                                                                                              ¦  1:21.56 1030.¦ 1:24.22 1121.¦ 1:32.14 1423.¦ 2:49.48 1032.¦
M1        1050. Kuerschner Till        1968 D-München             10:36.39,4   3:35.50,0  (1680) Urkunde Foto    22,429 ¦  2:06.42 1200.¦ 4:18.05 1012.¦ 6:25.42 1084.¦ 9:53.59 1045.¦
                Tri @ Snow                                                                                              ¦  1:25.20 1306.¦ 1:22.31  920.¦ 1:29.38 1277.¦ 2:52.34 1111.¦
AK         487. Regler Tom             1976 D-München             10:31.49,8   3:21.10,5  (1681) Urkunde Foto    22,601 ¦  2:02.29  473.¦ 4:08.15  400.¦ 6:12.45  436.¦ 9:49.56  488.¦
                Tri @ Snow                                                                                              ¦  1:21.05  496.¦ 1:19.21  371.¦ 1:26.04  519.¦ 2:57.49  575.¦
M2         326. Gengenbach Martin      1957 D-Mühltal             11:52.36,3   4:07.16,4  (1682) Urkunde Foto    20,039 ¦  2:15.51  324.¦ 4:49.48  350.¦ 7:06.37  327.¦11:07.33  331.¦
                TriaTraisa                                                                                              ¦  1:27.03  244.¦ 1:31.08  290.¦ 1:34.13  266.¦ 3:15.51  328.¦
M1        1261. Seger Uwe              1963 D-Mühltal             11:00.01,1   3:59.11,7  (1683) Urkunde Foto    21,635 ¦  2:10.46 1435.¦ 4:30.49 1369.¦ 6:44.50 1406.¦10:12.04 1236.¦
                TriaTraisa                                                                                              ¦  1:22.50 1113.¦ 1:25.50 1244.¦ 1:28.57 1230.¦ 2:44.38  886.¦
M1        1262. Trockel Raimund        1959 D-Mühltal             11:00.03,9   3:59.14,5  (1684) Urkunde Foto    21,634 ¦  2:10.46 1434.¦ 4:33.06 1420.¦ 6:41.46 1349.¦10:14.22 1255.¦
                TriaTraisa                                                                                              ¦  1:23.22 1155.¦ 1:28.06 1420.¦ 1:25.59 1067.¦ 2:47.06  950.¦
M1         DNF  Brandner Wolfgang      1966 D-Waldmünchen          8:56.33,4 St.Leonhard  (1685)         Foto       --- ¦  2:18.52 1829.¦ 5:09.44 1980.¦ 8:06.06 2050.¦    ----  ----¦
                TV Waldmünchen                                                                                          ¦  1:37.13 1948.¦ 1:46.48 2040.¦ 2:06.09 2071.¦    ----  ----¦
M1         166. Bücherl Stefan         1970 D-Waldmünchen          8:41.39,8   1:40.50,4  (1686) Urkunde Foto    27,373 ¦  1:49.02  223.¦ 3:48.47  248.¦ 5:26.38  194.¦ 8:09.05  173.¦
                TV Waldmünchen                                                                                          ¦  1:09.50  207.¦ 1:14.26  302.¦ 1:08.17  153.¦ 2:14.47  198.¦
AK         650. Lorenz Hans            1976 D-Bach an der Donau   11:26.45,9   4:16.06,6  (1687) Urkunde Foto    20,793 ¦  2:10.29  650.¦ 4:35.32  661.¦ 6:51.23  661.¦10:34.32  642.¦
                TV Waldmünchen                                                                                          ¦  1:26.46  655.¦ 1:27.58  616.¦ 1:35.07  674.¦ 3:00.44  603.¦
M1        1864. Seck Joachim           1962 D-Sehnde              12:41.38,1   5:40.48,7  (1690) Urkunde Foto    18,749 ¦  2:23.35 1966.¦ 5:01.57 1921.¦ 7:37.00 1931.¦11:47.00 1868.¦
                TVE Sehnde                                                                                              ¦  1:38.26 1990.¦ 1:41.11 1946.¦ 1:52.15 1986.¦ 3:28.44 1793.¦
AK         550. Lohse Thomas           1983 D-Dresden             10:51.20,3   3:40.41,0  (1691) Urkunde Foto    21,924 ¦  2:12.08  681.¦ 4:39.37  680.¦ 6:45.33  624.¦10:12.13  569.¦
                Uni-Cyclone Dresden                                                                                     ¦  1:28.32  702.¦ 1:30.14  666.¦ 1:28.02  566.¦ 2:53.47  541.¦
AK         547. Wickert Michael        1982 D-Dresden             10:49.48,5   3:39.09,2  (1692) Urkunde Foto    21,975 ¦  2:08.31  610.¦ 4:24.26  551.¦ 6:33.49  569.¦10:07.53  553.¦
                Uni-Cyclone Dresden                                                                                     ¦  1:25.46  626.¦ 1:25.10  542.¦ 1:26.18  526.¦ 2:44.54  468.¦
M1         705. Willersinn Gerd        1961 D-Frankenthal          9:54.10,6   2:53.21,2  (1693) Urkunde Foto    24,033 ¦  2:02.09  895.¦ 4:08.06  733.¦ 6:04.22  712.¦ 9:19.30  718.¦
                Willersinn u. Lang                                                                                      ¦  1:19.23  819.¦ 1:19.15  657.¦ 1:22.36  861.¦ 2:41.29  813.¦
M1         258. Boereboom Léon         1966 NL-Brunssum            8:54.42,3   1:53.52,9  (1695) Urkunde Foto    26,706 ¦  1:48.18  196.¦ 3:47.34  231.¦ 5:33.14  269.¦ 8:21.13  257.¦
                WTC Klimmen                                                                                             ¦  1:10.23  232.¦ 1:13.35  200.¦ 1:09.00  180.¦ 2:20.20  305.¦
M2         241. Selbeck Bart           1956 NL-Oirsbeek           11:16.05,5   3:30.45,6  (1696) Urkunde Foto    21,121 ¦  2:09.45  228.¦ 4:33.34  242.¦ 6:45.27  231.¦10:34.37  252.¦
                WTC Klimmen                                                                                             ¦  1:26.49  239.¦ 1:27.51  221.¦ 1:32.16  236.¦ 3:09.24  291.¦
M1        1166. Irmann Axel            1958 A-Knittelfeld         10:49.49,2   3:48.59,8  (1697) Urkunde Foto    21,975 ¦  1:55.30  511.¦ 4:02.08  572.¦ 5:59.05  637.¦10:03.22 1140.¦
                Autohaus Vogl + Co Knittelfeld                                                                          ¦  1:16.19  580.¦ 1:19.01  632.¦ 1:23.33  923.¦ 3:22.14 1713.¦
M2         140. Lackner Josef          1952 A-Knittelfeld         10:28.47,5   2:43.27,6  (1698) Urkunde Foto    22,710 ¦  2:01.35  108.¦ 4:15.53  124.¦ 6:20.37  134.¦ 9:49.25  141.¦
                Autohaus Vogl + Co Knittelfeld                                                                          ¦  1:20.26  111.¦ 1:24.46  165.¦ 1:23.57  115.¦ 2:45.41  122.¦
M3          40. Nestler Heinrich       1944 A-Knittelfeld         11:45.43,5   2:36.21,9  (1699) Urkunde Foto    20,234 ¦  2:18.15   47.¦ 4:47.26   42.¦ 7:07.57   41.¦11:01.26   41.¦
                Autohaus Vogl + Co Knittelfeld                                                                          ¦  1:36.59   57.¦ 1:35.36   48.¦ 1:40.13   44.¦ 3:17.58   48.¦
AK         237. Nestler Uwe            1980 A-Knittelfeld          9:08.38,7   1:57.59,4  (1700) Urkunde Foto    26,027 ¦  1:52.57  255.¦ 3:55.08  261.¦ 5:40.56  251.¦ 8:35.48  241.¦
                Autohaus Vogl + Co Knittelfeld                                                                          ¦  1:13.46  267.¦ 1:16.40  275.¦ 1:14.34  248.¦ 2:23.05  250.¦
M1         488. Jansen Jasper          1970 NL-Huijbergen          9:28.03,0   2:27.13,6  (1701) Urkunde Foto    25,138 ¦  2:00.45  815.¦ 4:04.23  627.¦ 5:57.11  620.¦ 8:53.36  495.¦
                Cycling Team De MIK                                                                                     ¦  1:20.45  926.¦ 1:16.42  438.¦ 1:20.24  718.¦ 2:25.35  426.¦
M2          10. Limborgh van Kees      1957 NL-Lekkerkerk          8:32.33,0     47.13,1  (1702) Urkunde Foto    27,860 ¦  1:49.52   16.¦ 3:46.20   13.¦ 5:26.27   13.¦ 8:01.18   11.¦
                Cycling Team De MIK                                                                                     ¦  1:10.39   16.¦ 1:12.25    8.¦ 1:10.58   17.¦ 2:08.54   11.¦
M1        1146. Hendriks Ronald        1971 NL-Den Haag           10:48.12,5   3:47.23,1  (1703) Urkunde Foto    22,029 ¦  2:11.28 1476.¦ 4:28.45 1303.¦ 6:36.36 1267.¦10:04.32 1153.¦
                Cycling Team Wielertoerist                                                                              ¦  1:25.23 1315.¦ 1:24.33 1141.¦ 1:33.51 1503.¦ 2:48.36  996.¦
AK         362. Prins Martijn          1973 NL-Utrecht             9:45.02,3   2:34.23,0  (1704) Urkunde Foto    24,408 ¦  2:07.26  581.¦ 4:26.34  572.¦ 6:20.28  480.¦ 9:10.35  364.¦
                Cycling Team Wielertoerist                                                                              ¦  1:25.16  611.¦ 1:23.32  495.¦ 1:16.17  285.¦ 2:15.03  163.¦
M1        1074. Tuytel Cees            1964 NL-Marknesse          10:39.46,8   3:38.57,4  (1705) Urkunde Foto    22,320 ¦  2:06.04 1162.¦ 4:25.11 1213.¦ 6:22.00 1023.¦ 9:56.02 1071.¦
                Cycling Team Wielertoerist                                                                              ¦  1:22.41 1100.¦ 1:23.33 1033.¦ 1:19.12  637.¦ 2:59.40 1292.¦
M1         138. Brandstetter Helmut    1960 A-Ternberg             8:33.55,6   1:33.06,2  (1706) Urkunde Foto    27,786 ¦  1:51.15  299.¦ 3:50.21  280.¦ 5:27.46  209.¦ 8:01.56  142.¦
                Eybl Laufrad Steyr                                                                                      ¦  1:12.16  315.¦ 1:14.12  288.¦ 1:09.37  193.¦ 2:07.30  107.¦
M1         883. Lamm Friedrich         1963 A-St. Marien          10:14.58,4   3:14.09,0  (1707) Urkunde Foto    23,220 ¦  2:00.45  814.¦ 4:10.42  814.¦ 6:15.00  899.¦ 9:37.18  891.¦
                Eybl Laufrad Steyr                                                                                      ¦  1:20.58  952.¦ 1:22.54  965.¦ 1:31.32 1391.¦ 2:43.25  860.¦
M1        1388. Rothkopf Ralf          1970 A-Steyr               11:14.32,6   4:13.43,2  (1708) Urkunde Foto    21,169 ¦  2:07.50 1272.¦ 4:22.56 1149.¦ 6:28.13 1128.¦10:30.56 1406.¦
                Eybl Laufrad Steyr                                                                                      ¦  1:22.10 1049.¦ 1:24.05 1090.¦ 1:26.46 1104.¦ 3:23.52 1739.¦
M1         267. Auf der Klamm Gerhard  1960 A-Haiming              8:56.21,3   1:55.31,9  (1709) Urkunde Foto    26,624 ¦  1:47.52  175.¦ 3:44.12  148.¦ 5:22.35  152.¦ 8:23.25  270.¦
                Hai PowerBike Team Haiming                                                                              ¦  1:08.24  156.¦ 1:13.32  190.¦ 1:10.43  226.¦ 2:29.41  506.¦
AK         272. Neuner Alexander       1987 A-Telfs                9:20.34,2   2:09.54,9  (1711) Urkunde Foto    25,474 ¦  1:59.22  398.¦ 4:07.08  385.¦ 5:53.04  323.¦ 8:46.11  275.¦
                Hai PowerBike Team Haiming                                                                              ¦  1:18.42  418.¦ 1:18.50  354.¦ 1:16.53  301.¦ 2:25.53  277.¦
M1        1287. Dornbusch Juergen      1966 D-Düsseldorf          11:03.43,3   4:02.53,9  (1712) Urkunde Foto    21,515 ¦  2:04.57 1085.¦ 4:16.32  963.¦ 6:26.15 1099.¦10:18.13 1291.¦
                Happy Trail Surfer                                                                                      ¦  1:24.13 1214.¦ 1:24.10 1101.¦ 1:29.16 1246.¦ 3:11.31 1529.¦
M1         DNF  Marquardt Jan          1972 D-Jork                 9:10.53,5 St.Leonhard  (1715)         Foto       --- ¦  2:39.04 2128.¦ 5:48.45 2127.¦ 8:26.17 2080.¦    ----  ----¦
                HHLA-Radsport                                                                                           ¦  1:47.32 2106.¦ 1:58.51 2110.¦ 1:37.32 1648.¦    ----  ----¦
AK         DNF  Stoye Sebastian        1980 D-Hamburg              6:28.51,0     Gasteig  (1716)         Foto       --- ¦  2:20.43  762.¦ 5:15.58  791.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                HHLA-Radsport                                                                                           ¦  1:36.45  780.¦ 1:44.25  788.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1042. Gerber Rolf            1959 CH-Bönigen b. Interl  10:35.41,8   3:34.52,4  (1717) Urkunde Foto    22,463 ¦  2:14.13 1633.¦ 4:29.36 1325.¦ 6:32.48 1205.¦ 9:55.14 1064.¦
                Hoggerderby                                                                                             ¦  1:28.08 1541.¦ 1:23.58 1080.¦ 1:28.20 1187.¦ 2:50.46 1054.¦
M1        1999. Ryser Bernhard         1966 CH-Grosshöchstetten   13:31.52,3   6:31.02,9  (1718) Urkunde Foto    17,588 ¦  2:28.20 2053.¦ 5:21.37 2062.¦ 8:10.00 2057.¦12:32.30 2000.¦
                Hoggerderby                                                                                             ¦  1:39.51 2023.¦ 1:46.14 2029.¦ 1:51.44 1977.¦ 3:43.24 1925.¦
M1         127. Bacik Peter            1966 SK-Bratislava          8:30.16,7   1:29.27,3  (1719) Urkunde Foto    27,984 ¦  1:47.53  177.¦ 3:44.25  164.¦ 5:21.19  145.¦ 7:56.55  127.¦
                hysteria                                                                                                ¦  1:09.30  195.¦ 1:11.42   85.¦ 1:06.18  114.¦ 2:04.25   74.¦
M1        1628. Cillik Igor            1967 SK-Bratislava         11:47.13,2   4:46.23,8  (1720) Urkunde Foto    20,191 ¦  2:10.46 1437.¦ 4:35.31 1480.¦ 6:58.56 1609.¦10:59.56 1615.¦
                hysteria                                                                                                ¦  1:27.36 1500.¦ 1:30.40 1589.¦ 1:37.32 1649.¦ 3:21.31 1694.¦
M1        1627. Tesch Willi            1969 D-Dortmund            11:47.12,8   4:46.23,4  (1721) Urkunde Foto    20,191 ¦  2:19.59 1876.¦ 4:52.23 1818.¦ 7:09.43 1723.¦10:59.55 1613.¦
                hysteria                                                                                                ¦  1:32.27 1782.¦ 1:35.32 1801.¦ 1:29.21 1256.¦ 2:58.26 1265.¦
M1        1582. Gabel Michael          1968 D-Kaiserslautern      11:41.24,3   4:40.34,9  (1724) Urkunde Foto    20,359 ¦  2:05.34 1124.¦ 4:29.39 1328.¦ 6:38.44 1298.¦10:55.47 1593.¦
                Pfälzer Pedalritter                                                                                     ¦  1:23.17 1146.¦ 1:29.20 1484.¦ 1:29.06 1238.¦ 3:31.01 1816.¦
M1        1637. Schäfer Peter          1969 D-Fischbach           11:48.41,5   4:47.52,1  (1726) Urkunde Foto    20,149 ¦  2:08.35 1319.¦ 4:45.27 1719.¦ 7:03.51 1662.¦11:03.34 1644.¦
                Pfälzer Pedalritter                                                                                     ¦  1:26.26 1399.¦ 1:34.51 1780.¦ 1:37.00 1630.¦ 3:17.08 1625.¦
AK         355. Pfeiffer Moritz        1982 D-Freiburg             9:43.36,9   2:32.57,6  (1727) Urkunde Foto    24,468 ¦  2:05.37  536.¦ 4:12.31  440.¦ 6:07.03  406.¦ 9:07.33  356.¦
                RIG Freiburg                                                                                            ¦  1:22.29  533.¦ 1:20.32  405.¦ 1:20.09  386.¦ 2:31.13  330.¦
M1        1788. Lerchenmüller Thomas   1960 D-Rieden am Forggens  12:18.03,8   5:17.14,4  (1728) Urkunde Foto    19,347 ¦  2:19.38 1861.¦ 4:45.00 1710.¦ 7:08.09 1696.¦11:31.55 1813.¦
                RTL-Team                                                                                                ¦  1:34.05 1853.¦ 1:29.25 1498.¦ 1:40.22 1743.¦ 3:37.04 1874.¦
AK         737. Miller Andreas         1976 D-Roßhaupten          12:18.06,1   5:07.26,8  (1729) Urkunde Foto    19,346 ¦  2:19.39  755.¦ 4:45.01  721.¦ 7:08.07  715.¦11:31.48  743.¦
                RTL-Team                                                                                                ¦  1:34.04  765.¦ 1:29.28  648.¦ 1:40.21  726.¦ 3:36.56  756.¦
M1        1789. Schmölz Günter         1972 D-Roßhaupten          12:18.07,4   5:17.18,0  (1730) Urkunde Foto    19,346 ¦  2:19.39 1863.¦ 4:44.59 1708.¦ 7:08.07 1695.¦11:31.55 1814.¦
                RTL-Team                                                                                                ¦  1:34.04 1850.¦ 1:29.24 1497.¦ 1:40.21 1742.¦ 3:37.03 1873.¦
M1        1790. Walenta Norbert        1964 D-Roßhaupten          12:18.09,5   5:17.20,1  (1731) Urkunde Foto    19,345 ¦  2:19.38 1862.¦ 4:45.00 1709.¦ 7:06.15 1679.¦11:31.50 1811.¦
                RTL-Team                                                                                                ¦  1:34.03 1848.¦ 1:29.26 1500.¦ 1:38.29 1681.¦ 3:36.56 1868.¦
AK         668. Winkler Markus         1981 A-Reith im Alpbachta  11:39.27,3   4:28.48,0  (1732) Urkunde Foto    20,415 ¦  2:14.12  711.¦ 4:44.13  711.¦ 6:57.11  690.¦10:53.03  665.¦
                Radtreff Region 31 Tirol                                                                                ¦  1:27.26  670.¦ 1:31.27  687.¦ 1:30.32  605.¦ 3:13.52  673.¦
M1         779. Bertram Peter          1967 D-Rheda-Wiedenbrück   10:01.59,7   3:01.10,3  (1733) Urkunde Foto    23,721 ¦  2:02.53  944.¦ 4:14.55  918.¦ 6:13.04  866.¦ 9:27.06  795.¦
                RV Korbach                                                                                              ¦  1:19.30  829.¦ 1:22.22  905.¦ 1:25.00 1004.¦ 2:40.01  779.¦
M1         455. Brunnegger Thomas      1972 D-Hürth                9:24.01,7   2:23.12,3  (1734) Urkunde Foto    25,317 ¦  1:59.46  746.¦ 4:06.37  698.¦ 5:56.47  613.¦ 8:48.22  454.¦
                LeXXi TeamTrikot24.de                                                                                   ¦  1:18.39  756.¦ 1:21.01  809.¦ 1:15.11  410.¦ 2:22.32  348.¦
M1         984. Schmoll Bernd          1971 D-Pappemheim          10:27.38,2   3:26.48,8  (1735) Urkunde Foto    22,752 ¦  1:56.58  584.¦ 4:02.50  599.¦ 6:09.30  798.¦ 9:48.39 1001.¦
                Team Schmoll                                                                                            ¦  1:18.11  715.¦ 1:20.40  798.¦ 1:29.45 1287.¦ 2:52.24 1106.¦
M1         225. Grafl Reinhard         1971 A-Westendorf           8:50.14,8   1:49.25,4  (1736) Urkunde Foto    26,930 ¦  1:50.29  264.¦ 3:49.10  256.¦ 5:27.17  204.¦ 8:16.42  226.¦
                Toni's Pro Team Kirchberg                                                                               ¦  1:10.48  249.¦ 1:13.43  223.¦ 1:10.49  229.¦ 2:19.00  279.¦
AK          66. Unterwainig Manuel     1980 A-Kirchdorf in Tirol   8:08.46,6     58.07,3  (1737) Urkunde Foto    29,215 ¦  1:42.56   63.¦ 3:37.03   57.¦ 5:06.56   57.¦ 7:36.56   65.¦
                Toni's Pro Team Kirchberg                                                                               ¦  1:04.01   65.¦ 1:11.07   61.¦ 1:01.45   55.¦ 2:03.20   70.¦
FM1         57. Guthy Natalie          1968 D-Oettingen           12:07.24,7   3:48.44,6  (1738) Urkunde Foto    19,631 ¦  2:20.10   55.¦ 4:50.46   57.¦ 7:23.57   61.¦11:19.39   57.¦
                Tretlager Wassertrüdingen                                                                               ¦  1:33.15   53.¦ 1:33.21   53.¦ 1:45.15   74.¦ 3:11.37   54.¦
M1        1280. Reuter Michael         1968 D-Oettingen           11:03.08,4   4:02.19,0  (1739) Urkunde Foto    21,533 ¦  2:08.49 1330.¦ 4:29.24 1319.¦ 6:31.50 1193.¦10:20.59 1313.¦
                Tretlager Wassertrüdingen                                                                               ¦  1:24.02 1198.¦ 1:26.34 1301.¦ 1:25.41 1049.¦ 3:04.44 1398.¦
M1        1446. Dornbusch Jochen       1961 D-Rosdorf             11:20.24,7   4:19.35,3  (1741) Urkunde Foto    20,987 ¦  2:02.54  950.¦ 4:24.48 1202.¦ 6:42.20 1357.¦10:34.09 1434.¦
                Waspo 08 Triathlon                                                                                      ¦  1:22.47 1110.¦ 1:29.11 1472.¦ 1:33.01 1462.¦ 2:58.47 1274.¦
M1         563. Hartz Oliver           1964 D-Diemarden            9:37.51,0   2:37.01,6  (1742) Urkunde Foto    24,712 ¦  2:00.15  774.¦ 4:09.24  774.¦ 5:57.06  616.¦ 9:02.24  570.¦
                Waspo 08 Triathlon                                                                                      ¦  1:20.54  944.¦ 1:16.57  474.¦ 1:14.03  357.¦ 2:34.53  659.¦
AK         367. Trenkler Matthias      1979 D-Frankfurt            9:47.23,9   2:36.44,6  (1743) Urkunde Foto    24,310 ¦  2:02.10  468.¦ 4:15.33  463.¦ 6:10.37  425.¦ 9:11.27  366.¦
                Waspo 08 Triathlon                                                                                      ¦  1:17.28  392.¦ 1:21.38  443.¦ 1:18.04  336.¦ 2:26.05  282.¦
AK         751. Mehnert Alexander      1983 D-Wörlitz             12:29.59,2   5:19.19,9  (1744) Urkunde Foto    19,040 ¦  2:13.58  706.¦ 5:02.01  767.¦ 7:27.20  756.¦11:34.09  747.¦
                wb.aze.de                                                                                               ¦  1:29.59  723.¦ 1:40.15  771.¦ 1:38.24  713.¦ 3:17.40  694.¦
M2         DNF  Richter Dieter         1954 D-Vockerode            6:43.21,6     Gasteig  (1745)         Foto       --- ¦  2:43.03  500.¦ 5:55.35  499.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                wb.aze.de                                                                                               ¦  1:55.24  501.¦ 2:08.20  499.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1882. Schmidt Detlef         1967 D-Reinsdorf           12:46.00,0   5:45.10,6  (1746) Urkunde Foto    18,642 ¦  2:18.00 1797.¦ 5:03.15 1930.¦ 7:33.50 1914.¦11:55.26 1911.¦
                wb.aze.de                                                                                               ¦  1:34.01 1845.¦ 1:41.29 1956.¦ 1:44.47 1852.¦ 3:38.59 1892.¦
M1        1376. Schmidt Ralf           1959 D-Oranienbaum         11:12.56,0   4:12.06,6  (1747) Urkunde Foto    21,220 ¦  2:08.10 1297.¦ 4:32.17 1403.¦ 6:38.15 1291.¦10:28.44 1388.¦
                wb.aze.de                                                                                               ¦  1:25.09 1294.¦ 1:30.31 1577.¦ 1:30.03 1313.¦ 3:12.31 1552.¦
M1         756. Becker-Birck Harald    1970 D-Kassel               9:59.05,6   2:58.16,2  (1748) Urkunde Foto    23,836 ¦  1:51.53  333.¦ 3:56.43  436.¦ 5:41.49  380.¦ 9:24.33  774.¦
                Zweiradgemeinschaft-Kassel                                                                              ¦  1:10.14  224.¦ 1:17.34  535.¦ 1:11.47  266.¦ 2:55.31 1192.¦
M2         DNF  Evermann Norbert       1955 D-Kassel               6:26.24,2     Gasteig  (1749)         Foto       --- ¦  2:29.50  469.¦ 5:16.52  458.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Zweiradgemeinschaft-Kassel                                                                              ¦  1:42.35  467.¦ 1:42.39  433.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1125. Simon Thomas           1965 D-Espenau             10:45.53,8   3:45.04,4  (1750) Urkunde Foto    22,108 ¦  2:02.22  915.¦ 4:11.16  831.¦ 6:08.17  778.¦ 9:53.53 1044.¦
                Zweiradgemeinschaft-Kassel                                                                              ¦  1:16.01  552.¦ 1:17.15  504.¦ 1:11.59  273.¦ 2:54.29 1169.¦
AK         DNF  Heyn Andreas           1974 D-Hartenstein          7:36.28,0 St.Leonhard  (1751)         Foto       --- ¦  2:03.21  493.¦ 4:25.21  559.¦ 6:50.58  657.¦    ----  ----¦
                Ambulanzmobile HartensteinerSV                                                                          ¦  1:20.16  471.¦ 1:26.17  573.¦ 1:40.33  730.¦    ----  ----¦
M1        1195. Kunze Heiko            1965 D-Hartenstein         10:52.41,7   3:51.52,3  (1752) Urkunde Foto    21,878 ¦  2:03.21  977.¦ 4:25.20 1215.¦ 6:35.27 1244.¦10:09.01 1202.¦
                Ambulanzmobile HartensteinerSV                                                                          ¦  1:20.14  882.¦ 1:26.17 1277.¦ 1:25.02 1006.¦ 2:32.59  597.¦
M1        1026. Klüpfel Martin         1963 D-Hockenheim          10:33.51,4   3:33.02,0  (1756) Urkunde Foto    22,528 ¦  2:05.06 1094.¦ 4:18.06 1013.¦ 6:20.50 1004.¦ 9:51.40 1027.¦
                ASG Triathlon Hockenheim                                                                                ¦  1:23.20 1153.¦ 1:24.56 1177.¦ 1:28.06 1173.¦ 2:56.11 1206.¦
M1         882. Mülleneisen Christoph  1961 D-Hockenheim          10:14.42,1   3:13.52,7  (1757) Urkunde Foto    23,230 ¦  2:01.18  844.¦ 4:08.26  743.¦ 6:11.17  828.¦ 9:38.46  904.¦
                ASG Triathlon Hockenheim                                                                                ¦  1:19.18  810.¦ 1:18.43  611.¦ 1:29.30 1271.¦ 2:56.43 1225.¦
AK         386. Gschwendtner Christian 1974 A-Weyregg am Atterse   9:51.41,8   2:41.02,5  (1758) Urkunde Foto    24,133 ¦  2:02.11  469.¦ 4:09.03  406.¦ 6:05.05  393.¦ 9:16.06  381.¦
                B&R Automation                                                                                          ¦  1:18.52  429.¦ 1:20.10  392.¦ 1:21.35  422.¦ 2:36.36  391.¦
M1        1259. Sainz Luis-Miguel      1972 E-Vilanova del Valle  10:59.43,3   3:58.53,9  (1759) Urkunde Foto    21,645 ¦  2:13.56 1619.¦ 4:37.12 1511.¦ 6:47.49 1442.¦10:17.13 1285.¦
                B&R Automation                                                                                          ¦  1:30.02 1676.¦ 1:31.21 1628.¦ 1:33.34 1490.¦ 2:57.49 1250.¦
AK         323. Zeintl Stephan         1974 A-Timelkam             9:34.37,2   2:23.57,9  (1760) Urkunde Foto    24,851 ¦  1:57.50  362.¦ 4:01.10  321.¦ 5:54.25  329.¦ 8:56.35  311.¦
                B&R Automation                                                                                          ¦  1:14.25  290.¦ 1:16.39  273.¦ 1:19.37  372.¦ 2:33.01  354.¦
M1         DNF  Gerakaris Georgios     1966 D-Münchberg            6:34.24,8     Gasteig  (1761)         Foto       --- ¦  2:40.23 2129.¦ 5:41.17 2116.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bike-Team Münchberg                                                                                     ¦  1:51.40 2126.¦ 2:00.21 2118.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         DNF  Möschel Frank          1971 D-Gefrees              6:33.18,4     Gasteig  (1762)         Foto       --- ¦  2:38.46 2127.¦ 5:37.49 2111.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Bike-Team Münchberg                                                                                     ¦  1:50.04 2121.¦ 1:57.00 2102.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
FAK         20. Schlegel Marion        1977 D-Gefrees             10:55.50,4   2:37.09,9  (1763) Urkunde Foto    21,773 ¦  2:15.48   32.¦ 4:38.43   25.¦ 6:45.22   23.¦10:12.29   19.¦
                Bike-Team Münchberg                                                                                     ¦  1:31.03   29.¦ 1:31.23   27.¦ 1:30.56   24.¦ 2:50.35   19.¦
M1         136. Koxeder Robert         1968 A-Wattens              8:33.40,1   1:32.50,7  (1764) Urkunde Foto    27,800 ¦  1:52.23  364.¦ 3:57.33  460.¦ 5:36.48  318.¦ 8:01.57  143.¦
                BKD Racing Team                                                                                         ¦  1:13.30  380.¦ 1:19.16  660.¦ 1:11.42  260.¦ 1:59.36   46.¦
AK         116. Messner Manfred        1974 A-Gschnitz             8:30.02,9   1:19.23,6  (1765) Urkunde Foto    27,997 ¦  1:53.46  273.¦ 3:51.01  215.¦ 5:27.23  162.¦ 7:58.54  121.¦
                BKD Racing Team                                                                                         ¦  1:13.27  254.¦ 1:13.28  138.¦ 1:08.48  140.¦ 2:07.32  109.¦
M1         318. Tassenbacher Siegfried 1963 A-Innsbruck            9:02.09,5   2:01.20,1  (1766) Urkunde Foto    26,339 ¦  1:56.29  564.¦ 4:04.28  635.¦ 5:49.56  510.¦ 8:30.03  327.¦
                BKD Racing Team                                                                                         ¦  1:16.51  617.¦ 1:20.59  807.¦ 1:16.55  496.¦ 2:13.59  187.¦
AK         734. Müller Daniel          1980 CH-Langenbruck        12:09.35,5   4:58.56,2  (1767) Urkunde Foto    19,572 ¦  2:28.43  800.¦ 5:14.09  785.¦ 7:40.20  775.¦11:23.28  732.¦
                Cuestas                                                                                                 ¦  1:39.39  797.¦ 1:42.54  781.¦ 1:34.07  662.¦ 2:58.20  578.¦
AK         733. Müller Lukas           1981 CH-Langenbruck        12:09.35,4   4:58.56,1  (1768) Urkunde Foto    19,572 ¦  2:28.42  799.¦ 5:14.09  785.¦ 7:40.13  774.¦11:23.24  731.¦
                Cuestas                                                                                                 ¦  1:39.39  796.¦ 1:42.50  780.¦ 1:34.00  660.¦ 2:58.16  577.¦
AK         DNF  Sevinga Yke            1984 NL-Rotterdam           9:13.56,8 St.Leonhard  (1769)         Foto       --- ¦  2:29.22  803.¦ 5:32.42  805.¦ 8:24.52  801.¦    ----  ----¦
                Cycling Team Avenue Concordia                                                                           ¦  1:41.52  809.¦ 1:55.47  806.¦ 1:56.15  791.¦    ----  ----¦
AK         313. Carton Jasper          1984 NL-Rotterdam           9:32.04,9   2:21.25,6  (1770) Urkunde Foto    24,961 ¦  1:55.44  324.¦ 3:57.51  291.¦ 5:46.23  285.¦ 8:58.06  321.¦
                Cycling Team FSR                                                                                        ¦  1:13.56  273.¦ 1:15.13  244.¦ 1:16.56  302.¦ 2:31.21  331.¦
AK         657. van Eck Gerrit Jan     1985 NL-Rotterdam          11:31.20,0   4:20.40,7  (1771) Urkunde Foto    20,655 ¦  2:14.11  710.¦ 4:42.30  701.¦ 6:48.47  644.¦10:46.18  657.¦
                Cycling Team FSR                                                                                        ¦  1:29.50  720.¦ 1:35.09  724.¦ 1:27.24  551.¦ 3:15.41  682.¦
AK         DNF  van Petersen Silven    1984 NL-Rotterdam           9:05.21,7 St.Leonhard  (1772)         Foto       --- ¦  2:19.04  752.¦ 5:13.20  782.¦ 8:22.50  799.¦    ----  ----¦
                Cycling Team FSR                                                                                        ¦  1:36.00  775.¦ 1:56.55  808.¦ 2:15.08  802.¦    ----  ----¦
M2         130. Hafner Hans-Peter      1949 CH-Herisau            10:22.07,3   2:36.47,4  (1773) Urkunde Foto    22,953 ¦  2:06.56  182.¦ 4:18.55  137.¦ 6:21.51  143.¦ 9:42.33  129.¦
                die Wildsauen                                                                                           ¦  1:23.42  169.¦ 1:24.57  167.¦ 1:31.11  222.¦ 2:40.31   99.¦
M2         234. Rottmeier Beat         1951 CH-Herisau            11:13.53,7   3:28.33,8  (1774) Urkunde Foto    21,190 ¦  2:07.23  192.¦ 4:29.35  212.¦ 6:32.01  179.¦10:00.00  163.¦
                die Wildsauen                                                                                           ¦  1:24.25  178.¦ 1:25.40  181.¦ 1:23.08  103.¦ 2:44.56  117.¦
M1         817. Straub Jörg            1966 CH-Niederbüren        10:07.06,8   3:06.17,4  (1775) Urkunde Foto    23,521 ¦  2:02.27  921.¦ 4:10.48  818.¦ 6:16.01  916.¦ 9:32.53  850.¦
                die Wildsauen                                                                                           ¦  1:22.23 1065.¦ 1:21.10  816.¦ 1:25.15 1018.¦ 2:43.29  862.¦
FAK         40. Bickert Christine      1976 D-Mömlingen           12:07.35,9   3:48.55,4  (1776) Urkunde Foto    19,626 ¦  2:19.58   36.¦ 4:51.51   37.¦ 7:12.44   36.¦11:15.32   40.¦
                drahteselonline.de                                                                                      ¦  1:35.31   40.¦ 1:33.09   34.¦ 1:37.42   39.¦ 3:15.24   41.¦
M1         243. Schuck Andreas         1968 D-Mömlingen            8:53.02,9   1:52.13,5  (1777) Urkunde Foto    26,789 ¦  1:49.35  242.¦ 3:48.53  252.¦ 5:28.49  220.¦ 8:19.32  250.¦
                drahteselonline.de                                                                                      ¦  1:10.13  222.¦ 1:14.18  298.¦ 1:10.07  208.¦ 2:21.57  332.¦
M1        1696. Stürzebecher Burkard   1965 D-Petershagen         11:58.43,2   4:57.53,8  (1778) Urkunde Foto    19,868 ¦  2:25.37 2009.¦ 5:08.51 1973.¦ 7:30.52 1894.¦11:12.14 1697.¦
                Dufte Klicke                                                                                            ¦  1:37.21 1954.¦ 1:40.29 1927.¦ 1:38.32 1683.¦ 3:01.02 1319.¦
AK         599. Mitas Radovan Herman   1977 CZ-Praha              11:06.21,1   3:55.41,8  (1779) Urkunde Foto    21,430 ¦  2:17.11  738.¦ 4:32.56  640.¦ 6:45.07  620.¦10:23.26  606.¦
                Etriatlon Team                                                                                          ¦  1:32.26  747.¦ 1:26.09  570.¦ 1:33.05  646.¦ 3:02.42  614.¦
M1         404. Nössig Harald          1967 A-Vill                 9:14.57,5   2:14.08,1  (1780) Urkunde Foto    25,731 ¦  1:55.43  523.¦ 3:58.50  485.¦ 5:47.25  470.¦ 8:40.09  406.¦
                FIAT Lüftner                                                                                            ¦  1:15.45  535.¦ 1:16.48  451.¦ 1:18.47  612.¦ 2:24.42  400.¦
M1         182. Sporer Matthias        1971 A-Zirl                 8:44.08,8   1:43.19,4  (1781) Urkunde Foto    27,244 ¦  1:50.41  272.¦ 3:47.41  236.¦ 5:31.22  248.¦ 8:10.58  180.¦
                FIAT Lüftner                                                                                            ¦  1:12.48  349.¦ 1:13.29  180.¦ 1:14.05  359.¦ 2:15.13  207.¦
M2          21. Kaland Bernd           1956 D-Appen                8:55.08,6   1:09.48,7  (1783) Urkunde Foto    26,684 ¦  1:52.37   30.¦ 3:53.47   29.¦ 5:36.36   23.¦ 8:20.26   21.¦
                Flachlandtiroler                                                                                        ¦  1:12.16   23.¦ 1:14.37   23.¦ 1:12.25   20.¦ 2:15.23   16.¦
M2         397. Kobiolka Marian        1948 D-Uetersen            12:43.24,9   4:58.05,0  (1784) Urkunde Foto    18,705 ¦  2:19.38  372.¦ 4:49.24  347.¦ 7:07.55  330.¦11:45.58  395.¦
                Flachlandtiroler                                                                                        ¦  1:36.06  395.¦ 1:33.30  334.¦ 1:40.43  355.¦ 3:59.48  452.¦
M2         DNF  Stanic Slobodan        1956 CH-Reinach BL         10:38.53,2 Timmelsjoch  (1785)         Foto       --- ¦  2:02.16  116.¦ 4:20.54  152.¦ 6:31.29  177.¦10:38.53  266.¦
                Giant Gellert-Veloteam                                                                                  ¦  1:20.13  108.¦ 1:25.39  180.¦ 1:34.42  271.¦ 3:32.50  407.¦
AK         545. Tschudin Ralph         1977 CH-Muttenz            10:49.14,2   3:38.34,9  (1786) Urkunde Foto    21,995 ¦  2:11.52  675.¦ 4:31.47  628.¦ 6:40.23  603.¦10:12.40  575.¦
                Giant Gellert-Veloteam                                                                                  ¦  1:28.28  699.¦ 1:26.30  580.¦ 1:30.28  604.¦ 2:54.53  557.¦
M2         392. von Büren Josef        1954 CH-Basel              12:39.49,5   4:54.29,6  (1787) Urkunde Foto    18,793 ¦  2:20.25  381.¦ 5:03.11  411.¦ 7:39.04  419.¦11:49.33  401.¦
                Giant Gellert-Veloteam                                                                                  ¦  1:31.55  334.¦ 1:42.58  437.¦ 1:50.08  430.¦ 3:28.07  383.¦
M2         105. Svec Stanislav         1957 CZ-Praha              10:10.17,0   2:24.57,1  (1788) Urkunde Foto    23,398 ¦  1:53.11   36.¦ 3:54.29   32.¦ 5:52.53   52.¦ 9:32.20  103.¦
                Vinohradske Slapky                                                                                      ¦  1:14.14   35.¦ 1:17.46   48.¦ 1:29.41  199.¦ 3:13.43  314.¦
AK         698. Hansen Marco           1976 D-Stolberg            11:54.35,1   4:43.55,8  (1789) Urkunde Foto    19,983 ¦  2:29.46  804.¦ 5:04.22  772.¦ 7:24.41  752.¦11:11.17  705.¦
                IBC DIMB Racing Team                                                                                    ¦  1:43.40  812.¦ 1:37.35  744.¦ 1:37.40  707.¦ 3:13.30  669.¦
AK         333. Draxl Simon            1987 A-Inzing               9:37.17,6   2:26.38,3  (1791) Urkunde Foto    24,736 ¦  1:59.22  398.¦ 4:04.49  363.¦ 6:00.24  367.¦ 9:03.58  347.¦
                Inzinger Hobbyradler                                                                                    ¦  1:18.45  424.¦ 1:17.26  309.¦ 1:27.52  560.¦ 2:31.24  333.¦
AK         282. Leismüller Franz-Josef 1977 A-Inzing               9:23.14,0   2:12.34,7  (1792) Urkunde Foto    25,353 ¦  1:59.21  397.¦ 4:08.44  404.¦ 5:55.09  335.¦ 8:51.23  296.¦
                Inzinger Hobbyradler                                                                                    ¦  1:18.43  420.¦ 1:20.30  404.¦ 1:17.03  310.¦ 2:18.49  203.¦
AK         572. Wanner Markus          1975 A-Inzing              10:55.43,6   3:45.04,3  (1793) Urkunde Foto    21,777 ¦  2:09.38  629.¦ 4:35.55  663.¦ 6:34.09  571.¦10:16.08  585.¦
                Inzinger Hobbyradler                                                                                    ¦  1:26.27  643.¦ 1:30.09  663.¦ 1:23.01  456.¦ 3:05.15  629.¦
M1         DNF  Christy Jean Paul      1970 NL-Herveld             5:02.28,7     Gasteig  (1794)         Foto       --- ¦  2:04.46 1066.¦ 4:23.40 1176.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Knorth                                                                                                  ¦  1:25.51 1356.¦ 1:28.38 1441.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         347. Knorth Frans           1977 NL-Bemmel              9:41.01,2   2:30.21,9  (1795) Urkunde Foto    24,577 ¦  1:49.14  183.¦ 3:53.27  239.¦ 5:39.03  240.¦ 9:00.03  332.¦
                Knorth                                                                                                  ¦  1:12.39  237.¦ 1:18.51  355.¦ 1:15.31  269.¦ 2:48.21  493.¦
M1        1104. Knorth Herman          1968 NL-Oosterhout         10:44.00,1   3:43.10,7  (1796) Urkunde Foto    22,173 ¦  2:07.29 1248.¦ 4:20.13 1075.¦ 6:25.49 1087.¦10:05.28 1166.¦
                Knorth                                                                                                  ¦  1:29.45 1656.¦ 1:25.02 1182.¦ 1:31.51 1406.¦ 3:05.31 1424.¦
M1         390. Ludewig Marcus         1962 D-Zeuthen              9:12.43,4   2:11.54,0  (1797) Urkunde Foto    25,835 ¦  1:58.27  675.¦ 4:02.13  578.¦ 5:46.52  460.¦ 8:37.49  381.¦
                Köpenicker Sportverein                                                                                  ¦  1:16.41  606.¦ 1:15.41  350.¦ 1:12.48  315.¦ 2:21.54  331.¦
M2           7. Noack Bernd            1956 D-Berlin               8:12.51,6     27.31,7  (1798) Urkunde Foto    28,973 ¦  1:47.13   10.¦ 3:43.15    7.¦ 5:16.40    8.¦ 7:41.01    7.¦
                Köpenicker Sportverein                                                                                  ¦  1:07.39    8.¦ 1:10.44    4.¦ 1:03.37    7.¦ 1:56.34    3.¦
M1        1136. Bechberger Thomas      1962 D-Östringen           10:47.09,1   3:46.19,7  (1799) Urkunde Foto    22,065 ¦  2:12.46 1559.¦ 4:31.14 1383.¦ 6:36.27 1264.¦10:08.57 1200.¦
                Kraichgau                                                                                               ¦  1:30.01 1671.¦ 1:28.16 1428.¦ 1:29.56 1303.¦ 3:00.17 1306.¦
M3           1. Snijder Roelof         1947 NL-Heemskerk           9:09.21,6       -----  (1800) Urkunde Foto    25,993 ¦  1:55.50    2.¦ 3:56.51    1.¦ 5:41.08    1.¦ 8:34.16    1.¦
                Le Champion                                                                                             ¦  1:17.16    2.¦ 1:14.07    1.¦ 1:15.58    2.¦ 2:22.34    1.¦
FAK         21. Zaal Brenda            1979 NL-Oss                10:59.56,7   2:41.16,2  (1801) Urkunde Foto    21,638 ¦  2:16.06   33.¦ 4:34.35   21.¦ 6:33.49   16.¦10:14.31   21.¦
                Le Champion                                                                                             ¦  1:33.28   35.¦ 1:28.00   18.¦ 1:27.21   16.¦ 3:00.52   32.¦
AK         368. van Orsouw Rolf        1976 NL-Oss                 9:47.51,4   2:37.12,1  (1802) Urkunde Foto    24,291 ¦  2:00.49  440.¦ 4:05.42  368.¦ 5:56.52  347.¦ 9:10.14  363.¦
                Le Champion                                                                                             ¦  1:19.58  462.¦ 1:17.25  308.¦ 1:20.22  397.¦ 2:42.27  451.¦
AK         626. Faller Christian       1979 D-Düsseldorf          11:15.35,1   4:04.55,8  (1803) Urkunde Foto    21,137 ¦  1:53.52  277.¦ 4:12.55  444.¦ 6:31.06  548.¦10:32.47  636.¦
                LG Hefetrüb                                                                                             ¦  1:15.18  323.¦ 1:29.39  653.¦ 1:26.22  529.¦ 3:05.34  636.¦
AK         625. Famers Robert          1975 D-Düsseldorf          11:15.30,7   4:04.51,4  (1804) Urkunde Foto    21,139 ¦  1:53.50  275.¦ 4:12.49  443.¦ 6:30.34  544.¦10:32.46  635.¦
                LG Hefetrüb                                                                                             ¦  1:15.17  321.¦ 1:29.35  652.¦ 1:25.51  514.¦ 3:05.34  636.¦
M2         DNF  Scholten Karl-Heinz    1951 D-Kevelaer             8:25.42,1 St.Leonhard  (1806)         Foto       --- ¦  2:17.19  344.¦ 5:14.48  451.¦ 7:39.46  421.¦    ----  ----¦
                LLG Kevelaer                                                                                            ¦  1:30.42  316.¦ 1:41.53  424.¦ 1:38.06  325.¦    ----  ----¦
M1         916. Wasser Peter           1969 D-Kevelaer            10:18.55,7   3:18.06,3  (1807) Urkunde Foto    23,072 ¦  2:09.10 1346.¦ 4:26.56 1254.¦ 6:28.25 1131.¦ 9:39.42  909.¦
                LLG Kevelaer                                                                                            ¦  1:21.30 1002.¦ 1:26.11 1271.¦ 1:21.38  805.¦ 2:37.38  725.¦
M1        1556. Moll Karl-Josef        1962 D-Ehingen             11:37.39,1   4:36.49,7  (1808) Urkunde Foto    20,468 ¦  2:12.35 1548.¦ 4:33.18 1426.¦ 6:56.36 1576.¦10:54.25 1582.¦
                Mogu Racing Team                                                                                        ¦  1:28.48 1594.¦ 1:22.43  941.¦ 1:36.11 1604.¦ 3:13.12 1562.¦
M1        1755. Franzen K Erik         1964 D-München             12:09.13,6   5:08.24,2  (1809) Urkunde Foto    19,582 ¦  2:14.45 1659.¦ 4:49.37 1774.¦ 7:05.32 1675.¦11:04.40 1650.¦
                MRRC München                                                                                            ¦  1:29.29 1638.¦ 1:31.52 1657.¦ 1:33.39 1496.¦ 3:13.27 1570.¦
M2         106. Schumann Peter         1957 D-Poing               10:10.36,4   2:25.16,5  (1810) Urkunde Foto    23,386 ¦  1:53.04   32.¦ 3:56.13   36.¦ 5:59.44   76.¦ 9:31.43  102.¦
                MRRC München                                                                                            ¦  1:15.11   43.¦ 1:17.29   44.¦ 1:35.44  294.¦ 2:48.02  138.¦
AK         678. Kirsten Marcel         1974 D-Wachtberg           11:43.47,3   4:33.08,0  (1811) Urkunde Foto    20,290 ¦  2:15.38  724.¦ 4:43.06  703.¦ 6:54.21  677.¦10:53.55  669.¦
                                                                                                                        ¦  1:24.46  595.¦ 1:30.18  669.¦ 1:28.57  586.¦ 3:19.49  703.¦
M2         218. Berg Ronald            1957 D-Hundsmühlen         11:07.05,8   3:21.45,9  (1812) Urkunde Foto    21,406 ¦  2:04.27  146.¦ 4:22.53  171.¦ 6:39.58  203.¦10:24.21  224.¦
                Oldenburger Rennradfreunde                                                                              ¦  1:20.26  112.¦ 1:25.57  185.¦ 1:36.28  304.¦ 3:04.45  260.¦
M1        1928. Diekmann Jürgen        1958 D-Oldenburg           12:56.04,6   5:55.15,2  (1813) Urkunde Foto    18,400 ¦  2:19.19 1849.¦ 5:01.03 1914.¦ 7:41.07 1949.¦12:03.34 1932.¦
                Oldenburger Rennradfreunde                                                                              ¦  1:32.39 1790.¦ 1:38.35 1876.¦ 1:43.53 1827.¦ 3:36.18 1860.¦
M2         428. Sievers Werner         1949 D-Oldenburg           13:04.17,7   5:18.57,8  (1814) Urkunde Foto    18,207 ¦  2:17.16  341.¦ 4:48.07  340.¦ 7:39.59  422.¦12:13.15  435.¦
                Oldenburger Rennradfreunde                                                                              ¦  1:32.00  335.¦ 1:39.12  405.¦ 2:07.19  484.¦ 3:46.05  434.¦
M1         DNF  Marquardt Gerald       1960 D-Lützelbach           6:06.34,4     Gasteig  (1815)         Foto       --- ¦  2:24.00 1978.¦ 5:10.50 1990.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Ostalpenüberquerer                                                                                      ¦  1:38.51 1998.¦ 1:50.42 2073.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1        1707. Uphaus Andreas         1962 D-Breuberg            12:01.05,2   5:00.15,8  (1816) Urkunde Foto    19,803 ¦  2:14.58 1668.¦ 4:42.55 1662.¦ 7:08.37 1706.¦11:17.18 1726.¦
                Ostalpenüberquerer                                                                                      ¦  1:29.22 1629.¦ 1:30.12 1551.¦ 1:33.18 1477.¦ 3:21.40 1700.¦
M1         340. Brammen Hans-Gerd      1965 D-Garching             9:05.16,3   2:04.26,9  (1817) Urkunde Foto    26,188 ¦  1:56.17  553.¦ 4:00.05  514.¦ 5:44.03  411.¦ 8:31.17  340.¦
                Ötztaler Radsportcamp                                                                                   ¦  1:17.59  697.¦ 1:17.49  548.¦ 1:13.54  349.¦ 2:23.19  359.¦
FM1         26. Brammen Ulrike         1968 D-Garching            10:22.53,4   2:04.13,3  (1818) Urkunde Foto    22,925 ¦  2:13.08   46.¦ 4:32.15   37.¦ 6:32.13   31.¦ 9:43.33   27.¦
                Ötztaler Radsportcamp                                                                                   ¦  1:30.30   45.¦ 1:27.54   39.¦ 1:28.28   31.¦ 2:42.37   30.¦
M1         558. Müller Stefan          1965 D-Taunusstein          9:36.51,3   2:36.01,9  (1819) Urkunde Foto    24,754 ¦  1:57.13  601.¦ 4:01.36  559.¦ 5:55.13  590.¦ 9:01.15  560.¦
                Ötztaler Radsportcamp                                                                                   ¦  1:18.21  726.¦ 1:17.49  550.¦ 1:24.43  989.¦ 2:39.04  755.¦
M2         434. Butz Raimund           1951 D-Trier               13:06.45,1   5:21.25,2  (1820) Urkunde Foto    18,150 ¦  2:29.59  472.¦ 5:18.48  462.¦ 7:48.59  442.¦12:07.54  428.¦
                Radab.Trier                                                                                             ¦  1:40.50  452.¦ 1:44.47  450.¦ 1:45.35  404.¦ 3:42.16  429.¦
M2         441. Hügle Bernhard         1955 D-Trier               13:15.37,4   5:30.17,5  (1821) Urkunde Foto    17,948 ¦  2:30.56  476.¦ 5:28.13  479.¦ 8:17.00  475.¦12:24.16  454.¦
                Radab.Trier                                                                                             ¦  1:41.45  459.¦ 1:46.44  460.¦ 1:59.02  471.¦ 3:29.51  393.¦
M2         430. Schwarz Werner         1955 D-Trier               13:05.44,8   5:20.24,9  (1822) Urkunde Foto    18,173 ¦  2:27.42  449.¦ 5:30.57  482.¦ 8:08.38  466.¦12:13.34  436.¦
                Radab.Trier                                                                                             ¦  1:38.32  421.¦ 1:47.58  468.¦ 1:50.20  434.¦ 3:22.45  370.¦
M1         812. Hodina Martin          1964 D-Waldenbuch          10:06.12,1   3:05.22,7  (1823) Urkunde Foto    23,556 ¦  2:08.02 1284.¦ 4:28.11 1285.¦ 6:24.38 1065.¦ 9:29.19  815.¦
                Radfreunde Waldenbuch                                                                                   ¦  1:24.08 1206.¦ 1:26.43 1314.¦ 1:21.12  771.¦ 2:30.15  517.¦
M1        1452. Klettner Johann        1959 D-Waldenbuch          11:21.08,3   4:20.18,9  (1824) Urkunde Foto    20,964 ¦  2:10.51 1445.¦ 4:29.38 1327.¦ 6:45.38 1420.¦10:39.19 1478.¦
                Radfreunde Waldenbuch                                                                                   ¦  1:29.32 1641.¦ 1:30.03 1543.¦ 1:42.05 1781.¦ 3:13.17 1564.¦
M1        1777. Kurz Uwe               1967 D-Dettenhausen        12:15.36,0   5:14.46,6  (1825) Urkunde Foto    19,412 ¦  2:14.07 1627.¦ 4:52.52 1828.¦ 7:26.15 1864.¦11:32.17 1817.¦
                Radfreunde Waldenbuch                                                                                   ¦  1:31.46 1753.¦ 1:40.48 1935.¦ 1:45.52 1876.¦ 3:24.16 1743.¦
M2         173. Irnberger Gottried     1955 A-Adnet               10:51.04,8   3:05.44,9  (1826) Urkunde Foto    21,932 ¦  2:04.15  141.¦ 4:24.25  180.¦ 6:34.24  187.¦10:08.53  178.¦
                RC Arbö Hallein                                                                                         ¦  1:26.13  223.¦ 1:27.52  222.¦ 1:31.58  232.¦ 3:01.44  233.¦
M1         718. Ertl Kurt              1961 A-Steinabrückl         9:55.04,7   2:54.15,3  (1829) Urkunde Foto    23,996 ¦  1:54.59  485.¦ 3:54.20  355.¦ 5:48.09  483.¦ 9:19.20  716.¦
                RC RAIKA Bad Fischau Brunn                                                                              ¦  1:15.07  491.¦ 1:14.45  316.¦ 1:23.33  924.¦ 2:57.56 1254.¦
M1         291. Lenherr Roger          1967 A-Bad Vöslau           8:58.52,8   1:58.03,4  (1830) Urkunde Foto    26,499 ¦  1:54.53  478.¦ 3:54.28  360.¦ 5:41.52  382.¦ 8:26.36  302.¦
                RC RAIKA Bad Fischau Brunn                                                                              ¦  1:14.43  460.¦ 1:14.33  307.¦ 1:12.59  322.¦ 2:14.08  189.¦
M2         156. Pühringer Josef        1953 A-St. Martin im Mühl  10:43.26,1   2:58.06,2  (1832) Urkunde Foto    22,193 ¦  2:06.03  170.¦ 4:21.57  161.¦ 6:29.36  168.¦ 9:59.28  161.¦
                rc st.martin                                                                                            ¦  1:26.38  234.¦ 1:24.01  149.¦ 1:31.11  220.¦ 2:53.02  173.¦
M1        1948. Odenthal Hermann       1960 D-Dormagen            13:03.38,2   6:02.48,8  (1834) Urkunde Foto    18,222 ¦  2:17.13 1761.¦ 4:52.49 1827.¦ 7:36.52 1930.¦12:08.42 1948.¦
                RC TITAN Leverkusen                                                                                     ¦  1:34.15 1859.¦ 1:33.08 1717.¦ 1:55.30 2023.¦ 3:37.53 1880.¦
FM1         34. Bichler Michaela       1969 D-München             10:50.25,3   2:31.45,2  (1839) Urkunde Foto    21,954 ¦  2:11.37   43.¦ 4:31.52   36.¦ 6:38.05   36.¦10:08.38   37.¦
                Rosenheimer                                                                                             ¦  1:28.58   41.¦ 1:27.34   36.¦ 1:30.09   36.¦ 2:53.34   39.¦
AK         365. Marquardt Christoph    1977 D-Rosenheim            9:46.34,1   2:35.54,8  (1840) Urkunde Foto    24,344 ¦  1:56.17  339.¦ 3:59.21  301.¦ 5:57.43  352.¦ 9:12.35  371.¦
                Rosenheimer                                                                                             ¦  1:15.19  324.¦ 1:16.08  255.¦ 1:24.15  483.¦ 2:41.03  440.¦
M1        1402. Morawa Rainer          1964 D-München             11:15.50,7   4:15.01,3  (1841) Urkunde Foto    21,129 ¦  2:15.10 1680.¦ 4:35.27 1477.¦ 6:30.59 1175.¦10:24.53 1347.¦
                Rosenheimer                                                                                             ¦  1:30.07 1686.¦ 1:25.29 1215.¦ 1:19.43  678.¦ 3:14.11 1590.¦
AK         633. Lottersberger Dietmar  1975 A-Brandenberg         11:18.45,4   4:08.06,1  (1842) Urkunde Foto    21,038 ¦  2:10.26  648.¦ 4:45.29  723.¦ 7:00.25  699.¦10:35.10  644.¦
                Rotes Kreuz Kufstein                                                                                    ¦  1:22.44  541.¦ 1:35.47  728.¦ 1:25.46  511.¦ 2:50.11  515.¦
AK         423. Oberhammer Stefan      1981 A-Brixlegg            10:05.28,3   2:54.49,0  (1843) Urkunde Foto    23,584 ¦  2:09.50  635.¦ 4:21.01  517.¦ 6:16.11  457.¦ 9:31.57  437.¦
                Rotes Kreuz Kufstein                                                                                    ¦  1:22.14  527.¦ 1:23.21  488.¦ 1:21.03  408.¦ 2:42.28  452.¦
AK         709. Tschugg Sebastian      1980 A-Kirchbichl          11:59.41,5   4:49.02,2  (1844) Urkunde Foto    19,841 ¦  2:21.17  766.¦ 5:00.59  764.¦ 7:24.18  749.¦11:16.10  715.¦
                Rotes Kreuz Kufstein                                                                                    ¦  1:33.15  753.¦ 1:42.05  776.¦ 1:42.26  742.¦ 3:14.58  676.¦
M1        1118. Aubertin Stefan        1959 D-Riegelsberg         10:44.57,9   3:44.08,5  (1845) Urkunde Foto    22,140 ¦  2:05.24 1111.¦ 4:20.43 1087.¦ 6:29.26 1144.¦10:07.17 1178.¦
                RSF Phönix Riegelsberg                                                                                  ¦  1:24.14 1215.¦ 1:28.03 1414.¦ 1:33.14 1471.¦ 3:05.30 1423.¦
M1         856. Klein Ralf             1967 D-Saarlouis           10:11.26,5   3:10.37,1  (1846) Urkunde Foto    23,354 ¦  1:53.23  403.¦ 3:59.42  506.¦ 5:51.24  530.¦ 9:34.21  864.¦
                RSF Phönix Riegelsberg                                                                                  ¦  1:15.14  499.¦ 1:20.11  744.¦ 1:18.21  581.¦ 3:06.51 1453.¦
AK         509. Biewald Alexander      1990 D-München             10:38.49,8   3:28.10,5  (1847) Urkunde Foto    22,353 ¦  2:04.23  513.¦ 4:22.42  533.¦ 6:30.06  539.¦ 9:59.37  526.¦
                RSV Hachinger Tal                                                                                       ¦  1:21.46  511.¦ 1:24.09  516.¦ 1:22.42  447.¦ 2:50.29  519.¦
M1         941. Seidl Andreas          1969 D-Oberhaching         10:22.05,8   3:21.16,4  (1848) Urkunde Foto    22,954 ¦  1:59.54  749.¦ 4:13.12  880.¦ 6:11.45  836.¦ 9:42.01  929.¦
                RSV Hachinger Tal                                                                                       ¦  1:15.41  532.¦ 1:22.48  950.¦ 1:17.55  553.¦ 2:42.53  846.¦
M1        1358. Janz Steffen           1967 D-Siegen              11:11.08,4   4:10.19,0  (1849) Urkunde Foto    21,277 ¦  2:04.29 1043.¦ 4:20.50 1092.¦ 6:31.29 1186.¦10:26.03 1360.¦
                RSV Osthelden                                                                                           ¦  1:21.02  957.¦ 1:25.56 1254.¦ 1:31.05 1363.¦ 3:15.17 1601.¦
M1        1724. Krieger Uwe            1965 D-Wenden              12:03.31,6   5:02.42,2  (1850) Urkunde Foto    19,736 ¦  2:16.36 1736.¦ 4:39.48 1595.¦ 7:06.04 1678.¦11:17.31 1727.¦
                RSV Osthelden                                                                                           ¦  1:34.45 1876.¦ 1:32.18 1679.¦ 1:48.58 1937.¦ 3:31.37 1827.¦
AK         510. Theis Sebastian        1979 D-Siegen              10:38.55,6   3:28.16,3  (1851) Urkunde Foto    22,349 ¦  1:59.15  394.¦ 4:07.28  387.¦ 6:07.43  409.¦ 9:51.41  495.¦
                RSV Osthelden                                                                                           ¦  1:17.09  386.¦ 1:19.12  364.¦ 1:26.22  528.¦ 2:53.06  533.¦
M1        1230. Liebemann Karl-Heinz   1963 D-Stuttgart           10:56.10,4   3:55.21,0  (1852) Urkunde Foto    21,762 ¦  2:03.00  960.¦ 4:12.36  862.¦ 6:17.56  964.¦10:14.06 1253.¦
                RSV Vaihingen                                                                                           ¦  1:21.17  977.¦ 1:20.21  771.¦ 1:29.08 1239.¦ 3:17.34 1630.¦
FM1        DNF  Moevius Regine         1961 D-Stuttgart            3:41.27,6   Innsbruck  (1853)         Foto       --- ¦  2:37.35   81.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                RSV Vaihingen                                                                                           ¦  1:48.27   80.¦    ----  ----¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M2         366. Zierer Stephan         1957 D-Stuttgart           12:16.08,6   4:30.48,7  (1854) Urkunde Foto    19,398 ¦  2:24.20  423.¦ 5:03.33  413.¦ 7:30.23  396.¦11:27.12  370.¦
                RSV Vaihingen                                                                                           ¦  1:38.47  428.¦ 1:39.04  404.¦ 1:40.55  358.¦ 3:11.09  299.¦
M1         286. Fass Bernhard          1959 D-Waldrach             8:58.30,9   1:57.41,5  (1855) Urkunde Foto    26,517 ¦  1:51.11  297.¦ 3:52.18  312.¦ 5:32.21  257.¦ 8:24.44  283.¦
                RV Schwalbe Trier                                                                                       ¦  1:12.26  323.¦ 1:14.04  269.¦ 1:09.59  201.¦ 2:26.01  437.¦
M2          70. Meyer Roland           1950 D-Waldrach             9:45.14,6   1:59.54,7  (1856) Urkunde Foto    24,400 ¦  1:56.41   59.¦ 4:02.51   67.¦ 6:01.02   79.¦ 9:08.49   71.¦
                RV Schwalbe Trier                                                                                       ¦  1:16.04   53.¦ 1:19.23   75.¦ 1:22.08   87.¦ 2:34.59   71.¦
M1         944. Bleifus Matthias       1967 D-Haibach             10:22.22,7   3:21.33,3  (1857) Urkunde Foto    22,944 ¦  2:01.12  837.¦ 4:12.56  872.¦ 6:09.02  791.¦ 9:43.23  941.¦
                SC Cosmos Haibach                                                                                       ¦  1:17.30  662.¦ 1:21.44  853.¦ 1:18.55  622.¦ 3:00.23 1309.¦
M2         391. Meerpohl Hans-Josef    1949 D-Melle               12:36.34,1   4:51.14,2  (1858) Urkunde Foto    18,874 ¦  2:16.40  334.¦ 4:48.38  344.¦ 7:16.41  355.¦11:37.47  388.¦
                SC Melle                                                                                                ¦  1:32.57  348.¦ 1:35.53  369.¦ 1:44.08  391.¦ 3:37.28  420.¦
M3           6. Biehler Kurt           1947 D-Todtmoos             9:59.11,8     49.50,2  (1859) Urkunde Foto    23,831 ¦  2:05.27   15.¦ 4:20.13   14.¦ 6:16.31   10.¦ 9:23.39    7.¦
                SC Todtmoos                                                                                             ¦  1:25.56   20.¦ 1:27.16   24.¦ 1:25.02    9.¦ 2:34.03    6.¦
M3          24. Bühler Gerhard         1946 D-Todtmoos            10:58.44,8   1:49.23,2  (1860) Urkunde Foto    21,677 ¦  2:08.01   24.¦ 4:27.49   24.¦ 6:37.40   23.¦10:14.08   23.¦
                SC Todtmoos                                                                                             ¦  1:28.33   28.¦ 1:29.04   30.¦ 1:31.30   24.¦ 2:58.58   29.¦
M2         252. Künstner Viktor        1952 D-Aidlingen           11:19.22,2   3:34.02,3  (1861) Urkunde Foto    21,019 ¦  2:09.36  226.¦ 4:28.11  203.¦ 6:40.30  207.¦10:36.27  259.¦
                STIHL-Power                                                                                             ¦  1:26.09  220.¦ 1:27.53  223.¦ 1:20.42   72.¦ 3:10.57  297.¦
M1        1408. Pudschies Oliver       1968 D-Gärtringen          11:16.06,8   4:15.17,4  (1862) Urkunde Foto    21,120 ¦  2:09.11 1348.¦ 4:28.02 1278.¦ 6:42.56 1368.¦10:34.34 1436.¦
                STIHL-Power                                                                                             ¦  1:24.46 1258.¦ 1:24.34 1142.¦ 1:23.18  910.¦ 3:09.46 1503.¦
M1        1832. Stürner Gerd           1966 D-Aidlingen           12:30.04,5   5:29.15,1  (1863) Urkunde Foto    19,038 ¦  2:19.21 1850.¦ 5:00.24 1913.¦ 7:25.39 1860.¦11:36.19 1830.¦
                STIHL-Power                                                                                             ¦  1:35.46 1914.¦ 1:41.09 1944.¦ 1:42.17 1789.¦ 3:33.18 1836.¦
AK         749. Slothuus Michael       1976 DK-Rodovre            12:28.33,1   5:17.53,8  (1865) Urkunde Foto    19,076 ¦  2:07.30  584.¦ 4:24.12  548.¦ 6:33.21  566.¦11:39.38  753.¦
                Team Karry Wurst                                                                                        ¦  1:26.09  636.¦ 1:28.18  620.¦ 1:31.55  631.¦ 4:26.45  782.¦
AK         DNF  Guelen Lars            1977 NL-Nijmegen            5:20.45,9     Gasteig  (1867)         Foto       --- ¦  2:08.09  600.¦ 4:35.17  657.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Team KELME NMGN                                                                                         ¦  1:25.34  619.¦ 1:32.19  704.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
AK         581. Klaassen Bram          1975 NL-Nijmegen           10:59.02,0   3:48.22,7  (1868) Urkunde Foto    21,668 ¦  2:03.37  503.¦ 4:25.10  557.¦ 6:27.55  524.¦10:14.50  581.¦
                Team KELME NMGN                                                                                         ¦  1:21.04  495.¦ 1:22.16  457.¦ 1:13.07  223.¦ 2:55.35  562.¦
M1        1730. Haussmann Bernd        1967 D-Bad Urach           12:04.36,4   5:03.47,0  (1869) Urkunde Foto    19,707 ¦  2:19.35 1859.¦ 4:57.55 1890.¦ 7:28.21 1879.¦11:20.44 1747.¦
                                                                                                                        ¦  1:33.01 1809.¦ 1:37.18 1840.¦ 1:40.22 1744.¦ 3:08.37 1481.¦
M1         797. Jakob Thomas           1961 D-Baunatal            10:03.33,0   3:02.43,6  (1870) Urkunde Foto    23,660 ¦  2:12.25 1536.¦ 4:33.13 1424.¦ 6:32.28 1198.¦ 9:30.05  820.¦
                Kette rechts                                                                                            ¦  1:29.27 1635.¦ 1:26.45 1318.¦ 1:22.05  831.¦ 2:24.26  392.¦
M1        1805. Lambert Thomas         1961 D-Saarbrücken         12:21.23,4   5:20.34,0  (1871) Urkunde Foto    19,261 ¦  2:34.23 2105.¦ 5:28.24 2084.¦ 7:45.08 1970.¦11:30.30 1805.¦
                Team Kette rechts Saarbrücken                                                                           ¦  1:47.57 2109.¦ 1:47.29 2045.¦ 1:34.40 1539.¦ 2:59.04 1281.¦
AK         442. Bertram Martin         1982 D-Eichenau            10:11.58,4   3:01.19,1  (1873) Urkunde Foto    23,334 ¦  1:57.25  354.¦ 4:10.32  417.¦ 6:33.14  564.¦ 9:38.40  456.¦
                Team RAMA feat Bushaltestelle                                                                           ¦  1:18.48  428.¦ 1:18.39  349.¦ 1:42.23  741.¦ 2:35.03  378.¦
AK         462. Schnurr Christoph      1981 D-Olching             10:20.34,4   3:09.55,1  (1874) Urkunde Foto    23,010 ¦  1:59.36  406.¦ 4:16.16  474.¦ 6:19.13  474.¦ 9:43.07  466.¦
                Team RAMA feat Bushaltestelle                                                                           ¦  1:20.40  486.¦ 1:24.22  526.¦ 1:24.39  489.¦ 2:49.21  503.¦
M1        2002. Feist Carsten          1970 D-Didderse            13:34.45,0   6:33.55,6  (1877) Urkunde Foto    17,526 ¦  2:28.10 2051.¦ 5:23.51 2078.¦ 8:06.02 2049.¦12:31.30 1998.¦
                Triathlon Team Braunschweig                                                                             ¦  1:36.31 1937.¦ 1:46.21 2032.¦ 1:53.34 2006.¦ 3:39.23 1895.¦
FAK         49. Feist Kerstin          1974 D-Didderse            13:34.45,1   5:16.04,6  (1878) Urkunde Foto    17,526 ¦  2:28.10   45.¦ 5:23.52   50.¦ 8:06.01   50.¦12:31.29   49.¦
                Triathlon Team Braunschweig                                                                             ¦  1:36.31   41.¦ 1:46.21   48.¦ 1:53.33   47.¦ 3:39.22   46.¦
M1         DNF  Peiler Hans            1958 D-Hamm                 6:42.35,5     Gasteig  (1879)         Foto       --- ¦  2:32.49 2094.¦ 5:38.32 2112.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
                Tus Uentrop                                                                                             ¦  1:46.39 2101.¦ 1:53.55 2091.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
M1         399. Gebhardt Joachim       1964 D-Nentershausen        9:14.20,8   2:13.31,4  (1880) Urkunde Foto    25,760 ¦  1:50.45  278.¦ 3:53.04  324.¦ 5:42.14  388.¦ 8:38.34  393.¦
                TV 03 Breitenbach                                                                                       ¦  1:11.08  268.¦ 1:16.40  435.¦ 1:15.19  416.¦ 2:25.16  420.¦
M1         904. Hansen Jörg            1968 D-Bebra               10:17.18,3   3:16.28,9  (1881) Urkunde Foto    23,132 ¦  1:55.38  516.¦ 4:02.46  597.¦ 6:05.02  725.¦ 9:40.32  917.¦
                TV 03 Breitenbach                                                                                       ¦  1:15.29  519.¦ 1:19.10  648.¦ 1:22.25  846.¦ 2:54.56 1179.¦
M1        1298. Hohmann Kai            1971 D-Babenhausen         11:04.31,1   4:03.41,7  (1882) Urkunde Foto    21,489 ¦  2:00.29  797.¦ 4:10.10  794.¦ 6:11.13  826.¦10:22.04 1325.¦
                TV 03 Breitenbach                                                                                       ¦  1:18.36  751.¦ 1:22.17  892.¦ 1:28.31 1200.¦ 3:23.56 1740.¦
M1         711. Jene Bernhard          1965 D-Maikammer            9:54.31,8   2:53.42,4  (1883) Urkunde Foto    24,018 ¦  2:03.41  994.¦ 4:14.37  908.¦ 6:07.58  774.¦ 9:18.52  710.¦
                TV Maikammer                                                                                            ¦  1:14.33  447.¦ 1:17.23  515.¦ 1:13.26  337.¦ 2:34.43  650.¦
M1        1574. Pfirrmann Peter        1961 D-Maikammer           11:40.04,8   4:39.15,4  (1884) Urkunde Foto    20,397 ¦  2:19.04 1839.¦ 4:50.41 1788.¦ 7:00.03 1618.¦10:54.17 1580.¦
                TV Maikammer                                                                                            ¦  1:29.54 1664.¦ 1:34.14 1759.¦ 1:25.42 1053.¦ 3:11.43 1537.¦
M1        1949. Krieg Jürgen           1966 D-Durlangen           13:03.43,8   6:02.54,4  (1885) Urkunde Foto    18,220 ¦  2:23.43 1971.¦ 5:06.08 1955.¦ 7:43.47 1959.¦12:13.52 1962.¦
                TV Weiler                                                                                               ¦  1:37.30 1961.¦ 1:40.29 1925.¦ 1:50.20 1956.¦ 3:49.34 1959.¦
AK         631. Müller Andreas         1973 D-Schwäbisch Gmünd    11:18.18,9   4:07.39,6  (1886) Urkunde Foto    21,052 ¦  2:10.39  654.¦ 4:32.36  634.¦ 6:38.10  594.¦10:33.19  637.¦
                TV Weiler                                                                                               ¦  1:28.31  701.¦ 1:29.02  637.¦ 1:29.25  592.¦ 3:17.02  691.¦
AK         327. Schmid Ingo            1975 D-Schwäbisch Gmünd     9:35.18,6   2:24.39,3  (1887) Urkunde Foto    24,821 ¦  2:02.11  470.¦ 4:11.42  430.¦ 6:00.48  371.¦ 9:00.19  334.¦
                TV Weiler                                                                                               ¦  1:20.39  485.¦ 1:20.15  395.¦ 1:16.47  297.¦ 2:28.44  306.¦
M1        1038. Novotny Andreas        1962 A-Bisamberg           10:35.14,5   3:34.25,1  (1888) Urkunde Foto    22,479 ¦  2:10.31 1423.¦ 4:27.56 1275.¦ 6:33.29 1221.¦ 9:56.00 1070.¦
                URC Bikestore.cc                                                                                        ¦  1:26.37 1415.¦ 1:27.44 1388.¦ 1:29.31 1273.¦ 2:49.31 1023.¦
M2          84. Eidelpes Dieter        1956 A-Innsbruck            9:55.52,6   2:10.32,7  (1889) Urkunde Foto    23,964 ¦  1:58.07   74.¦ 4:07.04   82.¦ 6:03.52   87.¦ 9:19.48   83.¦
                URC-Okay Innsbruck                                                                                      ¦  1:17.34   71.¦ 1:20.09   87.¦ 1:26.16  144.¦ 2:43.09  105.¦
M2          55. Fussi Hubert           1954 A-Innsbruck            9:35.12,8   1:49.52,9  (1890) Urkunde Foto    24,825 ¦  1:59.54   92.¦ 4:02.15   60.¦ 5:58.00   67.¦ 9:00.42   57.¦
                URC-Okay Innsbruck                                                                                      ¦  1:20.18  110.¦ 1:17.10   41.¦ 1:20.53   75.¦ 2:30.32   49.¦
M1        1428. Burghardt Heiko        1968 D-Wolfhagen           11:18.51,2   4:18.01,8  (1892) Urkunde Foto    21,035 ¦  1:55.44  526.¦ 4:02.52  600.¦ 6:26.28 1109.¦10:35.36 1442.¦
                Wolfhagen                                                                                               ¦  1:15.52  540.¦ 1:22.21  904.¦ 1:49.11 1942.¦ 3:33.45 1839.¦
M1        1577. Wiegand Werner         1959 D-Bad Emstal          11:40.14,2   4:39.24,8  (1893) Urkunde Foto    20,393 ¦  2:13.18 1591.¦ 4:38.50 1559.¦ 7:01.52 1644.¦10:54.47 1585.¦
                Wolfhagen                                                                                               ¦  1:25.42 1340.¦ 1:30.18 1559.¦ 1:37.41 1657.¦ 3:06.34 1448.¦
AK         437. Zorniger Johannes      1988 D-Abtsgmünd           10:11.20,5   3:00.41,2  (1895) Urkunde Foto    23,358 ¦  1:54.12  286.¦ 3:55.33  263.¦ 6:10.11  422.¦ 9:33.15  440.¦
                A halb's Käsbrot                                                                                        ¦  1:16.34  364.¦ 1:16.53  287.¦ 1:45.18  759.¦ 2:53.25  537.¦
M1         855. Zorniger Stefan        1961 D-Aalen               10:11.20,6   3:10.31,2  (1896) Urkunde Foto    23,358 ¦  1:54.13  444.¦ 3:57.23  454.¦ 5:51.23  529.¦ 9:28.00  803.¦
                A halb's Käsbrot                                                                                        ¦  1:15.22  509.¦ 1:16.45  445.¦ 1:23.36  928.¦ 2:57.16 1236.¦
M3          41. Funke Günter           1944 D-Nordenham           11:45.50,2   2:36.28,6  (1897) Urkunde Foto    20,231 ¦  2:17.54   46.¦ 4:46.50   39.¦ 7:10.13   43.¦10:59.30   40.¦
                Airbus Nordenham                                                                                        ¦  1:34.11   45.¦ 1:31.58   38.¦ 1:39.58   43.¦ 3:07.43   36.¦
M2         328. Kleen Hans-Jörg        1957 D-Bremerhaven         11:54.06,8   4:08.46,9  (1898) Urkunde Foto    19,996 ¦  2:27.46  451.¦ 5:15.45  453.¦ 7:36.44  413.¦11:11.07  335.¦
                Airbus Nordenham                                                                                        ¦  1:39.53  439.¦ 1:43.05  440.¦ 1:35.02  280.¦ 2:50.43  161.¦
AK         564. Heinrich Thomas        1983 D-Koblenz             10:53.41,4   3:43.02,1  (1899) Urkunde Foto    21,845 ¦  2:07.55  595.¦ 4:27.13  580.¦ 6:40.49  607.¦10:12.16  570.¦
                Albatros                                                                                                ¦  1:25.06  604.¦ 1:26.37  586.¦ 1:28.26  579.¦ 2:54.40  553.¦
M2         175. Schütz Wolfgang        1955 D-Darmstadt           10:51.56,2   3:06.36,3  (1900) Urkunde Foto    21,903 ¦  2:00.04   93.¦ 4:10.08   97.¦ 6:12.49  109.¦10:08.01  177.¦
                Albatros                                                                                                ¦  1:16.53   61.¦ 1:20.55  103.¦ 1:28.56  189.¦ 3:15.36  323.¦
M1         571. Reichert Thomas        1972 D-Raubling             9:39.17,1   2:38.27,7  (1902) Urkunde Foto    24,651 ¦  1:59.39  740.¦ 4:08.07  734.¦ 6:07.07  759.¦ 9:03.41  575.¦
                ASV Grossholzhausen                                                                                     ¦  1:18.38  754.¦ 1:21.31  836.¦ 1:22.57  890.¦ 2:23.09  356.¦
M1         778. Brückner Ralf          1966 D-Lehrte              10:01.51,4   3:01.02,0  (1903) Urkunde Foto    23,726 ¦  2:00.02  760.¦ 4:12.07  851.¦ 6:12.48  856.¦ 9:23.37  769.¦
                AT Zweirad                                                                                              ¦  1:20.30  906.¦ 1:22.12  887.¦ 1:27.18 1134.¦ 2:37.48  729.¦
M1        1958. Dieperink Marcel       1968 NL-Arnhem             13:05.49,0   6:04.59,6  (1904) Urkunde Foto    18,172 ¦  2:30.31 2077.¦ 5:23.23 2073.¦ 7:57.24 2026.¦12:11.40 1957.¦
                Austria Holland                                                                                         ¦  1:42.44 2066.¦ 1:51.12 2075.¦ 1:49.29 1943.¦ 3:36.51 1867.¦
M1         733. Fuchs Siegfried        1971 D-Burghausen           9:56.19,8   2:55.30,4  (1905) Urkunde Foto    23,946 ¦  1:57.22  605.¦ 4:00.38  530.¦ 5:54.56  581.¦ 9:20.06  731.¦
                Bayernexpress                                                                                           ¦  1:16.20  581.¦ 1:17.10  495.¦ 1:21.52  819.¦ 2:54.53 1176.¦
M1        1667. Hofmann Alfred         1970 D-Emertsham           11:53.06,2   4:52.16,8  (1906) Urkunde Foto    20,025 ¦  2:16.32 1733.¦ 4:46.48 1739.¦ 7:09.17 1714.¦11:07.57 1673.¦
                Bayernexpress                                                                                           ¦  1:34.28 1867.¦ 1:34.56 1783.¦ 1:42.09 1785.¦ 3:19.29 1659.¦
M1        1130. Kopp Uwe               1969 D-Ehingen             10:46.07,6   3:45.18,2  (1908) Urkunde Foto    22,100 ¦  2:05.20 1106.¦ 4:26.17 1241.¦ 6:23.47 1053.¦ 9:57.05 1082.¦
                Bergfahren.de                                                                                           ¦  1:17.50  684.¦ 1:25.21 1201.¦ 1:16.26  482.¦ 2:46.28  932.¦
M1        1747. Kuhn Johny             1964 D-Ehingen             12:07.56,7   5:07.07,3  (1909) Urkunde Foto    19,616 ¦  2:11.59 1505.¦ 4:35.07 1473.¦ 7:08.10 1697.¦11:24.53 1774.¦
                Bergfahren.de                                                                                           ¦  1:29.19 1627.¦ 1:28.50 1452.¦ 1:47.34 1914.¦ 3:33.14 1835.¦
M1        1685. Knopp Ralf             1965 D-Sulzemoos           11:56.06,5   4:55.17,1  (1910) Urkunde Foto    19,941 ¦  2:04.51 1075.¦ 4:24.49 1203.¦ 6:37.25 1285.¦11:10.20 1689.¦
                Berliner Luft                                                                                           ¦  1:21.52 1029.¦ 1:26.07 1268.¦ 1:30.18 1322.¦ 3:46.51 1943.¦
AK         279. Peters Christian       1975 D-Osterwieck           9:22.34,0   2:11.54,7  (1913) Urkunde Foto    25,383 ¦  1:51.08  219.¦ 3:52.36  229.¦ 5:43.03  267.¦ 8:48.23  282.¦
                Brockenlaufverein Ilsenburg                                                                             ¦  1:09.34  168.¦ 1:13.42  170.¦ 1:15.52  281.¦ 2:24.45  261.¦
AK         417. Vetter Rene            1977 D-Hügelsheim          10:03.57,7   2:53.18,4  (1914) Urkunde Foto    23,643 ¦  1:56.40  346.¦ 4:06.36  376.¦ 6:09.53  420.¦ 9:26.18  416.¦
                BV Rastatt                                                                                              ¦  1:16.52  375.¦ 1:20.45  409.¦ 1:29.50  597.¦ 2:42.24  450.¦
M2          14. Goergen Germain        1957 L-Sanem                8:44.25,9     59.06,0  (1915) Urkunde Foto    27,229 ¦  1:47.23   11.¦ 3:44.10    8.¦ 5:25.07   11.¦ 8:13.04   17.¦
                CCID                                                                                                    ¦  1:09.38   12.¦ 1:13.29   12.¦ 1:11.15   18.¦ 2:20.43   30.¦
M1         959. Simon Jeff             1962 L-Esch Alzette        10:23.51,5   3:23.02,1  (1916) Urkunde Foto    22,889 ¦  1:55.41  520.¦ 4:01.06  547.¦ 5:53.06  555.¦ 9:41.47  926.¦
                CCID                                                                                                    ¦  1:16.48  612.¦ 1:16.23  397.¦ 1:18.14  570.¦ 3:17.05 1624.¦
AK         468. Hahn Michael           1983 D-Renningen           10:23.58,1   3:13.18,8  (1917) Urkunde Foto    22,885 ¦  2:11.24  668.¦ 4:31.01  619.¦ 6:30.19  541.¦ 9:44.15  468.¦
                Croatia-Bike                                                                                            ¦  1:25.27  615.¦ 1:24.13  521.¦ 1:20.03  383.¦ 2:34.54  376.¦
M2         195. Tosin Yvan             1952 F-Algolsheim          10:59.41,1   3:14.21,2  (1918) Urkunde Foto    21,646 ¦  2:14.20  300.¦ 4:37.53  270.¦ 6:47.00  241.¦10:17.40  204.¦
                Cyclisme d'alsace                                                                                       ¦  1:27.29  253.¦ 1:28.37  239.¦ 1:25.46  134.¦ 2:49.27  152.¦
AK         583. Wandler Sébastien      1979 F-Sundhoffen          10:59.41,2   3:49.01,9  (1919) Urkunde Foto    21,646 ¦  2:14.20  712.¦ 4:37.53  672.¦ 6:47.03  632.¦10:17.46  591.¦
                Cyclisme d'alsace                                                                                       ¦  1:27.28  672.¦ 1:28.37  630.¦ 1:25.49  513.¦ 2:49.33  507.¦
AK         139. Alberink Martijn       1977 NL-Aachen              8:38.45,0   1:28.05,7  (1920) Urkunde Foto    27,527 ¦  1:50.19  200.¦ 3:47.07  176.¦ 5:28.19  167.¦ 8:07.00  143.¦
                De knuffelvrienden                                                                                      ¦  1:09.49  171.¦ 1:13.09  125.¦ 1:09.49  158.¦ 2:13.28  149.¦
AK         360. van Schaick Christoph  1978 NL-Breda               9:44.44,9   2:34.05,6  (1921) Urkunde Foto    24,420 ¦  2:00.47  439.¦ 4:11.52  432.¦ 6:05.44  397.¦ 9:11.20  365.¦
                De knuffelvrienden                                                                                      ¦  1:20.16  470.¦ 1:24.14  522.¦ 1:20.31  400.¦ 2:35.28  383.¦
M1         541. De Bie Rene            1965 NL-Zwijndrecht         9:35.26,4   2:34.37,0  (1922) Urkunde Foto    24,815 ¦  1:55.46  529.¦ 3:59.37  504.¦ 5:50.38  519.¦ 8:56.06  515.¦
                de Mol Dordrecht                                                                                        ¦  1:15.36  528.¦ 1:15.55  358.¦ 1:16.42  491.¦ 2:34.26  640.¦
M2         DNF  van Rhoon Ronald       1954 NL-Zwijndrecht         6:49.54,0 St.Leonhard  (1923)         Foto       --- ¦  1:58.02   72.¦ 4:05.11   77.¦ 6:10.37  103.¦    ----  ----¦
                de Mol Dordrecht                                                                                        ¦  1:16.49   59.¦ 1:18.49   63.¦ 1:30.27  207.¦    ----  ----¦
M1        1733. Hilgenfeldt Wolfgang   1970 D-Trier               12:05.12,7   5:04.23,3  (1924) Urkunde Foto    19,690 ¦  2:07.53 1276.¦ 4:43.29 1674.¦ 7:11.33 1742.¦11:17.43 1728.¦
                de Winkel TR                                                                                            ¦  1:27.48 1514.¦ 1:38.49 1880.¦ 1:37.39 1655.¦ 3:18.50 1647.¦
AK         721. Welsch Christian       1974 D-Trier               12:05.12,8   4:54.33,5  (1925) Urkunde Foto    19,690 ¦  2:07.53  594.¦ 4:43.54  709.¦ 7:11.22  724.¦11:17.43  719.¦
                de Winkel TR                                                                                            ¦  1:27.47  675.¦ 1:39.14  761.¦ 1:37.27  702.¦ 3:18.49  699.¦
M2         386. Claahsen Ulrich        1955 D-Monschau            12:30.20,8   4:45.00,9  (1928) Urkunde Foto    19,031 ¦  2:24.50  425.¦ 5:11.04  438.¦ 7:32.19  401.¦11:34.50  382.¦
                Eifel-Express                                                                                           ¦  1:34.51  375.¦ 1:40.43  419.¦ 1:34.03  261.¦ 2:59.56  222.¦
M1        1925. Köstner Wolfgang       1959 D-Monschau            12:55.19,0   5:54.29,6  (1929) Urkunde Foto    18,418 ¦  2:24.49 1997.¦ 5:11.03 1992.¦ 7:38.43 1938.¦12:06.16 1936.¦
                Eifel-Express                                                                                           ¦  1:34.50 1880.¦ 1:41.09 1945.¦ 1:40.28 1748.¦ 3:31.21 1820.¦
AK          79. Thijs Filip            1973 B-Mol                  8:15.51,2   1:05.11,9  (1930) Urkunde Foto    28,798 ¦  1:46.37  130.¦ 3:43.38  121.¦ 5:16.56   95.¦ 7:44.30   82.¦
                Endurance Team Kasterlee                                                                                ¦  1:08.56  153.¦ 1:12.18  101.¦ 1:04.45   80.¦ 2:03.14   69.¦
M1         772. Kanicki Dariusz        1960 A-Wien                10:01.00,3   3:00.10,9  (1931) Urkunde Foto    23,760 ¦  1:58.45  686.¦ 4:08.48  753.¦ 6:03.19  699.¦ 9:26.44  792.¦
                Fan-O-Mental Racing Team                                                                                ¦  1:20.58  951.¦ 1:21.50  864.¦ 1:22.57  890.¦ 2:51.44 1088.¦
M1         538. Mairhofer Peter        1970 A-Wien                 9:34.48,0   2:33.58,6  (1932) Urkunde Foto    24,843 ¦  1:58.43  681.¦ 4:07.34  720.¦ 6:03.16  697.¦ 8:58.37  536.¦
                Fan-O-Mental Racing Team                                                                                ¦  1:19.51  858.¦ 1:20.07  736.¦ 1:21.20  784.¦ 2:26.41  452.¦
M1         DNF  Rambatz Wolf           1958 D-Hamburg              8:06.01,9 St.Leonhard  (1933)         Foto       --- ¦  2:13.33 1601.¦ 4:56.36 1866.¦ 7:15.18 1777.¦    ----  ----¦
                FC St. Pauli                                                                                            ¦  1:23.34 1168.¦ 1:32.07 1669.¦ 1:26.54 1111.¦    ----  ----¦
M1        1222. Richter Ed             1966 D-Hamburg             10:55.41,5   3:54.52,1  (1934) Urkunde Foto    21,778 ¦  2:09.56 1395.¦ 4:29.28 1323.¦ 6:36.03 1254.¦10:12.53 1242.¦
                FC St. Pauli                                                                                            ¦  1:25.53 1360.¦ 1:25.54 1249.¦ 1:25.05 1008.¦ 2:57.49 1249.¦
AK         416. Porschberger Ronny     1979 D-München             10:03.50,0   2:53.10,7  (1937) Urkunde Foto    23,648 ¦  2:06.52  560.¦ 4:19.07  502.¦ 6:22.28  490.¦ 9:28.25  426.¦
                Flash 07                                                                                                ¦  1:19.03  433.¦ 1:21.30  434.¦ 1:26.25  531.¦ 2:25.46  273.¦
M3          69. Stieberger Josef       1944 D-Egling              13:10.55,5   4:01.33,9  (1938) Urkunde Foto    18,054 ¦  2:25.35   64.¦ 5:16.04   73.¦ 8:00.52   76.¦12:22.57   73.¦
                Flash 07                                                                                                ¦  1:43.53   75.¦ 1:54.04   81.¦ 2:08.49   83.¦ 3:47.01   68.¦
AK         604. Radovici Gerald        1980 D-Fürth               11:09.00,8   3:58.21,5  (1939) Urkunde Foto    21,344 ¦  2:07.19  577.¦ 4:32.48  637.¦ 6:32.31  561.¦10:20.08  597.¦
                Frankonian Racing Team                                                                                  ¦  1:24.11  574.¦ 1:27.29  606.¦ 1:20.29  399.¦ 2:58.20  579.¦
M1        1926. Döbelt Karsten         1969 D-Trossin             12:55.29,9   5:54.40,5  (1941) Urkunde Foto    18,413 ¦  2:11.37 1485.¦ 4:46.02 1727.¦ 7:40.37 1945.¦12:07.16 1941.¦
                FSV Eilenburg                                                                                           ¦  1:30.23 1699.¦ 1:40.30 1928.¦ 1:52.36 1991.¦ 3:39.04 1893.¦
M1        1861. Döbelt Rene            1965 D-Borsdorf            12:40.02,9   5:39.13,5  (1942) Urkunde Foto    18,788 ¦  2:08.17 1305.¦ 4:35.19 1475.¦ 7:12.34 1752.¦11:50.06 1890.¦
                FSV Eilenburg                                                                                           ¦  1:29.18 1626.¦ 1:40.04 1915.¦ 1:54.57 2020.¦ 3:49.59 1960.¦
M1         594. Auwärter Ulrich        1971 D-Hattenhofen          9:41.46,2   2:40.56,8  (1943) Urkunde Foto    24,545 ¦  1:53.42  419.¦ 4:00.21  523.¦ 5:51.39  535.¦ 9:07.19  610.¦
                FSV Klettermax                                                                                          ¦  1:14.08  416.¦ 1:18.21  586.¦ 1:15.30  426.¦ 2:41.26  811.¦
M1        1872. Osiander Thomas        1964 D-Stein               12:43.53,9   5:43.04,5  (1944) Urkunde Foto    18,693 ¦  2:20.30 1887.¦ 4:59.36 1905.¦ 7:36.43 1929.¦11:53.38 1902.¦
                FSV Klettermax                                                                                          ¦  1:37.52 1971.¦ 1:38.30 1870.¦ 1:46.14 1883.¦ 3:31.30 1825.¦
AK         185. Fuschlberger Rupert    1976 A-Adnet                8:52.09,9   1:41.30,6  (1945) Urkunde Foto    26,833 ¦  1:51.12  220.¦ 3:53.16  238.¦ 5:31.36  191.¦ 8:19.37  185.¦
                FuRu RoRa                                                                                               ¦  1:09.49  170.¦ 1:15.59  251.¦ 1:10.18  165.¦ 2:16.08  178.¦
AK         169. Kössler Hubert         1975 A-Wagrain              8:49.16,0   1:38.36,7  (1947) Urkunde Foto    26,980 ¦  1:51.38  228.¦ 3:52.07  222.¦ 5:30.19  184.¦ 8:12.24  152.¦
                Gaudi-Radler                                                                                            ¦  1:13.05  247.¦ 1:14.06  204.¦ 1:08.17  131.¦ 2:12.51  140.¦
FM2          5. Kaiser Gabriele        1956 D-Ludwigshafen        12:16.30,0   1:33.22,2  (1948) Urkunde Foto    19,389 ¦  2:13.41    3.¦ 4:53.04    4.¦ 7:17.17    5.¦11:20.55    5.¦
                Gazellen                                                                                                ¦  1:27.53    3.¦ 1:37.18    5.¦ 1:34.47    3.¦ 3:14.48    6.¦
M1         DNF  Schwaminger Christian  1959 D-Olching             11:26.00,5 Timmelsjoch  (1949)         Foto       --- ¦  2:12.02 1512.¦ 4:52.23 1817.¦ 7:22.30 1833.¦11:26.00 1786.¦
                Gazellen                                                                                                ¦  1:25.51 1356.¦ 1:36.53 1828.¦ 1:39.48 1729.¦ 3:19.54 1666.¦
AK         322. Andorfer Oliver        1980 A-Innsbruck            9:34.35,8   2:23.56,5  (1950) Urkunde Foto    24,852 ¦  1:58.31  378.¦ 4:03.21  344.¦ 5:57.57  353.¦ 9:00.15  333.¦
                GCG TriTeam                                                                                             ¦  1:16.46  369.¦ 1:19.43  375.¦ 1:18.15  342.¦ 2:29.30  313.¦
M1        1690. Münch Jürgen           1964 A-Münster             11:57.03,9   4:56.14,5  (1951) Urkunde Foto    19,914 ¦  2:16.43 1738.¦ 4:43.45 1682.¦ 7:09.07 1711.¦11:05.35 1654.¦
                GCG TriTeam                                                                                             ¦  1:33.50 1838.¦ 1:33.57 1748.¦ 1:44.52 1855.¦ 3:22.32 1718.¦
M1        1126. Eijnden Vd Bas         1970 NL-Gemert             10:45.54,4   3:45.05,0  (1952) Urkunde Foto    22,108 ¦  2:06.08 1170.¦ 4:20.47 1089.¦ 6:27.14 1119.¦10:00.53 1109.¦
                gosandekant                                                                                             ¦  1:26.53 1448.¦ 1:22.34  924.¦ 1:29.24 1260.¦ 2:56.36 1221.¦
AK         533. Eijnden Vd Boris       1973 NL-Gemert             10:45.56,3   3:35.17,0  (1953) Urkunde Foto    22,107 ¦  1:56.13  338.¦ 4:19.41  508.¦ 6:14.07  446.¦ 9:48.10  485.¦
                gosandekant                                                                                             ¦  1:16.16  355.¦ 1:21.28  433.¦ 1:16.19  286.¦ 2:43.44  461.¦
AK         608. Grosse Michael Sven    1976 D-Eislingen           11:11.23,2   4:00.43,9  (1954) Urkunde Foto    21,269 ¦  2:08.09  600.¦ 4:31.03  620.¦ 6:43.16  614.¦10:25.50  609.¦
                GroRo - Extrem                                                                                          ¦  1:26.03  631.¦ 1:30.15  667.¦ 1:31.44  625.¦ 2:47.49  489.¦
AK         450. Rostert Steffen        1976 D-Salach              10:16.25,0   3:05.45,7  (1955) Urkunde Foto    23,166 ¦  2:05.38  538.¦ 4:17.02  485.¦ 6:17.35  466.¦ 9:38.33  455.¦
                GroRo - Extrem                                                                                          ¦  1:24.42  594.¦ 1:22.50  476.¦ 1:26.10  521.¦ 2:48.11  492.¦
FM1         14. Heider Christine       1970 A-Innsbruck            9:44.32,5   1:25.52,4  (1956) Urkunde Foto    24,429 ¦  2:00.09   15.¦ 4:11.26   17.¦ 6:05.46   15.¦ 9:09.33   15.¦
                Happy Fitness                                                                                           ¦  1:19.59   16.¦ 1:22.08   19.¦ 1:21.24   20.¦ 2:28.55   14.¦
M1          86. Caron Ivan             1970 CH-Piazzogna           8:18.11,7   1:17.22,3  (1958) Urkunde Foto    28,663 ¦  1:48.17  194.¦ 3:47.03  216.¦ 5:17.58  114.¦ 7:45.38   85.¦
                Immoprogramm-Consulca                                                                                   ¦  1:09.43  203.¦ 1:13.42  222.¦ 1:03.37   69.¦ 2:01.11   54.¦
M1        1168. Dal Bo Giorgio         1964 CH-Pregassona         10:50.00,2   3:49.10,8  (1959) Urkunde Foto    21,969 ¦  2:07.11 1229.¦ 4:30.06 1341.¦ 6:36.35 1265.¦10:03.17 1138.¦
                Immoprogramm-Consulca                                                                                   ¦  1:26.25 1398.¦ 1:26.21 1281.¦ 1:24.50  995.¦ 2:49.19 1018.¦
AK         573. Barz Martin            1978 D-Berlin              10:56.03,6   3:45.24,3  (1960) Urkunde Foto    21,766 ¦  2:03.07  489.¦ 4:16.40  478.¦ 6:25.28  508.¦10:12.32  574.¦
                inline Kuriere Berlin                                                                                   ¦  1:21.51  517.¦ 1:26.10  572.¦ 1:36.08  690.¦ 3:10.59  660.¦
AK         382. Hartig Olaf            1976 D-Berlin               9:50.22,2   2:39.42,9  (1961) Urkunde Foto    24,188 ¦  1:57.49  361.¦ 4:04.22  356.¦ 5:55.19  338.¦ 9:12.35  370.¦
                inline Kuriere Berlin                                                                                   ¦  1:16.40  366.¦ 1:18.04  325.¦ 1:16.28  292.¦ 2:43.53  462.¦
M1         122. Mittermeier Rupert     1971 D-Kirchweidach         8:28.33,9   1:27.44,5  (1962) Urkunde Foto    28,079 ¦  1:49.33  241.¦ 3:46.43  208.¦ 5:25.41  184.¦ 7:55.40  121.¦
                Kaffeefahrt                                                                                             ¦  1:11.25  283.¦ 1:13.33  191.¦ 1:08.08  146.¦ 2:03.11   64.¦
AK         348. Müller Martin          1982 D-Kirchweidach         9:41.11,3   2:30.32,0  (1963) Urkunde Foto    24,570 ¦  1:56.09  334.¦ 4:03.10  339.¦ 6:00.15  366.¦ 9:06.03  353.¦
                Kaffeefahrt                                                                                             ¦  1:17.28  391.¦ 1:19.20  370.¦ 1:25.40  508.¦ 2:35.34  384.¦
AK          22. Kodermac Erik          1977 SLO-Solkan             7:44.11,5     33.32,2  (1964) Urkunde Foto    30,763 ¦  1:39.21   36.¦ 3:32.22   33.¦ 4:59.28   33.¦ 7:13.50   23.¦
                KD BRDA                                                                                                 ¦  1:02.26   49.¦ 1:09.59   35.¦   57.45   22.¦ 1:50.26   15.¦
AK         476. Mugerli Borut          1973 SLO-Rocinj            10:25.43,2   3:15.03,9  (1965) Urkunde Foto    22,821 ¦  2:03.25  495.¦ 4:12.35  441.¦ 6:14.05  445.¦ 9:39.25  457.¦
                KD BRDA                                                                                                 ¦  1:23.32  560.¦ 1:21.03  417.¦ 1:29.26  593.¦ 2:51.00  522.¦
AK         601. Clauss Regis           1980 F-Strasbourg          11:06.59,6   3:56.20,3  (1966) Urkunde Foto    21,409 ¦  1:51.50  232.¦ 4:15.01  457.¦ 6:31.37  552.¦10:22.58  604.¦
                Knolbock                                                                                                ¦  1:13.45  265.¦ 1:19.57  385.¦ 1:19.24  368.¦ 2:52.58  532.¦
AK         499. Loth Alexandre         1978 F-Wingersheim         10:37.01,9   3:26.22,6  (1967) Urkunde Foto    22,416 ¦  1:55.02  301.¦ 4:14.59  456.¦ 6:31.34  551.¦ 9:55.58  512.¦
                Knolbock                                                                                                ¦  1:16.56  379.¦ 1:19.58  386.¦ 1:19.21  366.¦ 2:26.01  279.¦
M2         278. Christ Armin           1957 D-Bessenbach          11:30.38,7   3:45.18,8  (1968) Urkunde Foto    20,676 ¦  2:18.17  355.¦ 4:44.37  317.¦ 7:04.58  316.¦10:44.23  279.¦
                KRI-KRI                                                                                                 ¦  1:31.51  333.¦ 1:32.22  318.¦ 1:39.55  343.¦ 3:04.44  259.¦
M2         277. Gilmer Michael         1955 D-Bessenbach          11:30.30,7   3:45.10,8  (1969) Urkunde Foto    20,680 ¦  2:16.21  328.¦ 4:40.37  292.¦ 7:03.55  312.¦10:43.25  275.¦
                KRI-KRI                                                                                                 ¦  1:30.03  303.¦ 1:28.24  230.¦ 1:40.04  345.¦ 3:03.55  250.¦
AK           4. Wiese Wolfram          1976 D-Aachen               7:17.39,4      7.00,1  (1970) Urkunde Foto    32,628 ¦  1:37.09   20.¦ 3:23.20   11.¦ 4:41.27    4.¦ 6:48.35    5.¦
                Kuota-Senges                                                                                            ¦    58.31   25.¦ 1:02.44   11.¦   51.28    4.¦ 1:44.17    6.¦
M1        1245. Stangl Christian       1968 A-Steyr               10:57.45,0   3:56.55,6  (1971) Urkunde Foto    21,710 ¦  2:05.24 1110.¦ 4:19.06 1042.¦ 6:13.27  871.¦10:14.38 1258.¦
                Laufrad Steyr                                                                                           ¦  1:22.42 1101.¦ 1:23.25 1019.¦ 1:19.19  650.¦ 3:31.10 1817.¦
M1          51. Bauer Alexander        1968 D-Hürth                8:08.11,7   1:07.22,3  (1972) Urkunde Foto    29,250 ¦  1:41.27   36.¦ 3:35.40   32.¦ 5:04.54   32.¦ 7:38.47   63.¦
                LeXXi TeamTrikot24.de                                                                                   ¦  1:04.15   47.¦ 1:11.08   61.¦ 1:02.17   50.¦ 2:06.37   99.¦
FM1         39. Kitz Eva               1972 D-Bergheim            10:55.56,7   2:37.16,6  (1973) Urkunde Foto    21,770 ¦  2:05.21   26.¦ 4:19.36   25.¦ 6:25.35   27.¦10:14.06   41.¦
                LeXXi TeamTrikot24.de                                                                                   ¦  1:25.43   33.¦ 1:25.46   30.¦ 1:30.51   37.¦ 3:11.26   53.¦
M1         846. Coenders Norbert       1964 D-Wolfenbüttel        10:10.05,4   3:09.16,0  (1974) Urkunde Foto    23,406 ¦  1:58.06  660.¦ 4:05.28  659.¦ 6:05.29  731.¦ 9:33.39  859.¦
                LSV-Triathlon-Mumien                                                                                    ¦  1:17.20  651.¦ 1:20.08  741.¦ 1:22.05  830.¦ 2:42.38  842.¦
M1         144. Madsack Jens           1971 D-Wittmar              8:35.08,3   1:34.18,9  (1975) Urkunde Foto    27,720 ¦  1:51.58  340.¦ 3:52.23  314.¦ 5:28.33  218.¦ 8:01.47  140.¦
                LSV-Triathlon-Mumien                                                                                    ¦  1:11.19  277.¦ 1:15.48  352.¦ 1:05.59  106.¦ 2:04.45   80.¦
M1         583. Grammel Achim          1965 D-Rielasingen-Worbli   9:40.55,5   2:40.06,1  (1976) Urkunde Foto    24,581 ¦  1:56.55  581.¦ 4:02.17  581.¦ 6:00.51  668.¦ 9:05.56  595.¦
                Maggi rad-team                                                                                          ¦  1:16.12  565.¦ 1:18.52  624.¦ 1:22.53  880.¦ 2:33.16  603.¦
M1         932. Grammel Gunnar         1965 D-Rielasingen-Worbli  10:21.17,5   3:20.28,1  (1977) Urkunde Foto    22,984 ¦  2:05.42 1138.¦ 4:18.14 1016.¦ 6:25.02 1072.¦ 9:43.35  945.¦
                Maggi rad-team                                                                                          ¦  1:23.37 1174.¦ 1:24.05 1090.¦ 1:31.45 1400.¦ 2:47.24  959.¦
M1        1127. Belloni Dario          1969 CH-Mendrisio          10:46.04,3   3:45.14,9  (1978) Urkunde Foto    22,102 ¦  2:06.03 1161.¦ 4:19.33 1053.¦ 6:26.18 1101.¦10:05.19 1164.¦
                Makako Team                                                                                             ¦  1:23.06 1134.¦ 1:24.37 1148.¦ 1:34.26 1529.¦ 2:57.02 1231.¦
M3          47. Gutschmidt Wolfgang    1947 D-Berlin              12:04.23,7   2:55.02,1  (1979) Urkunde Foto    19,713 ¦  2:21.44   56.¦ 4:47.01   40.¦ 7:15.18   48.¦11:19.16   47.¦
                Möwe Britz Berlin                                                                                       ¦  1:36.08   52.¦ 1:34.10   44.¦ 1:45.26   55.¦ 3:30.42   57.¦
M3          35. Schulz Norbert         1939 D-Großziethen         11:37.31,1   2:28.09,5  (1980) Urkunde Foto    20,472 ¦  2:18.31   48.¦ 4:53.05   50.¦ 7:02.58   38.¦10:48.33   35.¦
                Möwe Britz Berlin                                                                                       ¦  1:39.07   63.¦ 1:41.43   66.¦ 1:36.32   34.¦ 3:06.45   35.¦
M1        1595. Baturo Artur           1968 PL-Murowana Goslina   11:43.02,6   4:42.13,2  (1981) Urkunde Foto    20,311 ¦  2:17.29 1769.¦ 4:44.45 1704.¦ 7:01.34 1640.¦11:01.23 1628.¦
                Murowana                                                                                                ¦  1:32.53 1803.¦ 1:29.22 1491.¦ 1:33.00 1461.¦ 3:19.23 1655.¦
M2         306. Boruta Bogdan          1956 PL-Murowana Goslina   11:43.01,4   3:57.41,5  (1982) Urkunde Foto    20,312 ¦  2:17.28  346.¦ 4:44.44  319.¦ 7:01.34  300.¦11:01.23  315.¦
                Murowana                                                                                                ¦  1:32.53  346.¦ 1:29.22  253.¦ 1:33.01  247.¦ 3:19.24  350.¦
AK         364. Kröll Gerald           1975 A-Zell am See          9:46.24,3   2:35.45,0  (1983) Urkunde Foto    24,351 ¦  2:02.32  475.¦ 4:07.06  383.¦ 6:06.00  399.¦ 9:13.22  375.¦
                Oceanfront                                                                                              ¦  1:22.21  529.¦ 1:20.19  399.¦ 1:23.37  470.¦ 2:34.25  370.¦
AK         297. Luipersbeck Michael    1982 A-Gerersdorf bei Güs   9:26.40,4   2:16.01,1  (1984) Urkunde Foto    25,199 ¦  1:56.30  341.¦ 4:06.38  377.¦ 5:55.49  341.¦ 8:52.54  301.¦
                Oceanfront                                                                                              ¦  1:17.06  384.¦ 1:18.28  345.¦ 1:13.34  228.¦ 2:26.11  284.¦
M1         DNF  Pedersen Steen         1960 DK-Tarm               12:41.25,1 Timmelsjoch  (1985)         Foto       --- ¦  2:19.51 1868.¦ 5:05.16 1947.¦ 7:53.31 2009.¦12:41.25 2013.¦
                Oelgod Cykelmotion                                                                                      ¦  1:31.29 1742.¦ 1:38.57 1885.¦ 1:46.41 1890.¦ 4:06.21 2000.¦
M1        1275. Gruber Mario           1971 A-Landeck             11:01.54,4   4:01.05,0  (1986) Urkunde Foto    21,574 ¦  2:07.06 1221.¦ 4:29.56 1335.¦ 6:43.10 1375.¦10:16.22 1275.¦
                PETO BIKE ZAMS                                                                                          ¦  1:25.56 1365.¦ 1:26.59 1332.¦ 1:34.43 1545.¦ 2:50.53 1057.¦
M2         101. Pfeifhofer Wolfgang    1957 A-St.Johann/Pg        10:07.38,6   2:22.18,7  (1987) Urkunde Foto    23,500 ¦  2:08.01  203.¦ 4:20.24  150.¦ 6:22.39  145.¦ 9:33.03  107.¦
                pfeifhofer radsport                                                                                     ¦  1:26.52  241.¦ 1:24.17  153.¦ 1:27.37  169.¦ 2:39.54   97.¦
M1         337. Reiter Stephan         1971 A-Salzwurg             9:04.34,1   2:03.44,7  (1988) Urkunde Foto    26,222 ¦  1:57.59  650.¦ 4:02.10  574.¦ 5:47.23  468.¦ 8:31.42  343.¦
                pfeifhofer radsport                                                                                     ¦  1:18.03  701.¦ 1:18.02  560.¦ 1:14.06  360.¦ 2:16.35  233.¦
M2         370. Dietz Gerhard          1955 D-Dorsten             12:19.15,7   4:33.55,8  (1989) Urkunde Foto    19,316 ¦  2:14.35  307.¦ 4:40.06  290.¦ 7:17.47  357.¦11:36.41  386.¦
                PitzTeam                                                                                                ¦  1:33.01  350.¦ 1:31.50  305.¦ 1:45.26  403.¦ 3:19.31  351.¦
M1        1941. Reuter Uwe             1961 D-Allendorf (Eder)    13:01.19,0   6:00.29,6  (1990) Urkunde Foto    18,276 ¦  2:14.20 1642.¦ 4:39.36 1585.¦ 7:26.34 1867.¦12:11.31 1956.¦
                PitzTeam                                                                                                ¦  1:32.46 1794.¦ 1:31.15 1623.¦ 1:54.30 2017.¦ 3:54.26 1976.¦
M1         290. Sukac Richard          1966 CZ-Dobsice             8:58.47,1   1:57.57,7  (1991) Urkunde Foto    26,504 ¦  1:52.47  383.¦ 3:51.23  299.¦ 5:29.10  225.¦ 8:26.14  299.¦
                Powermen on Tour                                                                                        ¦  1:11.25  282.¦ 1:14.18  297.¦ 1:10.22  217.¦ 2:22.28  347.¦
M1         372. Schenker Michael       1960 D-Obersulm-Willsbach   9:10.48,1   2:09.58,7  (1993) Urkunde Foto    25,925 ¦  1:54.06  438.¦ 3:58.41  479.¦ 5:41.32  378.¦ 8:37.50  382.¦
                Probst-Racing-Team                                                                                      ¦  1:14.54  474.¦ 1:16.58  476.¦ 1:13.53  348.¦ 2:24.41  399.¦
M1        1532. Paschen Joachim        1960 D-Ostrach             11:34.03,7   4:33.14,3  (1995) Urkunde Foto    20,574 ¦  2:01.19  847.¦ 4:36.23 1494.¦ 6:58.47 1607.¦10:46.13 1516.¦
                Radfreunde Göge e.V.                                                                                    ¦  1:19.44  849.¦ 1:27.18 1362.¦ 1:30.45 1344.¦ 3:05.14 1414.¦
M2         285. Wetzel Albert          1956 D-Hohentengen         11:34.06,7   3:48.46,8  (1996) Urkunde Foto    20,573 ¦  2:03.34  134.¦ 4:41.50  300.¦ 6:59.43  293.¦10:49.33  289.¦
                Radfreunde Göge e.V.                                                                                    ¦  1:21.47  132.¦ 1:32.42  320.¦ 1:31.56  231.¦ 3:07.45  280.¦
M1        1052. Bressan Angelo         1960 D-Homberg             10:36.59,7   3:36.10,3  (1997) Urkunde Foto    22,417 ¦  2:10.39 1429.¦ 4:35.54 1491.¦ 6:40.02 1317.¦ 9:54.46 1057.¦
                Radhaus Melsungen                                                                                       ¦  1:28.57 1606.¦ 1:29.22 1488.¦ 1:24.43  988.¦ 2:38.54  753.¦
AK         290. Helmke Knut            1973 D-Melsungen            9:25.07,6   2:14.28,3  (1998) Urkunde Foto    25,268 ¦  2:00.45  438.¦ 4:06.47  378.¦ 5:59.43  362.¦ 8:50.22  293.¦
                Radhaus Melsungen                                                                                       ¦  1:19.11  438.¦ 1:18.27  344.¦ 1:17.32  322.¦ 2:20.26  224.¦
AK         745. Bär Andreas            1976 D-Pegnitz             12:24.57,4   5:14.18,1  (1999) Urkunde Foto    19,168 ¦  2:11.57  677.¦ 4:51.56  740.¦ 7:17.44  737.¦11:30.22  740.¦
                radioaktiv racing                                                                                       ¦  1:27.51  679.¦ 1:36.44  737.¦ 1:29.19  591.¦ 3:20.06  704.¦
M1        1817. Heindl Reinhold        1967 D-Nürnberg            12:24.56,9   5:24.07,5  (2000) Urkunde Foto    19,169 ¦  2:11.57 1504.¦ 4:51.56 1810.¦ 7:17.43 1797.¦11:30.25 1804.¦
                radioaktiv racing                                                                                       ¦  1:27.50 1518.¦ 1:36.44 1825.¦ 1:29.18 1251.¦ 3:20.08 1670.¦



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.